Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Нужно ли жалеть мужчин?

  • Нет, это не экзистенциальная грусть. Они не о судьбах мира рассуждают, а о своей конкретной. Лично жизни, которая их потерла очень даже не плохо.

  • Так. Тогда я совсем не понимаю:улыб:Тогда получается только умозрительная жалость - ну, что у тебя сердце болит, когда он тебе улыбается. То есть ты спрашиваешь, болеть сердцу или нет при виде улыбки грустного мужчины?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет. Я просто хочу поговорить об этом :biggrin: И успокоиться. Одна голова хорошо, а много - лучше!
    Показать скрытый текст
    Подумать, может быть я и правда излишне курица там, где этого совершенно не нужно делать ))
    Скрыть текст

  • В ответ на: Они не о судьбах мира рассуждают, а о своей конкретной. Лично жизни, которая их потерла очень даже не плохо.
    Рассуждает-то с кем? С любимой женщиной или с посторонней? Я почему до тебя докапываюсь - я пытаюсь ситуацию себе эту смоделировать. При каких обстоятельствах возникает эта жалость, кто кем друг другу приходится, имеют ли стороны право на эту жалость (и жалеть, и принимать) и в чем эта жалость себя проявляет? В действиях по облегчению страданий? В словах о том, что ты его понимаешь и что тебе его жалко? Просто в том, что сердце болит? То есть конструктивная эта жалость или просто вещь в себе? Если второе - то конечно, надо жалеть, жалеть надо вообще всех, кого жалко, давить в себе эту сердечную боль нельзя. А вот предпринимать действия по помощи, озвучивать и демонстрировать жалость чужому человеку - ИМХО, нельзя. Потому что, во-первых, чужой банально даже права не имеет показывать другому чужому, что ему его жалко. На каком основании? Во-вторых, как я уже сказала, такая мэйнстримная жалость мужчин кастрирует. Мужчина должен страдать, именно потому, что он сильный, это его жизнь, а жалость и эмоциональную подпитку он должен получать у своей женщины. На этом держится мироздание. ИМХО. Семья, пара - это единый организм, там нет места посторонним с какими-либо вмешательствами, даже из самых благородных побуждений.

    Ну а если речь о мужчине одиноком - тогда да. Жалость - первый шаг к тому, чтобы стать его женщиной и давать ему эмоциональную подзарядку в дальнейшем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если честно, пока все смотрится так:улыб:

    • Не верь коту, он ел в 18:40

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я бы не хотела публично расписывать подробности, но попробую, чтобы было понятно.
    Посторонние люди, с которыми пересекаешься довольно длительное время. Душу друг другу никто не изливает. Просто иногда связывают ситуации, в которых так или иначе начинаешь получать информацию. И не обязательно от этого человека. Есть общие знакомые и так далее. И я очень долго не понимала эти ощущения.
    А потом, в очередной раз, поняла ))
    В ответ на: Ну а если речь о мужчине одиноком - тогда да. Жалость - первый шаг к тому, чтобы стать его женщиной и давать ему эмоциональную подзарядку в дальнейшем.
    То есть в этом случае ты считаешь, что жалость будет воспринята нормально?
    Но ведь жалость - это все же не любовь. Мне кажется, что это опасно - начинать отношения с жалости.

  • есть такое:улыб: можешь остаться в роли "подушки для слез", а мужчина приведет дела в порядок и отправиться дальше, причем не факт что захочет вспомнить период неудач

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Что есть? У кого есть? У меня нету :biggrin:
    И надеюсь не будет такого, как ты описываешь ))

  • Сашу спроси, не любят мужики вспоминать свои неудачи :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Человек не любит что-то вспоминать, если не пережил это. А если все закончено, то неудачи воспринимаются уже с юмором.
    Ну, и как бы если не позволять себе быть жилеткой для слез, и ему не позволять лить лишнее, то все нормально. Только для этого и мужчина должен быть соответствующим образом настроен.

  • идеалистка ты

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я нормальная )) Вполне реальная и осознанная.

  • ...а я их не вспоминаю, я их анализирую)):yes.gif:

    Просто я к примеру не люблю, когда об меня вытирают ноги))..ну а кому то видимо это нра! :dnknow:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • В ответ на: То есть в этом случае ты считаешь, что жалость будет воспринята нормально?
    Но ведь жалость - это все же не любовь. Мне кажется, что это опасно - начинать отношения с жалости.
    Да, абсолютно нормально, ибо жалея мужчину, ты даешь ему сигнал - ты готова стать для него "своей". И если он одинок и сам тебе симпатизирует, он этот сигнал воспримет нормально. И из этого может что-то вырасти. А может и не вырасти, но жалость тут уже совершенно ни при чем:улыб:Но жалеть, ИМХО, имеют право только "свои" женщины. либо те, которые собираются стать таковыми.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А кто любит-то, когда об него что-то вытирают? Хоть ноги, хоть руки :biggrin:

  • Ну, наверное да ))

  • ..ты знаешь я любил всего один раз, это не передаваемое чувство, но девушка была из высшего общества и сдерживала себя, благодаря воспитанию)) Но стоило уехать из города (девушке) как воспитание превращалось в вытирание ног... :biggrin: Потому что рядом не было воспитателей, а сдерживать я её не мог, потому что любил! :dnknow:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • То есть она тебя не любила? Это печально :cray-1:
    За то теперь у тебя есть шанс встретить воспитанную японку! :biggrin:

  • Я был избалованный женским вниманием с 13 лет))):yes.gif: меня любили, я нет. А возможно это было увлечение с их стороны))).... за все приходится рассчитываться! :yes.gif:
    Главное вовремя остановить этот счет.

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • Так ты же уже рассчитался. Самое время встретить взаимно любимую японку :wub1.gif: :biggrin:

  • это не грустный, а разочарованный мужчина в песне о пароходике

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Сашу спроси, не любят мужики вспоминать свои неудачи :dry:
    +500
    и от свидетелей своих неудач избавляются часто очень быстро:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • дык это что, маньяками все должны быть тогда)))))

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • в смысле уходят от женщин их воссоздавших из пепла своей жалостью:yes.gif:
    потому что это не есть природа мужчины

    Keep calm and makeup on

  • воссоздавших или все таки опустивших на дно?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: