Погода: -12°C
  • Давно причем. Потому и пола два. Мы дополняем друг друга. Причем во всем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Девушки, здравствуйте! Как вы считаете, зачем девушки официально выходят замуж? Для чего нам это нужно? Почему это так важно для девушки - выйти замуж? Интересны любые варианты и мысли по этому поводу :улыб:
    ----------------------------------------
    Чтобы потом было тяжелее развестись!
    Не думаю, что второй раз захочу там официально побыть, но один раз одеть белое платье и напоить толпу друзей и родни - стоит!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Но ведь можно одеть белое платье, напоить толпу друзей и без женитьбы. Причем не один раз.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: аэрокосмический лицей, там спецом девочек меньше берут хотя приходят ( ну естественно меньше ибо стеретипы ж ) и проходят по баллам (и, например, в Бауманку в прошлом году девушка оттуда поступила, заняв 1место в какой-то там олимпиаде)
    В АКЛ абсолютно всех принимают на основании проходного балла: и мальчиков, и девочек.
    Просто девочек туда даже на подготовительные курсы и на экзамены изначально приводят меньше, чем мальчиков. Но это уже вопрос к родителям, а не к администрации лицея, которая якобы устраивает негласную дискриминацию по половому признаку.
    Специфика обучения там нацелена на изучение определённых предметов, и скидок по половому признаку никто не делает: положено в 8-м классе построить модель самолёта из дерева - все строят; ввели спецкурс "аэрокосмонавтика" - должны ходить и мальчики, и девочки. Вот так-то.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • на вас уже кто-то женился?

    22/5

  • а вы с какой целью интересуетесь? вы же девушка)))

    Keep calm and makeup on

  • да просто так спросила, нельзя чтоли ))

    22/5

  • да можно) что нельзя то) все можно, если осторожно)

    Keep calm and makeup on

  • Вы абсолютно правы. Гражданский брак, если докопаться до сути, унижает женщину. Потому что если мужчина действительно влюблен, он будет настаивать на штампе, ибо это в психологии любого мужчины - застолбить территорию, пусть другие мужики видят, что эта женщина - занята, no trespassing. Жить с женщиной и трындеть, что штамп не нужен, это фигня и условности может только тот мужчина, который рассматривает вот именно эту женщину в качестве проходного варианта. И точка.

    Еще заметьте, что почти всегда в этом гражданском браке женщина называет сожителя "муж", а он ее - как угодно, но не "жена".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • гм, у меня с точностью наоборот было :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Гражданский брак, если докопаться до сути, унижает женщину
    в чьих глазах? если в своих собственных - печаль для этой женщины, если в глазах посторонних, то какое ей дело до этих людей вообще? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Рыбенка заделать в тетку надежнее.. И хиппитека... А штамп... С текущей статистикой разводов.... Даже не колышек... Так, повод нажраться,на лимузине покататься да родню невесты отколошматить по давней традиции...

    Да и нужно ли столбить-то? Есть в этом что-то правдивое - сделать из Женщины бревно... Ваш опыт и взаправду говорит, что мужчинам это интересно? Допустим, это верующая тетка и "откосить" она потом не сможет.... И даже ответственная - любить не будет, но борщ и секс - всегда отменны... Но, ка бэ, чуйствуетцо жеж.... Или все хОкей или супружеский долг... И вот ежели последнее браком, чисто гипотетически, в отдельных случаях обеспечить можно, то первое-то - ну совсем не вариант.... Ну проще же, чес слово, научиться уже готовить тот триклятый борщ и сымать бапС на ночь... Последние-то в силу искренней заинтересованности в моральном плане давать больше будут чем утомленная жизнью но оооооооочень обязательная женщина... Ну к чему эти хождения по мукам-то?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну к чему эти хождения по мукам-то?
    Сама не понимаю, к чему мужчинам вся эта маета с нелюбимыми женщинами, однако предполагаю:

    - инерция (общество ведь давит не только на девушек, но и на парней)
    - жлобство либо реальная нехватка денег

    По поводу первого пункта все ясно (и я таких пар знаю много, никаких чувств нет, только отработка социальной программы и своих каких-то комплексов), по поводу второго - не зарабатывает у нас большинство мужчин на домработницу и периодический съем баб в барах (или хоть на сайтах). И даже если случается у них лишняя копейка, тратить ее на то, что у всех остальных бесплатно, кажется тупым. Плюс - вдвоем выживать во всех смыслах дешевле. Поэтому он находит охочую до "семейной жизни" (пусть даже семейной понарошку) современную тетю не первой молодости, и имеет от нее все бонусы женатого мужика: забота, полное избавление себя от хаускипинга - чистота в квартире, еда (зачастую вкусная), бесплатный и всегда доступный секс, опять же бытовые расходы - пополам. При этом обязанностей женатого он не имеет. Женщины же такие часто очень любят говорить, что замуж им не надо, но если вдруг поступает предложение руки и сердца, то можно видеть волшебное превращение, причем мгновенное :biggrin:

    Да, мой личный опыт говорит, что мужчины при наличии чувств гораздо больше заинтересованы в официальном браке и очень нервно воспринимают женские переминания на эту тему. Потому что именно они - охотники, и именно им важно не только догнать и завалить добычу, но и утащить ее в свое логово, чтоб ни одна сволочь даже думать не посмела... Атавизм, чо. Ни одного исключения пока не встречала.

    Вот что значит для вас штамп: таким голосом проорать на всю ивановскую: "ЗАНЯТООООООООО!!!!!"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На самом деле сказать однозначно нельзя, я из тех многих, кто считает брак определенным ритуалом для дальнейшего построения семьи, рождения детей.
    Мой друг прожил 12 лет в сожительстве, родили дочь, говорит, ему было без разницы, а супруга не хотела штампов, но если бы женщина захотела, свадьба бы была.
    Я помню как супруг делал предложении, эти свадебные хлопоты, примерки платьев, свадьбу, брачную ночь (пускай мы и прожили тогда 4 года, но в ту ночь. все было не так как обычно), все эти мгновения настолько трогательные.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • мне не нужна свадьба) мне нужен официальный, юридический статус жены. я не уверена, что вообще свадьбу буду отмечать)

    Keep calm and makeup on

  • т.е. мнение мужа изначально игнорируется)))
    "дай оф. статус и отойди"(с)))))

  • какое мнение? свадьбу ему хочется) если ему хочется - ок) пусть будет) или мнение, что ему штамп не нужен?

    Keep calm and makeup on

  • Фиг знает... как по мне, можно и в отношении неЖены орать Занятоооооооооооо! Правда, тут ори не ори, штампуй не штампуй а не мужу решать занято место подле тетки али вакантно.... Ежели она без штампу но при сурьезных межличностных отношениях имеет "внешние сношения" - не вижу смысла останавливаться по факту свадьбы...
    Да и... Охотники все эти... Ходили бы они уже на медведей да косуль... Что за блаж охотиться на тетак..?
    Может эт от того, что я не религиозен.... Ну или не воспитали во мне почтительного отношения к браку... Но вот что есть в Семейном кодексе, то и есть для меня брак... А семья, с точки зрения регулирования отношений между супругами, есть по сути такая "ООО-шка"...И назначением брака,безотноситльно детей, является урегулирование имущественных отношений меж супругами в случае развода... Шоп не хранить чеки на все подряд и не доказывать что именно и на чьи деньги было приобретено - штампуемся и получаем "общее имущество", которое, при отсутствии договора, делится пополам да и все.... А кто там кого любить будет или с кем ахатцо и будет ли вообще, будут они уважать друг друга или нет, появятся там каменные стены или и соломенных не будет... Это все с браком аще никак не связано...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Странные вы мужчины... Каждый со своими гусями :yes.gif:
    Мой вот решил, что нам надо на серебряную свадьбу обвенчаться. Я в шоке :eek: Правда у меня почти год на размышление :umnik: Голову сломала, зачем ему это надо :dnknow:

    Жду попутного ветра...

  • Мож ета... тест-драйв пройден - уверен, что теперь уж точно до конца - можно по настоящему жонитцо? :dnknow:
    Да и повод отметить с размахом - не плохой... В ЗАГС повторно переться не вариант, а так - платье, романтИк, все дела... Третьего варианта я не вижу... :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: платье, романтИк, все дела...
    :eek: мужику оно зачем?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Может он думает, что мне приятно будет :dnknow:
    Так я и свадьбу-то кое-как до конца досидела, хотела уже сама себя украсть и домой свалить. Не люблю я все эти "горько", поздравления, всеобщее внимание, самое ужасное, что надо было всегда улыбаться, у меня под конец аж скулы свело...
    Второй раз я такого кошмара не переживу.

    Жду попутного ветра...

  • Все просто.
    Мужик ее любит:хехе:И хочет, чтобы была счастлива)
    А счатье от количества совместно прожитых лет не зависит:yes.gif:

    Нищеброд

  • да вы что!.... *делает вид, что услышала новое*
    так-то я про платье, еслифче )))

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А интересно, если мы все-таки решим обвенчаться, то платье надо новое покупать, или в старом идти (оно в наличии, у мамы в кладовке припрятано, наверное как раз для такого случая :rofl: ), так-то оно мне 10 кг назад стало мало, но если надо, будем худеть :biggrin:

    Жду попутного ветра...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: