Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Обеспечение деятельности гос-ва и его "слуг".

  • В ответ на: Государство оплатило это лечение, спасибо ему.
    Я думаю, что оплатило его лечение все-таки общество. Я, казанова, винни и другие.
    А скольким людям помощь не пришла?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: а что, это не так?
    Вы платите за право проехать по общей дороге помимо налогов?
    :улыб:!!!

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Я говорю, что им нужна поддержка государства.
    Понятно, что нужна поддержка. Вопрос про государство. Вопрос про некое количество людей, которые отбирают деньги у всех остальных, на это живут и решают, как потратить остаток.
    Вашему родственнику повезло. Когда умирала моя мама, больница просто отказывалась принимать её у скорой. Там же я наблюдал, как человек лежал в коридоре и стонал, никому не было до него дела. На следующий день я увидел его в морге.
    Роль государства заключается не в том, чтобы помогать слабым, а в том, чтобы помогать "своим"
    .

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: а если человеку не нужна вилка на вашей лампе? А зачем вы её запрессовываете? Продадите лампу в магазине без вилки и дешевле?
    Вы утрируете.
    Человек может развернуться и не купить мой товар, а найти тот, что будет удовлетворять его потребность лучше.
    А если я не удовлетворен как расходуются мои деньги государством, то это мои проблемы.
    Разница очевидна по моему.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: примеры?
    Почему бы нашей стране не стать примером?
    А то все мы ищем их на стороне.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Я думаю, что оплатило его лечение все-таки общество. Я, казанова, винни и другие.
    Понятно, что общество. Его роль-аккумулировать и распределять наши с вами взносы. Сегодня оно (с помощью наших взносов) помогло мне, завтра-вам.
    Другой вопрос - эффективность российского государства.

  • В ответ на: отбирают деньги у всех остальных, на это живут и решают, как потратить остаток.
    :respect:
    Винни высказал все так, как лично я думаю происходит в реальности. Именно так и сеть.
    Как бы это дико не казалось.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Все фигня. ответ в экономиксе в переводе для 10 класса - на какой-то там первой сотне страниц - условно цитирую" общественные товары таковые потому, что вся ими пользуются но долю и меру этой доли установить невозможно".

    Усе, классика еще от Адама нашего Смита.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Роль государства заключается не в том, чтобы помогать слабым, а в том, чтобы помогать "своим"
    .
    Ну мы-то говорим об идеале государства, о том, какое оно должно быть. Понятно, что в нашей стране все через *опу.

  • В ответ на: " общественные товары таковые потому, что вся ими пользуются но долю и меру этой доли установить невозможно".
    В СССР обязательным предметом в ВУЗах, среди прочего, был и такой как история КПСС, к примеру.
    И Маркса читали все запоем.

    Я это к тому, что классики классиками, а голова на плечах своя должна быть. По книге не проживешь.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Ну мы-то говорим об идеале государства
    Мне лично никакой идеал не нужен.
    Если Вы говорите - откажитесь от услуг, то я готов.
    Я готов платить за дороги, учебу, охрану и т.д. и т.д., но платить осознанно тем, кто это будет выполнять.
    Зачем мне управдом, который деньги будет им разносить, оставляя себе процент? А затем к нему еще племянник подключится на разнос, а потом еще и еще.
    Кто-нибудь умный пусть объяснит. Не просто - потому. А именно - почему потому?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Ну а если вам понадобится 500т.р. на лечение, а их нет ни у вас, ни у ваших родственников, что делать будете?

  • В ответ на: Вы утрируете.
    Человек может развернуться и не купить мой товар, а найти тот, что будет удовлетворять его потребность лучше.
    Вы можете развернуться и... "чемодан, вокзал..." - выбрать новое государство, которое будет удовлетворять вашу потребность. Нормальная аналогия, не утрирую.

  • В ответ на:
    В ответ на: примеры?
    Почему бы нашей стране не стать примером?
    А то все мы ищем их на стороне.
    а можно, экспериментировать уже на мышах, а не на нас?

  • В ответ на: Ну а если вам понадобится 500т.р. на лечение, а их нет ни у вас, ни у ваших родственников, что делать будете?
    В реальности - человек умрет, не дождавшись помощи.
    Есть надежда на общественные организации, но она мала.

    Я покажусь Вам жестоким, но отвечу так.
    Я посещаю поликлинику раз в 2-3 года максимум.
    А плачу за себя деньги ежемесячно. Это деньги идут в общую кассу и затем тратятся на посещение какой-нибудь бабушкой поликлиники вместо меня.
    А когда понадобится прийти мне - на немя моих же денег не будет.
    Я считаю это не справедливым. Должна быть карточка, на нее перечисляться, с нее же и списываться.
    Если ты алкоголик и не работаешь, то и помощи медицинской тебе не будет за чужой счет.

    Есть нюансы опять же, но они тоже решаемы.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Вы можете развернуться и... "чемодан, вокзал..." - выбрать новое государство, которое будет удовлетворять вашу потребность. Нормальная аналогия, не утрирую.
    Я русский. Почему вдруг я должен из-за горстки идиотов, оккупировавших власть и мало смыслящего населения покидать страну, в которой родился? Я хочу жить здесь.
    Хотя я убежденный западник и мне нравится западный образ жизни.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Вы не ответили на мой вопрос про 500т.р. Я привела конкретный пример про моего родственника. А если бы вы оказались сейчас на его месте? Наверное, обрадовались бы помощи от государства. Неужели отказались бы?

  • Человек пришёл в магазин, а там только эта лампа. Он не хочет, да и не может ехать в другой город искать другие лампы. А нужна она ему срочно.
    Почему человек должен переплачивать из-за идиота, придумавшего запрессовывать вилку?

  • В ответ на: Есть нюансы опять же, но они тоже решаемы.
    кем?

    емнип, пытались Вы поднять эту тему. Примеров стран (и обществ крупнее общины) без государств привести никто не смог.
    Хотя есть вариант - цыганские таборы. welcome?

  • В ответ на: Зачем мне управдом, который деньги будет им разносить, оставляя себе процент?
    Попробуйте исключить управдома.Думаете станет проще ?
    Заключайте договора напрямую с Горводоканалом и Сибэнерго. С МУП ЖКХ. Такие примеры есть.Только в целом это проблему не решит.
    Первая заповедь бизнесмена- убирай посредников.
    Но ни так кардинально же.
    Хотя почистить систему ЖКХ не мешало бы.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Неужели отказались бы?
    Я не хочу представлять себя на месте этого человека, но если ответ принципиально нужен, то он таков - это жизнь. В жизни все закономерно. И если ты не в состоянии позаботиться о себе, то это лишь твоя беда.

    PS. От помощи, если это не подачка, не отказался бы в безнадежном положении.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на:
    В ответ на: а что, это не так?
    Вы платите за право проехать по общей дороге помимо налогов?
    :улыб:!!!
    давайте-давайте, расшифровывайте уже свои смайлы.
    и по остальным перечисленным мною платежам тоже отпишитесь.

  • В ответ на: А нужна она ему срочно.
    Почему человек должен переплачивать из-за идиота, придумавшего запрессовывать вилку?
    У него нет выбора. Вернее он есть, но он выбирает покупку.
    У нас тоже есть выбор. И выбирать нам.
    Можно и отказаться.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • отказывайтесь.
    нам будет интересно понаблюдать за экспериментом. Со стороны.

  • В ответ на: Примеров стран (и обществ крупнее общины) без государств привести никто не смог.
    Я не анархист. Я не голосую за отсутствие государства как механизма. Я говорю о том, что у гос-ва много инструментов, на которых оно может зарабатывать, не привлекая населения, которое живет и ничем ему не обязано. Как и оно населению.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Человечество-то вперед идет, а муравьи все на той же стадии, как и миллионы лет назад
    Сомнительное утверждение, как и насчет "рефлексов", у муравьёв есть коллективный разум (хоть и отдельный муравей безмозглое существо), благодаря чему они сохранились сотни миллионов лет. У человечества не разум, а коллективное безумие и существует оно (как человечество, а не древние человеко-обезьяны) десятки тысяч лет. Масштабы несопоставимы. Так, что термин "развитие" надо бы уточнить, в какую сторону "развиваемся".
    В отношении налогов -вечная борьба интересов. Платить не хочет никто, а потреблять - все, в этом и "гвоздь проблемы".

  • В ответ на: Давайте рассуждать.
    В ответ на: ВОТ! Это та фраза, которую я ждал.
    Ни одного момента не сомневался, что Вы ждали эту фразу, потому и "подкинул" :ха-ха!:

    В ответ на: А кто Вам сказал, что именно "потому"? Может Вас обманули?
    Кто сказал? Да никто, так как я НИЧЬИ императивы не принимаю на веру. Я в этом убедился сам:улыб:Если хотите, то продолжим:улыб:

  • В ответ на: давайте-давайте, расшифровывайте уже свои смайлы.
    Так вроде просто все.
    За дороги я плачу транспортный налог, если мне вздумается судиться, то тоже заплачу, и таких если -миллион.
    А дорог при этом нет, законов нет. Так за что деньги были взяты тогда?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Как выше вам сказали-уезжайте в тайгу, занимайтесь натуральным хозяйством
    Тут очень важный момент, чтобы ОДИН он уехал в тайгу, если с женой, да наплодит ребятишек, неизбежно возникнет "наногосударство" со всеми атрибутами.

  • В ответ на: Если хотите, то продолжим:улыб:
    Хочу.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: За дороги я плачу транспортный налог
    ну, всё правильно - налог. Я и спрашивал про платежи помимо налогов.
    В ответ на: А дорог при этом нет
    это демагогия

    Исправлено пользователем Михаил_1 (17.03.10 13:43)

  • В ответ на: это демагогия
    Почему Вы, придя в магазин и купив продукт, кушаете его и считаете это нормальным.
    А заплатив деньги, которые называются налогами, продукт не получаете и считаете это демагогией?
    По Вашему так и должно быть?
    PS. Я не про дороги.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: А дорог при этом нет
    В ответ на: PS. Я не про дороги.
    про них - демагогия

  • В ответ на: Хочу.
    Тогда . будьте любезны ответить про Вашу жизнь в таежном одиночестве, и на утверждение, что в этом я убедился сам! :ха-ха!:

  • Так тайга то тоже государственная. Так что и там жить без государства не получится

  • В ответ на: Так тайга то тоже государственная. Так что и там жить без государства не получится
    Ну деревья-то рубить уж точно незаконно будет.

  • Механизм налогов существует для механизма управления социумом, а ни как не конкретным человеком.
    И легитимность его простая, просто более ничего эффективнее до сих пор еще не придумали.

  • Теоретически - налоги это обратная связь.
    То есть государство существует за счёт того, какой порядок оно обеспечивает, а результат этого порядка - производство и прибыль.

    Считается, что это следствие деятельности государрства.. Мол, если бы не было госпорядка, то любая деятельность была бы невозможна.
    Существенной частью порядка являются деньги. То есть - универсальное средство обмена - не надо выстраивать цепочки обмена товара, достаточно продать и получить деньги и на рынках, биржах или фирмах купить то, что надо.

    А платить налог деньгами - это тоже символ надёжности государства. Я же приводил пример - что ясак приказывали платить соболями, а не деньгами, тем более - ассигнациями в России ещё в начале 19 века.

    То есть - считается, что это системы обратной связи.

    Теоретически же - налоги действительно можно не платить, а государство будет оценивать производство , печатать деньги пропорционально прибыли и раздавать чиновникам, военным, полиции и бюджетникам в виде зарплаты. Но это приведёт к инфляции при капитализме.

    В СССР при социализме в принципе так и было, Деньги не играли роли капитала - это была часть распределительной системы потребления.
    Но и то - платили налоги. Был даже такой налог - за бездетность. Неженатые мужчины не имеющие детей (официально) платили этот налог поголовно. Вот в СССР действительно - можно было обходиться без налогов в рамках планово-административной системы. В некоторых коммунистических странах всё так и было - там даже квартиры "бесплатные".

  • В ответ на: Так тайга то тоже государственная. Так что и там жить без государства не получится
    Туда по бурелому гос-во со своими налогами просто не доберётся. Да вот взять цыган, какие налоги они платят? Да никакие, и не в тайге ведь живут, а на станции "Крахаль" (есть там табор) и др.

  • Полагаю, что проблема в том, что налоговая система, как "социальный договор", у нас не действует. Ни у кого нет уверенности, что уплаченные в виде налогов суммы вернутся в виде неких услуг государственной системы. Мы видим, что деньги из государственной казны открыто разворовываются чиновниками всех уровней, государственные службы, вместо обеспечения безопасности и лучших условий жизни, занимаются вымогательством. Органы власти формируются по принципам кумовства и клановости, а не эффективности и служения общему благу. Соответственно и возникает мысль: "Нет ребята, мы так не договаривались"
    Наша налоговая система больше похожа на "ясак", взимание дани с порабощённых народов. И с этим тоже не хочется соглашаться.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ну деревья-то рубить уж точно незаконно будет.
    Закон не достанет, закон он для законопослушного большинства, больше ни для кого. Те же цыгане... живут по своим законам, в 14 лет женятся, рожают, ИХ закон работать им запрещает, но вот живут же.

  • В ответ на: Да вот взять цыган, какие налоги они платят? Да никакие, и не в тайге ведь живут, а на станции "Крахаль" (есть там табор) и др.
    Вот они-то и являются паразитами в государстве. От них только преступность, наркота и ноль налогов.

  • В ответ на: Вот они-то и являются паразитами в государстве
    Так и им от государства ничего не нужно. Так что они квиты.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ни у кого нет уверенности, что уплаченные в виде налогов суммы вернутся в виде неких услуг государственной системы.
    Вся проблема в ворах, у нас воруют всё, начиная от розеток, кончая налогами и госказной. Проблема воровства в России стоИт с незапамятных времен, и никто её решить не может, от этого-то все и беды (имхо).

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот они-то и являются паразитами в государстве
    Так и им от государства ничего не нужно. Так что они квиты.
    Не нужно, потому что они занимаются незаконной, преступной деятельностью, ведут асоциальный образ жизни. Пенсии им не нужны, они на наркотиках и так заработают. А интересно, они в поликлиники обращаются? А дети их в школы совсем не ходят?

  • В ответ на: от они-то и являются паразитами в государстве. От них только преступность, наркота и ноль налогов.
    Паразиты, не только они, я вообще-то про налоги говорил. Ну пусть Романчук сделается цыганом, не будет платить налоги, и пусть живёт в своё удовольствие цыганской жизнью. Кто мешает-то, искренне не понимаю.

  • В ответ на: Ну пусть Романчук сделается цыганом, не будет платить налоги, и пусть живёт в своё удовольствие цыганской жизнью. Кто мешает-то, искренне не понимаю.
    Цыгане не примут. :biggrin:

  • Вот, нашёл материальчик по налоговым системам.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А интересно, они в поликлиники обращаются? А дети их в школы совсем не ходят?
    Ещё как обращаются, сам видел, с целым выводком. Т.е. они пользуются услугами гос-ва, но отдавать, как некоторые, ничего не желают. С коллективным разумом у нас плоховато. Гос-во это некий регулятор "муравейника", но вот если в муравейнике всё четко и все выполняют свои обязанности, подчиняясь коллективному разуму, то в гос-ве совсем по другому. Каждая взбесившаяся обезьяна, начинает искать личную выгоду (это называется "капитализм") в ущерб другим. В системе начинается дисбаланс, в котором мы и проживаем последние 400 лет. Неуплата налогов, воровство, это только малая часть общего безумия.

  • В ответ на: будьте любезны ответить про Вашу жизнь в таежном одиночестве, и на утверждение, что в этом я убедился сам! :ха-ха!:
    Не понял о чем Вы. В Тайгу я не собираюсь. Меня и здесь неплохо... дальше знаете.

    Дарю людям тепло. Недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум