Погода: -12°C
  • Не понять Вам всем миролюбку.. она "добрее" .. а с Вами - душевно не очень миролюбивыми подобное если и случалось то Вы поступали не от душевной доброты...а от чего то другого....-например от воспитания.. - а это не приемлемо.. свет души должен быть.!!!... не понять Вам её.. не понять...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • да ну чё
    мы тоже все "добрые пока спим зубами и коленками к стенке"

  • В ответ на: Значит, все вокруг должны, понимая его, легко и непринужденно не замечать этого ора
    Вариант А. Он же единственный существующий.
    Существо А орет на существо Б. А также оно орет на все существа в пределех доступности, то есть на В, Г, Д и так далее. Какой самый популярный вариант? "Я отмолчусь, пусть в самом сильном виде отрывается на ком-нибудь другом".
    Психология стаи, которую еще никто не отменял. Почему никто не возмущается, что человек А в конторе автора наорал на человека Бэ? Именно чтобы не влазить и не стать крайним. Отсюда же реакция автора. Лучше отмолчаться и не провоцировать конфликт, а назвать свое приспособленчество прощением, дабы было удобно и комфортно перед собой.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Не, ну нет в нас всех того света души, чо уж. :not_i: куда ж нам поступить с такой щедростью души... нет ни грамма душевности - откуда ж? всяко не то воспитание...
    ну взываю к вам! сто раз уже просила! НЕ СЛЫШИТЕ! Простите уж нас, грешных, а?.. Со всей свойственной вам душевной добротой, вы ж так любите об ней вздыхать, так явите ж миру, а?
    Орущих граждан прощать вам нравится... а вот непонимание этого - отчего не прощаете?.. или вам просто приятно про свою глубину на контрасте указать?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ну взываю к вам! сто раз уже просила! НЕ СЛЫШИТЕ! Простите уж нас, грешных, а?.. Со всей свойственной вам душевной добротой, вы ж так любите об ней вздыхать, так явите ж миру, а?
    ... не не .. это вопль не ко мне.. я слышу.. а ТС не может допустить мысли что есть ей "подобные".. ибо ИнДиВиДуАлисТка она.. не простит вам схожести мысли с её мнением.. - проблемы "всепрощения" на уровне межличностных отношений на работе в пример привести..- это "сильно".. А вот подняла бы тему "простить свою подругу за.. ...." или простить соседа за совращение соседки - возраста 14лет.... - Но я думаю что у неё с этим просто.. - и миролюбиво.. а вышеизложенные дрязги не интересны, но для неё очень значимы.. поддержим товарищи..!!!!

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (23.12.12 19:56)

  • У нас на работе такая начальница. Четко можно заметить - на кого-то орет все время, на кого-то нет. И те кто поддаются, выходят из себя, начинают оправдываться - получают еще и еще. Мы тут каждый для себя выдумываем линию поведения. Самое лучшее - согласиться с косяком, спокойно и сдержанно. Дальше - считай конфликт исчерпан. Спокойно и без эмоций. Единственное - годами выверенное средство. Истерик ждет эмоций в ответ, если знает о возможности получить их - будет срываться на этом человеке. Лучше высказать свой ответ отдельно, не тратя на это свои нервы. Реакции на ор нет - отстанет.

  • В ответ на: ТС предпочитает отменить таможню личной границы
    Автоматическая шенгенская виза по личному пространству Миролюбки
    хошь с наездами, хошь с бубликами - приходи, я все прощу!
    Вот тут, я думаю, и кроется нежелание прощать в современном мире) Все границы понастроили и не дай бог кто зайдет)) Индивидуализм...

    Раньше люди проще были, мне кажется. Теперь неприкосновенность личности, "прайвиси" какое-то придумали.. Сорвался человек - так его не поймут, сразу нужно выговор, отомстить, восстановить справедливость, чтоб упаси боже, нашу неприкосновенность линости кто не нарушил)

    А что такое наша личность без нам подобных?) Утонули люди в своем индивидуализме и гордыне, отсюда и нежелание простить.

  • Да, раньше проще было. Сорвался человек - фить - и нету головы у человека, и срываться больше не надо :biggrin:

  • В ответ на: То, что заяц деру дает перед охотником не значит, что он его простил. Хотя, если бы он умел говорить, то он вполне мог бы эдакое задвинуть.:улыб:
    Да вы почему решили, что я из пугливых, я понять не могу?:улыб:

  • Женщины все из пугливых. Это мужчинам не прощается слабость и отступление, шаблон с детства так сказать, а вот женщины вечно изворачиваются и не мучаются потом - как так, отступила, стыд и срам, как в глаза людям смотреть?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: как так, отступила, стыд и срам, как в глаза людям смотреть?
    Странные у вас понятия о сраме! Я вот понимаю, наорала, плохо себя вела - это стыдно, срам, потом, наверное, коллеге было стыдно передо мной...
    А если простил - что стыдного?)

  • А чем вы докажете факт прощения? :umnik:
    Так, чтобы можно было однозначно понять, что это не проявление трусости и банального бытового конформизма?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Странные у вас понятия о сраме! Я вот понимаю, наорала, плохо себя вела - это стыдно, срам
    вот +1

    отвратительно (срамно) выглядит ор, мстительность на ровном месте, выяснение отношений, агрессивность и прочее...
    доброта, прощение, улыбки априори не могут выглядеть плохо
    особенно что касается женщины

  • В ответ на: А чем вы докажете факт прощения? :umnik:
    Так я чувствую это!:улыб:Зачем себе что-то доказывать?) Я же понимаю, что не чувствую к человеку ни зла, ни обиды, так чего же еще?)

  • Может, вы себя и нас обманываете. :dnknow:
    А на самом деле чувствуете и обиду затаиваете, только где-то очень глубоко внутри.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я же понимаю, что не чувствую к человеку ни зла, ни обиды, так чего же еще?)
    может у вас просто чувствовалка обиды атрофировалась
    раз вы всем всё прощаете
    вот орган и умер

  • В ответ на: может у вас просто чувствовалка обиды атрофировалась
    Ну вы же взрослый человек, должны понимать, что обида - это детское чувство) Только дети обижаются, неконструктивное это. Взрослому человеку глупо обижаться) Нос задрал такой, обиделся:улыб:Смешно же)

  • В ответ на: Лучше отмолчаться и не провоцировать конфликт, а назвать свое приспособленчество прощением, дабы было удобно и комфортно перед собой.
    Да вот почему тут все решили, что я наорать боюсь?) Я просто считаю это неправильным, этого просто никто услышать не хочет, отсюда и недопонимание)

  • В ответ на: почему тут все решили, что я наорать боюсь?
    не все :dnknow:
    вы просто реагируете на тех кто решил, что боитесь
    вопрос - почему реагируете именно так?

  • А она всегда так делает) Почитай предыдущие топики))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Ну вы же взрослый человек, должны понимать, что обида - это детское чувство) Только дети обижаются, неконструктивное это. Взрослому человеку глупо обижаться) Нос задрал такой, обиделся:улыб:Смешно же)
    ну пусть не обида, но чувство оскорбленного собственного достоинства - не детское?
    или честь иметь сегодня тоже не модно?
    понятно что брань быдла оскорбить не может, но тут свой коллега равный среди равных - пришел плюнул на ваше достоинство. Может стоило все же поставить точки над Ё, зачем он\она на вас плюнуло, будет ли плевать дальше, понимает и разделяет что это есть не комильфо? Или считает что вам его\ее плевки нравятся ибо вы мазохистка?

  • прощать людей нужно, т.к. посланные эмоции, слова они назад возвращаются, независимо положительные они были или отрицательные, но как правило люди прощать не умеют, а от обид болезни появляются. Какая вам разница кто что думает, живите как вам комфортно. Например будь мне 18 лет я бы ей в ответку еще и морду набила, а сейчас сделала бы вид что ее нет вообще, полный игнор

  • В ответ на: отвратительно (срамно) выглядит ор, мстительность на ровном месте, выяснение отношений, агрессивность и прочее...
    доброта, прощение, улыбки априори не могут выглядеть плохо
    особенно что касается женщины
    Ну дело же не только в том, как это выглядит, а в том есть ли от этого реальная польза. Если польза есть - можно и наорать, если пользы нет, то и орать нечего. Особенно это касается строителей и изготовителей всякого добра на заказ.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: прощать людей нужно, ..... Например будь мне 18 лет я бы ей в ответку еще и морду набила, а сейчас сделала бы вид что ее нет вообще, полный игнор
    "простить" не есть "поставить в игонор"
    это принципиально разные позиции, диаметрально
    игнор одна из самых действенных контрмер и наносит очень болезненные раны субъекту

  • В ответ на: Ну дело же не только в том, как это выглядит, а в том есть ли от этого реальная польза.
    речь была про "срамно", а это внешняя оценка, которая, в данном контексте, больше к категории "как это выглядит" относится, нежели к "какая польза"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: