Погода: -12°C
  • Здравствуйте!
    Вышла замуж, потому что любимый человек сделал предложение)
    Мне ,на тот момент, это - официальное, было не нужно абсолютно!)
    Но мой мужчина так решил) Что нужно оформить отношения. Просто подчинилась любимому )
    А про важно-не важно.. Не скажу
    Но как- то заметила, что если девушка заморочена на "выйти взамуж", то , как правило, проблема с этим имеет место быть…((((

    Нищеброд

  • Училась на факультете энергетики, в моё время 1/3 девочек, 2/3 мальчиков было. Щас уже 50/50 - девки пронюхали где перспективных женихов раздают :biggrin:

  • Две минуты назад разговаривала, у коллеги сын учится в Бауманке, на 22 человека группы всего 4 барышни

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О!
    Бауманка!!
    Моя мечта в молодости!)
    Не сложилось, поступила в нский техвуз
    Что касается Бауманки…. Там всю жизнь отбор лучших из лучших технарей/математиков
    Удивительно, что девочки туда вообще попадают)
    Все-таки у женщин склад ума другой и Ковалевских единицы...

    Нищеброд

  • аэрокосмический лицей, там спецом девочек меньше берут хотя приходят ( ну естественно меньше ибо стеретипы ж ) и проходят по баллам (и, например, в Бауманку в прошлом году девушка оттуда поступила, заняв 1место в какой-то там олимпиаде)

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • вроде как пока это никем не доказано, мож на нобелевку подадите за "другой склад ума"?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • что не доказано?
    те вы беретесь утверждать, что в технических вузах больше мужчин случайно?) девочки не хотят просто туда)
    а в гуманитарных вузах девочек больше тоже случайно) мальчиков папы не пустили)))

    это вам на нобелевку надо
    вас задело выражение "другой склад ума"? вы борец за права женщин? так я их не ущемляла
    другой - это не лучше/хуже

    Нищеброд

  • В ответ на: мальчиков папы не пустили)))
    — Пап, я хочу заняться балетом.
    — Нет, Сережа, это опасно.
    — Почему?
    — Я тебе ноги переломаю.

    :biggrin:

  • В ответ на: Не правы! Мужик может быть таким вначале, но женщина может его раскрыть. И, ради Любви, такой мужчина, возможно, сможет многое. Женщина может вселить уверенность в мужчину, но может и опустить ещё ниже. В первом случае он может стать хорошим мужем, готовым ради любящей и любимой жены на подвиги.
    я так пыталась пару раз сделать
    Если сам человек не хочет нечего сделать, что вселить уверенность в себя, то и любимая женщина сделать это бессильна

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • На второй вышке по специальности "Бухучет и аудит" с удивлением обнаружила, что 50% группы - мужики, просто платить стали больше в этой области, вот мальчики и подсуетились, со складом ума сие совершенно не связано :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Дык возможно я не так выразилась) про склад ума) смотрю, прям раздражает женщин) при том, что я не писала про ограниченность умственную) я ж тоже девочка:миг:
    Просто, допустим, что стали платить много математикам и физикам( на самом деле норм так платят)))
    Много девченок мы насчитаем?))))

    Нищеброд

  • вы внимательно прочитайте мною написанное:улыб: желательно НЕСКОЛЬКО раз

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • есть кстати чудная книженция "Записки кавалерист-девицы" по Надежду Дурову, так вот там вполне себе описано как можно из обычной барышни воспитать гусара :biggrin: безо всякого учета "склада ума", а просто по обстоятельствам жизни

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот не поверите) читала я по молодости записки енти
    Вы, как мне кажется, все-таки меня не правильно поняли-истолковали)))
    А по поводу девиц) Да упаси Бог воспитать гусара :rofl:
    Да равны по разуму и интеллекту! Равны!
    Но мышление разное. Подход к одной и той же проблеме у людей разного пола разное.
    Изучение предметов проходит по-разному.
    Ну почему, к примеру, почти никого не задевает тот факт, что мальчики в большинстве своем знают предметы литература и русский на "3"?
    Да. Есть звезды. Но согласитесь) Основная масса учеников подвержена стандарту) - девочки - лучше гуманитарные науки, мальчики - лучше точные науки.
    А "обстоятельства жизи" про которые Вы пишите - так любая женщина руководитель об этом расскажет мнооого интересного) Для этого мы учились хорошо:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: мальчики в большинстве своем знают предметы литература и русский на "3"
    тем не менее большинство писателей и поэтов - мужчины:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Изучение предметов проходит по-разному
    оценивать имеет смысл результат, а не процесс :dnknow:

    В ответ на: Основная масса учеников подвержена стандарту) - девочки - лучше гуманитарные науки, мальчики - лучше точные науки
    во времена СССР такого стандарта не было :secret: :biggrin: это все новомодное пришло

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :хехе:
    ну конечно :роза: они ж должны нас впечатлять) а мы их за это и любим)

    Но
    где-то прочитала:
    Если сравнивать среднего представителя человечества обоих полов:
    средняя женщина в плане интеллекта выше среднего мужчины
    Однако, если взять гениев и просто одаренных: среди мужчин гениев и психопатов больше в разы, чем среди той же выборки среди женщин

    Нищеброд

  • скорее наши общественные стереотипы, в нашем обществе женщин воспитывают нацеленными на семью, мужчин на карьеру
    на западных стандартах все поменялось давно, поэтому там гораздо проще

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Точно, так все и есть
    И от этого иногда невыносимо противно(

    Нищеброд

  • Солнце, зачем тебе статус? Статус на хлеб не намажешь.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • меня интересуют и моральные ценности) не только материальные))))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Солнце, зачем тебе статус? Статус на хлеб не намажешь.:миг:
    подругам покажет:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нет, я ребенка хочу в браке родить) ну и мне приятно быть официально выбранной мужчиной, который даст мне свою фамилию) спят со многими - женятся не на всех. я не все.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: - девочки - лучше гуманитарные науки, мальчики - лучше точные науки
    - во времена СССР такого стандарта не было :secret: :biggrin: это все новомодное пришло
    да прям
    все время так было, достаточно долго на свете живу ))) и наблюдаю

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :agree: соглашусь, но я бы сказала мальчики более стратеги, девочки - тактики. девочки концентрируются на здесь и сейчас, мальчики на 2 шага вперед думают. я просто занимаюсь интеллектуальными играми - мужчины и женщины ведут себя по-разному, хотя условия игры одни. у девочек больше настройка на эмоц. аспект игры - исходя из псих.моментах делают выводы о ситуации, мужчины - делают выводы по логике больше и "счету", т.е. основываясь именно на конкретных фактах.

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: