Погода: -12°C
  • http://news.ngs.ru/more/91154/ еще один эпизод

  • Это оно же, только почему то на чужие ресурсы модераторы пропускают ссылки в комментах, а на свой ресурс (на эту тему) не пропустили.

  • В ответ на: Это оно же, только почему то на чужие ресурсы модераторы пропускают ссылки в комментах, а на свой ресурс (на эту тему) не пропустили.
    Вот блин дела(((( Россия матушка :шок:. Прям татальная борьба с мнимой корупцией, ловят пацанов каких-то, а верхушка ни причем-рыба гниет с головы!!!! Лучше буду сидеть себе по тихой на Unix системах, и не гнаться за какими то одноразовыми подработками в сомнительных конторах. а на постоянном месте работы, самое главное вовремя написать на имя директора заявление о необходимости приобретения лицензионного ПО, что значит, что ответственность уголовная спадает с данного сотрудника:хехе:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • или уговорить директора перейти на линукс

  • А кто сказал, что с сотрудника ответственность снимается? Если директор знал и бездействовал, а сотрудник продолжал все так же делать свою работу, то это уже преступная группа :улыб:

  • Не всегда ответственность можно возложить на каждого сотрудника..
    1. сотрудник просто работал в ПО, не являлся сисадмином, не знал что оно нелиценз и т.д.
    2. легальный пользователь ПО может использовать кряки и кейгены (т.е. вносить изменения для отпимизации работы ПО)

  • В ответ на: 2. легальный пользователь ПО может использовать кряки и кейгены (т.е. вносить изменения для отпимизации работы ПО)
    С каких это пор?
    Ну и ссылку на лицензию на продукт, с которым на ваш взгляд можно кряки пользовать - приведите, плиз.

  • ст 1280 гк рф
    Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

    1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:
    1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;"

  • 1 Рассматриваем ситуацию когда сотрудник работает сисадмином.
    2 Любой кряк или кейген экспертизой будет признан вредоносной программой.

  • По поводу вредоносности кряков - читаем статью - Вредоносные дела - сбой конвеера
    вредоносные дела
    И еще - неправомерный доступ

    Исправлено пользователем федоров (24.07.11 09:23)

  • В ответ на: 1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ
    Теперь читаем лицензионное соглашение на каких условиях вам, например, предоставляется Windows - и убеждаемся, что под этот пункт оно не попадает.
    Отсюда и вопрос: назовите софт, который под эту норму закона попадает согласно лицензии.

    UPD
    Фрагмент текста лицензии на WinXP Pro (с сайта MS): "Программное обеспечение не продается, а предоставляется в пользование по лицензии."

    Товарищи-борцы, нельзя быть юридически безграмотными в вопросах, с которыми боретесь! Этим вы подставляете как себя, так и тех, кто вам доверился.

    Исправлено пользователем KSergey (25.07.11 08:58)

  • В ответ на: "Программное обеспечение не продается, а предоставляется в пользование по лицензии."
    Гейц, сука, хитрый! Лучи поноса им всем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Гейц, сука, хитрый!
    Купить тоже можно.
    Но неужели кто-то думает, что винду можно купить во владение за 150 баксов?!
    Так что про лучи вы опрометчиво. Да и другие лицензии хорошо бы читать перед тем, как нажать кнопку "согласен".

  • В ответ на: Но неужели кто-то думает, что винду можно купить во владение за 150 баксов?!
    Ага. Именно так и думаю. У меня множество всего дешевле 150 баксов и не вижу причины, почему винда должна быть критически дороже, учитывая количество копий и нулевую их стоимость.
    В ответ на: Так что про лучи вы опрометчиво.
    Это никогда не опрометчиво. Вот прямо сейчас посылаю лучи кровавого поноса китайско-индусско-русским разработчикам программы "Alcatel Upgrade, убившим мне телефон.
    В ответ на: Да и другие лицензии хорошо бы читать перед тем, как нажать кнопку "согласен".
    Купить ПО легче, чем колбасу в магазине. Однако за колбасой следит ЗоЗПП и никаких доп. соглашений читать и принимать не нужно. Хочу такого же.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • "экспертизы" Шеломова И.С., отзывы о них
    много думаю кто попадался на закупке - сталкивался с его заключениями

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.08.11 10:36)

  • В ответ на: и еще экспертиза Шеломова (отзыв на нее)
    Из приведенной ссылки не понятно следующее:
    а) Кто составлял отзыв?
    б) является ли этот отзыв частью (или целиком) официально поданной апелляции/протеста/обжалования (не силен в терминологии, сорри), или это просто текст в интернете?

    Интересуют ответы на эти вопросы. Может знаете их или подскажете где почитать?

  • Отзывы писала группа экспертов. В частности и Игорь Михайлов, его сайт - http://computer-forensics-lab.org/
    а вообще смотрите начало сайта - foerensics.org

  • Здравствуйте! Вот и на мою участь пришелся такой случай!
    Разместил объявление на сайте avito об оказании компьютерной помощи и т.п. Так как в семье возникли материальные трудности, жена через месяц должна родить мне сына (на роды нужно 54000 руб. столько нынче стоит родить ребенка, да и плюс ко всему имеется кредит с ежемесячным платежом 20000 руб.)вот и решил таким образом подработать.
    Мне через 2 дня позвонили, попросили помочь в установке 1с, на мой вопрос: "А вы уже приобрели лицензионную копию продукта" - последовал ответ: "Наше начальство не собирается выделять такое количество денег на лицензионное по. У вас есть левая копия? я ответил что нет, и сказал что её можно скачать в интернете абсолютно бесплатно." Далее последовали жалобные просьбы о помощи, так как у них в кафе ни кто не разбирается в компьютерах и пока ещё нет интернета. Я в свою очередь (без задней мысли) согласился им помочь за предложенную сумму (4000 руб.). Кафе находиться в аэропорту "Пулково-1".
    Договорились о встрече, я приехал, установил 1с для sql по их просьбе ну и кинул конфигурации "Торговля+склад", "Зарплата и кадры", "Бухгалтерия".
    По окончании работы мне были переданы денежнве средства, затем в помещение вошли 4 человека, 2-е предъявили ксивы ОБЭП аэропорта и 2-е "типа" понятых и... поехали!!! Акты изъятия, описи, объяснительные. полтора часа разговоров, и я отправился домой в расстроенных чувствах. вот теперь думаю что можно сделать, дабы избежать плохих последствий моей доброты!!!
    Если у Вас есть подобный опыт, помогите пожалуйста советом.
    Заранее благодарен! Александр.:хммм:
    прошу писать на мыло: smirnov.av83@gmail.com

  • В ответ на: последствий моей доброты
    Только не доброты, а не знания законов. Это важно.
    Правильнее всего наверное будет обратиться за помощью к адвокатам, пусть и не матерым. Желательно с опытом в подобных делах. Вполне вероятно найдут какую-нибудь зацепку в материалах дела, чтобы признать недействительным какое-либо заключение или неправильно что-нибудь оформленное.
    Только форум здесь Новосибирский, от Пулково - далеко.

    За подробное описание - спасибо.

    Исправлено пользователем KSergey (04.08.11 16:31)

  • В ответ на: и ссылку на лицензию на продукт, с которым на ваш взгляд можно кряки пользовать - приведите, плиз.
    В том то и дело, что по ЛС нельзя вносить изменения в ПО, а с точки зрения МС и правка реестра - те самые изменения (нарушение лицензии)???
    Вывод - нафига нужен лиценз, если всё равно нарушать ЛС ?
    Т.е. если очень надо - всегда можно доказать, что вы вносили изменения в ПО - нарушали ЛС.
    Если это не так, то где список изменений, которые можно вносить, а которые нельзя...

  • В ответ на: а с точки зрения МС и правка реестра - те самые изменения (нарушение лицензии)
    На основании чего такие умозаключения?

  • Молодой человек Андрей (опер октябрьского ОБЭП) больше не работает в органах внутренних дел. Официальная формулировка увольнения - сокращение штатов, неофициально - уволен по многочисленным жалобам на его провокационные действия

  • Фальсифицированная доверенность ООО "Балтийское юридическое бюро"
    от компании Autodesk
    подробности на сайте http://baltiyskoe.hut4.ru
    Игонина, Клинцова, Андрощук - подставные "представители" - деньги делают
    и в уголовников превращают совсем молодую техническую элиту России по ст 146 УК РФ
    Крышуют их суды Москвы, Прокуратура, МВД
    Заявление в ФСБ на личном приеме было отдано под уголовную ответственность, но толку нет, ответа нет
    потому что нас всех ...
    http://kremlin.ru/news/11115
    Д.МЕДВЕДЕВ: Знаете, для баланса скажу, что когда я периодически обсуждаю тему вступления России в ВТО и с нашими американскими друзьями, ну и не только, и с европейскими, говорят: «У вас пиратство, у вас авторское право и так далее». И мы некоторое время назад стали вываливать им на стол доказательства того, что мы с этим боремся, в том числе и практику применения по этой самой статье, когда никого раньше не привлекали, а сейчас привлекают, не всё до суда доходит, тем не менее всё-таки люди образумливаются и, соответственно, находятся под воздействием соответствующей нормы Уголовного кодекса. Это не совсем бесполезная вещь.

    С.КОЗЛОВСКИЙ: Если будет сигнал, что мы входим в ВТО, МВД тут же сделает 10 тысяч дел за один день. То есть на самом деле за одно и то же преступление, нарушение можно наказать штрафом гражданским, административным, уголовным – одно и то же, то есть какой-то разницы нет. По сути, всё решает правообладатель.
    Прим. То есть подставное Балтийское юридическое бюро, МВД РФ, Прокуратура, Суды Москвы

  • Проспект димитрова 7, оф. 312.- по этому адресу тоже просят установить софт ОБЭП железнодорожного района, одного поймали там. Ставил Виндовс, автокад, 1с, офис

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: