Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Всем ли дано встретить свою любовь

  • В ответ на: .. теперь скажите мне- не боязнь ли мужчины, его страх что всегда можно такому хорошему ЕМУ, ВАМ - найти замену.. неужели у мужчины глуха и слепа душа, что он не отличает в союзе намерения своей половины... я не верю в это.. - сразу совет.. если вы чувствуете что ВАС хотят заменить на кого то .. то возможно проблема ещё и в вас..
    По женскому вопросу у нас серьезных расхождений нет.)
    Боязнь?... Да, нет. Мужчине вообще не свойственно бояться.
    Я лично отношусь к этому абсолютно спокойно. Если женщина решит меня оставить,
    значит это не моя женщина. И конечно же проблема будет во мне, то есть я перестал
    устраивать.)
    (Про себя это я отвлеченно, отвечая на ваш пост).
    И советов я не просил. :biggrin:
    У меня все в порядке, сам кого хочешь научить могу.)

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Ну а у мужчин никогда не меняется объект любви? И ничего общего с "устраивает" объект любви не имеет? Ну то есть она будет дурой неухоженной и бесхозяйственной, но любовь ваша ей все равно будет гарантирована, ну вот просто "не повезло"?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Про советы..- я не правильно написала.. это абстрактно.. вообще не к вам лично. и женщине и к мужчине можно отнести(((((( - не пояснила что совет вообще общий.. как вариант... Пожалуйста подробнее.. в одном месте.. Правда страха нет, что Вас оставит женщина?.. :umnik: . неужели всё так просто... я до сих пор этого боюсь- оказаться не нужной..остаться без человека которого ты любишь.. разве можно просто так отпустить?

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (14.12.12 08:30)

  • Тут видишь какая штука. Мы же здесь выражаем свой личный взгляд
    на вещи... По ним нельзя сделать общие выводы.
    И с чего бы я влюбился в дуру неухоженную то, бесхозяйственную????? :eek: :biggrin:
    И всегда есть время понять, тот это человек, с которым ты сможешь жить вместе или нет.
    Я серьезно влюблялся два раза в жизни, оба раза в "не ту женщину")).
    С одной из-них живу до сих пор.(долго)
    И у мужчин меняется. Только под "устраивает" подразумеваются другие вещи,
    меркантильности меньше.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Нет страха. Была ситуация, когда мысль об этом постоянно мучила меня,
    и то только потому, что я знал что так и будет.)
    Самому прекратить сил не было, а ждать когда это произойдет
    очень тяжело.
    И смысл бояться? Если изменить ничего не можешь.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • :улыб:

    Что естественно, то не безоргазма.

    Исправлено пользователем Чужой9 (14.12.12 09:05)

  • Ну то есть девушка до того, как вы влюбитесь, все-таки дожна в чем-то вас устроить)) Но зато если мужчина "устроил" женщину - это сразу исключительно в меркантильном качестве. Утомляет такое читать. Вот мужчина - тот любит, а женщина - всяко "устроилась".

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А может еще и получиться влюбиться в "ту женщину" иногда нам жизнь такое подкидывает. Правда это бывает происходит не всегда вовремя.

    Иду по жизни с высоко поднятой головой, даже когда совсем хреново!!!

  • Ответ в соседнем топе.:улыб:

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Точно, прежде чем начинать общаться надо согласовать правила,
    определить понятия....:улыб:
    Неужели так не понятно пишу?
    Речь шла о совместной жизни.
    На начальном этапе любви, когда еще не совсем засосало,
    когда можно остановиться, и уже понятно, что будущего не будет,
    надо останавливаться.
    И любят и мужчины и женщины, только по разному.:улыб:

    Что естественно, то не безоргазма.

  • А в чем отличие - как любят мужчины и как любят женщины? По литературе, вроде у всех уровень чувств одинаково захлестывающий, во всяком случае, никогда у меня не делились подобные возможности по гендерному признаку, а вот мужчины часто так высказываются)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Наверное, знают о чем говорят.:улыб:
    Это долгий разговор, как то сейчас нет настроения.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Да уж, аргумент убийственный)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да, ладно, не цепляйтесь.)
    Я тут с морозца коньячком согрелся, сижу такой довольный, умиротворенный,
    даже по клавишам стучать лень.:улыб:

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Ну славно, главно не увлекаться)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я могу достаточно внятно пояснить, почему "мужчина любит, а женщина - устроилась." (хотя должен сказать, что это не всегда и не везде, разумеется - случаи бывают разные. Я - в целом и общем:
    Тут все просто. Достаточно рассмотреть эмоции и практичность отношений отдельно по мужчине и отдельно по женщине. Эмоции при влюбленности испытывает и мужчина и женщина. А вот если взглянуть на пару с точки зрения практичности и выгоды, то женщина для мужчины больше обуза. Вот и получается, что если отбросить любовь у того и у другого, то женщина "устроилась", а мужчине это вовсе не зачем...
    (Пока камнями не закидали, оговорюсь еще раз - разумеется я слыхал об алкашах, которых содержат жены, но я не о крайних антисоциальных ситуациях, я - в целом и общем)

  • В материальном отношении (вот так в общем и целом если) - да, женщина обуза, а уж дееети какая обуза))) Ну так это норма же, верно? Во всех традиционных жизнеустройствах это так и есть, во всяком случае.
    Но в бытовом смысле муж и деети))) - это обуза женщине) Мужчинами это отчего-то обычно отбрасывается за неактуальностью, а ведь вот тут даже недавно прозвучало обозначение женщины как инструмента для мужчины для реалиизации целого вагона мелких дел, которые вообще можно не ценить и не быть за них благодарным. Личного пространства у женщины с детьми практически не остается, а вот у мужчины его может быть практически столько же, сколько было бы и без семьи.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Так, так, так!
    Не надо меня не к месту цитировать. :зло: :biggrin:
    Это было привязано к конкретной ситуации. :1:

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Бугагашечки!:улыб:
    Давайте рассмотрим простую среднюю сферическую семью в вакууме... Тьху ты - пару, то есть, без детей, в двушке-хрущевке)))
    Что такого в этой паре не сможет сделать мужчина из того, что делает женщина?
    Родить ребенка? (т.е. - прибавить проблем :biggrin: )
    Мужчина - животное универсальное, мужчина может все.
    Женщина же периодически нуждается в помощи грубой физической силы, психологической поддержки от более толстокожего невозмутимого самца, порой - и финансовой поддержке (никто не станет отрицать, что в среднем и общем мужчины все еще зарабатывают больше)
    И в принципе - это нормально, потому что заложено природой со дней сотворения.
    Просто - не нужно этого отрицать...

  • Ты бы поосторожней, а то заклюют. :biggrin:

    Что естественно, то не безоргазма.

  • В ответ на: нуждается в помощи грубой физической силы
    Служба "Муж на час" в помощь - намного дешевле и менее хлопотней:улыб:

    В ответ на: психологической поддержки от более толстокожего невозмутимого самца
    В последнее время чаще встречаются ситуации когда толстокожие самки оказывают психологическую Поддержку самцам, обычное ОРВИ для мужчины - это смерти подобно :eek:

    В ответ на: финансовой поддержке
    На собственном примере убедилась, что финподдержка стала намного весомей после развода, чем когда жили семьей :спок:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Как это - без детей?) Семья - это когда дети, хотя бы в проекте, ради них все и затеивается по большому счету)) Сами же расцениваете рождение отпрысков как добавление проблем)
    Эх... был бы такой толстокожий самец всегда наготове физической силой и финанасовой поддержкой:смущ:да у каждой женщины... Вот уж точно нечто сферическое в вакууме :biggrin:
    А так-то да, заложено природой, ну и чо вы тогда возмущаетесь? Кто отрицает-то?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А так-то да, заложено природой, ну и чо вы тогда возмущаетесь? Кто отрицает-то?))
    А когда это я возмущался? ))
    Тут выше дамы просто огорчились, когда про них сказали, что им любовь не важна, а только благополучие и комфорт, на что я и отвечал, собственно...

  • В ответ на: после развода, чем когда жили семьей
    Третье могли бы и не писать, я по первым двум фразам уже понял, что вы уже в разводе... :biggrin:

  • Хотелось бы показать, что не надо бравировать в числе прочего какой-то финансовой поддержкой от мужчины в рамках семьи вот и все...
    Хотя если Вам кроме этих трех пунктов больше предложить нечего, то найдутся и на Вас желающие. Любой человек может найти себе пару по нраву:бебе:

    Вопрос информирования Вас о своем семейном положении не стоял:улыб:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: не надо бравировать в числе прочего какой-то финансовой поддержкой от мужчины в рамках семьи вот и все... ...если Вам кроме этих трех пунктов больше предложить нечего, то найдутся и на Вас желающие...
    Не комментируя ваш ответ, просто хотелось бы пожелать вам, вклиниваясь в топик с обсуждением, просматривать, что в нем говорилось до вашего посещения. В противном случае, комментируя какое-либо сообщение в отдельности, в отрыве от контекста, написанное вами выглядит в лучшем случае просто странно, а то и неадекватно...:улыб:

  • Алексус и Чужой.. я прочла вас.. спасибо за мнения .. вы правы как мужчины во всём.. теперь понятно почему женщина "устроилась" а мужчина "любит".. почему мужчина "не боится" ..но при этом просто часто не признаётся себе в этом... Конечно я погорячилась сказав слово "страх" когда говорила о ситуации - расстаться..... но хоть как это назови - человек к потери не готов.. (думать об этом не надо.. надо ПОМНИТЬ_)..Мужчине дано больше.. поэтому сейчас можно встретить фразы.."женщина хочет устроится" "меркантильна".. - просто женщина выбирает СИЛЬНЕЙШЕГО.. а это есть показатель.. ибо хочется "хорошее продолжение рода" как минимум. Работает фраза "пряниками заманил.." :миг:...только на это шире смотреть надо..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Не знаю... Но когда женщине с мужчиной плохо, когда она каждый день плачет, когда он ей ни в чем не помогает и не жалеет ее, обижает, да еще и изменяет - не логично ли менять свою жизнь, невзирая даже на наличие любви к этому мужчине? Я именно это и имею ввиду под светом и радостью - отсутствие психологического насилия в отношениях.

    Наверное, можно назвать это "устраивать". Чтобы мужчина устраивал - не подвергал женщину абьюзу и страданиям.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И с чего бы я влюбился в дуру неухоженную то, бесхозяйственную????? :eek: :biggrin:
    "И с чего бы я влюбилась в дурака неухоженного, нищего?"

    Почему-то после этого сразу началось, что у женщин чувства отдельно от удобства:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: когда женщине с мужчиной плохо, когда она каждый день плачет, когда он ей ни в чем не помогает и не жалеет ее, обижает, да еще и изменяет - не логично ли менять свою жизнь, невзирая даже на наличие любви к этому мужчине?
    Вот он корень взаимоНепонимания!
    Все правильно, все! Вот только мне, как мужчине никогда не понять этой фразы(см цитату выше)
    Почему? А в моем мужском мозгу не укладывается, как это - любить, когда тебе плохо и тебя обижают.
    Это наверное чисто женское...

  • Ну как же не понимаете? Сердцу ведь не прикажешь. А вы разве умеете? Да и знаю я кучу мужчин, живущих и любящих очень нехороших, злых женщин, ни в грош их не ставящих... Жизнь готовы за них отдать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чушь какая-то...
    Попробуйте проследить логическую цепочку: она его любит - они сошлись - он ее бьет (значит - не любит) - она его из-за этого (битья и нелюбви) тоже разлюбила - она ушла от него.
    Вот это пример нормального логичного поведения.
    Она его любит, он ее бъет, она его все равно любит - это мазохизм, извращение...
    Мы же вроде о нормальных людях говорим? Форум же психологический, а не психиатрический:миг:

  • Просто любовь у нее сильнее чувства самосохрванения. Это не есть хорошо - для всех, ибо один страдает, а другого супруга излишняя терпимость и безнаказанность развращает
    Показать скрытый текст
    а тогда любовь ли это по отношению к бьющему? так... размышляю попутно...
    Скрыть текст

    ... но рассказывали случаи: муж менялся в своем поведении, когда жена продолжала любить несмотря ни на что.
    Показать скрытый текст
    там были свои нюансы - не в рамках топика
    Скрыть текст
    Но тут чувствовать, что ли надо ситуацию, все индивидуально.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.12.12 18:17)

  • Вполне может быть не допоняла Вашего контекста. Простите если обидела:)

    Мы с мужем тоже познакомились в школе и как Вы говорите развивались вместе, понимали друг друга с полуслова, полувзгляда - до поры до времени он кричал на всех углах о том какая у нас гармоничная семья и как он счастлив, а потом встретил другую, а мне сказал что не может со мной быть поскольку я слишком хорошо его понимаю и знаю. Окружение было в шоке.
    Другой пример: он и она у обоих второй брак, более идеальной пары мне не встречалось, и не только мне. Их разлучило горе - разбился. На его похоронах я плакала и благодарила бога, что мой муж всего лишь ушел к другой, но он жив-здоров и надеюсь счастлив.
    Любовь это своего рода состояние ненормальности и нерациональности: и к "устроилась" либо "устроился" не имеет никакого отношения. И к совместной жизни часто не имеет никакого отношения.
    Никто не знает где и когда встретит свою любовь, и почему некоторым нужна вся жизнь чтобы узнать друг друга, а некоторым хватает нескольких часов понять что это твой человек.Там все совсем на другом уровне.
    Хотя есть мнение, что сказать была ли у вас в жизни любовь можно только в конце этой самой жизни.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: почему некоторым нужна вся жизнь чтобы узнать друг друга, а некоторым хватает нескольких часов понять что это твой человек
    По моим жизненным наблюдениям, вторым - так же достаточно совсем мало времени и легкого толчка , что бы понять, что все это было ошибкой)))
    В ответ на: сказал что не может со мной быть поскольку я слишком хорошо его понимаю и знаю. Окружение было в шоке.
    Я - тоже. От того, что это объяснение было принято за чистую монету)))

  • По моим жизненным наблюдениям: первым тоже хватает одного толчка независимо от лет проведенных вместе.
    Есть очень хорошая песня у группы Бандерос - "Не зарекайся!" :biggrin:

    Жизнь имеет правило разбивать идеализации...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: это объяснение было принято за чистую монету)))
    Это уже Ваш домысел))) Я лишь процитировала одну из версий его ухода...

    Мужчины такие фантазеры в таких случаях, Вам ли это знать:миг:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Дамы (Hoda, Пофигистова и другие)!
    Я не пытаюсь вас ни в чем убедить.
    И никого желания спорить на тему, кто кого должен больше устраивать.
    Вы идете своей дорогой, я своей.
    Ведь даже среди женщин очень много различных взглядов, отличных от ваших,
    на те же вопросы.
    Так хочется парировать на каждое ваше предложение в последних постах,
    но не буду.
    "выбирает сильнейшего", да с каких пор?!!! Ну блин прям очереди выстраиваются!
    А потом свой недотрах в молодости, пытаются компенсировать в зрелости.
    Что вы все себя с животными ровняете?
    Испокон веков женщин выбирали, покупали, воровали и приводили в дом к мужчине.
    И до сих пор так. Только у нас (и то не везде), в Европе, Америке ну и еще кое-где,
    она имеет право не согласиться.
    Я не говорю правильно это или нет, и не собираюсь спорить.
    Прошу ответить на один вопрос.
    Как у женщин сочетается "выбор" и "любовь".
    Мне не понятно.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Крик ваш души понятен :biggrin: ..." [цвет:rgb(255, 23, 245)]Как у женщин сочетается "выбор" и "любовь"[/цвет]."- ваш вопрос.. - у каждой свой выбор и своя любовь :biggrin: ... иногда эти понятия соединяются и называется "счастьем"..
    В ответ на: "выбирает сильнейшего", да с каких пор?!!! Ну блин прям очереди выстраиваются!
    А потом свой недотрах в молодости, пытаются компенсировать в зрелости.
    Что вы все себя с животными ровняете?
    с животными?... - а с чего вы взяли что слово "недотрах" каким то образом имеет отношение к женщинам выше перечисленным? ... вот здесь есть разница между взглядами Вашими.. ( оценка не имеющая к действительности ни малейшего отношения) и взглядом моим личным правильность которого подтверждается на практике. Исходя из ваших рассуждений можно сделать следующее; - спросить свою жену... почему она вас выбрала?.. что от вас ждёт? и оправдываете ли вы её ожидания?.. - возможно ответы вас удивят. ...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (14.12.12 20:23)

  • В ответ на: Вот это пример нормального логичного поведения.
    Да? Но ведь вы же первый потом скажете, что она, сволочь такая, просто нашла того, с кем удобнее и комфортнее, устроилась, одним словом. Шкурно этак и по-женски.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как у женщин сочетается "выбор" и "любовь".
    Точно так же, как и у мужчин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По-моему про то, что она кого-то нашла там ни слова не было.

  • В ответ на: с кем удобнее и комфортнее, устроилась, одним словом
    Хех. Тот, с кем удобней и комфортней на 100% не тот, кто нужен на самом деле)))

    Синий экран смерти

  • Кто нашла?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А на самом деле как понять, кто нужен?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А на самом деле как понять, кто нужен?
    Наверное понять, чего хочется на самом деле. Всё остальное станет простым и очевидным

    Синий экран смерти

  • Ну, желания как раз у всех примерно похожи в базовой своей части... Как минимум - чтобы не страдать. Вот поняла она, что страдать не хочет, бросила плохого и злого и полюбила хорошего и доброго, а ей на ПФ говорят: неплохо пристроилась. Так где ж правда?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как у женщин сочетается "выбор" и "любовь".
    У всех по разному и разделение на женщин и мужчин по-моему здесь неуместно.
    Я выбираю того кого люблю:)
    А как у Вас сочетается?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: Вот поняла она, что страдать не хочет, бросила плохого и злого и полюбила хорошего и доброго, а ей на ПФ говорят: неплохо пристроилась.
    Неее-ааа... "Она от него страдала, она его из-за этого разлюбила и бросила, потом полюбила хорошего" - никаких претензий нет, все отлично.
    А вот: "она страдала, бросила его, ушла к хорошему, но ноет, что любит плохого" - вот это - пристроилась.

  • Даже если и не ноет, но всё равно любит "плохого".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: