Погода: -12°C
  • ну а че?) сам хотел)))
    Показать скрытый текст
    про вышедших взамуж беременными - в точку! есть такое , вы правы)))
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Выходить замуж по большой и светлой, когда "сорвало крышу" обоим? Можно, но подумать всё-таки надо.
    Дальше вариант - замуж за человека, который уважает тебя и ты уважаешь его. Если есть хотя бы надежда на любовь - совсем замечательно.
    Двое создают семью для совместного комфортного проживания "в долгую". Брак по-расчёту? Почему бы и нет?
    Только расчёт должен быть верный)
    Да, борщи и пироги. Да, чистый и уютный дом, где тебя всегда ждут.
    Ну и главное - рождение и воспитание детей. Вы не поверите, но для многих - это смысл жизни.

    Ещё раз повторю, самое главное условие - уважение друг к другу.
    Просто в замуж, потому что "незамужняя женщина - это неприлично"(с), ради того , чтобы хоть какие-то штаны по квартире ходили. Этот вариант - лесом)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Сейчас замуж выходят процентах в 95 потому, что забеременела девушка
    Не поэтому большинство выходит замуж)


    На самом деле беременных среди брачующихся действительно много. Только не 95%, а 60% максимум. При этом ошибкой было бы думать, что эти 60% выходят замуж "по залету". Просто многие пары уже планируя свадьбу, будучи уверенные что в "таком-то месяце у них свадьба", абсолютно спокойно начинают планировать ребенка заранее. Почему бы и нет.
    Мы начали "планировать" ребенка четко со дня бракосочетания, но это перфекционизм (обычно мне совершенно не свойственный)). Могла бы и пораньше забеременить, почему нет :dnknow:

    *я рассуждаю о парах старше 25 лет, картинка в другой возрастной группе может быть совсем другой.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ещё есть довольно много пар, которые достаточно долго живут вместе, не оформляя отношения, а расписываться идут когда забеременнели, просто, чтобы ребёнок родился в семье и не надо было потом отцу усыновлять его.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я как-то сижу в гостях у двоюродного брата (он уже 7 лет жил с девушкой). Спрашиваю его "Вы когда детей-то заведете уже?"(дада, я из тех самых людей кто может задать этот некорректный, грубый, невежливый и пр. вопрос). А он мне громко отвечает: "А вот как Ленка забеременеет, так и женюсь!". А Ленка кричит из соседней комнаты: "А вот как женится, так сразу и забеременею!"))
    Победил видимо брат, ибо спустя пару лет они поженились будучи на n-ном месяце)

    *так ведь тоже кто-то смотрел на нее и думал: ну вот, очередная залетная пара, пришлось жаниться, невеста ж с животиком уже... да все в порядке у таких пар :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • племянница недавно так замуж вышла, жили вместе то ли 5, то ли 7 лет.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • все равно, обидно немного за женщин в таких парах, можете закидать меня тапками
    *предусмотрительно спряталась под тазик*
    получается, он еще не уверен, жениться на ней или пока "присматриваться" , и лишь необходимость заставит его "поступить, как честный человек"(с)
    делилась мнениями со своим мужем, он тоже не понимает, почему бы не жениться на той, которую любишь и с которой планируешь прожить "и в радости, и в горе"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Ну и главное - рождение и воспитание детей. Вы не поверите, но для многих - это смысл жизни.
    на тех тетках, для которых это главное жениться нельзя - это апшиПка, эти пускай удочеряют или усыновляют им на фиг не нужен муж, это самки Богомола.
    Дети это классно, но это вторично по отношению к тем двоим изначально.

  • В ответ на: Дети это классно, но это вторично по отношению к тем двоим изначально.
    :agree:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Из тех пар, которые я знаю, у всех это обоюдное решение, которое обсуждалось и к которому пришли вдвоём.
    Я, например, для себя не вижу сейчас глубокого смысла в том, чтобы пойти и расписаться. С мужчиной мы это обсуждали. И приняли совместное решение, что на данный момент в этом нет необходимости. Даже родители уже не пристают. Мне непонятно, что должно поменяться от того, что у нас будет по штампу в паспортах? Живём уже 10 лет вместе. К слову, я не уверена, что мы помчимся расписываться даже в случае беременности

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Мне непонятно, что должно поменяться от того, что у нас будет по штампу в паспортах?
    На отношениях это действительно никак отразится не может.
    Есть совсем немного ограничений, которые будут действовать именно по причине отсутствия этого штампа.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Ну, ограничения не глобальны. А вообще, я имела ввиду слова Анжелины о том, что ей жаль таких людей. Вот, мне не понятно, в каком месте нужно начинать жалеть.
    Да, согласна с её словами о том, что есть ситуации, когда девочки живут вместе и ждут, когда сделают предложение и наконец женятся. Таких, наверное, стоит пожалеть. Но это все же их выбор.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Но это все же их выбор.
    Согласна.
    К маме таких девочек очень большие вопросы. Хотя это уже ничего не изменит...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: все равно, обидно немного за женщин в таких парах, можете закидать меня тапками
    я б тоже пообижалась за тех знакомых женщин, которые выходили замуж будучи беременными, но повода пока не нашлось ни разу) Замужество это далеко не больной вопрос для многих женщин. Многие вообще не парятся, может просто руки не доходят по ЗАГСа скататься, то поездка на отдых куда-нить, то работка интересная подвернется, а тут - забеременели, и вроде как - и повод хороший)

    *если бы я не планировала детей, я однозначно жила бы в гражданском браке, лично мне это было бы гораздо удобнее

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вы ответили не на мою фразу)
    Я как раз таки согласна с вами
    95 процентов - это данные ТС)

    Нищеброд

  • В ответ на: Замужество это далеко не больной вопрос для многих женщин. Многие вообще не парятся,
    Где официальная статистика по данному вопросу, какой процент женщин действительно не парится? :а\?:
    то, что женщина декларирует, это больше для читателей и телезрителей :улыб:
    Мне близкая подруга (!!!) тоже заявляла, что не хочет замуж и ей и так хорошо, "хочу конфеты ем, хочу пряники", а потом в минуты особой откровенности вдруг сказала, что все эти декларации о свободах - больше самозащита, и на самом деле она очень хочет замуж.
    Допускаю, что существуют женщины, которые действительно не парятся,
    Показать скрытый текст
    например моя родственница, я ей верю - прожив лет 17 вместе с мужчиной, воспитав вместе ее сына от первого брака, и уже воспитывая ее внучку (молодая бабушка), только в прошлом месяце расписались, он настоял (предложения с его стороны поступали неоднократно).
    Скрыть текст

    но также допускаю и декларации, так что процент "не парящихся" несколько преувеличен. :миг:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: но также допускаю и декларации, так что процент "не парящихся" несколько преувеличен. :миг:
    а как вообще замерить степень "запаренности"? А то у меня как-то был случай. Я встречалась с будущим мужем уже больше года, про детей ни разу не заводила речь, и вообще совершенно спокойно относилась к данной теме (это сейчас, когда они у меня есть - дети для меня в приоритете, а когда не было абсолютно была равнодушна, рожать планировала в 28-32 совершенно спокойно). Так вот как-то едем мы в машине и я замечаю свою одноклассницу с коляской с ребенком и семенящих за ней еще двух ребятишек. Я удивленно восклицаю: "ой, смотри этож Женька, ого у нее уже трое пацанов!". Все, это был мой единственный возглас направленный в сторону деторождения. Но с тех пор муж время от времени припоминает "как я сильно хотела детей, все время показывала ему одноклассниц с детишками"))
    Просто если девушка пару раз скажет мечтательно потянувшись "чето замуж охота" - не воспринимают ли это окружающие как навазчивую идею?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • "мечтательно потягиваясь" и "крик души" при серьезном откровенном разговоре, тщательно скрываемый за маской в обычной жизни - "2 большие разницы"
    В ответ на: Но с тех пор муж время от времени припоминает "как я сильно хотела детей, все время показывала ему одноклассниц с детишками"))
    :biggrin: ишь как приукрасил действительность, ему бы журналистом работать, или адвокатом ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

    Исправлено пользователем Aнжелина (25.10.15 08:01)

  • В ответ на: Охотник выбирает жертву, жертва - охотника. И у них возникает любоффь.
    Это называется: Стокгольмский синдром

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Это не просто родственникам, которые дарят вам деньги, помогают с квартирами, машинами работами и т.п.
    А вот оно как у вас, однако? Родственники и машину пригнали, и на работу устроили, и квартиру купили, и еще помогают материально. Так вообще живи - не хочу.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Пишите абсолютные глупости, ссылаясь на сомнительную "статистику" и даже не стесняетесь этого... Поразительно!

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • /п.9/ :agree: В точку! Но закидают Вас сейчас тапками, ибо 95% таковых:миг:Или нет? :dnknow: У меня знакомых, друзей и других примеров где-то так.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.10.15 15:01)

  • /систематическое нарушение п.9; править надоело )) далее придется сносить и банить/
    на тех тетках, для которых это главное жениться нельзя - это апшиПка, эти пускай удочеряют или усыновляют им на фиг не нужен муж, это самки Богомола.
    Дети это классно, но это вторично по отношению к тем двоим изначально.
    Согласна с Вами полностью. Почему такая очевидная простота вопроса видна единицам?! Может, именно по этой "слепоте" и распадается большее количество семей?

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.10.15 15:02)

  • Муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх выступил с очередной странной фетвой.

    Согласно данным islamazeri.org, муфтий заявил, что если мужчина будет смертельно голоден, и не найдет, чем утолить голод, он может отрезать кусок от своей женщины или съесть её полностью: "Женщина должна понимать свою преданность и смирение перед своим мужем"

    Женщина должна чувствовать, что они с мужем – единое целое. Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет, что поесть, он может отрезать часть от тела своей жены или съесть его полностью».


    Новость еще весной промелькнула, но от этого не менее жутко :bad:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Еlle08, при всём моём уважении к Вам, не только фетва является странной, но и Ваш ответ. Хоть убейте, не могу понять к чему это Вы? Может, Вы ТС? Но, тут тоже непонятно...

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: