Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...

  • В ответ на: чебурашках...
    Вопрос на засыпку: почему бытыки назывались чебурашка?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Видимо, следую одной из гипотез, потому, что после употребления такой емкости с "тархуном" в компанию приходил веселый и ласковый разговаривающий зверек такого облика... :dnknow:
    А после еще двух - вполне возможно было заметить средь товарищей еще и зеленого господина по имени Геннадий... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ребят, напиток такой был, Чебурашка назывался, именно в этих бутылках был, напиток отпадный просто был!!!!! :live:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • напиток назывался - лимонад. просто. а вот на этикетке был чебурашка с ромашкой в руках.

    До всплытия!

  • неееет... именно Чебурашка.
    Лимонад с чебурашкой, это другое.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • не помню.:хммм:
    всего 40 лет, а не помню.... жаль.

    вот пепсиколу помню. изготовленную из концентрата фирмы пепсико. фанту в москве.

    даже прием в октябрята и то помню.

    До всплытия!

  • КОСТЯ!! ТЕБЕ 40!!! не верю... :eek:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: А молоко в бутылках! А крышка, крышка клёвая была, чпок по ней так, и снял.
    в черепаново видел бутылки -0.5 кефир с крышечкой из фольги :миг:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • че, правда? сегодня же выезжаю в Черепаново!

    AKA... What A Life!

  • В деревнях еще много чего найтить можно...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: КОСТЯ!! ТЕБЕ 40!!! не верю... :eek:
    вот уже четвертый день как.:миг:

    До всплытия!

  • Пятый десяток пошел.... офигеть.... вот она ностальгия о будущем где...:хехе:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • АБАЛДЕТЬ!!! :tease:
    ну и поздравляю ессно с ДР!! :agree:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Трамваи с мягкими пружинными сидушками, деревянные заборчики-лесенки во дворах...
    Да что там говорить - раньше даже морковка слаще была!
    Вот только это все больше восприятие, наверное...
    Ну вот кто-нибудь может вспомнить, когда он последний раз разглядывал лист подорожника?
    А я в детстве разглядывал! Его надорвешь, а там внутри такие стебельки-ниточки.. И я этот кустик подорожника знал и видел, как он растет и у меня еще была куча знакомых деревьев про которые я замечал, как у них ветки растут... А сейчас ничего не замечается, подробностей стало меньше в жизни, оттого она и полетела быстрее... и чем дальше - тем быстрее...
    Дни тянуться, а годы - летят... :хммм:

  • трубочки с повидлм..по 6коп...пироженое-картошка..22ком:миг:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • А овсяные печенья в коробке картонной кто нибудь помнит? По рублю... Как щас помню - огромная стопка коробок стояла постоянно в булочных. Тогда то они ещё были настоящие...!!:бебе:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а помнишь - чем проверяли хлеб на мягкость в этих самых булочных? специальной вилкой. а ща - руками лапают.

    До всплытия!

  • Да... вилочка, привязанная леской..:улыб:Кстати, всё-таки единственный плюс сегодняшних времён, сейчас можно купить горячий, мягкий хлеб. Я в АЛПИ беру такой. И очень много видов стало. Раньше то что? Белый, серый... и чёрный. И далеко не мягкий..

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а помнишь - в гастрономах продавали соки на розлив. из таких здоровенных прозрачных конусов с крантиками внизу. а шоколадки за 20 копеек из серии "зоопарк". такая квадратная, а на ней барельеф какого-нить животного выдавлен.

    До всплытия!

  • Соки помню конечно... а шоколадки - не помню... сладкое с детства не любил. Но я в основном не сок брал, а молочный коктейль за 11 копеек. На соки денег не мог насобирать. :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А еще автоматы типа газводы, только с пивом по 20 коп. были... а на югах даже с вином, обчно сухим, но встречались и с портвешком, к ним очередь местных алкашей стояла... квас и пиво в бочках...какой, блин, квас вкусный был!!!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а как играли в фантики.... красивый фантик надо было еще найти. аккуратно в треугольничек сложить. чтоб не помялся. а потом можно было выиграть еще.... эх. нынешние дети и не знают - что такое в фантики играть.

    До всплытия!

  • Гы... я тут в прошлое опять попал. зашел в "Пышечную" у Монумента Славы. Ничего не изменилось с Советских времен. Пышки вкусные, и повидло такое же вкусное.

    AKA... What A Life!

  • По слухам ее скоро закроют.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • По каким таким слухам? Не позволим закрыть Пышечную! Мну протифф!!!

    AKA... What A Life!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: