Погода: -12°C
  • А вы как думаете? Любому терпению когда то наступает конец, тем более со слов ТС встречаются они всего лишь год, поэтому смысл задавать вопрос когда начал пить -это можно спросить у пары прожившей лет 20, но никак не год.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Правильно сказал kaysi, для точной картины как бэ... важно когда МЧ пивасом увлекаться стал. Может ТС, чего не адекват, а парень и рад старатсься алкоголем стресс снимает, ибо есть какое непонимание. Ну вот... про периодичность ТС умолчала, а из паренька сразу уже алкоголика сделали...)))

  • В ответ на: А кто нет? :umnik:
    мозговыносительный аргумент, супротив такого канеш не попрешь :live: чисто форумское "пустословие", пустомыслие, пустое вопчем... миль пардон :knix:

    В ответ на: В целом, если отойти от вопроса ТС про то, что ее не понимают и верно ли она поступила в коонкретной ситуации... Только ее же не это, вроде, интересовало...
    "...напиться дома в одного пива, пока я на работе, для него норма..." (!) ... всё остальное вторично на мой взгляд

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: Правильно сказал kaysi, для точной картины как бэ... важно когда МЧ пивасом увлекаться стал. Может ТС, чего не адекват, а парень и рад старатсься алкоголем стресс снимает, ибо есть какое непонимание. Ну вот... про периодичность ТС умолчала, а из паренька сразу уже алкоголика сделали...)))
    если 26-летнему парню нечем заняться, окромя как пивандрия втягивать среди бела дня в одного, то это неприятный симптом, имхо

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: А то что ТС попросила своего МЧ не пить
    Читай - "приказала"... :nea.gif:
    Вот она вся суть женского эгоцентризма (а подать сюда Rouge :appl: ). Она так воспитана, значит, любая её просьба сродни команде, данной собаке - если собака не надрессирована, то это плохая собака.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Классика жанра на ПФ перевернуть с ног наголову, и еще упомянуть непременно женскую сущность. Вот вы ответьте, если жена будет каждый день приходить на рогах а вы будете просит ее этого не делать - это норм??? и будет считаться что вы её -приказываете??

    Отношения строяся не только на оголтелой любви к друг другу, но и понимании и уважении, если этого это, то смысл одному тянуть эту "лямку"?

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.01.13 16:53)

  • В ответ на: "...напиться дома в одного пива, пока я на работе, для него норма..." (!) ... всё остальное вторично на мой взгляд
    Только при этом ТС напрягает не сам факт пития, а то, что МЧ делает это в её отсутствие.
    Т.е. пил бы он, когда она уже вернулась - всё нормально.

    А вообще есть смысл полистать предыдущие топики ТС на тему её взаимоотношений с предыдущими МЧ. И вспомнить про "консерваторию".

  • В ответ на: А если МЧ попросит свою подругу не пользоваться парфюмом, потому что не выносит посторонний запах (это так для примера), это будет считаться пониманием
    Эээ... А Вам встречались такие МЧ, к-е после отказа на просьбу про парфюм выставляли свою девушку за дверь?

  • В ответ на: если 26-летнему парню нечем заняться
    Это точно, шел бы лучше на железную дорогу, шпалы таскал в свободное время, или там бабушек через дорогу насильно переводил...
    Что за психология в наше время у людей?... и жизнь не жизнь, если не сплошная каторга?... Для этого, чтоль живём - чтобы всем на радость чем-то заниматься?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Только при этом ТС напрягает не сам факт пития, а то, что МЧ делает это в её отсутствие.
    Т.е. пил бы он, когда она уже вернулась - всё нормально.
    ТС вроде не акцентировала на этом внимание, что напрягает питие именно в отсутствие, думаю если бы она сидела дома и он при ней пил, ей бы тоже это не понравилось.

    p.s метлой надо гнать "мужчин" которые от скуки просто так пьют, и плакать тут не о чем, разве что о собутыльнике, но ТС он вроде и не нужен. Если бы МЧ было хобби и какой то интерес по жизни думаю в пиве тоску не глушил, а так диагноз "слабака" на лицо: девушка гнобит, парень спивается.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.01.13 17:01)

  • эээ.. ну как бы не встречались, но если бы отказы во всех просьбах, не только в конкретной, были бы проигнорированы, думаю исход ясен - нет общих точек и понимания, значит не судьба.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: если жена будет каждый день приходить на рогах а вы будете просит ее этого не делать
    Я не буду ее просить этого не делать. Пьёт - значит, хочет, проблема системная, и одними просьбами тут ничего не исправить. Тут надо либо уходить, либо всерьез браться за поиск причины пьянства. Ну или ребром вопрос ставить, как это принято у некоторых женщин: Либо я, либо пиво!

    Однако, у нас вопрос ТС ставит немного иначе. Совершенно верно написали тут - как-то автоматически парня в алкоголики записали, а ведь ей обидно, что он без неё вполне неплохо развлекается, что она не его деталь жизни, без которой он дышать не может:
    В ответ на: он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе
    Ну так зачем ругать парня, посоветуйте уйти её от него, да и всё. В наше время одинокие девушки - это не смертельно.:)
    В ответ на: если этого это, то смысл одному тянуть эту "лямку"?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: к-е после отказа на просьбу про парфюм выставляли свою девушку за дверь?
    Кстати..... надо будет как-нибудь попробывать. :agree: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • зачем сразу шпалы таскать то... что интересов окромя бутылки пива нет, никакого хобби и занятия в свободное время(кстати неясно есть ли у него вообще работа)?? если нет, значит стоит задуматься почему и интересно ли ТС с таким человека.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: и интересно ли ТС с таким человека.
    Вы замечательно точно идете в кильватере за ТС... только она пытается решать за своего МЧ, а вы пытаетесь решать за неё саму.
    Уже понятно, что паренек никчемный, и что бросать его надо, подруга, БРОСАТЬ.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: к-е после отказа на просьбу про парфюм выставляли свою девушку за дверь?
    Кстати..... надо будет как-нибудь попробывать. :agree: :ха-ха!:
    Ну не стебитесь))) пыталась придумать что то отличное от пива, но видно плохо получилось. Хотелось донести, что если какие то аргументированные просьбы не воспринимаются партнером никак, даже в виде дискуссии на эту тему, значит ему просто пофиг/безразлично/не уважает..

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: ТС вроде не акцентировала на этом внимание, что напрягает питие именно в отсутствие
    Именно, что акцентировала. :dnknow:
    Дословно - "Дело в том, что он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе".

    Если б её напрягало пьянство, как таковое, очевидно "дело в том" звучало иначе - "он каждый день напивается", "он не работает, ниче не делает, только хлещет пиво целыми днями" и т.п.

    Дальнейших разъяснений от ТС не поступало. Поэтому имеем, что имеем.
    В ответ на: а так диагноз "слабака" на лицо: девушка гнобит, парень спивается
    А! Т.е. "не слабак", "мужик" должен был бы в ответ на гнобление дать девушке "в морду". И тогда всё нормально? :biggrin:

    Я ж и говорю - нет никакой попытки у ТС разобраться в причинах. Она его гнобит - он спивается (по Вашей версии) - она его гнобит за то, что он спивается и выставляет за дверь.

  • Я только точку зрения высказала, по тому, что написано, так то пофиг кто с кем живет, как говорят "колхоз дело добровольное". На деле же может быть все иначе, человеку иногда свойственно пересказывать ситуацию однобоко, преувеличивая наиболее неприятные вещи.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.01.13 17:12)

  • В ответ на: но видно плохо получилось. Хотелось донести
    И неспроста не получилось... "переделывать" это прерогатива женского пола... прерогатива "обламываться" в этом тщении - его же.:бебе: :спок:

    Аргументированные просьбы - это просьбы. Если вы ждёте, что ваши просьбы будут выполняться - то вы не уважаете своего, как вы это назвали, партнера. Просьба - это предложение лучшей альтернативы, а не руководство к действию. Двадцать просьб тождественно равны нулю просьб.
    А для Вас просьба - это всего лишь мягкая форма приказа, а регулярное невыполнение приказа карается дисбатом, тюремным заключением или даже расстрелом.

    Сходится? :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я ж и говорю - нет никакой попытки у ТС разобраться в причинах. Она его гнобит - он спивается (по Вашей версии) - она его гнобит за то, что он спивается и выставляет за дверь.
    А у МЧ есть попытки разобраться в причинах, кроме как пиво пить??? хотя может он и пытался, ТС же нам об этом не написала.... Лично я честно не вижу причину даже разбираться в пьянстве пусть и пивном другого человека, для меня это уже сам по себе диагноз, не в пользу личности. Вот и пояснила, так сказать со своей "колокольни". А если бы он колоться или бить начал, от того что ТС его гнобит, тоже бы надо разбираться в причинах??

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на:
    В ответ на: но видно плохо получилось. Хотелось донести
    И неспроста не получилось... "переделывать" это прерогатива женского пола... прерогатива "обламываться" в этом тщении - его же.:бебе: :спок:

    Аргументированные просьбы - это просьбы. Если вы ждёте, что ваши просьбы будут выполняться - то вы не уважаете своего, как вы это назвали, партнера. Просьба - это предложение лучшей альтернативы, а не руководство к действию. Двадцать просьб тождественно равны нулю просьб.
    А для Вас просьба - это всего лишь мягкая форма приказа, а регулярное невыполнение приказа карается дисбатом, тюремным заключением или даже расстрелом.

    Сходится? :umnik:
    Канэшно, канэшно, все так и есть, генерал в юбке! Приказ был "к ноге!!!", значит к ноге!!! и без роптания! По вашему со стороны женщины вообще никаких просьб не должно быть??? по определению все просьбы - это приказы??

    p.s спасибо повеселили, не думала что для вас просьбы со стороны любимого человека, сразу попадают в раздел приказов. Не мне судить, видно опыта у вас поболее моего, раз так говорите.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.01.13 17:26)

  • В ответ на: просьбы со стороны любимого человека, сразу попадают в раздел приказов
    Конечно, у вас, лицемерных женщин, просьба никогда не будет аналогом приказа... тут скорее годится слово "эмоциональный шантаж".
    :yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: хотя может он и пытался, ТС же нам об этом не написала
    Я сразу написал, что не обсуждаю желание/нежелание МЧ разобраться, т.к. инфы про это нет никакой.
    В ответ на: А если бы он колоться или бить начал, от того что ТС его гнобит, тоже бы надо разбираться в причинах??
    Нет, конечно! Зачем?
    Надо было сразу бросать этого, заводить нового и начинать его гнобить. :agree:

  • В ответ на: Если б её напрягало пьянство, как таковое, очевидно "дело в том" звучало иначе - "он каждый день напивается", "он не работает, ниче не делает, только хлещет пиво целыми днями" и т.п.
    Вот у меня тоже ощущение, что проблема не в том, что МЧ пьет, а в том, что пьет без нее. Хотя понять могу. По собственному опыту. Вкалываешь весь, приходишь а он счастливый и пьяный. Завидно :dnknow:
    Раз, два, три... а потом и злость брать начинает. Общаться с пьяным, когда сама трезвая как-то не очень.

    Тут еще нет важной информации. На чьи деньги он пьет, пока она работает.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Надо было сразу бросать этого, заводить нового и начинать его гнобить. :agree:
    Это уже проблема следуюшего МЧ, а ТС придется задуматься что она делает не так если ситуация повторяется(я не про пиво а про расставание). Если человек склонен к утолению печали в спиртном, то это он будет делать в независимости от поведения своей девушки. Любая жизненная трудность и что - "да здравствует пиво", а второму человеку пытаться разбираться что он сделал не так??

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: