Погода: -12°C
  • Народ вот о пятничном алкоголизме говорит, когда раз в неделю, но сразу по несколько литров...

    Грубо говоря клиника - это все что имеет закономерность, когда человек приходит в кафе/бар и берет пиво, хотя мог бы чай или сок. Имеются ввиду не посиделки, а ситуация, когда вечером забежал перекусить по быстрому.
    Просто клиники бывают психиатрические закрытого типа, а бывают санаторные или амбулаторные. Если вычислил у себя закономерность в принятии алкоголя (любую - ситуативную, временную), то надо задуматься на эту тему - зачем нужно чуть замутненное сознание/легкое снятие тормозов на постоянной основе. И как оставить эту закономерность в состоянии легкого увлечения, а не болезненной зависимости.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У нас через одного психологи и доктора все.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ваше предложение, конечно, хорошее, но для нас не вариант. Я утром на тренировки, а вечером с ребенком занимаемся, да готовим, магазин и т.д. Вечер загружен. Так он и занят дома, а питье - так, походу дел.

  • Мой папа употребляет в неделю больше, чем Филимон (не по объему, к вину он равнодушен). Уже 20 лет, а то и больше (ну 20 лет я вижу это осознанно) доза не меняется. Меняется только ассортимент с ростом просвещения и благосостояния. Скажите, если за 20 лет(треть средней продолжительности жизни, так-то, срок существенный) нет никакой динамике, корректно ли говорить о начинающемся алкоголизме?
    Факт регулярного употребления алкоголя является одним из(!) симптомов алкоголизма и не более того. Как повышенная температура - симптом туберкулеза (а также ОРВИ, гриппа и пищевого отравления)

    Жизнь удалась!

  • В России почти все к четвертому десятку проходили через начальные или легкие стадии алкоголизма, и могут рассуждать с позиции практиков :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага, четкие и увернные диагнозы и советы дают только профи и только они. Да.Да.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ннп. А это... два бокала вина за ужином - это чо, клиника? Допустим через день.
    Клиника, да!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Тот кто хочет ищет возможности, тот кто не хочет - отмазки. Скатайтесь за продуктами утром, до работы, готовка это полчаса, с ребенком заниматься можно и на открытом воздухе. Да хотя бы на катке, роллердроме, или скалодроме (это все физнагрузки), да и от гонок деть, думаю, тоже не откажется. С работы пришли - один с дитем за уроки, второй на кухню. На все про все час, поели и шагом марш из дома. Хотя, конечно, было бы желанье.
    ЗЫ можно и на утренние трени мужа заманить. Сам накануне пить перестанет, прочувствовав разницу.

    Жизнь удалась!

  • Кароче я тогда клинический больной. И эта медицина мне по душе.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я специально упомянула - если человек сам сознает, то опасности можно избежать. Можно ежедневно выпивать по бокалу вина и не быть алкоголиком, а просто наслаждаться и отдавать себе отчет о вреде "перенаслаждения".

    Увы, у моего вот родственника так не получилось. Через некоторое время дозы начали расти, и хотя и перешел с водки на виски, но разницы то в конечном итоге не видно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я думаю, что это не алкоголизм, и даже думаю что многим на пользу идет. Не все кто регулярно выпивают алкоголики.

  • Я вино пью за ужином, ибо: не могу жрать в сухомятку, не могу жрать в сухомятку всякие деликатесные вкусности заботливо приготовленные, пиво - напиток помойный, водка, коньяк - не столовый напиток.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Знаете, он достаточно упертый человек и на "заманить" не ведется. Пыталась уже, регулярно разговариваем.
    Насчет тренировок - пока сам не пойдет, бесполезно.
    При позднем приходе с работы, времени, поверьте, очень мало - тут не до отмазок.
    А по скольку работает и в выходные - видать, находит в этом расслабление.

  • В ответ на: Грубо говоря клиника - это все что имеет закономерность, когда человек приходит в кафе/бар и берет пиво, хотя мог бы чай или сок. Имеются ввиду не посиделки, а ситуация, когда вечером забежал перекусить по быстрому.
    А если я вечером забегаю перекусить по быстрому, но не беру пиво, зато беру кесадию/мороженое/салат греческий, хотя могла бы взять пасту/суп пюре/безалкогольный мохито, то у меня зависимость от тортильи, сыра фета или взбитых сливок? Помимо алкоголизма есть еще такая штука как гастрономические предпочтения. Так что я не была бы столь категоричной.
    ЗЫ не пью. Вообще. Совсем. За редчайшими исключениями, происходящими 2-3 раза в год.

    Жизнь удалась!

  • Хи:улыб:Ну я 2 года заманивала упертого. Заманился. 2 недели уже не сачкует. Хотя это все детали. Хотя работа без выходных сама по себе очень даже способна спровоцировать потребность в доступном расслаблении.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Увы, у моего вот родственника так не получилось. Через некоторое время дозы начали расти, и хотя и перешел с водки на виски, но разницы то в конечном итоге не видно.
    Это частный случай. Равно как и мой пример. Но, еще раз повторюсь, сам факт употребления алкоголя является таким же признаком алкоголизма, как температура признаком туберкулеза.
    Не стоит забывать также о способности организма к усвоению алкоголя, психологических проблемах, социуме (ну не понимают у нас непьющих, вообще, совсем, начинают сразу подозревать то в беременности, то в приеме антибиотиков, то в еще какой ерунде).

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: то у меня зависимость от тортильи, сыра фета или взбитых сливок?
    Если постоянно, то да :biggrin: Любая еда может стать наркотиком, вред только разный от передозировки алкоголя, сыра фета и листового салата.

    Это мое личное мнение, на профи или единственно верное не претендую.
    Но считаю и меня лично не переубедить, что если человек тянется к бокалу в ситуации, когда и без допингов хорошо, то это первый звоночек о возможной зависимости.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я каждый день пью воду и ем яблоки. Я яблочно-водяной наркоман :ха-ха!:
    О ВОЗМОЖНОЙ зависимости. Реально в допинге необходимости нет никогда вообще, за исключением медицинских показаний. На практике же если я на день рождения чей-нибудь пришла пешком и отказываюсь пить, на меня смотрят как на ненормальную или больную. Думаете у них у всех зависимость от алкоголя? Да ни фига, от социума.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Но считаю и меня лично не переубедить, что если человек тянется к бокалу в ситуации, когда и без допингов хорошо, то это первый звоночек о возможной зависимости.
    В смысле? Мне всегда без допингов хорошо. Совсем не пить теперь? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я уже сказала, это мое личное мнение
    Если всегда хорошо, то для чего пить? Если ток из любви к вкусу алкоголя.

    Пример из жизни
    Зашли с МЧ днем (почти утром) в кафе. Делаем заказ. Заказывает пиво, просто по привычке, для него это обычный напиток вне зависимости от времени суток. Хотя, казалось бы, еще на работу идти, да и настроение и так хорошее. Зачем нужно дополнительное стимулирование пивом :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Угу... в нашем социуме вообще тяжело.
    Собирается народ куда-нить, например на природу. И тут возникает вопрос, что там пить нельзя. Все, сразу все в трауре и никто не едет. Хотя, казалось бы, и так же будет хорошо и весело. Но вот не представляют трезвого веселья :безум:


    ps себя к трезвенникам не причисляю, но постепенно двигаюсь в этом направлении

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Думаю моментов, когда все ровно и хорошо и не устал и не стресс и не радость и не замерз и т.д., не так много. Вот так и получается, то один повод, то другой. Я, если устала после работы или на взводе, тоже считаю что умеренная доза алкоголя помогает расслабиться, или встреча с друзьями - тоже хорошо винца выпить, хотя всем может быть спокойно и хорошо. Что ж мы все зависимые?

  • Ну, если надо идти еще на работу, то я бы пиво никогда не заказала.
    Честно говоря, как-то это не очень.
    Многие пьют пиво просто потому что вкусно и приятно. Я, например, крепкие напитки не пью вообще - просто вкус не нравится

  • Значит надо менять социум или отношение к социуму. Ну раз тяжело. Большинству в этом самом социуме просто удобно. Что касается привычности пива: а если вот завтра он пиво заказать не сможет? То что? В ответе на этот вопрос кроется ответ на вопрос о зависимости.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Собирается народ куда-нить, например на природу. И тут возникает вопрос, что там пить нельзя. Все, сразу все в трауре и никто не едет. Хотя, казалось бы, и так же будет хорошо и весело. Но вот не представляют трезвого веселья
    "В России новый официальный праздник "День трезвости". Народ в шоке, как праздновать-то?" :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: