Погода: -12°C
  • Да как бы мысли то вообще то и не было. Просто если человек не знает как заполнить свободное время, то это проблема конкретного человека.

  • а мысль-то простая - когда не умеешь отдыхать, то и "январские, рождественские каникулы" - в тягость. И сразу "зачем столько отдыхать, фукакаэтиканикулы" etc etc

  • :friends: сорри, что без слов)

  • ну так обо всем можно сказать, ответ опять ничего не прояснил :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • ок, т.е. это идет от внутренней пустоты? тогда почему она присуща столькому количеству людей :umnik: я уже приводила конкретные данные - почему у людей крышу рвет именно в этот период - период каникул, отпусков, декретных отпусков.... :umnik: в принципе Пончита ответила на эти вопросы, но судя по вашим высказываниям у вас другое мнение, но какое-то не развернутое - хочу понять ваше :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: почему у людей крышу рвет именно в этот период - период каникул, отпусков, декретных отпусков.... :umnik:
    потому что они не умеют быть наедине с собой) они себя не знают, они себя не любят, они от себя бегут))
    им постоянно нужен кто-то для доказательства своей значимости), им нужны зрители)

  • согласна :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • А жаль!

  • В ответ на: тогда почему она присуща столькому количеству людей
    сколькому? что значит "крышу рвет"?
    Я таких особо не встречал.

    Всех, кто считает каникулы/длительный отдых для себя излишними - никто не неволит - лопаты в руки и в Сибирь. Убирать снег. Весь. Благо, идти недалеко.
    Ну или хотя бы на годик-другой на режим "сутки через сутки" ("через двое" в качестве отдыха)

  • во время каникул вырастает резко процент бытовых преступлений например....новогодние каникулы - время напряженной работы служб: 01 ,02, 03...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: потому что они не умеют быть наедине с собой) они себя не знают, они себя не любят, они от себя бегут))
    им постоянно нужен кто-то для доказательства своей значимости), им нужны зрители)
    Неврастеники одним словом!

  • просто ваша позиция, как я ее вижу, - ничего не знаю, я не такой, те кто такой - дураки
    В ответ на: Ну или хотя бы на годик-другой на режим "сутки через сутки" ("через двое" в качестве отдыха)
    и почему нужно обязательно сильно устать чтобы хорошо отдохнуть :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • вот хорошо много знать, но плохо, когда общаешься шарадами :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: во время каникул вырастает резко процент бытовых преступлений например....новогодние каникулы - время напряженной работы служб: 01 ,02, 03...
    А что вы хотели... Дикари Азия с!

  • В ответ на: п.9
    Неврастеники одним словом!
    отнюдь) просто занимаются не тем, для чего рождены) живут не от души, поступают не от сердца) все же просто)

    Исправлено пользователем Таша (16.11.13 20:47)

  • Да, из шарадного возраста как бы уже давно вышел. Но меня и еще тогда забавляло то, что на отдыхе великовозрастные дяди и тети маятся от того, что не знают чем заняться (кроме пития водки разумеется).

  • Так это банально: пиротехника и алкоголь. Пик на сами праздники.

  • а вы чем занимаетесь? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: и почему нужно обязательно сильно устать чтобы хорошо отдохнуть :umnik:
    Просто у работоголиков модель поведения такая.

  • опять же зачем идет в ход алкоголь все 11 дней каникул....бегут опять люди от себя...

    Keep calm and makeup on

  • вот я вроде не работоголик, сейчас много свободного времени, волею случая...и как-то некомфортно :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: отнюдь) просто занимаются не тем, для чего рождены) живут не от души, поступают не от сердца) все же просто)
    Т.е. живут не в ладах с самим собой, а это и есть по сути невротизация личности.

  • Последнее время осваиваю психологическую кинезиологию. Даже тему такую поднимал, жаль только, что на форуме только два человека с этим и сталкивались.

  • В ответ на: и почему нужно обязательно сильно устать чтобы хорошо отдохнуть :umnik:
    не обязательно.
    зато действенно и убедительно.

  • :безум: опять за свое вы)))))) я не понимаю, что вы говорите, доктор)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: вот я вроде не работоголик, сейчас много свободного времени, волею случая...и как-то некомфортно :umnik:
    Возможно в силу особенностей Вашего характера процесс переключения на иной тип деятельности несколько затруднен...

  • В ответ на: опять же зачем идет в ход алкоголь все 11 дней каникул....бегут опять люди от себя...
    Вы много таких запойных алкоголиков знаете?

  • так любой дурак сможет отдохнуть...я говорю о другом...усталости нет (уже прошла она, много времени свободного), а время для отдыха есть...что делать будете?

    Keep calm and makeup on

  • нет, немного, хвала небесам только по ТВ о них слышу

    Keep calm and makeup on

  • Сочетать активный и пассивных отдых.
    Возьмём зиму:
    а) лыжи
    б) книга + ТВ + (чай+плюшки+плед+кресло-качалка:улыб:)
    это если с фрилансом разгребаться не надо будет

  • В ответ на: нет, немного, хвала небесам только по ТВ о них слышу
    а там не было ничего про медведей, заглядывающих в окна третьего этажа домов на Красном проспекте (первые два этажа, естессно, завалены снегом)?

  • В ответ на: так любой дурак сможет отдохнуть...я говорю о другом...усталости нет (уже прошла она, много времени свободного), а время для отдыха есть...что делать будете?
    займитесь самообразованием, коего сейчас просто туча возможностей!!!

  • опять вы работу вплетаете))) короче я поняла, не было у вас долговременного (больше месяца) праздного бездействия :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • я поняла, что вы считаете, что такой проблемы не существует - ок)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: опять вы работу вплетаете))) короче я поняла, не было у вас долговременного (больше месяца) праздного бездействия :biggrin:
    "Праздного"? То есть специально тупо ничего не делать, даже не читать - и дуреть?
    Я про это ещё на первой странице написал, если помните:
    "Капитан Очевидность подсказывает, что это зависит от конкретизации понятия "свободное" (от чего?) и способности конкретного индивидуума к наполнению данного "свободного времени" мероприятиями, направленными на получение данным индивидуумом удовольствия."

    PS. Не понял, а где Вы здесь:
    а) лыжи
    б) книга
    работу увидели?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (16.11.13 20:55)

  • не работая) читать, писать можете, работать - нет)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Возьмём зиму:
    а) лыжи
    б) книга + ТВ + (чай+плюшки+плед+кресло-качалка:улыб:)
    это если с фрилансом разгребаться не надо будет
    вот тут :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: займитесь самообразованием, коего сейчас просто туча возможностей!!!
    Кстати очень дельная мысль! По жизни неоднократно замечал, что для людей с расшатанной нервной системой самообразование как метод структурирования времени совершенно недоступно.

  • может самообразовываться или нет - это будет тест на расшатанность нервной системы? :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: опять вы работу вплетаете))) короче я поняла, не было у вас долговременного (больше месяца) праздного бездействия :biggrin:
    Что то мне это сильно напоминает классическую дамскую психологическую игру типа: "Посмотрите девоньки какая я умная...".

  • В ответ на: может самообразовываться или нет - это будет тест на расшатанность нервной системы? :biggrin:
    В значительной степени да.

  • я вообще к чему клоню то....я заметила, что без структурирования времени извне (работа, учеба, обязанности (отвести-забрать кого-то, где-то)) - человек теряться начинает в жизни :umnik: почему? вот суть то

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: вот тут :biggrin:
    ну так это всего лишь ремарка на тему "ценить возможность отдыха"

  • ну мне кажется показательная ремарка, я спросила про отдых, а вы и там про работу сказали. это как бы мне то все равно, но со стороны глаз зацепился....это вам больше для "подумать" тема

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Что то мне это сильно напоминает классическую дамскую психологическую игру типа: "Посмотрите девоньки какая я умная...".
    а почему бы и нет :biggrin: времени то много свободного)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я вообще к чему клоню то....я заметила, что без структурирования времени извне (работа, учеба, обязанности (отвести-забрать кого-то, где-то)) - человек теряться начинает в жизни :umnik: почему? вот суть то
    да прям! наслаждайся моментом "здесь и сейчас" и будет те щастье! :biggrin:

  • ничего говорить не буду....я кстати думаю топик то и о вас тоже :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • вы можете думать все, что пожелаете)

  • В ответ на: я поняла, что вы считаете, что такой проблемы не существует - ок)
    Попытаюсь сформулировать: проблема возникает тогда, когда для индивидуума понятия "отдых" и "бездельничанье" - суть одно и то же.

  • В ответ на: а почему бы и нет :biggrin: времени то много свободного)
    Просто демонстрация ума и его наличие порой весьма разные вещи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: