Погода: -12°C
  • Я живу с мужчиной 3 года. В трезвом виде он адекватный, но когда выпьет, не всегда, но частенько-бывают приступы агрессии, потом он многого не помнит. Начинает вспоминать кто что ему сделал, злится, кидается на людей, если ему в этот момент что-то сказать. С бывшей женой они дрались, он ей угрожал ножом, и за это был судим, потом сходились, и такая манера общения была всегда. Пьет он редко, может не пить месяцами, по полгода не пить. За эти три года у нас были драки пару раз, он приходил пьяный, и я бросалась его бить, отчитывала ( понимаю, что это было глупо). Он мог в ответ толкнуть, пару раз душил подушкой ( не до потери сознания, но накрывал мен подушкой лицо, чтобы я не кричала на него). Последний год инцидентов не было, я его перестала в пьяном виде трогать, если приходит выпивший, я молчу. Агрессивный он тоже не всегда, иногда под алкоголем наоборот, очень добрый, может жаловаться, плакать. Но осадок остался, постоянно боюсь, что придет пьяный и убьет меня, что просто без причины накинется. Именно страх остался. В итоге я не знаю, что делать. Живем мы у меня, подруги говорят, что когда я начну с ним расставаться и выгонять его-он меня может покалечить и убить. Постоянно живу с этими мыслями. Как быть-расставаться, смириться, поговорить, закодировать? Не знаю, что делать. Люблю его, не хочу терять, но и жить хочется. Просто страшно.

  • Вы сначала решение примите, а технология расставания с подобными мачо это вопрос второй и не самый сложный.

    ВЫ с мазохизмом своем сначала разберитесь "Люблю его, не хочу терять,", чтобы не открывать топик "ЛУблу без него не могу как вернуть"

  • Милая девушка, Вы хотите всю жизнь бояться, что "придет пьяный и убьет меня, что просто без причины накинется"? Я просто поражаюсь на наших женщин, их подушками душат, так они ещё и оправдывают мерзавца: "не до потери сознания, но накрывал мен подушкой лицо, чтобы я не кричала на него", а если однажды не только до потери сознания, но и до смерти задушит... КАК можно ЛЮБИТЬ, если подушкой придушили, пусть даже слегка, не до потери сознания...

    Жду попутного ветра...

  • Он меня во всем устраивает, кроме этого. Как мужчина сексуально-нравится безумно, мне с ним интересно, легко в быту. Именно вот эта агрессия в пьяном виде пугает. Я вряд ли найду человека, который будет нравиться также, но будет вообще без недостатков. Скорее всего, буду или одна, или "лишь бы с кем без любви", а так как второй вариант мне не подходит, то впереди-одиночество.
    Именно смерти боюсь, или что покалечит.
    Про него разные ужасы рассказывали его бывшие девушки.
    Я в побоях никогда не была, без провокаций с моей стороны, он просто так никогда не поднимал на меня руку.
    Но вот осадок есть...

  • ну тогда пишите завещание и в путь

    весь фокус в том, что вам своих тараканов травить надо, ну или мелки им купить, чтобы те, как в известном анекдоте, отвлеклись на граффити

    вы же пишите полный бред, с битой мордой рассуждаете, что нет во вселенной лучше мужика чем ваш алкач-уголовник, было бы даже обидно, если бы не было смешно

  • Да ладна те...
    В ответ на: ...В трезвом виде он адекватный, но когда выпьет, не всегда, но частенько-бывают приступы агрессии...
    ...За эти три года у нас были драки пару раз, он приходил пьяный, и я бросалась его бить, отчитывала...
    ....Последний год инцидентов не было, я его перестала в пьяном виде трогать, если приходит выпивший, я молчу....
    ИМХО, нормально там все... Если товаристч отоваривает в порядке самообороны - нечо на него наезжать.... :biggrin: А товаристч, который надираетцо в сани, грубо, раз в квартал - нифига не алкаш... :biggrin: А если таки алкаш, то лучшего днем с огнем не сыщешь... А если сыщешь, то часть из них буит больной на тушку, часть на мозг, ну и треть от мизера - нормальные дятьки.... :biggrin: От них берем процентов 10 и находим вероятность позитивной перспективы ТС... :rofl:
    Я бы посоветовал подумать на предмет альтернативного выпуска агрессии... Ну и рассмотрел возможность обращения к спецу... Ну не с проста он через раз то морды бьет то на плече рыдает.... :help.gif: У него есть нечто что копится в нем, потом прорывается и расплескивается на окружающих - наверняка есть и культурный выход, который просто пока не найден...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ты очень сильно много из контекста повыдёргивал, если вообще вспомнить про Начинает вспоминать кто что ему сделал, злится, кидается на людей, если ему в этот момент что-то сказать. С бывшей женой они дрались, он ей угрожал ножом, и за это был судим, потом сходились, и такая манера общения была всегда в сочетании с дёрнутым тобой ...За эти три года у нас были драки пару раз, он приходил пьяный, и я бросалась его бить, отчитывала... у ТС были явные попытки суицидального поведения, но, в ....Последний год инцидентов не было, я его перестала в пьяном виде трогать, если приходит выпивший, я молчу.... они чем-то компенсировались.:улыб:Короче, случай не форумовский, Алиппа прав - в магазин, за мелками, к психотерапевту.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если бы тетка квасила на пару с хахалем и потом они с упоением мутузили бы друх дружку, то я бы ей слово поперек увлечений не сказал - взрослые люди и вроде бездетные - сами разберутся.

    но тут явно чел в ментальной ловушке Висисуалия Лоханкина - с поротой задницей , но в уверенности , что в этом и есть "сермяжная правда" бытия

  • Мне , кажется, что здесь без психологической подоплёки не обошлось, ищите проблему у него в душе либо сводите к психологу, но нужно так, что бы человек осознал что у него проблема. Иначе с синяками будете ходить ещё не раз.

  • Возможно его воспитывали с полным запретом на агрессию, то есть в детстве он не должен был сердиться, огрызаться, возражать, отстаивать свои права и границы. Поэтому он научился агрессию подавлять и в трезвом виде он с этим вполне справляется, но подавлять бесконечно не получится ни у кого и вот когда его терпению приходит конец, тогда алкоголь частично снимает его стресс и выпускает накопленного джина (агрессию) из бутылки. А тут вы с кулаками и следовательно со своей агрессией как идеальный образ врага для человека в измененном состоянии сознания.

    Вашему мужу нужно учиться выражать агрессию ЦИВИЛИЗОВАННЫМ способом, он этого делать НЕ УМЕЕТ, потому и всплывают воспоминания про то, кто ему что сделал. Если он научится говорить нет и давать отпор своевременно и на трезвую голову, то потребность в алкоголе у него может отпасть сама собой за ненадобностью т.к. агрессия перестанет накапливаться и следовательно ему не нужно будет срывать стоп-кран с помощью алкоголя.

  • Тема огонь!
    Предлагаю ТС записаться в секцию бокса.
    Как домой приходит на рогах так сразу привентивно ему в рог закатаете и спать уложите да и все.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • для начала возможно не жить вместе, гостевой брак -чтобы хотя бы в случае пьяного агрессивного прихода его в вашей квартире не было.
    всё что можно сделать зависит от него лично - идти к психотерапевту, не пить и держать себя в руках.
    сейчас получается что зная об этой своей особенности, он продолжает выпивать ( хоть и иногда/редко) до вот такого состояния и ничего не делает для его преодоления.

  • А смысла? :biggrin:
    Я с одной стороны согласился бы с Алиппой и Алексием, но не в той постановке вопроса, какая заявлена ТС... Исходя из ее поста, он проявляет агрессию ТОЛЬКО по пьяни, и делал это лишь дважды за три года... Более того, с того самого момента, как она научилась себя вести способом не вызывающем агрессию - инциденты не повторялись... За последний год из трех, с ее слов, проблем не было...
    Что еще нужно-то? Если к нему подойти с разговором - он справедливо покрутит пальцем у виска, ибо "чо тебе ннннада? Не бить тебя? Так я и не бью...." :biggrin:
    Тут интереснее откуда у ТС тревожность - либо она рассказывает "ужатую" версию и акты агрессии в ее адрес периодически происходят, пусть и не форме драки, пусть без рукоприекладства... Но либо с угрозой применения такового, либо без произнесения угрозы, но способом, при котором ТС считатает, что риск все же есть...
    Если он "реально адекват" и все было и есть как пишет ТС, то ей нужно работать над собой с тем чтобы побороть страх либо просто расставаться и все...
    Ну а по поводу судимости... Взаимоотношения - всегда отношения 2-х... У меня есть товарищ, который не проявляет признаков агрессии в состоянии алкогольного опьянения, но судимость имеет... :biggrin: Получил, придя на дачу где почевала женщина, которую он считал своей с незнакомым гражданином...
    В этом смысле, самое вумное решение, которое мы принимаем, изначальный выбор партнера... Уверен в том, что до судимости можно довести любого... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А смысла? :biggrin:
    .. Исходя из ее поста, он проявляет агрессию ТОЛЬКО по пьяни, и делал это лишь дважды за три года... Более того, с того самого момента, как она научилась себя вести способом не вызывающем агрессию - инциденты не повторялись...
    т.е. не он с агрессией справился а ТС пришлось свою жизнь корректировать? это нормально ?
    и то что за последний год не было, так может вот на ближайшие повод найдется или лето впереди - и мы в сводках МВД потом читать о ТС будем?

  • Если корректировать означает вести себя сдержано вместо того, чтобы закатывать истерики с рукоприкладством - да, это абсолютно нормально... :biggrin:
    Риск есть всегда... Люди иногда дерутся и убивают... Насколько зависит от конкретного индивида его перспектива стать убивцо-побойцем - вопрос спорный...
    Я же говорю, тут неувязка - либо дятька адекват и устраивает ТС и тогда непонятно какими тропами она сюда забрела сэтой проблемой, либо ее что-то не устраивает... К примеру, он неадекват, но не проявляет агрессии лишь потому, что ТС носу из под дивана не кажет... Тогда и разговор совсем другой....
    Но, умение переждать до утра с разбором полетов - крайне ценное и полезное качество.. Пока человек "в санях" - нет абсолютно никакого смысла его "воспитывать"... Орать на него и распускать руки, крайне не рекомендуется... Строго говоря, вообще истерики и драки - индикатор отсутствия умения нормально, своевременно общаться... Признак нарушения коммуникаций в семье...
    Так что, думаю, пока ТС не прояснит в чем, собственно, ее проблема - будет не понятно... Пока задекларирован страх... Но в чем его причина? Строится ли он лишь на сведениях о судимости и той агрессии, которой, вроде как, ТС научилась управлять? Вообще, какой была та агрессия? Это была пощечина? Это был удар кулаком? Это были метания посуды? Он повалил и запинал? Он повалил и пинал до слез/до крови/до потери сознания?? В результате были боль/боль+гематомы/Боль+гематомы+переломы/Боль+гематомы+переломы+повреждения органов???
    Почему ТС не ушла тогда, когда все это произошло? Явно тогда было проще - меньше всего связывало, он был казлом казлячим, а теперь уже почти реабилитировался... Что послужило причиной текущих размышлений?
    В общем, мне кажется, что на данный момент из сообщений ТС невозможно выстроить единую картинку и каждый из участников дискуссии "ззакрасил пробелы силой своего воображения"... У меня в голове картинка из дятьки с псих. проблемой, который периодически принимает на грудь лишнего и "расплескивает" то что в нем копится... Собсна у Селяви, по моему, что-то похожее в голове...
    У остальных мужчина различной степени алкогольвизации, у кого-то домашний ЧИКотилло, у кого-то просто маргинал-беспредельщик... :biggrin:
    Даже по высказываниям ТС судить однозначно не получится - она может изложить лишь свое субъективное восприятие... Но, там хоть фактическая база может какая-никакая появится...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Скорее всего, масло в огонь ее страха подливают окружающие, с которыми автор темы поделилась подробностями своей личной жизни. Например, те же "добрые" подруги пугают ее убийством в случае развода.

    Пьяного очень легко спровоцировать т.к. его сознание практически в отключке, но об этом постоянно забывают желающие поспорить или перевоспитывать его немедленно, о чем собственно и пишут потом в криминальных сводках.

  • ИМХО, фигово то, что ТС, по всей видимости, не может поделиться своими страхами со своим дятькой... Плохо это, когда проблема есть, проблема общая, а решать ее вместе не позволяют какие-то внутренние "тормоза"...
    Нужно учиться говорить... Полезно это не только для решения вопроса будут тебя завтра убивать или нет... :biggrin: Да и насколько люди вообще реально вместе если они "не делятся общим"? Скорее живут с воображаемым партнером... Такого партнера очень сложно понять... Ведь ты думаешь, что живешь с другим человеком... И очень странно, когда он поступает соответственно своей природе а не твоим представлениям... А это уже почва для постоянных разочарований, для споров на разных языках... Отсутствия взаимопонимания (если бы оно было в конкретном случае, ТС бы точно знала станут ее рЭзать или нет... соответственно, и ТОП смысла бы не имел... А так - остается лишь спрашивать у посторонних о том, что происходит в твоей семье...)... Ну и, ИМХО, расставание неизбежно в таком сценарии...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Он детдомовский мальчик, и ему некуда идти. Когда приходил пьяный, я его толкала, била, оскорбляла и выгоняла. Для него фраза "убирайся" как красная тряпка для быка. На мне не было побоев, но он меня толкал, кидал на диван, накрывал подушкой, угрожал. Потом-плакал и просил прощения.
    Все его бывшие ( выбирал он что ли психованных) с ним дрались. Они еще и пили с ним, я не пью вообще. Побоев не было ни у кого из тех, кого я знаю. Но угрозы именно такие-ножом, словом, полеты и накрывания подушками были у всех. Судимость жена ему сделала за угрозу ножом или отверткой. Она написала в заявлении, что приняла это как реальную угрозу жизни, и за разбитый мобильный об стену указала кражу. Ему дали небольшой срок в колонии поселении, где он работал, потому что к моменту суда жена уже не хотела его сажать, но статья с ножом безотзывная.
    От его бывшей девушки я слышала ужасы. Например, что избил ее беременную до выкидыша ногами. Он это отрицает. Сейчас эта девушка замужем, с мужем они дерутся страшно, до перелома ребер, сама девушка крайне агрессивна, но драки для нее норма жизни, для меня не норма.
    Если не затрагивать его первой-он не будет бить ( вернее пока не бил, не было чтобы пришел и с порога-стукнул), но ведь есть люди, которые в пьяном виде ни за что не тронут, как ты их не оскорби, не ударят в ответ. А он-не такой. Просто пьяный он обычно лезет с разговорами, жалуется, плачет. Попробуй намекни на то, чтобы уходил -кинется.
    Подруги пугают тем, что я рано или поздно захочу его выгнать. Потому что надоест, что работает он мол, мало. Он работает нестабильно. и, мол вот тогда-он меня убъет, будет приходить угрожать и убьет, изуродует. Слышу это постоянно.

    Исправлено пользователем Морская_1985 (06.05.14 10:50)

  • В ответ на: Пока задекларирован страх... Но в чем его причина? Строится ли он лишь на сведениях о судимости и той агрессии, которой, вроде как, ТС научилась управлять? Вообще, какой была та агрессия? Это была пощечина? Это был удар кулаком? Это были метания посуды? Он повалил и запинал? Он повалил и пинал до слез/до крови/до потери сознания?? В результате были боль/боль+гематомы/Боль+гематомы+переломы/Боль+гематомы+переломы+повреждения органов???
    Пощечину мог дать в ответ. Кулаком ударить мог, правда с такой силой, что не было ни боли, ни синяка. В ответ. Не знаю, что еще мог. Просто мы останавливались как-то, мирились в процессе всей этой ссоры.
    На предложение убраться-кидался и угрожал именно, толкал. Говорил-мол, сейчас убью и все.
    Утром собирал вещи, чтобы уходить, начинал плакать, умолял простить и мы мирились. Просил не трогать его пьяным, трезвым мол, что угодно говори. Просто нет гарантий, что он напьется и вообще изувечит. Что крыша улетит рано или поздно. Или что лет через пять захочу расстаться, а ему некуда уйти и убьет. Он то неплохо устроился, живет у меня, я зарабатываю намного больше. Но пока меня устраивает это все, если бы он не агрессивный был-вообще все было бы чудесно.

  • вы первая начинаете агрессию? странно

  • А что странного...? :biggrin: Вообще никого не знаю, кого бы устраивала пьяная компания, когда они сами трезвые...
    Даже "помятый с перегаром" не особо вызывает желание общаться... А когда кто-то "из дров" пытается "за жисть" поговорить... Получить ответ на извечный вопрос "Ты меня уважаешь...?" :biggrin: Тут нервы могут и сдать...
    Опять же, многие не прочь и заняться продолжением рода в околокоматозном состоянии - чо нет-то? :biggrin:
    Т.е. собственно, поводов для недовольства достаточно... Вопрос способности решить как-то эту ситуацию... Или спать уложить или к подружке свалить или беруши-в-уши или сама типа уснула или, может, предложить песни в караоку ему петь или кино посмотреть или в игрушку на компе поиграть... Да дать еще стакан горючей воды, он из состояния "буйный пьяный" в состояние "желе ползучее" трансформирует релаксирующего :biggrin: Короче, или физически его от себя отделить или переключить внимание на на иной объект... Желательно, на неодушевленный - тот точно стерпит...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....Просто нет гарантий, что он напьется и вообще изувечит. Что крыша улетит рано или поздно. Или что лет через пять захочу расстаться, а ему некуда уйти и убьет. ...
    Гарантий вообще быть не может ни с кем...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну так это не "первая начала", а ответная реакция на "достало" и прочие пляски с бубном вокруг неадеквата

  • В ответ на: Он детдомовский мальчик, и ему некуда идти. ....
    Это его проблема, Вы можете помочь ему с ней справиться, но терпеть не обязаны...
    В ответ на: ....Для него фраза "убирайся" как красная тряпка для быка....
    Ну... так не пользуйтесь ею... Что тут еще скажешь... :biggrin:
    В ответ на: ...Все его бывшие ( выбирал он что ли психованных) с ним дрались. ...
    Вопрос того, какой тип личности нравится и круга общения... Ему нравятся темпераментные женщины, чаще прочих ему попадались женщщиныв относительно низкого культурного уровня... Как результат - драки...
    В ответ на: ...Побоев не было ни у кого из тех, кого я знаю. Но угрозы именно такие-ножом, словом, полеты и накрывания подушками были у всех....
    Он и правда сильно пьян? Мне кажется, он стремиться "заткнуть" деуку... Он пугает, он физически препятствует разговорам с ее стороны... Как считаете, это агрессия или стремление оградить себя от внешней, пусть и вербальной, но все же агрессии??
    В ответ на: ...Подруги пугают тем, что я рано или поздно захочу его выгнать. Потому что надоест, что работает он мол, мало. Он работает нестабильно. и, мол вот тогда-он меня убъет, будет приходить угрожать и убьет, изуродует. Слышу это постоянно. ....
    Ну... т.е. они считают его НЕпарой для Вас... Было бы странно, если бы при этом они способствовали выстраиванию ваших отношений....
    Как Вы считаете он склонен к жестокости? Он мстительный человек? Как он расставался с бывшими?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Согласна, что нужно учиться разговаривать и договариваться, но еще немаловажно научиться слышать друг друга.
    Мужчина даже сам просит не провоцировать его в пьяном виде, значит осознает неадекватность своего поведения в таких условиях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: