Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

35 лет - пенсия на горизонте?

  • На состоянии здоровья - не подскажу, а вероятность проблемной первой беременности в 43 - существенно выше, чем до 27. Кстати, рекомендации "цивилизованных врачей" легко понять с чисто прагматической точки зрения. Чем больше женщин будут рожать первенцев "после 35", тем больше будет у этих врачей интересной и высокооплачиваемой работы:улыб:.

  • хромосомные нарушение не зависят от количества беременностей, тем более что дети от разных мужей и соответственно сочетание генетического материала разное

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: если человек не следит за здоровьем, то у него и в 20 лет все так же будет
    Если человек не следит за здоровьем, то в 20 лет здоровья у него "успеет сохраниться" все-таки больше, чем в 41.

  • В ответ на: хромосомные нарушение не зависят от количества беременностей
    Все остальное проигнорируем?

  • а что остальное? :umnik: "остальное" больше отражается на здоровье матери

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • напомните, как вы "следили за здоровьем" с 15 до 20 лет? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я то опять причем? :rofl:
    примеры с Маринкой- это примеры в твоей логике))) позитивные примеры ранних родов в противовес твоим негативным примерам
    ты то что пытаешься донести, приводя примеры? что и в 19 лет можно родить с проблемами, и в 43 хорошо?
    а я говорю, что и наоборот тоже верно
    а ещё говорю, что чаще всего в 43 рожают труднее, чем в 19
    или я чего то не знаю и большинство женщин с возрастом молодеют, а не стареют? такие Бенджамины Баттоны современности :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • не знаю, мне без разницы, меня проблемы старости-молодости мало волнуют:улыб:хочется просто жить в удовольствие и не париться по всякой ерунде

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: а американцы вообще мечтают о том, чтобы россияне вымерли))) вот и несут свою пропаганду)))) о благе поздних родов

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • даже за американцев додумали :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сдается мне, здоровье матери как-то оказывает влияние на развитие и состояние плода. И сам процесс родов тоже.

  • А зачем за ним было "следить", если я вел здоровый образ жизни и здоровья хватало. "Следить" начинают обычно (в массе, имеется ввиду), когда проблемы начинаются, то есть в более старшем возрасте.

  • влияет, если мать пьет и курит или колется, живет в регионе с плохой экологией и ест что попало, в остальном - в общем-то без разницы, потому как влиять особо нечему

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а как же, примеры с афганскими девочками и итальянской медициной заразительны :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а понятно, тебе все Инга покоя не дает :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а у меня Маринка, прикинь, в 19 родила, восстановилась за 5 дней, ребенок был здоров,
    у самой здоровье идеальное (зубы отлично сохранились :biggrin: ) и жизнь удалась!
    днвушки, ну статистика ни о чем... я рожала в 27 и 32 - ни один зуб не потеряла ни испортила, а знакомая во время беременности в 23 запломбировала 5 зубов и 2 удалила ??) (прям целые начали проваливаться, крошиться :dnknow: и т.д.).

    * среди моих знакомых, у тех кто рожал рано (до 22 лет) - сплошные сложные беременности и даже патологии(( а среди так называемых "старородячщих", даже у кого первенцы после 30 - как-то все проще и быстрее, да и восстанавливаются эффективнее... Тем не менее я не берусь утверждать, что оптимальный вариант рождания ждетей соответственно после 30.... просто такая выборка (около 30 человек кстати)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Несмотря на пугающую информацию об осложнениях поздней беременности, статистика говорит, что большинством своим женщины, которые решились на позднюю беременность, рожают абсолютно здоровых малышей (с) :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я за неё переживаю:смущ: и за тебя тоже :friends: родные люди на родном форуме))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ты мне родная? :eek: не дай бог такой родни :безум: :шок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Откуда же, интересно, тогда "пугающая информация"?

  • вам 5 лет, сами не сообразите?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: * среди моих знакомых, у тех кто рожал рано (до 22 лет) - сплошные сложные беременности и даже патологии(( а среди так называемых "старородячщих", даже у кого первенцы после 30 - как-то все проще и быстрее, да и восстанавливаются эффективнее...
    а у меня тоже есть куча примеров, но я не стану о них рассказывать, потому что не вижу смысла *кто не хочет слышать, тот не слышит*


    ……. хотите рожать в 40…рожайте! могу, только, удачи пожелать :dry:

    нет, я понимаю, когда так складывается жизнь, что нет партнера, условий….но чтобы сознательно откладывать деторождение к 40му возрасту н-е-п-о-н-и-м-а-ю :dry:

    я читаю жизнь..

  • поздно, ты заслужила именно такую :biggrin: лучшего тебе уже богом дадено не будет)))))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Жень, ты уж за бога не решай, много берешь на себя

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: