Погода: -12°C
  • Всем добрый день.
    Я совершенно запуталась и в себе и в ситуации. Помогите мне разобраться, пожалуйста.
    Ситуация такая:
    ему 26, мне 23. Живем вместе чуть меньше года. Часто ссоримся в последнее время. Причиной ссор чаще всего становится его наплевательское отношение ко мне. :хммм: Это на мой взгляд. На его взгляд ничего особенного не происходит. Дело в том, что он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе. И для него это норма. Например, вчера он мне писал полдня (пока он был дома, а я на работе) о том, как он меня любит, что запутался, что хочет сделать меня счастливой, но не знает как. И т.д. и т.п. Я прониклась его речью. Вечером он встречает меня с работы. Картина маслом, подходит - пахнет пивом и сигаретами. То есть как меня сделать счастливой он не знает, а напиться и волочиться за мной в магазине и позорить меня он знает как. :cray-1: Вообщем, домой мы пришли, разразился скандал, с криками, слезами и т.д. Я просто взяла и выставила его. Правильно ли я сделала, я уже не знаю, на душе кошки скребут.( :not_i:

    Facta sunt potentiora verbis...

  • А еще в чем выражается наплевательство? Пока, честно говоря, аргументы слабоваты.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мы с ним его эти.... так сказать "поступки" ни раз обсуждали. Я его просила этого не делать так, как-то со мной согласовывать, договариваться. Живет то он не один. В конце концов. Должен ведь думать о том, как я на это могу отреагировать. Или я не права?

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Так какие еще-о поступки были, кроме того, что он пиво в одиночестве выпил?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как мне кажется, он делает это довольно часто. Я это не приемлю и он в курсе. У нас были разговоры уже об этом, я просила его не делать этого чрезмерно хотя бы. Вот и все.

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Все правильно сделала.
    Мужиков много. Возраст хороший. Не нужно терпеть зря.
    Ищи того с кем тебе будет хорошо и не парься на эту тему.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Мы с ним его эти.... так сказать "поступки" ни раз обсуждали. Я его просила этого не делать так, как-то со мной согласовывать, договариваться. Живет то он не один. В конце концов. Должен ведь думать о том, как я на это могу отреагировать. Или я не права?
    Я не очень поняла, Вас не устраивает, что он в принципе пиво пьёт, или то, что он делает это один.
    В первом случае, я Вас поддерживаю в Вашем негодовании, т.к. у Вашего МЧ есть все предпосылки стать пивным алкоголиком, что для совместной жизни "не айс".

    Жду попутного ветра...

  • Еще раз - проблема в чем? Что он пьет пиво? Или в том, что он пьет пиво без вас? Или что он пьет его в то время, когда он должен работать? Или в том, что он пьет его слишком много и часто?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ...Причиной ссор чаще всего становится его наплевательское отношение ко мне. :хммм:...
    Не знаю чего у Вас там с пивным алкоголизмом, но в том, чтобы в Ваше отсутствие пивка дерябнуть нет никакого наплевательского отношения к Вам... В пиковом случае, если уж очень хочется за уши тянуть, это игнорирование Ваших необоснованных требований (типо, без меня не пить и не курить...)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ..... Картина маслом, подходит - пахнет пивом и сигаретами. То есть как меня сделать счастливой он не знает, а напиться и волочиться за мной в магазине и позорить меня он знает как. :cray-1: Вообщем, домой мы пришли, разразился скандал, с криками, слезами и т.д. Я просто взяла и выставила его. Правильно ли я сделала, я уже не знаю, на душе кошки скребут.( :not_i:
    Если не идиот - он не вернется...
    Крики, слезы и с вещами на выход за "пахнет пивом и сигаретами" и "волочиться за мной в магазине и позорить меня" это крутовато... Это меньший из неативов, который будет возникать в будущем... Что же теперь палатку под окном разбивать или С "Клавой", соседкой этажом ниже, начинать дружить ?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не пойму чего вы хотите. чтобы ваш МЧ перестал пить пиво и курить? Чего в этом такого страшного?

  • В ответ на: Например, вчера он мне писал полдня о том, как он меня любит, что запутался, что хочет сделать меня счастливой, но не знает как. И т.д. и т.п. Я прониклась его речью. Вечером он встречает меня с работы. Картина маслом, подходит - пахнет пивом и сигаретами. Я просто взяла и выставила его.
    Т.е. вместо того, чтобы помочь ему понять, как сделать Вас счастливой, Вы устроили скандал и выставили его за дверь. :umnik:

    Ну и в чем тут уже разбираеться? :dnknow: Вы ж друг друга не понимаете совершенно. Причем с Вашей стороны не особо заметно желание понять - МЧ должен делать то, что Вы хотите, и всё.

    (Желания МЧ не обсуждаю, потому что инфы мало).

  • В ответ на: Если не идиот - он не вернется...
    Крики, слезы и с вещами на выход за "пахнет пивом и сигаретами" и "волочиться за мной в магазине и позорить меня" это крутовато... Это меньший из неативов, который будет возникать в будущем...
    :agree:
    Ей всего 23, а она уже пытается "переделать" его под себя. Непослушный мальчик, нехороший! В угол его поставить.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ага - чо будет, когда станет понятно, что далеко не все мужики ходят встречать своих женщин после работы и не все очень радуются мысли "поволочиться" с ней по магазину... особенно тогда, когда от них уже пахнет пивом и сигаретами...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да нет,вот если бы он её с порога бил тогда бы Да... Тогда она его любила,тогда бы он ей внимание уделял. А так то что? Ну полдня писал что любит,ну в магазине шел за ней по пятам,явно после того что она на остановке на него наорала,и просил прошение. Разве ж это любовь?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Анна, все правильно сделали, представьте что взяли тайм-аут, поживите одна, успокойтесь, подумайте. На лицо слабак и потенциальный алконавт, оп чем печалиться? :миг:

    Дорогу осилит идущий

  • а вот вы на работе, а он дома - потому что у вас раб.график разный или он еще и тунеядец? :umnik: мне почему то вспомнились герои из "краткий курс счастливой жизни", там ее Хазанова еще играла, а он в тихушку бухал и не работал :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Все правильно сделала.Мужиков много.
    ... понаехало...

  • А пиво то когда он начал выпивать? Если вам это не нравится то зачем встречаться начали? Тем более жить?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Он чо с тетками пиво пил ? А если Вам запах кофе не нравиться, что МЧ должен отказаться от этого напитка ? У меня вот пару раз за месяц тоже появляется желание пивка дерябнуть, а может, что и покрепче, вот как то сильно не озадачиваюсь один дома или жена рядом по хозяйству суетиться. Ну как то и конфликтов нет, ну бывает поворчать может. Хотя тут наверное зависит от периодичности возлияний... Ну он чо, неужели каждый день бухает ? А выгонять, да... жестоко. Если мальчег, то пути назад уже нет. Вместо становления ультиматума, можно доходчиво донести свою позицию.

  • В ответ на: .... потенциальный алконавт.... :миг:
    А кто нет? :umnik:
    В целом, если отойти от вопроса ТС про то, что ее не понимают и верно ли она поступила в коонкретной ситуации, тоже считаю, что лучше бы не развивать отношения им... Только ее же не это, вроде, интересовало...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне кажется вы банально решили преподать своему МЧ курс дрессировки. В его поступке, который вы описали, я не увидела ничего криминального. Но в ваших действиях, прослеживается четкое желание воспитать партнера под себя. Тут нужно над собой работать, ни как не над МЧ. Если нынешний окажется мужчиной, он к вам не вернется. У вас же два выхода, или пересмотреть свое отношение к мужчине, который рядом, или же довольствоваться бесхребетной тряпкой, которая с радостью будет выполнять все ваши команды.

  • В ответ на: Мне кажется вы банально решили преподать своему МЧ курс дрессировки. В его поступке, который вы описали, я не увидела ничего криминального. Но в ваших действиях, прослеживается четкое желание воспитать партнера под себя.
    Не над собой работать, а уважать себя. Я понимаю, что для многих это норма когда тебя каждый, ну или через день, встречает "подвыпивший" муж/мч, и естесственно для этих людей подобные действия ТС являются "дрессировкой", воспитанием партнера.
    Для ТС это никак не дрессировка, а элементарное уважение себя. У каждого граница дозволенного своя: кому то нормально ковыряться в носу и зубах за столом, а для кого то это нонсенс и рядом находиться с таким человека просто неприятно, даже если ты его безумно любишь. Тут либо партнер понимает, что неприятно второму, и соглашается на компромис, либо в конце концов они разбегаются из за несовпадения физиологии. Я пойму еще, что дрессировкой можно назвать, когда один требует от другого кофе в постель каждый день и тапочки в зубах.

    А то что ТС попросила своего МЧ не пить, потому что ей это НЕПРИЯТНО, и это не ее заскок, просто она так воспитана, а он не понял. Вот это и есть для нее наплевательсвкое отношение - забить на искреннюю просьбу. Так что все сделано правильно, я считаю. Мне бы лично стремно было если бы меня периодически сопровождал изрядно подвыпивший мужчина. Отношения надо строить с тем кто тебя приятен.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: Он чо с тетками пиво пил ? А если Вам запах кофе не нравиться, что МЧ должен отказаться от этого напитка ? У меня вот пару раз за месяц тоже появляется желание пивка дерябнуть
    Ну согласитесь пиво же далеко не кофе, состояние после него несколько иное, плюс насколько я поняла там не про пару раз в месяц речь, а как бы не каждый день или через день.

    Вот мне интересно мнение мужчин, а если бы жена пила пиво через день и шатаясь встречала вас с работы, вам бы это понравилось? сомневаюсь, что то...

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.01.13 15:31)

  • А мне кажется тут вопрос немного в другом,когда мч начал выпивать? Если это было всегда то почему сейчас! Стало обижать такое поведение?

    хотите счастья- заведите таксу

  • А вы как думаете? Любому терпению когда то наступает конец, тем более со слов ТС встречаются они всего лишь год, поэтому смысл задавать вопрос когда начал пить -это можно спросить у пары прожившей лет 20, но никак не год.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Правильно сказал kaysi, для точной картины как бэ... важно когда МЧ пивасом увлекаться стал. Может ТС, чего не адекват, а парень и рад старатсься алкоголем стресс снимает, ибо есть какое непонимание. Ну вот... про периодичность ТС умолчала, а из паренька сразу уже алкоголика сделали...)))

  • В ответ на: А кто нет? :umnik:
    мозговыносительный аргумент, супротив такого канеш не попрешь :live: чисто форумское "пустословие", пустомыслие, пустое вопчем... миль пардон :knix:

    В ответ на: В целом, если отойти от вопроса ТС про то, что ее не понимают и верно ли она поступила в коонкретной ситуации... Только ее же не это, вроде, интересовало...
    "...напиться дома в одного пива, пока я на работе, для него норма..." (!) ... всё остальное вторично на мой взгляд

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: Правильно сказал kaysi, для точной картины как бэ... важно когда МЧ пивасом увлекаться стал. Может ТС, чего не адекват, а парень и рад старатсься алкоголем стресс снимает, ибо есть какое непонимание. Ну вот... про периодичность ТС умолчала, а из паренька сразу уже алкоголика сделали...)))
    если 26-летнему парню нечем заняться, окромя как пивандрия втягивать среди бела дня в одного, то это неприятный симптом, имхо

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: А то что ТС попросила своего МЧ не пить
    Читай - "приказала"... :nea.gif:
    Вот она вся суть женского эгоцентризма (а подать сюда Rouge :appl: ). Она так воспитана, значит, любая её просьба сродни команде, данной собаке - если собака не надрессирована, то это плохая собака.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Классика жанра на ПФ перевернуть с ног наголову, и еще упомянуть непременно женскую сущность. Вот вы ответьте, если жена будет каждый день приходить на рогах а вы будете просит ее этого не делать - это норм??? и будет считаться что вы её -приказываете??

    Отношения строяся не только на оголтелой любви к друг другу, но и понимании и уважении, если этого это, то смысл одному тянуть эту "лямку"?

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.01.13 16:53)

  • В ответ на: "...напиться дома в одного пива, пока я на работе, для него норма..." (!) ... всё остальное вторично на мой взгляд
    Только при этом ТС напрягает не сам факт пития, а то, что МЧ делает это в её отсутствие.
    Т.е. пил бы он, когда она уже вернулась - всё нормально.

    А вообще есть смысл полистать предыдущие топики ТС на тему её взаимоотношений с предыдущими МЧ. И вспомнить про "консерваторию".

  • В ответ на: А если МЧ попросит свою подругу не пользоваться парфюмом, потому что не выносит посторонний запах (это так для примера), это будет считаться пониманием
    Эээ... А Вам встречались такие МЧ, к-е после отказа на просьбу про парфюм выставляли свою девушку за дверь?

  • В ответ на: если 26-летнему парню нечем заняться
    Это точно, шел бы лучше на железную дорогу, шпалы таскал в свободное время, или там бабушек через дорогу насильно переводил...
    Что за психология в наше время у людей?... и жизнь не жизнь, если не сплошная каторга?... Для этого, чтоль живём - чтобы всем на радость чем-то заниматься?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Только при этом ТС напрягает не сам факт пития, а то, что МЧ делает это в её отсутствие.
    Т.е. пил бы он, когда она уже вернулась - всё нормально.
    ТС вроде не акцентировала на этом внимание, что напрягает питие именно в отсутствие, думаю если бы она сидела дома и он при ней пил, ей бы тоже это не понравилось.

    p.s метлой надо гнать "мужчин" которые от скуки просто так пьют, и плакать тут не о чем, разве что о собутыльнике, но ТС он вроде и не нужен. Если бы МЧ было хобби и какой то интерес по жизни думаю в пиве тоску не глушил, а так диагноз "слабака" на лицо: девушка гнобит, парень спивается.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.01.13 17:01)

  • эээ.. ну как бы не встречались, но если бы отказы во всех просьбах, не только в конкретной, были бы проигнорированы, думаю исход ясен - нет общих точек и понимания, значит не судьба.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: если жена будет каждый день приходить на рогах а вы будете просит ее этого не делать
    Я не буду ее просить этого не делать. Пьёт - значит, хочет, проблема системная, и одними просьбами тут ничего не исправить. Тут надо либо уходить, либо всерьез браться за поиск причины пьянства. Ну или ребром вопрос ставить, как это принято у некоторых женщин: Либо я, либо пиво!

    Однако, у нас вопрос ТС ставит немного иначе. Совершенно верно написали тут - как-то автоматически парня в алкоголики записали, а ведь ей обидно, что он без неё вполне неплохо развлекается, что она не его деталь жизни, без которой он дышать не может:
    В ответ на: он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе
    Ну так зачем ругать парня, посоветуйте уйти её от него, да и всё. В наше время одинокие девушки - это не смертельно.:)
    В ответ на: если этого это, то смысл одному тянуть эту "лямку"?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: к-е после отказа на просьбу про парфюм выставляли свою девушку за дверь?
    Кстати..... надо будет как-нибудь попробывать. :agree: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • зачем сразу шпалы таскать то... что интересов окромя бутылки пива нет, никакого хобби и занятия в свободное время(кстати неясно есть ли у него вообще работа)?? если нет, значит стоит задуматься почему и интересно ли ТС с таким человека.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: и интересно ли ТС с таким человека.
    Вы замечательно точно идете в кильватере за ТС... только она пытается решать за своего МЧ, а вы пытаетесь решать за неё саму.
    Уже понятно, что паренек никчемный, и что бросать его надо, подруга, БРОСАТЬ.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: к-е после отказа на просьбу про парфюм выставляли свою девушку за дверь?
    Кстати..... надо будет как-нибудь попробывать. :agree: :ха-ха!:
    Ну не стебитесь))) пыталась придумать что то отличное от пива, но видно плохо получилось. Хотелось донести, что если какие то аргументированные просьбы не воспринимаются партнером никак, даже в виде дискуссии на эту тему, значит ему просто пофиг/безразлично/не уважает..

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: ТС вроде не акцентировала на этом внимание, что напрягает питие именно в отсутствие
    Именно, что акцентировала. :dnknow:
    Дословно - "Дело в том, что он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе".

    Если б её напрягало пьянство, как таковое, очевидно "дело в том" звучало иначе - "он каждый день напивается", "он не работает, ниче не делает, только хлещет пиво целыми днями" и т.п.

    Дальнейших разъяснений от ТС не поступало. Поэтому имеем, что имеем.
    В ответ на: а так диагноз "слабака" на лицо: девушка гнобит, парень спивается
    А! Т.е. "не слабак", "мужик" должен был бы в ответ на гнобление дать девушке "в морду". И тогда всё нормально? :biggrin:

    Я ж и говорю - нет никакой попытки у ТС разобраться в причинах. Она его гнобит - он спивается (по Вашей версии) - она его гнобит за то, что он спивается и выставляет за дверь.

  • Я только точку зрения высказала, по тому, что написано, так то пофиг кто с кем живет, как говорят "колхоз дело добровольное". На деле же может быть все иначе, человеку иногда свойственно пересказывать ситуацию однобоко, преувеличивая наиболее неприятные вещи.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.01.13 17:12)

  • В ответ на: но видно плохо получилось. Хотелось донести
    И неспроста не получилось... "переделывать" это прерогатива женского пола... прерогатива "обламываться" в этом тщении - его же.:бебе: :спок:

    Аргументированные просьбы - это просьбы. Если вы ждёте, что ваши просьбы будут выполняться - то вы не уважаете своего, как вы это назвали, партнера. Просьба - это предложение лучшей альтернативы, а не руководство к действию. Двадцать просьб тождественно равны нулю просьб.
    А для Вас просьба - это всего лишь мягкая форма приказа, а регулярное невыполнение приказа карается дисбатом, тюремным заключением или даже расстрелом.

    Сходится? :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я ж и говорю - нет никакой попытки у ТС разобраться в причинах. Она его гнобит - он спивается (по Вашей версии) - она его гнобит за то, что он спивается и выставляет за дверь.
    А у МЧ есть попытки разобраться в причинах, кроме как пиво пить??? хотя может он и пытался, ТС же нам об этом не написала.... Лично я честно не вижу причину даже разбираться в пьянстве пусть и пивном другого человека, для меня это уже сам по себе диагноз, не в пользу личности. Вот и пояснила, так сказать со своей "колокольни". А если бы он колоться или бить начал, от того что ТС его гнобит, тоже бы надо разбираться в причинах??

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на:
    В ответ на: но видно плохо получилось. Хотелось донести
    И неспроста не получилось... "переделывать" это прерогатива женского пола... прерогатива "обламываться" в этом тщении - его же.:бебе: :спок:

    Аргументированные просьбы - это просьбы. Если вы ждёте, что ваши просьбы будут выполняться - то вы не уважаете своего, как вы это назвали, партнера. Просьба - это предложение лучшей альтернативы, а не руководство к действию. Двадцать просьб тождественно равны нулю просьб.
    А для Вас просьба - это всего лишь мягкая форма приказа, а регулярное невыполнение приказа карается дисбатом, тюремным заключением или даже расстрелом.

    Сходится? :umnik:
    Канэшно, канэшно, все так и есть, генерал в юбке! Приказ был "к ноге!!!", значит к ноге!!! и без роптания! По вашему со стороны женщины вообще никаких просьб не должно быть??? по определению все просьбы - это приказы??

    p.s спасибо повеселили, не думала что для вас просьбы со стороны любимого человека, сразу попадают в раздел приказов. Не мне судить, видно опыта у вас поболее моего, раз так говорите.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (15.01.13 17:26)

  • В ответ на: просьбы со стороны любимого человека, сразу попадают в раздел приказов
    Конечно, у вас, лицемерных женщин, просьба никогда не будет аналогом приказа... тут скорее годится слово "эмоциональный шантаж".
    :yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: хотя может он и пытался, ТС же нам об этом не написала
    Я сразу написал, что не обсуждаю желание/нежелание МЧ разобраться, т.к. инфы про это нет никакой.
    В ответ на: А если бы он колоться или бить начал, от того что ТС его гнобит, тоже бы надо разбираться в причинах??
    Нет, конечно! Зачем?
    Надо было сразу бросать этого, заводить нового и начинать его гнобить. :agree:

  • В ответ на: Если б её напрягало пьянство, как таковое, очевидно "дело в том" звучало иначе - "он каждый день напивается", "он не работает, ниче не делает, только хлещет пиво целыми днями" и т.п.
    Вот у меня тоже ощущение, что проблема не в том, что МЧ пьет, а в том, что пьет без нее. Хотя понять могу. По собственному опыту. Вкалываешь весь, приходишь а он счастливый и пьяный. Завидно :dnknow:
    Раз, два, три... а потом и злость брать начинает. Общаться с пьяным, когда сама трезвая как-то не очень.

    Тут еще нет важной информации. На чьи деньги он пьет, пока она работает.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Надо было сразу бросать этого, заводить нового и начинать его гнобить. :agree:
    Это уже проблема следуюшего МЧ, а ТС придется задуматься что она делает не так если ситуация повторяется(я не про пиво а про расставание). Если человек склонен к утолению печали в спиртном, то это он будет делать в независимости от поведения своей девушки. Любая жизненная трудность и что - "да здравствует пиво", а второму человеку пытаться разбираться что он сделал не так??

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: "эмоциональный шантаж".
    :yes.gif:
    Точно, надо запомнить и сразу предупреждать МЧ, что я собираюсь его эмоционально шантажировать =)

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • на ЖФ есть топ "Трезвинницы" там ТС отписывалась, что не любит алкоголь. так что думаю ее напрягало именно, что он подвипивший постоянно, а не то, что без нее. ждем появление ТС. а то догадок много, пусть расставит все точки над "И"

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Любая жизненная трудность и что - "да здравствует пиво"
    Да у вас прям синдром "идеального" человека... прям не согнись - засмеют... :безум: :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Это уже проблема следуюшего МЧ
    Дык не МЧ же, а ТС раз за разом топики создает о проблемах со своими МЧ.
    В ответ на: Любая жизненная трудность и что - "да здравствует пиво", а второму человеку пытаться разбираться что он сделал не так??
    Можно и с другой стороны посмотреть - любая трудность во взаимоотношениях и что - пинком под зад и искать следующего? Без попытки разобраться.

  • я поддерживаю вашу позицию :agree: считаю "свинья всегда -грязь найдет" и за день взятия Бастилии - выпьет непременно, "был бы повод....".

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Правильно сказал kaysi, для точной картины как бэ... важно когда МЧ пивасом увлекаться стал. Может ТС, чего не адекват, а парень и рад старатсься алкоголем стресс снимает, ибо есть какое непонимание. Ну вот... про периодичность ТС умолчала, а из паренька сразу уже алкоголика сделали...)))
    :cray-1: как тяжко жить. бедный паренек, привязанный к батареи, держат в заложниках, а что еще то делать пить надо, чтобы горе "утопить".
    граждане, не равнодушние к алкоголю, вам самим то не стремно такие нелицеприятные оправдания находить своей слабости.
    я была свидетелем одного случая интересного. один МЧ, с которым я была связана по работе, при этом как бы зависима от него, т.е. замечания делать было не в моих интересах, пришел на работу нетрезвый. и начал обслуживать клиентов. от него стоял такой запах, что всем стало все понятно и ему начал выговаривать его начальник - так клиенты вступились - "вы что? не ругайте его. ну выпил человек, ну мы все понимаем" :шок: только в нашей стране это возможно. бухать и быть героем. бухать не из-за слабости своей, а потому что "как тяжко жить" :cray-1:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Правильно ли я сделала, я уже не знаю, на душе кошки скребут.( :not_i:
    Правильно ... не зачем портить жизнь парню

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.01.13 18:24)

  • М..дэ... как бэ оправдания никто не исчет, не надо додумывать. Вроде и не одобрял никто, сие действа, единственное несколько предположений, дабы попытаться мотивировать поступки. Вот не совсем понятен, в контексте чего, этот Ваш пример с работы. Ну вот совершенно пох... кто там на работу с перегаром пришел, мало ли чо там за празднег. Деньги отрабатывает, клиент доволен... чо ище надо. Ну не устраивает, мотивировать да уволить, смысла нотации читать не вижу.
    Тут без комментов ТС вообще много, что можно надумать.

  • В ответ на: бухать не из-за слабости своей, а потому что "как тяжко жить" :cray-1:
    Откуда вы всё это знаете?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Может ТС, чего не адекват, а парень и рад старатсься алкоголем стресс снимает, ибо есть какое непонимание. Ну вот... про периодичность ТС умолчала, а из паренька сразу уже алкоголика сделали...)))
    пример про работу был к этому. опять же "мы все понимаем, не надо его ругать". т.е. алкоголик то он не виноват, что закидывает за воротник. это все жизненные обстоятельства- баба, правительство, директор.... мне просто интересно каково самим алкоголикам жить в амплуа "твари дрожащей". все то против них и ну никак не могут они выстоять в этом суровом мире, все то уже за них решено, а им что остается - да только пить.

    Keep calm and makeup on

  • оттуда :biggrin: мы в России живет и нет человека, хоть как-то не соприкасающегося с алкоголиками.

    Keep calm and makeup on

  • Ну если тс не выпивает сама,зачем тогда она начала общаться с пьющим?
    Там может выпил человек раз в полгода а тут раздувают что он бухарик. А тс бедная терпила содержащая алкаша.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Это точно, шел бы лучше на железную дорогу, шпалы таскал в свободное время, или там бабушек через дорогу насильно переводил...
    а что шпалы класть это как-то особенно стрёмно? Кто-то руками работает, а кто-то головой, любой труд заслуживает уважения (ключевое слово - труд).
    В ответ на: Что за психология в наше время у людей?... и жизнь не жизнь, если не сплошная каторга? ... Для этого, чтоль живём - чтобы всем на радость чем-то заниматься?
    занимайтесь себе на радость :dnknow:

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: мне просто интересно каково самим алкоголикам жить в амплуа "твари дрожащей"
    Вы пишете далее, что каждый в стране знает и понимает алкоголиков, однако сами демонстрируете обратное...
    Вы НЕ понимаете, отчего они пьют. И точка...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • так во-первых не все пьющие, сразу показывают меру своей пьющести, во-вторых-хочется верить в светлое будущее и "ну вот я то его спасу, вылечу, со мной то он не будет пить", ну и в третьих - мужиков то мало, пусть хоть такой, но мой. Извиняюсь речь уже не идет о истории ТС, там ничего непонятно пока еще. просто раз "пошла такая пьянка".
    Показать скрытый текст
    офигеть сколько в нашем языке выражений посвящено алкоголю :безум:
    Скрыть текст

    Keep calm and makeup on

  • мне безразлично от чего они пьют) мне надо, чтобы меня это не касалось. опять мир жесток и несправедлив к алкоголикам :cray-1:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: мне надо, чтобы меня это не касалось
    А зачем вы тогда в топ зашли? Вдруг ещё кто дыхнёт... :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • алкоголиков погонять :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • ... Именно, что акцентировала. :dnknow:
    Дословно - "Дело в том, что он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе".



    это вы так акцентировали, а не она, ТС жирненьким не выделяла :1:

    Дорогу осилит идущий

  • на аве молочко c трубочкой ? :biggrin:

  • Нескромный вопрос, а каким образом сейчас Вас это касается? Никто жить не заставляет с бухариками? Вот мне засраные собаками газоны (особенно весной) доставляет куда больше дискомфорта, чем очередная пьянка соседа, ну или там еще кого...

  • Нормально так акцентировала... Выделила, что она на работе, а не коктейли тянет с подружками в кафе. Уточнила про несправедливость сего - одна работает, другой отдыхает: банальная бытовая обида.
    :yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Гхм... Вроде всё досконально было расжёвано.

    Акцентировала - это добавила слова про "отсутствие". А жирненьким выделил я - не спорю.

  • "Дело в том, что он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе".
    Так...?

  • Я бы вот так выделила:
    Часто ссоримся в последнее время. Причиной ссор чаще всего становится его наплевательское отношение ко мне. :хммм: Это на мой взгляд. На его взгляд ничего особенного не происходит. Дело в том, что он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе. И для него это норма

    разные представления о том, что приемлемо, а что нет, вот и все

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: Нескромный вопрос, а каким образом сейчас Вас это касается? Никто жить не заставляет с бухариками? Вот мне засраные собаками газоны (особенно весной) доставляет куда больше дискомфорта, чем очередная пьянка соседа, ну или там еще кого...
    у меня активная гражданская позиция))) бухарика под боком нет :biggrin: вот сегодня например еду в общ.транспорте напротив меня пара людей, 50+/60+, лица такие пропитые, что не понять. так вот они травмируют мое эстетическое восприятие мира, от них пахнет, ну и люди в подпитье - они вообще опасны для общество. лично у меня был конфликт несколько лет назад с таким вот гражданином, причем на ровном месте и все дошло до угроз в мой адрес. я просто живу в таком районе, где это скорее правило, а не исключение. ну и просто "за державу обидно".

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: на аве молочко c трубочкой ? :biggrin:
    молочный коктейль. а чтобы это еще могло быть? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Ну так на то он и общественный, там и по ногам пройдутся, кондуктор нагрубит, телефон стырят. Куда более непрятные вещи случаются, чем работяга "под мухой"...))) Вот те и стимул, передвигаться с комфортом, кто пешим пару остановок, кто-то такси, автомобиль содержать многие могут позволить. Это как купить билет на поезд в общий вагон, а потом удивляться... чото бухают все и носками воняет. Альтернатива всегда есть, тогда зачем добровольно лезть в это говно.
    Ну а по поводу того, что чьи то лица травмируют эстетическое восприятие мира, это уже слишком...(((

  • В ответ на: На его взгляд ничего особенного не происходит
    Блин, давайте опросим МУЖЧИН и узнаем, кто из них посчитает это ОСОБЕННЫМ?:улыб:

    Справедливости ради?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • давайте :хехе:а смысл? найти консенсус ... и ногами его, ногами?
    ТС же четко сказала Как мне кажется, он делает это довольно часто. [b]Я это не приемлю и он в курсе[/b]. У нас были разговоры уже об этом, я просила его не делать этого чрезмерно хотя бы. Вот и все.
    :улыб:какая разница, что мы все по этому поводу думаем, ей (ТС) не нравицца, имеет право, я считаю

    Я кстати тоже также считаю, у нас в семье не принято в одиночку и без повода пить, не комильфо.

    Дорогу осилит идущий

  • Во-первых, у них ещё не семья, во-вторых, у вас - "у вас" не принято, а у них - только "у неё". Разницу чувствуете?

    Заметьте, никто и не пытается сказать, что пить (и курить) это хорошо.
    Просто, чтобы безапелляционно осуждать такой личный выбор, нужно знать больше о человеке. Ну либо быть тем, кто без греха, кидая камень... и не только ныне без греха, но и собираясь всю жизнь оставаться безгрешным...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ну так на то он и общественный, там и по ногам пройдутся, кондуктор нагрубит, телефон стырят. Куда более непрятные вещи случаются, чем работяга "под мухой"...))) Вот те и стимул, передвигаться с комфортом, кто пешим пару остановок, кто-то такси, автомобиль содержать многие могут позволить. Это как купить билет на поезд в общий вагон, а потом удивляться... чото бухают все и носками воняет. Альтернатива всегда есть, тогда зачем добровольно лезть в это говно.
    Ну а по поводу того, что чьи то лица травмируют эстетическое восприятие мира, это уже слишком...(((
    ну во-первых его слишком много, чтобы в него не попасть. где я живу и на улице таких "красавцев" более чем. про эстетическую травму - это одна из причин. основная претензия - это повышенная опастность, которую несут в себе подвыпившие люди. допустим если я иду по улице, после работы, в своем спальном районе и на тропинке вижу шатаюшегося субъекта, то я его обхожу стороной, т.к. ХЗ что у него в голове и какие желания - обычно они очень "открыты" миру, их тянет поговорить, комплименты отвесить, а мне противно смотреть на этих свиней, не то, что беседы беседовать. деньги опять же просят не часто, но бывает :bad:

    Keep calm and makeup on

  • Отвечу всем. Употреблять алкоголь я не люблю в принципе. Я акцентировала внимание на то, что он в свое свободное от работы время (графики работы у нас разные) может себе это позволить, в то время как я на работе. Просто мне неприятно видеть рядом с собой подвыпившего человека. Хобби у него есть (музыка), он им занимается постоянно все свободное время. Позволить себе выпить пива он может пару раз в месяц, максимум раза три. Дело в том, что эти его возлияния рушат иногда мои планы, т.е. вы же понимаете, что с подвыпившим человеком я не могу ни пойти никуда, например. Мы с ним обсуждали это уже неоднократно, я просила его ставить меня в известность заранее. Результата ноль. К тому же пить он совершенно не умеет, он выпьет и спит.
    Вчера он вечером вернулся, долго объяснял мне, что он и подумать не мог, что я за бутылку пива выставлю его из дома, что если бы не любил, то не делал того, что делает и т.д. и т.п. Вообщем, я теперь не знаю что мне делать, то ли рвать отношения, то ли "понять, простить".

    Facta sunt potentiora verbis...

  • В ответ на: то ли рвать отношения, то ли
    "Беги, беги от него со всех ног, подруженька!" (с) :зло:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Бросайте такого человека. Потом будут только проблемы с ним.

  • В ответ на: а мне противно смотреть на этих свиней
    :umnik: ...пошли терминальные диагнозы...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я просила его ставить меня в известность заранее.
    "Дорогая, я завтра выпью бутылочку пива" так что ли?
    В ответ на: К тому же пить он совершенно не умеет, он выпьет и спит.
    Если бы его на подвиги тянуло, было бы хуже
    В ответ на: он и подумать не мог, что я за бутылку пива выставлю его из дома, что если бы не любил, то не делал того, что делает
    У Вас с МЧ расхождение по принципиальной позиции - Вы не пьете вообще, он позволяет себе пару-тройку раз в месяц.
    Выпивает он не до поросячьего визга, а одну-две бутылки пива. Но у Вас это вызывает негодование с выставлением из дома. Хотя Вы сразу знали, когда начали жить вместе, что Ваш мужчина алкоголь употребляет.

    Вам нужен такой же трезвенник как Вы, т.е. не пьющий совсем. Не мучьте друг друга.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да не у нее с ним, а у него с ней.
    Он обычный человек, иногда может выпить. У нее же любое количество алкоголя вызывает бурную реакцию с истерикой. Да еще и условия "предупреди меня заранее, что выпьешь бутылку пива".
    Заранее - это за сколько? За час, за сутки, за неделю?
    Пока что настоятельно просит, потому начнутся ультиматумы.

    Сбегал бы пока не поздно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага сто пудов, сколько раз обращал внимание, если один в паре не бухать... то столько "головняков" получаться, вне зависимости от кол-ва и периодичности. Тута да должны немного подходить партнеры друг другу в этом плане. А сколько раз видел всяких там музыкантов, художников, ну типа личность творческая все не то, что бы алкоголики но бухать любят.

  • Часто даже обычному мало или среднепьющему человеку неприятно видеть близкого более пьяным чем сам, чувствовать запах дыхания, запах кожи.
    Что уж говорить о том, кто алкоголь вообще не приемлет.


    Точно так же как некурящие ищут некурящую пару, так же и непьющим надо искать таких же непьющих. IMHO.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну, что тогда для ТС развод и девичья фамилия. Альтернативы не вижу, но если только самой забухать...)))

  • Во-первы, у них ещё не семья... при чем здесь это? или вы верите в "штамп животворящий" :biggrin:

    В ответ на: Просто, чтобы безапелляционно осуждать такой личный выбор, нужно знать больше о человеке. Ну либо быть тем, кто без греха...
    либо знать не понаслышке, что-такое алкоголик в доме...

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: или вы верите в "штамп животворящий"
    Зайдём с другой стороны - а Вы верите, что проживание на одной жилплощади и создание семьи - один процесс под разными названиями?... :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Заранее - это за сколько? За час, за сутки, за неделю?
    Заранее - это подача прошения в письменной форме и получение разрешения с печатью.:смущ: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вот и у меня такое же ощущение складывается :agree:
    Причем подача в трех экземплярах с обязательным согласованием участкового и домоуправления :secret:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Отвечу всем. ...
    Вначале прочла топик и была на вашей стороне, мол все правильно сделали: девушка вы молодая, алкоголиков не приемлете, так и незачем себе голову морочить, перевоспитывая алкоголика... расстанетесь, пострадаете, а потом все равно встретите достойного мужчину.
    Прочитав последний ваш ответ поняла, что вы немного эгоистичны.:улыб:

    Например, вы пишете: "Дело в том, что эти его возлияния рушат иногда мои планы".
    Сделайте так, чтобы это были ваши общие планы (а не только ваши личные), в которых заинтересованы вы оба, тогда, естественно, нарушать их он не станет. А так... он же не обязан все время не нарушать ваши планы. У него ж все таки есть свои личные планы, интересы и просто желания, он же живой человек.
    А так, мужчина вас любит... Мужчина нормальный (по крайней мере с точки зрения обсуждаемой "проблемы"). Чего еще вам нужно? Вы его сама любите? (а то может просто не любите, а держите как домашнего питомца, отсюда и придирки всякие.)

  • Была бы любовь с её стороны мы бы не обсуждали бы нарушение ЕЁ планов.

    хотите счастья- заведите таксу

  • "проживание на одной жилплощади" - так сказали, как будто квартиранта завела

    для меня да, а как для других понятия не имею, да мне и плоскопараллельно :dnknow:

    Дорогу осилит идущий

  • Живут вместо год - вот и все. Именно так и называется - сожительство, и да, квартиранта завела. :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • всё то вы знаете...

    Дорогу осилит идущий

  • Рад поделиться с незнающими...:бебе: :biggrin:

    Просто трудно представить, что кто-то может жаловаться на любимого мужа или жену на форуме. Из-за какой-то мелочи, по сути...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Дело в том, что эти его возлияния рушат иногда мои планы, т.е. вы же понимаете, что с подвыпившим человеком я не могу ни пойти никуда, например.
    ёпрст, зачем вам мужчина? заведите левретку и таскайте ее с собой - максимум что она нарушит - это если обосрет пару ресторанов

    дамы, все мужики генетические уроды, доказано медициной, не мучьте себя переходите на кошек и собак

  • В ответ на: ёпрст, зачем вам мужчина? заведите левретку и таскайте ее с собой - максимум что она нарушит - это если обосрет пару ресторанов

    дамы, все мужики генетические уроды, доказано медициной, не мучьте себя переходите на кошек и собак
    ну зачем же так самокритично:хехе:мы в вас верим

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: мы в вас верим
    При этом безоговорочно и каждый раз с нуля))))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Позволить себе выпить пива он может пару раз в месяц, максимум раза три.
    А человека уже записали в хронические алкоголики. :ухмылка:
    В ответ на: К тому же пить он совершенно не умеет, он выпьет и спит.
    А "умеет" это как? Выпить и начать дебоширить?
    Т.е. МЧ раз в 2 недели, чтобы расслабиться или там под настроение, выпивает бутылку пива, тут же на боковую, ниче плохого не делает - и кругом виноват он. :безум:
    В ответ на: Дело в том, что эти его возлияния рушат иногда мои планы
    Вот она истинная причина - "мои планы незыблемы - что я захотела, то д.б. выполнено, и пофиг на желания и планы МЧ".

  • В ответ на: Да еще и условия "предупреди меня заранее, что выпьешь бутылку пива".
    Заранее - это за сколько? За час, за сутки, за неделю?
    Ежу же понятно, что "не предупреждает" это так - отговорка. Если б он позвонил предупредить "дорогая, я седня пива выпью", в ответ был бы тот же скандал - "не вздумай, у меня седня ПЛАНЫ!". Причем "планы" были бы абсолютно в любой день, когда он бы он не позвонил.

  • В ответ на: Причем "планы" были бы абсолютно в любой день, когда он бы он не позвонил.
    Причем ее ПЛАНЫ.
    Хотя в семье вроде как надо взаимно договариваться - есть у тебя планы на вечер, ты и предупреждай.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: есть у тебя планы на вечер, ты и предупреждай.
    ну справедливости ради (и в защиту ТС) надо заметить, что выглядит все так, что она то как раз предупреждает о своих планах... только он "забывает" эти предупреждения и пьет пиво, ну или не забывает, а искренне считает, что бутылочка пива планам не помешает

  • В ответ на: А "умеет" это как? Выпить и начать дебоширить?
    в контексте топика, видимо, под "умеет" подразумевается "оставаться в том же, или почти в том же состоянии что и до выпивки", ну то есть не спать непробудным сном, а быть бодрым (не путать с буйным) и готовым пойти куда-то, куда они там договаривались на вечер

  • Зачем гадать, пусть ТС пояснение даст, а то так совсем залошат за эгоизм.
    Ну и чо прям постоянно планы совпадают с распитием ? Может карму чистить ?

  • Ну так в конкретном случае, приведшем к выставлению его за дверь, он не спал, а пошел с ТС в магазин - но это тоже не устраивает. :dnknow:

    А если человек реально устал (он не бездельник, работает, плюс есть вполне нормальное хобби, к-му посвящается свободное время), выпил пива и уснул - это че криминал?

  • В ответ на: он не спал, а пошел с ТС в магазин - но это тоже не устраивает. :dnknow:
    Добавки наверное хотел, "догнаться" надо было...))) (ОФФТОП).
    Brabus у ТС, это что ? Место работы или авто ? Вроде на автофоруме не засветилась.

  • В ответ на: Ну так в конкретном случае, приведшем к выставлению его за дверь, он не спал, а пошел с ТС в магазин - но это тоже не устраивает. :dnknow:

    А если человек реально устал (он не бездельник, работает, плюс есть вполне нормальное хобби, к-му посвящается свободное время), выпил пива и уснул - это че криминал?
    при чем тут это пиво, уже же понятно, что парень никакой не алкоголег, просто не слушается :biggrin: наказать надо

    Дорогу осилит идущий

  • Ага, нехороший мальчик, напроказничал пока хозяйка на работе. :хехе:

    Про ливретку в самую точку было.

  • ох, Анна, чего-то вы темните, :dnknow: с поводом понятно, но причину вы так и не озвучили, может и сами до конца не понимаете. Вот сейчас скажу ужасную вещь :secret: мужчины они тоже люди, хотите строить отношения - учитесь договариваться, выслушать он вас конечно должен, но вот соглашаться с вами во всем вовсе не обязан (как и вы впрочем).

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: то она то как раз предупреждает о своих планах... только он "забывает"
    Вообще говоря непросто сидеть целый день и ждать чего-то торжественно запланированного... душа сваливается к обещанному празднику гораздо раньше. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: выпил пива и уснул
    Надо просто ныкаться перед сном так, чтобы не нашли и подумали, что нету дома... :help.gif: :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Неее лучше свалить к друзьм или к подруге,там правда получится не одну бутылку пива,Ну Да фигня это. Все равно выгонять будут из дома,так что лучше остаться где пил.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Девушка, вы в детстве старый советский фильм про Буратино смотрели?
    Если нет - посмотрите.
    Вы - типичная Мальвина.

    Эгоизм у вас цветет махровым цветом. Слышно только "Я!Я! Мои планы! Да как он посмел".
    Вам тут уже писали, что вы правильно поступили - оставив таким образом парня в покое. Я согласна с этим мнением.
    Вам надо себе комнатную собачку завести и ее дрессуре подвергать, а до отношений с людьми вы еще не доросли.
    Извините за резкость.

  • В ответ на: типичная Мальвина.
    У каждой Мальвины есть свой Пьеро, таскающийся за ней просящий прощение воздыхатель
    И они нужны друг другу

    Но возможно, наша Мальвина мечтает о независимом и богатеньком Буратине
    тогда ей придется изменить свой характер
    ведь даже в фильме Буратино понял, что такая Мальвина ему не нужна

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Хобби у него есть (музыка), он им занимается постоянно все свободное время.
    Позволить себе выпить пива он может пару раз в месяц, максимум раза три.
    ...он выпьет и спит.
    Золото, а не мужик! Причем, ничего крепче пива он не пьет, я правильно поняла? Не, в идеале, конечно, лучше бы совсем, АБСОЛЮТНО не пил. Да, курит еще... это неприятно, особенно для некурящих.
    Ну так что ж вы тогда не нашли себе пару из выпускников духовной семинарии? В обычной жизни ПОЧТИ все молодые люди уж если не пьют, так курят. Не оправдываю сейчас выпивающих людей
    Показать скрытый текст
    как верующий человек я вообще за то, чтобы все люди были трезвенниками :улыб:
    Скрыть текст
    , но если у вас такое непримиримое отношение к пиву/табаку, так может быть надо было, как многие уже писали здесь, выяснить все до момента совместного проживания или искать более подходящий для вас вариант.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да тут всё не так... как выяснилось.:улыб:

    ТС было обидно, что она собралась отдохнуть вместе с МЧ, после работы, торжественно, а он не дождался и нахрюкался...
    Тут важно было просто объяснить МЧ, что он лишил её приятного вечера, совершив его в одно лицо для самого себя. Донести, что это обидно для любого человека...

    А она зачем-то расписала это все глобально, зашла с козырей: "Может с ним расстаться?" :umnik:
    И пошло-поехало, да он казел, да он алкоголик, и т.д. и т.п.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да понятно что обидно. Ну а посвятить в планы на вечер не? Да и не в зюзю он был,и не спал. А ходил с ней в магазин. И чувствовал себя виноватым что не смог догадаться что девушка хочет.

    хотите счастья- заведите таксу

  • так он не в первый раз ее обламывает, если я внимательно читала, а сколько последний китайских нужно сделать прежде чем помахать платочком? я думаю на самом деле ТС не все сказала, очевидно, парень на многие вещи смотрит гораздо проще нежели она, простая "притирка" друг к другу, многие на этом этапе расстаются

    Дорогу осилит идущий

  • Brabus у ТС, это что ? Место работы или авто ?
    ------------
    неосуществимая мечта :rofl:
    псих. портрэт ТС настолько прозрачен, что тут совершенно не понятно о чем тереть целых 13 страниц
    если сожитель - не дрыщ-подкаблучник, сам уйдет

  • В ответ на: Ну а посвятить в планы на вечер не?
    Она, как я понял, посвятила.. Однако наши близкие не всегда настолько проницательны, чтобы понимать важность для нас каких-то бытовых вещей... Иногда до них нужно донести, и убедиться, что инфа получена, прежде чем настриваться на романтический вечер в магазине или заведении.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • эхх..) разобраться прежде всего надо с употреблением алкоголя, вместе напейтесь, и поговорите по душам..)) может быть даст результат, положительный или отрицательный, все равно результат. выставила.. в первый раз?

  • В ответ на: Мужиков много.
    таких может быть и много..) нормальных говорят что мало.

  • В ответ на: ему 26,
    он работает? кем? если не секрет конечно..

  • В ответ на: Не пойму чего вы хотите. чтобы ваш МЧ перестал пить пиво и курить? Чего в этом такого страшного?
    страшно на самом деле то, многие реально вообще не переносят.

  • В ответ на: Ага - чо будет, когда станет понятно, что далеко не все мужики ходят встречать своих женщин после работы и не все очень радуются мысли "поволочиться" с ней по магазину...
    значит жена нужна постольку поскольку.. вот и все.

  • а мч, мог бы не просто встречать, и не бухать в одного, а съездить на работу за своей любимой девочкой, вместе прокатится по магазинам, и вместе поехать домой, Бари.. ну ты же умный)) вспомни французов..) Если женщина не права - пойди и извинись, это делает мужчину мужчиной. без вариантов вообще, кто бы тут что не говорил.

  • В ответ на: Анна, все правильно сделали, представьте что взяли тайм-аут, поживите одна,
    стоп, погоди.. как одна то? а парню куда идти?

  • кофе с пивом сравнивать не надо..

  • В ответ на: В его поступке, который вы описали, я не увидела ничего криминального.
    значит для вас это норма, или не знаете как нормальные люди живут.

  • В ответ на: смысл задавать вопрос когда начал пить -это можно спросить у пары прожившей лет 20, но никак не год.
    почему? это очень важный момент на самом деле, жаль что вы этого не понимаете, очень важно понять запил он недавно, или пьет с самого начала отношений, это чуть ли не фундаментальный тут фактор вообще.. нда..

  • В ответ на: Вот у меня тоже ощущение, что проблема не в том, что МЧ пьет, а в том, что пьет без нее.
    я снова ржал.. правда... :ха-ха!:

    В ответ на: По собственному опыту. Вкалываешь весь, приходишь а он счастливый и пьяный. Завидно
    смысл вообще дальше тогда общаться? надежда что изменится?

    В ответ на: Тут еще нет важной информации. На чьи деньги он пьет, пока она работает.
    очень важный момент.

  • В ответ на: Ну если тс не выпивает сама,зачем тогда она начала общаться с пьющим?
    может влюбилась, и в надежде что все изменится..

  • В ответ на: Хобби у него есть (музыка), он им занимается постоянно все свободное время.
    я не понял момент, музыка.. что именно? хобби это хобби, по работе ваш ненаглядный чем занят?

    В ответ на: К тому же пить он совершенно не умеет, он выпьет и спит.
    тут снова вопрос, а как уметь? не спать? ползать по квартире? по моему наоборот практически самый безобидный вариант..))

    В ответ на: что если бы не любил, то не делал того, что делает и т.д. и т.п.
    тут снова не понятно, что делает? о чем тут речь идет?

  • В ответ на: Заранее - это за сколько? За час, за сутки, за неделю?
    думаю, они могут спланировать график..))

  • В ответ на: Альтернативы не вижу, но если только самой забухать...)))
    я подумал то же самое..))) :ха-ха!:

  • В ответ на: Хотя в семье вроде как надо взаимно договариваться - есть у тебя планы на вечер, ты и предупреждай.
    тогда получится уже целое соревнование..)) кто вперед предупредит.. :ха-ха!: тс о том что собралась куда то там пойти, либо же ее мч что они уже никуда не пойдут... :ха-ха!:

  • Соревноваться на тему "а нет ли у тебя на меня планов, а то мне вечером возможно захочется бутылочку пива/сходить в театр" еще глупее

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: смысл вообще дальше тогда общаться? надежда что изменится?
    как обычно... она думала, что любит... он не возражал, что она так думает

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Соревноваться на тему "а нет ли у тебя на меня планов, а то мне вечером возможно захочется бутылочку пива/сходить в театр" еще глупее
    на данный момент никаких соревнований нет, рулетка просто)) повезет - не повезет))

  • В ответ на: как обычно... она думала, что любит... он не возражал, что она так думает
    ну что сказать, глупо, вот и все.

  • согласна
    и поэтому самое время начинать эти соревнования устраивать

    а в идеале научиться договариваться и взаимно уважать друг друга и желания друг друга

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: согласна
    и поэтому самое время начинать эти соревнования устраивать
    они уже полным ходом идут))

  • нет
    сейчас идут ругачки на тему "ты меня не предупредил(а)"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага точно,была любовь с первого взгляда:):):):) а тут с первого взгляда исчезла,потому что он пива без нее выпил:):):):)
    А может у девушки просто ПМС?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: нет
    сейчас идут ругачки на тему "ты меня не предупредил(а)"
    договор по взаимоинформированию скоро будет подписан и ратифицирован))

  • В ответ на: Ага точно,была любовь с первого взгляда:):):):) а тут с первого взгляда исчезла,потому что он пива без нее выпил:):):):)
    может быть для кого то это серьезная причина))

    В ответ на: А может у девушки просто ПМС?
    тоже как вариант) а тут еще и пиво без нее пьют..))

  • Проблема в том, что Вы хотите сделать из него дрессированную собачку, которая будет делать что-то только в соответствии с Вашими командами. Согласитесь, что это так. Ну и какой мужик это потерпит? Бежать ему надо от Вас, чем быстрее и дальше, тем лучше.

  • В ответ на: А то что ТС попросила своего МЧ не пить, потому что ей это НЕПРИЯТНО, и это не ее заскок, просто она так воспитана, а он не понял.
    А Вы знаете зачем многие мужики ездят на рыбалку и охоту, иногда даже на весь отпуск? А затем, чтобы от жен подальше...задолбали их "голубушки". Ведь мужик вынужден терпеть подруг своей жены, когда они по нескольку часов на кухне такую ЧУШЬ обсуждают, причём так заинтересованно, что аж тошнит от их разговоров.

  • В ответ на: - Ну если тс не выпивает сама,зачем тогда она начала общаться с пьющим?

    - может влюбилась, и в надежде что все изменится..
    тупиковый путь

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: подписан и ратифицирован
    С ратификацией проблемы не только в политике.:миг:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: С ратификацией проблемы не только в политике
    везде..) везде проблемы)

  • В ответ на: тупиковый путь
    не бывает тупиковых путей.

  • Если бы я была вашим мужчиной, я бы, наверное, повесилась.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: что ж вы тогда не нашли себе пару из выпускников духовной семинарии?
    Не, лучше - преподавателя Ислама, какого-нить специалиста по Корану.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • или так

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Она у него даже духами спиртовыми будет не сметь пользоваться:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В его поступке, который вы описали, я не увидела ничего криминального. Но в ваших действиях, прослеживается четкое желание воспитать партнера под себя. Тут нужно над собой работать, ни как не над МЧ.
    Пусть в этом поступке 100 раз нет ничего криминального, но ТС он не нравится, ей в таких условиях некомфортно. То, что комфортно ему, некомфортно ей: их шкалы приемлемости не совпадают. Что тут еще обсуждать? Вы ей советуете работать над собой. Это как в данном контексте? Чтобы ей стало нравиться то, что сейчас ей отвратительно? А ради чего она должна ломать себя? или его?
    Есть какая-то сверх-задача, которая оправдывает эти ломки? Или нужно просто понять, что они - разные, и жить каждому следует так, как ему комфортно. И с тем, с кем комфортно именно вместе. Они не единственные женщина и мужчина на Земле. Кругом полно других. Зачем жить в борьбе, когда можно жить в гармонии :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Пусть в этом поступке 100 раз нет ничего криминального, но ТС он не нравится, ей в таких условиях некомфортно. Зачем жить в борьбе, когда можно жить в гармонии :dnknow:
    озвучиваете классическую "позицию" современной психологии - Я на первом месте, Дартаньян, а другой пусть мне нравится) Хитрость в том что при таком подходе жить сможете ровно с таким же. И тут уж кто кого выживет. Какая гармония, вы о чем? гармония эгоизма? :ухмылка:

  • Вполне себе живучая модель отношений, мы с мужем именно такие, пообтесались уже и живем припеваючи, да два эгоиста, ну и что плохого?
    Я не пойму почему обязательно надо искать виноватого, вот "она" плохая, а "он" хороший? Зачем, для чего, цель то какая:dnknow: ? два взрослых человека сами разберутся, не разберутся так разбегутся, делов то, детей нет, потери минимальны.

    Дорогу осилит идущий

  • не льстите себе, два эгоиста не умеют жить вдвоем припеваючи :улыб:

  • если конечно не рассматривать совместную жизнь как бизнес-модель)

  • В ответ на: не льстите себе, два эгоиста не умеют жить вдвоем припеваючи :улыб:
    :biggrin: а в чем тут лесть? мы уникумы наверно,феномЕны
    почему не умеют то? не способны любить, вы хотите сказать?

    Дорогу осилит идущий

  • первые 2-3 года совместной жизни у двоих почти нет способности видеть плохое в другом.

    а насчет эгоизма, - классическое понимании сего слова - жить для себя, вступает в прямое противоречие с классическим пониманием слова "любовь - жить для другого

  • В ответ на: не льстите себе, два эгоиста не умеют жить вдвоем припеваючи
    Это просто он к ней притерся, уступил её эгоизму, а она щас хвастается перед всеми чудом... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: не льстите себе, два эгоиста не умеют жить вдвоем припеваючи :улыб:
    Вполне могут, если речь идет о зрелых и неглупых людях, я не о патологических случаях. Мы научились договариваться, четко распределили роли и обязанности, научились принимать некоторые слабости друг друга, в целом имеем схожие взгляды на жизнь. Чего нереального то? Да, это все не за один день случилось, и на голову манной небесной не упало, но от этого не менее ценно.

    Дорогу осилит идущий

  • когда есть ЧЕМ, не грех и похвастаться

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: Какая гармония, вы о чем? гармония эгоизма?
    Такая. Которая не в кровавой борьбе и бесконечном "строительстве отношений", а во взаимно комфортном сосуществовании, когда границы личного пространства каждого, с одной стороны, и допустимость свободы каждого же, с другой, не ущемляются и не вступают в противоречие с принципами второго партнера.
    Скажете, достигнуть этого очень уж сложно? Да, сложно. Именно поэтому так много пар и живет не в удовольствие, а из чувства долга, по расчету или от безысходности. Но это не повод уподобляться, особенно в случае ТС, когда жизнь еще очень и очень возможно изменить к лучшему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а во взаимно комфортном сосуществовании, когда границы личного пространства каждого, с одной стороны, и допустимость свободы каждого же, с другой, не ущемляются и не вступают в противоречие с принципами второго партнера
    это и есть гармония эгоистов ?

  • В ответ на: если конечно не рассматривать совместную жизнь как бизнес-модель)
    Тут либо совместная жизнь либо бизнес. Как показал жизненный опыт совмещение в подавляющем большинстве случаев не получается.

  • ТСу - если считаете, что мужчина не прав, то это не Ваш мужчина.
    как думаете, есть ли такой на свете, чтоб все-превсе по вашему было?
    Показать скрытый текст
    да, работорговля уже давно упразднена :ухмылка:
    Скрыть текст

  • В ответ на: есть ли такой на свете, чтоб все-превсе по вашему было?
    Бывают же подкаблучники. :dnknow:

  • житье с подкаблучником не приносит счастья:хммм:
    подарить свою жизнь тряпке - далеко не у каждой мозгов хватит :улыб:

  • почему же
    можно рассматривать как обзаведение домашним животным, которое полностью способно к самообслуживанию, приносит зарплату, внимает речам, участвует в диалогам и занимается сексом


    кому-то подобное неприемлемо, а кто-то только об этом и мечтает :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: почему же
    можно рассматривать как обзаведение домашним животным
    О как вы заговорили...
    А когда в подобной роли женщина - то это, по вашему, не домашнее животное, а венец творения?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • почему же? точно так же некоторые мужчины обзаводятся домашним животным для ведения хозяйства, секса и рождения детей, в то время как какие-нить другие скажут, что он женат на клуше

    жаль, что моя ирония осталась незамеченной

    Пол тут роли не играет, все зависит от чисто психологических ролей - кому-то подкаблучник/преданная женушка неприемлемы в качестве супруга, а кто-то наоборот именно такого и ищет. И когда найдет, то будет счастлив. А если найдет подкаблучника, мечтающего о строгой мамочке, или жену, сторонницу домостроя, то счастливых будет двое и, возможно, они так и проживут всю жизнь :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (21.01.13 19:47)

  • Сложно разглядеть иронию нападающего, когда тебе бьют в челюсть. Наверное, во всем виновато плохое чувство юмора... :dnknow: :biggrin:

    А в чем так хороша активность и неподкаблученность? Почему это априори лучше подкаблученности? Ведь подкаблученность - это ведь и палка, один конец которой - смирение, а кроткие, как известно, наследуют Землю?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Где я сказала, что это априори лучше?:улыб:
    Я сказала, что для каждого свое. И есть те, кто считает для себя приемлемым только такой брак, когда и голова и шея это один человек, а только второй туловище, которое ничего не решает и пикнуть не смеет.

    Хотя для меня такая модель семьи чужда. Я точно полное подчинение свергну через короткое время, и сама с безропотным слишком заскучаю и уйду.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А в чем так хороша активность и неподкаблученность?
    имхо - потому, что это диалог в паре, дающий развитие для обоих, а не монолог развивающегося бойца и застывшего тыла, либо создателя и создаваемого


    про кротких... это к тем, кто в это верит

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: дающий развитие для обоих, а не
    Развитие... Развитие можно понимать по разному. Вот у вас аж "скрипит по бумаге" вполне определенный шаблон "развитие". А так оно разным может быть.

    Уж точно оно другое для людей, у которых свобода начинается в голове, а не в неподчинении.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Например?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В чем можно подчиняться в семье? Какой шифоньер выбрать, на что деньги потратить? Что если тебе на это пофиг? Неужели семья это единственный приоритет в жизни даже при ее наличии?..
    Если да, то это уже узость мышления.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Но когда диктуется строго определенный вид отдыха (в деревне ли, на море ли, в горах ли, в театре ли - не суть важно, важно, что желания второго супруга не учитываются), когда диктуется круг друзей (ты вышла замуж, поэтому общаться мы будем только в моей компании и никаких подруг за ее пределами - милый, ты теперь женат, вот тебе муж моей подруги в друзья, а не твои алкаши), когда диктуется сам образ жизни и род занятий ("жена не работает и думать забудь" или "я знаю, что ты талантливый автомеханик, но нам нужны деньги на поездку на Бали и ты поэтому будешь работать продажником") - вот это уже вопросы давления и подчинения.

    Ни разу не сталкивались? :ухмылка:
    Мелочи хозяйственно-бытового плана можно даже не замечать, пока это мелочи, а не спальня целиком огненно-красного или ядовито-желтого цвета, или полная смена одежды на более "веселенькую" или "сдержанную" по вкусу другого.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это ужасно.:хммм:
    С другой стороны, про домашнее животное я все равно не согласен.
    У людей есть (скрытые) причины вести себя так, и как знать - может, они и у вас однажды появятся? Например, когда перестанете чувствовать себя венцом справедливости.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: С другой стороны, про домашнее животное я все равно не согласен.
    А еще говорят, хоть пирогом называйте, только в печку не сажайте :ухмылка: От наименования суть не меняется - некоторым людям для счастья требуется полное подчинение партнера. У меня подобное ассоциируется с домашних животным, но заметьте, оценок таким отношениям я не даю.

    В ответ на: как знать - может, они и у вас однажды появятся?
    Как знать, кому знать, зачем знать :ухмылка: это тема другого топика.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: У меня подобное ассоциируется с домашних животным, но заметьте, оценок таким отношениям я не даю.
    Напомнило анекдот:
    - Молчи, п.5, Люба, мы ЭС-ТЕ-ТЫ!

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да как хотите назовите. Каждый человек действует из эгоистических предпосылок, даже самый отъявленный альтруист, а те, кто это отрицает, либо глупы, либо лгут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас пол России пьет. Может просто поговорить по душам. Ведь просто так мужик не пристраститься к выпивке. Может у него проблемы?

  • Я вот тоже против, чтобы мой муж пил пиво, да еще и курил :eek: Что ж в этом хорошего? А если бы он нажирался пивом в мое отсутствие, а потом встречал меня с алкогольным душком и прокуренным...мдя. И, знаете, не удивляет, что для большинства женщин - это норма. Просто привыкали к такому отношению столетиями. Теперь столетиями и отвыкать придется, если, конечно, дойдет.

    Кроме того, от пива мужчины только жиреют, брюхо отращивают, грудь, как у женщины. Одно дело посидеть раз в пару месяцев с друзьями и выпить кружку хорошего пива, а другое дело напиваться им каждую неделю. Да и если мужчина за собой ухаживает, спортом занимается, карьерой, то нажираться пивом у него просто времени не будет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (09.02.13 15:59)

  • Отвечая на первый пост: мои знакомые были в подобной ситуации. Ну, сначала как всё... Девушка бегала по подружкам, читала книги, муж всё скептически воспринимал. Где-то наткнулись на ссылку и чудом попали к замечательному психологу. Я и сама к ней обращалась, правда, по другому вопросу... Так вот она решила их проблемы за несколько занятий по скайпу! Если интересно — пишите в личку.
    п.3

    Исправлено пользователем Таша (11.02.13 19:26)

  • В ответ на: Да и если мужчина за собой ухаживает
    Платья жены тайком примеряет?.. :not_i: :шок: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, это, видимо, еще одна крайность, к которой русские женщины готовы относиться со снисхождением, как к пьянству, курению, матерным словам, лежанию на диване, бесконечным компьютерным играм и много еще какой "прелести".

    Для меня "уход" - это не платья и не помады. Я и не сомневалась, что многим здесь пивное мужское брюхо в радость.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Скажите, в какие времена русский мужик "ухаживал за собой"? Как нормальному человеку мужского пола примерить на себя эдакое обвинение?.. :dnknow:

    Или мы настолько уже стали неотличимы от женщин, что можно легко применять те же самые описания и для нас?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, не знаю. Я привыкла, чтобы у мужчины были аккуратные ногти, например, отсутствие прыщей на лице, отсутствие пивного живота, развитая мускулатура. Для того, чтобы держать себя в форме, нужен уход. Я далеко не маникюр и космоцевтику имею в виду.
    Ну, да. Когда это мужчины ухаживали за собой? Всю жизнь мужчины вкалывали, много ходили пешком, в деревнях сено косили, дома строили. Им было не до дивана и компьютера. Сейчас пойти на пляж и посмотреть, как обрюзгли мужчины. Ему только 20 с хвостиком, а у него уже тело пенсионера.

    Да и вообще, о каком пиве речь...Если у него семья, дом, да еще и ребенок в придачу. Вот он работает часов 10-11, потом идет в бассейн, потом приходит домой, а там малышня его весь день не видела. Кушает, бреется, принимает душ, занимается с ребенком, который за день по нему соскучился, проводит сколько-то времени с женой и спать, т.к. вставать рано.
    Выходные хочется тоже вместе провести, т.к. всю неделю не виделись. Идем в кино, в театр, в кафе, погулять, покататься на коньках. Кстати, в моей семье досуг организовывает мой муж, реже я. Раз в месяц он ходит с друзьями или коллегами отдохнуть. Еще и английским каждое утро сейчас занимается. Когда пить пиво, курить, бегать по дружкам и играть в компьютер?

    Причем у меня далеко не идеальный муж, есть и у нас проблемы, как у всех, но если бы он еще и напивался, то на семью времени бы у него точно не оставалось. Понимаю я ТС полностью и с ней согласна. Зачем жить вместе при таком отношении?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Причем у меня далеко не идеальный муж
    Это да, вы еще не целиком идеальные социальные роботы... есть к чему стремиться.:yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Зря ерничаете.:улыб:Просто приоритеты у всех мужчин в жизни разные и чувство ответственности тоже.
    Кому-то "водитель дивана" - верх счастья и бутылка балтики - мечта заветная. :улыб:

    Смысл отнимать у таких мечту? Пусть живут и верят в нее беззаветно. Каждому свое. Поэтому ТС совет: ну не может он не пить, пусть остается с главной партнершей своей жизни - бутылкой. Вы ведь молодая еще, найдете себе психологически повзрослевшего мужчину.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (12.02.13 17:28)

  • Водитель дивана - точно такой же человек, просто вы перестали это понимать.:улыб:
    Нет, конечно, вы расовыми теориями вслух щеголять не станете, однако, в глубине души уже считаете их людьми невысокого сорта.
    А это заблуждение стоит той ступеньки, на которую вы поднялись, а возможно, и еще нескольких.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А вы считаете людей, предположим, 45 лет, сидящих на шее у родителей-пенсионеров, достойными? Я по аналогии не считаю мужчинами тех, кто, имея семью, паразитирует на диване с бутылкой пива или за компьютерными играми. Да, они люди, конечно, но просто мужского в них мало.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а они вам как-то мешают?
    сидя у себя дома на диване?
    лучше если бы таксовали рядом в пробке на шушлайке?

  • Нет, совершенно. Каждый отписал свое мнение. Потом пошли вопросы, я на них ответила.:улыб:
    Это мнение я озвучивала уже энное кол-во раз своим знакомым, если меня спрашивали о нем, конечно.

    А вообще, хотелось бы чтобы в стране было больше людей ответственных, любящих, работящих, думающих о своем здоровье и о здоровье будущих поколений, имеющих силу воли. Что же в этом плохого? Из таких людей формируется здоровое во всех смыслах общество.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • они могут появиться только если будут востребованы обществом и экономикой
    а работать охранником в магазине или там же продавашкой может только "водитель дивана"

  • В ответ на: А вы считаете людей, предположим, 45 лет, сидящих на шее у родителей-пенсионеров, достойными?
    Я бы начал спрашивать не с них, а с пенсионеров. Каждый поток начинается с маленького ручейка. Почему эти дармоеды по вашему, взяли, да и враз стали из хороших - "плохими"? Разве так бывает?
    :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А вообще, хотелось бы чтобы в стране было больше людей ответственных, любящих, работящих, думающих о своем здоровье и о здоровье будущих поколений, имеющих силу воли.
    Алладин уже ответил. Вину за отсутствие таких людей вы возлагаете на мужчин - однако, их должно вырастить государство и общество, а не мифическая идея, выдуманная женщинами, а-ля "Каким должен быть настоящий мужчина".

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А почему вы считаете что мифическая идея? Девушки/женщины ищут в муже подобие своего отца. При чем не внешнее,а по поступкам. Как правило. Я например не исключение. Так что требования к мужчинам не миф,а реальность. Если папа в семье отвечал за добычу финансов,то чему удивляться что я и от мужа этого же жду.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Так что требования к мужчинам не миф,а реальность
    В этих словах уже заложена бомба.:улыб:
    Какие еще требования? У кого? Кто считает себя вправе переопределять мир и живущих в нём людей?

    Ну почему никто не воспринимает всерьез притчу о Прокрустовом ложе, считая её забавной сказкой про отмороженного разбойника?... :шок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Если папа в семье отвечал за добычу финансов,то чему удивляться что я и от мужа этого же жду.
    А если в семье мужа - добытчицей была мама?

  • По этому скандалы и разводы. Потом и эта женщина становится добытчица. И у нее все мужики.... А мужчина как плыл по течению так и плывет. И считает всех женщин .... Женщина особенно когда остается одна с ребенком,и от папы ребенка нет ни какой помощи или она символическая,становится похожа на лягушку попавшую в кувшин с молоком.

    хотите счастья- заведите таксу

  • А в чем переделывание? В том что исторически заложено в функции мужчин? Или вам ближе быть мужчиной из племени амазонок?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Вы своими словами практически к стенке нас ставите. Родился - должен! :улыб:
    Причем не самому себе, а всей плеяде женского пола, которая там с блокнотиками в очечках стоит, и форму черепа мериет. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • а плеяда мужского полу меряет сиськи, и чО дальше? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: По этому скандалы и разводы.
    напоминает анекдот про обезьяну, Васю, палку, бананы и внутренний голос
    "- Вася, подумай?"
    " - Чё тут думать?! Трясти надо!"

  • Плеяда померила и дальше пошла. А тут - к стенке! :eek:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • и дальше пошла, следующие срочно мерять... конечно, у стенки некогда стоять :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну если хотите то становитесь.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Да и вообще, о каком пиве речь...Если у него семья, дом, да еще и ребенок в придачу. Вот он работает часов 10-11, потом идет в бассейн, потом приходит домой, а там малышня его весь день не видела. Кушает, бреется, принимает душ, занимается с ребенком, который за день по нему соскучился, проводит сколько-то времени с женой и спать, т.к. вставать рано.
    Выходные хочется тоже вместе провести, т.к. всю неделю не виделись. Идем в кино, в театр, в кафе, погулять, покататься на коньках. Кстати, в моей семье досуг организовывает мой муж, реже я. Раз в месяц он ходит с друзьями или коллегами отдохнуть. Еще и английским каждое утро сейчас занимается. Когда пить пиво, курить, бегать по дружкам и играть в компьютер?
    ужас какой, бедный муж... а когда ему вообще жить то?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ужас какой, бедный муж... а когда ему вообще жить то?
    а что есть "жить" в Вашем понимании?
    вот про что все написано, это и есть "жить", а Вы про что?

  • ну в частности под "жить" я предполагаю выполнение человеком каких-то действий, которые он придумал для себя сам и получает от них удовольствие, а не только выполнения функционала семьянина слэш офисного работника по выданным ему нормативам

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • разлекушки чтоли "жизнью" называете? :улыб:

  • думаю сильно удивитесь, но от выполнения "функционала семьянина слэш работника" удовольствия не меньше, если не больше))

  • В ответ на: разлекушки чтоли "жизнью" называете? :улыб:
    почему именно развлекушки, я вот отчасти разочаровалась в семейной жизни именно из-за того, что мне для себя самой свободного времени теперь не хватает, почитать, посозерцать, поизучать, попутешествовать

    Дорогу осилит идущий

  • Это его жизнь. Он от нее удовольствие получает. Планирует свой день сам. Фразы, типа: "Для меня посидеть с моим ребенком - это самый настоящий отдых, я ведь ее весь день не видел" он говорит достаточно часто. Иногда, насмотревшись на мужей знакомых, меня начинает удивлять его отношение и я задаю вопросы, а не хочется ли ему отдохнуть съездить, например. Хотя не сказала бы, что он не отдыхает. Осенью он ездил в Сочи отдыхать с коллегой. Скоро снова куда-нибудь отправится, я думаю.

    Думаю, что если бы я написала: "А мой муж через вечер лежит на диване, пьет пивасик и смотрит футбол", то вы бы возрадовались и ассоциировали это с полноценным отдыхом. Каждому свое.

    Насчет созерцать... В нашей семье созерцать нужно мне, а он человек другой по складу. Сейчас ребенок у родителей и муж читает, например, иногда просто отдыхает, йогой занимается. Точнее, мы вместе это каждый день стали делать. Понравилось. Никто не лезет в его личное пространство и ничего не навязывает.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.02.13 14:43)

  • дак каждый сам для себя выбирает, как интереснее, - сначала поработать на результат, и потом им наслаждаться, либо сразу результат хотеть, забив на остальное.
    может у Вас и не так все совсем, утверждать не могу, но идею думаю поняли.
    а вообще недовольство тем, что имеешь обычно ведет всегда к тому, что это все, что имеешь пропадает

  • В глобальном смысле, безусловно, все очень правильно. Но я не об этом. Я о личном пространстве, которое всем нам необходимо, кому-то меньше, а кому-то больше. По мне так человек без хобби и увлечений, становится "неживым", неинтересным ни себе, ни окружающим, а увлеченные чем-то родители, способны дать в эмоциональном плане ребенку гораздо больше, нежеле родители-пахари.

    Дорогу осилит идущий

  • родители могут дать что-либо ценное ребенку при условии увлеченности друг другом) и никакие хобби и увлечения родителей не нужны по большому счету ре, если есть разочарование хоть у одного из родителей семейной жизнью

  • И в недовольстве ничего фатального не вижу, значит это просто такой момент в жизни, повод задуматься, переосмыслить что-то, отдохнуть, или наоборот активно зашевелить лапками.

    Дорогу осилит идущий

  • фатального конечно ничего, главное вовремя задуматься и зашевелить, ибо все что есть - есть результат собственных усилий

  • Про разочарование семейной жизнью это вы слишком глубоко капнули, нежели то, что вкладывала я. Хотите сказать, что никогда не вспоминаете беззаботную юность? Не верю. Другое дело, что можно просто вспоминать, а можно циклиться на этом, тогда беда, согласна.

    Дорогу осилит идущий

  • это Ваша фраза про разочарование. я не могу знать насколько она для Вас глубокая или мелкая) а воспоминания о молодости в контексте недовольства того что есть прямо сейчас - это уже жалость к себе получается, Вы уж простите))
    жалость не имеет смысла, на нее тратится ровно столько же усилий, сколько и на изменение ситуации к лучшему :улыб:

  • Это не жалость, это легкая грусть и ностальгия.

    Дорогу осилит идущий

  • я так понимаю эти состояния Вам вполне по душе, остается только наслаждаться воспоминаниями :улыб:

  • Одно другому не мешает :dnknow: я имею ввиду двигаться вперед, иногда ностальгируя.

    Дорогу осилит идущий

  • поздравляю, вам достался идеальный киборг ))
    В ответ на: Думаю, что если бы я написала: "А мой муж через вечер лежит на диване, пьет пивасик и смотрит футбол", то вы бы возрадовались и ассоциировали это с полноценным отдыхом. Каждому свое.
    Это вы так подумали исходя из каких предпосылок? Какие-то внутренние проекции? Аватарка моя на такие мысли навела или экстрасенсорные способности? )
    В ответ на: Сейчас ребенок у родителей и муж читает, например, иногда просто отдыхает, йогой занимается. Точнее, мы вместе это каждый день стали делать. Понравилось.
    Это на котором году жизни вы таки получили удовольствие от чтения? Зачем же вы ребенка отдали - лишили мужа отдыха?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • >Хотя не сказала бы, что он не отдыхает. Осенью он ездил в Сочи отдыхать с коллегой. Скоро снова куда-нибудь отправится, я думаю.
    ---------------------
    Опять с коллегой? :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Завидуйте молча. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А почему нет? Мы в Москве совсем недавно и не успели еще обзавестись друзьями.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Странная семья :безум: , ей-богу.

    ЗЫ: А с Вами в Сочи - не?

  • В ответ на: Странная семья
    а то, что у мистера грея есть муж, вас не смутило? ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Осенью он ездил в Сочи отдыхать с коллегой. Скоро снова куда-нибудь отправится, я думаю.
    А почему не с Вами?

    Показать скрытый текст
    не хочу пугать - но мой вот тоже ездил 2 года с коллегой, то в Анапу, то в Турцию, отдыхать. Правда, называл это "по работе". И так ушел к этой коллеге, своему директору, под ее крылышко.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: