Погода: -12°C
  • Стала невольным свидетелем разговора двух... скажем так, мужчин. Сегодня в кафе (Маша, это была Кофемолка возле меня, ты ж опять спросишь :улыб: ). Для начала их надо описать... нет, сначала я все-таки передам примерно их диалог:

    - И чо, а она чо?
    - А она орет, чтобы я с женой разводился и с ней жил, а то пугает сама придет к ней вместе с конвертом (ребенком - прим.автора)
    - Ну а ты чо?
    - А я чо, я уже устал ей нормально объяснять, я не хочу щас разводиться, у меня там ремонт знаешь какой, я это все жене, штоль, оставлю? Да п5 ей.
    - Так вартира-то ее ж все равно?
    - И чо? А реонт я делал. Вот этими руками.
    - Ну а эта чо?
    - А этой до п5 мои проблемы. Еще и денег требует, прикинь. Я ей говорю - я тебе неделю назад пятерку давал, я еще ничо не заработал, чо ты лезешь, иди работай вообще, другие вон сразу после родов выходят и ничо, я тебе где возьму?
    - И чо в итоге?
    - В итоге, короче, я думаю, что надо мне их пробивать на тему что у меня их две и пусть как хотят, как так и живут с этим. И опу рвать, чтобы бабло им носить, я вообще не намерен, я им чо должен? Я на чо-то подписывался? Буду неделю у одной, неделю у другой - и пусть только попробуют чо вякнуть. Ты запомни, с ними только так и надо. Я вон смотри какой телефон себе взял...
    - Ни фига себе! Слушай, теперь тебе любая даст.
    - А то! Я у продавщицы телефончик стрельнул, хочу ее в сауну...
    - А она знает про жену?
    - (неопределенный жест рукой, знаете, такой, кручение ладонью около уха)

    А теперь - их описание. Возраст - немного меня постарше, в районе 40. Типичная "славянская наружность" - бледные, землистые лица, одутловатость, жиденькие серенькие волосенки с характерной стрижечкой с чОлочкой, пухлые такие лапки с розовыми ладошками, большие попы, эммм, boobs... пардон, больше, чем у меня. Советского типа свитера в ромбик (усыпанные какое-то дрянью, то ли крошками от еды, то ли пылью, то ли даже страшно подумать, чем), какие-то брюки синтетические, стоптанная, дешевая грязная обувь... россыпь прыщей почему-то. Плохие зубы. Запах пота, который ощущался даже за моим соседним столиком. Ели они какие-то сэндвичи и долго высказывали потом официантке, почему такой дорогой кофе.

    Я заставила себя пересесть только минут через 15 - до такой степени я была заворожена этой парочкой. И тогда я поняла - вот же они, те, кто так рьяно ратует в рунете за многоженство и подминание под себя женщин. Кто демонстрирует великолепное презрение альфа-самца к сереньким самочкам, широту души, кошелька и поступков, сексуальную мощь и социальную решительность, успех, благополучие и право сильного в одном флаконе. Кто с упоением выклацывает по клавиатуре саги о том, какие тёлки к нему стоят в очереди и в какая в связи с этим для него Джессика Альба "спорная".

    Мне даже было жаль, когда они ушли. Потому что наблюдать их через 2 столика было интересно (когда без запаха). И еще я отметила, как они - такие - накручивают друг другу рейтинг. Один, вальяжно развалившись толстым задом в тесном креслице, снисходительно принимал восхищение второго, начинающего "альфа-самца" в таком же свитере с дрянью и плохими зубами. Учил его, как грамотно унижать женщину и получать от нее все, не давая взамен ничего. Вот такие они - интернет-бойцы нашего времени. Наконец-то я их увидела воочию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не переживайте, женщины там под стать, сами же слышали: одна орет пугает, вторая тоже с каким-нибудь аналогичным "талантом", будет и третья, клюнувшая на телефон или наглость

  • Одна, как следует из диалога, есть жена. В квартире которой он живет и сделал там ремонт, а потому ему жалко дарить ей этот ремонт. Вторая - любовница, родила от него ребенка, он ее пока ухитряется от жены прятать и не помогать деньгами. Вместо этого купил телефон, с помощью которого уже соблазнил какую-то продавщицу (телефонов, видимо). Обоих женщин (жену и любовницу) ни во что не ставит и чувствует себя оскорбленным их посягательствами.

    Какой ужас, ну и фабула забила мне мозг :biggrin:

    А как вы объясните пары, где девочка выглядит более-менее прилично, даже наряжена, с чистыми волосами и маникюром, а рядом с ней - организм в трико и с пластиковой бутылкой пива, плюющий на тротуар?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А как вы объясните пары, где девочка выглядит более-менее прилично, даже наряжена, с чистыми волосами и маникюром, а рядом с ней - организм в трико и с пластиковой бутылкой пива, плюющий на тротуар?
    главное смотреть и слушать ЧТО/О ЧЁМ и КАК говорит девочка и тогда будет понятно почему она рядом с тем с кем она рядом

  • Я имею ввиду, что необязательно этот персонаж обзавелся прямо похожими на себя женой и любовницей. Может, они не заслуживают такой участи.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Может, они не заслуживают такой участи.
    думаете их принудили замуж и в любовницы насильно?

  • Да нет, конечно... я-то думаю, это тот самый синдром дефицита мужчин, когда берут, что есть,в боязни, что потом и такого не предложат...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Познавательный разговор.. Ну не редкость на сегодняшний день..
    Другое дело, эти две женщины - жена и любовница. Странный выбор... выбрать подобного мужчину :dnknow:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

    Исправлено пользователем AlinaLi (27.11.14 22:07)

  • кто-то просто не может сказать себе и уж тем более другому: нет, этот вариант не для меня

  • а какого надо выбирать? Этот ремонты делает... И даже не знает, что после некоторых инвестиций может претендовать на полХаты... :rofl:
    Хода - шли их ко мне... Будем вызволять мужика из тяжелой жизненной ситуации...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • О да. А еще они гнусно ржали и издавали... звуки.

    Вот мне тоже всегда куда интереснее их спутницы. Которые еще и держатся за них, ревнуют и боятся потерять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: кто-то просто не может сказать себе
    Для меня это так же странно, как не мочь сказать, чтобы чаю без молока принесли, потому что с молоком не любишь...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да нет, конечно... я-то думаю, это тот самый синдром дефицита мужчин, когда берут, что есть,в боязни, что потом и такого не предложат...
    У меня такое же мнение.. ) Я тоже часто наблюдала такие пары, и мне казалось это как-то странно..

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • А любовницу ко мне :rofl: Будем отстаивать имущественные интересы родившегося ребёнка:biggrin:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Представляю, как я подсаживаюсь к ним и раздаю координаты психфорума :biggrin:

    Он сказал "конверт". То есть ребенок там еще младенец совсем. И уже - вот такое отношение к матери этого ребенка, и к нему самому.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Во первЫх строках письма хочу сказать тебе спасибо за "типичную славянскую наружность". Хорошо ты нас всех приложИла или прилОжила :biggrin:
    Это двое такие, и бог с ними. Пусть живут со своими женщинами, как умеют. Не думаю, что женщины их чем-то от них отличаются. Если бы не было таких мужчин, то их женщинам было бы не с кем жить. Если бы не было таких женщин, то этим мужчинам было бы некого посылать. Все гармонично ))

  • В ответ на: Хорошо ты нас всех приложИла или прилОжила :biggrin:
    Я взяла это выражение в кавычки, если ты не заметила :улыб: Так-то я тоже славянской наружности, однако с Бивисом и Батхетом себя чот не равняю... Ну, и ты вообще знаешь мое отношение к мужчинам-блондинам (пардон, если опять задела чьи-то чувства)

    В ответ на: Если бы не было таких мужчин, то их женщинам было бы не с кем жить.
    С одной стороны - да. И мне теперь стало даже легче, я теперь точно знаю, кто печатает все эти буковки на мониторах и какими ручками.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а почему они все именно такие?? Эти же вообще вроде ничего никуда не печатали... Чуваки-то реальные Альфы были - в реале живут, жена-любовница-продавщица из Магазина Сотовой Связи... Куда там на форум идти?? Только успевай от одной к другой бегать... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: а почему они все именно такие??
    Штампы речевые узнаваемые.


    В ответ на: Чуваки-то реальные Альфы были - в реале живут, жена-любовница-продавщица из Магазина Сотовой Связи... Куда там на форум идти?? Только успевай от одной к другой бегать... :biggrin:
    Даааааа... не то, что мы тут:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, ты много по заграницам разъезжаешь, в России массу забавных персонажей можно встретить. Прямо хочется книгу написать "Зарисовки из жизни Российской глубинки". У меня тоже есть свежее впечатление.
    Вчера стою в пробке возле трамвайной остановки, глазею по сторонам. Подъезжает трамвай, открываются двери, выходит мужчинка, в зачуханой куртешке, грязных штанах, морда лица синюшная, опухшая, короче, запойный пьяница. Он вышел, а в дверях "дама" нарисовалась красоты неописуемой, светя фингалом на всю улицу, так что вы думаете, "кавалер" ей руку подал, чтобы она, не дай бог, не подскользнулась при выходе из трамвайчика. У меня от такой галантности челюсть отвалилась. Вот это высокие отношения, вчера он её фингалом одарил, сегодня переживает, как бы не ушиблась. А как она спускалась по ступенькам: грудь вперед, нога от бедра - королева...

    Жду попутного ветра...

  • Согласен, типичные бытовые альфы, которые не имеют ничего общего к писанине.

  • >Вот это высокие отношения, вчера он её фингалом одарил, сегодня переживает, как бы не ушиблась. А как она спускалась по ступенькам: грудь вперед, нога от бедра - королева...
    -----------------
    У меня гараж на метродепо (где Альянс), причем довольно-таки в глубине. Там где-то бомжи живут, причем их там много - прям колония какая-то.
    И вот идут они по нескольку человек, сразу видно что есть парочки, либо сидят прислонившись к забору и выпивают (когда лето). И вот такая "королева" вся из себя внушает такому же "принцу": "Да не пойду я за тебя замуж и не проси! Я там уже была и больше меня туда не заманишь ничем! Я свободы хочу!" :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Что конкретно возмутило? Что люди покупаются и продаются? :umnik: этому явлению достаточно много лет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это не синдром, это реальный дефицит и его грустные последствия

    Плохое испортить нечем

  • Дефицит чего? Мозгов? Так у кого? Дефицит мужчин? Так нет его - по статистике в активном возрасте мужчин больше, это после 40 становится заметно больше бабок.
    На самом деле это дефицит культуры, интеллекта и психического здоровья и развития. Причем у обоих полов. Те женщины, которые связались с этими особями мужского пола, ничем не лучше. Это факт и закон жизни. И дефицита никакого нет - каждый соответсвет другому.

  • где вы там видите особей?
    обычне наши земляки, каких мульон и возьми каждого из наз тепленьким в кафешке перекусывающим на бегу - будет примерно тА же картинка

    другое дело бездельника типа нас с Ингой - я могу хоть целый день проводить в строительстве своего тела и потом зайти так и посмотреть гордо на офисных хомячкофф отдувающихся после рабочей недели под пиво третьего сорта ибо продаж нет и зарплаты тоже не густо, а время и здоровье потрачено полной мерой, дома жена-дети, а на прошлом корпоративе переспал по пьяни с коллегой и теперь она его донимает с "конвертом", причем родила та тоже сознательно, чстобы не сократили и МК монетизировать ибо в 17 году точно отменят, а дитё от первого брака ужо подросло....

    дальше продолжать?

  • В ответ на: А как вы объясните пары, где девочка выглядит более-менее прилично, даже наряжена, с чистыми волосами и маникюром, а рядом с ней - организм в трико и с пластиковой бутылкой пива, плюющий на тротуар?
    Для меня - все органично...
    Девочка – розовый леденец (сплошная химия, за три рубля, хорошие мамы не покупают такое своему ребенку), он - плохо закрытая бутылка отвратительного пива...

    Эти девушки могут быть еще хуже и несчастнее по сути, чем люди, которых вы описали... То, что они в салон сходили, ногти прилепили и голову помыли – ничего еще не значит... Жадность, ограниченность, глупость ... эти «принцессы» могут дать несколько очков вперед своим избранникам....)

    Только я вот не совсем поняла... а что там было.. «ЗАВОРАЖИВАЮЩЕГО»..?
    Когда я наблюдаю подобные сцены, слышу подобные разговоры... у меня такая.. боль, до депрессии.. У меня ощущение, что я выпила плохого, прокисшего пива от которого сразу болит голова... Я потом долго отхожу. В конце-концов это же.. тоже люди, по крайней мере, мои..сограждане, не знаю. У меня боль от этой убогости, от животной грубости. Иногда я чувствую, что ненавижу их, иногда – что до боли жалею их, сочувствую им и ужасно хочу помочь. Но чем?

    Но это именно о стороне «опущенности», убожества.. Пино с прокисшей пеной, беременная нищая любовница, встречаютщая криками и клочьями несмытой косметики, ребенок, который только...«конверт». Люди утонули в этих «помоях», кажется, уже не выбраться...

    Но есть же и другие, те, что не в Кофемолке, а на дорогих машинах ездят от одной любовнице ко второй жене, затыкают им рот деньгами, душат их в позолоченных спальнях и выкручивают руки... Для меня это страшнее...

    Исправлено пользователем КиттиКэт (28.11.14 12:02)

  • Вижу в том что все вкупе крайне неприглядно. В таких случаях я разделяю женскую критику.
    Я не знаю про каждого, мне это все очень чуждо, как и большинству знакомых.

  • В ответ на: И вот такая "королева" вся из себя внушает такому же "принцу": "Да не пойду я за тебя замуж и не проси! Я там уже была и больше меня туда не заманишь ничем! Я свободы хочу!" :biggrin:
    :улыб: а мило....))


    вспомнила просто один спектакль... английский, про бомжей, название - хоть убейте.
    там показана изнанка этих бомжей в противовес "добропорядочным" гражданам...)) насколько они благороднее могут быть.. по сути..

    правда там бомжи - что наши бичи)) Все-таки генетику не пропьешь..))

  • Какие они люди? Рвань, золотая рота (Горький, На дне)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Дефицит чего? Мозгов? Так у кого? Дефицит мужчин? Так нет его - по статистике в активном возрасте мужчин больше, это после 40 становится заметно больше бабок.
    На самом деле это дефицит культуры, интеллекта и психического здоровья и развития. Причем у обоих полов. Те женщины, которые связались с этими особями мужского пола, ничем не лучше. Это факт и закон жизни. И дефицита никакого нет - каждый соответсвет другому.
    у нас по официальной статистике на 1000 мужчин приходится 1147 женщин, может у вас побольше, но я сомневаюсь..
    счас осмотрела, в вашем регионе к 2014 году так же... 1000 на 1147 женщин..

    это просто цифры и ничего более

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Жемчужинка001 (28.11.14 14:00)

  • можно завезти ханьцев и индусов
    там миллионов 50-100 в нужном возрасте мается без теток
    будет вам статистика на 1000 женчин - 2000 жЁнихов


    ЗЫ: кстати плохое очень легко испортить "просто добавь туда" хорошее и вот уже рафинированность зла утрачена))

  • То есть вот такое скотское отношение к женщине - это какбудтотакинадо и ничеготакогоособенного? Таких может быть хоть миллиарды, но я никогда не признаю, что это нормально, и для меня эти люди всегда будут уродами. И их физическое уродство - вполне естественный маркер. ИМХО. Чтоб другие издалека видели.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "Да не пойду я за тебя замуж и не проси! Я там уже была и больше меня туда не заманишь ничем! Я свободы хочу!" :biggrin:
    :biggrin: вот я бы тоже если бы была бомжом, то замуж не пошла бы. Нафиг оно в таком-то состоянии не сдалось, а в бомжовском - тем более.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То есть вот такое скотское отношение к женщине - это какбудтотакинадо и ничеготакогоособенного? Таких может быть хоть миллиарды, но я никогда не признаю, что это нормально, и для меня эти люди всегда будут уродами. И их физическое уродство - вполне естественный маркер. ИМХО. Чтоб другие издалека видели.
    Да, их очень много... К сожалению. Но про маркер не соглашусь...

    "Князья мира сего", ухоженные красавцы с до блеска вычещенными порами и ногтями порой еще хуже относятся к женщинам... там ситуации даже пострашнее..

    В этих увальнях порой есть сентиментальность - там - часто только лощеная звериная жестокость.

  • Да, и очень жаль. Было бы здорово, если бы внешность каждого соответствовала его внутреннему миру.

    Хотя оно конечно... может, эти Бивис и Батхед, например, кошек любят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А внешность и так соответствует ))

  • В ответ на: у нас по официальной статистике на 1000 мужчин приходится 1147 женщин, может у вас побольше, но я сомневаюсь..
    счас осмотрела, в вашем регионе к 2014 году так же... 1000 на 1147 женщин..

    это просто цифры и ничего более
    Еще раз разжевываю. Средняя продолжительность жизни мужчин меньше чем у женщин лет на 12 или 15, точно не помню. Это не женщин больше чем мужчин, это старух больше. Ну кому нужны старухи семидесятилетние? Еще раз - в активном возрасте больше мужчин. Может вам ссылочку на Росстат где пропорции по возрастам? Или сами найдете? Но это да, просто цифры. Можно конечно сказать что качество этих мужчин не ахти... Но как будто качество женщин хорошее. Как не зайдешь в те же кафешки и рестораны, то каждая вторая курит и пьет. Аж тошнит. И можно далее про женскую некондицию написать. Так что как я говорю - все соответствует. Дефицита нет. Есть дефицит в мозгах и культуре/развитии всего общества. А так же дефицит адекватной самооценка.

  • В ответ на: но я никогда не признаю, что это нормально, и для меня эти люди всегда будут уродами. И их физическое уродство - вполне естественный маркер. ИМХО. Чтоб другие издалека видели.
    Инга, им на твое мнение глубоко и категорически плевать, ну кипишь ты возмущением рядом в Кофемолке, тратишь "цветы своей селезенки" - твои проблемы и хорошо если не со здоровьем в будущем (ттт)

    В ответ на: Чтоб другие издалека видели.
    кто другие? Это большинство - они банкуют в Кофемолках и не надо им мешать.
    поэтому
    - или ходим в La Maison и тихо ведем не менее благообразную жисть почтенных буржуа
    - или не ходим никуда, а если судьба заносит в Кофемолку с уважением относимся к аборигенам

    ЗЫ: я прям удивляюсь - ты же недавно была в Парижске - там снобов очень быстро garçon обламывают, типа не для того мы третью республику защищали, чтобы толстосумы тут нам хамили, могут и суп на голову вылить или тебе не нравятся только местные le clochard ))))

    В ответ на: То есть вот такое скотское отношение к женщине
    и...Инга, женщине тогда нужно определиться с парадигмой
    или она женщина, очаг, дети, эфирное созданье и т.д.
    или она свой в доску парень, приятель, собутыльник и ничего кроме дружбы и приятного времяпровождения


    иначе рвет картинку
    тут как к женщине, тут вместе пиво, тут рыбу заворачивали....

  • Надо полагать, что ты ходишь исключительно в ля мезон.
    Подробности позже.
    Показать скрытый текст
    мне кажется или у тебя ко мне какая-то странная враждебность?
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (28.11.14 17:00)

  • что я с ума сошел за 100 километров мотаться кофий пить, тем более, что я его и не пью, а только чай и лучше меня самого его (чай) никто не заваривает в нашем городе

  • Ну так приятельское отношение-же тоже разное,вроде, бывает... :rofl:
    Как думаешь, а вот ежели изъясняться иным языком, но суть сохранить - оно лучше будет? Если под сутью понимать, скажем, унижение человечьего достоинства.. И, будучи в ЛяМезоне, неужели нельзя услышать, безусловно случайно, беседы пары благовоспитанных отроков, один из которых будет снисходительно отзываться о некой глупышке, чей интеллект пострадал безвозвратно, чье мировоззрение нисколь не допускает выживания в этом не простом мире... Благо Батюшка обеспечил на долгие годы вперед да и партию подходящую уже подобрал - не пропадет Мальвиночка...
    Вот такой подход он вообще как? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • услышать можно и что?
    написАть пост в свой блог? ну можно если есть такой раскрученный, привлечь внимание к проблеме если удастся вычленить эту самую, проблему

    вот попробуй сформулировать не в стиле "ужас_УЖАС", а в конструктивном ключе
    "почему часть мужчин ТАК себя ведет?"
    "потому, что в ЭТОМ у них есть мало препятствий"
    "почему мало что им мешает на этом пути?"
    "общество НЕ зрелое, эхо провала 90-х. Ментальная нац ловушка типа "наверху тьма власти - внизу власть тьмы"
    "....
    а так...
    осуждать - бессмысленно да и грех, говорят
    бороться даже если понять с чем - значит нарушать свободу воли и права гражданина? не поймут и не дадут
    поэтому лучше встать и пересесть ибо многие знания - многие печали

  • Та не... я уже давно безотносительно первого посту... Или ты не всерьез предлагал исключать НЕлюбимое Ходой методой посещения мест... ну... более пристойных, скажем так...?
    Хотелось развить тему кулютарнага хамства и унижения... Эдакого изящного и проступающего между строк, как и полагается людям пристойным...
    Тема опосредованно связанна с текущей, такое обсуждение помогло бы понять, мы все-таки о вонючей небрежности или о низменности человечей природы, которая, в общем-то, есть в каждом, другое дело - на сколько ей дают волю... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • либо исключить, либо провести рефрейминг и изменить отношение к реальности, которую НЕ переделать

    а так смысл прийти в свинарник "полюбоваться" на борова со товарищи, послушать их перехрюкивание и возмутиться низменностью их притязаний

    ну дык их "на мясо" готовят, даже не в академию наук на опыты, а просто на мясо, делать скучную рутинную работу, плохооплачиваемую с минимум плюшек в виде Турции с аll inclusive

    я не считаю все эти кафешки НЕ пристойными для тех кто НЕ оторвал себя от большинства населения ментально. Мало их жалеть, презирать, помогать, валить все в кучу. Важно понять, что они есть ты, а ты есть они и не важно, что ты знаешь кто такие Шнитке, Денисов, Губайдулина, а они нет. НЕ ВАЖНО это в данном контексте.

  • В ответ на: Инга, им на твое мнение глубоко и категорически плевать, ну кипишь ты возмущением рядом в Кофемолке, тратишь "цветы своей селезенки" - твои проблемы и хорошо если не со здоровьем в будущем (ттт)
    Почему нервы..? Иногда это даже как-то "одухотворяет".. видеть смрад жизни. Приносит определенную радость.. В начальном посте у ТС было написано, что это "завораживает"..

    то есть через это можно "расти".. что-то открывать для себя, по-другому смотреть на мир..

    Исправлено пользователем КиттиКэт (28.11.14 18:25)

  • а вы уверены, что ваш вид для кого-то не есть "смрад жизни"?
    чем именно должен завораживать именно смрад для меня НЕ доступно тем более "одухотворять"

  • В ответ на: а вы уверены, что ваш вид для кого-то не есть "смрад жизни"?
    чем именно должен завораживать именно смрад для меня НЕ доступно тем более "одухотворять"
    Не думаю, что я "смрад"...))

    Возможно, сравнением себя... Пониманием, чего тебе не нужно, возможно, у ТС благодарность к жизни, что она не такая.. И что у нее нет таких людей в окружении...

    Сравнение себя с действительностью, благодарность..

  • Я в одном топике писал про повышение самооценки путём просмотра "Дом-2" и подобных шоу. И тут Alippa то же говорил. Так что это "одухотворение" - так себе.

    PS. Интересно, а за Ходой кто-нить в этот момент наблюдал? Это-ж даже интереснее - наблюдать за наблюдающим:улыб:И рекурсивно:улыб:

  • скорее пугает... Нас в школе в наркодиспансер водили нарков в ломке смотреть... Не с целью одухотворения но в порядке профилактики...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это не одухотворенно, это анти-одухотворенно. Банальное тщеславие. Отвгрывание своих комплексов. Ага, у с о села дом горит - радость. Почему? Потому что не у меня... Как-то низенько и гаденько. Но это в худших традициях нашего менталитета. Но вообще это как-то убого, все равно что будучи мастером спорта выходить на соревнования с инвалидом и радоваться что ты не такой.
    Что до дома два, то самооценку надо повышать построением своих хороших отношений и другими достижениями, а не вот так.

  • В ответ на: Не думаю, что я "смрад"...))
    так ОНИ тоже так не думают.

  • :rofl: ....так они то понятно не то что мы.... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мы пдроста смрад, а оне смдрад смдрада..... это если не предполагать что наши судьи равно смдрад для кого-то и тэдэ и тэпэ... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Познавательный разговор.. Ну не редкость на сегодняшний день..
    Другое дело, эти две женщины - жена и любовница. Странный выбор... выбрать подобного мужчину :dnknow:
    А может эти две, жена и любовница счастливы? И так счастливы, что некоторые и позавидовать могут. Не допускаете такого?

  • В ответ на: Я в одном топике писал про повышение самооценки путём просмотра "Дом-2" и подобных шоу. И тут Alippa то же говорил. Так что это "одухотворение" - так себе.
    вот вот
    присоединяюсь
    (жду смены вектора ветки в сторону плюсов многоженства в Иране - от имени ТС) и рассказ о посещении тамошних забегаловок a la Кофемолка с проведением сравнительного анализа бесед. )))

    my castle - my rules

  • В ответ на: Почему нервы..? Иногда это даже как-то "одухотворяет".. видеть смрад жизни. Приносит определенную радость.. В начальном посте у ТС было написано, что это "завораживает"..

    то есть через это можно "расти".. что-то открывать для себя, по-другому смотреть на мир..
    Вспомнился роман Л. Толстого "Воскресение".
    Кто из сознательных, думающих людей может вполне уверенно сказать, что его жизнь не смрад? Вообще есть такие? Наверняка есть, но и их жизнь для других может показаться тупиком, жизнью в никуда.
    Роман Толстого очень хорошо передает то, когда человек понимает, что его прошлая, вполне успешная жизнь - это и есть смрад.

  • Если человек находится в ситуации больше года, значит его ситуация устраивает. Все герои диалога находятся (очень вероятно, учитывая период необходимый для вынашивания ребенка) в ситуации как минимум столько. Вывод: их всех все устраивает, несмотря на то что для вас это дико.
    Но, в целом, эта история довольно любопытно характеризует вас. В том смысле, что каждый из нас сталкивается в жизни с чем-то отталкивающим, неприятным, или пугающим. Но ведут себя люди при таком наблюдении по-разному. Одни разворачиваются и уходят, другие стараются забыть как страшный сон, третьи жалеют. А вы, почему-то заворожено наблюдаете, несмотря на запах пота (я б сбежала через 10 секунд - не могу я это выносить). И тут же некие негативные характеристики и осуждение. Мол "фу какие они. И еще смеют чего-то там про женщин". Любопытно даже. Почему? Ведь очевидно, что персонажи эти абсолютно не вашего круга и попасть им в ваше ближайшее окружение не светит по определению (в мое - тоже, хоть и доводилось видеть такое чудо на ближнем горизонте - чудо считает меня п.5 последней:)))
    Ничуть не менее очевидно и то, что этим персонажам не судьба остаться в гордом одиночестве. Так как для некоторых людей именно такие друзья/мужья/любовники/коллеги/... норма. То есть кто-то это не только принимает потому что больше принимать нечего, а именно это считает нормальным. Ну это как, знаете, некоторые считают, что целлюлит в 30 лет это нормально. Для кого-то секс раз в месяц это нормально. Еще для кого-то пиво Балтика это нормально. Для других ездить на автобусе - это нормально (для других норма личный автомобиль, а некоторые и вовсе только пешком, кто-то же на личном вертолете). При чем в каждом варианте нормы люди живут. И могут жить действительно комфортно (я сейчас о душевном комфорте). Хотя вот заставь меня сейчас (в -30, к тому же) на общественном транспорте ездить, я ж взвою через два дня.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Я в одном топике писал про повышение самооценки путём просмотра "Дом-2" и подобных шоу. И тут Alippa то же говорил. Так что это "одухотворение" - так себе.

    PS. Интересно, а за Ходой кто-нить в этот момент наблюдал? Это-ж даже интереснее - наблюдать за наблюдающим:улыб:И рекурсивно:улыб:
    Ну тогда, лучше всего сходить в "обезьянник" в дежурной части ОВД.. :biggrin: местные сотрудники, смотрят подобные шоу ежедневно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, правда особого "одухотворения" не испытывают.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • (урывкой) распирает от гордости, что я, жрущая в кофемолке, в таком обществе сплошных сливок из ля мезона. Впрочем, целлюлит здесь тоже у меня одной.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я в одном топике писал про повышение самооценки путём просмотра "Дом-2" и подобных шоу. И тут Alippa то же говорил. Так что это "одухотворение" - так себе.

    PS. Интересно, а за Ходой кто-нить в этот момент наблюдал? Это-ж даже интереснее - наблюдать за наблюдающим:улыб:И рекурсивно:улыб:
    Наблюдали, и постоянно наблюдают.
    Для того, чтобы еще раз убедится, что ты действительно, якобы, хорошо живешь, необходимо время от времени окунаться в клоаку. Это несколько отрезвляет. Как после холодного душа. Согласитесь, что барину приятно поработать среди крепостных на поле в сенокос, зная, что в любой момент это мучение можно прекратить, одеться в чистый костюм, сесть в хорошую машину и поехать к себе.
    Помню в университете был один преподаватель, довольно умный мужик, но как все умные и благородные не замечающий простых житейских истин. Ну так вот он завел разговор про жизнь, что якобы человеку много не надо, с утра скушал кашки, одел простую одежду, сел на автобус и т.д. И в квартире особая обстановка не нужна, даже вместо плиты можно использовать конфорку.
    Я тогда подумал, что конечно можно, зная что на счету у тебя всегда есть деньги, зная, что такое аскетичное существование всегда можно прекратить. А ты попробуй получить удовольствие от аскетизма, когда ты по настоящему беден и едва концы с концами сводишь.

  • В ответ на: Впрочем, целлюлит здесь тоже у меня одной.
    Вас огорчит или обрадует, что нет? :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Познавательный разговор.. Ну не редкость на сегодняшний день..
    Другое дело, эти две женщины - жена и любовница. Странный выбор... выбрать подобного мужчину :dnknow:
    А может эти две, жена и любовница счастливы? И так счастливы, что некоторые и позавидовать могут. Не допускаете такого?
    Не допускаю, потому как это не соответствует моему пониманию о счастье. Из приведенного диалога, подобное "счастье" больше походит на мазохизм и убожество.. всех троих - и мужчины и его жены и родившей "конверт" любовницы.

    Я тоже частенько бывала в кофемолке, как и Инга, и не нахожу это постыдным занятием. Приходила, лишь потому, что мне нравится местный кофе. А встретить "бескультурное нечто", можно где угодно, и в дорогом ресторане и в обычной кофейне :biggrin:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Ясно
    "Уж я то точно уверен, что у меня все самое самое..."

  • Да, в кофемолке кофе хороший, спору нет:улыб:
    А что касается счастья, так оно у каждого свое. В конце концов, кто же их всех держит вот в этом насильно? Никто? Добровольно? Значит конкретно для них и конкретно сейчас это наилучший вариант.

    Жизнь удалась!

  • Не спорю, счастье у всех разное.. Однако, в отношении той же любовницы.. Ну если, любовница "орёт" на своего любовника и требует развестись с женой, требует денег на содержание ребёнка.. значит, она не так уж и счастлива :biggrin: Или нет? Мужчина в свою очередь разводиться не будет и хочет, "сделал ремонт жене, а потому не могу развестись", ну это уже самая обыкновенная отговорка.. :biggrin:
    Впрочем, каждый выбирает ту жизнь, которую он заслуживает)

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Если бы мужчина не хотел этой ситуации, он бы ляпнул что-нибудь в духе "ребенок не мой, идинафиг" еще на этапе двух полосок на тесте. Но он к ней в итоге ходит.
    Если бы любовница не хотела этой ситуации, она бы нормально предохранялась/сделала аборт/получила бы тупо алименты по закону (или посредством шантажа). Но она вместо всего этого на него орет и требует его развода.
    Я не удивлюсь, что там и жена в курсе, но не выгоняет по какой-то своей причине.

    Почему они все такую странность себе выбрали, я не знаю.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: рассказ о посещении тамошних забегаловок a la Кофемолка с
    Пани Анна, вот Вы простите, конечно, но одно дело - слышать подобные сентенции от Алиппы, и совсем другое дело - от Вас. Вот очень-очень это сильно другое дело. Вы больше так лучше не пишите, ну, что кофемола для Вас - забегаловка.

    Про Иран я вещать завсегда готова, только не понимаю, при чем тут сейчас он. В Иране вообще многоженство не практикуют - ни официально, ни неофициально. Иранка глаза выцарапает так, что мужик забудет это слово даже. Нашим это не повредило бы взять на вооружение. Глядишь, и на бивисов-батхетов подействовало бы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы больше так лучше не пишите, ну, что кофемола для Вас - забегаловка.
    а то что??

    my castle - my rules

  • В ответ на: Пани Анна, вот Вы простите, конечно, но одно дело - слышать подобные сентенции от Алиппы, и совсем другое дело - от Вас. Вот очень-очень это сильно другое дело.
    и давно на форуме "одни ники равнее других")))? (саркастическая ухмылка)

    очень очень прошу вас, Hoda, не диктовать мне в любой манере - ЧТО и КАК писать на открытом форуме.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (28.11.14 22:39)

  • В ответ на: Пани Анна, вот Вы простите, конечно, но одно дело - слышать подобные сентенции от Алиппы, и совсем другое дело - от Вас. Вот очень-очень это сильно другое дело. Вы больше так лучше не пишите, ну, что кофемола для Вас - забегаловка.

    Про Иран я вещать завсегда готова, только не понимаю, при чем тут сейчас он. В Иране вообще многоженство не практикуют - ни официально, ни неофициально. Иранка глаза выцарапает так, что мужик забудет это слово даже. Нашим это не повредило бы взять на вооружение. Глядишь, и на бивисов-батхетов подействовало бы.
    Извините вмешаюсь... В России многоженство официально тоже не практикуют. А вот неофициально... Кто то скажет, что практикуют, а кто то, что не практикуют. В общем также как и в Иране. Вам кажется, что там не практикуют, а здесь практикуют. Но вот мне например, кажется, что у нас немногие это практикуют. И в Иране неофициальное многоженство имеет место быть.
    Я так понял, Пани Анна и решила узнать, есть ли этот смрад в Иране, или там все не так и лучше чем у нас.

  • Хотя интернет говорит, что в Иране мужчине разрешено иметь до 4-х жен... Правда или нет?

  • Прям так хочется, а времени нет :улыб: не так все, пани анна просто уже давно привлекает мое внимание - то за правый бок укусит, то - за левый, а я все никак, ну вот я и решила наконец разок отреагировать разок - вижу, вижу, помню, дорогая, люблю и скучаю :улыб: а в иране многоженство только либо у очень богатых, либо у совсем нищих необразованных, вот рабочий на стройке, к примеру - в своей деревне фиг знает где у него 4 жены, 17 детей и старая мать, и всех их он содержит на свою зп 500 долларов в месяц, с др стороны - звезда футбола Мехди Махдавикия с представляете какими гонорарами у него две жены, вторая живет в эмиратах и в иран ни ногой... Обычный иранец погибнет прежде чем даже попробует реализовать план найти вторую жену. Это просто надо знать иранок. А, ну еще религиозные ахунды - про этих я вообще молчу, там иной глобус.

    2 Грубый Шура ты написал такое что я вся зачесалась, освобожусь отвечу по пунктам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Правда, Шариат разрешает но вы не представляете себе просто, как тяжело при иранской жене даже просто посмотреть на другую.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Правда, Шариат разрешает но вы не представляете себе просто, как тяжело при иранской жене даже просто посмотреть на другую.
    Так сильно развито чувство собственности?

  • Насколько мне известно, по семейному праву Ирана, иранец, при желании вступить в брак второй раз, должен получить на это согласие у первой жены:улыб:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

    Исправлено пользователем AlinaLi (28.11.14 23:29)

  • В ответ на: Я в одном топике писал про повышение самооценки путём просмотра "Дом-2" и подобных шоу. И тут Alippa то же говорил. Так что это "одухотворение" - так себе.
    Но согласитесь, это приятно... На самом деле, одно из приятнейших ощущений - получение морального удовлетворение... нет, не при виде чужих страданий, это отвратительно, а при виде чужих.. пороков, низости, подлости...

    Очень тонкое, само от себя скрывающееся удовлетворение.. Оно настолько тонкое, что просто растворяется в крови, и его можно выследить лишь при тщательном химическом анализе.. Даже такие великие люди, как Лев Толстой этим много страдал ("Отец Сергий", ну и вообще..)

    А у вас такого не бывает?
    Не обманывайте.

  • Вроде как любой мусульманен должен получить разрешение от первый жены на вторую :dry: не только иранец

  • А вот я не соглашусь.. категорически не соглашусь!
    На третьем курсе университета, я проходила трехмесячную практику в одном из следственных отделов ОВД.. С той низостью и мерзостью, с которой приходиться иметь дело местным сотрудникам, меня просто тошнило, это в лучшем случае, в худшем, вызывало искреннее и стойкое омерзение.
    Скрывающееся удовлетворение? Согласно юридической психологии, любая личность начинает набирать в себе часть черт окружающей среды "что имеет, тем и болеем"..это называется - идентификация с агрессором сочетающаяся с синдромом эмоционального выгорания. В результате человек работающий в данной сфере начинает впитывать в себя все негативные качества того контингента, с которым ему ежедневно приходиться работать.
    Ходите посмотреть на настоящую низость??? Ну сходите на экскурсию в ближайшее ОВД.. вы там увидите все существующие пороки человеческого общества, начиная бомжами, проститутками и заканчивая гопотой.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: пороки человеческого общества, начиная бомжами, проститутками и заканчивая гопотой.
    Это не низость... Это несчастные люди..

  • Ну если вы считаете, хронического вора рецидивиста несчастным человеком.. ну ОК) но это определённая система ценностей, определённая социальная установка личности.. верней - асоциальная или антисоциальная установка.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Я очень давно разочаровалась в новосибирских мужчинах, на мой взгляд они очень избалованны и амбициозны, но при этом не многие имеют возможность эти амбиции реализовать, а хотят при этом видеть рядом принцесс которым ничего не должны, а если девушка не готова пахать как лошадь рядом с таким "принцем" то она определенно меркантильная т.рь,по этому не удивительно встречать таких на просторах нашего города.

  • Ну возможно)) мусульманскую правовую систему мы изучали даааавно, в рамках предмета игип.. а на данный момент, мне приходиться иметь дело с национальными нормами права)) Однако, всё равно наслышана, что в Иране, многоженство практически не имеет большого развития:улыб:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Так там все просто каждому по ровному куску, не можешь значит радуйся что хоть одна есть, не знаю где более менее в приличном обществе многоженство есть далеко не каждый такое счастье потянет :dnknow:

  • Расскажите, мужчины каких городов Вам нравятся больше...?
    "Не пахать как лошадь" это что? Это значит вообще не работать? Не работать на тяжелой физической работе? Не зарабатывать достаточно для того, чтобы обслуживать свои собственные интересы? Не зарабатывать достаточно, для того чтобы содержать и себя и мужчину..? Иная версия...? Расскажите, с какими мужчинами Вас сводит судьба...?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я очень давно разочаровалась в новосибирских мужчинах, на мой взгляд они очень избалованны и амбициозны, но при этом не многие имеют возможность эти амбиции реализовать, а хотят при этом видеть рядом принцесс которым ничего не должны, а если девушка не готова пахать как лошадь рядом с таким "принцем" то она определенно меркантильная т.рь,по этому не удивительно встречать таких на просторах нашего города.
    И чем это отличается от позиции новосибирских женщин? Что будет если в тексте заменить слово мужчина на женщина?:миг:

  • В ответ на: Ну если вы считаете, хронического вора рецидивиста несчастным человеком.. ну ОК)
    одно другому не мешает...
    или думает, он счастлив?)

  • В ответ на: а так смысл прийти в свинарник "полюбоваться" на борова со товарищи, послушать их перехрюкивание и возмутиться низменностью их притязаний
    Когда кофемолка успела стать свинарником? Это обычное кафе приличное куда ходят самые разные люди, кому важно быстро и качественно поесть. Студенты. Даже дни рождения там отмечают. Обычный средний класс который платит налоги. Они свиньи?

    ну дык их "на мясо" готовят, даже не в академию наук на опыты, а просто на мясо, делать скучную рутинную работу, плохооплачиваемую с минимум плюшек в виде Турции с аll inclusive

    Сколько снобизма. Вы о людях отзываетесь как о скотах. О тех кто за вами ваше дерьмо выносит. Почему то считаете возможным издеваться над ними и их поездками в турцию и даже совать нос к ним в постель. Почему то им нет никакого дела со сколькими мужчинами одновременно спит ТС, а вот Тс до них дело есть.

    Насчет якобы получения той несчастной женщиной материнского капитала - а вы уверены что она именно из-за этого родила? А не что он ей врал все это время и сам уговорил оставить ребенка? Знаете сколько таких случаев когда мужчине нужно оставить при себе любовницу любыми способами и он не брезгует ни чем.

  • Чо о скотах... Мы с Алиппычем, как сельские человеки, вполне готовы принять животную природу человека... Это горотттские шмодники только животных скотом считают, нам же эти твари божьи нравятся... И потому мы способны писать о скотине без снобизьма, а лишь с объективным взглядом на нее... Те же кто узрел в постах тех высокомерие, на самом деле, обнаружили его у себя.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но согласитесь, это приятно... На самом деле, одно из приятнейших ощущений - получение морального удовлетворение... нет, не при виде чужих страданий, это отвратительно, а при виде чужих.. пороков, низости, подлости...

    Очень тонкое, само от себя скрывающееся удовлетворение.. Оно настолько тонкое, что просто растворяется в крови, и его можно выследить лишь при тщательном химическом анализе.. Даже такие великие люди, как Лев Толстой этим много страдал ("Отец Сергий", ну и вообще..)

    А у вас такого не бывает?
    Не обманывайте.
    гм, так интересно?:улыб:
    Ну ок: было такое какое-то время назад - получал удовольствие. Но это удовольствие извращённое, разрушающее, имхо.
    И однажды как-то резко - раз - и наступило пресыщение, наверное. И теперь это на дух не переношу - как аллергия.
    И вообще - я смотрю на мир достаточно позитивно. И обсуждаемую сценку в кафе я бы воспринял несколько по -другому... И уж точно не стал бы штудировать диалоги:улыб:

    Думаю, в анамнезе у многих женщин, пишущих про "русских быдлопсевдомужчин" - в анамнезе неудачные отношения. Кто-то проходит через это с меньшими потерями, кто-то - с бОльшими. У топикстартерши та же фигня лет восемь назад была, когда она оказалась одной из двух женщин "многожёнца". Такое чувство, что это наложило отпечаток на её восприятие тех кадров из её первого поста - черезчур карикатурно:улыб:

  • В ответ на: ...
    Думаю, в анамнезе у многих женщин, пишущих про "русских быдлопсевдомужчин"....
    — А русские поют Happy birthday to you на своём языке?
    — Нет, у нас нет этого.
    — А что же вы поёте?
    — Let pedestrians run clumsily across the puddles.
    — Sorry?
    — Let pedestrians run clumsily across the puddles.
    — А дальше как?
    — And let water flow like a river down the pavement.
    — Мдя. И это вы поёте на день рождения?
    — Точно так.

    • Мы, Русские, вообще суровые ребята...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • может я и ошибаюсь но кажется мне что "неудачные отношения " у 100% людей в анамнезе есть. Однако и отпечаток и восприятие у всех разное. Люди, похожие на описанных в первом посте, именно тем что отношениях хотят только брать от женщины ничего не давая взамен, были у меня в друзьях в юности. Выросла я с ними вместе и знаю их хорошо. Потом я ещё выросла :biggrin: и перестала с ними дружить. Поняла что не моё. А тааааам :rofl: всю жизнь реально сантабарбара: жёны сменяют одна другую, любовницы бастуют, зарплату задерживают, пиво недоливают :cray-1:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • > Какие они люди ?
    Какие бы они не были но они люди.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мне кажется типичная картина зависимостей и безответсвенного поведения, созавтсимых отношений. Они зависят от пива и потребления эмоций от противоположного пола, их жены и любовницы зависят от них. И постоянная смена "партнеров" в поисках лучшей доли. У них же иллюзия что они достойны большего, они очень хорошие люди и у себя одни, но других то много и из-за можно потреблять, и при этом не могут быть долго с другим человеком. Это пресыщает, а хочется потреблять новое (потому что глубины нет в таких людях). Психологи говорят что у таких недоразвитие оральной фазы, когда научились только сосать молоко из груди- легко потреблять в жидком виде, но потом не очень научились жевать и грызть. Вообще алкоголиков и любителей потребления противоположного пола как вещи или отдушины, не давая взамен, называют те же психологи сосунками. Ну в общем это так и есть.

  • Зря вы так) Мужчины все разные и город проживания, ну никак не влияет на их человеческие качества)
    Например, у меня есть коллега, молодой парень, у него супруга... он "пашет" на двух работах для того, чтобы её и себя обеспечить..в то время как она нигде не работает. Дарит дорогие подарки, покупает норковые шубы.. сам ходит в дешевой одежде, которую практически не меняет.

    Есть другой пример.. молодая женщина, недавно ставшая ИП, парикмахер.. Женщина весьма симпатичная, большую часть жизни занималась бальными танцами, правда, ввиду не сложившийся карьеры ушла из профессии (у них, у спортсменов и балерин, всё весьма сложно)). Уже год живёт с мужчиной, который толком нигде на работает, особой занятости не имеет.. тащит на себе и его и себя.
    Я понимаю, что здесь появляется закономерный вопрос: а зачем? Но, я не знаю, я не они))

    Так что, Новосибирск...Москва..Минск.. территориальный принцип значения не имеет))

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • на этот закономерный вопрос есть логичный с её точки зрения ответ: ей комфортней с ним чем без него. Ей важно быть в паре наверное.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Как вариант это то, что важно быть в паре. Можно назвать это зависимостью. Или есть что-то, что очень сильно цепляет в другом, например, сексуальность. Вообще мне кажется тут бывает многое от объединения противоположностей - один такой обессивно-компульсивный и правильный, тащит всю работу и делает как положено, а второй такой спонтанный или истероидный и развлекает первого, разбавляя его обессивно-компульсивность. Ну и есть люди, которые живут чувствами, могут конечно разумом понимать что это все неправильно, но формируется очень сильная эмоциональнаы привязанность, а когда еще и в купе с ней установка отношения должны быть постоянные и нехорошо менять, вот и получается.... Человек выполняет долг своей установки. Или может играть в спасателя, наставляя второго на путь истинный - это же увлекательнейшая игра. Основанием которой является неприятие в себе чего-то. И стремление переделать это ад внешнем мире. Вот человек стал успешным парикмахером, открыл ип, давил в себе внутри лень и безделье, не принимает это все в мире, вот теперь еще нашел другого человека чтобы в нем перевоспитывать это. Возможно родители интроециповали его, подавляли все детство и воспитали в человеке успешного спортсмена, парикмахера, бизнесмена, а теперь человек на себя уже берет роль родителей и начинает воспитывать другого человека и тащить все за него.

  • Суть разговора как я понял соответствует уровню интеллекта собеседников, но к чему подробные описания их внешнего вида (стремление возвысится над потенциальными бомжами)?

  • Так. Пора прогуляться по этому топу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так сильно развито чувство собственности?
    Мне сложно это объяснить в двух словах. У иранки из семьи среднего класса и выше очень развита такая вещь как чувство собственного достоинства. С детства развита - семьей и обществом. И в мейнстриме - не гулять от жены, любить детей, возиться с ними и добывать деньги. Вот такой мужик считается в их обществе альфой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а хотят при этом видеть рядом принцесс которым ничего не должны,
    Мне казалось, что такого мужчину можно выбрать, если ты совсем некондиционна. Сильно страшная, например. Наличие ребенка очень снижает планку для женщин в России. Если жить негде - тогда как альтернатива вокзалу, наверное, такой вася может быть... Но мне в голову не приходило, что даже из круга васи какая-нибудь дуся (такая же, в общем. как он, но молодая, симпатичная и без детей) может позариться на него, да еще и ролью второй жены. Второй жены без денег, уважения, заботы и тд. Это какой-то сюр.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вас огорчит или обрадует, что нет? :biggrin:
    Не разрушайте. Здесь все красивые, успешные, подтянутые, с очередью из мужиков и в ля мезоне. Кроме меня, конечно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Или если считаешь себя некондиционной:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Так. Теперь Грубый Шура на сладкое. Начну по порядку.

    В ответ на: ну кипишь ты возмущением рядом в Кофемолке, тратишь "цветы своей селезенки" - твои проблемы и хорошо если не со здоровьем в будущем (ттт)
    Я не кипела возмущением, у тебя создалось ошибочное впечатление. Такие люди вообще обычно привлекают мое внимание не более, чем на несколько секунд, но здесь не застыть было невозможно. Я как-то редко в своей жизни вижу такой неприкрытый цинизм, и в сочетании с наружностью он определенно производит впечатление на любого мыслящего человека. Уродство цепляет глаз не меньше, чем красота - это Вайнеры заметили? И мой главный послы, в общем-то, был: "наконец-то я увидела этих мужчин, ратующих в рунете за многоженство и домострой". А то я как-то всегда склонна идеализировать людей... вот так почитаешь где-нибудь опусы на заданную тему и представляешь себе кардинально противоположных личностей даже внешне. А оно вон как все, оказывается.


    В ответ на: или ходим в La Maison и тихо ведем не менее благообразную жисть почтенных буржуа
    - или не ходим никуда, а если судьба заносит в Кофемолку с уважением относимся к аборигенам
    1. Ходим в Ла Мезон... если мы, Алиппы, ходим в Ля Мезон - я за нас только рада :улыб: Ходы же ходят везде, где захотят, особенно после тренажерного зала. Эта кофемола в трех шагах от моего дома, джима, парикмахерской, массажиста - да неужели я в любом состоянии и в любом внешнем своем проявлении потащусь в хороший ресторан и буду там сидеть в шерстяных, прости, портках и мужской рубашке? Ты не женщина и этих вещей не понимаешь, а берешься судить.

    Я и уважаю аборигенов. В чем выразилось мое к ним неуважение? Это во-первых, во-вторых, там таких мало, кстати, в основном, все же нормальные люди, даже разговаривают тихо, как правило...

    В ответ на: ЗЫ: я прям удивляюсь - ты же недавно была в Парижске - там снобов очень быстро garçon обламывают, типа не для того мы третью республику защищали, чтобы толстосумы тут нам хамили, могут и суп на голову вылить или тебе не нравятся только местные le clochard ))))
    Еще раз - в чем заключается мое хамство - я скандалила, плясала, сдернула со стола скатерть с закусками, орала как Гальяно про Гитлера и газовые камеры? В том, что я написала об этом на форуме? А мне уже и рта раскрыть нельзя в интернете? Мнение свое высказать нельзя?

    В ответ на: и...Инга, женщине тогда нужно определиться с парадигмой
    или она женщина, очаг, дети, эфирное созданье и т.д.
    или она свой в доску парень, приятель, собутыльник и ничего кроме дружбы и приятного времяпровождения
    Ты имеешь ввиду меня, мы обо мне говорим? Ну, давай, давай, я не против :улыб: Я - женщина, но я также и человек. От мужчины, если я его рассматриваю как моего мужчину, я жду поведения сильного, и с ним я - эфир и очаг, "Каин и Манфред". Если это друг, то там - ради Бога, возможны варианты от А до Я, в любых проявлениях. Насчет собутыльников я как-то затрудняюсь вот так сразу ответить, ты. видимо, почему-то считаешь, что у меня проблемы с алкоголем и что бОльшую часть времени "у меня длинный хаер, я каждый день бухаю" :улыб: И вылавливаю с этой целью мужчин :улыб: Нет, Саша, это не так, в настоящее время я пью как все обычные люди и в цивилизованных условиях :улыб:

    А картинку-то у тебя почему и для чего рвет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Или если считаешь себя некондиционной:улыб:
    Или так, тоже бывает забавно:улыб: но тут, как правило, жизнь сурова, считай-не считай, а судить приходится по тому, что имеешь в жизни... и каких мужчин можешь себе позволить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Каждый выбирает партнёра по себе.. в зависимости от самооценки, уровня интеллекта, потребностей и от того кто он есть. Кому-то нужен такой Вася (это соответствует уровню женщины, которая его выбрала), кому-то интеллигентный состоявшийся, как личность, мужчина, способный на адекватные мужские поступки и поведение. "Худшее" поведение к себе, женщина позволяет сама.. в противном случае, можно всегда развернуться и уйти.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • А мужчин можешь себе позволить обычно именно тех, для которых себя ощущаешь. Внешние данные, дети и прочая ерунда тут совершенно не при чем.

    Жизнь удалась!

  • Эммм... ну, так-то тут все ощущают себя для молодых, красивых, рост 190 на руках носящих олигархов :улыб:
    (из-под тазика: даже йа с моей кофемолой и жЫром на заду :biggrin: )

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "Худшее" поведение к себе, женщина позволяет сама..
    Согласна. "Во втором ударе всегда виновата сама".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ээээ....не люблю 190, не люблю красивых мужчин (ну прям реально, дискомфорт испытываю в их обществе), предпочитаю лет на 10 старше меня. Олигархов....ну олигархов не знаю, но чтоб мои доходы на булавки, а его на общее.
    В кофемолку не хожу, жир безцеллюлитный :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Нет, вы не поняли - предпочитаю-то я тоже на 10-15 лет постарше (и желательно, пострашнее, нечего тут моё сияние заслонять), но вполне так ощущаю себя разбивателем сердец юных алигархов :улыб: Ну то есть он такой 190 рост атлетическое телосложение добивается меня, и весь мир к ногам, а я так повернулась ироничным профилем и пошла к тому, кто на 10 лет старше и все остальное. Красота же :biggrin: сразу отрастает самость.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Странно. Я вот ощущаю неловкость, если ко мне с вниманием, а я взаимностью ответить не могу. Неудобно мне перед этим принцем неудавшимся :))

    Жизнь удалась!

  • Ну, все ж на уровне флирта :улыб: Высокоинтеллектуального :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Олигархи, олигархи.. ну ведь всем нравятся разные мужчины.. Обычно женщина выбирает мужчину из своего круга и своего уровня.. Думаю, что вы, естественно можете претендовать и на олигарха.. или он на вас:улыб:Уровень притязаний у всех разный.. как и социальный уровень и т.д. Да и вообще, все люди разные

    У меня круг общения совершенно другого характера, это научная среда, и что-то около неё, суды и прочее"счастье" в расчёт не беру. Я чаще общаюсь, с людьми занимающимися преподавательской деятельностью (ну по крайней мере, на данный момент и в ближайшем будущем, правда не в моём ВУЗе), и люди из этой среды меня интересует в большей степени (ну по крайней, мере один человек, это точно :смущ:). Так, что тут.. кто в каком направлении мыслит, тот туда и движется..

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Не, претендовать здесь могут все, кроме меня. Я могу ток осчусчать возможность претендования... где-то очень глубоко :biggrin: А иметь в реалиях жизненных - ну, я уже сказала, что.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не ну, я, вряд ли могу претендовать на олигарха.. )) не ну если только посмотреть на него с экрана телевизора)))

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • А я думаю, что у меня с олигархами все взаимно - они на меня не претендуют, я - на них :biggrin:

  • Идеальные отношение с олигархами :))))

    Жизнь удалась!

  • я считаю ты очень четко сделала вывод о том кто пишет в инетах что джессики альбы им не нравятся. я такой типаж мужиков в жизни кстати почти не вижу уже к счастью. даже в последнее время почему то больше вижу баб под 40 которые хорошо замужем но слетели с катушек и их понесло. может их мужикам и не остается ничего как в кафе рассказывать какие они альфы и в инетах писать...

  • Так на многих 40-леток независимо от пола накатывает ощущение того что уже "почти все" и надо успеть доделать недоделанное, долюбить недолюбленное и тп... Но надо сказать, не на всех накатывает.
    Тут вроде в теме как раз дядек понесло...

  • я понимаю что в теме понесло дядек, но я высказала мнение что хорошо что я таких дядек не вижу особо, а вот тетек что-то прям вал валом.

  • >Очень тонкое, само от себя скрывающееся удовлетворение.. Оно настолько тонкое, что просто растворяется в крови, и его можно выследить лишь при тщательном химическом анализе..
    -------------------
    Это всё производное от человеческого Эго. И чем больше Эго, тем больше будет это удовольствие. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >а судить приходится по тому, что имеешь в жизни... и каких мужчин можешь себе позволить.
    ----------------------
    Весь мир - базар и люди в нём - товары. (почти (с)). :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • я в основном работаю в мужских коллективах, по этому наблюдать мужчин, в том числе съехавших с катушек, мне приходиться достаточно часто)))

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • А я таких мужчин только в интернете наблюдаю ))

  • Вам везёт:улыб:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Теперь-то да, когда понятно что к чему. Когда стала больше общаться в сети, подумала, что мир изменился. И только потом поняла, что это не мир изменился, а круг общения сузился до буфета.

  • Ну вот, кстати, да, не удивлюсь, если эти интернет-домостроевцы на самом деле посланы женами подальше и им ничего не остается, кроме как отращивать животы и терзать клавиатуру в попытках самоутверждения на инет-просторах. "Женщина - второй сорт, пусть знает свое место, ее дело рожать, после 30 она не женщина и ябневдул" и что там еще. Мне просто казалось, что это сопляки, продающие телефоны в магазинах, а оказывается, ничего подобного - им же 40 и за 40. Вот это открытие.

    Причем необязательно жены их сливают физически, они могут позволять им жить рядом, но сливают как личностей. Что еще хуже, кмк.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Весь мир - базар и люди в нём - товары. (почти (с)). :yes.gif:
    Нууу... вы же нас оцениваете как товар :улыб: и уж в куда более жёстких выражениях. А стоило женщине написать похожий пост - началоооось.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Когда стала больше общаться в сети, подумала, что мир изменился.
    ППКС. Все-таки именно в форумах концентрируются люди специфические. Не факт, кстати, что они непременно неуспешные и проблемные, но отрыв от реальности присутствует у всех в той или иной степени.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: отрыв от реальности присутствует у всех в той или иной степени.
    это да, я вот например отдыхаю от реальности))).

    my castle - my rules

  • >Нууу... вы же нас оцениваете как товар :улыб:
    --------------------
    "А вы и кушать за меня будете? :eek: " (с)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ой. Можно пааааадумать :улыб: То я не слышала твоих речей :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: естественно можете претендовать и на олигарха..
    Кстати, вот еще что интересно...
    "Претендовать на олигарха".. будто это какое божество и всем нужно..))
    Уверена, что если у них убрать этот "олигархизм", что там часто ничего и не останется... И умные женщины это понимают и не гоняются за "олигархами"...

    Думаю, "олигархи" в глубине души тоже понимают, что достаются им... часто не самые умные и.. "стоящие" женщины..

  • А олигархизм-то откуда берется? С неба падает случайным образом?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А олигархизм-то откуда берется? С неба падает случайным образом?
    Ну не то чтоб падает.. Скорее, за него борятся.. И олигархами становятся часто люди, у которых страсть к наживе, агрессивность компенсируют отсутствие других качеств (глубокий интеллект, способность к рефлексии, тд...)
    Не всегда, конечно..

  • Сильно. Судя по всему, есть богатый опыт общения с олигархами:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Сильно. Судя по всему, есть богатый опыт общения с олигархами:улыб:
    У меня просто имеется уже жизненный опыт.. И о некоторых вещах я могу делать выводы...

    Но я сейчас даже не о "сущности" олигархов..
    Я о том, что очень ошибочно мнение, что их очень "сложно" завоевать... Навеяло словом "претендовать".. Думаю, у многих из них проблемы, что "стоящие" женщины не обращают на них внимание, приходится довольствоваться "моделями"... (я беру образы, не воспринимайте буквально)

  • :biggrin: а с чего вы взяли что это божественно? Для меня это не "божественно", и совсем не нужно, о чем я и написала в своём сообщении.
    Олигархия - это специфический политический режим. Олигархи - это богатые люди высшего уровня, зачастую, получающие свои доходы преступным и незаконным путём)) Политический словарь вам в помощь.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: :biggrin: а с чего вы взяли что это божественно? Для меня это не "божественно", и совсем не нужно, о чем я и написала в своём сообщении.
    Олигархия - это специфический политический режим. Олигархи - это богатые люди высшего уровня, зачастую, получающие свои доходы преступным и незаконным путём)) Политический словарь вам в помощь.
    Да я вообще-то.. вам в этом ключе и отвечала.. То есть, согласна с вами, что это - "не божественно"... вы как раз и говорили, что вам инетерсны люди другого круга..

    Зачем политический словарь...? Какая-то ерунда, честное слово...
    у меня ощущение, что на форуме разговаривают глухие с немыми иногда...

  • Видимо я вас не поняла.. Извините:смущ:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Олигархия - это слияние крупного капитала и государственной власти. Крупный капитал может достаться хоть по наследству, при чем тут преступный путь - совершенно неясно. Важно то, что олигарх - это не просто мегабогатый человек, а человек, наделенный политическими полномочиями.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Олигархия - это слияние крупного капитала и государственной власти. Крупный капитал может достаться хоть по наследству, при чем тут преступный путь - совершенно неясно. Важно то, что олигарх - это не просто мегабогатый человек, а человек, наделенный политическими полномочиями.
    Это определение класса... а речь больше идет о психологии.. Понятно, что люди разные, но в целом в определенный исторический период отдельному классу присущи определенные черты..

    Например, русский купец конца 19 века или русский дворянин начала 19 века..
    Так и... русский олигарх начала 21 века..))) вполне определенный набор характеристик,... не очень привлекательный, вот и любопытен этот настрой "завоевать" олигарха..

    Я делаю предположение о том, что об олигархах грезят девушки не слишком вумчивые и проницательные, с поверхностными взглядами. Как правило, не отличающиеся интеллектом, рефлексией, нацеленные на легкое "потребление"... Чем им потом придется "платить" - об этом они не особо думают...

    Более интересные особы, интеллектуальные, сложные на олигарха вряд будут смотреть, и олигархам от этого не особо.. сладко, так скажем.. Достается то, что "досутпно"...

  • В ответ на: Олигархия - это слияние крупного капитала и государственной власти. Крупный капитал может достаться хоть по наследству, при чем тут преступный путь - совершенно неясно. Важно то, что олигарх - это не просто мегабогатый человек, а человек, наделенный политическими полномочиями.
    :knix: не уже ли вы так наивны? А имя Ходорковского, Березовского ничего не напоминает...(?)))
    Да наследственная олигархия тоже, имеет место быть - но не в России))
    Ну существует, по крайней мере, 3 типа олигархии, согласно действующей доктрине. Ключевой контекст - слияние государства и капитала, или господства группы богатых людей обладающими властными полномочиями и способностью оказывать влияние на государственную власть.
    Вы наверное не знаете, методов ведения бизнеса в России.. и каким образом российские олигархи "получали" свой капитал, ещё в начале перестройки.
    Если отталкиваться от теории Аристотеля, то мне больше всего понравилось высказывание С.Земляного - "Монархическое правление, имеющее в виду общую пользу, мы обыкновенно называем царской властью; власть немногих, но более чем одного - аристократией; а когда ради общей пользы правит большинство, тогда мы употребляем обозначение, общее для всех видов государственного устройства, - полития. Отклонения от указанных устройств следующие: от царской власти - тирания, от аристократии - олигархия, от политии - демократия"))
    Сомневаюсь, что указанная цитата будет вам интересна, но она весьма актуально для России))

    А по сему, люди данного уровня, если и интересны, то сугубо с налоговой и экономической точки зрения. Относительно темы, думаю, что к женщинам у них такое же отношение, как к любому другому овеществлённому товару))

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Да это же шутка была :biggrin: Какие нам тут олигархи, вы что, смеетесь? И нам - они, и мы - им.

    На форуме вообще забавно, здесь полный отрыв от реальности в большинстве случаев. Потому мы такие милые :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Фееричный бред, ни Жукова ни Горбунова таковыми даже близко не являются

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В нашей дерёвне нет света, а до ближайшего села Большие Поганки по нечищенному зимничкУ уж больно далече. Так что не, не знаем, кто такие.

    Я говорю о том, что олигарх - это в первую очередь рабочая опция, а не человеческие качества, и уж тем более - не юридический статус правонарушителя или ненарушителя... От знаний методов ведения бизнеса (зевнула по-собачьи, с подвыванием) Бог миловал :улыб:

    Да, собственно, это все неважно. Важно то, что большие деньги у человека появляются не просто так, а сообразно его внутренней сущности. У Джека Лондона есть отличный рассказ о миллионерше, которую на спор выкинули в какую-то дыру и она с нуля снова заработала миллион. Не бывает денег просто так, они всегда - только продукт сознания человека. И мужчина, денег не имеющий, имеет сознание именно такое - настроенное на то, чтобы денег не иметь. К его человеческим качествам это никак не относится. Поэтому мне всегда странны женщины, выбирающие недобытчика, продавливающие его на ребенка и ипотеку, а потом сживающие со свету за то, что он такой, какой есть, с таким вот сознанием.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Какие нам тут олигархи,
    Ну вообще да..)))
    Но если пониже спуститься.. К просто ОЧЕНЬ богатым людям, таким, влиятельным, имеющим вес в органах власти..

    На самом деле, там похожая ситуация... эти "влиятиельные" мечтают об одних (кто о в их сторону не сморит), а достаются им другие, попроще...

  • А ну это то да.. мне вот тоже такой выбор кажется каким-то иррациональным..:улыб:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • А какие им достаются? Молодые, красивые, стройные, другим на зависть. Как раз тот, у кого денег много, может позволить себе практически любую женщину.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: другим на зависть.
    это да...

    Вот именно что на зависть "молодых, красивых и стройных" найти не сложно.. их сейчас пачками фабрикуют...)))
    Но это на зависть, а не для души и жизни..

    В ответ на: Как раз тот, у кого денег много, может позволить себе практически любую женщину.
    Как раз тех женщин, которых бы хотел себе "олигарх" (условно назовем, да простит нас политический словарь)) он за деньги "позволить" себе не может.. Потому что чаще не дотягивают до умных, независимых, рафинированных, необычных женщин, которыми бы хотели обладать.. Такие "серебряные птицы" им - не по Сеньке шапка...

    Вот и довольствуются "стройными" куклами и плачут в кулак...

    Исправлено пользователем КиттиКэт (01.12.14 16:49)

  • В ответ на: не очень привлекательный, вот и любопытен этот настрой "завоевать" олигарха..
    Почему не очень привлекательный? Обычно это человек развитый интеллектуально, умеет смотреть на вещи действительно широко, умеет думать и действовать на перспективу. Довольно часто он харизматичен. А сладко и несладко может быть с кем угодно, независимо от финансово-социального уровня.
    Я общаюсь с людьми богатыми и очень богатыми. Так вот, руку даме они подают намного чаще, чем те, что ездят на маршрутках. Это из базовых зарисовок и личных наблюдений.

    Жизнь удалась!

  • Смотрим список форбс, смотрим на жен из того списка. Молодые красивые стройные? Да ну? Прям все?

    Жизнь удалась!

  • Нода вы ж сама писала про жен инвесторов))))) спдошняком "молодые и красивые")))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • Ну, вы-то точно знаете, как по ночам плачут олигархи? :biggrin:

    Показать скрытый текст
    обожаю ПФ и никогда с него не уйду
    Скрыть текст


    Открою вам один секрет :улыб: который Полишинеля :улыб: как человек, имеющий дело с мужчинами сильно старше себя, я абсолютно точно уверена, что выбирают они молодых далеко не за внешний вид (хотя и это тоже, другое дело, что любой внешний вид осточертеет очень быстро без того, что важно). Выбирают потому, что от молодой женщины гораздо больше радости, беспечности и позитивной энергии. Потому что смотрит она на него совершенно не теми глазами, какими смотрит ровесница. Потому что идеализирует. И, будучи с ней рядом, он начинает верить в то, что он и вправду является тем мачо, который отражается в ее глазах. Начинает реально ощущать, насколько он еще ого-го. Вот эта фата-моргана, которую генерируют молодые женщины, и есть главное конкурентное преимущество.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Смотрим список форбс, смотрим на жен из того списка. Молодые красивые стройные? Да ну? Прям все?
    А я о женах ни слова не говорила.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я на них работаю (на богатых и очень богатых, ну естественно регионального уровня) :biggrin: один такой, мой непосредственный директор, которому я непосредственно подчиняюсь. Не дядька классный, правда.. красивый.. умный.. даже "матюков" не услышишь. К женщине всегда относится с уважением, даже к мелкому персоналу, если они обращаются к нему по различным вопросам) У него двое детей, кстати жена равестница.. о нём по организации идёт слава, как об очень порядочном человеке.

    Просто у меня немного другая позиция - "Был бы я начальником моего начальника, то у моего начальника, было б всё печальненько" Это я к чему.. Моя жизненная позиция: хочешь быть "волшебником" - стань им сам))..

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

    Исправлено пользователем AlinaLi (01.12.14 17:20)

  • Я не Хода :)))

    Жизнь удалась!

  • Не, против жизненной позиции "все сама", я нисколько не возражаю. Я возражаю против того, что между понятиями "олигарх" и "урод моральный" знак равенства стоит. Не стоит же:улыб:

    Жизнь удалась!

  • не поверите, заметила, и поэтому утрчнила кто писал про старых жен))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • Между просто богатым, и очень богатым.. не стоит.. конечно) Между именно российским олигархом, знак равенства стоит и ещё какой. Просто у нас немножко разное восприятие этих вещей.. я то их оцениваю с точки зрения "корпоративной кухни", а вы их оцениваете просто, ну как человека, как мужчину и т.д.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: Потому что смотрит она на него совершенно не теми глазами, какими смотрит ровесница. Потому что идеализирует. И, будучи с ней рядом, он начинает верить в то, что он и вправду является тем мачо, который отражается в ее глазах.
    Все это для подростков. Или наивных, или неумных, или незрелых. А вообще когда такое исходит от юной, да любой другой, женщины, то это вызывает или внутреннюю грусть и сожаление от понимания чего это все стоит и откуда берется, или циничную улыбку. Но вообще завидую таким людям, которые получают удовольствие от этого в зрелом возрасте, это все равно что получать восхищение от школьника младших классов по поводу того как ты решаешь задачки по математике или водишь авто. Как-то это так... Или как получать у до рвольствие от катания на каруселях и пожелания ваты. После подросткового возраста это не цепляет. Нет, радость и оптимизм конечно всегда приятен, но восхищение и такое все... :безум: Сразу грустно становится. Чего же ты стоишь если тобой восхищаются лишь "дети" и ты для них лишь мачо... Тогда уж лучше правда детей завести, без кавычек, они еще веселее будут и еще больше восхищаться. А так... Убогость какая-то.

  • В ответ на: Ну, вы-то точно знаете, как по ночам плачут олигархи?
    Я могу догадываться...

    Да понятно, что... нужно из чего-то выбирать... К тому же, олигархи - не те люди, которые будут особо долго рефлексировать и ждать "журавля"... Довольствуются синицами и из них выбирают самую веселую)).. так скажем..

    И если они понимают, что женщина их мечты недоступна для них... то нужно же как-то лечить самолюбие.. Вот и выбирают себе тех, кто будет смотреть на них распахнутыми глазами, кто будет идеализировать... А там глядишь - и сам себе понравишься..

    Если честно, у меня к "олигархам" даже какое-то сочувствие...

  • Мне кажется, когда человек, ничем и никем не восхищается, это уже как-то признак депрессии.. :dry: А я думала, большая часть мужчин "выбирает" себе партнёров по такому признаку.. не?

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Китти, кончайте троллить :biggrin: ну толсто уже, совсем прям толсто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я думаю, что оценить это может лишь тот мужчина, которым восхищалась хотя бы однажды юная женщина. Или который имеет финансовую возможность хотя бы заплатить за это. Все остальное - рассуждения о вкусе устриц сроду не едавших их. Вкупе с жалостью к олигархам. Нет, ну для поржать - пуркуа па, это я завсегда готова :улыб: можем и развить :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а можно я буду продолжать писать, что думаю?
    или тут всегда спрашивают ВАШЕГО мнения?...

  • Неа, это признак зрелости. Чтобы прямо восхищение... Это от иллюзий и молодости.
    Не думаю что большая часть так выбирает. Свое отношение важнее. А так чтобы большинство покупалось на лесть и это было двигателем... Не знаю не знаю. Как-то такое отталкивает.

  • Да конечно, можно :улыб: но вы ж явно пишете не то, что думаете. Это очевидно уже просто всем. Давайте серьезно, так интереснее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну насколько я знаю, прям олигархов в Новосибирске нету. Так, какие-то из самого хвоста форбса.

    Жизнь удалась!

  • Меня всегда восхищение отталкивало. Есть в этом много нехорошего. Оно - ложь. И это ясно уже в процессе. А потом, когда говорят что придумывали тебя и идеализировали... Тебя выдумали... Горько это осознавать. А нравится может лишь людям, любящим обманываться. Наркотик, который обман... Горечь... Дешевый эндорфин как от сладкого. Ненавижу восхищение. Оно потом оборачивается... И дорого стоит. Когда все заканчивается.
    Кстати, устрицы редкостная безвкусная желеобразная студенистая масса, которая не насыщает удовольствием. Хороший пример с устрицами.

  • Я ничего не заметила.. Интересная точка зрения у Китти, отличается от обще принятой..:улыб:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: большинство покупалось на лесть и это было двигателем...
    Вот если бы у вас был хотя бы разовый подобный опыт, вы бы сроду такое не написали. При чем тут лесть? Я пишу о влюбленных женщинах, которые идеализируют своего мужчину, которые искренне видят в нем то, что нафантазировали себе. Супергероя. Сильного, смелого, красивого - принца своих детских мечт, если угодно. Любому понятно, что 25-летняя скорее будет конструировать вымышленного идеального персонажа, игнорируя его реального, нежели 35-летняя. Но 35-летняя - куда как скорее, чем 45-летняя. И так далее. А уже если и ему, и ей по 45, то простите... какой там принц, если коротко :biggrin: 45-летняя женщина увидит в 45-летнем же мужчине то, чем он является на самом деле. С его животом и простатитом, несносным характером и кредитами, дурными привычками и разводом с алиментами. И поэтому совершенно естественно, что между 45-летней и 35-летней такой мужчина выберет 35. А еще лучше - 25 (если ему. конечно, такой выбор предоставят). Потому что у тех, кто моложе, жизненных сил, романтики и "все впереди" - куда как больше. Вот просто чисто физически.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Меня всегда восхищение отталкивало.
    То есть вы встречаетесь с молодой, красивой девушкой, которая в вас влюблена и вы для нее - самый лучший мужчина в мире, но она вас отталкивает вот этим вот отношением и вы ее бросаете? И так - несколько раз?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В Нске, не мега-богатых нет) есть на уровне субъекта федерации.. мы просто привыкли называть их иначе)))

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • вот вы с ними работаете. Видите кое что. Какие рядом с ними женщины?

    Жизнь удалась!

  • Попрошу уточнить - в каком смысле "рядом"? :улыб: А то у "рядом" так много смыслов...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Все остальное - рассуждения о вкусе устриц сроду не едавших их. Вкупе с жалостью к олигархам.
    а, вон что у вас вызвало когнитивный диссонанс...)

    Мне приходилось общаться с очень влиятельными людьми... Даже была объектом желаний такого человека.. И мне действительно было больно смотреть, как он, поставив себя на вершину, очень круто оттуда "слетал"... когда понимал, что есть ценности, для него недоступные.. А он так пытался убедить себя, что деньги и влияние сделает его... великим человеком..

    Исправлено пользователем КиттиКэт (01.12.14 18:15)

  • Да у нас тут на форуме - все несостоявшиеся из чувства гордости жены олигархов. Кроме опять-таки меня. Так что никакого когнитивного диссонанса, я уже привыкла :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да у нас тут на форуме - все несостоявшиеся из чувства гордости жены олигархов.
    вы меня простите... но при чем тут ВЫ ?...)) (вы просто постоянно повторяете - "кроме меня, кроме меня"...)

    Речь же не о вас.. о об "олигархах"..)

  • Да, была молодая, сексуальная, харизматичная со словами что я прекрасный мужчина, потрясающе делаю... что-то; такой безумно хороший и умный, и первый мужчина среди всех ради которого она могла... многое, не важно что именно, и все в таком же ключе до бесконечности.
    И... Мне хватило одного раза. Больше не хочу. Хочу быть живым и реальным, человеком, с определенным особенностями и слабостями, которые видят и принимают, а не восхищаются одной стороной, но при этом незамечая другой стороны где... например, мозоль, и наступают не нее. Хочу быть понятым и узнанным, а не выдуманным и слышать восхищения этим выдуманным образом. Хочу быть не прекрасным мужчиной, а реальным мужчиной, самим собой, которого видят и понимают как есть. Не хочу быть больше прекрасным. Хочу быть настоящим.
    А потом, очень скоро причем, вся эта влюбленность проходит и ты узнаешь что тебя выдумали, придумали себе...

  • Как при чем? Потому что меня олигархи не домагивались никогда. А то бы я тоже отказала, потому что гордая и не для олигарха цвела, что вы думаете. Мне, может, обидно, что я тут одна такой изгой по всем статьям - и жЫр у меня лишний с возрастом появился, и очереди мужиков не стоит, и даже самый завалященький олигарх ни разу не посмотрел. Может мне быть обидно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так может, она была не совсем-таки молодая и не сильно харизматичная, и в этом все и дело?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :dnknow: ну так, это только по любви человека можно любить таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. А любовь это вообще вещь редкая..

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: Как при чем? Потому что меня олигархи не домагивались никогда. А то бы я тоже отказала, потому что гордая и не для олигарха цвела, что вы думаете. Мне, может, обидно, что я тут одна такой изгой по всем статьям - и жЫр у меня лишний с возрастом появился, и очереди мужиков не стоит, и даже самый завалященький олигарх ни разу не посмотрел. Может мне быть обидно?
    наверняка, у вас много других достоинств.

    мне кажется вы действительно слишком часто и слишком ...по-детски реагируете на многое, в стиле: "ну и ладно, пусть я одна без банта, такая несчастная!"...
    А зачем?
    Вы же знаете, что все не так, и вы.. с "бантом"...

  • Любовь к человеку такому, какой он есть, приходит со временем. А так у людей этому предшествует период влюбленности, длящийся иногда годами. Вот для подавляющего большинства людей очень важным является то, как пройдут эти три года, как к ним будут относиться и какую атмосферу будет генерировать избранник.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: наверняка, у вас много других достоинств.
    Конечно, есть. Я, например, пою громко (обрадовалась)

    А бант все равно жалко. Я вот принадлежу к таким людям, которые никогда не могут устроиться. Даже насчет бантов.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Жены, любовницы, подруги.

    Жизнь удалась!

  • Вот да, предлагаю рассмотреть любовниц (подруг чо рассматривать, Баристер уже сказал, что они все страшные и ржачные и с ними только пить).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А разве возможна любовь к мужчине без восхищения?

  • Если я правильно поняла эндэ, то девушка в нем, заурядном, увидела уникальную личность, что ему не понравилось вовсе не потому, что она им восхищалась, а потому, что статусу уникальной личности надо соответствовать. А это нудно и трудно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Уж не знаю "олигархи" ли богатые люди с которыми судьба сводила. Можно в общем их охарактеризовать так:
    -очень приятные внешне, спортивные, здоровые
    -начитанные, с широким кругозором
    -имеющие прекрасную семью с детьми
    -жены -их великолепный выбор
    -окружающие женщины в 90% восхищаются ими

  • Хотя....
    Может я меркантильная и наделила их такими качествами сама :ха-ха!:

  • Нет, все не так. Не сложно соответсвовать. Не понравилось именно восхищение. А вы будете упорствовать лишь бы отстоять свою теорию. Оно и понятно....
    И статусу уникальности конечно соответсвовал. Потому что слишком уж незаурядный.

  • Возможна. Любовь вооьще не имеет никакого отношения к восхищению и этим всем дешевым пузырящимся эмоциям.

  • Понимаете, когда человек говорит, что ему не нравится восхищение, это как примерно если бы он говорил, что он не хочет быть финансово независимым. И напротив - ему нравится быть финансово зависимым. Ну то есть я допускаю, конечно, что где-то есть такие единицы типа Перельмана (и то ему это не нравится, он просто вообще об этом не думает), однако в большинстве своем подобное утверждение вызывает недоверие и уверенность в том, что от нас скрывают истинные мотивы этой самой финансовой зависимости. Что человек беден вовсе не потому, что ему нравится быть таковым, а по совершенно иным, и, увы, гораздо более приземленным причинам, нежели такая вот возвышенная, не от мира сего страсть к бедности..

    Я не утверждаю, что именно у вас все так, вполне возможно, что вы - тот самый один из миллиарда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот как-то этот портрет мне намного и намного ближе, нежели нарисованные выше..

    Жизнь удалась!

  • А почему восхищение - пузырящаяся эмоция?
    Можно без пузырей восхищаться.
    Сейчас меня тихо восхищает Эрик Ромер своими работами.

  • В ответ на: И статусу уникальности конечно соответсвовал. Потому что слишком уж незаурядный.
    Да тут на форуме вообще заурядных мужчин нет, одни выдающиеся.

  • Продолжается защита своей теории несмотря ни на что. ))
    Хороший пример про финансовую независимость. Вот восхищение это и есть зависимость. Зависимость от дешевых эмоций. Есть люди (незрелые), которые любят влюбляться каждый год, или два, в нового, не могут быть дольше в отношениях. Ибо их привлекает легкость возникновения чувства слияния с другим, когда происходит все само собой, всех этих эмоций. И есть кто так же любит это все по отношению к себе от другого. Но все это мне напоминает алкоголь... Легкий эффект от алкоголя. Кстати, по поводу алкоголя точно так же рассуждают, что если не пьет человек, то он или больной (не может себе позволить - в этом истинный мотив, как вы пишите про восхищение), или еще что нечисто. Но многим людям правда не нравится алкоголь. И их не один на миллиард. И нет в этом ничего возвышенного. Есть люди, которым не нравится бухать алкоголь. И есть люди, которым не нравится бухать восхищение. А есть те, кому не нравится молодое сильное тело и вообще общество 25-летних "мальчиков":миг:Хотя молодость и сила это здорово и так же хорошо как и финансовая независимость. А восхищение... Нет, дешевый напиток. Гораздо приятнее пить принятие тебя, когда принимают... Принимают полностью и одаряют любовью. И любят. Разница огромна. Одно дело светящиеся теплотой глаза мудрой женщины, которые обнимаю тебя, женщины, которая стоит рядом и понимает... Трогает... затрагивает то, что у тебя есть глубоко внутри и ты никому не показывал и то, что труднодоступно... И совсем другое дело поверхностные фейерверки восхищение девочки от поверхностных же твоих внешних дел и от мимолетно созданного поверхностного образа.

  • В ответ на: Да тут на форуме вообще заурядных мужчин нет, одни выдающиеся.
    И женсчины - тожа :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да нет, я говорила именно о наличии денег. Но если вам-таки нравится утверждать, что у вас хобби - быть бедным, ну ладно, я верю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Есть что-то в ваших словах, есть много женщин, которые не умеют восхищаться, но умеют жалеть.
    Они без жалости любить не умеют.

  • Вопрос: восхищение это от "поверхностности" натуры?

  • Жалость чаще всего - это скрытое злорадство над другим. Любовью тут, опять же, и не пахнет. Жалеет более сильный слабого, это доминирование и подчинение, патологическое слияние, снисхождение и злорадство над другим. Поэтому многие не любят жалость. Ибо чувствуют злорадство.
    А восхищение, да, поверхностные эмоции. Характерные первому периоду - влюбленности. Они искрятся и дарят искристую радость. Нет глубины в восхищении.

  • А глубина зависит и от объекта и от субъекта восхищения. Жалко, что вами восхищались недостаточно глубокие для вашего уровня женщины.

  • Так кто ж в этом признается? :улыб: Особенно на форуме. Естественно, каждый будет писать, что им восхищается "леди в гостиной, хозяйка на кухне и шлюха в постели", а не та, которая "все наоборот". Эту частность обычно принято скромно опускать в повествовании. А по прошествии времени как-то уже и самому в это верится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, еще раз - глубина не зависит от объекта и субъекта. Восхищение это чуть эмоции влюбленности, а любая влюбленность это неглубокая вещь по сравнению с любовью. Как еще объяснить то?

  • >Как раз тот, у кого денег много, может позволить себе практически любую женщину.
    --------------------
    Соглашусь.
    Не все же "продаются". :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Господи прости, да большинство столько не выпьют :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Уж не знаю "олигархи" ли богатые люди с которыми судьба сводила. Можно в общем их охарактеризовать так:
    -очень приятные внешне, спортивные, здоровые
    -начитанные, с широким кругозором
    -имеющие прекрасную семью с детьми
    -жены -их великолепный выбор
    -окружающие женщины в 90% восхищаются ими
    То, что они внешне спортивные и здоровые - кто бы спорил..)

    Начитатнность и широкий кругозор? Те "олигархи" с которыми сводила меня судьба, конечно, очень претендовали на начитанность.. Но когда в воздухе начинали витать Айрис Мердок или Голдинг, как представители экзистенциализма в литературе... разговор не заминался, нет. "Олигарх" принимал такой выскомерно-нетерпеливый вид, мне предлагалась роль немудрой по жизни "студентки", забивающей себе голову незначительном хламом, который он, олигарх, конечно читал, но за мелочностью и ненадобностью - забыл. А так да, начитанный и с кругозором... Весь Ближний Восток он объездил и много может сказать про достопримечательности и странные нравы аборигенов.

    Прекрасные семья, дети, жены и женщины - это уж очень субъективно: что есть прекрасно?)

    А (просто любопытно) почему остальные 10% не восхищаются...?)

  • В ответ на: Я вот принадлежу к таким людям, которые никогда не могут устроиться.
    Устроиться – это как? Красиво отказать «олигарху»?...

    Так вы какому-нибудь так откажите... без предложения с его стороны...))

    Я, кстати, не совсем понимаю радость от того, чтобы кому-то отказать... Мне кажется, это всегда больно.. Не важно, какой человек, которому ты отказываешь.. Что-то ты у него разбиваешь в этот момент. Чувствуешь себя каким-то разрушителем, хоть понимаешь, что делаешь правильное и единственно возможное..

    Кстати, сейчас я о той ситуации стараюсь не распространяться.. Тут написала, как пример, но в реальной жизни о тех своих знакомых стараюсь не говорить..

    У всякого человека есть периоды, которые он может назвать не совсем «чистыми».. Так и общение с «влиятельными» людьми мне представляется не совсем .. «чистыми». Не потому что они были плохими людьми, ни в коем случае у нас не было каких-то «близких» отношений... Но я понимала, что общаюсь не в «своей зоне», я там как будто задыхалась... Это какая-то была для меня заплесневелая среда с затхлым воздухом... Сейчас я общаюсь только с творческими людьми... Чувствую себя намного счастливее...

  • когда сможете объяснить что такое "любовь".

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • А если олигарх захочет пообсуждать с вами не Голдинга, а перспективы разработки сланца? :rofl: отнюдь не все бизнесмены тяготеют к литературе :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А если олигарх захочет пообсуждать с вами не Голдинга, а перспективы разработки сланца? :rofl: отнюдь не все бизнесмены тяготеют к литературе :спок:
    про сланец он может со своими коллегами поговорить..

    это уже профессиональные моменты, а я говорю про начитанность, уровень культуры..

  • Чо вы тут? Все олигархов обсуждаете? А я сегодня в джиме видела троицу - ЖМЖ, такие красивые все, и он их обеих обнимал и целовал. Мотивииииирует! :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так вы какому-нибудь так откажите... без предложения с его стороны...))
    И как это я сама не додумалась. А ведь и точно. Но надо потренироватся. Откажу-ка я Баристеру нашему для начала - он тут, похоже, единственный М у нас остался :biggrin:

    Чо писать-то надо, научите только. Вернее - как начать письмо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • лучше всего говорить о том что интересно, а не претенциозно начитанностью меряться;)

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: Не все же "продаются". :yes.gif:
    Конечно, женщину, у которой есть деньги, купить куда сложнее.

    Ишо есть форум НГС, на котором всех женщин, кроме меня, когда-то покупали (а кого-то продолжают покупать) алигархи, но они тож не продаются, ибо гордые и им с алигархами неинтересно. Она могла бы жить на Манхэттене (блин, как меня бесит это "на") и с Демми Мур делиться секретами, но выбрала простого ди-джея на радио, пошел он, этот Манхэттен, чего она там не видала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А если олигарх захочет пообсуждать с вами не Голдинга, а перспективы разработки сланца? :rofl: отнюдь не все бизнесмены тяготеют к литературе :спок:
    Ну, где сланец, и где экзистенциализм - это разные глобусы :biggrin:

    Про сланцы, металлопрокат, газопроводы рассуждать - это не надо быть высокодуховной личностью :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Но когда в воздухе начинали витать Айрис Мердок или Голдинг
    Простите, но не сдержусь.
    Меня, первое высшее филология, англ язык, в оригинале кучу английской литературы, просто трясти начинает, когда к обществе, где узко-специализированные вещи мало кто знает, кто-то начинает умничать теориями экзистенцианализма и иже с ними. Тут не так давно Босха вспоминали, также в суе. Никто не обязан знать Айрис Мердок, на мой взгляд ее литературная ценность еще и несколько приувеличена. Одно дело когда вы обсуждаете Перси Биши Шелли, Байрона и их взаимноое влияние друга на друга в рамках узкого кружка подготовленных людей, другле дело, где их только по фамилиям и знают.
    Была у нас одна девочка, не обладая нужным багажом знаний, пыталась строить из себя интеллектуалку. Однажды выдала "В ваших словах, Андрей, нет никакого экспрессионизма". Андрей поржал.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Простите, за Босха вступлюсь :улыб: говоря о нем, я имела ввиду знание о его существовании, ну а если насчет Триптиха в курсе - вот прям уже вообще ничего не надо.

    Уйдем от Босха. Когда человек видит две руки, тянущиеся друг к другу и утверждает, что это - Нокия, это уже просто вообще за гранью. Скажите, как с таким мужчиной можно спать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • так не то чтобы и поговорить то хотят, а других оценивать/мерить/стандартизировать по этим "экспрессионизмам" пытаются.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • А что, прозвучало вполне по-выбегалловски :улыб: Или по дедощукарёвски :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я тут пытаюсь сложить Босха и многоженство, а вы еще и дедащукаря плюсуете.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Скорее Выбегалло :biggrin: сатур вентур нон студит либентур, значить, мон шер.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Простите, но не сдержусь.
    Простите, я тоже.

    ПРИ ЧЕМ ТУТ ваше образование?
    Вы меня еще раз простите... но чтоб читать в оригинале "кучу английской литературы" какое-то специальное образование не нужно.. Я понимаю, нужно образование, чтобы лечить людей или чинить трубы.. но чтобы читать.. Хотя знавала я выпускников филфаков, которые если что и читали, то мало что там поняли, их англ язык уж точно.. "не язык в оригинале"...

    То, о чем вы пишете - это преимущество просто ОБРАЗОВАННОГО человека. Который, да, просто не может не знать Босха... А если он чего-то не знает, например, ту же Мердок, (литературная ценность которая не то что не преувеличена.. я бы сказала, ее философские воззрения слишком.. не поняты, да ладно), то этот человек не будет невыдержанно кривить рот, а по крайней мере поинтересуется, а что там, а о чем, а стоит ли почитать, и какое это течение....

    Я об этом писала. А не о том, что человек должен быть энциклопедией на ногах.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (02.12.14 16:55)

  • "ну вы блин даёте"(с)
    да если так свезло, что в компании есть чел с англицким филфаком в голове, то нужно не умничать, а пользоваться халявой и слушать чего скажет и расскажет
    "специалист подобен флюсу..."(с) и нет ничего обидного, что твой флюс с другой стороны щеки, но подпитаться знаниями от умного и по-другому чем ты образованного чела дорогого стОит...ИМХО

  • В ответ на: вот вы с ними работаете. Видите кое что. Какие рядом с ними женщины?
    Думаю, что мой ответ, не даст вам много информации.
    Я смотрю на данных людей, как Работник, так как нахожусь с ними в трудовых отношениях.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

    Исправлено пользователем AlinaLi (02.12.14 18:14)

  • В ответ на: "ну вы блин даёте"(с)
    да если так свезло, что в компании есть чел с англицким филфаком в голове, то нужно не умничать, а пользоваться халявой и слушать чего скажет и расскажет
    да знаете.. как-то так вышло, что "специалисты филфака" (я не о присутствующих) последних годов выпуска имеют очень ... странный "аглицкий"...

    И их слушать - только свой портить...((

  • "как все запущено"(с) стало в нашем высшем образовании...после моего ухода, хоть возвращайся((((

  • В ответ на: "как все запущено"(с) стало в нашем высшем образовании...после моего ухода, хоть возвращайся((((
    это точно... особенно с английским.
    Я работаю с выпускниками филологических факультетов (иностранная компания), и мне приходится слышать, ЧТО они говорят, общаясь с экспатами.... А какие я читаю переводы, которые поставляют нам сотрудники переводческих агентств!

    Например, то, что integrity - это честность (чаще, чем целостность) - это большая тайна для выпускников иняза... Что такое антонимический перевод - они вообще не знают, как слышат (по-русски), так и пишут...

  • Поэтому достаточно много олигархов женаты на своих бывших сотрудницах, что б разговаривать, о том, что им интересно, а не какой-то умничайщей барышне :secret: а барышня удовольствуется МНС соответствующего направления и будет надувать губки о "недостойности олигархов" :biggrin:
    Интересы человеческие лежать в разных плоскостях и физики ничем не хуже лириков

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почувствуйте разницу:
    уметь включать выключатель, чтобы загорелся свет
    уметь полностью провести электричество, хотя бы от щитка, прикрутить лампочку, присоединить выключатель и потом включить свет.
    ВОт это и есть разница между классическим филологическим образованием и курсами языков. А кто и как там учился, это уже личное дело каждого.
    Никому не нравятся личности, которые понахватавшись по макушкам начинают путать экспрессию и экспрессионизм; меряться начитанностью и мерять ей других, зная многих авторов по одному произведению; хватстать знаниями языков, когда они в пределах "читаю, перевожу по словарем", когда пишут в резюме уровень эдвансд, а там на интермедиэйт не тянет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Почувствуйте разницу:
    уметь включать выключатель, чтобы загорелся свет
    уметь полностью провести электричество, хотя бы от щитка, прикрутить лампочку, присоединить выключатель и потом включить свет.
    эту разницу я понимаю..

    я о том, что часто "классическое филологическое образование" даже не учит включать свет... А люди, которые любят язык и занимаются им самостоятельно гораздо глубже и полнее его чувствуют...

    Я думаю, что литература, какие-то имена это... своего рода маркер, отделяющий "своих" от "чужих"...

  • В ответ на: Поэтому достаточно много олигархов женаты на своих бывших сотрудницах, что б разговаривать, о том, что им интересно, а не какой-то умничайщей барышне
    "В реальной жизни" (я не о том, что по телевизору) олигархи как раз-то не могут заполучить "умничающих барышень", и приходится довольствоваться "моделями" )))

    По крайней мере, в моем случае так было)

  • Да какой прок олигарху от этой умничающей барышни? Модель приятно показать и самому смотреть-трогать, она умеет себя в обществе вести, шмотки красивые носить, а умничающая барышня, щегляющая парой прочитанных заумных книжек, как минимум, не умна, раз эту свою начитанность выпячивает к месту и не к месту.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Ну почему довольствоваться? Нафига нужно такое существо, которое дает характеристику человеку через призму знания малоизвестных в широких кругах авторов? Она не умная, она именно что глупая, просто в ее голове слишком много всякой информации (бесполезной).

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Жалость чаще всего - это скрытое злорадство над другим. Любовью тут, опять же, и не пахнет. Жалеет более сильный слабого, это доминирование и подчинение, патологическое слияние, снисхождение и злорадство над другим. Поэтому многие не любят жалость. Ибо чувствуют злорадство.
    извините, вы не правы

    Мать всегда жалеет свое дитя, и злорадства в этом - 0.0
    Это такая любовь.

    И вообще, от слова "жалеть" есть всякие производные, которые больше родственны смыслу "любить".

    "Пойдем пожалеемся" - говорят любимому человеку, с которым хочется пообниматься
    "он жалеет меня" - смысл "он заботиться, оберегает от неприятностей"


    А еще женщины часто любят мужчину, жалея его.:улыб:Всем сердцем. (Это у них нереализованный материнский инстинкт, заложенный природой в большом объеме, так срабатывает). И некоторые ловеласы зная это даже пользуются таким приемчиком, как надавить на жалость, чтобы вызвать чувство любви или хотя бы симпатии - распространенный прием, если верить эпизодам из самых разнообразных фильмов. :))

    Но это конечно отступление от темы.:улыб:Просто на тему жалости я много думала, о том с каким оттенком это чувство. И в связи с материнством совсем недавно осмыслила это чувство по новому, поняла про него кое-что новое, чего раньше может и подозревала, но не могла знать. И тут попалась ваша фраза.:улыб:

  • Ну как бы предполагается что у супругов есть что-то общее, чтоб семью создавать, некие взаимные интересы, некая взаимная польза.

    ИМХО странно говорить о том что "олигарх" (гораздо выше среднего обеспеченный мужчина) что-то "не может заполучить" и ему чем-то приходится довольствоваться, не конкретизируя ситуацию. Какая-то беседа о сферическом коне в вакууме.

    Есть разные люди с разными потребностями.
    Если обеспеченному мужчине от жены нужен исключительно экстерьер, и пофигу на душевные качества и интеллект (лишь бы в углу не гадила) - женится "на внешности". Достанется ли в придачу ум и доброта - тут уж как повезет.

    А вот если потребности иные - так и жена будет иной. Жены Гейтса, Цукерберга, Чубайса - не модельной внешности, а выбраны мужчинам по любви и уважению , из той же страты в которой родился мужчина - профессионалы с в/о. А Онассису мало чтоб жена была красива, мало чтоб умна , мало чтоб вела дом и способна была представительские функции на высшем уровне выполнять - он хотел уникальности, жены экстракласса. И заплатил - Жаклин Кеннеди ему ОЧЕНЬ дорого вышла. Про эти браки не скажешь "довольствовался". А если у мужчины основная ценность - любовь, то порой и страта супруги не помеха - норвежский принц Хокон женат на бывшей официантке, с которой на байк-фесте познакомился. :улыб:

    Так что ИМХО если Вы имеете ввиду что некий мужчина с достатком не пытался жену купить, выбрал женщину и она ему отказала - ну таки причем тут достаток? сердцу не прикажешь

  • Сострадание — скрытое злорадство. Оно как вздох облегчения. Ведь мучаешься не ты, и не тот, кого ты любишь.
    (Эрих Мария Ремарк, "Возлюби ближнего своего")

    Жалость - самый бесполезный предмет на свете. Она - обратная сторона злорадства.
    (Эрих Мария Ремарк, "Три товарища")


    Люблю Ремарка... )) Хотя... Психиатры пишут тоже самое, но может более простым стилем.
    Мать жалеет свое дитя? Кто она, и кто дитя? Она психологически сверху. Вектор эмоций напротив сверху вниз. Совсем другое дело эмпатия - когда женщина не сверху, а рядом, и вектор эмоций направлен горизонтально. И не стоит путать жалость и эмпатию/сочувствие. Жалость принижает.
    Про то, что можно вызвать живя га жалость и все это прочее - знаю, сам пользовался.)))
    Только смысл ваших слов в кавычках другая. "Он жалеет меня" - понимает какая я дура или неумеха и делает мне скидку, относится снисходительно. А снисхождение это... Жалкое неприятное зрелище. Когда мужчина относится к женщине со снисхождением, или она к нему, то это все очень плохо. А "пойти пожалеть" зовут как будто пойти почесать свое эго за счет милости убогому. Кстати, милостыня это проявление желания чесать свое эго и злорадствовать над другим.

  • ну и мрак в вашей душе...
    в светлых чувствах видите столько темноты и негатива

    не ищите зла там где его нет

  • Причем тут моя душа? Это азы психиатрии. Желаете жить в иллюзиях? Ради бога. И Ремарк тоже видимо адепт мрака и негативщик. :biggrin:

  • если б вы сказали что это "азы форумного общения", я б вам еще поверила.
    Тут (на форуме) действительно "мне вас искренне жаль" звучит не как что-то доброжелательное, а скорее как негатив. Но так это и не "жалость" вовсе, а скорее действительно несколько злорадное желание указать собеседнику на его убогость. Настоящим чувством "жалости" там даже близко не пахнет, человек, пишущий такие слова, даже близко не утруждает этим чувством свою душу.
    Более того, человек жалеющий другого искренне, вряд ли когда об этом будет вот так говорить.:улыб:

    Но вы приплели какую-то чудовищную теорию под то что мать, жалея дитя, испытывает злорадство. :eek: И это якобы азы психиатрии.

    Ремарк, честно говоря, для меня не авторитет в понимании человеческих чувств... Я правда прочла только одно произведение... но в том то и дело, что именно из-за отсутствия ощущения глубины, мне было не интересно продолжить... Но хочу тут сразу оговориться, что я не претендую в этом на истину в последней инстанции, и я вовсе не филолог какой, чтобы в этом особо как-то разбираться, просто хочу воспользоваться своим правом свободы выбора кумиров и авторитетов.:улыб:А вот описание вашего личного опыта переживания различных чувств было бы для меня куда более веским аргументом в этом споре.:улыб:Вот рассказали б вы как, жалея своего дитя, например, в болезни, испытывали на самом деле злорадство... я б хотя бы поверила, что есть что-то, чего я кажется абсолютно не знаю о жалости и стоит в этом покопаться. А так... :))

  • ннп

    о боже, перечитала соседнего топика, прочитала название этого не Многоженство, а Мужеложство :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • многоженство похуже "мужеложества"

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Да вы что? А вы знаете, что это не толерантно и отдает фашизмом? По крайней мере корифеи форума так считают.

  • неприятие многоженства отдаёт фашизмом?
    а кто у нас корифеи?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Да тут в соседнем топике двигают идею о том, что ограничение любых свобод человека - это фашизм. Человек должен делать то что ему нравится. Нравится быть многоженцем - пожалуйста, нравится любить человека однополой любовью - нет проблем.

  • Было бы так, один очень известный дядя искал бы им жен в стенах филфака, а не на кастингах

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если все участники процесса согласны, то проблем действительно нет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Точно?
    А местные корифеи говорят, что согласие спорно, так как не достигли люди определенного возраста.

  • Опять одно да потому? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: - А этой до п5 мои проблемы. Еще и денег требует, прикинь. Я ей говорю - я тебе неделю назад пятерку давал, я еще ничо не заработал, чо ты лезешь, иди работай вообще, другие вон сразу после родов выходят и ничо, я тебе где возьму?
    Вот это надо где то себе написать, когда романтическая облако будет рисовать радужные картины " мама папа я и собака"
    Что поначалу все хорошие, белые и пушистые, а потом родишь, а тебе говорят " другие после родов идут сразу работать"
    Надо быть готовым...

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • У кого что болит как говорится.

  • В ответ на: Да тут в соседнем топике двигают идею о том, что ограничение любых свобод человека - это фашизм. Человек должен делать то что ему нравится. Нравится быть многоженцем - пожалуйста, нравится любить человека однополой любовью - нет проблем.
    Всё смешалось: люди, геи, многоженцы... :biggrin:
    Конкретно соседнего топика - не выдвигал никто подобных идей, никто не говорил, что многоженство, это хорошо.
    Разрешено всё, что не запрещено законом. Когда происходит нарушение социальных норм, наступает социальное порицание, а когда происходит нарушение норм права, наступает юридическая ответственность.
    Социальные нормы всегда размыты, а вот нормы права, всегда формально определённы.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • А почему бы и не иметь много жен, если ты действительно сможешь их достойно обеспечивать, но это же далеко не каждый может, зато много женщин иметь желающих гораздо больше.

  • тут такое дело, "жена" - это обычно человеческая личность, с своими желаниями и хотелками. Не очень много женщин, желающих подобных отношений, поэтому и не получится "иметь" много жён, не равнопартнерские отношения ( ну они и во многих "обычных" браках не, но там пусть сами разбираются).
    Мужчины с детьми\алиментами (нормальные\адекватные, а не которые по 1000р ) сложны во втором\третьем браке, а если там ещё и параллельно жена с таким ж статусом?
    зачем? в чем профит и радость?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: А почему бы и не иметь много жен, если ты действительно сможешь их достойно обеспечивать, но это же далеко не каждый может, зато много женщин иметь желающих гораздо больше.
    Счастливой ОДНУ сделать непросто. Я так считаю.
    Но... Если человек сможет справиться и быть всем настоящим мужчиной, а не денежной соской и периодическим гостем быть настоящим и хорошим отцом всем детям, например - то я не знаю. Наверное, против такого таки я не против. А остальное - ложь и мишура.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: