Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Окружение. Люди , окружающие нас. (часть 2)

  • Вас напрягает отсутствие друзей в этой ситуации?

    Жизнь удалась!

  • А при чем тут вконтактик? У меня там сильно больше 400 и подписчиков тоже дикое количество. Это лишь инструмент массовой коммуникации, иногда рекламы. Так и работает.
    К друзьям и приятелям эта цифра не имеет отношения.


    Ну как-то... по-моему, при том... Эта цифра очерчивает круг, который каждый готов расширять до определенных границ, руководствуясь собственной степенью избирательности.
    У меня 20 человек (4-6 из которых малодушно зафренжены ответно). И ни один не имеет отношения вот к этому... как вы обозначили... "массовой коммуникации и рекламе".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Абсолютно нет. А это важно?..
    Главное, что модель работающая, так вполне может быть, это не бред.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Так это ж заведомо самая бессмысленная и утомительная деятельность. Даже для ооочень активного экстраверта
    Вот! Для экстраверта это просто утомительно, как рутина, как тупая деятельность. А для интроверта это психо-проблема - страх позвонить и начать че-то говорить.

  • В ответ на: Без темы я тоже не люблю общаться))) Бесит! :biggrin:
    Так Вы тут же найдете тему. :biggrin: А я нет.

  • В ответ на: Вот мы с Вами друг друга понимаем с полуслова
    Так потому что мы оба интроверты. :biggrin:
    В ответ на: но входящие звонки принимать приходилось
    Входящие еще куда ни шло - там тебе задают вопросы, а ты отвечаешь. А вот исходящие, когда надо самому что-то людям предлагать, брр... :безум:

  • В ответ на: Для меня всегда загадка, как люди говорят "ни о чем". Вот берут и с потолка начинают о чем-то разговор "а вот я смотрел вчера фильм", "а вот был еще случай". Я так не могу. Я могу только по теме. :biggrin:
    Ну я положим, могу найти при необходимости заполнения паузы такие темы, но другой вопрос - чего мне это будет стоить внутри))) тяжко будет, и естественно, основное желание - побыстрее бы закончить столь замечательный диалог))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: но другой вопрос - чего мне это будет стоить внутри))) тяжко будет
    Ну да, конечно, когда возникат молчание - начинаешь судорожно соображать, че бы сказать, о чем спросить, и спрашиваешь какую-то фигню.
    Хотя может на самом деле она столь же фигня, как и то, что сказал бы в такой ситуации экстраверт, но тебе она кажется именно фигней, т.к. выдавлена через силу.

  • В ответ на: Входящие еще куда ни шло - там тебе задают вопросы, а ты отвечаешь. А вот исходящие, когда надо самому что-то людям предлагать, брр... :безум:
    На те входящие тоже нужно было предлагать)) Но я всегда переводила на продавцов, хотя в мои обязанности консультирование клиентов тоже входило))) Самому предлагать кому-то что-то - это да)))) Потому и говорю - слава богу, была не продавцом - свихнулась бы))) мне на их работу даже со стороны смотреть было страшно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Тут вопрос не избирательности, а основной цели использования страницы. Не всегда эта цель личная, может же быть и торговля, и реклама, и пиар. Если личная, тогда понятно, почему мало друзей. У меня вот не личная.

    Жизнь удалась!

  • Конечно важно. Если вас устраивает положение вещей, то у вас нет мотивации расширить круг общения.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вот! Для экстраверта это просто утомительно, как рутина, как тупая деятельность. А для интроверта это психо-проблема - страх позвонить и начать че-то говорить.
    Значит я интроверт

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ... аккаунт вконтактике с числом "френдов", скажем, от... 300
    Кстати вот искренне не понимала, как людям не скучно проводить столько времени вКонтакте, в соц сетях... Естественно, я не про деловое общение. Сразу оговорюсь:

    1) пишу без «высокомерия», мне правда непонятен этот кайф часами постить фото и статусы. Ну, это же нужно фотографироваться все время, потом куда-то несколько раз перекачивать, потом размещать, и как не лень??)) И потом у других все нужно просмотреть и еще откомментировать)) Так весь день и уйдет...)

    2) не имею в виду ЖЖ, форумы, где действительно можно пообщаться.

    Наверное, много теряю (в плане общения), так как все общение сводится к виртуальному «поговорить», но вот эккаунта в контакте у меня до сих пор нет... И не хочу.

  • Офф: а зачем перекачивать? Сфотал на айфон, тут же выложил и вперед.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: не имею в виду ЖЖ, форумы
    А в чем отличие общения на форуме от общения во вконтакте? :biggrin:

    Вот свихнутость на вконтакте - када чуть что-то сфотали по пути, сразу давай заливать фотку вконтакт и комментить - мне не понятна. А обычное общение - да никакой разницы. :dnknow:

  • В ответ на: Офф: а зачем перекачивать? Сфотал на айфон, тут же выложил и вперед.
    Честно, не знаю, как это обычно делают, я раз в сезон в одноклассниках для родителей вот так, по-старинке выкладываю)) Да и эккаунт по их требованию завела)

    Может, у людей все проще, но все равно, мне кажется это скучным и много энергии отнимает... Но это мое восприятие.

  • В ответ на: А в чем отличие общения на форуме от общения во вконтакте? :biggrin:

    Вот свихнутость на вконтакте - када чуть что-то сфотали по пути, сразу давай заливать фотку вконтакт и комментить - мне не понятна. А обычное общение - да никакой разницы. :dnknow:
    Черт его знает. Но мне кажется, среда там... не такая) И там тет-а-тет общение только вроде, так для этого аська сгодится?

    А вообще формат общения - вещь важная. Помню, на НГСе были дневники, давно-давно... Я их обожала)) Хотя, вроде, какая разница куда писать, а вот нетс). ЖЖ - не то, хоть там тоже интересно, много о чем можно рассказать и послушать) Хотя я имела в виду не общение а именно "многобайтные" фотки-статусы.

    Сфотал - запостил, это да, социальный феномен:улыб:Но есть же за этим что-то, не просто так...

    Исправлено пользователем Филифьонка (02.08.13 13:24)

  • Да мне просто дико слышать, что фотки вконтакте неудобно. Я даже рабочие фоты через там периодически кидаю, а всякие объявления о продаже техники и вовсе сначала там возникают, а уж потом на спец сайтах.
    Зачем фотаться "туфельки купила", "прыщик вылез" или "борщ сварила" я тоже не понимаю. Но инструмент очень удобный

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: но все равно, мне кажется это скучным и много энергии отнимает... Но это мое восприятие.
    Вот и мне кажется, что энергии много отнимает, жалко ее даже) Я понимаю, найтись там с каким-то старым знакомым, но и всё - для более плотного общения с ним же есть другие средства коммуникации, даже банальная аська и то как-то сподручнее, мне кажется...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Но мне кажется, среда там... не такая
    Так она и на разных форумах разная.:миг:Допустим здесь - на НГС или конкретно в ПФ - одна (к-я очевидно Вас устраивает, раз Вы здесь). А где-нить в другом форуме может быть другая - пустопорожний треп или использование олбанского или матов.
    В ответ на: И там тет-а-тет общение только вроде, так для этого аська сгодится?
    В комментах к фотке сколько угодно народу могут общаться - тот же форум.
    В ответ на: А вот сфотал - запостил, это да, социальный феномен Но есть же за этим что-то, не просто так...
    Повернутость это на всех этих соцсетях, гаджетах. :безум: Ей богу как зомби с этими планшетами - ходят везде, не выпуская его из рук.

  • В ответ на: Повернутость это на всех этих соцсетях, гаджетах. :безум:
    Вот похоже, да) Я понимаю, когда ну там выставил фоты для дальних друзей обозначить, как ты сейчас выглядишь, ибо интересуются - но когда выкладывают буквально чуть не каждый свой шаг или каждый шаг своего ребенка действительно целыми альбомами, и регулярно обновляя каждую неделю - вот это странно как-то, правда)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Старые мы, наверное, уже. Брюзжим тут на молодёжь. :biggrin:

  • Да в том-то и дело, что я о своих ровесниках говорю, к примеру, какая молодежь, я ее вообще не трогаю (у нее своя мода, понятно))) одноклассники да одногруппники этим грешат через одного))
    И эта... не обобщайте тут про старость, пжлста :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Если в реальной жизни муж-игрок и бабник, проиграл и имеет огромные долги, которые выплачивать жене, причем выплачивать - "реальным пацанам", при наличии маленького ребенка, а муж просто бросил их и смылся, и это имеет место быть как факт...
    Случай, весьма вероятно, не характерный, особенно применительно к тем, кто участвует в обсуждении:улыб:.
    Но тем не менее, если в этой ситуации она, как Вы выразились "заливалась соловьем", то наиболее вероятных варианта опять-таки всего два - либо человек реально из породы "неунывающих, негнущихся, неломающихся", либо просто перманентно находился в состоянии истерики/помешательства.
    Тут на форуме несколько лет назад один пользователь (на мой взгляд, кстати, весьма сильный духом человек) писал о своей похожей (по серьезности) ситуации, так там о "соловьиных трелях" ни слова не было - на нервной почве дело дошло до серьезных проблем со здоровьем (вплоть до госпитализации) плюс появлялась серьезная угроза, связанная с возникшей в результате тяжелых переживаний тягой к алкоголю. Так что вряд ли обычный, "средний" человек будет следовать в похожей ситуации какой бы то ни было "моде на оптимизм", если только такой "оптимизм" не является его сущностью.
    В ответ на: ... что это жена, общаясь со мной, на мою волну настроилась, потому что я хотела услышать, как она долги бандитам платить будет?
    Кстати, раз уж раскрываете такие подробности, а чем дело-то кончилось? Помогло в том случае следование, по Вашим словам, "американской моде" или наоборот, усугубило?
    Показать скрытый текст
    Мне почему перечисленные варианты про "избирательность" представляются вероятными?
    Напомнило просто
    Очень хорошо иллюстрирует некую "необычность" в окружении.
    Скрыть текст

  • В ответ на: С моими голосовыми данными это абсолютно исключено)))
    Пробовать надо:улыб:

    Ну, вообще-то я ж не только тюремные люблю, а и много других, про рябину кудрявую, например, и одинокую гармонь :))) А вот компания наша вообще в этом смысле тёмная была, а еще ПФ-ники:улыб:Хорошо, что есть интернет - скачали слова, караоке - и вперед:улыб:Ничо, я вот скоро вернусь, как насяду там на всех, пусть только попробуют не саморазвиться в плане запевов.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: