Погода: -12°C
  • Ну почему же 10? В два раза больше? Столько же сколько в германии. Только не надо было, разрывать до основания старый мир, чтобы потом строить новый, опять же периодически его прореживая!
    В ответ на: Если память мне не изменяет, автотранспорт - один из самых дорогих способов грузоперевозок. Себестоимость перевозок по железной дороге в несколько раз дешевле.
    Скажу Вам по секрету :secret: на водном транспорте себестоимость еще дешевле чем на ж/д. Оно конечно может вагонами из пункта А в пункт Б и выгоднее перевезти, чем фурой. Да только опять же если у вас груза от нескольких тысяч тонн, свой подвижной состав, свои подъездные пути, ну и не по РЖД.

  • В ответ на: Базовым или основным инстинктом у людей в том числе является инстинкт самосохраниния.
    Ошибаетесь :злорадство: и количество больных триппером и прочей пакостью это доказывает...

  • В ответ на:
    В ответ на: Петр I то чем Вам не угодил?
    Убил 10% населения
    Петр, конечно, первый и главный из наших "западников"-антихристов, но
    большевики убили больше, однако, в соседнем топике Вы их хвалите

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Ошибаетесь и количество больных триппером и прочей пакостью это доказывает...
    Это говорит лишь, что инстинкт самовоспроизведения не менее важен:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: но большевики убили больше, однако, в соседнем топике Вы их хвалите
    Распространённое заблуждение, больше всех русских убил царь Пётр (статистику смотрите сами, я её уже посмотрел), по кровавости, Сталин, как обычно говорят, нервно курит от деяний Петра, не достиг, не смог. Хотя у Сталина были основания (уничтожал врагов), А Петруха-то почему столько поубивал?

  • Кстати, тот самый город Верный ("минус" Хрущёва) заложен при Петре 1.
    Только как Хрущёв его "отдать" мог?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (18.04.09 09:46)

  • В ответ на: Кстати, тот самый город Верный ("минус" Хрущёва) заложен при Петре 1.
    И что? Я не отрицаю роль Петра как умножителя Земли Русской, но вот то, что он поубивал 10% населения этого не отнять.

  • А успели вы всё таки исправить. Хрущ отдал северо-восточный "Казахстан", ежели чего.

  • А есть такие, кто и государство расширял, и народ не "гнобил"?

  • В ответ на: А есть такие, кто и государство расширял, и народ не "гнобил"?
    Я, лично против экспансии, лучше у себя жизнь налаживать, а не приобретать всё новые территории. Вы, сейчас, конечно, по примитивной "логике", начнёте про Сибирь, начните, а я продолжу :ха-ха!:.
    Только не забудьте, что 14 республик, когда-то присоединенных мы уже потеряли. Нафига было присоединять?

  • В ответ на: Вы, сейчас, конечно, по примитивной "логике", начнёте...
    это такой способ спора с оппонентом - домыслить за него, а потом "с блеском опровергнуть"? :ухмылка:

  • В ответ на: это такой способ спора с оппонентом - домыслить за него, а потом "с блеском опровергнуть"? :ухмылка:
    Это, не способ, а - опыт :ха-ха!:

  • А... Ну тогда - удачи! Продолжайте опровергать. На чём там остановились... - на Сибири? :улыб:

  • В ответ на: у Сталина были основания (уничтожал врагов), А Петруха-то почему столько поубивал?
    Ну да. А врагами были и дворяне, и попы, и интеллигенты, и крестьяне... только лакеи, пожалуй, свои...
    По осторожным оценкам число прямых жертв Сталина (вполне укладывающихся в общий большевистский геноцид) - 10-12 млн.
    Число жертв Петра - порядка 5 млн... больше и быть не могло при населении порядка 15-17 млн
    Так что палачи достойны друг друга.
    А Петька - что ж... "передовыми иностранцами" воспитывался, вот и усвоил с детства "культурно-европейское" отношение к России

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Кстати, тот самый город Верный ("минус" Хрущёва) заложен при Петре 1.
    Только как Хрущёв его "отдать" мог?
    В соседнм топике я уже привёл справочку -
    в позднее Средневековье в этом районе существовала стоянка тюркских и монгольских кочевников — Алмату, 1854 — на месте казахского поселения Алматы заложено военное укрепление Заилийское, затем Верное , 1867 — Алматинское, 1867—1921 — Верный, с 1921 — Алма-Ата...

  • В ответ на: Так что палачи достойны друг друга.
    Сравните население страны при Петре и Сталине и увидите, что Пётр убил в разы больше.

  • В ответ на: Ну давайте теперь определяться по каким из этих параметров будем сравнивать Японию и СССР?
    По-хорошему надо сравнивать по всем критериям, Вами перечисленным. Вы хорошо знаете, как там обстоят дела в Японии? Я пока имею приблизительное представление о том, чем Япония отличалась от России на "старте" и за счет каких механизмов японцы добились временного экономического процветания. Упоминаемые Вами традиции в этом процессе не являются единственным фактором. Не говоря о том, что в России таких традиций не было.
    Впрочем, подозреваю, что сложнее всего будет выяснить, как же на самом деле было в СССР:миг:.
    В ответ на: Германия 30-х это руины империи. Наци настроили дорог и накормили каждого немца сосисками и супом. Произвели прорыв в экономике и науке(особенно с тем что связано с военными разработками ).
    Вопрос. Это отменяет тот факт что они все это сделали "на костях"?
    Подробнее, пожалуйста, про "кости". Я почему-то считал, что основных экономических успехов Германия добилось ДО того, как всерьез занялась военной агрессией.
    В ответ на: "Либералам" мы не верим,а свои данные не скажем.
    Собственно, в прошлом обсуждении в теме про "Американский голодомор" как раз именно "либералы" на предложение серьезно относится к данным явно не сторонника коммунистов Земскова сказали, что относительно реального количества жертв никогда ничего не будет известно.:улыб:
    В ответ на: Пример страны закопавшей несколько миллионов СВОИХ граждан?
    Умершие от голода, болезней и антисанитарии считаются? Кстати, в "Американском голодоморе" тумана вижу не больше, чем в "советском".
    В ответ на: Серьезно? Ну тады у нас 60% населения "демократы" на тот момент.:улыб:
    Про это я Вам и толкую.
    В ответ на: Это суррогат ... Это свой дом. Не "коробка" 35 квадратов с высотой потолков 2,5 м на трех человек,экология на нормальном уровне в месте проживания, доступность мед. и обр. учреждений и тд... Короче душевный комфорт ...
    Тогда относительно быта я вообще пока Вас не понял. В какой это стране у каждого "среднего" гражданина свой дом, доступность мед. и обр. учреждений и душевный комфорт? Такое ощущение складывается, что в Ваших представлениях каким-то образом умудряются сочетаться несовместимые вещи - с одной стороны, Вы утверждаете, что всем надо вкалывать, как заведенным, и в то же время хотите, чтобы у всех был душевный комфорт. Для меня такое сочетание - это загадка.

  • В ответ на: На расстояние до 3000 км автотранспорт дешевле жд. так как доставляет нужный груз сразу до места. без перегрузок.
    Собственно, перегрузки учитывать здесь не очень правильно. Эффективности ж/д транспорта я оценивал примитивным способом - усредненная стоимость перевозки тонны на км. Если начать учитывать расстояния, то выяснится, что в некоторых диапазонах эффективнее всего использовать электромобили.:улыб:

  • В ответ на: Ну почему же 10? В два раза больше? Столько же сколько в германии. Только не надо было, разрывать до основания старый мир, чтобы потом строить новый, опять же периодически его прореживая!
    Очередное некорректное сравнение. В Германии на начало XX века - практически поголовная грамотность, высококвалифицированные кадры, огромный промышленный потенциал. Россия там и рядом не стояла.
    Насчет 10 лет - я думаю, что о начале реальной работы по развитию промышленности СССР можно говорить, начиная с первой "пятилетки".

  • В ответ на: Вы хорошо знаете, как там обстоят дела в Японии?
    Был там два раза.Хотя уверен что мой жалкий опыт Вы отметете сразу. У Вас ведь есть более надежные источники знаний?Типа Гоблина... :улыб:

    В ответ на: Упоминаемые Вами традиции в этом процессе не являются единственным фактором.
    Смело тыкайте в то место , где я говорил об ЕДИНСТВЕННОМ факторе.
    В ответ на: Не говоря о том, что в России таких традиций не было.
    Японских феодальных? Естественно не было.

    В ответ на: Впрочем, подозреваю, что сложнее всего будет выяснить, как же на самом деле было в СССР:миг:.
    Согласен. Точек зрения очень много.И "Рай на земле" и
    "Ад на Земле" это все СССР. Мне например в нем жилось не так уж и плохо. Но когда я узнал за счет кого все эти социалистические блага доходили до меня, мне стало нехорошо......

    В ответ на: Подробнее, пожалуйста, про "кости". Я почему-то считал, что основных экономических успехов Германия добилось ДО того, как всерьез занялась военной агрессией.
    До того.Это когда? В период между 1933 и 1937 годами?
    Да, целая эпоха прошла....:улыб:
    В ответ на: Собственно, в прошлом обсуждении в теме про "Американский голодомор" как раз именно "либералы" на предложение серьезно относится к данным явно не сторонника коммунистов Земскова сказали, что относительно реального количества жертв никогда ничего не будет известно.:улыб:
    Как "прогнивший либерал" прошу подтверждения Вашим словам.
    Тот форум помню. То о чем говорите Вы, не помню.Хотя у нас,у "либералов" это сплошь и рядом.( В прочем , как и у патриотов)
    В ответ на: Умершие от голода, болезней и антисанитарии считаются?
    Вы еще жертвы "бубонной чумы" в Средние века сюда добавьте. Еще смешнее будет.:улыб:Типа, в СССР оасстрелено 1000 "кулаков". Во Франции 1000 человек умерло от "туберкулеза". Количество смертей совпадает, "качественный " показатель мы игнорируем . В результате получаем равнозначные показатели. Отсюда вывод. Франция и Россия живут одинаковыми "понятиями".
    Этот принцип работает до первой поездки индивидуума за рубеж.

    В ответ на: Про это я Вам и толкую.
    Про 60 % "демократов"?
    Да стоит зайти на наш форум и сразу ясно,демократы правят бал или нет.
    В ответ на: Тогда относительно быта я вообще пока Вас не понял. В какой это стране у каждого "среднего" гражданина свой дом, доступность мед. и обр. учреждений и душевный комфорт?
    Ну не хочется мне вступать в споры о ом что небо голубое ,а солнце желтое.
    Поэтому я буду говорить о том о чем знаю немного больше . О Финляндии.
    Там у всех СВОЙ дом. У кого нет своего дома, тому он значит и не нужен. Не ищете в моих словах двойной смысл. Безработица в Финляндии это совсем не то что в России. У нас люди не имеют работу ,потому что (типа) экономическая ситуация очень серьезная. У финнов потому что люди не имеют ни малейшего желания работать за копейки.Местный "собес" им помогает. наш только бабло стрижет\.......
    В ответ на: Вроде как и там и там - безработица,но своих работников мне жаль больше.....
    Такое ощущение складывается, что в Ваших представлениях каким-то образом умудряются сочетаться несовместимые вещи - с одной стороны, Вы утверждаете, что всем надо вкалывать, как заведенным, и в то же время хотите, чтобы у всех был душевный комфорт. Для меня такое сочетание - это загадка.
    Извините,а как одно другому мешает?
    Не верю что Вы ничего не слышали о протестантах....

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (18.04.09 16:18)

  • В ответ на: Хотя у Сталина были основания (уничтожал врагов)
    угу.
    как и у гитлера ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну почему же 10? В два раза больше? Столько же сколько в германии. Только не надо было, разрывать до основания старый мир, чтобы потом строить новый, опять же периодически его прореживая!
    Очередное некорректное сравнение. В Германии на начало XX века - практически поголовная грамотность, высококвалифицированные кадры, огромный промышленный потенциал. Россия там и рядом не стояла.
    Ну почему же не стояла? На счет поголовной грамотности это Вы конечно загнули :1: ну да 60% населения думаю вполне реальная цифра :agree: а вот перепись населения Российской империи показала что грамотных у нас было 27% получается за одного читающего бюргера мы давали полуграмотного крестьянина :cray-1:
    Вот за что я люблю относительные показатели.. :not_i:
    а теперь давайте в абсолютных цифрах. 60% от 65 млн. человек это где-то 40 млн. грамотеев :yes.gif:а 30% от 150 млн. человек это сколько? Как считаете сопоставимые показатели? Или опять некорректные?

  • 1) Путин
    2) Ельцин
    3) Супруги Горбачевы
    4) Ульянов

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ну да 60% населения думаю вполне реальная цифра
    Из первого попавшегося на 1913 год:
    В Бельгии грамотных (без учёта детей дошкольного возраста) было 998 грамотных на 1000 человек, в Германии – 980, в Англии – 816, во Франции – 930, лишь Португалия отставала – 214 человек).

    источник
    Можно, конечно сказать, что автор - "коммунист". Вот что пишет другой автор:
    Остановлюсь теперь на вопросе о грамотности населения. Выяснение этого вопроса важно не только для характеристики уровня жизни населения, но и для представления об интеллектуальном ресурсе модернизации, так необходимой для тогдашней России. Опять же приходится констатировать, что и здесь положение дел было малоутешительным по сравнению с развитыми странами. Там уже к началу 1900-х годов население почти сплошь было грамотным. В России же, согласно переписи 1897 г., грамотность равнялась 21,1% (29,3 для мужчин и 13,1% для женщин)[28]. К 1914 г. она достигла 27%, т.е. почти за два десятилетия рост составил всего лишь около 6%. Более двух третей населения оставалось неграмотным. Перспектива же в этом вопросе омрачалась тем, что в России значительно меньшим, чем в развитых странах, был охват школьным образованием подрастающего поколения. В 1914 г. на каждые 1000 человек населения учащихся в начальных и средних общеобразовательных школах приходилось: в России 59, в Австрии — 143, в Великобритании — 152, в Германии — 175, в США — 213, во Франции — 148, в Японии — 146 человек[29]. Кроме того, мизерными по сравнению с развитыми странами были расходы на образование на душу населения. В Англии они составляли 2 р. 84 к., во Франции — 2 р. 11 к., в Германии — 1 р. 89 к., а в России — 21 копейку[30]. /67/

    источник
    Кстати, по автобилям тоже показательно:
    По числу автомобилей, новому виду транспорта, появившемуся в начале XX в., Россия превосходила лишь Японию. В 1913 г. на 1000 человек населения автомобилей приходилось: в России — 0,06, в Австрии — 0,4, в Великобритании — 4,5, во Франции — 2,3, в Германии — 1, 1, в США — 13, в Японии — 0, 01
    Может, все-таки корректнее будет сравнивать потенциал России с потенциалом Японии?:улыб:

  • В ответ на: Может, все-таки корректнее будет сравнивать потенциал России с потенциалом Японии?:улыб:
    А теперь попробуйте представить себе, если бы россияне всей кучей жили на Японских островах, а японцы на территории современной России. Благо, количество теперь почти сопоставимо. При этом история политических и экономических систем у японцев и россиян остаются такими, какими были по факту.:улыб:Моё предположение: Япония стала бы мировым гегемоном, значительно обогнав США. Россия представлла бы из себя нечто вроде Кубы.
    Обоснование идеи - суть современных экономик России и Японии. Где мы были и будем без нефти? И где бы большевики взяли столько всего, чтобы соорудить свою военную экономику?
    Если не так - предложите свой вариант.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум