Погода: -12°C
  • В ответ на: Умелый, талантливый продажник
    Для этого желательно иметь финансовое образование

  • Для чего? Вычислить объем и процент хватает и арифметики... а так - талант, характер и желание : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • знакомый после ммф нгу получил еще финансовое образование, хотя еще студентом работал региональным представителем. Видать, потребовалось еще финансовое для бизнеса

  • Чтобы работать именно наемным продажником? Это излишне.
    В более глобальных целях - да, вполне понимаю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ну какая может быть общность интересов, муж-военный, жене не интересно будет слушать его рассказы про службу, надоест быстро, а ему про кастрюли и горшки, пеленки тоже надоест. Еще куда попадут, могут и разбежаться, а дети будут
    Вы общаетесь (предполагаете общаться) с мужем только на предмет профессиональной деятельности? Более в ваши интересы ничего не входит? Тады ой.

  • ну какая может быть
    общность интересов, муж-
    военный, жене не
    интересно будет слушать
    его рассказы про службу,
    надоест быстро, а ему про
    кастрюли и горшки,
    пеленки тоже надоест. Еще
    куда попадут, могут и
    разбежаться, а дети будут
    ---------
    Как будто в/о от этого спасет. Тут как раз интересы общие должны быть.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: ну какая может быть общность интересов, муж-военный, жене не интересно будет слушать его рассказы про службу
    ну а как живут на протяжении веков семьи военных, равно как и семьи, где у мужа или жены какая-нибудь специфическая профессия?
    И все жены с кастрюлями - обречены? :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.04.13 13:43)

  • В ответ на: К сожалению генетически заложена выпивка для решения проблем,у основной массы не только мужчин но и у женщин. Но сильный мужчина быстро понимает что это не выход и начинает решать проблемы. А вот слабый пьет дальше. Потому что знает прийдет мама/жена и решит все.
    может вы и правы, по мне так
    сильные дольше сопротивляются проблемам, шевелят лапками и в итоге бывает ломаются и это почти фатально для них

    слабые изначально сгибаются, обтекают, уходят от прямого сопротивления проблемам, игнорируют пока это возможно и если проблема не укатала в асфальт, то бывает встанет, отряхнется и вперед как ни в чем не бывало

  • Хорошо, что решили поговорить с девушкой сами. У вас это получится без лишних эмоций, это они молодые - горячку порят. А ее подбодрить стоит. Ну зачем ей сейчас в 22 года обабиться, срочно рожать. Пусть студенческой жизнью поживет, при этом можно и замужем быть. Я, например, замуж на 4 курсе вышла, а родила только через 4 года.
    А насчет места учебы могу посоветовать Педагогический колледж на Немировича, там есть специальность Ландшафтный дизайн. Моя одноклассница его закончита, а после Аграрный на высшее. И поступить легче, и учиться проще, да и платить меньше в конце концов, чем в ВУЗе.

  • В ответ на: А вообще - вам не пофиг, что мне не пофиг, э? :злорадство:
    а фиг его знает пофиг мне это или не пофиг, я еще не определился

    В ответ на: Что могу сказать относительно пользы вышки .... он однозначно обретет умение работать с первоисточниками. Можно сказать - умение учиться.
    к сожалению или к счастью
    сегодня конкретная корочка интересует только в лицензируемых видах деятельности типа дохтур и т.п.
    а так берут через замер - знаний, навыков и умений
    есть 75% от требуемого объема по ДИ - берут
    нет- не берут
    а корочки, как тут верно сказали, хорошо смотрятся как винтажная деталь отделки интерьера

  • а так берут через
    замер - знаний,
    навыков и умений
    есть 75% от
    требуемого объема по
    ДИ - берут
    нет- не берут
    а корочки, как тут
    верно сказали,
    хорошо смотрятся как
    винтажная деталь
    отделки интерьера
    --------
    И это не совсем верно. Задача с двумя неизвестными. Пришли к нам на работу двое,мальчик который и институт почти не посещал,покупал курсовые и т.д. И девочка которая училась сама,головка светлая,сразу вникла в работу,работает очень хорошо. Скоро освобождается место начальника отдела. Как вы думаете кого туда назначат?

    хотите счастья- заведите таксу

  • у него свой бизнес

  • просто жене нечем будет заняться, муж то при деле

  • да тут вышка обсуждается в контексте, что жена работать будет и будет иметь свой круг интересов, а не все цело будет поглошена мужем

  • ну дык разговор про то - либо учится и работает, либо дома с кастрюлями

  • Да как то поняли уже давно.

    хотите счастья- заведите таксу

  • да и потом, муж - военный, мало ли что с ним случится, куда она пойдет с выводком? в поломойки без специальности, в продавцы то молоденьких девочек берут.

  • Ну девочка уже какое то образование имеет,те же курсы. А у нас что продавцы все молоденькие девушки? Мы наверное в разные магазины ходим.
    А то что она закончит и у нее не будет опыта и хотя бы года работы по специальности,а после диплома уже пройдет 3-5 лет,её возьмут прямо с радостью,тем более с детьми маленькими.

    хотите счастья- заведите таксу

  • лучше не замахиваться на высшее, а как ей посоветовали - колледж. Продавцом она видать не сильно рвется работать

  • В ответ на: Скоро освобождается место начальника отдела. Как вы думаете кого туда назначат?
    сына мелкосреднего чиновника из местной администрации

  • Согласна. Но ТС изначально,во главу угла ставила в/о.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Не совсем верно. Тот мальчик,который вместе с девочкой пришел, у него дядя работает в управе. Увы проза жизни

    хотите счастья- заведите таксу

  • она про колледж не подумала

  • В ответ на: а корочки, как тут верно сказали, хорошо смотрятся как винтажная деталь отделки интерьера
    Я не знаю как у кого корочки смотрятся, а мне высшее оразование дало достаточно много. Жалко, что не свое выбрала, а так бы вообще все было замечательно.

  • В ответ на: просто жене нечем будет заняться, муж то при деле
    Найдет чем. Если не пустышка. У моей подруги трое детей. Муж работает, она - уже давно нет и пока не собирается. И никаких, насколько я могу судить, проблем с общением и прочим. Всё зависит от человека.

  • ну я знаю обратные примеры, особенно, если военный целый день в части и у мужа может запросы невысоки, а тут сын ТС привык с образованными девушками общаться, а сейчас гармоны играют

  • "Образованные" - понятие относительное. Но даже если это не учитывать - еще не факт, что подобные девушки в приоритетах именно у сына, а не у его мамы. Очень может быть, что сына как раз устраивает нынешняя девушка именно в том виде, что есть. В остальном он вполне может идти навстречу маме, привыкшей строго контролировать даже время возвращения членов семьи домой. Или даже не идти навстречу, а делать вид. Топикстартер наверняка заявит, что такого не могёт быть, но на практике похожие ситуации не столь уж редки.

  • ну так это жеж классно
    все играют в открытую и девочке просто нужно принять решение хочет она идти в эту семью или нет
    ну что сын ТС единственный свободный парень во вселенной остался?
    найдется и по ее душу такой же инфузорий без образования и будут щастливы

  • Сын не имеет опыта проживания с домохозяйкой и времени познакомиться ближе с девушкой нет. Сын, как и большинство курсантов, хочет жениться. Мама действует в интересах девушки, чтобы семья не распалась. Необязательно девушке как конь на работе упахиваться

  • Мама действует в интересах девушки? Ха ха 5 раз. Мама откровенно написала что волнуется за сына,вернее навязывает свое мнение,долго и нудно. На девушку ей глубоко пофиг. Она о своем благополучии беспокоится

    хотите счастья- заведите таксу

  • мама писала, что разводиться в семье непринято и не хочет, чтобы сын и девушка мучились. Было бы плевать, она бы устранилась. Можно считать, она думает о нерожденных внуках. Невсякая сможет с военным жить, а тут безработная будет. Девушка тоже сына толком не знает

  • А почему решил что безработная? Раз девушке нравится ландшафтный дизайн и она уже закончила курсы она уже с работой. Это ей не нравилось работать продавцом,мне то же не нравится эта работа. Но я же не сижу без работы.
    И у чего решили что молодые будут мучиться? Если кто то живёт не так как вы это значит не жизнь? Я уже Аладдину писала про цвет кожи.
    Еще дети не подали заявление их уже поженили,детей родили,на работу устроили и развели

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Мама действует в интересах девушки, чтобы семья не распалась.
    Экая наивность, право слово. Мама открыто написала, что на девушку ей накласть с пробором. Что, в принципе, было и так понятно до этого ее откровения. Мама заботится только о сыне. По крайней мере она уверена именно в этом. Сие вполне нормально и объяснимо. Главное, чтобы забота не была чрезмерной. И чтобы сын потом не затаил на маму благодарность за вмешательство.

  • Естественно, о сыне заботится, хочет ему нормальную семью, что в этом плохого? Девушка пока еще родственницей не стала. Сын - мальчик самостоятельный, вряд ли мама окажет решающее влияние. А помочь с репетиторством, что тут такого? Нет у девушки знаний, бабушка оценила текущее состояние дел, и вряд ли она успеет подготовиться с нуля на высокий бал, если только повезет. Проблемы начнутся в институте с пустой головой.

  • Курсы ничего не гарантируют и не являются бюро по трудоустройству, там наспех дают какиие-то знания. Если бы девушка работала по специальности, то вопрос бы об образовании остро не стоял.

  • В ответ на: Естественно, о сыне заботится, хочет ему нормальную семью, что в этом плохого? Девушка пока еще родственницей не стала.
    Вы только что утверждали, что она якобы действует в интересах девушки. И если девушка покажется ей не парой сыну - она также в интересах девушки получасовым разговором может убедить сына, что им не по пути. "Врядли мама окажет решающее влияние" - мы про одну и ту же маму говорим? Сдается мне вы таки не читали ее недавний большой пост в этой теме.
    А насчет "родственницей не стала" - вы способны испытывать приязнь и проявлять участие только в отношении родственников? Тады ой второй раз.

  • Продолжение истории.
    Пишу простыми предложениями, может быть это поспособствует тому, чтобы никто не пытался читать между строк.
    Сегодня приезжали сын с девушкой. Приезжали специально для того, чтобы поговорить об образовании. С Нового года девушка не работала, готовилась по спецпредметам. В пятницу девушкина мама уже нашла ей работу. Т.е., в семье девушки тема образования закрыта. В семье девушки отношения очень сложные. Т.к. девушка не работает, мама считает необходимым нагружать её домашними делами по полной программе. В мае она переезжает в квартиру сына. Сын протестировал девушку по математике сам, сказал, что начинать подготовку надо со сложения дробей. По математике сдать ЕГЭ в этом году не реально. В НГАХА поступать не будет. Попробует НГХУ, там на одну из специальностей нужно ЕГЭ по русскому и литературе.

    Жду попутного ветра...

  • она действует в интересах девушки как будущей родственницы, т.к. сын хочет жениться, а е просто развлечься. Мама же не пишет, что хочет развести сына с девушкой и сын сам к ней обратился с просьбой о помощи.
    К слову, в нвшей семье тоже одну родственницу с боем заставили учиться, ничего, сейчас благодарна, а сколько криков и слез было, так же подготовили к экзаменам. Поэтому маму вполне понимаю. Есть знакомая, которая развелась с мужем, который не хотел учиться и повышать квалификацию. Уехала в другой город, вышла замуж, пенделем заставила нового мужа получить вышку. Ситуации разные

  • Так и не написали, что там девушка-то озвучила? Она все-таки готова учиться?))) или она готова и на это подписаться в нагрузку ко входу в вашу семью и избавлению, соответственно, от проблем с родной мамой?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • НГАХА стал слишком "модный", да и много его выпускников сейчас ищут работу. Может и разумно. Про художественное училище - не знаю, в Педагогическом когда-то ХудГраф славился уровнем подготовки.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Есть знакомая, которая развелась с мужем, который не хотел учиться и повышать квалификацию. Уехала в другой город, вышла замуж...
    :безум:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот сколько знаю, когда так "пенделем получать вышку заставляют" - в 75% случаев все задания-контрольные-курсовые делают совместно - в лучшем случае, а то зачастую обучающиеся и вовсе полностью делегируют эти обязанности тому, кому "оно надо"))
    кроме того, быть благодарным можно, когда еще и работу соответствующую находят, а еще лучше, когда место тебе ждет-дожидается, да вот беда, диплом нужен))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • она сейчас почти доктор наук, дала мужу пенделя и вывела из электрика в главные инженеры

  • Рисунок она сдаст? Иначе ваше ЕГЭ хоть по какому предмету будет как зайцу стоп-сигнал.

    хотите счастья- заведите таксу

  • родственнице помогаем, но она уже сама научилась учиться. Говорит, дура была в школе, только о мальчиках и думала

  • Мы можем 1000 примеров приводить. Но ... жизнь будет сын тс проживать сам.

    хотите счастья- заведите таксу

  • да поздновато спохватились, с нуля стартануть

  • Предварительно у них был разговор с сыном. Они хотели отложить поступление до следующего года, т.к. про колледж тоже не подумали. Обсудили вариант получения среднеспециального образования, минусов не нашли. Будет пытаться поступить, с русским и литературой проблем вроде нет. Там теперь основная проблема съехать из дома, т.к. если она будет жить с родителями, времени на подготовку не будет. Но это уже пусть сын сам с родителями девушки разговаривает.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Рисунок она сдаст? Иначе ваше ЕГЭ хоть по какому предмету будет как зайцу стоп-сигнал.
    У неё за плечами художественная школа.

    Жду попутного ветра...

  • Она занималась рисунком хотя бы последний год?

    хотите счастья- заведите таксу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: