Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Всем ли дано встретить свою любовь

  • В ответ на: А когда рыбки и марки закончатся, то и любви конец.
    бывает наоборот, химия пропала, а интересов общих не оказалось

  • Если кто-то любовь от страсти отличить не умеет, то опять же ой. Больше ничего сказать не могу :biggrin:

  • В ответ на: Истинная любовь в ненависть никогда перерасти не может
    а ненависть в любовь? :спок:

    родительская любовь - это общепризнанный феномен. поэтому аппелировать к ней здесь (когда речь идет о гендерной любви) некорректно.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Не знаю. Скорее всего - нет. Это очень сильные чувства. Врядли кто-то без подручных средств сможет развести костер в луже ))

  • В ответ на: А когда рыбки и марки закончатся, то и любви конец. А кто слушал - молодец :biggrin:
    Значит изначально не нужно общаться с человеком, чей образ жизни и увлечения Вам противны.

    Тут: либо разделяй, либо - вали. :yes.gif:

  • Вот! Так мы же об этом уже сколько станиц говорим. О том, что не нужно выискивать в человеке достоинства, за которые его можно "полюбить" ))

    Исправлено пользователем сардина (16.12.12 21:08)

  • а вы откуда за минуту достоинства узнаете, ну мордашка понравится может. А, если объект ваших желаний, вас не разглядел, то все - бесполезно или все-таки приложите усилия и попытаетесь понравиться. А вдруг избранный оказался женатым, то любовь значит не считается?

  • В ответ на: 4. Если мужчина понравился, то найти те сферы и тот угол зрения, под которым он заиграет как бриллиант (техника, машины, рыбки, марки, гитара и пр. то, что в нем есть светлого и лучшего). И Вы не сможете его не полюбить.
    я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила(с) :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Вот! Так мы же об этом уже сколько станиц говорим. О том, что не нужно выискивать в человеке достоинства, за которые его можно "полюбить" ))
    При чем тут "выискивать". Просто с человеком нужно общаться в самых разнообразных нетипичных обстоятельствах. И видеть не только лучшее, но и общее.

    Всегда смотрю на людей через призму того, что в них есть лучшего и искренне восхищаюсь тем, что вижу.
    Мне так легче жить. К мужу с которым вместе 12 лет, отношусь так же. Его увлечения и взгляды разделяю.

  • Затасканное выражение "глаза - зеркало души", тем не менее не престает быть верным. Для того, чтобы все понять на самом деле хватает секунд. После этого начинает давить ворох комплексов.
    В ответ на: А, если объект ваших желаний, вас не разглядел, то все - бесполезно или все-таки приложите усилия и попытаетесь понравиться.
    На сегодняшний день - однозначно не буду прилагать никаких усилий. Значит - не судьба.
    В ответ на: А вдруг избранный оказался женатым, то любовь значит не считается?
    Любить можно кого угодно. Любовь - это не гарантия того, что вы будете вместе. И тем более, не гарантия взаимности ))

  • внешне человек может понравиться, а потом пообщаешься и перестает нравиться, взгляды на жизнь, увлечения не совпадают, может оказаться скрягой или любит выпивать. Не все так просто - понравился/не понравился

  • У каждого свой подход. Я считаю, что в человеке нужно видеть все, как в прозрачном аквариуме. И учиться спокойно относиться ко всему плохому, что есть в близких тебе людях. Тем более, в мужчине.

  • В ответ на: я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила(с) :biggrin:
    Что значит "слепила". Он такой и был. Просто она не видела.

    Иногда наблюдаю, как девушки смотрят на парней, которых считают "недостойными-её-прекрасной"... так смотрят, как солдат на вошь....

    Удивительно. На себя бы эти девушки повнимательнее посмотрели...... может бы и не пили коклейль в бабском гордом одиночестве....

  • В ответ на: внешне человек может понравиться, а потом пообщаешься и перестает нравиться, взгляды на жизнь, увлечения не совпадают, может оказаться скрягой или любит выпивать. Не все так просто - понравился/не понравился
    Вот поэтому у нас и возникает разногласие. Мне не может внешне понравиться человек, который не понравится своим внутренним содержанием. И если раньше это еще было сомнительно, то сейчас я в этом уверена ))

  • В ответ на: учиться спокойно относиться ко всему плохому, что есть в близких тебе людях. Тем более, в мужчине.
    любимый морду набил, зато любит

  • Когда мужчину любишь и обращаешься с ним с уважением и любовью, в глаз не прилетит ))

  • вы на своем опыте пытаетесь выделить негативные стороны, фильтруете настрораживающие моменты, а не понравился/не понравился. И то негатив сразу не выделите, человек может шифроваться. Люди - разные, интроверты и экстраверты. Про экстраверта еще что-то можно сказать при встрече, интроверта сразу не раскусите

  • У меня бабушка говорила:
    Один ряб, да Божий раб,
    А другой гладок, да гадок.
    Не знаю, как еще объяснить, что может не понравиться поведение, а человек понравится. На лице написано все, хоть как шифруйся. Любое привыкание ко внешности и поведению изначально не понравившегося человека чревато проблемами в общении потом. Именно, когда страсть пройдет.

  • вы не ответили. Вам мужчина понравился, а он на вас внимания не обратил, что будете делать

  • Ничего не буду делать. Именно благодаря опыту, полученому ранее )) Раньше было по-другому.

  • может у него в данный момент мысли были не о поиске любимой

  • Так если я этого мужчину на такие мысли на натолкнула, то я не его женщина ))
    Дело в том, что те чувства, о которых я говорю - это редкость. Это не просто симпатия, интерес, это совсем другое. И если человек этого сразу не почувствовал, то значит это не нужно.

  • человек может плохо себя чувствовать, на работе с начальником поругаться, в магазине нагрубили, машина сломалась, да мало ли какие проблемы, не расположен он в данный момент к романтическому настроению

  • Мы о разных вещах говорим. Я говорю о внутреннем монологе, когда человек увидел и, как говориться, екнуло. А вы говорите о внешнем проявлении, о действиях.
    Увидел - ушел - забыл
    и
    увидел - ушел - вспоминаешь -
    это совершенно разные ситуации ))

  • у вас екнуло, у него не екнуло, так можно всю жизнь ждать и не дождаться, когда екания совпадут. Поэтому все сложнее. И если екнуло, то сносит голову и пытаешься привлечь внимание дальше. Вы откуда знаете, екнуло ли у него. Может у него екание - в койку затащить сразу

  • Можно и не дождаться. И про то, что у кого-то екнуло, когда он тебя увидел, можно никогда не узнать. Хотя, лично я в выражении чувств никогда не стеснялась )) Еще раз повторюсь, что любовь, даже взаимная - это не гарантия того, что мужчина и женщина будут вместе.

  • Сужу только по своему опыту. У меня что, мужиков не было? Были! Так вот, если кто-то мне с первого взгляда нравился, так сказать, то нравился и дальше. Если не нравился - был и такой случай, так и не понравился. Был у меня парень один, несколько месяцев встречались, я бы не сказала, что он мне нравился прям сильно, просто скучно было, а тут он под руку подвернулся. Вообще за 3 месяца к нему никаких чувств не возникло, времяубиватель и все. А с другими по другому все было :смущ:С которыми химия.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Полностью согласна. По человеку сразу все видно, просто у некоторых нету желания на это смотреть и верить себе.
    :agree: Я сразу вижу, к какому типу мужчин относится парень. Если кто-то этого не умеет определять - его проблемы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: "она страдала, бросила его, ушла к хорошему, но ноет, что любит плохого" - вот это - пристроилась.
    А это откуда появилось, что она ноет? Вроде в условиях задачи и слова об этом не было.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Другое дело, смотришь, а в нем все знакомое, какое-то жутко притягательное, все черты характера, именно на твой вкус, пусть даже кто-то такого вкуса не понимает.
    Ну, затесалось там пара-тройка негатива, но это же мелочи, по сравнению с общим восторгом :wub1.gif:
    Вот какие все разные:улыб:а по мне так - вот смотришь на него основную массу времени и думаешь: "Какая же ты жаба, дорогой", а потом вдруг как мелькнет бриллиант чистейшей воды в какой-нибудь совершенно неожиданный момент, смотришь и понимаешь: "Вот поэтому я тебя так люблю":улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "любовь слепа, полюбишь и козла"?:улыб:
    Есть продолжение этой пословицы: "Любовь-то уйдет, а козел - останется".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: На себя бы эти девушки повнимательнее посмотрели...... может бы и не пили коклейль в бабском гордом одиночестве....
    То есть все ощущают себя на высоте безосновательно? Просто я вижу иное - женщин, которым действительно трудно найти пару себе под стать, а marry down не хочется, и их очень даже можно понять...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: . Мне не может внешне понравиться человек, который не понравится своим внутренним содержанием. И если раньше это еще было сомнительно, то сейчас я в этом уверена ))
    Слушай, вот объясни. Например, для меня категорически неприемлемы охотники. Вт вообще никак - для меня они не люди. Как опознать охотника по внешним данным в течение первых 20 минут общения?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: у вас екнуло, у него не екнуло, так можно всю жизнь ждать и не дождаться, когда екания совпадут.
    Да ну, не так уж и редки на самом деле совпадения-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я сразу вижу, к какому типу мужчин относится парень. Если кто-то этого не умеет определять - его проблемы.
    да нет, это, по ходу топика, ваши проблемы. типо "горе от ума" :спок:
    зы: очень интересна ваша типизация мужчин. как вы их "по полочкам" раскладываете?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: То есть если для секса ее согласие не требуется?
    Или Вы в контексте, что если любишь, то выбора нет, а есть желание обоюдного согласия. А если не любишь, то выбираешь-перебираешь?
    Согласие требуется всегда.
    Только для секса я выбираю, с этой хочу, с этой не хочу, а с этой еще больше хочу..))
    А вот в кого влюбиться, я не выбираю. У меня это на каком то другом уровне сознания.
    Накрывает и не спрашивает.)

    Что естественно, то не безоргазма.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что ж, еще раз повторю. Я все ответы знаю!!!!!)))
    Пора видать уже икону с Вас рисовать?
    Для тех кто невнимательно читает.
    Это я про ответы жены на мои вопросы.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Прочитал все ваши посты.
    Мне очень понятно и близко.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Понятно, вот так влюбишься, а он тебя для секса выбрал :безум:
    И как узнать что Вас накрыло? Откроете секрет:миг:?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Ой, как хорошо! На нашей стороне теперь и мужчина есть :biggrin:

  • Такая любовь о которой пишите напомнила мне "Любовь во время чумы". Моя любовь очень даже соотносится с ненавистью - перетекает туда-сюда в течение жизни к одному и тому же человеку. Все невозможное - возможно) как поет Билан. И споры об истинной любви всегда были и будут. Вот только это беспочвенные споры (о вкусах не спорят). Каждый любит по-своему и спорить здесь не о чем. Можно лишь поделиться собственным опытом любви. И восхититься либо ужаснуться. Что собственно и происходит. Вашим видением любви я восхищаюсь.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Спасибо. Когда восхищаются - это приятнее, чем когда пинают :biggrin:
    Книгу не читала, наверное стоит прочесть ))

  • В ответ на: Можно и не дождаться. И про то, что у кого-то екнуло, когда он тебя увидел, можно никогда не узнать. Хотя, лично я в выражении чувств никогда не стеснялась )) Еще раз повторюсь, что любовь, даже взаимная - это не гарантия того, что мужчина и женщина будут вместе.
    был случай, когда у меня ого-го как екнуло от случайного знакомого (он американец), год потом периодичсеки вспоминала, а через год случайно встретила опять в том же месте - полный штиль, ничего не екало! :biggrin:
    В моем случае все дело было в гормонах...

  • В ответ на: да нет, это, по ходу топика, ваши проблемы. типо "горе от ума" :спок:
    зы: очень интересна ваша типизация мужчин. как вы их "по полочкам" раскладываете?
    Да по-простому - альфа-самец, бабник, ботаник, среднее звено и тп. :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • и кого из них ты себе выбрала бы?

  • В ответ на: И если екнуло, то сносит голову и пытаешься привлечь внимание дальше.
    Если сносит голову, то это называется не екнуло, а несколько по другому (мне тут запрещают использовать психиатрическую терминологию).

  • В ответ на: У меня что, мужиков не было? Были!
    Мужики (времяубиватели) то видать были, а вот по поведу толковых мужчин как то даже и сомнительно...

  • В ответ на: Я сразу вижу, к какому типу мужчин относится парень. Если кто-то этого не умеет определять - его проблемы.
    И где вы эту типологию то откопали? Соседская баба Маша расказывала?

  • В ответ на: а по мне так - вот смотришь на него основную массу времени и думаешь: "Какая же ты жаба, дорогой",
    Высокие отношения!!!

  • В ответ на: Просто я вижу иное - женщин, которым действительно трудно найти пару себе под стать, а marry down не хочется, и их очень даже можно понять...
    Может корону то хоть иногда снимать научитесь, а то головка устает, а потом ВАВА. При ближайшем рассмотрении к сожалению эта категория женщин весьма часто оказывается самыми махровыми невростеничками.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: