Погода: -12°C
  • В ответ на: Только благодаря форуму НГС лично я узнала, что без накачанной попы ты не женщина, а так чмо какое-то.
    зачем же принимать на веру чужие и не проверенные ничем установки
    чего там Станиславский то говорил? :biggrin: не верю т.е. не убедительно

  • Напомню: проблема автора не в отсутствии упругости в попе и даже не в отношение окружающих к отсутствию этой упругости. Проблема автора в том, что она свое отношение к собственной внешности считает неправильным:улыб:а этот вопрос он за рамками антропометрических параметров лежит.

    Жизнь удалась!

  • Так оторвалась от реальности. Сейчас опять общаюсь больше с людьми, которые не знают, что такое форумы. Разница огромная ))

  • Отношение автора к внешности скорее всего навешано отношение к внешности со стороны. Поэтому я и привела такой пример.

  • Готова спорить, что встреть вы женщину с этого фото на улице, вы бы увидели сочную фигуристую женщину чуточку за 40. Грим на соревах заметно меняет восприятие. В таком виде по улицам не ходят:)))

    Жизнь удалась!

  • Так проблема не в отношение к внешности, проблема в собственной реакции на это отношение. При чем тут окружающие? :)))

    Жизнь удалась!

  • А какое ей было бы дело до своей внешности, если бы ее не оценивали окружающие? Как я поняла, дома на диване она себя вполне устраивает.

  • В ответ на: Отношение автора к внешности скорее всего навешано отношение к внешности со стороны.
    ну, у автора как минимум мама фанат формы и ее установки хоть и могут вызывать протест у дочери и понимание что не формой единой жив человек, но несоблюдение установок, вживленных некогда в подсознание, может увеличивать тревогу о том, что не следуя этим сидящим уже внутри установкам я как-то неправильно живу/действую

  • В ответ на: Так оторвалась от реальности. Сейчас опять общаюсь больше с людьми, которые не знают, что такое форумы. Разница огромная ))
    если люди зрелые, то нет разницы где общаться
    хотя в реале приятнее эмоционально и не нужно писать много букв:улыб:

  • Значит ТС еще хуже. На нее не только снаружи, но еще и изнутри давит.

  • В ответ на: Готова спорить, что встреть вы женщину с этого фото на улице, вы бы увидели сочную фигуристую женщину чуточку за 40. Грим на соревах заметно меняет восприятие. В таком виде по улицам не ходят:)))
    представила, что встретила ее на пляже с таким загаром (ну не хочу себе такого щастья :biggrin: )

  • В ответ на: Так оторвалась от реальности. Сейчас опять общаюсь больше с людьми, которые не знают, что такое форумы. Разница огромная ))
    мы настолько лучше?))))))

  • В ответ на: А какое ей было бы дело до своей внешности, если бы ее не оценивали окружающие? Как я поняла, дома на диване она себя вполне устраивает.
    на диване - устраивает, а вот картинка себя на пляже - нет
    поэтому что-то нужно прАвить либо отношение к картинке либо себя и не факт, что именно второе если вес не давит на здоровье

  • Нет. У реальных людей нету таких подгонов и заморочек, как на форуме. Другой взгляд на мир. Другие потребности. Другие запросы. Другие отношения.

  • Все очень просто - идешь на пляж, когда никого нету и спрашиваешься себя: "Хорошо мне или нет"? Если не хорошо, то значит сам себя не устраиваешь, если хорошо, то значит не устраиваешь других. А диван - это как раз и есть тот самый пустынный пляж, где прячется истина ))

  • В ответ на: Если не хорошо, то значит сам себя не устраиваешь, если хорошо, то значит не устраиваешь других
    Сам себя можешь не устраивать только потому, что в голове кукушка, которая кукует голосом мамы/мужа/СМИ и т.д.: "ку-ку, килограммов столько-то". С чего собственно и начинается тревога про все остальное в т.ч. про то, что свыше N-килограмм заканчивается выдача всеобщей любви и признания.

  • В ответ на: Нет. У реальных людей нету таких подгонов и заморочек, как на форуме. Другой взгляд на мир. Другие потребности. Другие запросы. Другие отношения.
    может у них рефлексии нет ибо форум это только площадка, можно и с дневником общаться в плане рефлексии, хуже с близкими, ну а в реале, понятно мы болшей частью носим мАски

  • В ответ на: ну а в реале, понятно мы болшей частью носим мАски
    можно не париться в маске, всё равно разные люди считывают вас по-разному и интерпретируют ваши слова и поступки в меру своей испорченности/неиспорченности, ума/глупости и т.д.

  • По поводу "не устраиваешь других, но устраиваешь себя". Там на предыдущей странице фотка 52-летней бикинистки. Как вы думаете, она смело и без опасений идет на пляж, или таки ищет пляж пустынный? А ведь реакция "фуууу! кубики!!!! мерзко!", а также "у тебя ноги как у штангиста фу" очень распространенная. И это не стесняются говорить в лицо.
    По секрету: она радостно идет на пляж:улыб:

    Жизнь удалась!

  • она радостно идет на пляж себя показать или других посмотреть?

    я, например, с детства море обожаю, в нем могу сидеть безвылазно, а в море кроме мокрой головы вообще ничего не видно и можно быть радостным тюленем (кстати тюлени очень красивые и грациозные, несмотря на вес и отсутствие фигуры :biggrin: )

  • Она просто идет на пляж. Полежать на солнышке, искупаться, выгулять четверых детей (которым солнце и море сугубо на пользу). Обычно примерно за этим люди на пляж ходят.... Я к тому, что (судя по словам сардины) ТС не идет на пляж потому что её там некая аудитория плохо оценит. Так вот, некоторая аудитория (вы в том числе, кстати) плохо оценит и ровно противоположную форму. И я людей с такой или схожей формой знаю лично достаточно много (а про ноги штангиста вообще говорили лично мне, в лицо, не стесняясь). Так вот эти самые люди, несмотря на то что очень многим не нравятся, не только не стесняются своего тела, но и гордятся им. Вывод который напрашивается: дело вовсе не в том, что твое тело не нравится окружающим.

    А у тюленей нормальная такая тюленья фигура:улыб:К людям не имеет никакого отношения. Тюлень в форме человека такое же нелепое зрелище как человек в форме люленя:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Кукушка должна куковать синхронно с чем-то своим. Когда голос мамы или сми начинает говорить о том, что не беспокоит, то он может говорить очень долго и безрезультатно ))

  • Правильно. Таки не общество виновно, а внутреннее самоощущение. И именно его надо приводить в порядок:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Я начала вспоминать реальное общение я поняла, что там никто не заморачивался на внешности. Она просто была, могли похвалить, могли сказать, что что-то не нравится. Но вся внешность шла фоном, где-то параллельно. И до сих пор идет. Может быть просто разный круг общения, у кого-то и в реале такой же - с попами и килограммами.

  • Да, в общем-то, я об этом и говорила. Если себя все устраивает, то на остальных без разницы. Когда на пляже чувствуешь себя, как на собственном диване, то и мысли не возникнет, что нужно не ходить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: