Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Партизаны ДВ: сумасшедшие, террористы, патриоты?

  • В ответ на: ...Кстати,сталин безусловно злодей,но страшно подумать,что было-бы,прийди к власти троцкий.
    Сталин перехватил управление у Троцкого. А потом "зачистил" его и его сторонников. Так что подумайте, правильно ли нам СМИ пытаются преподносить Сталина.

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: ...А чо удивляетесь? Правительство и прихлебатели и вашингтонский обком вкупе с мировым олигархическим капиталом настолько всех достали что весь этот гнев выплёскивается в иррациональных поступках и мнениях. Сил нет терпеть у народа - так всё зае-ло. А когда у человека (или у народа) рвёт крышу чего вы ждёте - логики?
    Логика нужна нам чтобы остановить такой безпредел и чтобы не случалось таких вот взрывов.
    Логика действительно нам ооочень нужна. Особенно для выщемления провокаторов, инфильтратов и манипуляторов общественным мнением. Не обижайтесь, но Вам, Imho, надо сменить начальственный тон - видны "уши" из капусты. Это я к тому, почему я начал прикапываться к вашей "логике".

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на:
    В ответ на: если-бы никогда не было сталина ( и ленина ),нас было-бы сейчас на несколько десятков миллионов больше
    Также как и если бы не было Горбачёва, да?
    =====================================
    Мы про Россию говорим,или о развале СССР?
    А вот многие умники сейчас говорят,что при Горбачеве продолжительность жизни увеличилась,благодаря полусухому закону. :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • СССР - русская империя.

    Ну а продолжительность, почему нет?

  • Моральная поддержка этой вопиющей жестокости просто поражает. И во всем как всегда винят власть =\

  • Ну так народ же на шансоне воспитан, идеалах зоны. Мент всегда неправ, как и государство. А воры - правильные пацаны, честные и порядочные.

  • УУ совсем у народа память отшибло, чьи слова правда не помню: чем дальше на восток тем больше белых...
    Да и уклад жизни там совсем не праздный в отличии от голубой мск .

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Не обижайтесь, но Вам, Imho, надо сменить начальственный тон - видны "уши" из капусты.
    Если увидел то, чего нет - протри зенки. И учи матчасть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну так народ же на шансоне воспитан, идеалах зоны. Мент всегда неправ, как и государство. А воры - правильные пацаны, честные и порядочные.
    =====================
    Вот http://novostivl.ru/msg/11486.htm

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вот http://novostivl.ru/msg/11486.htm
    Ха-ха, побоялись опрос публиковать... По-моему, сейчас уже любой работяга понимает, что все опросы заранее заказываются. :biggrin: Насчет подитоживания партизанских действий - можно еще здесь посмотреть. Много всякой полезной инфы, опять скажут при чем тут СССР? Ну так ситуация развивается в более объемлющем "контексте". Наступает следующий "этап".

    All men are liable to error (John Locke).

  • В ответ на: Сталин перехватил управление у Троцкого. А потом "зачистил" его и его сторонников. Так что подумайте, правильно ли нам СМИ пытаются преподносить Сталина.
    Согласен. Только еще можно продолжить следующим попавшимся мне высказыванием из одного блога относительно событий августа 1991: "Но с другой стороны, гбшники у власти уничтожили СССР и положили его под сион. Этого только дурак не видит...". Еще одно интересное высказывание из блога: "К концу правления Ельцина они начали определяться под кого сдаваться. Выбирали между англосаксами и сионом. Выбрали сион. Поэтому и посадили Ходорковского, который представлял интересы англосаксов".

    All men are liable to error (John Locke).

  • Вот тут мне еще одни стихи попались. Надеюсь, не удалят. :спок:

    Ходил он от дома к дому,
    Стучась у чужих дверей,
    Со старым дубовым пандури,
    С нехитрою песней своей.

    В напеве его и в песне,
    Как солнечный луч чиста,
    Звучала великая правда,
    Возвышенная мечта.

    Сердца, превращенные в камень,
    Заставить биться умел.
    У многих будил он разум,
    Дремавший в глубокой тьме.

    Но люди, забывшие Бога,
    Хранящие в сердце тьму,
    Полную чашу отравы
    Преподнесли ему.

    Сказали они: “Будь проклят!
    Пей, осуши до дна…
    И песня твоя чужда нам,
    И правда твоя не нужна!

    (Иосиф Сталин. Стихи.)

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • "О, сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух" если матчасть как следует подучить.
    А ещё Сталин тубиком болел и должен был скончаться в ссылке в Туруханском крае в Курейке, но вот загадочным образом выжил... стечение обстоятельств... во время побега провалился под лёд Енисея, 14 км бежал в мокром тулупе по морозу - и тубика как не бывало.
    А вам не приходило в голову канонизировать Сталина в рамках КОБ?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • дда уж, на поселении он чуть не женился и обряхатил бабу. На молоке от туба не умирают в отличие стесненных условий тюрем современных. правда коба их и сделал их такими .

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: А ещё Сталин тубиком болел и должен был скончаться в ссылке в Туруханском крае в Курейке, но вот загадочным образом выжил... стечение обстоятельств... во время побега провалился под лёд Енисея, 14 км бежал в мокром тулупе по морозу - и тубика как не бывало.
    Я знаю ОДИН случай. когда больного раком отправили умирать в санаторий. Когда он вернулся (фантастика!) врачи. которые его уже "списали" были поражены, что гистологически подтверждённого рака нет, как будто и не было. Пациент благодарил за лечение, что ему стало лучше итд. Что это было, непонятно. Все остались в недоумении.

  • В ответ на: в отличие стесненных условий тюрем современных. правда коба их и сделал их такими .
    Ага... "Записки из Мертвого дома" Достоевского - это про ГУЛАГ. И Алексеевский равелин в Петропавловке построил Жданов по прямому указанию Сталина. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ага... "Записки из Мертвого дома" Достоевского - это про ГУЛАГ
    В "Записки из Мертвого дома" Достоевского описана каторга, условия пребывания в которой в разы лучше чем в современных тюрьмах. Частенько вспоминаю, как он описывал ежедневное меню каторжника... у нас так на свободе далеко не все питаются.

    Исправлено пользователем tav78 (26.06.10 10:02)

  • В ответ на: На молоке от туба не умирают
    Как говорится ноу комментс...
    Сталин решился на побег по той причине что терять ему было уже нечего, ещё полгодика бы протянул и крякнул бы. Однако стресс в ледяной воде и пробежка видно так подстегнули имунную систему что произошло небольшое чудо... Провидение однако. Если бы он вморозился где-нить в лёд неизвестно на каком языке мы бы щас говорили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В "Записки из Мертвого дома" Достоевского описана каторга, условия пребывания в которой в разы лучше чем в современных тюрьмах. Частенько вспоминаю, как он описывал ежедневное меню каторжника... у нас так на свободе далеко не все питаются.
    Дело вообще не в этом, а в том, что власти часто ведут пропаганду в таком стиле - Сталин фуфло, диктатор, сторилд на костях, победил на крови. Т.о. они пытаются принизить достижения предшественника чтобы их микроскопические подвиги стали чуть более заметны.
    Стопудов если бы Медвед правил в 1950-м, то в 1961 мы в космос бы не полетели.
    И если бы в 2000 в стране правил Сталин, то сегодня обсуждать первый приморский повстанческий отряд 21 века не пришлось бы.

    Кстати слово партизан имеет ещё одно значение во французском языке - "неутомимый любовник". Собственно поэтому французы называли отряды наших диверсантов "партизанами" потому что они их достали - зае-ли. А вики как обычно стыдливо нам выводит - "партизан от итальянского..." Да вот нет ужо - "парт" (латинское) - часть/член. Далее думаю очевидно...

    В свете этого особо прикольно звучат такие названия как "красный партизан", "партизанское движение".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.06.10 10:09)

  • Я не читал, что Казанова напостил, но то, что произошло со Сталиным (не только выздоровление от туберкулёза) иначе как чудом назвать нельзя. Кто-то его вел (пресловутые "хрустальные гдаза" фигурируют во многих источниках - как говорит Казанова- ищите сами), он не обладал интеллектом Ленина, он не очень хорошо даже по - русски говорил. Произошла странная трансформация достаточно посредственного, кавказоида в мирового лидера. Я далек от мистики, но во всей этой истории есть мистика. Сталин ушел и все его помнят, а кто вспомнит о нас?

  • В ответ на: Дело вообще не в этом, а в том, что власти часто ведут пропаганду в таком стиле - Сталин фуфло, диктатор, сторилд на костях, победил на крови.
    Сталин - это одна из виднейших в мировой истории фигур. Вроде никто обратное утверждать и не осмеливается.
    Да, с одной стороны, он поднял Россию на высочайший индустриально-промышленный и научный уровень и вывел ее на одну высоту с ведущими мировыми державами. Да Сталин создал в СССР сильнейшую армию мира. Да, Сталин, каленым железом выжег коррупцию - извечную беду Российской власти.
    С другой стороны, на счету Сталина, миллионы невинно расстрелянных людей и тысячи разбитых жизней, а сотни тысяч умерших от голода. Также на счету Сталина уничтожения сельского хозяйства, исконно развитого в России.
    Да и про войну, с одной стороны благодаря Сталину мы одержали блистательную победу, с другой стороны лично он допустил много ошибок, повлекших за собой много пролитой крови.

    Лично мне совсем непонятен нескончаемый спор хороший или плохой Сталин. Сталин не хороший и не плохой, Сталин просто очень сильная и значимая личность в мировой истории. И сегодня, России личности такого масштаба, ой как не хватает.

  • В ответ на: С другой стороны, на счету Сталина, миллионы невинно расстрелянных людей и тысячи разбитых жизней, а сотни тысяч умерших от голода. Также на счету Сталина уничтожения сельского хозяйства, исконно развитого в России.
    Ознакомьтесь с источником плиз. Я думаю, что чтобы сделать выводы о том, как поёт Карузо нужно его и слушать, а не соседа Фиму.
    Оказывается стихийно мой дядька в 1987 году когда горби начал песни петь про самофинансирование, хозрасчёт и бригадный подряд - сам проталкивал идею которую высказал Сталин в 1930 году "Основное звено колхозного движения, его преобладающую форму в данный момент, за которую надо теперь ухватиться, представляет сельскохозяйственная артель". Удивительно это? Нет! Просто потому что если разумно подойти к с/х выводы у чела знающего его специфику сами собой придут к некоему оптимуму. Так и в 30 так и в 87 году было.
    Так уничтожал Сталин с/х или нет? Кто это делал и почему?
    Посмотрите как упор делается на добровольность входа в колхоз, как Сталин не приемлет давления и пришебеевщины в этом вопросе. Это позиция здравого руководителя.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я не понял, что вы хотите сказать?
    Что сельское хозяйство было уничтожено приемниками Сталина, после его смерти?
    Или при его жизни, но его подчиненными, без его ведома? Тогда, руководитель должен нести ответственность за действия своих подчиненных!

    А ваша ссылка, так это все брехня и пропаганда. И я это могу вам доказать.

    Исправлено пользователем tav78 (28.06.10 09:37)

  • В ответ на: Что сельское хозяйство было уничтожено приемниками Сталина, после его смерти?
    У Сталина как известно приемника не оказалось. Хрущ был сторонником вольюнтаризма по-жизни: кукуруза в Архангельске, целина и т.п.
    В ответ на: Или при его жизни, но его подчиненными, без его ведома?
    При его жизни, но не его подчинёнными. Сталин был всего лишь идейным вдохновителем и вождём одного из кланов, который в итоге условно можно признать победителем в борьбе. Если Иегуда в своём подчинении ещё в 1936 году имел Отдельный полк НКВД, который по сути был его личной гвардией, то и представьте каковы были ставки и почему массовые повсеместные чистки начались только после падения (в результате троцкистского мятежа) республиканской Испании. До 34-36 года шло более менее "мирное сосуществование кланов". И если формально люди подчинены главе государства (М.И.Калинину), то зачит ли это что они будут проводить в все его решения?
    В ответ на: А ваша ссылка, так это все брехня и пропаганда. И я это могу вам доказать.
    Это просто ссылка на первоисточник. Похоже ты просто с ним не знаком, раз такое говоришь, не читал матчасти о которой рассуждаешь.
    Собственно и другие твои выводы могут быть ошбочны, поскольку трудно предположить что поверхностно отнесясь к этому вопросу ты глубоко отнёсся к другим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это просто ссылка на первоисточник. Похоже ты просто с ним не знаком, раз такое говоришь, не читал матчасти о которой рассуждаешь.
    Собственно и другие твои выводы могут быть ошбочны, поскольку трудно предположить что поверхностно отнесясь к этому вопросу ты глубоко отнёсся к другим.
    Что за дурацкая привычка, тут у всех, обосрать (унизить) оппонента? С другими способами ведения спора не знакомы? :зло:

    Я действительно, не знаком не с этим первоисточником, да и, честно говоря, с матчастью по данному вопросу я совсем не знаком. И где вы увидели сделанный мной хоть один вывод? Я выводы в вопросах в которых не разбираюсь не делаю, я только фактами могу апеллировать.
    То что эта ссылка на то как проходило коллективизация - брехня, могу утверждать исходя из того, что моя бабушка, городской житель, как раз в год коллективизации находилось в деревне, в алтайском крае на прохождении практики после техникума. И она рассказывала как на самом деле проходила коллективизации, и что в результате ее проведения животноводство в алтайском крае было сведено к нулю, также в результате ее был уничтожен стимул крестьянства упорно трудиться для роста своего благосостояния.
    Также от родственников жены, которые живут в деревне Новосибирской области, знаком с положением деревенских жителей при Сталине, очень плачевное, в общем то, у них положение было, если это их положение не называеться развалом деревне, тогда я вообще не знаю что можно назвать развалом.

Записей на странице:

Перейти в форум