Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Обсуждение автозвука

  • Кто что думает по усилку МАС AUDIO Z4200, стоит его брать или нет???

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • уважаемые кто что скажет про сей девайс http://www.prology.ru/asp/good/663/3

    вот думаю поставить..да терзают муки..

    1. сенсорный экран в холод наверняка будет туить
    2. в характеритсиках написано что максимальная длинна трека 100минут...маловато для меня, почему такое ограничение..
    3. насколько надёжный сдвижной мехнизм...не заскрепит ли через время?

    зы и ещё на засыпку...есть ли такие магнитолки способные понимать CUE ??

    Живу да радуюсь...

  • повторюсь - проложи - непредсказуемое качество ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ННП
    Парни,помогите ГУ выбрать!
    Выбираю между:
    1.Clarion DXZ788RUSB
    2.Pioneer DEH-P88RS-II
    3.Alpine CDA-9855R
    Сам склоняюсь к первому ГУ,кларе,т.к. там есть УСБ и нету всяких ненужных подкл ipod,блютус итд.

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • насчёт "ненужных" ты очень неправильно сказал.
    У меня был микрофон на магнитолле и блютуз подключение телефона. ОЧЕНЬ удобно

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ну т.е. они мне ненужны.Пользовался я как-то устройством громкой связи в авто-не понравилось!!я то слышу нормально,а меня бывает что плохо слышно!

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • так микрофон надо правильно устанавливать.
    И устройство громкой связи - не то...

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • ЭЭЭ Парни!!!что так тихо то???никто ничего посоветовать не может чтоли???
    Ещё вопрос,кто в НСК видел в продаже ГУ обозначенное под номером 1,Клару 788????

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • в Автобезопасности, Автомастере посмотреть ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: ЭЭЭ Парни!!!что так тихо то???никто ничего посоветовать не может чтоли???
    Ещё вопрос,кто в НСК видел в продаже ГУ обозначенное под номером 1,Клару 788????
    Ну мой выбор - Пионер 88 .
    Ну не стану же я переубеждать тебя , ежели решил уже ...

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • считаю головы все не плохие, результата какого хочешь добиться? ПО моему мнению 88 пион рулит, сам пользуюсь и чем больше пользуюсь тем более нравится. Потребности в усб и прочей фигне не испытываю, т к есть гарнитура к телефону для связи, а усб не требуется так как слушаю только CD

    Исправлено пользователем plus.nsk (24.12.08 21:02)

  • подскжите ктонимбуть магнитолу до 3000рчтоб получше была мошт кто брал мошт видел.заранее спасибо

  • а подскажите ещё.возникла потебнасть помень праводку на калонки.просто как было так всё и подключил и провода старые поэтому чястенько всё отваливается или переламывается вот хочу как надо сделать.а стоит ли покупать какието спецыальные провода или достаточна люых .калоначки стрёмненькие но новые 6штук вот и чё посоветуете просто всё поменять или взять чёнембуть получше(провода)будет ли разница по звуку????

  • Не факт , что разница будет слышимой , для этого надо иметь соответствующий уровень всей остальной системы . Но акустические провода не настолько уж дОроги чтоб на них экономить . Возьми что-нибудь простенькое но от хорошего производителя - Stinger , DLS , Tchernov ...

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • На первого.

    А подскажите, почему Блаупункты такие дешевые? Конкретно - усилок и саб GTA 2 Mark II. Вроде бы бренд более-менее пафосный, а ценники - меньше, чем на рядом стоящие Пролоджи и JVC. Единственное, что приходит на ум - там всего 3 канала (2+1). Или есть еще подводные камни?

    Задача - озвучить цивик-ферио EG8, без особых претензий, но чтобы при прослушке металла басы мало-мальски нормально звучали:улыб:Голова - MP3-балалайка JVC, фронт - двухкомпонентный DLS Matador (менять не хочется, есть желание отделаться подешевле).

    ...too young to quit, too old to change...

  • Не будет от Блау нормального баса . Слаб он . Возьми Хеликс ДБ4 - по схеме фронт+саб - вполне реально ... и недорого .
    Ну или Матадор четырехканальный.

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • С усилителем понятно, а саба из этой серии че-то не нашел. Или тоже какой-нибудь Helix/DLS взять, и нормально?

    upd: а вот такой комплектик - усь Xmax 4.1 и саб DB12 - сгодится? Или все-таки DB4?

    ...too young to quit, too old to change...

    Исправлено пользователем Леопольд (25.01.09 10:00)

  • X-max простовато звучит на высоких - замыливает .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • В ответ на: На первого.

    А подскажите, почему Блаупункты такие дешевые? Конкретно - усилок и саб GTA 2 Mark II. Вроде бы бренд более-менее пафосный, а ценники - меньше, чем на рядом стоящие Пролоджи и JVC. Единственное, что приходит на ум - там всего 3 канала (2+1). Или есть еще подводные камни?
    Не знаю у меня такой усилок стоит, меня устраивает. подключен как мост на Саб. Он не 2+1 а либо 2 по200 либо мост 400. Пол гада юзаю проблем не было :respect:

  • Кто-нибудь подскажет что про голову JVC KD-DV 5308??? Что за зверь и стоит ли его брать?? Вот думаю, брать сегодня или нет?

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • За свою цену вроде должен быть не плохим...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Нормальная бошка без претензий ...

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Сэрж, а почему она при втором-третьем запуске двига (если с первого раза не завелся), обнуляет настройки звука и начинает играть с первого трека???
    ТО all:
    Эта голова может работать в режиме NTSC или только в ПАЛ? Если да, то как настроить, а то в инструкции про это вообще нет?

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • Какой конденсатор нужен в машину, если саб 500Вт? Поставил, моргать все начало, боюсь ксенон поломать. Или ему пофиг?
    Вобщем нужен конденсатор, поможите..

  • А конденсатор-то может быть и не спасет ...:миг:
    На Дроме длительно обсуждали сию проблему , мигание фар говорит в первую очередь о слабенькой штатной проводке ...
    В любом случае - фарадник по инфранизу не повредит , попробуй ...

    А лучше - подробности . Какой усилитель , какой саб и что за проводка на все это ...

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Беда. Одна из колонок 6*9 Infinity стала нещадно хрипеть на низких частотах. Погуглил по такой проблеме - пишут что лечится только заменой (вроде можно ещё продуть, но это на пару дней) (( Прям так плохо? Может есть способ починить?

  • починить методом замены ...
    хотя в принципе динамики тоже чинят ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • стукни в аську 899ноль820

  • а нас рать

  • Для начала действительно попробуй просто продуть - мож сорина какая в зазор попала .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Никит, до парня твоего не дозвонился(( Так что выходные впереди, буду самостоятельно ремонт осваивать.

    Болтун, спасиб за руководство, будем внедрять )) :friends:

    Исправлено пользователем dаb (17.04.09 14:51)

  • ННП

    Засоветуйте и мне что-нить...

    Имеем авто НИССАН ПРИМЕРА 2002. Родная балалайка глючит уже...и играет только CD...
    Решил заменить...не просто конечно её там менять...интерьер испортится...но надо...Требования к магнитоле:

    поддержка MP3 (CD-R,RW), USB на морде и поддержка iPhone ну или просто AUX тоже на морде...
    И чтоб панель могла ставится под углом относительно магнитолы...слишком низко придется её ставить...

    Саб, усилок не нужен...

    Штатная акустика находится в дверях...убалтывают меня заменить её на JBL...правда не знаю размеры еще...

    Для улучшения звукового фона планирую проклеить двери...


    п.с. Бюджет на балалайку и колонки ну скажем в пределах 10т. руб.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (23.04.09 11:37)

  • В ответ на: ННП

    Засоветуйте и мне что-нить...

    Имеем авто НИССАН ПРИМЕРА 2002. Родная балалайка глючит уже...и играет только CD...
    Решил заменить...не просто конечно её там менять...интерьер испортится...но надо...Требования к магнитоле:

    поддержка MP3 (CD-R,RW), USB на морде и поддержка iPhone ну или просто AUX тоже на морде...
    И чтоб панель могла ставится под углом относительно магнитолы...слишком низко придется её ставить...

    Саб, усилок не нужен...

    Штатная акустика находится в дверях...убалтывают меня заменить её на JBL...правда не знаю размеры еще...

    Для улучшения звукового фона планирую проклеить двери...


    п.с. Бюджет на балалайку и колонки ну скажем в пределах 10т. руб.
    Гы... всё вместе за такую сумму ты никогда не получишь... Вот без AUX можно посмотреть JVC 807, но это достаточно старый аппарат, хотя играет достойно!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • в ремонт колонки не взяли. сижу как баран смотрю на них, как их разобрать то? чтобы динимик из корпуса вытащить и почистить, а то по центру колонки гриб с двумя динамиками намертво стоит, всё заклеено так что не подобраться.

  • тогда лучше воспользуйтесь ремонтом методом замены

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Сегодня друг купил jvc 847 за 5тр. Еще на 5 мона взять хеликсы 136.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В ответ на: Сегодня друг купил jvc 847 за 5тр. Еще на 5 мона взять хеликсы 136.
    Спасиб за наводку на балалайку :respect:

    Интересный вариант.

    А по акустике кто, что еще может сказать:улыб:Чтоб играла получше штатной ниссановской...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: А по акустике кто, что еще может сказать:улыб:Чтоб играла получше штатной ниссановской...
    получше штатной ниссановской будут играть любые, которые есть в магазинах дороже 1 тыс. руб :миг:
    Напиши бюджет, размер, какую музыку любишь - я посоветую акустику.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на:
    В ответ на: А по акустике кто, что еще может сказать:улыб:Чтоб играла получше штатной ниссановской...
    получше штатной ниссановской будут играть любые, которые есть в магазинах дороже 1 тыс. руб :миг:
    Напиши бюджет, размер, какую музыку любишь - я посоветую акустику.
    А если помечтать - при нелимитированом бюджете ?

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • тогда за утопию :biggrin:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • А вот нифига!:улыб:разобрал и прочистил и промыл максимально как смог, отлично работает от усилка с компа, ни одного хрипа! решил ВЧ и СЧ выпаять ибо не понял в каком месте они работают, проверил их на работоспособность генератором, потом тупо батарейку 1.5 вольтовую подключил - ни-чи-во.
    вероятно внутри корпуса отошли контакты, а корпус не разломав не разобрать, думаю вот чего с ними делать.

  • Посоветуйте магнитолку, бюджет 7-8 т.р. Обязателен выход на саб, играть будут уже установленные херцы через усилок альпайн, всё в шумленной в круг машине....

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • В таких деньгах я бы поискал Б/У процессорный - что-нибудь типа Альпа 33\35 или Пионера 88 . Потому что новый с процем за эти деньги не взять , а из безпроцессорных - ... ну чисто идешь в магазин и просто выбираешь чего нравится . Звучат примерно одинаково , разница в сервисных возможностях . Всякие там ЮСБ , ЗубыГолубые и т.п. Только не связывайся со всякими Мистерями и Пролоджами . Не играют во-первых и надежность никакая во-вторых .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • про процесорный по подробней можно?

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • В ответ на: про процесорный по подробней можно?
    И мне, и мне :nom:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вы прикалываетесь или серьезно ?..
    Вкратце - кайф процессорного ГУ в развитой системе кроссинга , в ( как правило ) хорошем эквалайзере и возможности выставить временнЫе задержки на каждый канал отдельно , что позволяет при наличии некоторого опыта или же просто музыкального слуха построить хорошую звуковую сцену и приличную АЧХ .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • А ты на AVX33 задержками не пользовался? Я настроил, на слух, оченнама мне нравится :live:

  • В ответ на: Вы прикалываетесь или серьезно ?..
    Вкратце - кайф процессорного ГУ в развитой системе кроссинга , в ( как правило ) хорошем эквалайзере и возможности выставить временнЫе задержки на каждый канал отдельно , что позволяет при наличии некоторого опыта или же просто музыкального слуха построить хорошую звуковую сцену и приличную АЧХ .
    Да шучу я... просто нетрезв был, вот и баловался :смущ:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: А ты на AVX33 задержками не пользовался? Я настроил, на слух, оченнама мне нравится :live:
    Кстати, как работает? Нормально?
    Временные задержи пока только на домашнем кинотеатре буду пользовать...

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Да, всё отлично:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: