Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Окружение. Люди , окружающие нас. (часть 2)

  • Сейчас я буду утрировать:
    Эксгибиционист, который трясет своим хозяйством в парке перед девочками и женщинами, он тоже не такой как все. У него вот такая сексуальность. Он не виноват. Он таким родился. Но если он перед моей дочерью потрясывать будет, я сделаю все чтобы хозяйство это оторвать. Потому как такое поведение (для него оно нормально) влияет на формирование сексуальности ребенка. С геями точно такая же история. И демонстрация гомосексуализма может отразиться на формировании сексуальности ребенка или подростка. На чем (за рамками человека) может негативно отразиться то, что человек в 70 интегралы вспоминает?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Эксгибиционист, который трясет своим хозяйством в парке перед девочками и женщинами, он тоже не такой как все. У него вот такая сексуальность. Он не виноват.
    Вот именно. Вы утрируете. Никто ничем не "трясет". Речь ведь не идет о половых актах на публике. Речь идет о том, что человек совершенно спокойно может в графе супруг/супруга писать имя своего однополого партнера. Спокойно отвечать на возможные вопросы о своем семейном положении, не врать...

    Ну, жених и невеста же могут показываться вместе на глаза вашему ребенку, они не повлияют на его сексуальность (если ничем "не трясут", конечно...). Так и мой друг.

  • В ответ на: Вот именно. Вы утрируете. Никто ничем не "трясет". Речь ведь не идет о половых актах на публике. Речь идет о том, что человек совершенно спокойно может в графе супруг/супруга писать имя своего однополого партнера. Спокойно отвечать на возможные вопросы о своем семейном положении, не врать...
    А как вы считаете, насколько приемлемым в графе супруг/супруга указать Иванова Петю и Козлова Сашу одновременно?
    Ну в смысле кто мне запретит жить шведской семьей? В общем, никто. Однако это (равно как указание Денежкиной Светы в качестве моей супруги) непременно породит особенное отношение (не обязательно плохое) со стороны того, кому я эту самую графу заполняла.
    Равно как породят особое отношение мини юбка, высокие каблуки, светлые волосы и пятый айфон.

    Жизнь удалась!

  • Слушайте. я вот чего то реально не понимаю. Много кому хотела ответить, но пока немного нет времени, скажу вот одно.

    И где, ну где здесь все это "самолюбование, выпячивание, выпендреж, требование аплодисментов"? Где, в каком месте, я правда не вижу. На моем примере. на примере других.....

    Я никогда, НИКОГДА по жизни не ходила с миной "ах я учила латынь и читала Ницше, ах я гениальная".... НУ НЕ БЫЛО у меня такого, потому что я прежде всего сама так не считаю...что допустим это повод чего-то там выпячивать... Уж я скорее знание модных брендов и модельеров , и музыкантов иногда "выпячиваю", :biggrin: фу слово некрасивое(........ Но даже если представить.... Знакомлюсь я с Васей. Вася, расскажи о себе! Ну я Вася...я люблю футбол, работаю менеджером, знаю японский язык и слушаю Синатру... И (тут пойдет САРКАЗМ) - я тут же такая - о боже! НУ и выпендрежник этот Вася, он самолюбуется, ну зачем мне знать что он знает японский, ах он ставит себя выше меня! он хвалится и понтуется.... ...... Ну не глупость ли так думать?

    я вот про это и говорю.... В свое время я наверное про...прошляпила, (культурно выражаясь!) много каких-то интересных знакомств, шансов затусить в каких то интересных сообществах...именно из-за того что прятала себя, вот чтоб про меня НЕ подумали что я "выставляюсь"....да есть у меня эта проблема, страх показаться кому-то не такой. произвести НЕ ТО впечатление.... Может быть, если бы я всю жизнь была той кто я есть, не прикидываясь - может это бы и притянуло в итоге ко мне каих-то близких мне людей....я счас не про высокую культуру, а про взгляды на жизнь, вообще....

    про что вообще тогда можно про себя рассказывать, не боясь показаться снобом , "высокомером", "самолюбовальником"? (я что-то уже от удивления русские слова подрастеряла....)

  • таки вы с Филифьонкой два принципиально разных типажа. У вас ни грамма самолюбования нету. Совершенно. У Филифьонки есть. И это торчит в каждом посте. Дело тут вовсе не в том, знает ли она японский, читала ли Ницше и может ли фурлу от фурии отличить. Дело именно в подаче.
    Там много деталей (я сейчас не буду приводить цитаты, я просто опишу свое впечатление):
    Разделение людей по уровням (не с позиции подходит/не подходит, а именно глубоко/поверхностно, мелко/масштабно, с целью/без цели). По сути это разделение на хороших и плохих.
    Разделение действий на достойные и недостойные (с переводами теми же пример меня сильно покоробил, сквозь текст так и просматривалось, что книжный червь он лучше попрыгуньи стрекозы). По факту так не делится.
    Раздача диагнозов по постам. Очень самонадеянное действие. Диагноз ставится не с позиции мне нравится/не нравится или принимаю/не принимаю, а такие диагнозы с претензией на психологизм.
    Двойная мораль. К геям надо быть толерантными (потому что некоторые из них художники и вообще права имеют), а к гомофобам толерантными быть не надо. Пусть геев терпят (а чем гомофобы хуже геев я так и не поняла. Возможно, среди них мало художников. Но это же не повод)
    Вот как-то так примерно

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Разделение людей по уровням (не с позиции подходит/не подходит, а именно глубоко/поверхностно, мелко/масштабно, с целью/без цели). По сути это разделение на хороших и плохих.
    Разделение действий на достойные и недостойные (с переводами теми же пример меня сильно покоробил, сквозь текст так и просматривалось, что книжный червь он лучше попрыгуньи стрекозы).

    Раздача диагнозов по постам. Очень самонадеянное действие.

    Двойная мораль. а чем гомофобы хуже геев я так и не поняла.
    Я вас услышала.
    Мне кажется, тут вопрос восприятия. Возможно, я просто не отсекаю какие-то вещи (ну, честно, ни на одном форуме, на котором я общалась, не требуют "скромности")) И уж на этом сайте я себя "выше" других точно не считаю и с радостью признаю и превосходство, и плюсы, и достижения других...

    По поводу диагнозов по постам вы меня вообще удивили. На что, так на психологизм я точно не претендую)) Психологию не знаю, а прочитать иногда за словами мотив, тут психология точно не нужна... А вы меня с СЕ ЛЯ ВИ не путаете? :biggrin:

    Послушайте, ну нельзя же так... При чем тут "лучше-хуже"? Я говорила, что стрекоза точно не доведет свой язык до совершенства, профессионалом она, так скажем, не станет. Но зато с ней, может, общаться будет приятнее, и вообще, может, у ней шарм) Но качество переводов при таком "свободном" подходе к изучению языка будет ожидать лучшего, не так разве?

    Вы о какой двойной морали? Гомофобы не хуже геев, гомофобия, это вообще-то, ну сродни тому, когда евреев преследуют, вы меня понимаете? Да, это моя четкая позиция. Нельзя ранжировать людей по цвету кожи, форме носа и ориентации.

    Я не оправдываюсь, конечно. Мне в принципе это не нужно, ну "высокомерна" так "высокомерна", для всех хорош не будешь) Просто, когда общаешься с людьми, хочется понимать, что идет чистое общение, без примеси задних мыслей, что ли...

  • В ответ на: таки вы с Филифьонкой два принципиально разных типажа. У вас ни грамма самолюбования нету. Совершенно. У Филифьонки есть. И это торчит в каждом посте.
    А мне не торчит, я не вижу совершенно никакого самолюбования и бахвальства, я вижу всё совсем иначе, всё логично и грамотно и осмысленно объясняется, и мне всё понятно, никакого превосходства не чувствую (при всём при том, что понимаю, что сама не дотягиваю до уровня этого человека) - всё дело в восприятии, по-моему...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Разделение людей по уровням (не с позиции подходит/не подходит, а именно глубоко/поверхностно, мелко/масштабно, с целью/без цели). По сути это разделение на хороших и плохих.
    Разделение действий на достойные и недостойные (с переводами теми же пример меня сильно покоробил, сквозь текст так и просматривалось, что книжный червь он лучше попрыгуньи стрекозы)
    Я не видела такого разделения на хороших и плохих - ну вот не было его, было разделение на "своих" - "несвоих", близких-неблизких - на мой взгляд, никто не говорил, что условно "блондинка с айфоном" хуже/лучше - она просто "не та", не для этого конкретного человека, ему не близка и не интересна - всё. Чего все так возмущаются этому, не пойму никак... Про переводчиков тоже все понятно, речь о качестве знания языка в конечном итоге, а точно не о том, кто из них сам по себе лучше/хуже, как человек же. Раздачу диагнозов по постам тоже пропустила я, видимо...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я просто не вижу ничего ужасного в теме пожрать-поспать)))
    Так там от мужчин только это и исходит. Протоплазма.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Возможно, в Вашем случае имеет место сочетание того и другого. В любом случае, не стоит относится к такой кажущейся "двуличности" слишком серьезно.
    Я как бы не совсем понимаю, о чем речь. Если в реальной жизни муж-игрок и бабник, проиграл и имеет огромные долги, которые выплачивать жене, причем выплачивать - "реальным пацанам", при наличии маленького ребенка, а муж просто бросил их и смылся, и это имеет место быть как факт, то вы что хотите сказать - что это жена, общаясь со мной, на мою волну настроилась, потому что я хотела услышать, как она долги бандитам платить будет? Или на самом деле она безумно счастлива от такого поворота в своей жизни, а я просто, сообразно моей негативной сущности, выхватила из ее рассказа только такой вот негативный пустяк, а главного-то и не приметила? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Думаете, скооперировались бы и ограничили человеку возможности петь? :biggrin:
    Ню-ню:улыб:Разве что только переорали бы меня, и то вряд ли:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скажу сразу, что все перечисленное это только мое восприятие вас сквозь призму форума. Восприятие по определению субъективно.
    В ответ на: И уж на этом сайте я себя "выше" других точно не считаю и с радостью признаю и превосходство, и плюсы, и достижения других...
    Так оценка-то выше/ниже все равно есть. В этом мой основной посыл.
    В ответ на: А вы меня с СЕ ЛЯ ВИ не путаете? :biggrin:
    Нет. Мне в этой связи вспомнился ваш комментарий в отношении СЕ ЛЯ ВИ (я к ней снисходительна и блаблабла).
    В ответ на: Но качество переводов при таком "свободном" подходе к изучению языка будет ожидать лучшего, не так разве?
    Очень спорный вопрос. Скорее лингвистический. Но, опять же, язык нужен не только для переводов.
    В ответ на: Да, это моя четкая позиция. Нельзя ранжировать людей по цвету кожи, форме носа и ориентации.
    Да я не претендую на вашу позицию:улыб:Думайте пожалуйста как хотите

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А мне не торчит,
    Мы разные. У нас разное восприятие. Кто бы в этом сомневался:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ну, я просто не думала, что тут идет соревнование в совершенстве, я как-то представляю себе общение на форуме в формате отвлеченного (от личностей) обсуждения вопросов.
    Я вас правильно поняла, что вам можно переходить на чужие личности, а на вашу личность переходить категорически запрещается? И почему это вдруг такая дискриминация?

  • В ответ на: А Человек А на все это смотрит с усмешкой
    Вы хотели бы запретить человеку А усмехаться?

    Может опишите те качества, по которым по-вашему человек В может объективно считать себя выше других?

  • В ответ на: Разве что только переорали бы меня, и то вряд ли:улыб:
    С моими голосовыми данными это абсолютно исключено)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мы разные. У нас разное восприятие.
    Вот мы уже все четверо про восприятие и говорим, получается: и Вы, и я, и ТС, и Филифьонка - так может тогда и спорить уже не о чем, и пытаться понять, раз все сошлись на том, что все разные и восприятие у всех своё?.. ТС так вообще уже сюда редко заходит))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне в этой связи вспомнился ваш комментарий в отношении СЕ ЛЯ ВИ (я к ней снисходительна и блаблабла).
    А вот это как раз было в положительном смысле в противовес мне, неснисходительной))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А при чем тут вообще снисхождение? Откуда оно взялось?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Я говорила, что стрекоза точно не доведет свой язык до совершенства, профессионалом она, так скажем, не станет. Но зато с ней, может, общаться будет приятнее, и вообще, может, у ней шарм) Но качество переводов при таком "свободном" подходе к изучению языка будет ожидать лучшего, не так разве?
    А муравей не хочет поблагодарить стрекозу за то, что своим несовершенством в переводах, она не отнимает у него возможность зарабатывать своим интересом на жизнь? Потребность в переводах всегда была ниже, чем потребность в хлебе и воде. И если все, кто изучает языки, доведут эти знания до совершенства, то конкуренция в этом сегменте станет жестокой. :biggrin:

  • В ответ на: А при чем тут вообще снисхождение? Откуда оно взялось?
    Оно взялось в противовес моей нетерпимости, я так понимаю, что это в смысле - отношение "с пониманием", в отличие от моего "непонимания и неприятия" - не в отрицательном смысле, как мне кажется.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну да вместо реализации вашего желания поставить меня в угол, мне продемонстрировали высокоблагородное презрение. :biggrin:

  • Какое презрение??? вместо моего нежелания больше отвечать на Ваши вопросы и непонимания смысла этого процесса, Филифьонка Вам до сих пор отвечает (весьма странное презрение получается), ибо считает, что в этом есть смысл в отличие от меня. "Ставить в угол" только у Вас желание видно)) даже терминология точно не моя)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Но что-то же пересиливает ваше нежелание мне отвечать?

  • В ответ на: Ну да вместо реализации вашего желания поставить меня в угол, мне продемонстрировали высокоблагородное презрение. :biggrin:
    С вопросом "Где презрение?" Helen меня опередила) Но, мне кажется, вы не ответите по вашей манере...

    Знаете, возможно вы чувствуете в слове "снисхождение" негатив, но, вообще-то это - понимание человека. Ну, попытка понять. Я бьла бы благодарна, если бы многие участники форума были снисходительны к моей "откровенности", что ли, (ну да, я себя люблю и ценю, и не всегда это скрываю), и не "тыкали" бы меня носом в мое якобы высокомерие)) Ну, это ладно, я о том, что когда к твоим каким-то личным фишкам проявляют снисходительность - это, на мой взгляд, как-то...человечно, что ли))

    Исправлено пользователем Филифьонка (02.08.13 09:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: