Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

про то, как вас зовут (про имена)

  • В ответ на: Алла уж больно по англицки не важно звучит (как аллах), только из-за этого имя не нравится.
    А еще по английски неважно звучит имя Настя ( nasty - грязный , позорный, порочный). А у нас пол страны Насть, и ничего...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • А меня зовет друг Катерина) И в его исполнении это просто круто :бебебе:

    Я нервничаю и злюсь и обижаю других... Простите меня идеальные люди

  • В ответ на: А в общем,обожаю свое имя, звучит красиво-Натали:улыб:
    Нааатаалиии, я купил тебе на кладбище земли (с) :biggrin: простите, вспомнилось :biggrin:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • чо к чему :безум:

  • не чОкайте :спок: песня такая в КВН была, или ваше ЧЮ ушло и обещало вернуться?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Аня очень красивое имя, и уменьшительные Нюта Нюра красивы, все же понимают что имя начинает нравится когда какой-либо человек с этим именем понравился.
    Мария - маша - муся- Маруся -просто супер
    смешно когда буквы меняют в почти однозвучных именах и настаивают на именно таком произношении - называть буду как попросят - не вопрос , Но но Алёна , Олёна, Лена зачем смена букв не понимаю

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Ржу, упала,оГа :злорадство:

    :миг:

  • Нюра...? :безум: Да, понятия о красоте у каждого свои. :улыб:
    Вы бы ещё лит. героиню Нюшку припомнили.

    В реале.

  • В ответ на: Ржу, упала,оГа :злорадство:
    Надеюсь головой не ударились :biggrin:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • У меня подруга - Наташа, мы ее Наталька называем:улыб:
    Меня, кстати, тоже Виктория родители почти всегда называли - и когда сердились, и в повседневной жизни. Уже во взрослом возрасте я узнала почему так (ну почему меня не называли Викуськой, Викочкой и пр.) - что я никогда не была таким ребенком "уси-пуси" и если со мной начинали сюскаться - я смотрела как на "дурочков", мол что вы тут сюсюкаете со взрослым человеком :))) Хотя сестра (старшая) до сих пор называет Викочкой:улыб:

    Твори свое счастье

  • В ответ на: Алла уж больно по англицки не важно звучит (как аллах), только из-за этого имя не нравится.
    .....
    вот уж никогда не замечала и не обращала внимания, что Алла как-то схоже с аллах :ухмылка:
    выдумки всё это, фигня какая-то, не соглашусь с вами :nea.gif:
    я спокойно отношусь к этому имени. считаю его взрослым каким-то, но ассоциаций с аллахом никогда не вызывало

  • Меня Кристина зовут. Я своим именем довольна. Все меня именно так и называют, даже муж. Только близкая подруга Кристей, но ей я позволяю. Сына Артемом назвали, только нам не нравится производное "Тёма", так мы всем родственника сразу сказали, чтобы его Артемом звали. Вырастит-сам решит.

  • у меня есть подруга - Надя, так вот она если услышит в свой адрес "Надька" - обижается очень!, а вот Машка - это типа нормально! Хотя вот Кристинка - неплохо звучит.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Меня зовут Лиза. Елизавета.
    В детстве тоже очень не нравилось имя, потому что все дразнили... И я даже маме говорила, что как это ей пришло в голову такое дурацкое имя, что так только доярок в деревне зовут)))))
    Но когда мне первый раз парень сказал, что у меня очень красивое и редкое имя, начала менять мнение :wub1.gif:
    И потом стала замечать, что я одна Лиза - в школе, колледже, универе, на работе.... совсем полюбила..))
    И когда в телефон номер записывали, то всегда Лизой, а подругу мою всегда с пометкой Марина (Лиза)
    она обежалась))))))))))) :спок:

    Папа хотел, чтобы из меня вышел толк...Так и получилось - ТОЛК вышел, а бестолочь осталась))

  • да, да, мне раньше нравилось, только это в детстве было. А вообще, как тебя называют, зависит от поведения и внешности. Если человек колючий, скованный-редко его будут ласкательно называть. А если сам склонен к панибратству-то и будет Коленькой или Танюшей

  • у меня была учительница в школе - Джульетта, мы, когда любя, а когда и не очень, называли ее Джулькой/Джулей:улыб:Попервой думали, что итальянские корни у человека, т. к. отчество вообще неудобоваримое, все оказалось гораздо прозаичнее)) (вдаваться не буду).
    А я - Евгения, имя свое не люблю, хотя в последнее время больше поровну. Друзья называют по-разному, Женек, Женька и прочея, варианты стандартные. А вот мама - внимание- называет МУрой, папа - МУрлей, все привыкли, все довольны :biggrin: Откуда повелось, уже не помню, с глубокого детства так пошло.

  • Меня зовут Ирина
    Имя мне всегда нравилось и никогда я не хотела от него отказаться, меня не бесило то что имя как-то коверкают и т.д.

  • Суффикс "к" в моём имени совсем не звучит как уменьшительно-ласкательный, поэтому терпеть не могу, когда называют Светка. Обычно называют Света, подписываюсь и представляюсь Светланой, некоторые друзья сокращают до Ланки.
    Не скажу, что имя своё очень нравится, в подростковом возрасте очень хотела быть Миланой, казалось, это очень притягательное и манящее имя...)) Сейчас смирилась. :хехе:
    Да и "как корабль назовёшь...", а у моего кораблика, вроде, расшифровка вполне себе приятная)))

  • меня зовут Лада, но мне никогда это имя не нравилось=(

  • почему?? а мне имя ваше ваще оч нравицо..меня к сожалению не назвалитак..хотя хотела мама..и терь я просто каатяя :biggrin: :biggrin: а ладой быть прикольно..лада..ладушка..душка)))

  • В ответ на: И еще - у нас на работе есть девочка Ира, так вот ВСЕ ее зовут только Иришка - хотя она ну не Иришка ну никак!!! Почему вот всех Ир зовут не Ира, а Иринка/Иришка (Все Ирины - ПРОСТИТЕ).
    Моё имя Ирина. Называют и Ириной, и Ирой, и Иришкой, и Иришей, и Ириской, и Иринкой. Мне всяко нравится. Только немного не очень, когда Иркой, такое встречается, правда, очень редко.

  • меня подруги Иркой называют...чего такого

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: меня зовут Лада, но мне никогда это имя не нравилось=(
    да ну
    оч. красивое :роза:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: меня подруги Иркой называют...чего такого
    Вопрос привычки. Просто мне мама с детства втолковывала, что называть других Катьками, Машками, Ленками и т.д. нехорошо. Вот как-то так. А вообще, если близкие так называют, и человек привык, то это нормально, наверное.

  • Мое имя Марина. ну очень мне нравится свое имя слышать от мужчин ( Маринка), блин прям иногда возбуждает если это еще и симпотичный мне мужчина)) А в кругу друзей я для всех Мари либо Марь ( тоже нравится:улыб:) А так вообще поразному называли, особенно в школьные годы Марисабель, Марья, Марфушка, Марька. Подруга одна Машей называет, но я ей это прощаю, ибо лучшая подруга- ей можно:улыб:
    У подруги имя Оля, но называю я ее всегда Малена ( там с фамилией связано). Ей нравится:улыб:
    Подруга детства Наташа, но я ее по имени вообще никогда не называю, вот даже язык не поворачивается,только Ната, ударение на последний слог.

    В ракете

    Исправлено пользователем мисс333 (24.04.12 08:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: