Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Окружение. Люди , окружающие нас.

  • Извините , если кому-то лично не ответила, кто тут написал.


    Я подумала...есть еще у меня такая беда, как моя нерешительность, боязнь показаться фриком, странной, это в плане заведения новых знакомств. Это вот как недавно у меня было -я стала поклонницей одного жанра музыки, ( уж не буду называть конкретно), общалась на форуме соответсвующем, в твиттере, нашла даже таких же у себя в городе...и вот начала конкретно тормозить( Вместо того чтоб предлагать встретиться, обменяться скайпами, и прочее...я начала думать что обо мне скажут эти люди, как не произвести отрицательное впечатление, не создать впечатление что я "набиваюсь и навязываюсь".... в итоге вышел полный ноль. ( Вот казалось бы - нашла единомышленника - так кидайся, образно говоря к нему, и общайся. кто мешает, а там глядишь и еще и еще ...вот и круг значимых людей, твоя референтная группа.... А есть какой то зажим, страх показаться странной... :eek:

  • В ответ на: ходила на свиданья наверное через день с умными, образованнымии достаточно обеспечеными людьми - водили в хорошие рестораны, довозили до дома - все чинно и культурно. Но у меня были запросы - как минимум чтобы человек был равного со мной интеллектуального уровня
    Вот не пойму в чем прикол ходить куда-то есть (пусть даже и в хороший ресторан) с абсолютно незнакомым человеком? Может прямо в ресторане и начать есть тот самый пуд соли, который нужен для ознакомления? :biggrin:

  • единомышленник был мужчиной?

  • В ответ на: нерешительность, боязнь показаться фриком, странной...
    ...я начала думать что обо мне скажут эти люди, как не произвести отрицательное впечатление, не создать впечатление что я "набиваюсь и навязываюсь".... в итоге вышел полный ноль. ( Вот казалось бы - нашла единомышленника - так кидайся, образно говоря к нему, и общайся. кто мешает, а там глядишь и еще и еще ...вот и круг значимых людей, твоя референтная группа.... А есть какой то зажим, страх показаться странной... :eek:
    Ну и с чем вы вот это-то связываете? Я б предположила просто неуверенность в себе, сомнение в собственной интересности для себя в первую очередь. Вы себя считаете фриком и странной - и сама же этого стесняетесь и боитесь, что кто-то вдруг может это о вас узнать? Как будто уличит в чем-то неправильном? Неправильном - на ваш же собственный взгляд. И тем не менее, вы этим дорожите и храните эти особенности как свидетельство личностной идентификации?
    Так как же вы на самом деле себя воспринимаете? Вы собой гордитесь или себя стесняетесь?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • почему вы боитесь показаться странной?
    что вас пугает? неодобрение, физическая угроза, отвержение, что-либо другое?

  • а куда предлагаете идти? сразу к нему домой? или в парке под луной на лавочке сидеть? не мой предел мечтаний...... в прочем у моей подруги так и было в течении года или полутора, а мне с моим коридором интеллектуальных запросов 3 недели хватило на то чтобы встретить самого лучшего мужа на свете, хотя цели на долговременные (и недолговременные тоже) отношения я на тот момент не ставила
    Ну а про пуд соли.... кто то ставит себе цели пуд соли мучиться есть, а кто то пуд икры......

  • В ответ на: В моей анкете не было ни фото, ни подробной информации, любителей известно чего это не останавливало, впрочем как и обычных граждан, желающих познакомиться.
    И о чем это говорит? Что лучше ничего не делать в нужном направлении и ждать у моря погоды? Человек жаждущий результата старается минимизировать нежелательные последствия своих действий и по возможности усилить положительные. "И так сойдет" - философия тех, кому не особо и надо.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • если запросы интеллектуальные, то логичнее идти в места их удовлетворяющие, а не в места приема пищи

    шахматный турнир, например, или может тотальный диктант вместе написать :biggrin:

  • В ответ на: Т.е. в количественном отношении он вполне возможно многократно выиграл, что укладывается в изложенную теорию.
    Не один же он тусил каждый вечер.
    <п.9>
    Да -да-да .. вот и я про это ... не один же он тусит . В изложенную теорию вполне укладывается .:yes.gif:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.06.13 14:49)

  • В ответ на: Да -да-да .. вот и я про это ... не один же он тусит .
    Откуда вы знаете - может у него куча воображаемых друзей :бебебе:

  • В ответ на: Человек жаждущий результата старается минимизировать нежелательные последствия своих действий и по возможности усилить положительные. "И так сойдет" - философия тех, кому не особо и надо.
    <п.9>
    Про "и так сойдет" вы правы, когда я перестала "жаждать результата" таки свою рыбку выловила) Считаю, что, когда перестаешь искать и просто занимаешься своими делами, все приходит.

    Внутри кота-теплота:)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.06.13 14:48)

  • Иногда приходит, иногда нет. Примерно как мудрость с возрастом.

  • В ответ на: единомышленник был мужчиной?
    Нет, девушка, помладше меня. А тема как бы затевалась и не столько про поиски именно мужчины....

  • В ответ на: если запросы интеллектуальные, то логичнее идти в места их удовлетворяющие, а не в места приема пищи

    шахматный турнир, например, или может тотальный диктант вместе написать :biggrin:
    так-то логично...Но вот в библиотеке например, а я регулярно туда хожу и ПОЭТОМУ точно знаю - особо не посидеть и не поговорить. Турнир - это заранее куда-то записываться надо, диктанты не каждый месяц наверное проводят...Чем плох вариант с кафе? Если естественно там не супер-шумно и накуренно (ну про накуренно - это для меня актуально, я то не курю....)

    театр и кино в этом смысле даже менее хороши, так как там человека не узнаешь, все таки в таких мероприятиях главное это спектакль или фильм, получается....

    Парки не плохи, как вариант, но блин...климат, климат, погода(...Живи мы в теплой Испании какой-нибудь - да пожалуйста, сиди на лавочке, пляже, болтай, но у нас это считанные дни ... кроме шуток.

  • В ответ на: Ну и с чем вы вот это-то связываете? Я б предположила просто неуверенность в себе, сомнение в собственной интересности для себя в первую очередь. Вы себя считаете фриком и странной ... И тем не менее, вы этим дорожите и храните эти особенности как свидетельство личностной идентификации?
    Так как же вы на самом деле себя воспринимаете? Вы собой гордитесь или себя стесняетесь?
    Не то что я горжусь, с чего бы.... Для себя я интересна. Хотя бы об этом говорит тот факт - у меня часто спрашивают, делая, круглые глаза - "вот КАК ты живешь уже 3 года совсем ОДНА??? да я бы со скуки завыла...и т.д." Предлагали даже мол возьми кого-нибудь на подселение, типа вдвоем с КЕМ-НИБУДЬ веселее будет :безум:
    Я никогда не скучаю. У меня всегда есть чем заняться, что посмотреть, послушать...да я вообще не понимаю как может быть скучно с самой собой.... :eek:

    а "другой" я что ли быть не могу. Не один и не два тут человека написали что я застряла в инфантилизме...да, скорее всего это так, ну а что если так вот жизнь сложилась? До 25 лет я жила выполняя сначала мамины установки (красный диплом,все дела...), потом - ориентируясь на вкус и взгляды человека который был мне партнером, спутником (по-своему интересный человек, старше меня на 10 лет...не то что бы я его взглядов всех не разделяла - просто опять же свои какие-то взгляды приходилось задвигать ради него..... ) ...и вот наконец наступило время когда я могу ни на кого ориентироваться, только на себя....вот так.

    но мне 28 . В этом возрасте все строят дачи, берут ипотеку, рожают 2го ребенка, и получается с ИХ точки зрения я занимаюсь какой-то фигней, и на это как бы намекается, а я по -другому-то не могу, ну что мне сейчас , первого встречного в загс тащить чтоб быть как все? Это идиотизм..... Но и ничего не делать я не могу, поэтому я гуляю, вчера вот в кино ездила, ну не могу я же дома сидеть...а все те кого я знаю в РЕАЛЕ (потому что тут-то вы все сейчас напишете мол ну и че, мы тоже по кинАм ездим!) - смотрят как будто я странная, ерундой занимаюсь, и что особо непостижимо ОДНА, ну типа как вообще можно гулять одной, это же неинтересно.....

  • Но вот в библиотеке например, а я регулярно туда хожу и ПОЭТОМУ точно знаю - особо не посидеть и не поговорить.
    -------------------------------------------
    Надо же... :eek: оказывается сейчас ещё есть люди которые ходят в библиотеки :eek: ... при нынечном изобилии гигабайтов и гигабайтов книг которые есть в сети.

    p.s. Когда я иду из дома одной дорогой то прохожу мимо библиотеки . помню в далёком детстве я там бывал ... так вот проходя мимо иногда смотрел ,причём всё удивлялся что библиотеки действительно ещё сохранились (по тёмному зимнему времени когда включен свет то всё видно )
    так вот иногда смотрел ,любовался пышной зелёной растительностью ,что там растёт. и наблюдал как правило одну и ту же картину что сидят две старушки-работницы (одна в зале ,другая в гардеробе) и больше никого никого нет .
    Я ещё всё удивлялся кто платит за содержание этого обьекта ?городской бюджет? нужно ведь и за свет и другие платежи и зарплату этим бабушкам -работницам платить .. и причем удивительно что никто ещё не положил глаз на этот обьект с целью прихватизировать и использовать либо в качестве магазина либо офиса

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Надо же... :eek: оказывается сейчас ещё есть люди которые ходят в библиотеки :eek: ... при нынечном изобилии гигабайтов и гигабайтов книг которые есть в сети.
    вот как раз в такие моменты я чувствую себя странной :biggrin:

    да нет, ходят, ходят...

    А вас не удивляет же наличие книжных магазинов, при изобилии гигабайтов книг в сети? Веди книжные магазины торгуют не только подарочными изданиями и канцелярией...

  • А кстати да ... точно .:yes.gif: ведь книжные магазины есть (хоть и мало) и книги в них тоже ктото покупает иначе бы они раззорились и позакрывались.:yes.gif: но тут дело вот в чём .. бумажную книгу всё же читать приятнее для глаз . Но библиотека ---это немного другое ,до неё же идти надо специально ,тратить время .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: .. бумажную книгу всё же читать приятнее для глаз . Но библиотека ---это немного другое ,до неё же идти надо специально ,тратить время .
    Дык в магазин тоже надо идти и тратить время. А книжные магазины кстати ИМХО цветут и пахнут...не за счет одной же канцелярии.

  • в магазинах надо идти и тратить деньги, а в библиотеке - нет :biggrin: я тоже хожу книги в библиотеки брать)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: шахматный турнир, например, или может тотальный диктант вместе написать
    ну знаете ли, шахматами сыт не будешь, диктантом тоже, а кушать то хотелось - так что приходилось совмещать :nom:
    к тому же мне не нужно было строить из себя этакую фифу - ах, пойдемте как сегодня в библиотеку, да и что там говорить - дело прошлое

  • И почему же вы в итоге не захотели встретиться с девушкой, которой нравится такая же музыка как и вам?

  • В ответ на: театр и кино в этом смысле даже менее хороши, так как там человека не узнаешь
    а в ресторане узнаешь?

  • В ответ на: ну знаете ли, шахматами сыт не будешь, диктантом тоже, а кушать то хотелось - так что приходилось совмещать :nom:
    к тому же мне не нужно было строить из себя этакую фифу - ах, пойдемте как сегодня в библиотеку, да и что там говорить - дело прошлое
    ну да, "за чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники" (Лёлик)

  • В ответ на: и что особо непостижимо ОДНА, ну типа как вообще можно гулять одной, это же неинтересно.....
    О да, тоже часто слышу от людей, что не могут наедине с собой находиться, скучно, тоскливо и т.д. - мне, наоборот, это очень удивительно всегда было слышать, всегда себя с самой собой комфортно чувствовала)) что ж там в голове у людей совсем пусто что ли, что скучно наедине с собой)) Когда прочла Бальзака "Турского священника" многое прояснилось в этом плане, и даже стало как-то легче))) теперь, когда слышу от кого-то подобное, то всегда вспоминаю Бальзаковские слова на эту тему:

    " Неумные люди наедине с собой чувствуют себя в слишком дурной компании, чтобы не искать суетных удовольствий общества... Неумный человек похож на сорняки, которые любят высасывать соки из плодородной почвы; чем скучнее он сам, тем более он требует развлечений от других."

    Так что не стоит заморачиваться особо по поводу мнения таких вот людей - вон и классик советует :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: с ИХ точки зрения я занимаюсь какой-то фигней
    И тут тоже самое - просто люди разной «закваски» что ли, и «фигня» у всех разная, своя, и не стоит принимать близко представления о фигне тех, у кого оно не совпадает с Вашим, ну они считают так, и пусть – Вы иначе считаете – имеете право, и есть и те, кто считает так же, как и Вы – это факт, в этом Вы точно не одиноки) Тоже часто слышу от людей, в том числе и от некоторых из близкого окружения, что кино-театры-музыка-книги – это фигня, и нужно на другое в моем возрасте время уже давно тратить… Правда, как правило, это люди, имеющие детей, а т.к. у меня их пока нет, то и получается, по их мнению, я вместо того, чтобы делом заниматься по их заведению-разведению, занимаюсь "фигней". Конечно, я допускаю, что с появлением ребенка у меня просто-напросто не будет ни времени, ни элементарно сил на кино-театры-музыку и т.д., но я все же думаю, что внутренняя потребность-то в этом никуда не денется, она, как была, так и останется, просто не будет реализовываться какое-то время в силу объективных причин, но в разряд «фигни» всё же вряд ли перейдет… Короче говоря, общаться с себе подобными комфортнее в этом плане, конечно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вот как раз в такие моменты я чувствую себя странной :biggrin:
    в такие моменты вы ДУМАЕТЕ что кажетесь другим странной, а что вы при этом ЧУВСТВУЕТЕ?
    обиду, разочарование, гнев, тоску, что-то другое?

  • В ответ на: Конечно, я допускаю, что с появлением ребенка у меня просто-напросто не будет ни времени, ни элементарно сил на кино-театры-музыку и т.д.,
    Желанный ребенок при адекватном воспитании превосходит по креативности кино-театры-музыку и цирк с музеями вместе взятые.:улыб:

  • Я не спорю, ребенок может и превосходить, и восполнять, и заполнять и т.д. и т.п., но всё равно куда и другие потребности мозга деть-то, если они всё же не ограничатся только воспитанием любимого креативного чада)) или есть вероятность, что превращусь в тех, что раз в месяц не обремененное особым смыслом кинцо под пиво на диване в короткий часик отдыха смотрят, чтобы быстрее заснуть?)) ттт, не дай бог, конечно)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О, я наслаждалась чтением книг когда мое чудо разоспится.

  • Ну вот видите) значит, и Вы это дело "фигней" не считаете всё же, если даже и с ребенокм потребность и в такого рода "наслаждении"-подпитке не пропала :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Они не только не пропали, а даже усилились ощущения тихой радости от таких минут, когда наигравшийся ребенок счастливо спит и я могу вместе с ним и в тоже время отдельно от него тоже наслаждаться жизнью.

  • Подтверждаете мои измышления про разность "заквасок" людей :agree: надеюсь, ТС всё же не будет долго "одинока" в своем окружении, и все же встретятся ей люди, подобно ей мыслящие...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: театр и кино в этом смысле даже менее хороши, так как там человека не узнаешь....

    а в ресторане узнаешь?
    ну имеется в виду не сидеть и жрать бизнес-ланч на бегу... Сидите напротив друг друга , общаетесь, разговариваете, кофе, вино какое-нибудь ( ясно что не до безобразия :biggrin:) ...ну как , это же по сути обычные вещи.....

    другое дело, что почему-то девушка, которая предпочитает такое вот общение - мужчинам рискует показаться халявщицей и разводиловом.... Но это ИМХО не в девушке проблема. а в отсутствии ресурсов и М на ухаживания... Ну вот за границей же зайти в кофейню с девушкой , посидеть, это обычное дело, судя по рассказам тамошних...у нас же это прям "тотальное разводилово" и жуть какое событие, конечно.... :безум:

  • В ответ на: И почему же вы в итоге не захотели встретиться с девушкой, которой нравится такая же музыка как и вам?
    ну я что-то застремалась, она такая крутая, интересная, , это глупо но я испугалась что она разочаруется во мне, хотя если подумать...это были б уже ее проблемы ведь.

  • В ответ на: Ну вот за границей же зайти в кофейню с девушкой , посидеть, это обычное дело, судя по рассказам тамошних...у нас же это прям "тотальное разводилово"
    Потому что за границей платят каждый сам за себя. :biggrin: Что у нас считается дикостью.
    В ответ на: ну я что-то застремалась, она такая крутая, интересная, , это глупо но я испугалась что она разочаруется во мне
    С чего она разорачаровалась, ведь с её т.з. Ваше (общее) увлечение не является чем-то "странным". :dnknow:

  • А вы не подумали, что тоже кому-то можете показаться крутой и интересной, особенно в некоторые моменты, когда бываете "в ударе" (я так подозреваю - у всех такое ведь случается время от времени)? И даже если вы в какой-то момент не фонтанируете энергией и оптимизмом - это разве повод считать себя недостойной? Реально непонятно, чего вы на самом деле испугались.:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: " Неумные люди наедине с собой чувствуют себя в слишком дурной компании, чтобы не искать суетных удовольствий общества... Неумный человек похож на сорняки, которые любят высасывать соки из плодородной почвы; чем скучнее он сам, тем более он требует развлечений от других."
    Да, очень точное сравнение. :live:
    Немало в своей жизни встречал людей, которым была жизненно необходима бесконечная "внешняя какофония", постоянный шумовой фон для заполнения собственной ужасающей пустоты внутри.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да, Бальзак этим произведением в свое время мне даже самооценку поднял :улыб:
    На счет шумового фона - тоже сталкивалась, были и такие знакомые, которым не только компания постоянно требовалась, но даже не могли переносить тишину дома, обязательно включали тв, радио и всё, что можно, лишь бы был звуковой фон, иначе вроде как с ума можно сойти - а, по-моему, так наоборот, от всех этих фоновых бессвязных звуков скорее с ума сойдешь или от постоянных компаний - на собственной мысли толком не сосредоточишься))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну имеется в виду не сидеть и жрать бизнес-ланч на бегу... Сидите напротив друг друга , общаетесь, разговариваете, кофе, вино какое-нибудь ( ясно что не до безобразия :biggrin:) ...ну как , это же по сути обычные вещи.....
    другое дело, что почему-то девушка, которая предпочитает такое вот общение - мужчинам рискует показаться халявщицей и разводиловом.... Но это ИМХО не в девушке проблема. а в отсутствии ресурсов и М на ухаживания...
    --------------------------------------
    Ну возмите поухаживайте тогда сами за мужчинами ... им это понравиться :yes.gif:,вот совершенно уверен что понравится :yes.gif: :biggrin: ...понравятся тогда им и разговоры в кафе и Ваша оплата за вино и угощение . :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • " Неумные люди наедине с собой чувствуют себя в слишком дурной компании, чтобы не искать суетных удовольствий общества... Неумный человек похож на сорняки, которые любят высасывать соки из плодородной почвы; чем скучнее он сам, тем более он требует развлечений от других."

    Так что не стоит заморачиваться особо по поводу мнения таких вот людей - вон и классик советует :улыб:
    -------------------------------------
    Дык а хде их взять то умных то? и как войти в их компанию :umnik: ......если окружают сплошь "неумные". :biggrin:
    А с утверждениями классиков то спорить никто не собирается ...
    Проблема то я так понял ведь звучит так :смущ:: ТС хочет приобресть хорошую компанию-окружение .. (в её понимании хорошую ),а вокруг сплошное глупое бездарное вульгарное быдло

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Ну возмите поухаживайте тогда сами за мужчинами ... им это понравиться :yes.gif:,вот совершенно уверен что понравится :yes.gif: :biggrin: ...понравятся тогда им и разговоры в кафе и Ваша оплата за вино и угощение . :biggrin:
    может их тогда заодно женщинами называть, а VanderVudsen - мужчиной? :yes.gif:
    ну чтобы уж называть вещи своими именами

  • Я высказалась про конкретные реплики ТС, которые цитировала - человек был озабочен тем, что с точки зрения окружающих его вкусы-занятия-увлечения в жизни - это фигня, на что я резонно заметила, что не стоит принимать так близко к сердцу и тем более расстраиваться по поводу того, что думают те самые люди, для которых это фигня и которые не могут самих себя в одиночестве переносить, подкрепив мнением классика)) Про "как преобресть" (про один из способов хотя бы) у меня тоже пост был выше, кто внимателен, тот мысль поймет, надеюсь)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я так понимаю что Репперу кажется диким и невозможным то что женщины могут заботиться и ухаживать за мужчинами .....и ухаживают и заботятся .
    Простите вопросик ... а вы ничуточки за своим мужчиной не ухаживаете не заботитесь ? ни каким образом? никогда?
    Вом такое не свойственно совершенно ?Исключительно только потребляете ухаживания ?
    Даааа ....ну мне почемуто захотелось посочувствовать этому вашему мужчине ...ну если он у вас есть конечно.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ну чем более необычный и неординарный человек тем труднее ему найти себе подобных ... да... это такая проблема существует . Процентное соотношение похожих ,близких по духу людей ,с которыми хотелось бы общаться становится весьма маленьким .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • мне кажется, что снобизм ничуть не украшает человека...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Ну чем более необычный и неординарный человек тем труднее ему найти себе подобных ... да... это такая проблема существует . Процентное соотношение похожих ,близких по духу людей ,с которыми хотелось бы общаться становится весьма маленьким .
    Согласна, только я-то в принципе ни о чем неординарном, с моей точки зрения, не говорила, по мне, так довольно простые это всё вещи, речь же не об увлечениях из разряда любителей попрактиковаться в доказательстве теоремы Ферма в свободное от работы время)) И тем не менее, как показывает опыт, даже с такими стандартными, казалось бы, увлечениями-интересами людей всё равно меньшинство по сравнению с теми, кому это всё "фигня".

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: мне кажется, что снобизм ничуть не украшает человека...
    Полностью согласна. Только о чьем снобизме речь - ТС, моем или Бальзака?)
    Если ТС, то я не вижу там снобизма, вижу, что, наоборот, человеку не особо хорошо и комфортно от советов-мнений окружающих, которые со своими оценками "а-ля фигня" чужих взглядов-увлечений как раз-таки и тянут на снобов, что лучше всех всё знают и считают себя вправе указывать другим, что у них фигня, а что нет.
    Если Бальзака, то в данном произведении как раз снобизмом страдала та героиня, о которой и говорилось, что не выносит одиночества и нуждается в компании других в силу собственного скудоумия и духовной убогости.
    Если о моём, то жаль, что мое желание поддержать человека со схожими взглядами и трудностями в общении, произвело именно такое впечатление. Даже если кому-то это кажется снобизмом, ну что ж - тогда, значит, я сноб, увы, но кто без недостатков. :миг:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • бальзак так высказался о совершенно определенной женщине, пустой и убогой и о людях, подобных ей в своей пустоте и убогости, так скажем.
    а вы экстраполивали эти характеристики на всех людей, которые с этой группой имеют одно общее качество - нужду в компании. не видите логической ошибки?
    В ответ на: Если о моём, то жаль, что мое желание поддержать человека со схожими взглядами и трудностями в общении, произвело именно такое впечатление.
    я думаю, что поддерживать кого-то путем принижения других, непохожих на него - очень странный способ...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: не видите логической ошибки?
    Нет, ибо её нет - Бальзак говорил о людях, что не могут быть с собой наедине в силу того, что неумны, мягко говоря, и не развиты духовно, потому и скучно наедине с собою находиться - я тоже имела в виду как раз таких людей - на мой взгляд, всё абсолютно логично.
    В ответ на: я думаю, что поддерживать кого-то путем принижения других, непохожих на него - очень странный способ...
    В силу выше только что сказанного не вижу никакого принижения. Ну и скажем так, издержки письменной формы коммуникации тоже играют роль - я имею в виду одно, Вы читаете-понимаете другое - так бывает, каждый видит-понимает по-своему, отсюда недопонимания и расхождения в толковании. Возможно, при устном общении всё было бы иначе.
    И потом, почему нельзя взглянуть объективно на тех, кто принижает других сам?)) или по-Вашему оценивать и выносить вердикты на взгляды-приоритеты-увлечения другого человека как "фигня-нефигня", чтобы он начал чувствовать себя неполноценно и как-то "нетак, как у всех приличных и нормальных" - это допустимо?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (02.07.13 14:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: