Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

брезгливость.. грань между нормой и патологией..

  • Вы, кстати, ходячее опровержение анекдота-стереотипа, да?
    Показать скрытый текст
    У многодетных родителей есть поговорка. Бутылочку первого ребенка моют кипятком. Бутылочку второго достаточно ополоснуть. Бутылочку третьего ополаскивать не обязательно. Если четвертый ребенок не может отобрать бутылочку у собаки, то это его проблемы.
    Скрыть текст

    :улыб:

  • Да нет же, у меня вон дети Лего ртом разгрызают и вроде ничего спокойно отношусь. Но чужаков в доме не люблю. Я скорее ходячее подтверждение поговорки про свое Гэ

  • Скажите, а чужаки в Вашем доме появляются чаще со стороны мужа или с Вашей?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так как я не люблю людей и не имею друзей-и не имею желания их иметь, то все кто у нас появляется имеют отношение к мужу

  • тогда надо сменить мужа и проблема отпадет сама собой

  • Даже если отмести брезгливость, гости которых Вы не ждёте - будут вызывать раздражение. Вообще не понимаю необходимости превращать свою квартиру в перевалочную базу для родных-знакомых. Но это уже вопрос к Вашему супругу, почему он, зная Ваше к этому отношение, не может решить данную ситуацию.
    Гостей надо принимать с настроением и вкусным столом, а не по непонятной обязанности, без настроения, и магазинными пельменями (ИМХО). Ну и к гостям тоже много вопросов, неужели люди сами не соображают, что доставляют неудобства Вашей семье. Есть же гостиницы, хостелы если недорого, не глухая деревня вокруг...

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • вопрос такой
    а еду из магазина вы едите спокойно?
    я это к тому, как печется хлеб? кто его пек? как его фасовали - он едет по конвееру, не всегд аего успевают схватить, палдает на пол..по полу ходят в обуви в которой ходят в туалет ипо коридору - это одни тапочки
    но по этому же коридору ты идешь для того чтобы переодеться в эти тапочки

    или другой вариант - раньше молоко продавалось в пакетах. которые часто лопались, стекалось вниз, потом собиралось - вроде проходило через фильтр...и делался творог например
    но вы же медик, понимаете, что очистка была от мусора...а как с вирусами или бактериями? их фильр не берет да и кипячение иногдане убивает вирус

    я мясо - вернее колбасу?
    и т.д.

  • В ответ на: ночевкой того самого, с Йцами в солонке....
    я все не могла понять при чем тут соль и пальцы в ней - солонки то по другому устроены
    тепрь понятно - яйца!!

  • меня удивило что при таком уровне "гигиены" солонки чтоб окунать а не сыпать :а\?:

    мне кажется, добавить немного здорового пофигизма не мешало бы. а то напоминает немного худеющих->анорексия :хммм:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • это конечно верно, но девушка бе-на.
    наверное время такое
    мы. моя семья конечно была всегда за гигиену, в сов-е времена,т.к. жили в коммуналке, помню что не все так делали - у нас были разные доски - для мяса, рыбы , сыра, хлеба, ну и ножи тоже.
    бабуля всегда держала в чистоте кастрюли ( это сейчас они отлично отмываются в посудомойке)
    мне привили, что сумки с пола и на табуретку-стул нельзя ставить( раньше сильно было распространено, с полу на сидение в транспотре и т.д.)
    всегда мыли с мылом яйца и убирали в хол-к

    но все таки какое то ...не до безумства была чистоплотность
    сейчас моя мама дошла до того - что не ест у дочереной свекрови, которая берет свою тарелку, накладыает кошкам еду и ставит на пол, а с пола тарелку кладет в раковину, потом обычно моет и в шкаф со своей посудой..
    или блендором взбивает например яблоко а потом сырое мясо, а потом опять делает пюреобразное что-нибудь без горячего приготовления
    потом завела себе отдельно от нас -ложку, тарелку, стакан и только ими пользуется
    приносим с магазина - все пакеты протираем, тряпочку полощим с мылом
    ну уж сильно чистоплотно....
    ха...или стали пользоваться фильтром, уже давно, и теперь попробуй я налить воду в чайник не из фильтра!!! у-у шуму будет!!

  • Очень близко то, что вы описали и позиция вашей мамы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: