Погода: -12°C
  • В ответ на: А то что мужчины часто женятся на "красивых ногах"... так это к мужчинам вопрос :dnknow:
    Нуштош... на мне вот женились за красивые ноги. Да, прямо так и сказал - я, говорит, ни у кого еще таких ног не видел, хочу в собственность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну так это так и есть...
    nd84 ж тут копья ломает, все хочет знак равенства провести между муж и жен..))
    Мужчина любит глазами, женщина - ушами (если грубо)

    Если глубже - мужчина видит в женщине красоту, стихию, материю (не в плане материальном), скорее, как сущность, "землю"...

    Женщина ищет дух (в идеале, я не говорю про случае меркантилизма или необходимости выжить). Поэтому женщина вряд ли выйдет за красивые ноги, ей нужен умный, развитый, сильный, интересный мужчина, за которым можно тянуться, которого уважать...

  • Я к тому, что иногда это совершенно необидно и нестрашно, когда за ноги женЮтся:улыб:

    Наверное, и когда выходят замуж - тоже не страшно.

    Алиппа, вот у тебя красивые ноги? Можно ради них за тебя замуж? Почему спрашиваю - ты же допускаешь, что жена у тебя будет умнее тебя, а знаааааачит....:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (14.11.14 16:02)

  • В ответ на: ну так это так и есть...
    nd84 ж тут копья ломает, все хочет знак равенства провести между муж и жен..))
    Мужчина любит глазами, женщина - ушами (если грубо)

    Если глубже - мужчина видит в женщине красоту, стихию, материю (не в плане материальном), скорее, как сущность, "землю"...

    Женщина ищет дух (в идеале, я не говорю про случае меркантилизма или необходимости выжить). Поэтому женщина вряд ли выйдет за красивые ноги, ей нужен умный, развитый, сильный, интересный мужчина, за которым можно тянуться, которого уважать...
    Ха-ха. Женщина ищет дух? Большей глупости сложно услышать. Женщина ищет ищет как раз практичного и материального в мужчине, а это именно мужчина ищет в женщине дух. И как писал Ницше, не находит...:миг::хммм:

  • В ответ на: Наверное, и когда выходят замуж - тоже не страшно.
    Для мужчины - естественно.
    Для женщины, мне кажется, невозможно)))

  • В ответ на: Женщина ищет дух (в идеале, я не говорю про случае меркантилизма или необходимости выжить). Поэтому женщина вряд ли выйдет за красивые ноги, ей нужен умный, развитый, сильный, интересный мужчина, за которым можно тянуться, которого уважать...
    – Обращаясь к тем, кто умеет кое-что соображать, я скажу; женщинам принадлежит рассудок, мужчинам – склад души и страсть, этому не противоречит, что мужчины фактически гораздо успешнее действуют своим рассудком: у них есть более глубокие и могущественные двигатели, и именно последние уносят так далеко их рассудок, который сам по себе есть нечто пассивное. Женщины часто втайне изумляются тому великому поколению, которое выказывают мужчины их душе. Если мужчины при выборе супруги прежде всего ищут глубокого, душевно богатого существа, женщины же, наоборот, - существа умного, находчивого и блестящего, то в сущности ясно видишь, что мужчина ищет идеализированного мужчины, женщина – идеализированной женщины, т.е. что оба стремятся не к дополнению, а к завершению своих собственных преимуществ.
    Существуют женщины, которые, куда ни посмотришь в них, не имеют нутра, а суть чистые маски. Достоин сожаления человек, который связывается с таким почти призрачным, неизбежно неудовлетворяющим существом; но именно они могут сильнее всего возбудить желания мужчины: он ищет их души – и ищет без конца.
    (Ницше)
    :biggrin:

  • В ответ на: Ибо большинство ничего дать не может.

    И поэтому сидят, как вы пишите, одни в 30 лет со своими квартирами, образованиями и претензиями. Если бы был кто-то нужен, одни бы не сидели.
    Нет, они сидят одни, потому что не встретили свою любовь ..))
    Человека, которого хочется слушать и за которым хочется "идти" (не буквально).
    Это не претензии - это потребность в нормальном человеческом общении, а не философия - хоть плохонький да мой)

    Женщины могут дать мужчинам не меньше, чем мужчины могут дать женщинам)
    Большинство - меньшинство, не важно)

  • В ответ на: Давайте ройте яму против большинства женщин.)) Ибо большинство ничего дать не может.
    Интересно стало, что именно должна давать женщина в браке? (чего не может дать)
    И еще интересно, а по вашему должны ли давать что-то мужчины в браке? и если да, то что именно?

  • В ответ на: Алиппа, вот у тебя красивые ноги? Можно ради них за тебя замуж? Почему спрашиваю - ты же допускаешь, что жена у тебя будет умнее тебя, а знаааааачит....:улыб:
    Инга, ты невнимательно читаешь мои трудЫ. Я же выше писАл, что я как астероид симпатиШный, вот про ноги ничего сказать не могу, чего у астероидов нет, того нет. Умнее не будет - это просто НЕ реально)))

  • В ответ на: Интересно стало, что именно должна давать женщина в браке? (чего не может дать)
    И еще интересно, а по вашему должны ли давать что-то мужчины в браке? и если да, то что именно?
    ответ простой как бутерброд
    в браке интересно давать и получать только ТО, что нельзя купить за филки
    все что можно получить за деньхи лучше купить, а не женихаться ради этого

  • А все что нельзя получить за деньги, можно получить и вне брака. Нельзя любовь купить. Но для любви не обязательно жениться. И так во всем. Что еще? Чаще всего женщины от брака получают ощущение гарантий отношений. Но это иллюзия. И иллюзии можно получить иначе, изменив свой настрой и мозги.

  • В ответ на: Чаще всего женщины от брака получают ощущение гарантий отношений
    никогда не хотелось ни гарантий, ни отношений :biggrin:
    но
    всегда хотелось искренности чувств

  • В ответ на: но именно они могут сильнее всего возбудить желания мужчины: он ищет их души – и ищет без конца.
    (Ницше)
    а найдя или не узнаёт или пугается :biggrin:
    но это ладно, главное что бы не пытался замарать, сломать, испортить

  • В ответ на: про ноги ничего сказать не могу,
    Ничо не знаю. Тут ноги - главное (в твоем случае), а вовсе даже не ум (как ты думаешь). Точно тебе говорю. Так что давай (лорнирует).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: симпатиШный, Умнее не будет - это просто НЕ реально)))
    Я ужасно умный и страшно красивый? :biggrin: :миг:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Чаще всего женщины от брака получают ощущение гарантий отношений. Но это иллюзия.
    Да не ощущение гарантий отношений... иллюзия, на самом деле, так думать про женщин. Умная женщина понимает, что никто ничего не может гарантировать... Ей не гарантий хочется со стороны мужчины, а именно внимательного, заботливого, терпеливого и уважительного ОТНОШЕНИЯ к себе..

    (И давайте на вы, хорошо? Я же не лично против вас что-то пишу, просто высказываю свое мнение, вы можете не соглашаться... но как-то .. умереннее..)

    Исправлено пользователем КиттиКэт (14.11.14 21:44)

  • А мне вообще интересно, почему любое обсуждение подобных тем всегда сводится к фабуле "самка бьется за самца"? Чот как-то совсем уже всё плохо, что ли, стало, раз рефреном гудит и гудит то тут, то там? С чего вообще кто взял, что это именно женщине так нужен мужчина в подавляющем большинстве случаев? Я вот вижу ситуации обратные, и очень много. Когда мужчины изворачивается, мышкует и наводит интриги, чтобы заполучить желанную женщину и удержать ее потом возле себя. Почему все так плоско-то, всего один сценарий?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чаще всего женщины от брака получают ощущение гарантий отношений
    никогда не хотелось ни гарантий, ни отношений :biggrin:
    но
    всегда хотелось искренности чувств
    :rofl: Ага, печать в паспорте сразу дает искренность чувств. :rofl: Ну зачем такую чушь то писать?

  • В ответ на: а найдя или не узнаёт или пугается :biggrin:
    но это ладно, главное что бы не пытался замарать, сломать, испортить
    Еще раз вам говорю, невозможно найти то, чего нет. Не находит. Никогда.

  • В ответ на: Да не ощущение гарантий отношений... иллюзия, на самом деле, так думать про женщин. Умная женщина понимает, что никто ничего не может гарантировать... Ей не гарантий хочется со стороны мужчины, а именно внимательного, заботливого, терпеливого и уважительного ОТНОШЕНИЯ к себе..
    Еще одна.... Это умная то женщина будут считать что от печати и брака она получит большее внимания и заботы? :biggrin: Смешно. Наоборот же обычно. Внимания обычно куча до брака, как и терпения, а потом.....

  • У меня стойкое ощущение, что те, кто обсуждают тему с использованием слов ЛЮБОВЬ, БРАК, СЕМЬЯ, РАВНОЦЕННЫЕ... - каждый говорит о чем-то своем, вкладывает какие-то свои смыслы в эти слова.
    У каждого какая-то другая любовь, брак и семья зачастую одно и тоже ( а это не так), кто-то под равноценными подразумевает материальный вклад, кто-то образование и т.д.
    Может определиться с терминами? Ну, или... И так забавно читать.

    вообще-то далеко ушли от первоначальной темы топа.

  • Да какие термины? Забавно как раз читать что люди не понимают что дело не в терминах. Какая разница что понимается под равноценными - материальный вклад или образование? В любом случае это расчет. На что именно - на деньги или образование - не имеет НИКАКОГО значения. Человек просто загоняет другого в стандарты и хочет что-то получить от другого, а не дать. И не имеет никакого значения какие это стандарты. Классное произведение на эту тему есть у Моэма - Узорный покров (или разрисованная вуаль). Прямо пособие для фанатов ожидания равноценности. И как жизнь ставит на место такие глупости...

  • В ответ на: хочет что-то получить от другого
    а вам настолько всего жалко?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Детский сад. :безум:
    И причем тут я?
    А в общем, о чем я и пишу - вообще о людях, отношения с тем кто хочет только брать (не важно деньги, образование, заботу или что еще) и только об этом и говорит - обречены. И да - жалко, обреченные отношения вызывают только жалость. Кто то выше писал что не всем подходит любой человек...:миг:Ну и вот....

  • В ответ на: Еще одна.... Это умная то женщина будут считать что от печати и брака она получит большее внимания и заботы?
    Я говорила о том, что для женщины важно.. Ей важно именно получать внимание, заботу и уважение по отношению к себе. Женщины вступают в брак не по этой причине, скорее всего, там другие вопросы решаются.. я уже писала выше.. и современная женщина, кстати, если вы не заметили, в брак-то особо не рвется...

    Я просто акцент ставлю как раз на том, что сейчас у женщин более высокая планка, и, соответственно, требования к отношению со стороны мужчин, повышаются..

    Исправлено пользователем КиттиКэт (15.11.14 10:59)

  • Вот вас несет молодой человек :biggrin:
    Для кого-то штамп в паспорте очень даже многое меняет или думаете что все мыслят однообразно, мне далеко ходит не нужно за примером у меня муж сам об этом говорил, что отношение меняется и ответственности больше и жена эта жена нежели просто сожительница.

  • В ответ на: вообще-то далеко ушли от первоначальной темы топа.
    а я б не сказала, что ушли... от обсуждения конкретной ситуации ушли, да (так ТС сама ушла, чего обсуждать :biggrin: )

    а вот сама ситуация как раз, мне кажется, вскрывает шаблон гендерных отношений у нас в обществе.. и то, что женщины в нашем обществе не очень уважают и ценят себя в отношениях

  • В ответ на: И да - жалко
    ... вот это, наверное, тот уровень, о котором я говорила.. Женщина, которая ценит себя, понятно, к такому мужчине и близко не подойдет, которому так откровенно "жалко".. не потому что ей от него нужно "денег", или там чего еще, ей нужен именно мужчина ее УРОВНЯ и по личностному развитию ... Отсутствие интеллигентности, уровень воспитания, благородство даже по отношению к женщине ее просто не будет устраивать, и совсем тут даже не потребительство играет роль...

    А таких мужчин не так много, у нас в обществе все-таки большинство воспитывалось в определенной среде, впитывая стереотипы традиционного в России отношения к женщине, позволяющей по отношению к ней и оскорбления, и рукоприкладство, не говоря уже о том, что ее желания можно полностью игнорировать...

    Вот про это я говорила, что женщинам с образованиями-языками, "с детства с книгой в руках", сложно найти себе нужного человека... Именно в силу вот такого разрыва.

  • так высокоразвитой женщине нужен высокоразвитый мужчина? Что то не заметила свадебного ажиотажа вокруг научных сотрудников. Интеллект там намного выше среднего, а вот денежный эквивалент на много ниже. В итоге высокоразвитая женщина ищет высокооплачиваемого супруга. Что бы его не содержать)))))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • Это мужчины, который ценит себя не подойдет к такой женщине. И не потому что ему жалко денег, заботы, образования (это вообще смешно). От него не убудет. А промто потому что не имеет смысла связываться с убогими, примитивными женщинами, которые настроены только потреблять. Это самый низкий уровень жен г он. Перейду на ваш птичий (пернатый:миг:) язык. Такая женщина это женщина очень низкого уровня и нормальному ст мужчине не д всем связываться с такой. Не интересно, поскольку у него уровень гораздо выше. Так стало понятно? Такая ж книга это женщина с очень низким уровнем развития. И нормальному мужчине не интересна. И такая женщина совсем не будет устраивать. И совсем даже не то что якобы жалко играет роль...

    А таких женщин у нас не так много. Все же большинство женщин воспитано в эгоизме и потребительство
    потребительстве, в расчете на то чтобы бы брать. Впитали стереотипы отношения к мужчинам как к вещам с функциями. Позволяющим по отношении к мужчинам неуважение, истерики, обман, потребительство, игнорирование мужских желаний и воздвигание на пьедестал своих.

    И сколько уже можно то про разрыв? Сколько можно этого бреда? Еще раз объясняю, проблема не в образовании или чем-то еще, а в голове и комплексах. Я сам с детства с "книжки в руках ", с языками и всем прочим. Но у меня хватает мозгов не нести чушь о том что какой-то там разрыв и как сложно найти, если я всю классику перечитал. :biggrin:

  • я где-то сказала что мне нужен брак и штамп в паспорте?

    лично для меня если нет искренности чувств, то все остальное ВМЕСТО этого мне НЕ НУЖНО
    были чувства - спасибо что были, прошли - спасибо и до свидания,
    просто не нужно никаких спектаклей

  • В ответ на: А таких мужчин не так много, у нас в обществе все-таки большинство воспитывалось в определенной среде, впитывая стереотипы традиционного в России отношения к женщине, позволяющей по отношению к ней и оскорбления, и рукоприкладство, не говоря уже о том, что ее желания можно полностью игнорировать...
    да
    но мы, девочки, выросли же в той же самой среде:улыб:воспитывались тем же самым обществом
    таким образом мы с этими мужчинами как-то должны подходить другу другу же, нет?

  • перечитав всю классику, нашли себе подобную?
    или внешность начитанных не вдохновляет вас на поиски души?

  • В ответ на: Все же большинство женщин воспитано в эгоизме и потребительство
    Сколько же можно тереть одну и ту же утилитарную идею?.. :безум: и откуда же данные-то про "большинство"?
    В ответ на: Но у меня хватает мозгов не нести чушь о том что какой-то там разрыв и как сложно найти, если я всю классику перечитал. :biggrin:
    Да ладно! Неужели вам - и не сложно?! :eek: С таким-то разрывом! Или что вас там от убогих несущих бред отделяет?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А таких женщин у нас не так много. Все же большинство женщин воспитано в эгоизме и потребительство
    потребительстве, в расчете на то чтобы бы брать
    большинство женщин воспитано воспитано теми же самыми людьми что и большинство мужчин

    так что уж коль вы приписываете все эти свойства женщинам, то должны понимать что ими же обладают и мужчины

    просто вас мало волнует то, как выглядит большинство мужчин и что они в большинстве могут дать в браке - вам из них не выбирать себе жениха :biggrin:

  • В ответ на: Сколько же можно тереть одну и ту же утилитарную идею?.. :безум: и откуда же данные-то про "большинство"?
    :biggrin: А почему мне вопрос? Выше китикэт писала так же одну и ту же идею о том что большинство мужчин такие не фонтан, а так мало нормальных. И что? Что вы к ней не докопались откуда у нее данные про большинство? Значит данные про точно большинство мужчин деспоты, не уважают и вообще такие бяки - не вызывает сомнения? :rofl: Ну до а. Кто бы сомневался!

    В ответ на: Да ладно! Неужели вам - и не сложно?! :eek: С таким-то разрывом! Или что вас там от убогих несущих бред отделяет?
    Да, именно из-за ЭТОГО не сложно. Разговор про именно типа разрыв.

  • вот кстати это и удивляет, но как ни крути большинство посетителей театров, музеев и выставок - дамы:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: Ну вот, наконец-то я вижу здравое зерно. Именно так - у нас одно общество и оба пола стоят друг друга! И не надо пропагандировать некоторым другим всякую ересь что женщины такие душки, а мужчины одни слесари кругом, вот и не могут найти. Это мужененавистничество. Не перевариваю его. И не перевариваю дискриминацию мужчин.

  • о, тогда скажите вы искренне любите джаз например? :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет, предпочитаю неоклассику в виде, например, Эйнауди.

  • У вас что за выражения, после стольких прочитанных-то книг? Что за "пернатый язык", "бред", "чушь", "докопались"? у вас прям талант вести диалог)))) как-то уважительнее невозможно что ли общаться? даже если вас не устраивает чье-то мнение.
    Нет, большинство мужчин не деспоты, да и не писала КитиКэт такого вроде)) вы б уж сразу цитату что ли)
    Что считать "нормальными")) таких, наверное, все-таки не большинство)))) по разным причинам - если иметь ввиду готовность и реальную способность быть мужем и отцом. Вы не согласны разве с тем, что у нас общество как-то не особенно старается сформировать в молодых мужчинах этот самый паттерн?
    А так выходит, что вы ведете разговор о чем-то лично своем. Типирование разрывов вот еще темой стало.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: И не перевариваю дискриминацию мужчин.
    Неужели у нас в обществе такое существует?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: У вас что за выражения, после стольких прочитанных-то книг? Что за "пернатый язык", "бред", "чушь", "докопались"? у вас прям талант вести диалог)))) как-то уважительнее невозможно что ли общаться? даже если вас не устраивает чье-то мнение.
    ))) да да да. А после тренировок на велосипеде я видимо должен идти по дороге на работу и крутить ногами как педалями. :biggrin:

    В ответ на: Нет, большинство мужчин не деспоты, да и не писала КитиКэт такого вроде)) вы б уж сразу цитату что ли)
    Зачем же так лгать то? :миг:
    Вот она, цитата:
    "А таких мужчин не так много, у нас в обществе все-таки большинство воспитывалось в определенной среде, впитывая стереотипы традиционного в России отношения к женщине, позволяющей по отношению к ней и оскорбления, и рукоприкладство, не говоря уже о том, что ее желания можно полностью игнорировать..." (с)
    Типичное описание деспота. Как по словарику прямо - игнорирует мнение и применяет рукоприкладство
    В ответ на: Что считать "нормальными")) таких, наверное, все-таки не большинство)))) по разным причинам - если иметь ввиду готовность и реальную способность быть мужем и отцом. Вы не согласны разве с тем, что у нас общество как-то не особенно старается сформировать в молодых мужчинах этот самый паттерн?
    А так выходит, что вы ведете разговор о чем-то лично своем. Типирование разрывов вот еще темой стало.
    Опять двадцать пять.)) Ну так и женщин нормальных тогда не большинство. В чем проблема то поднятая китикэт? Я не о своем веду, я ее комплексы и иллюзии развиваю.


    Кстати, об уважении. Его надо еще заслужить. И оно возникает только к тем, кто показал ум.

  • Существует. Почитайте свой пост выше. И все посты женщин.

  • В ответ на: Кстати, об уважении. Его надо еще заслужить. И оно возникает только к тем, кто показал ум.
    а кто определяет степень "ума"? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Разве не очевидно? Тот же самый, кто это уважение и выказывает. Человек определяет степень ума другого. Если степень для него достаточная, то уважает, недостаточная - не уважает. Все просто. И очевидно.

  • что бы определить степень "достаточности" нужно не один день пообщаться наверное, с ходу можно определить степень воспитанности разве что:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нашел картинку у Херлуфа в тему воспитания ребенкОФФ через непротивление ихним хотелкам
    внимательно смотрим на лицу терпилы и вспоминаем мужа мамы ТС

  • ну об этом мы мечтаем а КиттиКэт борется

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: