Погода: -12°C
  • Фигня. Любая женщина хочет определенности со своим статусом. А умеющая здраво мыслить к тому же не захочет войти в семью к столь авторитарной и властной матери избранника, будучи на птичьих правах.

  • Судя по всему тут тот же случай, что и у мадам Синди - по себе меряет. Потому как, на практике подобной статистики не наблюдается.

  • а вам попытаться с мамой девушки поговорить,узнать в чем причина такого ультиматума по поводу учебы

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: а вам попытаться с мамой девушки поговорить,узнать в чем причина такого ультиматума по поводу учебы
    А зачем? Это их внутренние семейные разборки.
    А пожениться дети всё-равно собирались, ближе к осени, правда, у сына отпуск в конце августа. Ну, пораньше поженятся, делов-то.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Потому как, на практике подобной статистики не наблюдается.
    Статистика-не статистика, но ВСЕ пары друзей, которые поженились в студенчестве моих родителей, включая их, благополучно, или нет, но пережили сороколетний рубеж
    Но надо заметить, что отношу данную заслугу не к специфике студенчества, а к моральным приоритетам в воспитании того старшего поколения. Допустим, деды тоже сохранили брак, при этом мало кто учился в институте.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: можно поинтересоваться, почему вы считаете что студенческие браки самые живучие? случайно наткнулась на сообщение, интересно ваше мнение, не за ради поспорить
    ХБЗ, чистая эмпирика
    почему то в моем окружении именно эти марьяжи выглядят минимально похоже на брак как таковой

    все остальные - это деловые или иные союзы на чем угодно основанные, но только не на взаимной любви и симпатии

    допускаю, что просто мне так фатально повезло/не повезло))))

  • В ответ на: Но надо заметить, что отношу данную заслугу не к специфике студенчества, а к моральным приоритетам в воспитании того старшего поколения. Допустим, деды тоже сохранили брак, при этом мало кто учился в институте.
    Вот именно - в этом вся соль.

  • В ответ на: А зачем? Это их внутренние семейные разборки.
    Абсолютно верно - вам эти перья попросту ни к чему. Да и мало вероятно, что подобное вмешательство может привести к смещению ситуации в желаемом направлении.

  • странно вы развиваете буйную деятельность,решаете все за девушку,вам до ее жизни есть дело,а тут вдруг не стало

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: А пожениться дети всё-равно собирались, ближе к осени, правда, у сына отпуск в конце августа. Ну, пораньше поженятся, делов-то.
    а пораньше-то почему вдруг переиграли?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ТС человек результатативного действия, а не процесса
    если она видит, что чел не готов идти к конкретной цели в обозначенные сроки, то она сразу теряет интерес к тепло-ватной тушке и правильно делает
    лучше вкладываться в нормальных людей, чем в имитаторов и прожектеров-мечтателей

    просто нужно фильтровать база, когда работаешь-общаешься с этим социотипом
    ты пришел к нему помечтать как хорошо иметь яхту, а он тебе звонит на следующий день, что можно ехать забирать ибо он уже договорился и внес задаток (реальный факт из жизни)

  • Я так полагаю девушку не отпускают жить к молодому человеку. Отпустят только к мужу.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ничего странного, всё закономерно - топикстартер играет на своем поле, где ей известны ставки и имеются опробованные рычаги влияния. Смысл лезть к родителям девушки? У них свои тараканы весьма солидного возраста, а таких и дустом возьмешь не всегда.

  • ну и отпустят в августе-сентябре, когда отпуск и к свадьбе как надо подготовятся... к чему спешка?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а я и не говорю учить родителей,мне бы было интересно почему родители против учебы? До последнего времени они были не против,девочка ходила на курсы. И тут случился вдруг...

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Я так полагаю девушку не отпускают жить к молодому человеку. Отпустят только к мужу.
    аха, деФФственность берегут, единственное конкурентное преимущество?
    сильно сомневаюсь
    скорее там не хилые обязанности на Золушке висят и ценный ресурс не готовы переуступить без оформления купчей

  • так молодой человек все равно до августа будет в училище.Ремонтом можно заниматься и так,жить во время ремонта в квартире не надо. Жениться то так рано зачем? Хотя сватать и жениться разные вещи

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: странно вы развиваете буйную деятельность,решаете все за девушку,вам до ее жизни есть дело,а тут вдруг не стало
    Так это до девушки мне есть дело, а не до её родственников.

    Жду попутного ветра...

  • еще может гарбуза вынесут))))

  • Я про причины ничего не говорила :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • бред. Так она уйдет из дома,кто делать все будет?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В увольнительные то его пускают периодически. Если ТС захочет ответить на этот вопрос пусть отвечает. А то я много могу напридумать :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: еще может гарбуза вынесут))))
    Судя по сценарию, который мне сын скинул - не должны.

    Жду попутного ветра...

  • Сценарий? Основательный подход.

  • В ответ на: В увольнительные то его пускают периодически. Если ТС захочет ответить на этот вопрос пусть отвечает. А то я много могу напридумать :biggrin:
    Увольнительные дают как-то безсистемно: то каждые выходные (24 часа), то раз в две-три недели. Но у женатых свободный выход, т.е. ходят как на работу: утром пришёл на занятия, вечером ушёл ночевать домой.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Судя по сценарию, который мне сын скинул - не должны.
    значит будет генералом (ттт), стратегически мыслит))))

  • у меня как то одна мысль в первых рядах. И свадьба по этой причине будет в июне

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Сценарий? Основательный подход.
    Сама в шоке. Там помимо родителей ещё парочка сватов должна присутствовать: друг жениха + сваха, вот ломаю голову, кому из подруг эту роль поручить, там костюм нужен, да и текста выше крыши, надо сильно заранее подсуетиться.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: у меня как то одна мысль в первых рядах. И свадьба по этой причине будет в июне
    Не буду спрашивать какая. Но мне об этом ничего не говорили.

    Жду попутного ветра...

  • Ой...а можно нескромный вопрос - зачем все эти танцы с бубнами? Почему нельзя просто прийти, познакомиться, договориться о свадьбе? Обязательно кучу текста и костюмы? Если не секрет, это ваше желание или родителей девушки?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Там помимо родителей ещё парочка сватов должна присутствовать: друг жениха + сваха, вот ломаю голову, кому из подруг эту роль поручить, там костюм нужен, да и текста выше крыши, надо сильно заранее подсуетиться.
    Убиться веником. Вот и более чем полное объяснение почему не отпускают жить вместе до замужества.

  • Ну, "сама в шоке" как бы намекает на то, что инициатор этого спектакля - совсем не автор темы ;")

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Если не секрет, это ваше желание или родителей девушки?
    А я понятия не имею чьё это желание. Сценарий пришёл ко мне с почты сына, поговорить с ним сегодня смогу только вечером. Мог и сын придумать, он у меня мальчик творческий, за успехи на театральных подмостках их с "труппой" даже в "Орлёнок" на какой-то фестиваль отправляли.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Сама в шоке. Там помимо родителей ещё парочка сватов должна присутствовать: друг жениха + сваха, вот ломаю голову, кому из подруг эту роль поручить, там костюм нужен, да и текста выше крыши, надо сильно заранее подсуетиться.
    так ловите шанс!
    Попрыгали с бубном, а потом сели и с одителями девочки за "рюмочкой чая" обговорили их взгляд на счастливую семью, степень желания помогать с внуками, как они смотрят на учебу девочки, а как смотрят на жизнь вне Новосибирска.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • "поступила в НГУ на мат.фак. даже без подготовительных курсов, хватило школьных знаний. А подруга у меня из тех репетиторов, которые творят чудеса на ниве обучения лодырей и бездельников, и к которым в очередь стоят, у неё на следующий учебный год уже все ученики расписаны. Т.е. я отправила девочку ни к кому попало, а к лучшим из лучших."

    Правильно ли я вас поняла, что вы невесту своего сына бесплатно устроили учиться к профессиональным репетиторам с большим педстажем? А девочка испугалась и в слезы. Какая глупая девочка.
    Ваша семья проживает в Академе?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: А девочка испугалась и в слезы. Какая глупая девочка
    Ай-яй-яй, ну какая глупая. Не оценила оказанной ей чести. Вам, полагаю, в своей жизни никогда (особенно в юном возрасте) не приходилось ни расстраиваться, ни переживать в связи со случавшимися провалами и неудачами. Да что я - у вас, небось, последних и не было вообще.

  • В ответ на: В НГАХА поступать не будет. Попробует НГХУ, там на одну из специальностей нужно ЕГЭ по русскому и литературе.
    В НГАХА точно не нужно, это верно... В НГХУ хорошо преподают, после можно на Худграф НГПУ чисто вышку получить, +там есть чисто дизайновый подкурс...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Мне надо подумать. Придется на себя брать не только рекламу, но и общение с заказчиком, соответственно и часть ответственности за её работу. Чтобы потом не краснеть перед клиентом, я со своим "синдромом отличницы" буду во всё вникать, вряд ли девочке это понравится.
    ИМХО - не нужно в это влезать Вам. Пусть свои шишки она набьёт сама.
    Если попадёт в среду художников-дизайнеров - там появятся новые знакомства, советчики(и думаю, более компетентные, чем Вы в данной сфере), и подработки тоже пойдут.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Если попадёт в среду художников-дизайнеров - там появятся новые знакомства, советчики(и думаю, более компетентные, чем Вы в данной сфере), и подработки тоже пойдут.
    вот муж то порадуется))))

  • "Вам, полагаю, в своей жизни никогда (особенно в юном возрасте) не приходилось ни расстраиваться, ни переживать в связи со случавшимися провалами и неудачами. Да что я - у вас, небось, последних и не было вообще"
    Почему, приходилось и не раз.
    Например, 2,5 года назад первый раз выступила со своей собакой на любительских соревнованиях и заняла последнее место. Ужасный провал. Если бы вы знали, как я расстроилась и переживала, как я рыдала. Ушла от кинолога, у которого мы прозанимались полгода. В результате приткнулась к команде ДОСААФ, там тренировались чемпионы России по кинологическим видам спорта. Нет худа без добра, в сезоне 2011 мы с собакой в качестве любителей выступили превосходно.
    Я знаю, на что способны молоденькие девицы. Отсутствие жизненного опыта помноженное на болезненное самолюбие дают в результате взрывоопасную смесь. А если у девушки еще проблемы с самоконтролем..

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Я знаю, на что способны молоденькие девицы.
    Да на то же, на что и взрослые женщины. Уж это я знаю точно - через мои руки прошло достаточно разводов и я имела удовольствие наблюдать и выслушивать абсолютно разные истории в абсолютно разных вариациях. И сказать вам могу одно - не стоит делать скоропалительных выводов, особенно когда дело касается отношений. А уж тем более - по паре малозначительных фактов, не зная ничего о мотивах, делать заключение о наличии ума у абсолютно незнакомого человека. Такой подход непродуктивен при анализе ситуации, поскольку представляет из себя лишь поверхностную оценку.

  • В ответ на: вот муж то порадуется))))
    Главное, чтоб радовалась сама девушка. Всё остальное, включая мужа, вторично.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • так то оно так если это не тебе так свезло быть вторичным

  • Ну, любят у нас иногда эгоцентричный мир возводить :biggrin: так что твой комментарий - он тоже неважный и вторичный :umnik: :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "А уж тем более - по паре малозначительных фактов... делать заключение о наличии ума у абсолютно незнакомого человека"
    Вы называете эти факты малозначительными?
    Как бы у девушки есть амбиции (хочет стать дизайнером), а способности, целеустремленность и знания для их реализации отсутствуют. Не обязательно, что она будет несчастлива в семейной жизни. Может быть парню нужна именно такая, ведомая, требующая постоянной опеки жена?

    Все проходит, и это пройдет.

  • Извините а вы все читали коменты или только последние?

    хотите счастья- заведите таксу

  • И то, похоже, выборочно.

  • В ответ на: так то оно так если это не тебе так свезло быть вторичным
    Ну да.
    Но почему главными в жизни девушки обязательно должны быть мама-будущая свекровь, и её сын? Их желания и виды на жизнь и будущее данной девушки ничуть не эгоистичны, правда же? Всё ради блага самой же девчушки, конечно же.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • потому что свекровь уже так решила. Главное что бы ее ребенку комфортно и хорошо было. Как в принципе любая мама хочет

    хотите счастья- заведите таксу

  • Мои родители тоже хотели, чтобы у меня всё было иначе. Тогда, когда я не подчинилась им, они считали, что всё... Дальше будет только хуже. Но сейчас прошли годы и мама мне призналась, что зря боялась... Я эту лирику всю к чему веду - надеюсь, девочка чуть подрастёт ещё и тогда возьмёт бразды правления своей жизнью и карьерой в свои же руки. Сугубое ИМХО.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: