Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Окружение. Люди , окружающие нас.

  • Ну да, это я так, чтобы разрядить маленько... накал, так сказать :))) У меня вот тоже пуденциал, как мне кажется - ого-го :biggrin: А коснись выбора поесть или он - так выберу поесть. К сожалению.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Насчет необходимости контакта.. Увы, в нашей жизни единицы могут себе позволить общаться только с приятными людьми. Хотя бы уже потому, что вынуждены зарабатывать на жизнь, а тут хозяином положения оооочень редко удается быть...
    Почему-то вспомнилось. Я работаю, рабочее окружение, вроде бы, не выбираю. Но оно само как-то получилось мне под стать. И ничего такого явно неприятного в контактах по работе нету. В личном окружении все более чем культурно. А тех редких граждан, которые порываются сунуть нос, куда не просят, я одергиваю в понятной им форме.
    Вы не работаете, круг общения во многом виртуальный даже(вот уж где просто откреститься от лишнего), но неприятные вас плеватели и кормилицы младенцев вокруг вас явно присутствуют.
    Вы правда все еще думаете, что дело в суровой необходимости трудиться во имя благосостояния?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вот у этого угла мы святого изображаем, и глаза в небушко, а вот у этого - плюнем и обматерим, а то и чем острым исподтишка саданем в мягкое, и снова - бегом к первому углу, поражать окружающих своей смиренностью и назидать, назидать неумных :biggrin:
    <п.9>
    Вы сейчас никого не осуждаете?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.07.13 10:46)

  • В ответ на: Забор - это сознательный выбор. Все выгоды, минусы и бонусы просчитаны. А те возможности, которые даст мне общение с "не теми" людьми, мне вряд ли нужны
    То есть четкой уверенности нет?

  • В ответ на: Можно. А можно и не уметь этого делать.
    <п.9>

    Можно научиться, сменив привычку мыслить установками на гибкие способы мышления.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.07.13 10:46)

  • В ответ на: То есть четкой уверенности нет?
    Уверенной на сто процентов ни в чем нельзя быть.

    Но у меня есть сейчас установка (мой осознанный выбор), что мне в настоящий период жизни нужны люди определенного склада, даже не побоюсь слова - уровня, чтоб было понятнее.

    Меня интересуют люди читающие, думающие, образованные, творческие, хотя это уже звучит как усмешка)) С любителями пива, телевизора, неиссякаемых разговорах о тряпках и "где отдохнуть" мне неинтересно.

  • В ответ на: мне в настоящий период жизни нужны люди определенного склада

    Меня интересуют люди читающие, думающие, образованные, творческие
    Для чего вам нужны эти люди?

    Что вас в них интересует?

  • Ну так это - настройка на их волну и развитие себя в нужном направлении посредством этого самого. А когда кругом любители пива, телевизоров, разговоров о шмотках и "где отдохнуть", потенциал так и остается пуденциалом(( А без результатов его реализации есть всяческие сомнения в бесперспективности считать все эти потуги тем самым "потенциалом". То есть пока что он потенциал в квадрате. А вот будут кругом всякие там творчески продвинутые, вдохновят своими вдоховениями, глядишь, и раскроется потенциал хотя б в первую степень.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А на свою собственную волну настроится нельзя?

  • В ответ на: Для чего вам нужны эти люди?
    Отвечаю:улыб::
    а) интересный человек – это почти интересная книга
    b) образованный человек – это твое живое развитие. Хочешь, не хочешь – ты тянешься к нему, он «кидает» идеи, темы, названия книг...
    c) творческий человек создает ауру. Атмосферу. Я в нее верю, потому что ее ощущаю. Особое, настоящее и в то же время легкое наполнение жизни.

    Если вы меня спросите «зачем вам все это», я вряд ли смогу аргументированно ответить - скажу только, что нравится, что мне приятно и хорошо так жить:)

    Можно, конечно, самой это себе все создавать, но человек - существо общественное, да и с людьми ему веселее. И лучше выбирать подходящих тебе людей, которых ты ценишь, с которыми твоя жизнь гармонична, чем тот, кто тебе чужд.

    Исправлено пользователем Филифьонка (26.07.13 11:00)

  • То есть сами для себя вы всё это создавать не хотите?
    Нужны исключительно внешние источники энергии/вдохновения/приятного?

    А что вы готовы вложить в такие отношения?

  • Да, эти люди для вас - ресурсы. А для чего таким вы нужны?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А на свою собственную волну настроится нельзя?
    Так была б волна - зачем же специально на нее настраиваться? Вот так и сидит человек на бережку, ждет волну.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Может поэтому у одних жизнь как река, которая никого не ждет, стремится вперед, попутно вбирая в себя речушки и ручейки, постепенно набирает силу. А у других высохший ручей, который боялся впитать в себя лишнее, не набрал силу и так и не стал рекой.

  • В ответ на: То есть сами для себя вы всё это создавать не хотите?
    Нужны исключительно внешние источники энергии/вдохновения/приятного?

    А что вы готовы вложить в такие отношения?
    Могу, конечно, и создаю. И, насколько я помню, речь шла о вопросе, каких людей выбирать. Не было дилеммы - сам или с людьми.

    Если я хочу видеть людей в своем окружении, я буду выбирать достойных, с созвучными мне интересами, а не любителей тупых теле-шоу). Люди же наполняют нашу жизнь... Что плохого во взаимном наполнении, в обмене энергией, в общих интересах?) Это ведь совсем не означает, что без людей я не состоятельна.

    Думаю, люди берут от меня то же, что и я у них - общение, которое им дает то же, что дает мое общение им. Круговорот, взаимный обмен...

  • В ответ на: Да, эти люди для вас - ресурсы. А для чего таким вы нужны?
    Я бы сказала, что все, что вокруг нас - ресурсы. Духовные и материальные) Вопрос - ресурс (источник) чего. Для меня - любви, общения, творчества...)) , развития. Вас люди никогда не вдохновляют? Думаю, тоже да.

    И я для них - ресурс. Того же самого, что и они для меня. Это взаимный обмен.

  • Если в вашем окружении в этом городе до сих пор не нашлось таких людей, значит ли это что вы попали в город любителей тупых телешоу?

  • У меня лично вдохновение изнутри идет, а толчком к нему служит обычно всякая, казалось бы, обычная фигнюшка) Ну, или не возникает никакого вдохновения - ну, и я его из себя выжимать не пытаюсь. Для чего? Я смысла в том не нахожу. :dnknow:
    Жизнь как она есть в своем многобразии неужели недостаточный вдохновитель?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Это взаимный обмен.
    Больше похоже на созависимость.

  • Кстати, в отсутствие таких людей в окружении - откуда берется пополнение ресурсов тогда? Откуда ж тут взаимность?.. Или это вообще, теоретически?.. А как же тогда текущая реальная жизнь идет?.. В надежде на лучшее "завтра"?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • жизнь может идти в замкнуто-депрессивном состоянии или обвиняюще-агрессивном

  • В ответ на: Если в вашем окружении в этом городе до сих пор не нашлось таких людей, значит ли это что вы попали в город любителей тупых телешоу?
    Нет, не значит)
    Я уже писала, что есть проблема во мне (так же, как у ТС, думаю), я не совсем пока могу понять в чем. Но я точно знаю, что мне мои люди время от времени попадаются) Думаю, и в дальнейшем они будут мне встречаться, вопрос времени и уничтожения некоторых комплексов и страхов.

  • В ответ на: Так была б волна - зачем же специально на нее настраиваться? Вот так и сидит человек на бережку, ждет волну.
    Вы только одно увидели. Конечно, я и из жизни черпаю и вдохновение и волну. Но в том-то и дело, что человеку всегда приятно (хотя, может, вам нет, не знаю), когда его окружают люди подобные ему, со схожими мыслями, "союзники", что ли...) С которыми хочется делиться идеями и узнавать их идеи.

    Ну, мне, например, очень нравится с кем-то ходить в театр. Конечно, я могу одна, но это особое удовольствие - после спектакля (особенно, если спекталь хороший), обмениваться впечатлениями, обсуждать.

    Или разговоры о смысле жизни) Не зря же есть выражение: "В споре рождается истина")

    Но если таких людей нет - лучше быть одному, повторяю. Дело тут не в том, что я не могу без людей ни на что настроиться и жду. Я не могу с не теми, не соответсвующими людьми.

  • В ответ на: Больше похоже на созависимость.
    Созависимость, это когда не можешь без другого. Так что не подходит.

  • Вы не можете без творческих людей. Они должны наполнять вашу жизнь смыслом.

  • В ответ на: Вы не можете без творческих людей. Они должны наполнять вашу жизнь смыслом.
    :улыб:Ошиблись.

    Думаю, я немного сумбурно писала. Я просто изначально отвечала на ваш вопрос, какие люди нужны мне. Я не говорила, что не могу без них, я только писала, что такие люди для меня приемлемы, а необразованные, ограниченные - нет. Но зависимости нет совсем... Просто я так хочу. Почему же зависимость)?

    Исправлено пользователем Филифьонка (26.07.13 13:10)

  • В ответ на: Ну, мне, например, очень нравится с кем-то ходить в театр. Конечно, я могу одна, но это особое удовольствие - после спектакля (особенно, если спекталь хороший), обмениваться впечатлениями, обсуждать.

    Или разговоры о смысле жизни) Не зря же есть выражение: "В споре рождается истина")

    Но если таких людей нет - лучше быть одному, повторяю. Дело тут не в том, что я не могу без людей ни на что настроиться и жду. Я не могу с не теми, не соответсвующими людьми.
    Поддерживаю. Я вот в принципе спокойно хожу в кино одна. Хотя для большинства моих знакомых поход в кино в принципе - это что-то немыслимое в одиночестве, в том смысле что важен не фильм, а сам "акт" , типа "выход в свет"... Но однажды приходишь к желанию обсудить вживую, чуть ли не сама с собой начинаешь уже разговаривать.....И это я бы не назвала созависимостью и желанием что-то "подзабрать" от других людей.... Просто нормальный такой эмоционально-культурный обмен, однако не с каждым его осуществишь...


    Я понимаю, что можно все это и так сказать, в одного...сам с собой "играть". Я так уже три года делаю, и да. иногда хочется уже чего-то другого. А что плохого в том чтобы и "заряжаться " от людей? Я вот сейчас получается заряжаюсь больше от виртуального общения - в чем-то напоминаю себе Эллочку-Людоедку :biggrin: , ну в том плане что я прочитала в блоге у Д. как она сходила в кино и сама потом поехала) я увидела в твиттере у А. что она читает такую-то книгу, тоже скачала.... Вот сейчас точно кто-нибудь решит что это тупо "подражательство", но как сказать? если отсюда черпается некий интерес к жизни, а откуда ЕЩЕ мне о чем то узнавать? Сама по себе -ну тоже конечно можно....но человеческий пример всегда более как-то заразителен....одно дело просто узнать мол можно сходить туда то и туда то , заняться тем то и тем то, а другое - когда некий конкретный Вася описал свои эмоции от всего ,и тебя это цепляет...

  • В ответ на: Да, эти люди для вас - ресурсы.
    ну в каком то общем смысле все люди друг для друга - "ресурсы". Когда одна подруга плачется другой про несчастную жизнь, когда коллега просит о помощи другую коллегу, когда молодые мамаши чем-то друг другу помогают, когда парни общаются ради собой ради компании, а не каждый в своем углу, когда бабки на скамейке тоже сидят и не по одиночке а зачем-то коллективно....... Короче почти любое общение - это некое "использование" , ресурсы.... крайне редко можно видеть ЧИСТЫЙ незамутненный ничем пример независимого общения, когда никому ни от кого ничего не надо.... Просто важно чтоб это взаимоиспользование не перевешивалось в чью то сторону ...тогда это уже будет паразитизм, но и таких примеров в в реальной жизни много, и тем не менее многие не задумываясь считают это нормальным. Многие женские дружбы такие ИМХО, при этом уже без всякой привязки к культурному обогащению....

  • В ответ на: Вы правда все еще думаете, что дело в суровой необходимости трудиться во имя благосостояния?
    Разумеется. Не только в ней, правда, но в том числе и в ней.

    А вы считаете, что плеватели на улице группируются по мистическим причинам только вокруг таких негативно настроенных, как я? :biggrin: Идем мы с вами, то есть, по улице на расстоянии 500 метров. Плеватель, поравнявшись с вами, должен, я так понимаю, почувствовать какие-то энергетические потоки и подавиться собственной слюной, либо же откладывать ее за щеки, пока не поравняется со мной, и вот тут-то потоки изменят свою окраску (или чем он там их различает), и вот тогда-то он и сплюнет. Под ноги мне, честно унеся это от вас и донеся до меня. Так?:улыб:Ну, может, может, не спорю. Только тогда и вымывать должны также точно по наитию как раз весь ваш маршрут ин эдвансд, так сказать, иначе вы ведь хотя б заметили, что плевки на тротуаре есть. А так вы их не видите. Значит, уборщики чувствуют тоже потоки от вас, нестерпимый зуд за 10 мин до вашего появления на конкретном участке Красного проспекта, и - шасть-шасть, все вымывают. Тютелька в тютельку за 10 секунд до ступления туда вашей ноги.

    И итальянцы ко мне, одетой в развратные джинсы и развратно сочетающийся с ними цветом свитер, приставали не просто так, это я, наверное, в глубине души мечтаю подцепить какого-нить таскателя тарелок в кафе или продавальщика сувениров, точно :yes.gif:

    Эх, как бы все было здорово в этом мире, если бы вы были ну хотя бы на 10 процентов правы. А то сижу я сейчас в Иране с хреновым нетом, и пытаюсь изо всех сил убедить себя, что так-то нет по всей стране нормальный, он тут как вода из-под крана, это я своей энергетикой притянула одного-единственного паршивца среди провайдеров, но, блин, увы... Увы, не получается медитировать, ибо паршивец - единственный на весь городишко провайдер, и хоть я заизлучай потоки, не станет он работать хотя бы как наш Вебстрём. Но с плевателями, как вернусь, попробую. Потом напишу, как получилось:улыб:

    Ну и если уж совсем серьезно, то в чем-то вы правы, безусловно, однако вы гиперболизируете этот принцип, вводя его в категорию абсурда. Ибо в жизни всегда есть и будут обстоятельства, от нас не зависящие, вот вообще никак. И от полярности нашего к ним отношения суть этих обстоятельств ну никак не меняется.

    ПС. А вы случайно не от Зеланда это подхватили?:улыб:А то его послушать - так даже погода зависит от нашего единоличного просветления.

    Показать скрытый текст
    Все забываю сказать - икра была на ять, спасибо большое :bday:
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы сейчас никого не осуждаете?
    Разумеется, осуждаю. Я вообще много чего в этой жизни осуждаю - и не только пассивно, а зачастую и активно, но я, заметьте, и не призываю к обратному. Мне вообще только в страшном сне может присниться, что в нашем обществе - вот таком, какое оно есть, вдруг большинство перестало что-либо осуждать. Хотя... может, именно потому мы вот так вот и живем, что у все большего и большего к-ва людей вырастает "своя хата с краю" и "меня это не касается".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Можно научиться, сменив привычку мыслить установками на гибкие способы мышления.
    Эта задача порой не по силам даже людям, прожившим 100 лет. Вы так говорите о смене привычного мышления, как будто это - смахнуть пыль тряпкой с комода. Это все равно что сказать - ну возьми и заработай миллион долларов, в чем проблема-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Разумеется. Не только в ней, правда, но в том числе и в ней.
    Тогда по какой такой загадочной причине, у меня нет ни единого неприятного рабочего контакта? Точнее они, вроде бы, есть. Но ведь если на меня накричал, к примеру, человек, то это не потому что он козел, не потому, что я сделала что-то не так. Просто у него проблемы. И стоит либо отойти и забыть о странном поведении, либо помочь человеку преодолеть заведомо неприятное ему состояние. Опять же, выбор. При чем то, что я сделаю, прямо зависит от моих целей и задач. Хотя контакт навязанный работой. Но отношение вот такое.

    В ответ на: А вы считаете, что плеватели на улице группируются по мистическим причинам только вокруг таких негативно настроенных, как я? :biggrin: Идем мы с вами, то есть, по улице на расстоянии 500 метров. Плеватель, поравнявшись с вами, должен, я так понимаю, почувствовать какие-то энергетические потоки и подавиться собственной слюной, либо же откладывать ее за щеки, пока не поравняется со мной, и вот тут-то потоки изменят свою окраску (или чем он там их различает), и вот тогда-то он и сплюнет. Под ноги мне, честно унеся это от вас и донеся до меня. Так? :)
    Совершенно нет. Просто я его, плевателя этого, не замечу. Ну совсем. Я замечу, что из булочной пахнет булками, что через 100 метров у девушки классная юбка и что вот этот цвет машины невероятно красив. А вот если я буду негативно настроена (ага, бывает), или голова болит, или еще что, то тут передо мной расцветут плеватели, вонючки и хамы самым пышным цветом. На том же самом месте, где их только что не было.
    В ответ на: иначе вы ведь хотя б заметили, что плевки на тротуаре есть.
    Да есть они. Но почему я должна обращать внимание на них, а не на красивые фигуры, красивые одежды, красивые машины, красивый закат, или даже скидки в интересном мне магазине? Решительно не понимаю...
    Хотя вот вчера вечером их не было, плевков. Смыло все. У меня, к слову, была отвратно грязная машина, а после прошедшего ливня отпала необходимость ее немедленно мыть. (это к вопросу о погоде и Зеланде)

    В ответ на: И итальянцы ко мне, одетой в развратные джинсы и развратно сочетающийся с ними цветом свитер, приставали не просто так, это я, наверное, в глубине души мечтаю подцепить какого-нить таскателя тарелок в кафе или продавальщика сувениров, точно :yes.gif:
    Ну не то чтобы. Скорее вы не умеете выключать свою женскую энергию. Я в Италии, единожды нарвавшись, стала ощущать себя бесполым, бестелесным существом. Прозрачным для всех. А вот когда гуляла под руку с мужчиной (просто знакомый, но весьма галантный и внушительного вида), сразу во мне женское и включилось. Ух сколько же я похотливых взглядов на себе почувствовала (никто не приставал, разумеется, я ж с мужчиной, но каааа они смотрели). Пошла одна, изменила самоощущение. Все, я опять никому не интересна.

    У меня есть одна знакомица. Так вот она регулярно на улицах города натыкается на трупы. То есть на свежеумерших по разным причинам людей. Мне труп (ДТП в расчет не берем, на них я приезжаю осознанно и намеренно) попался на дороге один раз за 28 лет. При том, что с этой знакомицей мы много лет жили в соседних домах и ходили одними маршрутами. Вот почему так происходит? Вот с чем это связано?

    В ответ на: Ну и если уж совсем серьезно, то в чем-то вы правы, безусловно, однако вы гиперболизируете этот принцип, вводя его в категорию абсурда. Ибо в жизни всегда есть и будут обстоятельства, от нас не зависящие, вот вообще никак. И от полярности нашего к ним отношения суть этих обстоятельств ну никак не меняется.
    А зачем, в таком случае, как-либо к ним относиться? Небо голубое, это хорошо или плохо? Вредно или полезно? Радостно или удручающе? Да никак. Оно (небо) просто голубое и все. И пыль на подоконнике, если живешь в центре, просто есть и все. Ее можно наверное даже ненавидеть. Но проку от этого никакого, только негатив в себе копить. Пыль она как всегда была, так всегда и будет.

    В ответ на: ПС. А вы случайно не от Зеланда это подхватили?:улыб:А то его послушать - так даже погода зависит от нашего единоличного просветления.
    Нет. Но погода не зависит у Зеланда от единоличного просветления. А вот отношение к погоде зависит.
    К примеру, вчерашний ливень.
    1. Как отвратительно! Из-за него я весь вечер проторчала дома, а не покаталась на мотоцикле, как обычно это делаю в пятницу вечером! Я вынуждена была отмывать свои и мужские ботинки после работы, а не просто переодеться и умчать! И даже пылесосить квартиру, потому что притащила глину на ботинках! Фу какая мерзость! Что ж за резко-континентальный климат! Задолбало!!!
    2. Как замечательно! У меня снова почти чистая машина. Я такая молодец, что в прошлый раз помыла ее губкой, своими руками, поэтому вся грязь и слетела. Летом буду мыть только сама :). Воздух такой чистый! Пыли нет! А вечер я провела в обществе любимого мужчины. Кроме того, я сделала все возможное для продажи мотоцикла(а его надо продать прямо срочно), а ведь всю неделю я вместо этого каталась. Как здорово, что дождь прошел! Просто супер!
    Дождь, очевидно, один и тот же:улыб:

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Все забываю сказать - икра была на ять, спасибо большое :bday:
    Обращайтесь:улыб:Сама жду - не дождусь осени, когда она опять появится:улыб:
    Скрыть текст

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А вот если я буду негативно настроена (ага, бывает), или голова болит, или еще что, то тут передо мной расцветут плеватели, вонючки и хамы самым пышным цветом. На том же самом месте, где их только что не было.
    Была у меня недавно ситуация иллюстрирующая ваши слова.
    Я за рулем и мне никогда не попадались козлы на соседних машинах. Все про них говорят, а мне не попадались. Думаю, может мало езжу и не там. А недавно, случилась одна не очень приятная ситуация и настроение стало такое мрачно-тяжелое. И в таком настроении поехала я по делам и тут, на тебе, какой-то козел обгоняет меня слева по встречке на дороге с двойной сплошной, в тот момент, когда я поворачивать налево собралась! Ну, козел, натуральный козел, думаю я. Еду дальше и тут еще один самый натуральный козел на большом черном джипе встал и перегородил всю полосу, хотя рядом полно места, и уже пробка небольшая образовалась. Вот козел! И тут-то я понимаю, что и обгоняли меня неправильно не раз и уж не правильно припарковавшихся тьму видела. НО! Я никогда не причисляла их к козлам и хамам на дороге. Меня удивляло такое поведение, но не злило. А сегодня, когда я сама очень злая, то и меня другие злят.

  • В ответ на: Тогда по какой такой загадочной причине, у меня нет ни единого неприятного рабочего контакта?
    Таких причин может быть миллион, но это ж не значит, что их нет оттого, что вы их не хотите иметь. Опять же я ведь не знаю, что для вас неприятный контакт - может, для меня это ужас ужасный и вы в них как раз увязли - с моей точки зрения, у всех ведь разные критерии, согласитесь.

    В ответ на: Просто я его, плевателя этого, не замечу. Ну совсем.
    Разумеется, вы его заметите - глаза ведь у вас есть, просто вы тут же о нем забудете. Однако это не означает, что плевателя не существует в принципе, правильно ведь? Люди мимо много чего спокойно проходят и отключаются, но это не решает проблему наличия всякой гадости в нашей жизни. Отношение к ним - это совсем иной вопрос.

    В ответ на: Скорее вы не умеете выключать свою женскую энергию.
    Возможно. Дело-то в том, что мне не хочется учиться тому, что я считаю для себя неприемлемым и неполезным. Разумеется, если бы речь шла о выживании в экстремальных условиях - да, я бы первая старалась мимикрировать, но в мирной, гражданской жизни?

    В ответ на: У меня есть одна знакомица. Так вот она регулярно на улицах города натыкается на трупы. Вот почему так происходит? Вот с чем это связано?
    Опять-таки - причин миллион. Как вам такая версия (от фонаря): некое Провидение знает, что именно ваша подруга могла бы изменить ситуацию и спасти жизнь другому человеку, но каждый раз фатально опаздывает с приводом ее к точке Х (однако с худой овцы - хоть шерсти клок, зато у знакомицы с каждым разом зреет решимость и отвага, взрощенные на ужасе и неприятии убийств). А у человека - миссия, и в один день он ее все же выполнит и окажется вовремя в нужном месте. И вот эта одна-единственная спасенная жизнь (возможно, даже детская) и будет ответом на ваш вопрос, почему именно она, а не вы.

    В ответ на: А зачем, в таком случае, как-либо к ним относиться? Небо голубое, это хорошо или плохо?
    Зачем сравнивать несравнимые категории? Голубое небо и людей, портящих другим жизнь? До такой степени портящих, что мы ВЫНУЖДЕНЫ учиться подстраиваться под них, овладевать техниками, как не замечать плевателей\хамов\извращенцев и иже с ними, осваивать искусство красться вдоль стеночки тенями, лишь бы не заметили и не заинтересовались нездоровым интересом? И медитировать, что зато булочками вон пахнет. То есть меня обидели, а я о булочках думаю, вместо того, чтобы адекватно для человека отреагировать...

    В ответ на: Дождь, очевидно, один и тот же:улыб:
    Вся разница между нашими позициями - что я не рассматриваю человеческое отребье как данность свыше, вроде погоды или климата. Тем более, что я, к счастью, вижу чудесные примеры эффективной борьбы с отребьем, и в очередной раз понимаю - только мы сами можем изменить мир вокруг нас. Но только если будем активными, а не пассивными:улыб:Сейчас пока получается, что мы, травоядные, должны прогибаться под хищников и придумывать, как выжить на их территории, в мире, где действуют их правила. Искусство медитации, отключение женской энергии, что еще сделать, как еще спрятаться, дабы не попасть на зуб страшному сильному волку?

    Показать скрытый текст
    Меня опять имейте ввиду, пожалуйста - тоже полакомлюсь в этот раз:улыб:
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Таких причин может быть миллион, но это ж не значит, что их нет оттого, что вы их не хотите иметь. Опять же я ведь не знаю, что для вас неприятный контакт - может, для меня это ужас ужасный и вы в них как раз увязли - с моей точки зрения, у всех ведь разные критерии, согласитесь.
    Критерий ровно один: отношение к ситуации, в которой находишься. Ситуации у всех примерно одинаковые. Вопрос именно отношения

    В ответ на: Разумеется, вы его заметите - глаза ведь у вас есть, просто вы тут же о нем забудете. Однако это не означает, что плевателя не существует в принципе, правильно ведь? Люди мимо много чего спокойно проходят и отключаются, но это не решает проблему наличия всякой гадости в нашей жизни. Отношение к ним - это совсем иной вопрос.
    Разумеется, не замечу. Я в этот момент в другую сторону смотреть буду, там платьице красивое на девочке. А так как глаз на затылке у меня нет, результат очевиден.

    В ответ на: Возможно. Дело-то в том, что мне не хочется учиться тому, что я считаю для себя неприемлемым и неполезным. Разумеется, если бы речь шла о выживании в экстремальных условиях - да, я бы первая старалась мимикрировать, но в мирной, гражданской жизни?
    Каждый выбирает для себя. Я не в состоянии перевоспитать весь обслуживающий персонал южных и не только кровей, но я в состоянии сделать так, чтобы они со мной контактировать даже не пытались. Кому-то приятнее отбиваться от сброда, но при этом ощущать себя яркой, сексуальной и привлекательной женщиной.

    В ответ на: Опять-таки - причин миллион. Как вам такая версия (от фонаря): некое Провидение знает, что именно ваша подруга могла бы изменить ситуацию и спасти жизнь другому человеку, но каждый раз фатально опаздывает с приводом ее к точке Х (однако с худой овцы - хоть шерсти клок, зато у знакомицы с каждым разом зреет решимость и отвага, взрощенные на ужасе и неприятии убийств). А у человека - миссия, и в один день он ее все же выполнит и окажется вовремя в нужном месте. И вот эта одна-единственная спасенная жизнь (возможно, даже детская) и будет ответом на ваш вопрос, почему именно она, а не вы.
    А я ведь ни слова не сказала про убийства.

    В ответ на: Зачем сравнивать несравнимые категории? Голубое небо и людей, портящих другим жизнь? До такой степени портящих, что мы ВЫНУЖДЕНЫ учиться подстраиваться под них, овладевать техниками, как не замечать плевателей\хамов\извращенцев и иже с ними, осваивать искусство красться вдоль стеночки тенями, лишь бы не заметили и не заинтересовались нездоровым интересом? И медитировать, что зато булочками вон пахнет. То есть меня обидели, а я о булочках думаю, вместо того, чтобы адекватно для человека отреагировать...
    Что именно с ними представляется возможным сделать? Вот они есть. Встречаются в природе. Что можно сделать с этим фактом?

    В ответ на: Вся разница между нашими позициями - что я не рассматриваю человеческое отребье как данность свыше, вроде погоды или климата. Тем более, что я, к счастью, вижу чудесные примеры эффективной борьбы с отребьем, и в очередной раз понимаю - только мы сами можем изменить мир вокруг нас.
    А расскажите про методы.
    В ответ на: Но только если будем активными, а не пассивными:улыб:Сейчас пока получается, что мы, травоядные, должны прогибаться под хищников и придумывать, как выжить на их территории, в мире, где действуют их правила. Искусство медитации, отключение женской энергии, что еще сделать, как еще спрятаться, дабы не попасть на зуб страшному сильному волку?
    Еще могу в нос дать. Еще можно дяденьку милиционера позвать. Но вопрос не в этом. Как, с вашей точки зрения, не надо я поняла. Расскажите теперь, как надо. Очевидно, что бледнеть, краснеть и говорить "фуфуфу!" это не метод ни в коем случае. Это скорее собственное испорченное настроение.

    Жизнь удалась!

  • Какой интересный у вас диалог :respect:

    Добавлю от себя пару моментов. Вот мне тоже -когда мне говорят "ну не знаю, вокруг меня никаких гопников и всяких неприятных людей нет :бебебе: , это значит с тобой что-то не так :biggrin: " - вот тоже хочется сказать, что все относительно, мало ли может вокруг тебя-то как раз ВСЕ "такие" и поэтому ты даже не замечаешь различие между белым и черным.... для кого то это вообще "естественная среда общения" , конечно этот человек не поймет.

    Змейка , а вот Вы всегда были такой уравновешенной-умиротворенной (не знаю как правильнее сформулировать) или специально себя настраивали?

    вот вроде правильно Вы пишете, это как у моей мамы позиция по жизни - не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней...расслабься и получай удовольствие..... А я не могу(((( Потому что ОТНОШЕНИЕ оно все равно, даже если сделать ничего нельзя - вот оно есть и все....

    это как в топике про ненавистников зимы и любителей вечного лета) Я чувствую что я НИКОГДА не начну хорошо относиться к зиме и любить лыжи, ну разве что прям совсем в голове что-то радикально поменяется...поэтому я думаю, думаю как из этой "ситуации" бы уехать насовсем, а отнюдь не приспособиться к ней...ну НЕ МОГУ Я любить зиму, не могу(((( так же как и не замечать вот то и то, не обращать внимания, отключаться от чего-то....

  • В ответ на: А я не могу(((( Потому что ОТНОШЕНИЕ оно все равно, даже если сделать ничего нельзя - вот оно есть и все....
    Так понятно, не все проблемы можно решить)) Если все было так просто - все б ходили довольные и счастливые. Практически у каждого есть своя вот такая любимая "мозолька" - знает про нее все, но как была она "мозолькой", так и остается. И ничего с этим невозможно поделать, именно вот так оно ощущается. Болевая точка. Но, справедливости ради, все это продукт твоей личной системы и сложно обвинять окружающих в том, что лично твоя система тут выдает ошибку. Особенно, если существует приличное количество тех, кто на этом пунктике совершенно не тормозится (ну, у них просто в другом месте "пробка" случается).
    Кстати, тут все равно та же мораль - расслабься и получай удовольствие)) Ну или так - получай удовольствие в вечной борьбе, или - получай удовольствие от своих страданий из-за неких внешних неправильностей и несоответствий. Каждый модель по себе выбирает, что ближе.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Добавлю от себя пару моментов. Вот мне тоже -когда мне говорят "ну не знаю, вокруг меня никаких гопников и всяких неприятных людей нет :бебебе: , это значит с тобой что-то не так :biggrin: " - вот тоже хочется сказать, что все относительно, мало ли может вокруг тебя-то как раз ВСЕ "такие" и поэтому ты даже не замечаешь различие между белым и черным.... для кого то это вообще "естественная среда общения" , конечно этот человек не поймет.
    Концентрация гопников она примерно одинаковая. Меняется в зависимости от географической привязки. Но есть нюанс: я стараюсь не посещать одна те места, где у меня есть большие шансы нарваться на неадекватов.

    В ответ на: Змейка , а вот Вы всегда были такой уравновешенной-умиротворенной (не знаю как правильнее сформулировать) или специально себя настраивали?
    Скорее это побочный эффект другой специальной настройки. Цель настройки была другая.

    В ответ на: вот вроде правильно Вы пишете, это как у моей мамы позиция по жизни - не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней...расслабься и получай удовольствие..... А я не могу(((( Потому что ОТНОШЕНИЕ оно все равно, даже если сделать ничего нельзя - вот оно есть и все....
    А если выйти из ситуации? Ну вот, к примеру, вылезло у вас вконтакте тело, жаждущее познакомиться заради перепихнуться. (по секрету: такие тела вылазят у всех, это особенность тел) Неприятно и мерзко. Так не разводите нюни, тело в черный список, сама за рецептом тортика (к примеру). Тело не исчезло, но лично вас оно вообще не касается. Отношение примерно как к комару, который вас кусает. Один раз укусил - стукнула, потом брызнулась репеллентом. Все. Комары есть. Я тоже есть. Комары мне неприятны. Но с момента обрызгивания меня они перестают мне мешать. Полностью.
    Вы же не рефлексируете на тему "Вот если комары меня кусают, а Васю не кусают, значит я неправильная, а Вася правильный. Наверное надо поработать над собой (а у меня не получается), чтобы меня не кусали" или "Говорят, что комары кусаются не больно. А если мне больно, то со мной наверняка что-то не так" или "Почему же комары кусают вот именно так, а не эдак. Какой в этом тайный смысл?" или "Интересно, а ведь если они меня день кусать будут, то на второй могут понять, что я на самом деле хорошая и перестанут". Смешно, правда? Вы не будете рефлексировать, вы, как любой человек, тем или иным способом (одежда, репеллент, перемещение туда, где их нет, всякие горючие антикомарины) сделаете так, чтобы вас не ели. И как только вас есть перестанут, вы забудете напрочь о тайном смысле существования комаров.

    В ответ на: это как в топике про ненавистников зимы и любителей вечного лета) Я чувствую что я НИКОГДА не начну хорошо относиться к зиме и любить лыжи, ну разве что прям совсем в голове что-то радикально поменяется...поэтому я думаю, думаю как из этой "ситуации" бы уехать насовсем, а отнюдь не приспособиться к ней...ну НЕ МОГУ Я любить зиму, не могу(((( так же как и не замечать вот то и то, не обращать внимания, отключаться от чего-то....
    До 19 я терпеть не могла зиму. Ни в каких ее проявлениях. А в 19 я встала на сноуборд. Я по сей день не люблю зиму, но я знаю, что сноубординг летом невозможен. Поэтому с зимой я совершенно спокойно смиряюсь. Это понятная мне жертва, это плата за удовольствие.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: весь обслуживающий персонал южных и не только кровей, но я в состоянии сделать так, чтобы они со мной контактировать даже не пытались. Кому-то приятнее отбиваться от сброда
    а у вас, в вашей системе координат, прям весь обслуживающий персонал южных кровей приравнивается к сброду?

  • В ответ на: человеческое отребье
    а можно узнать, человеческое отребье - это все кто плюнул у вас на пути? или более широкий спектр людей туда попадает?

  • Понятно, у вас сплошная эзотерика, а я не сторонник ее, так что сказать мне на это нечего.

    ПС. кстати, где я писала, что я от южного сброда в Италии отбивалась? :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Расскажите теперь, как надо. Очевидно, что бледнеть, краснеть и говорить "фуфуфу!" это не метод ни в коем случае.
    Ну, я, в общем-то - не солдат Джейн, у меня реакции такие - типичные девочковые. Я и краснею, и бледнею, и в депрессию впадаю - короче, рефлексирую, когда ничего больше не остается. Пропускаю все через себя. Не представляю, как можно при этом жевать с аппетитом и незамутненным позитивом... выпивать и закусывать квантум сатис. У меня все равно какая-то часть внутри будет болеть - всегда, и при виде нищего, и при виде хамства.

    Но я не говорю, что так надо. Надо - вообще не существует, ибо мы все разные, нет единого рецепта. Просто мы тут делимся своим опытом, который вырос ведь не на пустом месте.

    А вам вот я даже завидую. Я бы тоже не отказалась хоть пару лет пожить без переживаний об окружающей действительности, без черепа за праздничным столом. Но этого никогда не будет, ибо я, видимо, родилась другой. Может, в следующей жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот мне тоже -когда мне говорят "ну не знаю, вокруг меня никаких гопников и всяких неприятных людей нет :бебебе: , это значит с тобой что-то не так :biggrin: "

    Тут еще знаете. как может быть? Вот с гопниками - соглашусь, они есть и видят их все, а если говорят, что не видят - то это неправда, то есть гопники присутствуют в нашей жизни априори, у каждого - в той или иной степени. А вот, скажем, бьющий или пьющий муж - уже совсем иное. Вот тут и вправду надо подумать, что тебе лично в той ситуации так нравится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Добавлю от себя пару моментов. Вот мне тоже -когда мне говорят "ну не знаю, вокруг меня никаких гопников и всяких неприятных людей нет :бебебе: , это значит с тобой что-то не так :biggrin: " - вот тоже хочется сказать, что все относительно, мало ли может вокруг тебя-то как раз ВСЕ "такие" и поэтому ты даже не замечаешь различие между белым и черным.... для кого то это вообще "естественная среда общения" , конечно этот человек не поймет.
    даже если и так... важно что этих людей все устраивает, и они чувствуют себя комфортно в своем окружении (каким бы ярлыком это окружение кто ни обозначил, и как бы ни запутался сам человек в разных обозначениях-ярлыках). То есть получается человек то в итоге действительно окружил себя именно теми людьми, которые ему подходят..., "по Сеньке шапка", что называется.. и он счастлив

    а у вас дискомфорт на 17 страниц психологического форума вылился...

    а вообще вы правда думаете, что сидит такой гопник, слушает/читает ваши причитания про "не тех" людей и такой восклицает - "да они ж у тебя все гопники вокруг!"?
    Вот что-то берет меня сомнение, что люди для кого гопники - "естественная среда общения", реально станут вслушиваться/вчитываться в ваши душевные терзания и пытаться как-то проанализировать :)) уровень совсем другой:улыб:для гопника - это все решается просто - вам после первого же поста выдали бы что-нибудь про "вынос мозга", "недотрах" и еще что-нибудь из той же серии простых диагнозов...

  • В ответ на: а можно узнать, человеческое отребье - это все кто плюнул у вас на пути? или более широкий спектр людей туда попадает?
    Пеппер, мы с вами вроде живем в одной стране и являемся носителями практически одних и тех же нравственных установок. Я не из африканского племени каннибалов, чтобы мое представление об отребье столь коренным образом могло отличаться от представлений русского человека, воспитанного в цивилизованной среде. Попробуйте сами ответить на вопрос, что является отребьем для нормальной, условно здоровой психически личности, я уверена, у вас получится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а у вас, в вашей системе координат, прям весь обслуживающий персонал южных кровей приравнивается к сброду?
    В моей системе координат сброда нет. Есть люди, чья манера поведения и общения мне неприятна или чужда. Я с ними не контактирую, тем самым мы друг друга не огорчаем.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ПС. кстати, где я писала, что я от южного сброда в Италии отбивалась? :biggrin:
    Вы же там и фотку выкладывали в контексте "одета я прилично", голубые облегающие джинсы, балетки и кофточка в голубых тонах. В какой теме это было, я не помню.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Тут еще знаете. как может быть? Вот с гопниками - соглашусь, они есть и видят их все, а если говорят, что не видят - то это неправда, то есть гопники присутствуют в нашей жизни априори, у каждого - в той или иной степени. А вот, скажем, бьющий или пьющий муж - уже совсем иное. Вот тут и вправду надо подумать, что тебе лично в той ситуации так нравится.
    нет, у меня нет пьющего/бьющего мужа.... :dnknow:

    Мне тут вспомнился интернет-мем, или анекдот, уже не важно - "Господи, сделай меня идиотом! ----зачем??? ты и таким всем нравишься! -да я знаю, я хочу чтоб и мне другие тоже нравились!...." я вот про что...

  • В ответ на: а у вас дискомфорт на 17 страниц психологического форума вылился...

    Вот что-то берет меня сомнение, что люди для кого гопники - "естественная среда общения", реально станут вслушиваться/вчитываться в ваши душевные терзания и пытаться как-то проанализировать :)) уровень совсем другой:улыб:для гопника - это все решается просто - вам после первого же поста выдали бы что-нибудь про "вынос мозга", "недотрах" и еще что-нибудь из той же серии простых диагнозов...
    ну количество страниц не показатель :зло: мне до местных "героев труда" еще далеко, далеко.... :biggrin:

    Ну и как бэ были тут люди которые примерно так по-простому и пытались "выдать"....если Вы не заметили, то я заметила, ну потому что тема моя, и опять же я не Вас имею в виду, если что)

  • В ответ на: До 19 я терпеть не могла зиму. Ни в каких ее проявлениях. А в 19 я встала на сноуборд. Я по сей день не люблю зиму, но я знаю, что сноубординг летом невозможен. Поэтому с зимой я совершенно спокойно смиряюсь. Это понятная мне жертва, это плата за удовольствие.
    мне бы хватило зимы эдак на месяц.....есть же страны где снег выпадает и наряжают елку, но ходишь ты все равно без шапки и не так холодно.... Единственное приятное в зиме для меня- это Новый год и романтика зимних вечеров с падающим снегом, пасмурные дни с уютными метелями....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: