Погода: -12°C
  • я не знаю что такое мигрос ) (погуглил - ТЦ какой-то)
    автовокзал тут. как добираться из города я не заморачивался. гуляли вечером по темноте уже где-то в центре (вещи уже были в камере хранения на автовокзале). вышли на какую-то оживленную улицу, увидели остановку. подошел к парню:
    -ду ю спик инглиш?
    -но
    -бу дурак вар мы отобюс отогара?
    -эвет.
    -тешеккюр.
    ок, стоим. смотрю на надписи на подходящих автобусах. тут подходит очередной и он показывает, что вот, мол, ваш. зашли, уточнили, что "отогара?". получили утвердительный ответ и поехали.

  • Э... ну Мигрос - это типа ТЦ, но смысл в том, что около него большая остановка, с кучей автобусов куда только можно. Чего-то по вашей карте посмотрела, не поняла, возможно, мы об одном и том же месте говорим.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Э... ну Мигрос - это типа ТЦ, но смысл в том, что около него большая остановка, с кучей автобусов куда только можно. Чего-то по вашей карте посмотрела, не поняла, возможно, мы об одном и том же месте говорим.
    Вообще то на его ссылке явно видно, Antalya Otogari:улыб:что собственно и есть автовокзал. А уж знать ТЦ в анталии, и рассчитывать что их все знают, надо быть большим извращенцем)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вообще то на его ссылке явно видно, Antalya Otogari что собственно и есть автовокзал
    А я все думала, как автовокзал называется :biggrin: .

    В ответ на: А уж знать ТЦ в анталии, и рассчитывать что их все знают, надо быть большим извращенцем)
    Нет, что бы не знать Мигрос о котором идет речь, нужно просто не ездить на долмуше ,и не иметь ни малейшего представления маршрутной сети Антальи. Вот и все. :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну да, я не имею ни малейшего представления о маршрутной сети анталии. изучать ее не было необходимости, да и желания, так как я там был всего один день )) когда надо было - спросил про автобус до ближайшего пляжа, доехал, искупался. спросил про автобус до автовокзала - доехал до него и тд.

  • В ответ на: а где в анталии автовокзал? скоько там находилась так и не довелось там побывать...как добиратся от мигроса например или от Калеичи?
    Мы из Калеичи доюирались на трамвае скоростном Antray. Вот карта

  • В ответ на: я не знаю что такое мигрос ) (погуглил - ТЦ какой-то)
    автовокзал тут. как добираться из города я не заморачивался. гуляли вечером по темноте уже где-то в центре (вещи уже были в камере хранения на автовокзале). вышли на какую-то оживленную улицу, увидели остановку. подошел к парню:
    -ду ю спик инглиш?
    -но
    -бу дурак вар мы отобюс отогара?
    -эвет.
    -тешеккюр.
    ок, стоим. смотрю на надписи на подходящих автобусах. тут подходит очередной и он показывает, что вот, мол, ваш. зашли, уточнили, что "отогара?". получили утвердительный ответ и поехали.
    чок тешекюр эдерим)))
    поняла вроде, главное слово ключевое "Отогар" знаю и припоминаю, что часто его видела на автобусах там, так что наводка, что надо :respect:
    2 всем - спасибо :knix:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Нет, что бы не знать Мигрос о котором идет речь, нужно просто не ездить на долмуше ,и не иметь ни малейшего представления маршрутной сети Антальи. Вот и все. :миг:
    <п.9>
    :agree: свояк своека видит из далека, та же история. в улицах их не бум-бум - есть только ориентиры - ТЦ их местные, крупные отели и Калеичи:хехе:

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.03.12 12:32)

  • В ответ на: изучать ее не было необходимости, да и желания, так как я там был всего один день ))
    Не, ну это понятно, я просто к тому, что когда в Анталье ориентируют на тему ,как добраться/пересесть/доехать (особенно до других регионов) , почти всегда одним из перевалочных пунктов будет остановка у Мигроса. :улыб: Но ничего похожего на автовокзал, обнаружить там не удалось :хммм:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: свояк своека видит из далека, та же история. в улицах их не бум-бум - есть только ориентиры - ТЦ их местные, крупные отели и Калеичи:хехе:
    Ты представляешь, я ж, наконец-то внутрь Мигроса зашла ,теперь знаю ,как он выглядит изнутри)))) У меня 10 минут было ,пока мы ждали мою подругу. Все один в один, как у нас, только Зара понравилась :улыб:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • О! спасибо! Слушайте, так, а может, вы знаете, Отогар и Мигрос - это территориально рядом? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я "Мигрос" неособо люблю, но часто там бывала, у меня отель был недалеко)в анталии сейчас "Terra City" в Ларе открылась, там мне больше нра :wub1.gif: а по маркам - ну да почти все марки как у нас, есть турецкие, которые до нас еще не дошли, там стараюсь и шопиться :wub1.gif: я люблю турецкие вещи :wub1.gif:
    кстати фотки из Турции класс, ностальжи у меня прямо :cray-1: :heart:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: О! спасибо! Слушайте, так, а может, вы знаете, Отогар и Мигрос - это территориально рядом? :dnknow:
    Не очень - 5 км по дороге. Совет насчет гугломапса на самом деле хороший. На кривых улочках Калеичи меня здорово выручил.

  • В ответ на: Я "Мигрос" неособо люблю, но часто там бывала, у меня отель был недалеко)в анталии сейчас "Terra City"
    Ничего в этом не понимаю :смущ:, ну в смысле в ТЦ, не люблю я это. Я в этот то раз заходила в лавки только потому, что ценники были ну совсем смешные, было бы глупостью мимо пройти. Но с тем, что турецкие вещи есть очень не плохие согласна :agree: , просто надо "места знать" :улыб:.
    Рада, что тебе фотки понравились.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Не очень - 5 км по дороге. Совет насчет гугломапса на самом деле хороший. На кривых улочках Калеичи меня здорово выручил.
    Ой, спасибо! :live: :улыб: Значит все таки места разные. Теперь буду думать чего это около Мигроса столько маршруток тусуется...
    В ответ на: Совет насчет гугломапса на самом деле хороший. На кривых улочках Калеичи меня здорово выручил.
    Ну фиг знает... а как вы там заблудились? Мне казалось, что там, как не крути или к башне с часами или к Марине выйдешь, ну на крайняк к Арке, нет? (причем ,пока идешь, становится понятно, куда) :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ой а я не люблю наоборот лавки, они меня убивают своим торгом :шок: люблю с фиксированными, прописанными ценниками, чтобы было и с кассами, которые считывают штрих-коды. у них кстати надо отдать им должное во всех магазинах в ТЦ очень выгодный курс конвертации доллар-лира, выше чем в банках даже порой. я этим иногда пользуюсь:смущ:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ой а я не люблю наоборот лавки, они меня убивают своим торгом
    Да я не напрягаюсь по этому поводу: говорю обычно, что есть 100 баксов, например. Хочешь отдавай по этой цене, хочешь нет. Вот и весь торг. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ой, спасибо! :live: :улыб: Значит все таки места разные. Теперь буду думать чего это около Мигроса столько маршруток тусуется...
    Да не за что.:улыб:А возле Мигроса почему-то у всех автобусиков, следующих до Кемера-Теккировы, стоянка минут по 40 для сбора пассажиров.

    В ответ на: Ну фиг знает... а как вы там заблудились?
    Да я не заблудился, мне надо было найти маленький отельчик, который я забронировал. Он находился в небольшом переулке, без карты прошел бы мимо легко.:улыб:

  • ну да, отогар - автовокзал. если имеется в виду направление к данному предмету, то добавляется соответствующий падежный суффикс -a (-ya/-e/-ye - смотря какая последняя гласная в корне)
    к автовокзалу - Otogara, в Стамбул - Isntabul'a, в Россию - Rusya'ya (Rusyaya), в Фетхие - Fethiye'ye.
    но! - если внутри предмета, то суффикс -da (-ta/-de/-te) в автовокзале - Otogarda, в Турции - Turkiyede и так далее.

    я не совсем грамотно спросил, так как "вар мы" должно стоять в конце вопроса. ну да ладно, и так понятно )

    до поездки в турцию и там в свободное время, читал хорошую книжку, не просто разговорник, а по граматике языка. он очень прост, оказывается.

  • В ответ на: А возле Мигроса почему-то у всех автобусиков, следующих до Кемера-Теккировы,
    Да там много до куда они кучкуются, почему - незнаю, может, гнездо у них там :dnknow:
    В ответ на: Да я не заблудился, мне надо было найти маленький отельчик, который я забронировал. Он находился в небольшом переулке, без карты прошел бы мимо легко.:улыб:
    А, ну понятно, да отельчики там - классные. Аутентичные, извините за выражение. :хехе:Мне очень в них кофе пить нравится)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: до поездки в турцию и там в свободное время, читал хорошую книжку, не просто разговорник, а по граматике языка. он очень прост, оказывается.
    Поделитесь, пожалуйста ссылкой или названием :смущ:. А то, я по старинке, зубрежкой с Туркче борюсь)))). Тоже получается, конечно, по чуть-чуть совсем, но пока ощущение схоже - язык действительно довольно логичный. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: ндо поездки в турцию и там в свободное время, читал хорошую книжку, не просто разговорник, а по граматике языка. он очень прост, оказывается.
    спасибо за небольшой урок турецкого)
    ой а мне турецкий филькина грамота, тоже покупала книги по грамматике и всякие уроки смотрела в инете - вообще принципы построения языка отличные от русского и английского :безум: я поняла что третий язык будет осилить сложно и решила сделать это при надобности, пока ее нет :knix:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ой а мне турецкий филькина грамота,
    Ой, а меня, наоборот проперло :dnknow: . Что больше всего радует, то что произношение человеческое, т.е. слова слышны, а не как в английском, сколько не учи, а прислушиваться приходится постоянно :улыб:. Но я пока на начальном этапе первые впечатления, так сказать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ты есть в фейсбуке? там просто одна группа есть, я могу в личку дать ссылку, там каждую неделю видеоурок турецкого, бесплатный и вроде с преподователем....я на турецкий забила, поэтому не разу не пробовала, а тебе может пригодиться....

    Keep calm and makeup on

  • Вот скажите мне лучше, если в Турцию лететь не чартером, а регуляркой по приезду будут спрашивать обратный билет? Проверять сколько денег с собой, и вообще сколько требуется?(в некоторых странах при въезде требуется что-бы была какая-то ими обозначенная минимальная сумма) Виза, я так понимаю, денег не стоит и ставится по прилету?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: