Погода: -12°C
  • да все бы так, но мы же не знаем кем ей было быть предназначено
    хорошо если писательницей Дашей Донцовой, там можно и в 60 стартовать, а если балериной?

  • Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • )))))ну тогда оно конечно, беру свой тезис обратно, пусть дерзает)))))

  • знал бы прикуп - жил бы в Сочи))) ну какой смысл ТАК беспокоиться о том, что упускается? Да и то - исключительно гипотетически. Думается, что кому предназначено стать балериной, начинает демонстрировать наклонности в куда как более раннем возрасте, а уж если такая мысль ВДРУГ посещает на склоне лет - это скорее игры разума, а вот почему они случаются - совсем другая история)
    И еще ну все же знают - проблемы решаются по мере их возникновения, какой смысл придумывать себе возможные будущие напряги? :безум: А уж тем более - придумывать их для другого?..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: какой смысл придумывать себе возможные будущие напряги? А уж тем более - придумывать их для другого?..
    Спросите у блондинки за углом:хехе:

  • В ответ на: Думается, что кому предназначено стать балериной, начинает демонстрировать наклонности в куда как более раннем возрасте
    таки ДА!
    но в этом случае святой долг родителей радостно броситься на амбразуру и постараться обеспечить юному дарованию равнобедренный и своевременный старт

    в противном случае подемонстрировал свои способности лет с 6 до 8 и на этом все закончилось))))

  • В ответ на: но в этом случае святой долг родителей радостно броситься на амбразуру и постараться обеспечить юному дарованию равнобедренный и своевременный старт
    Вот многие и бросаются. Но большинство из этих бросившихся со временем осознает, что это "предназначение" было всего лишь плодом их буйного воображения.

  • Предназначение может "вылезти" когда угодно. Просто в юном возрасте по какой-то причине это было не нужно. Есть примеры из моего окружения.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да у всех полно талантов, закончившихся в 8 лет))) и что - теперь горевать о том, что никто тогда на амбразуру не полез - и вот, и теперь потому я такой все в жизни упустивший. Я так считаю, что умирает лишь то, на что было жалко усилий, времени, то есть то, что не интересовало НАСТОЛЬКО, чтобы оно не закончилось. А талант, как известно, путь себе пробивает. И через неудобства, и через боль, и через все прочее невозможное. И нормальные родители вряд ли оставят подобное рвение без своего внимания, а если оставят - ну что, значит, и это испытание придется преодолеть.
    Чаще же все наоборот))) Родители, высунув языки и напрягая семейный бюджет, делают из ребенка звезду)))
    А уж художником-дизайнером можно стать "с нуля" и в 30, и в 40 лет. Было б желание.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • горевать безусловно не о чем
    не получилось в этой инкарнации
    получится в следующем воплощении
    но, если я верно понял ТС, то родить дитё и забить на его развитие, типа сама-сама-сама, без веских причин мол еще 15 по лавкам, это другая крайность в сравнении с поиском непременной гениальности в шестилетке методами глубинного бурения

    таки что нить средненькое типа сводить пару раз к спецам
    пусть померяют, поизучают, посоветуют
    в конце концов инвестиции в детей одни из самых выгодных и защищенных

  • В ответ на: сама-сама-сама, без веских причин
    а что может быть достаточно веской причиной? так-то тут многие писали, что воспитывались "на улице", пока родители на работе целыми днями были - и ничо, выросли вроде б достаточно развитыми. Некогда было и моей маме сильно там заниматься моими кружками и спортом - ну и сама вроде б тянулась и организовывалась, потому, может, нам так сложно представить, чтоб инициатива изначально шла извне, подпихнула, так сказать, в нужном направлении)) Моя мама просто не противилась моим интересам - хочешь, занимайся. А так - у нее по работе дел полно было.
    а инвестиции так или иначе будут)))
    Но! Тут-то речь не о собственном ребенке, а вобщем о постороннем человеке, встреченном будучи уже сложившимся человеком, с некими традициями и устоями, несвойственными ТС)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • да, какой-то гуру экономики, по-моему Леонтьев "если не можешь дать денег - дай свободу"
    наверное некоторым детям свобода даже предпочтительнее денег и остального, они сами себя вывернут наизнанку в достижении цели, но к сожалению или к счастью не все дети "с моторчиком"

  • В ответ на: но к сожалению или к счастью не все дети "с моторчиком"
    к счастью, к счастью)) все, что ни делается - все к лучшему) куда нам столько "моторчиков"? :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: У старшего сына, курсанта военного училища есть девушка, на которую он имеет далеко идущие планы.
    Девушка вправе сама определиться со своими планами.
    Исключительно в личном опыте и самоопределении ресурс взросления и развития личности.

  • Как говорится, не хотите настроить сына против себя, не портите отношения с его половинкой. И вопрос для вас - сможете ли вы деликатно, ненавязчиво высказать ей свое мнение, чтобы у нее не сложилось впечатление, что она не партия для вашего чада

  • думаете все сыновья - телки на веревочке у ночных кукушек, чтобы из-за этого портить отношения с матерями?
    когда пересекаешься с чужими людьми - это нормально, что к тебе относятся настороженно и оценивающе. Да может и не партия, а что в этом удивительного? Вы думаете мы живем в однородном обЧестве?
    Неужели это трудно понять юной деве\парубку в 21 веке?

  • а я и не говорю что мы живем в однородном обЧестве... Выбор есть.
    Просили совет, стоит или нет, стоит - если это не принесет лишних ссор

  • мое ИМХО - вашему совету ТС сможет последовать только если такая позиция ей органично присуща
    в противном случае долго играть чужую роль и носить маску лет 30 она не сможет, а лучше сразу горькая правда, чем та же горечь, но еще и после изжоги от небольшой дозы искусственного подсластителя

  • людям свойственно подстраиваться под друг друга, если они не чужие - тем более

  • ну вот пусть девушка и начинает тренироваться
    она же приходит на чужую территорию
    пусть крутит у себя ручки подстройки, пока другие не помогли))))

  • девушка не представляет жизнь в военном городке

  • А вам откуда знать - чего она представляет, а чего нет. Вы ясновидящая? Явно нет. Ну так и не стоит высасывать из пальца однообразные выводы.

  • В ответ на: А вам откуда знать - чего она представляет, а чего нет.
    ежели бы представляла, то взамуж за зеленого человечка не пошла без приговора суда и судебных исполнителей

  • то есть по вашему все военные априори тупые и плохие люди?И замуж за них выходят не далекие дурочки?

    хотите счастья- заведите таксу

  • у каждой профессии своя специфика
    в остальном люди все примерно одинаково плохие

  • у зеленых человечек как раз-то все в жизни есть, на это они и идут чтобы в семье не было никакой нужды, а смотришь по сторонам, так за некоторых без приговора суда и судебных исполнителей точно не пойдешь, поэтому не нужно обобщать. я сама выросла в военном воспитании. и замужем за военным, видно вы плохо представляете себе военную жизнь.... либо имеете не самые лучшие примеры))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: