Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Жизнь после развода… есть ? (часть 3)

  • фиг знает, мне элементарно лень по ерунде заморачиваться:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Бывает народ в таких истериках приходит на работу и по таким смешным поводам, что просто диву даешься :rofl:

  • не знаю, у нас истерик не наблюдается - раздолбаи все и пофигисты :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так и развод - для кого-то проблема, для кого-то счастливое избавление и праздник... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • для меня бы, в ситуации ТС это несомненно было праздником :biggrin: это ж кайф, когда тебе никто больше по-пьяни мозг не выносит :спок: а она расстраивается :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кайфом это будет, когда развод позади, она при своем имуществе и четко определены условия помощи детям. Тогда - да, и то не факт. К новому статусу тоже не сразу привыкнешь.

  • В ответ на: К новому статусу тоже не сразу привыкнешь
    странно, к хорошему обычно довольно быстро привыкают:улыб:если наоборот, то это не правильно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: фиг знает, мне элементарно лень по ерунде заморачиваться:смущ:
    :agree: то же самое

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: ...К новому статусу тоже не сразу привыкнешь.
    Развод, обычно, происходит когда де-факто семьи-то уже и нет... Главное понять, что равно как и регистрация брака - регистрация развода лишь формальная процедура и не более...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У всех по-разному. Кто заинтересован в разводе, конечно, легче переживает. Моя мама 10 лет не могла прийти в себя, когда папа ушел к другой женщине.
    Все равно развод считается одним из самых стрессовых событий в жизни.

  • Смерть близких людей намного больший стресс(((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фигасе... чо теперь тетки по поводу ухода к другой женщине поминки закатывают чоль? Я то думал, чего ритуальный бизнес цветет и пахнет... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Фигасе... чо теперь тетки по поводу ухода к другой женщине поминки закатывают чоль? Я то думал, чего ритуальный бизнес цветет и пахнет... :biggrin:
    Ну не знаю ... еще не разводилась :dnknow:
    А 3 подруги вполне сносно развод перенесли - не сказала бы что прям в трауре ходили...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, ну еслиф "сюрпризом" тогда другое дело... Но ето не особо красит "вторую сторону"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я просто не уловил к чему Вы про смерть-то начали... Там, вроде, все живы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да про стрессы мы про стрессы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Когда внезапно, а не после долгих дрязг. Ну и опять же, когда мужчина делает карьеру, а женщина занимается детьми, а потом он уходит к другой, а она уже не так молода, а на дворе перестройка...

  • Ну... если был очевиден крах брака на протяжении какого-то периода времени...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я не считаю, что брак априори должен быть вечным... но какой-то период на адаптаацию можно дать просто из соображений порядочности и не более... Ето если сюрприз...
    А если уже год никаких отношений толком нет кроме битья посуды да ругани - тадой можно смело собираться и уходить без зазрений совести... ну эт я так думаю...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • То есть вступая в брак надо уже настраиваться на то, что это не навсегда?

  • В ответ на: Я не считаю, что брак априори должен быть вечным... но какой-то период на адаптаацию можно дать просто из соображений порядочности и не более... Ето если сюрприз...
    вы не уловили суть проблемы, я с мужем развожусь не потому что мне в нем что-то не нравится, на многое можно закрыт глаза, но не алкоголизм и буйное поведение!
    Его бабашку говорит - выбрала, терпи!
    (она еще не знает что мы разошлись, боятся не переживет)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Это не про Ваш случай, а просто на тему кто как развод переносит, насколько тяжело. Думаю всю жизнь терпеть - смысла нет. Жизнь-то одна все-таки...

  • Думаю, вступая в брак, нужно готовиться к тому, что изменится режим собственности, что появятся дети и нужно будет заниматься их воспитанием и, следовательно, менять привычную жизнь, перераспределять обязанности по быту и готовиться к возможным моральным и финансовым трудностям... А сколько это продлится - второй вопрос... На самом деле, не имеющий такого значения... Постольку по скольку мы не живем вечно, то и брак вечным быть не может. В то же время, надеяться на уход из жизни раньше супруга, в угоду эгоистическим побуждениям и боязни боли, тоже - не выход...
    Посему, я предлагаю просто не думать о том, на сколько долгосрочным будет союз.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Думаю, вступая в брак, нужно готовиться к тому, что изменится режим собственности, что появятся дети и нужно будет заниматься их воспитанием и, следовательно, менять привычную жизнь, перераспределять обязанности по быту и готовиться к возможным моральным и финансовым трудностям... А сколько это продлится - второй вопрос...
    у нас в семье к появлению детей готовы были все, только кто-то перестроил жизнь под них, а кто-то "я работаю"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Его бабашку говорит - выбрала, терпи!
    а смысл? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: