Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Окружение. Люди , окружающие нас.

  • В ответ на: втсречала людей, которые почему-то начинали беситься, когда в их присутствии кто-то другой начинал вдруг говорить о чем-то "умном", не простом ...ну сразу "выпендрежник", сноб, "это он перед нами выделывается"....
    Ну это от ситуации зависит. :dnknow:
    Если народ собрался просто пива попить и потрындеть, а человек вдруг начинает с умным и серьезным видом заяснять какие-то научные теории или экономический спад в сельском хозяйстве Гватемалы - можно много как его назвать.

  • прям сам на глаза попался мотиватор)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Да разве Вы не видите что вот и здесь на форуме это мысль несколько раз уже была, что надо быть проще, выискивать в "смотрителях дома-2" жемчужины, а что такая как есть - я сноб и высокомерная.... (
    Нет..... надо быть сложнее чтобы понимать что всё гениальное просто . а вы не смотря на свою якобы умность которую тут выставляете ... на самом деле весьма неумны ...Ну лично на мой взгляд .и с весьма завышенной самооценкой (ваши психологи почемуто кажется что правы)
    Действительно умные люди умеют быть простыми . у них нету комплексов на счет ума . (Я про УМЕЮТ быть простыми .оставаясь умными и "сложными" .)
    Точно так же как действительно богатые люди всегда преуменьшают размеры своего богатства ... а бедные всегда понтуют пытаясь преувеличивать .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Если народ собрался просто пива попить и потрындеть, а человек вдруг начинает с умным и серьезным видом заяснять какие-то научные теории или экономический спад в сельском хозяйстве Гватемалы - можно много как его назвать.
    ну Ваш пример это из другой немного оперы -это несоответствие моменту и неумение чувствовать ситуацию. Равно как и наоборот - в благородном собрании начать травить матерные анекдоты, например. Я-то всегда имею в виду какие то более "усредненные" ситуации. И если человек начинает "выступать" по теме, но просто более умным языком и более умными словами....

  • В ответ на: Вот кстати по жизни втсречала людей, которые почему-то начинали беситься, когда в их присутствии кто-то другой начинал вдруг говорить о чем-то "умном", не простом ...ну сразу "выпендрежник", сноб, "это он перед нами выделывается"....
    А сами то вы как думаете почему ? почему возникает такая ответная реакция ? и у какой категории людей возникает такая ответная реакция?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: а вы не смотря на свою якобы умность которую тут выставляете ... на самом деле весьма неумны ...Ну лично на мой взгляд .
    ну вы пример-то приведите, где я именно ВЫСТАВЛЯЮ ? :безум:

    Вот я про то и говорю...чтоб не "раздражать" людей, которые почему то видят в этом лично для себя оскорбление - надо скрывать и самооценку, и ум, если он есть, культуру тоже лучше прятать...а то некоторые видят что ли в этом упрек себе....

  • В ответ на: прям сам на глаза попался мотиватор)))
    Смех смехом, но когда я встречаю таких "псевдо-хипстеров", от них все равно как-то больше чего-то интересного исходит, чем от тех кто совсем... "че-каво??"

  • Блин ...офигеть .. я в восторге . :respect:.. тебе в рекламные фирмы поработать предложения не поступают ? Классно умеешь рекламировать. :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Как выбраться? Просто не общаться с неподходящими и общаться с подходящими. Если подходящим не подходите лично вы, это не ваши проблемы, а их.
    Этот совет замечательный если есть избыток предложения ... а если не достаток ? а если вообще предложение отсутствует? Как продать за дорого товар который не пользуется спросом? ...вот тут про что тема то . вот про что здесь спрашивают .
    А как за дёшево продать товар который пользуется спросом знает и круглый болван ..тут особого ума не надо .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: А не прокатилась бы, через неделю бы на мотофестиваль бы поехала. А не поехала бы на фестиваль, еще через неделю увидела бы знакомую на мотоцикле. Ну и так далее. Там была цепь событий:)
    Но я не искала специально. Но с моим шилом в попе, я б дошла не до мотоциклов, так до парашютов. Там вопрос не столько в том, какой предмет я использую, сколько общая потребность, были у меня и ролики, и велосипеды, и походы, и сноуборд зимой есть, и мотоцикл летом, был бы джип, были бы грязевые покатушки.
    а вот такому можно просто завидывать ... и сожалеть что почемуто людей с шилом в попе мало . и почемуто редко встречаются в жизни .или именно мне редко встречаются по жизни ... как попасть в окружение таких людей?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Боян ...но боян правдивый .
    классика жанра . особенно грешат подобным восприятием женщины .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вот я про то и говорю...чтоб не "раздражать" людей, которые почему то видят в этом лично для себя оскорбление - надо скрывать и самооценку, и ум, если он есть, культуру тоже лучше прятать...а то некоторые видят что ли в этом упрек себе....
    ---------------------------------------
    Для всего должно быть подходящее место и время и аудитория .
    ни один проповедник не проповедует свои проповеди во всех местах ..а имеет разумение где можно ,а где нельзя,где нужно ,а где бесполезно .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • ну я так поняла что форум НГС это не совсем подходящее место что ли, с Ваших слов? :biggrin:

  • В ответ на: а вот такому можно просто завидывать ... и сожалеть что почемуто людей с шилом в попе мало . и почемуто редко встречаются в жизни .или именно мне редко встречаются по жизни ... как попасть в окружение таких людей?
    по логике большинства участников данной беседы - значит Вы сами аморфный и пассивный :biggrin: иначе бы они на Вас слетались сами....

    хотя я так понимаю ваш пост был просто некий стеб на заданную тему....

  • Именно для вас подходящий ... здесь полно интелегенции .филологов . психологов . людей с двумя оброзованиями и прочих . и уровень весьма высок .по сравнению со среднестатистически контенгентом , я про то что вы там у себя гопоте пытаетесь про канта втолковать ... и ждёте адекватной реакции .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Это не стёб над Змейкой ---это искренняя зависть . и сожаление что таких людей с шилом в попе мало .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Именно для вас подходящий ... здесь полно интелегенции .филологов . психологов . людей с двумя оброзованиями и прочих . и уровень весьма высок .по сравнению со среднестатистически контенгентом , я про то что вы там у себя гопоте пытаетесь про канта втолковать ... и ждёте адекватной реакции .
    Это где я таким занимаюсь??

  • В ответ на: Это не стёб над Змейкой ---это искренняя зависть . и сожаление что таких людей с шилом в попе мало .
    Я имела в виду что вы стебетесь не над Змейкой, а надо мной.... почти аналогичный у Вас получился "вздох" про коружение - где ж Вам взять таких людей...... Ну опять же повторю уже даденный тут совет - сами становитесь таким же, мотоциклистом-активистом, что еще.


    Вот Вы завидуете таким вот людям. Искренне. А почему кто то другой не может испытвать такие же чувства по отношению к более разносторонним людям (более разностороним - по сравнению с его нынешним окружением) - это сразу записывается в "высокомерие и снобизм"???

    по этой логике, я тоже могу сказать что Вы сноб!, а чем Вас позвольте не устраивают "не-шило-в-попе"товарищи? (ну это сарказм)

    Исправлено пользователем vanderVudsen2 (20.07.13 10:33)

  • А я же на подобное не сержусь ...правда меня это не задевает.
    сноб ---это даже как то прикольно звучит .ваще классно звучит .. мне такое звание ещё никто не присваивал ... спасибо... пошёл дырочку в пинжаке просверливать для ордена .
    Ладно всё ушол ..некогда ... вечером почитаю

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • вот знаете, меня окружает очень много людей
    и хотя большинство из них вполне обыкновенные и особенно ничем не примечательные, но в определенных ситуациях они бывают и интересными, и полезными, и для души, и всяко )))
    и те же люди бывают очень утомительными и навязчивыми
    особенно те, которые почему то очень хорошо ко мне относятся )(
    отнимают силы и время ( а времени так мало
    и я тогда думаю, вот как бы раздружиться )))))))))

    все же самое главное окружение для себя это ты сам )
    и как то надо уметь регулировать все это, выбирать окружение
    иметь или не иметь ) и кого иметь )))
    но я не умею (((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Этот совет замечательный если есть избыток предложения ... а если не достаток ? а если вообще предложение отсутствует? Как продать за дорого товар который не пользуется спросом? ...вот тут про что тема то . вот про что здесь спрашивают .
    Это замечание верное, если потребность в общении стоит на одном уровне с потребностью в еде. Но это же не так, без общения человек не умирает, с жестким ограничением общения тоже не умирает. Поэтому для начала можно разогнать тех, кто не подходит, а потом уже искать тех, кто подходит.
    Ну а где водятся шилопопочные люди я уже сто раз говорила:) в целом их не очень много, но в моем окружении иных надо еще поискать:)

    Жизнь удалась!

  • что-то я сомневаюсь, что ТС может увлечься мотоциклом, без мужчины под рукой - постоянная трата денег, т.к. сама она его ремонтировать не будет. А сайты есть нормальные, где нет массово гопоты

  • В ответ на: и те же люди бывают очень утомительными и навязчивыми
    особенно те, которые почему то очень хорошо ко мне относятся )(
    отнимают силы и время ( а времени так мало
    и я тогда думаю, вот как бы раздружиться )))))))))
    вот кстати да. У меня тоже бывает такое чувство по отношению к другим людям, и наверное поэтому я еще и сама не столь решительна в "навязывании" себя так сказать тем людям которые мне нравятся - вдруг они тоже начнут так уже про меня саму думать :biggrin: Получится цепочка - я думаю как мне отвязаться от Л., а новая знакомая Р. думает и как же ей отвязаться от меня.....

  • В ответ на: Именно для вас подходящий ... здесь полно интелегенции .филологов . психологов . людей с двумя оброзованиями и прочих . и уровень весьма высок .по сравнению со среднестатистически контенгентом ,
    Я подумала, что в основном то Вы правы (не скажу что про всех. но по многим это чувсвтвуется), и в этом наверное и причина того что меня тут (на мой взгляд) не совсем что ли поняли.... В том смысле, тут наверное многие сидят и глумятся - Зашибись, она читает книги, смотрит кино и слушает музыку, и ЧТО ЖЕ в этом ТАКОГО сверх-уникального-то??????? :umnik:

    Да, я считаю что - как по мне - так и нет ничего уникального. Это нормально и даже банально.

    только фишка в том, что и породило тему - что в своем РЕАЛЬНОМ (не форумском то есть) окружении, я с этим набором банальных характеристик все равно чувствую себя какой-то белой вороной...... Все в этой жизни относительно. Я допускаю, что по сравнению с некоторыми, кто тут особенно СТАРШЕ и опытнее - я тут вообще не особо так.... :biggrin: А вот по сранению именно с теми кто в реале - .....наоборот. Мне пришлось бы объяснять например, в чем прикол картинки с хипстером и что такое модный блог, к примеру...(заметьте , это не ВАШ КАНТ, которого уже который человек пытается привязать к обсуждению, видимо как символ "интеллектуальности".... это самые банальные какие-то вещи!.....) Вот я о чем , а вовсе не "ах я читала Канта и вообще фея с крылышками , а они нет"


    про блог и хипстера - это опять же пример всего лишь, там можно подставить многое другое, не надо именно сейчас к этим словам привязываться...

    Исправлено пользователем vanderVudsen2 (21.07.13 08:12)

  • Ну во-первых увлечение мотоциклом это не обязательно иметь мотоцикл и постоянно самой на нем ездить. Есть масса способов помимо этого. Во-вторых мотоциклисты это только один из видов шилопопочных. А видов этих крайне много. Вон стопщики принципиально тратят очень мало, а уж их попному шилу впору позавидовать. Грандиозное шило.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: тут наверное многие сидят и глумятся
    Не, ну есть тут отзывы нелицеприятные, но чтоб глумление... И не то чтоб непонимание, я думаю, просто обычное такое обстоятельство - стройному человеку РЕАЛЬНО непонятно, как можно разожраться до 150 кг, богатый думает, что нищебродство исключительно от лени, короче, что называется, мерят люди привычно "по себе". И сложно кого-то в этом обвинять. Но вот не понимать, что твоя система координат может в принципе не работать для другого - немного странно, да))
    И еще. Тут зачатую отличия в сообщениях "оппонентов" лишь в игре слов, по сути же нет никаких принципиальных разногласий, и вот это, как повод для конфликта, самое парадоксальное.
    И кстати по поводу "белой вороны". Я вот честно говоря не понимаю даже, как взрослый человек и столкнется с таким пониманием: ну подростки естественно клинятся на этих - Лена красивая, а я нет((( Пете все девочки симпатизируют, а мне нет((( Это все легко объяснимо и с возрастом вроде проходит, ибо все становятся с возрастом более индивидуальными, что ли) Так или иначе. Я вот думаю про своих подруг-знакомых - всех можно в той или иной мере считать такой "вороной"))) И с тем, что там кто из них читает или смотрит в кино - это как-то мало связано. Просто у каждого свой жизненный опыт, свои привычки, свой уровень привычного комфорта. И кому-то вполне что-то из этого может показаться странным или "фигней" даже)) Только все относятся к этому факту безо всякой ажитации, на крайняк по принципу - "сам-дурак")
    Вобщем, я подозреваю, вы слишком фиксируетесь на созерцании и анализе. А иногда лучше эту фазу пропускать - или оставить ее формальной. В том-то и дело, что вещи банальные. :agree:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: только фишка в том, что и породило тему - что в своем РЕАЛЬНОМ (не форумском то есть) окружении, я с этим набором банальных характеристик все равно чувствую себя какой-то белой вороной...... Все в этой жизни относительно. Я допускаю, что по сравнению с некоторыми, кто тут особенно СТАРШЕ и опытнее - я тут вообще не особо так.... :biggrin: А вот по сранению именно с теми кто в реале - .....наоборот.
    <п.9>
    а почему бы скажем не попытаться из нереального, форумского общения сделать реальное? я так поняла тут вас понимают и многим вы понятные, если не вдаваться в подробности...по крайней мере один культурный код...

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.07.13 13:16)

  • девушка-автостопщик - слишком рискованно, а так классно путешествовать, но увы.

  • А зачем вы все понимаете буквально? Увлечений (и стилей жизни), которые подразумевают сообщества, испытывающие восторг и радость от того, что они делают, огромное количество. Автостопом и мотоциклом это, само собой, не ограничивается.
    Например:
    1. Группа травмоопасных занятий: сноуборд/горные лыжи, мотоцикл (спорт, эндуро, кросс, стант, путешествия, ...), велосипед (шоссейный, стрит, даунхилл, походы, BMX, кросскантри), парашюты, парапланы (сюда же дельтапланы), кайтинг (летний, зимний), серфинг (виндсерфинг доступен в нашей обской луже, кстати), яхтинг, и так далее...
    2. Группа просто опасных занятий: туризм, альпинизм (и ледолазанье), автостоп, спелеология, джиппинг, сталкеров новомодных запишем сюда же.
    3. Группа абсолютно безопасных занятий: фотография, съемка различных фильмов, рукоделие(правда тут социализация будет сугубо женская), разведение всяческого зверья...
    А еще пейнтболл, страйкболл, ролики, скейты, новомодный уличный фитнес, кулинария, всеразличные религиозные и околорелигиозные течения.
    Я не перечислила и половины. С представителями вышеперечисленных процессов я общалась или общаюсь. И всех их ровно одинаково прет от того, что они делают. И я не могу сказать, что восторг от вышитой картины более яркий, чем восторг от завершенной кругосветки, или от того, что первый раз в жизни смог подтянуться. Эмоциональный фон ровно одинаковый.
    К слову, я не припомню ни одного человека, у которого было бы какое-то одно увлечение/развлечение/дело жизни, а в свободное от него время Дом-2, диван и новые бусики. Нет, они все увлеченные, активные и интересные. И если отобрать у них основное, они радостно переключатся на побочное, а не лягут к телеку и пиву. Ну не умеют они иначе. И все тут.
    Только вот незадача, в интернете они обычно не знакомятся, да и встретить их в свободное время за рамками увлечения невозможно.

    Жизнь удалась!

  • ой, а я побаиваюсь людей с увлечениями ярковыраженными....тут кстати тоже можно рассмотреть увлечение - как побег от себя...хорошо, когда интересы у людей совпадают, а если нет то пиши пропало))) увлеченные натуры по-своему страшны ИМХО))) я не люблю перекосов ни в чем...

    Keep calm and makeup on

  • вроде как, ТС не воодушевляют мужские опасные виды спорта, а всякие фитнесы, кулинария и книжки мало привлекают мужчин. Хотя я иногда захожу в буккроссинг мимоходом, там бывают и мужчины, разглядывающие книги, с ними можно и языком почесать и познакомиться, места надо искать соответествующие

  • а почему вы все думаете, что ТС именно мужчину захомутать хочет)) мне показалось у нее больше душевное стремление найти "своих", близких по духу людей...это первое. второе - все всегда шито белыми нитками...мужчины поумнее нас будут...есть у меня одна знакомая за 30, записавшаяся в кружок стрельбы :rofl: естественно изходя из того, что любит "стрелять" :biggrin: жалкое зрелище ИМХО...одно дело когда увлечение идет от души, другое когда притянуто за уши, чтобы цепануть жениха...мне в такие моменты грустно :not_i:

    Keep calm and makeup on

  • ну так она вроде говорила, что уже к 30, а семьи нет, а мужчины все непутевые попадаются

  • Вопрос не совпадения интересов, а совпадения ориентиров. Когда есть понимание, какой от процесса можно получать восторг, то один на скалодром, а второй по дереву выжигать с энтузиазмом и радостью. И никто не бесится на второго, что "я тут тебя жду! (сижу перед телеком и мне скууууушно) А ты там опять своей фигней занимаешься!" Тут просто выше спрашивали, где взять активных и увлеченных людей, если нет желанья расшибиться в лепешку в буквальном смысле. Только к этому был мой пост.
    Ну а то что вам не нравится, так то ваша личная забота и особенность. Не нравится, не ешь. Тем самым увлеченным на это совершенно искренне плевать.

    Жизнь удалась!

  • Прааааастите! Во-первых изначально речь шла не только и не столько о мужчинах, сколько об общении как таковом. С людьми обоих полов. Во-вторых те же яхты практически безопасны и очень даже романтичны, а всеразличные философские и религиозные течения и вовсе не предполагают физической активности.

    Жизнь удалась!

  • а ярое увлечение - как вариант побега от себя - что на это скажите? в судорожном забивании своего времени - есть несколько невратические признаки ИМХО

    Keep calm and makeup on

  • общение-общением, но ТС вроде и муж нужен, с которым общаться можно и нескучно будет, а молодые люди сразу с места в кровать предлагают

  • от процесса можно получать восторг до первой травмы, потом не до восторгов будет

  • ТС писала, что ее задолбали сердовольные по поводу, что тебе 28 (ей не 30 :tantrum: мне просто тоже 28 и бесит, когда говорят тебе почти 30 :biggrin: )))) а ты не замужем.... :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • а потом будут говорить, смотри, Фриске родила

  • :rofl: :live:

    Keep calm and makeup on

  • Ничего. Если бы было там что-то невротическое, то лыжники летом и мотоциклисты зимой страдали бы и маялись. А они не страдают и не маются.

    Жизнь удалась!

  • Да ладно?

    Жизнь удалась!

  • состояние здоровья может просто не позволить заниматься дальше увлечением

  • Мне в этой связи вспоминаются вот эти парни:
    http://vk.com/topic-7280085_28533333
    Ну и второй момент, не позволит заниматься одним, позволит другим.

    Жизнь удалась!

  • как я поняла, тс - гуманитарий, ну и интересы у нее соответствующие, мотоцикл ее вряд ли увлечет, для всяких скалолазаний нужна хорошая физподготовка, да и на велах покатушки тоже с подготовкой. Жила бы поближе к академу, может и нашла компанию каких-нибудь философов-гуманитариев

  • Так все и упирается в интерес. Если ставить задачу влиться в тусовку скалолазальщиков - пойдешь искать таковую и заниматься)) понятно, что лежа на печи такое не свалится нежданно в некий момент.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А вы вот это вообще к чему?

    Жизнь удалась!

  • пойдешь, только среди спортсменов будешь чувствовать себя некомфортно, придется учиться подтягиваться, что для женщины может быть очень сложно

  • В ответ на: А вы вот это вообще к чему?
    увлечения спокойные, не настолько активные

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: