Погода: -12°C
  • стоило бы дороже, чем 8 т.р. мадам давно бы подхватилась и сняла бы комнату :dry: раз терпит, то именно 8 т.р. это и стоит:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Милая ТС, моя знакомая семейная пара снимает однокомнатную квартиру за 9 тысяч рублей. Да, это первый этаж в доме так называемого старого фонда. Да, она раздолбаная и с гнилыми трубами.
    Но!! - это абсолютно отдельное жильё без выматывания нервов и прочей фейерии чуйств...
    И кстати, живя у родителей в такой обстановке и таким образом якобы экономя на своё будущее жильё (я правильно поняла?), Вы можете проиграть гораздо больше. Например, собственную семью.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: стоило бы дороже, чем 8 т.р. мадам давно бы подхватилась и сняла бы комнату :dry: раз терпит, то именно 8 т.р. это и стоит:улыб:
    Мы не знаем каким бюджетом располагает эта семья и может ли она подхватиться на имеющиеся у нее средства.

  • В ответ на: Вы можете проиграть гораздо больше. Например, собственную семью.
    Некоторые люди умеют включать слепоглухонемой режим и вообще никак не реагировать на идиотизм происходящего. Очень ценный навык в сохранении худого мира.

  • > поможем и рыбку съесть и сковородку не помыть видны же мучения совести, выраженной в борьбе с ненавистью))) что у родителей прям надо-надо пожить, поиспользовать их ресурс, но вот с принятием правил проживания бяда..

    Всё верно вы пишите, вот всё верно. Все тут советуют тс съехать и совершенно правильно советуют но ей не этот совет нужен, не за ним она пришла. Я изнутри ситуацию понимаю, т.к. имела неприятность с маленьким ребёнком жить без денег и проживать по этому поводу в квартире семьи отца ребёнка. Со свекровью надо сказать повезло, хорошая женщина, а вот бабушка его меня ненавидела. За 2 года проживания я испытала все мыслимые и немыслимые оскорбления в свой адрес, лазанье по моим вещам, плевки в суп. Когда находишься в нищете вариантов два: наложить на себя руки либо терпеть. Имея на руках ребёнка первый вариант как то даже и не рассматривается. Зато эта ситуация стала для меня хорошей прививкой в будущем: своя семья ТОЛЬКО на нейтральной территории.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Когда находишься в нищете вариантов два: наложить на себя руки либо терпеть. Имея на руках ребёнка первый вариант как то даже и не рассматривается. Зато эта ситуация стала для меня хорошей прививкой в будущем: своя семья ТОЛЬКО на нейтральной территории.
    а от нищеты какая прививка?

  • А какая может быть прививка если ребёнок до садика ещё не дорос- никакой по всей видимости, стиснуть зубы и ждать. Хорошо хоть что раньше с садиком таких проблем не было как сейчас.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Если деды хорошо относятся к ребенку, то лучше их им и занять. Вместо бурчания друг с другом пусть болтают с ребенком, бренчат погремушками, читают книжки. Таким образом ребенки, занимая большое количество времени, неплохо отвлекают от междоусобной войны. А чем больше болтают с ребенком, тем он быстрее начнет разговаривать.

  • потому и говорю что именно столько стоит:улыб:если прижимает так, что сил нет, то человек на изнанку вывернется

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Если деды хорошо относятся к
    ребенку, то лучше их им и занять.
    Вместо бурчания друг с другом пусть
    болтают с ребенком, бренчат
    погремушками, читают книжки"
    Тут другое если, родители мужа пьют.
    Может и позвали сами конечно, может и из добрых побуждений. Но у пьющих людей психика не совсем стабильна, поэтому ор и скандалы.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Самое интересной тут то, что МЧ выросший в семье алкоголиков с достаточно большой долей вероятности и сам после 30 лет встанет на тропу пьянства. Но как представляется Вы пока этого просто не видите.

  • В ответ на: потому и говорю что именно столько стоит:улыб:если прижимает так, что сил нет, то человек на изнанку вывернется
    берем историю Иисуса и исходя из вашей логики видим, что видимо не прижало его гвоздями к кресту так что сил нет (раз он не вывернулся)

    а не вывернулся он потому, что были у него другие смыслы, перевесившие мученья

    вот и у автора какие-то ее смыслы пока что перевешивают ее мученья

  • В ответ на: Но у пьющих людей психика не совсем стабильна, поэтому ор и скандалы.
    Они же не круглосуточно пьют. В трезвом виде вполне способны общаться с ребенком на достаточном для него уровне (курочку рябу или колобка они могут прочитать).

  • угу в этом периоде они обычно, мягко говоря, не в настроении и к ним лучше ребенка не подпускать

  • искусственная изоляция только повышает напряженность
    если у ребенка физически есть бабушка и дедушка, то пусть они хотя бы попробуют ими стать

    навешивание ярлыков еще никакие отношения не улучшило

  • В ответ на: с достаточно большой долей вероятности и сам после 30 лет встанет на тропу пьянства
    в данном случае существуют обе вероятности (и что встанет и что НЕ встанет)

  • все ее смыслы упираются в деньги:улыб:сопоставление с Иисусом это для комизма? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Хотя с другой стороны возникает резонный вопрос - почему мы должны куда-то идти? Мой муж - их сын, он имеет право жить в этой квартире. Да и мы не с бухты-барахты появились в этой квартире.
    еще поразила если честно такая... даже не знаю как сказать... уверенность в своем праве жить в том месте, которое не принадлежит ни ТС ни ее мужу.
    Юридическое то право есть наверное (не знаю), но вот чисто моральная сторона вопроса такова, что хозяева как ни крути - родители мужа (хотя там и крутить нечего - хозяева и точка). И они по словам ТС "каждые выходные поливают такой грязью, выгоняют, теперь еще и с кулаками кидаются", а не ласково приглашают пожить.
    То есть если хозяева жилища выгоняют прямым текстом, я даже не понимаю какие еще могут быть рассуждения...
    Я бы такое жилье даже не воспринимала бы за вариант, где можно жить (а не рассуждала бы о том, имею я там право жить или нет). Как можно жить там, где уже есть хозяева, которые тебе не рады и выпинывают всеми силами?? И как это место можно считать своим жильем по праву??

  • В ответ на: все ее смыслы
    вы откуда знаете про ВСЕ ее смыслы?

  • В ответ на: еще поразила если честно такая... даже не знаю как сказать... уверенность в своем праве жить в том месте, которое не принадлежит ни ТС ни ее мужу.
    Как можно жить там, где уже есть хозяева, которые тебе не рады и выпинывают всеми силами?? И как это место можно считать своим жильем??
    До возраста совершеннолетия большинство живет в месте, которое им не принадлежит и при этом считает это место своим домом. Бывает, что жизнь в таком доме невыносима для ребенка, но ему некуда идти и он живет и даже привыкает терпеть. Все, чему он научился (например, терпеть), он понесет с собой во взрослую жизнь.

  • и еще подумалось вот о природе ненависти у ТС

    Вот если принять за аксиому, что "нельзя жить там, где ты не хозяин, а хозяин тебя не приглашал", то что мы видим. Видим, что ТС и муж, переступили через эту аксиому. Объяснения у ТС разные такому странному поведению. И похоже что такая ситуация воспринимается ими как что-то нормальное (хотя если подумать абсолютно ненормальная ситуация).

    Имхо, человек который идет жить туда, откуда его выгоняют, переступает через свое достоинство. ТС пытается как-то спасти свое достоинство - выстраивает границы какие-то с помощью игнора и прочие странные вещи, как будто забыла, что первопричина ее страданий - нарушение границы других людей. Человеку любому очень сложно жить с униженным достоинством, и возникают разные защитные психические реакции. Имхо, ненависть топикстартера - не что иное, как такая вот защитная реакция. И решается это тем что нужно устранить первопричину, просто перестать переступать через свое достоинство - жить там где тебе можно жить, где тебе рады (пусть хотя бы это будет арендодатель, который рад тебе за деньги).

  • В ответ на: До возраста совершеннолетия большинство живет в месте, которое им не принадлежит и при этом считает это место своим домом. Бывает, что жизнь в таком доме невыносима для ребенка, но ему некуда идти и он живет и даже привыкает терпеть. Все, чему он научился (например, терпеть), он понесет с собой во взрослую жизнь.
    согласна
    но это оффтоп

  • В ответ на: нужно устранить первопричину, просто перестать переступать через свое достоинство - жить там где тебе можно жить, где тебе рады (пусть хотя бы это будет арендодатель, который рад тебе за деньги).
    представим, что конфликт дошел до точки кипения, автор с достоинством....развелась с мужем
    и тогда где ее ждут с ребенком?
    дома? не факт, ибо там могут быть свои проблемы и там она не хозяйка тоже
    арендодатель? может не хватить алиментов на все хотелки и кушать хочется 3 раза в день
    так и куда ей идти не только с достоинством, но и с ребенком?

  • ну почему же оффтоп
    бывают ситуации когда некуда идти, где крыша над головой там и дом, и нужно терпеть может быть не ради себя, но ради ребенка, ради помощи другим (того же мужа тоже нужно поддерживать - мы вместе, я рядом)

  • В ответ на: представим, что конфликт дошел до точки кипения, автор с достоинством....развелась с мужем
    ээээ... я не так это себе представляла...
    Разводиться с мужем не советовала, боже упаси :))

    Достойный выход из ситуации - всей своей молодой семьей найти новое жилье. Только вот не надо ля-ля про не хватает денег (мне с моим личным жизненным опытом будет это смешно слушать).

  • оффтоп, потому что и ТС и муж совершеннолетние.

    И вообще СЕ Ля Ви я совсем не хочу с вами спорить :роза:

  • ваш жизненный опыт и ваша ситуация это ВАШ жизненный опыт и ВАША ситуация

    допустите мысль, что они подходят не всем

  • спасибо за цветочек:улыб:

    я люблю конструктивные споры:миг:

  • а что там кроме денег? :umnik: желание стать родителям мужа близким и родным человеком?:улыб: я его не вижу, если перевести на нормальный язык то просьба проста
    "как мне научится терпеть этих людей за столь скромную плату" :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну ТС может пожить у вас:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • можно понять в какой особенной поддержке нуждается муж, который по сути проживает у своих родителей? :umnik: и по статусу является главой семьи :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Если деды хорошо относятся к ребенку, то лучше их им и занять.

    тс пишет что свёкры начинают свои оскорбления в её адрес находясь в нетрезвом состоянии, предлагаете прям в эти моменты и занять их внуком ??

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: желание стать родителям мужа близким и родным человеком?
    достаточно поддерживать ВЗАИМОвежливые отношения (без фальши близости и родства)

  • В ответ на: ну ТС может пожить у вас:улыб:
    у вас есть право указывать мне и ТС, что нам следует делать?

  • В ответ на: можно понять в какой особенной поддержке нуждается муж, который по сути проживает у своих родителей? :umnik: и по статусу является главой семьи :secret:
    в моральной поддержке семьи, главой которой он является

  • вот прямо 24 часа в сутки 7 раз в неделю свекры находятся в нетрезвом состоянии, ну-ну

  • Меня всегда неимоверно поражал вариант "поженились и пришли жить к родителям". Вроде 21 век на улице, а привычки все какие-то средневеково-крестьянские в народе. В вашей истории лично мне больше всех жалко родителей - думаю, они доведены до белого каления гораздо давнее, нежели вы...

    Если по теме - то существует масса профессиональных схем, как снимать напряжение, негатив, обиду, злость и тп, но это вам надо идти к психологу и платить деньги. На форуме вам этого никто не расскажет, ибо люди на этой информации зарабатывают. Дойдите до специалиста - получите желаемое.

    Если не совсем по теме - имейте совесть, собирайте вещи и съезжайте от родителей.

    ПС. В очередной раз испытала гордость за турчанок, арабок, иранок и проч и проч, у которых все просто: нет денег на отдельное жилье - нет жены. Такие как ваш муж в этих странах сожительствуют между собой, забесплатно, по углам и хатам друзей урывками, продолжая жить при мамке-папке в 40 лет, потомства не имеют, и до какой же степени это правильно, судя по тому, что вы пишете. Извините.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если уйдем на съемное жилье, то свое точно никогда не купим.
    Комнату снять стоит 5-6 тыс рублей. Вы что, эти 5 тыс руб в месяц откладываете на покупку квартиры?

    Можно снять в частном доме у бабушки, вообще за условную сумму и помощь по хозяйству.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не, я серьезно спрашиваю :biggrin: ...хочу механизм прощения понять, но что с памятью и выводами делать, ума не приложу)))
    Мне кажется, что очень помогло бы тут поставить себя на место того, кто оскорблял. К примеру, если бы в мой дом въехал чужой человек (а там, судя по всему, еще и городская квартира всего-навсего), если бы за стеной орал маленький ребенок (пусть даже внук), да еще вот это "имеем право", идущее лейтмотивом - меня бы это, наверное, свело с ума. Очень, очень многие люди физически не могут выносить ущемление себя на своей территории, вон домработницу пустить не могут пол помыть. Это иррациональное, взывать к родственным чувствам бесполезно, к тому же ТС хозяевам квартиры человек чужой. Когда человеку причиняют боль, он бьет в ответ, защищаясь - как умеет, как его научили, по-своему. И если конфликт уже дошел до стадии попытки избиения снохи, а сноха по-прежнему отсвечивает в этой квартире, уж всяко вины снохи во всем этом ужасе ну никак не меньше, чем вины родителей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а что высиживают ТС с семьей?
    А правда, вот что гипотетически делать в такой ситуации родителям? Ну не милицию же вызывать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Очень печально, что люди разучились жить большими семьями.
    Они бы, может, и не разучились, да хрущОвки делают свое черное дело. Очень сложно иметь мир и любовь с тремя клетушками и одним туалетом, в который ты вечно стоишь в очереди.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: по Чехову "в человеке все должно быть прекрасно", следовательно и биологическое и духовное в нём должны быть прекрасно
    А побеждает всегда в человеке тот волк, которого он кормит:улыб:Так-то и мозг - биологичен. Как простата и прямая кишка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Имхо, человек который идет жить туда, откуда его выгоняют, переступает через свое достоинство. ТС пытается как-то спасти свое достоинство - выстраивает границы какие-то с помощью игнора и прочие странные вещи, как будто забыла, что первопричина ее страданий - нарушение границы других людей.
    ППКС. В рамках ненормлаьной ситуации не может быть нормального решения, необходимо менять всю ситуацию целиком. И я все же не могу поверить, чтобы 5 тыс рублей в месяц были настолько существенной суммой для молодого работающего мужчины. Ну, пусть устроится охранником-сторожем по ночам, вот они и деньги на съемное жилье. Или ему тяжело, он умаялся?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: <п.9 Оверквотинг>

    ПС. В очередной раз испытала гордость за турчанок, арабок, иранок и проч и проч, у которых все просто: нет денег на отдельное жилье - нет жены. Такие как ваш муж в этих странах сожительствуют между собой, забесплатно, по углам и хатам друзей урывками, продолжая жить при мамке-папке в 40 лет, потомства не имеют, и до какой же степени это правильно, судя по тому, что вы пишете. Извините.
    Понимаете, у них это веками складывалось, а у нас хотите, чтобы резко сознание за несколько лет поменялось. Такого не будет, а основной инстинкт делает свое дело, на то он и инстинкт. Даже если вспомнить ту же Цветаеву: мальчиков нужно баловать, им может быть на войну придется. А девочки что? По грошу пачка, дешевле паренной репы. Занимательно у Салтыкова-щедрина Пошехонская старина, как барыня Анна Павловна с дворовыми девками обходилась, особенно с теми, кто "тяжелы" были. На скотную, пасти индеек, а детей Макарками называли и в дети бездетным крестьянам отдавали. 200 с небольшим лет прошло, всего то.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

    Исправлено пользователем Libre (21.03.14 21:05)

  • Восток тоже из нищеты вылез недавно, по историческим меркам... Все же на Руси как-то тоже было принято жену в свой дом вести хотя бы - насколько я помню, младший сын оставался с родителями, старшие - отделялись. Может, это у совсем уж бедноты так принято было - чтобы муж ничего не нарабатывает, едят родительскую еду, живут в их доме, тут же - ребенок, да еще и ненавидят тех, у кого живут.

    Нет, у Нечуя-Левицкого, конечно, все эти коммунальные свары в одной избе очень хорошо описаны, чего одна "Семья Кайдаша" стоит - Кайдашиха там поедом обеих невесток ела, пока младшая в Киев не сбежала. Ну так даже там в итоге все разрулилось - старший сын поставил себе отдельную избу, младшую свекровь приняла после ее побега.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да ладно вам все на деньги списывать :dry: Катерина в грозе явно не в бедную семью пришла :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вообще-то, сам вопрос поставлен некорректно "Как бороться с ненавистью?"

    Закан движения энергий "Куда внимание, туда энергия".
    Данной постановкой вопроса вы кормите ВОЙНУ(борьбу) и НЕНАВИСТЬ. Результат понятен.

    Хотите обратного эффекта, для начала просто задумайтесь "Как жить в мире и любви?"
    Тогда энергия будет питать МИР и ЛЮБОВЬ. Сами слова подскажут вам, что делать. :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Сама сталкивалась с ненавистью и гневом. Совет: это как вода. Сначала капля, струя, поток,волна... Если точно осознаешь, что эти чувства не продуктивны и разрушительны (ненависть)научись слушать первую каплю. Не стремись к потоку. Это не относится с семейным или другим ситуациям. Это почти генетика. Все просто. Обостри свою внимательность. Услышав первое слово которое "намекнет" тебе о необходимости защиты будь готова "закрыть кран". По поводу ситуации в семье: Если ты в своей жизни желаешь располагать своими ресурсами сама, позволь и свекрам такое.

  • ТС, как связано по времени появление ребенка и переселение вашей семьи к родителям мужа? В какой момент они предложили переселиться к ним?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Переезжаете в какой-нибудь райцентр, снимаете там жилье за 3 тыс., рожаете второго, получаете материнский капитал, покупаете жилье там же или в городе в зависимости от накоплений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: