Погода: -12°C
  • В ответ на: Многим удалось создать нормальные семьи? :eek: Это при 80% разводов?? И при том что в оставшихся 20% куча ужасных семей, с алкоголиками, ненавистью, игнором, именами и прочим.
    Таким образом можно сделать вывод, что наше общество больно, и вообще все плохо-плохо. Ну уж какое есть, выбирать нам не приходится. И сомневаюсь, что вклад причины "ты одинаково относишься ко мне и к ребенку, а должна предпочитать меня" в эти 80% (или 20%) достаточно велик.
    В ответ на: Вот я? А что вот я? Зачем я вам нужен? Не будет у меня детей никогда, поэтому чего фантазировать как бы оно было.
    Да не нужны Вы мне целиком и полностью, только как пример, что никакая подкованность в теории психологии не гарант счастливой и удачной практики.

  • В ответ на: Таким образом можно сделать вывод, что наше общество больно, и вообще все плохо-плохо. Ну уж какое есть, выбирать нам не приходится.
    Вы не удивляйтесь - так оно и есть. Российское общество - больное.
    А выбор есть всегда. Профессия, язык, другие страны - доступны. Сейчас не времена ссср, чтоб дальше Монголии не уехать. Здоровые к выезду готовы.

  • это вы, выходит, заразу по другим странам разносить предлагаете? :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а вы откуда знаете, что не любят? Женщине надо забить на ребенка и ублажать мужчину, а ребенок пускай сразу помирает

  • Так вы же прямым текстом об этом пишите: забить и ублажать. Где здесь любовь?

  • ребенком оба родителя должны заниматься, а как проблемы начинаются, мужчина резко о любви забывает. А у женщины любовь на первом месте к мужчине - поэтому и находят младенцев в подъезде или мусорке

  • В ответ на: ребенком оба родителя должны заниматься, а как проблемы начинаются, мужчина резко о любви забывает.
    А ниже написано про женщин. Вы уж разберитесь.

    А у женщины любовь на первом месте к мужчине - поэтому и находят младенцев в подъезде или мусорке

    Неа, не поэтому. Человек, который хоть кого может любить никогда ребенка на мусорку не кинет. Вообще не стыдно заниматься передергиваниями?

  • Которые детей выкидывают, у них любовь к мужчине, а дети как досадное недоразумение получаются. Если ребенок заболел, конечно женщина останется с ребенком. Примеров тут и на форуме хватает, как женщины борются за детей, а мужья умывают руки.

  • Нету сил на мужчину и на ребенка - не нужно рожать. Нужно брать таблеку аспирина, зажимать ее покрепче между коленок и думать о жизни. Сначала думать - потом делать. Сначала посмотреть, от кого собираешься рожать, а потом уже рожать. Сначала научиться мужчину любить, а потом уже рожать ребенка от этого мужчины.
    Если женщина всем этим не хочется заморачиваться, а хочет, как ЗубиЗая "выделываться, выделываться, выделываться" и чтобы ей за это ничего не было, то и результат будет соответствующий.
    Младенцы в мусорке не от любви к мужчине, а от безмозглости и бездушности женщины.

  • вы предсказательница, заранее можете сказать, чем заболеет ребенок и какие проблемы могут быть? Никто не хочет больных детей. Проблема то не в женщине, а в мужчине, а кто как себя поведет в нестандартной ситуации, неведомо даже самому себе.

  • Так если женщина в нестандартной ситуации готова забить на мужчину и его потребности, то она тогда должна быть готова, что этой же ситуации забьют на нее. По-моему, вполне логично.

  • ребенок чей? общий и его проблемами должны заниматься оба родителя. При чем тут вообще забить на мужчину? По вашей логике можно и на потребности младенца забить, перетерпит

  • В ответ на: Женщине надо забить на ребенка и ублажать мужчину, а ребенок пускай сразу помирает
    Слово "ублажать" по отношению к отцу ребенка звучит, как плевок. И скорее всего, именно из-за такого отношения, ребенок и стал больным.

  • В ответ на: Слово "ублажать" по отношению к отцу ребенка звучит, как плевок.
    а как считают мужья, ребенок в больнице, значит ему меньше внимания, проще найти беспроблемную женщину
    опять отец во всем виноват, в том что ребенок заболел

  • Я не знаю, как считают мужья, которым не нужны свои же дети. Об этом у них нужно спрашивать. Я могу только от своего женского имени рассуждать ))

  • очевидно, мужья ищут теплое место, а не проблемы

  • избегание проблем - признак страха за себя, страха неудобств, причиненных проблемой, страха ответственности

    внимание, вопрос: кто же делает мужей да и жен тоже такими (избегающими проблем)?

  • наверное уверенность, которую вбивают с детства, что всегда можно найти другую

  • а если проблема на работе? тоже внушают, что сразу непременно нужно бросать эту работу?
    проблема с другом? всегда можно найти другого?
    и т.д.

  • работа и ребенок немного разные понятия

  • Понятие разные, подход один.

  • тем не менее работу даже проблемную не бросают чаще, чем ребенка

  • обычно работа бросает

  • а зачем работе люди, избегающие проблем, которые возникают так или иначе в любом процессе и которые необходимо решать что бы двигаться дальше

  • на работе работу работают, личные качества мало кого интересуют

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: