Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Эконом-вариант шумоизоляции — у кого, почём?

  • Нет вискомуфты, все жестко, шкив помпы, на нем крыльчатка. Так же, как раньше на копейках было:улыб:

  • вот как у меня )) сплэн блин и все. главное - грамотно подготовить поверхность.
    з.ы. держится второй год.

    всем вэлком:улыб:

    Исправлено пользователем aligat (23.07.11 22:04)

  • я видел одного человека на девятки который таким же материалом как ты обклеил моторный шит с внутренней стороны капота у него тоже не отвалилось вроде бы правдо он с таким пол года проездил.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Нашел здравую мысль, что на капот в качестве вибры, нужно использовать тот материал, который ложится только под феном, типа визомат МП и желательно с алюминиевым теплоотражающем слоем, это гарантирует, что вибра не поплывет и будет работать при высоких температурах, ну а поверх шумоизоляция.

  • самый простой способ который я делаю зимой => покупаю в строительном магазине фольгированный утеплитель 10 мм толщиной + клипсы которые в ребра капота пришёлкиваются в итоге вся крышка капота закрыта тепло - шумоизоляцией цена вопросы 200 руб хватает на 3 года. И не надо беспокоиться что что то потечёт или отклеиться ) дешево и сердито

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Так мне нужна именно виброизоляция капота, чтоб загасить вибрации, чтобы шпаклевка не отлетала. Так как капот шпаклеванный и имеет большие площади без ребер жесткости, А шумоизоляция вопросов не вызывает.
    Вот такой капот, на фотке после пескоструйки.

  • бери СТП бомб (4мм). и заклеивай.

    всем вэлком:улыб:

  • 4мм -это дохера килограмм на капоте. Хватит и 2мм за глаза. Главное обезжирить и прикатать по фэн-шую.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: По работам - качественно шумахер, недорого - в др. места.
    Будь добр - расшифруй. Што за шумахер, где его искать и т.д. и т.п.?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Посоветуйте где сейчас можно не дорого сделать шумоизоляцию? Хочу сделать шумку между моторным отсеком, так же обязательно нужна шумка дверей особенно передних, в связи с установкой нового аудио.
    По материалам прочитал что используют Виброфильтр Изолнтейп Битопласт. Интересуют примерная стоимость таких работ, хотя бы по минимуму на передние двери.

  • ВОт прямом минимум который возьмут частники - 5 т.р. дверь.
    моторный щит - авто назвать стоило.

    больной ублюдок

  • Начинать надо с крыши, особенно если универсал. Перечисленные материалы не шибко "шумоизоляция". Примерная стоимость материала на одну дверь 1000-1500р. Работа - от лукавого. Двери - самое легкое, ну кроме пятой двери может. Надо понимать, что установку аулио и шумку надо совместить, ибо вместо пленки будет стоять др материал для закрытого объема. Кто берет по пять за дверь, только за шумку, тот п5.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Пойдёте ко мне клеить? дверь, ну рублей по 500?
    Что бы не быть п.5

    больной ублюдок

  • А почему именно 500? По 500 тоже смешно, но с обратной стороны. Вас штоля задело 5000р/дверь?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В конторах в районе 3000 за дверь - материал с работой.
    Ну у частников видимо свои наценки, даже если по минимуму :biggrin:

  • пару лет назад шумил в Кемерово октавию А5. делали пол. багажник и моторный щит со стороны салона + антискрипом проклеики стыки в панелях. за все отдал что-то около 11-12 тысяч. помню что за 3 двери ценник был в районе 6-8. материлы не стп а другой производитель, у которого есть в названии материала слово ГОЛД.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а что на крышу клеить? пока потолок снят заморочился бы
    вибру вроде на всю поверхность смысла нет лепить?

  • между ребрами вибру клей, ну а сверху уже теплошумоизоляцию. У меня зимой сразу видно, что ребра не плотно проклеены, только по ребрам и тает немного.

  • мне больше от нагрева защита актуальна. без потолка машина на солнце постоит - внутри как в духовке.

  • Нагревается все одно хорошо. По зиме меньше выстывает. Но мне главное убрать шум была цель. Крыша сразу дала ощутимый эффект, раньше ее не трогал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • теперь сдавайте явки пароли где вы это все покупаете

  • В автобезопасности.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я у них как то был, они парням продавала всякое для шумки, ну и парни жалуются на то, что "стяжки" пластиковые ломаются, менеджер убила: вы их перед использованием в кипяток закидывайте :biggrin:

    войлок автомобильный 20мм где купить? :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Про войлок не знаю, шумка в автомастере есть...
    Ну и стяжки нам обычно офигенные привозят... возможно они по цене разные...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ооо чо захотел. Я тоже желал в то лето, когда от скуки решил пошумить. Предложения толковые были только испанского производителя по пц-цене.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: