Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Партизаны ДВ: сумасшедшие, террористы, патриоты?

  • Собственно интересно кто как их оценивает.
    Лично я был глубоко поражен, что у нас в стране происходят подобные вещи.
    Хотя может быть это раздувание из мухи слона.
    Кто не в курсе темы, вот ссылки.
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0F809600B9D
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0DCA6C773C9
    http://www.rupor.info/glavnoe/2010/06/08/komandujushhij-russkoj-armiej-na-dalnem-vostoke-pr/
    http://echo.msk.ru/blog/echomsk/686326-echo/
    http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/15866/
    http://www.russia-talk.com/rf/murom.htm

  • Дух Че Гевары жив.

  • Менты - захватчики нашей страны? Ну-ну...

    Ещё интересно, как это можно применять против партизан новейшее вооружение? И чего стОит это "новейшее вооружение", если они до сих пор живы?

    Хотя событие само по себе знаковое.

    Каспаров только подобен здешнему слонику, собирает в кучу всякую дребедень, пытаясь вывести из несвязанных фактов некую систему. Давно с головкой не дружит чувак...

    А ребята обречены...

  • В ответ на: Каспаров только подобен здешнему слонику
    Вот спасибо, родной :agree: вот польстил.... :flowers:

  • Читаем по первой ссылке (с каспаровского сайта):

    "Накануне всей этой истори сына задержали кировские милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали выбивать признание в буквальном смысле слова...

    Была устроена засада в селе Хвалынка Спасского района Приморского края и расстреляна машину ДПС с двумя милиционерами, которые получили тяжелые ранения".

    Итак, расстреляны были явно не те, кто якобы "выбивал признание" (ДПС дела по кражам не ведет). Так что, применительно к методам борьбы с этими ублюдками, вспоминается известная фраза ВВП:
    "в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно".

    :death: (применительно к бандитам в исконном древнеримском смысле жеста).

    Caveant consules!

  • В ответ на: >Каспаров только подобен здешнему слонику

    Вот спасибо, родной :agree: вот польстил.... :flowers:
    Польстил?:улыб:Vert же не сказал, что Вы похожи на Каспарова. :ухмылка:

    Согласитесь, что две, казалось бы, одинаковые фразы: "Сантехник дядя Вася похож на президента Ельцина" и "Президент Ельцин похож на сантехника дядю Васю" имеют несколько разные коннотации.

    Caveant consules!

  • Я думаю, дяде Васе польстит, что с ним сравнивают президента :ухмылка:

  • Что-то однобоко у вас все выходит. Сотрудники тамошней милиции-в белом? На ДВ у народа терпение давно на исходе. Работы в глубинке нет, полная нищета, бизнес мало-мальски прибыльный (лес, руба)-исключительно под московскими царьками.
    Кстати, одна из официальных озвученных версий- это террористы, пособники алькаеды. литературу запрещенную в схроне, в тайге нашли.
    Геббельс отдыхает.

  • Да что В, мне как любому сантехнику даде Васе, лестно уже одно попадание в один ряд с таким хорошим человеком как Каспаров!:yes.gif::beee:

  • Да это у "партизан" однобоко выходит. Я же уже указал на несуразицу в их подходе к "захватчикам" нашей страны (как они пишут в своих воззваниях)...

    Знаете, почему собаководы, воспитывая щенка, шлёпают его свёрнутой газетой или другим предметом, но но только не рукой? Чтобы пёс таил злобу на эту газету, а не на руку хозяина и на него самого.

    По этой же причине нельзя наказывать щенка поводком, чтобы у него не выработался негатив на поводок.

  • В ответ на: "в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно"
    А В не слышали, как автор этих строк впоследствии требовал достать замоченных даже из канализации? Ему может и хотелось бы ЗАКРЫТЬ ВОПРОС, вот только некому.. Вы думаете кто-то из приморских ментов полезет под автоматы этих самых "партизан" :ухмылка: большинство из них могут только связанных бить в камере! ПОэтому-то наверное, заблокировав задержать и не смогли.

  • В ответ на: Сотрудники тамошней милиции-в белом?
    И среди доцентов есть взяточники. Некоторые, видимо, вымогают взятки в т.ч. натурой (а совсем уж отдельные - даже с лиц одного пола). Означает ли это, что жертва имеет хоть какие-то основания стрелять в незнакомого доцента любого вуза?

    А, кстати, если не секрет, в какой сфере Вы работаете? В любом случае, наверняка и среди Ваших коллег есть такие, которые совершают профессиональные преступления. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Операция в Приморье: пойман второй член банды.
    http://www.lifenews.ru/news/27495

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Причем тут взяточники? или у вас косяки правоохранительной системе сводятся только к этому? Когда метелят на киче без суда и следствия и еще приговаривают, что жаловаться бесполезно - у многих нервы не выдержат. Кому в мелком поселке жаловаться на неправомерное действия милиции? там закон- тайга... у многих жителей стволы, и за себя постоять они умеют, слава богу.

  • Еще раз.

    Если бы жертвами "мстителей" стали конкретные "виновники", это было бы, разумеется, незаконно, но, как бы это сказать, объяснимо. Однако среди жертв - патруль ДПС (по нему стреляли из автоматов, так что не погибли милиционеры по чистой случайности). Этот поступок лишает всякого смысла говорить о данных лицах как о "жертвах милицейского произвола, оскорбленных избиениями" и переводит их в разряд обычных бандитов.

    Caveant consules!

  • А почему Вы решили, что "патруль ДПС" и конкретные "виновники", не одно и то же?

  • Все люди делятся на людей дела и на людей-болтунов. Последних подавляющее большинство.
    Эти парни делают дело. Естественно, в меру своего понимания ситуации, и дают пищу для трёпа людям-болтунам.

  • Я же цитировал: поводом к "выступлению" послужило избиение кировскими (Кировск - райцентр) милиционерами подозреваемого в краже. А из автоматов расстреляли патруль ДПС в селе Хвалынка Спасского района. До этого было убийство в селе Ракитном Дальнереченского района и покушение в Яковлевском районе.

    Caveant consules!

  • Папаша же одного из "партизан" сказал, что патрули ДПС эти, ворованный лес сопровождают до границы за бабки.

  • В ответ на: Эти парни делают дело.
    Дело делают сотрудники правоохранительных органов, которые сейчас, рискуя жизнью, отлавливают взбесившихся бандитов. У бандитов же не дела - а делишки (в данном случае кровавые).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Папаша же одного из "партизан" сказал, что патрули ДПС эти, ворованный лес сопровождают до границы за бабки.
    Интересно, что бы сказали Вы, если кто-нибудь совершил покушение, скажем, на Чубайса, оправдывая свой поступок ущербом стране, наносимым Чубайсом (по мнению покушавшегося)? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Полицаи партизан тоже бандитами называли

  • Итак, Вы ставите современную Россию на одну доску с гитлеровской Германией?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Интересно, что бы сказали Вы, если кто-нибудь совершил покушение, скажем, на Чубайса, оправдывая свой поступок ущербом стране, наносимым Чубайсом (по мнению покушавшегося)? :ухмылка:
    Я бы аплодировал :appl: стоя, если бы под раздачу этих самых "кого-нибудь" попали те, по чьей вине СШГЭС разлетелась в дребезги.

  • Гм, еще полгода назад, т.е. уже после СШГЭС в топике про АБЧ Вы выступали его рьяным защитником (по крайней мере, применительно к его деятельности в Роснано).

    Про приватизацию Вы тоже однозначно говорили: "Кидал не Чубайс".

    И, наконец, топик про СШГЭС. Опять Вы в главных адвокатах АБЧ.

    Так откуда нынешние аплодисменты? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Так откуда нынешние аплодисменты? :ухмылка:
    ТАк я и не считаю Чубайса виновником аварии на СШ ГЭС :nea.gif:

  • В ответ на: Итак, Вы ставите современную Россию на одну доску с гитлеровской Германией?
    Нуууу, батенька, что-то Вас заносит. Ещё поинтересуйтесь - не бегаю ли я случайно с берданкой по Бугринской роще.

  • Дык я-то Вас спросил, как Вы отнесетесь, если каждый будет стрелять в госчиновников на основании своих "понятий". Вы же фактически отвечаете: "Пусть стреляют, но только в тех, которые виновны с точки зрения либерала".

    Caveant consules!

  • С нацистской Германией - вряд ли, а вот с фашистской Италией - почти точное совпадение :злорадство:

  • Заносит Вас. Именно Вы сравниваете дальневосточных бандитов с советскими партизанами, а тех, кто этих бандитов осуждает - с полицаями. Естественно спросить: стало быть, враги тех партизан и этих "партизан" тоже имеют какие-то сходные существенные черты?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы же фактически отвечаете: "Пусть стреляют, но только в тех, которые виновны с точки зрения либерала".
    НУ почему же, причем тут "мнение либерала", в одном всем известном документе, непосредственные виновники перечислены списком, что-то не заметно стремления воздать по заслугам.
    Правда там умудрились и ЧАБа пристегнуть :улыб:но с этим пунктом я не согласен.

  • Пипец какой-то...
    Латынина пожалуй выдала самую точную характеристику "партизан" - "это значит, что у них съехала крыша.
    это либо боевики, либо нацисты, либо что-то еще в этом роде." Как всегда правда, сделав "реверанс" в сторону правительства, но характеристика точнее некуда.
    Удивляет другое - количество форумчан, которые этих партизан готовы записать чуть ли не в Герои России.
    Милиция - отдельная тема, больная, но разборки с ружбайкой, как подвид героизма - это полный трындец.

  • В ответ на: Я же цитировал: поводом к "выступлению" послужило избиение кировскими (Кировск - райцентр) милиционерами подозреваемого в краже
    Избивали одного, а в группе смертоубийц несколько человек. Откуда Вы знаете, что те самые ДПСники кого-то из других ребят не обидели-унизили?

    Вопрос не в этом. Мы либо должны предположить, что вся группа "мстителей" психически невменяемы, раз взялись "за вилы" по пустяку, либо что довели ребят местные "шерифы" до состояния невменяемости и не к кому им было податься за правдой.

    Доводилось видеть, как в тьму-таракани начальнички при должностях и в погонах чморят народ - сам бы взялся.

    Поэтому не стоит враз называть ребят бандитами, а давайте дождёмся хоть каких-либо фактов о предистории.
    Хотя, думаю большинство ребят погибнут при сопротивлении, а пару самых слабых оставшихся в живых признаются, что были аглицкими шпиёнами, замышляли покушение лично на товарища Имярек и собирались отравить колодец на Красной площади. И под громкое улюлюкание возмущённой обЧественности им припаяют сроки, которые не снились басаевым, а смелые правозачинщики получат лычки и медальки.

  • В ответ на: С нацистской Германией - вряд ли, а вот с фашистской Италией - почти точное совпадение :злорадство:
    Да, какой-то западный политтехнолог запустил эту мульку давным-давно, только вот аргументы носят какой-то поверхностный характер. А если копнуть поглубже...

    Вот что пишут про Италию:"Фашизм воспользовался неустойчивым экономическим положением мелкой буржуазии, политическими шатаниями в ее рядах для того, чтобы превратить ее в орудие контрреволюции и осуществить планы укрепления капиталистических порядков. Лозунги защиты мелкой собственности, демагогия, направленная против нажившихся на войне «акул капитализма», создавали фашизму видимость общности его интересов с интересами средних слоев и мелкой буржуазии." (источник), в России же очень многие представители мелкой и нижней части средней буржуазии входят в число основных и наиболее непримиримых оппонентов действующей власти.

    Caveant consules!

  • А в Чечне бандиты взялись за автоматы из-за невменяемости или чтобы отомстить "русским оккупантам" за "вековые обиды"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: .олько вот аргументы носят какой-то поверхностный характер. А если копнуть поглубже...
    Вот что пишут про Италию:
    Если копнуть глубже, то мне больше нравятся вот эти слова про Италию:
    На первых порах фашисты вербовали своих сторонников, прикрываясь внешнеполитическими лозунгами и пытаясь представить себя защитниками «национальных интересов». Исходным пунктом этой пропаганды стали жалобы на «испорченную победу» ( «Sconfitta vittoria»). Муссолини и другие фашистские вожди изображали дело так, будто весь мир (и больше всего правители стран Антанты) заражен ненавистью к Италии, которая окружена врагами, а правительство проявляет преступную слабость и безволие.
    Греция, Югославия и Албания ненавидят нас. Но еще больше ненавидят нас великие державы, которые... издеваются над нами, третируют и обессиливают нас. Мы сумели подняться из трясин военного Капоретто.
    От проклятий, адресованных бывшим союзникам, фашисты переходили к проклятиям в адрес «прогнившей демократии», «неспособных и продажных парламентских болтунов и демагогов», которые объявлялись виновными за все внешне — и внутриполитические беды Италии.


    ну и вот эти:
    Фашистские диктатуры характеризовались слиянием сил монополий, государственной машины, военщины, гангстерских штурмовых отрядов, разбойничьей идеологии в единый механизм...
    ..Фашистская демагогия оказывала тлетворное влияние на определенные слои общества, прежде всего на те, которые испытывали тяжелые последствия наступления крупного капитала, экономических кризисов: мелкую и среднюю буржуазию, безработных и люмпен-пролетариев, утративших перспективу и отчаявшихся людей.
    В фашистскую партию шли прислужники контрреволюции: чиновничество, военщина, полицейские агенты и провокаторы, охранники и жандармы. Но не только они составляли социальную базу фашизма. Фашизм сумел опутать своими сетями сравнительно широкие слои мелкой буржуазии и часть рабочих.


    А вот и цитата упомянутая мною в соседнем топике:
    В области идеологии и пропаганды единство классовых интересов монополистов проявилось в том, что кровавые расправы фашистов со всеми, кто противился их произволу, не осуждались, а восхвалялись политическими деятелями и печатью «демократических» государств. Этим же занимался и Ватикан. Римский папа Пий XI заявил в 1929 г.: «Муссолини ниспослан нам провидением; это человек, свободный от политических предрассудков либерализма»

    НУ РАЗВЕ НЕ ПОХОЖЕ?

  • Разумеется, нисколько не похоже.:улыб:
    Вы пишите про проклятия Муссолини "бывшим союзникам" (Англия, Франция, США), а у нас эти союзники - лучшие друзья, чьи солдаты маршируют по Красной площади на параде Победы, а руководители имеют с нашими руководителями чуть ли не приятельские отношения.

    А уж про отношенгие к нынешним властям мелкой буржуазии я написал в соседнем топике. Да и в топике про армию особое нежелание "отдавать своих детей за интересы абрамовичей" высказывают как раз завсегдатаи топика "Свое дело".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разумеется, нисколько не похоже.:улыб:
    Да один в один :злорадство:

  • Ну всё...теперь и на Вас "Доцент" досье заведёт:улыб:

  • В ответ на: Ещё интересно, как это можно применять против партизан новейшее вооружение?
    Если я правильно понял "новейшее вооружение" - это детекторы тепла установленные на вертолетах, как то так.

  • В ответ на: Если я правильно понял "новейшее вооружение" - это детекторы тепла установленные на вертолетах, как то так.
    Ну дак они не только смертоубийцы, но еще и самоубийцы, что по видимому они осазнают.

  • В ответ на: А в Чечне бандиты взялись за автоматы из-за невменяемости или чтобы отомстить "русским оккупантам" за "вековые обиды"?
    В Чечне люди взялись за автоматы, потому что их на это сподвигла чеченская политическая элита, стремящаяся путем отсоединения от России прибрать к рукам все самое вкусное. Я думаю, изначально многое было санкционировано Москвой, а потом просто все пошло чуть-чуть не по тому сценарию.

  • В ответ на: Интересно, что бы сказали Вы, если кто-нибудь совершил покушение, скажем, на Чубайса, оправдывая свой поступок ущербом стране, наносимым Чубайсом (по мнению покушавшегося
    Квачкова суд присяжных оправдал, кстати, если не помните.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Он же его оправдал не потому, что "так Чубайсу и надо", а потому, что "Квачков здесь ни при чем".

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Квачков здесь ни при чем"
    насколько я помню, приговор был оправдательным ввиду недоказанности улик.
    Но согласитесь, симпантии присяжных целиком были на стороне Квачкова. При этом полковник еще во время процесса, не признавая свою причастность, тем не менее делал такие заявления по типу, что типа так Чубайсу и надо.
    Вот, например, любопытный документ из материалов дела
    Уничтожение иностранных захватчиков и их пособников, национальных изменников и предателей всегда было, есть и будет священным долгом каждого гражданина, защитника Отечества. Так наши русские предки всегда поступали со всеми, кто приходил на нашу землю: так было со шведскими захватчиками Карла XI, так было с немецкими оккупантами во главе с Гитлером...
    ...Если приватизация или иная деятельность Чубайса на самом деле имела целью и привела к укреплению Российского государства, национальной промышленности и сельского хозяйства, обороны, науки и так далее, тогда умысел на его ликвидацию является преступным и выражается в форме вины.

    Если же деятельность Чубайса на занимаемых им государственных и общественных постах привела к деиндустриализации и развалу народного хозяйства, катастрофическому обвалу уровня жизни населения страны, к передаче национального достояния в руки кучки интернациональных мошенников, тогда Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным, как не может считаться преступным замысел или план любой военной операции, включая партизанскую.

    Если отрицать это, то мы договоримся до того, что славную советскую партизанку Елену Мазаник, установившую мину в спальне немецкого гауляйтера Кубе в Белоруссии и уничтожившую его по заданию командования партизанского отряда, придётся считать террористкой, а замысел операции преступным. Или считать преступниками иракских партизан, устанавливающих на дорогах мины, на которых подрываются американские оккупанты? Конечно, нет.


    И с такими заявлениями оправдали.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: >"Квачков здесь ни при чем"

    насколько я помню, приговор был оправдательным ввиду недоказанности улик.
    А разве, с юридической точки зрения это не одно и то же?

    В ответ на: Но согласитесь, симпантии присяжных целиком были на стороне Квачкова.
    Возможно. Но Элефанто-то явно не из их единомышленников.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А разве, с юридической точки зрения это не одно и то же?
    с юридической да, с точки зрения формальной логики нет
    В ответ на: Возможно. Но Элефанто-то явно не из их единомышленников. :улыб:
    честно говоря, я не интересовался отношением элефаента к Чубайсу. Просто ваш вопрос крутится уже вокруг против имеющегося прецедента: Квачкова тогда оправдали. При этом поддержка по стране, если вспомните колоссальная была. Думаю, если бы ему удалось Чубайса мочкануть его бы вообшще президентом избрали.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Думаю, если бы ему удалось Чубайса мочкануть его бы вообшще президентом избрали.
    Это с вашей стороны инструкция для тех кто хочет преодолеть "административный барьер" в 2012 г.?

  • Кстати, 26 августа 2008 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ и направил дело на новое рассмотрение.

    Caveant consules!

  • Думаю, что у автора этих строк, Ю.Нерсесова, исламофобия гипертрофирована ввиду некоторых особенностей его генотипа. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • :respect: Хорошая статья.

  • Статья глупая, в том смысле, что аналогия никуда не годится.

    Когда наши войска входили в Чечню (особенно в первую кампанию), то чеченские старики вели себя по-разному, но, во всяком случае, не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов: "Наши сыновья - невинные жертвы! Не стреляйте на поражение!"
    Так что добиться того, чего добилась чеченские бандиты, у дальневосточных бандитов не получится - корни жидковаты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати, 26 августа 2008 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса
    Иначе у нас и быть не могло. Кстати, где сейчас Ульман?

  • В бегах (если жив).

    Caveant consules!

  • В ответ на: :respect: Хорошая статья
    Не всё так просто, платить Чечне по-любому дешевле, чем воевать, тем более там такая рать собралась, что и не снилась Дудаеву . Второе, есть шанс направить Чечню и Ингушетию в пророссийское русло, спекулируя на турецкой тематике (против турков они точно не устоят). Третье, их нужно постепенно и бережно приучать работать, это- шанс для нас всех (имхо). Обидно, конечно за ДВ, но что тут поделаешь?

  • В ответ на: В бегах (если жив).
    В Чечню "сбежал"?

  • В ответ на: не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов:
    Представьте себя на месте этого "папаши", что бы вы делали? Только не надо про "воспитание", что у вас такого и быть не могло, не надо..

  • Вот как раз с позиции формальной логики - да.

    Например - недоказано, что форумчанин Убик - каннибал. Ник - странный в этом смысле.

    :хехе:

  • В ответ на: [> не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов:
    Представьте себя на месте этого "папаши", что бы вы делали? Только не надо про "воспитание", что у вас такого и быть не могло, не надо..
    Я, собственно, папашу не шибко-то и обвиняю, а просто привожу в качестве иллюстрации того, что чеченский вариант, которым пугает Нерсесов, у приморцев не получится.

    Caveant consules!

  • В ответ на: что чеченский вариант, которым пугает Нерсесов, у приморцев не получится.
    Не дай Бог, конечно, не хватало нам ещё гражданской войны на нашей территории, но дальше ТАК продолжаться не может.

  • В ответ на: не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов: "Наши сыновья - невинные жертвы! Не стреляйте на поражение!"
    Заранее благодарю за ссылку на приведенную Вами прямую речь.

  • Т.е. в блоге высказался не "интернет-хомячок" и ссылку на этот блог привел тоже "реальный асла"?
    как вы смешны защитники убогих, ума у них не хватило взяли автоматы....давайте будем всех ментов расстреливать, тех кто чечню прошел, тех кто жизнью рисковал за ваши никчемные головы...можно за компанию еще и директоров школ прихватить, директоров или как их там, дет садов они же деньги берут....всех бюджетников под одну гребенку, так на всякий случай, ведь среди них есть скоты...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.06.10 19:37)

  • Я понимаю ваши эмоции, но не поддерживаю. Люди пошли на верную смерть, хорошо если она не будет мученической. Это уже- поступок. Второе, мы не знаем точно, что они хотят. Ссылки на провокационных сайтах не в зачет. Третье, а почему бы не убивать, а разобраться? Почему всегда убивают? Даже в "Норд Ост" и Беслане можно было бы оставить свидетелей среди боевиков. Их нет.

  • Ну, бараны - не бараны, это вопрос второй. А первый, наверно, в том что партизаны уже партизанят - а именно убивают представителей власти просто и именно за то что они эту власть представляют. Симптоматично.
    Но самое важно, это в том, что эти партизаны подают, вполне возможно заразительный пример всей нашей вхолостую простаивающей ультра оппозиции...

    Боюсь через десять лет увижу из окна картину: бежит мент на бегу срывая погоны, а за ним бежит разъяренная толпа....
    Не дай Бог, конечно.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: http://lalamar.livejournal.com/25300.html
    Это намек, что я "интернет-хомячок"? Польщен, но немножко не мой типаж.

    Интересна реакция на эти события бывшего работника милиции. Есть у меня знакомый, бывший сотрудник МВД, на пенсии, человек очень много лет проработал в органах на Дальнем Востоке, работал в разных ипостасях, от рыбинспектора, участкового и заканчивая ОМОНом. Был в Чечне, имеет боевые ранения (увечья), контузию, медали и неплохое пенсионное обеспечение, множество знакомых и родственников (уже в Новосибирске) в органах МВД. Т.е. человек «во всю голову» милицейский, (тем не менее очень неплохой человек, знаю его и как человека и как работника, и с головой и с руками).
    Ну так вот, сегодня, в нейтральных тонах рассказал ему о упомянутых событиях, его реакция была абсолютно спокойная, и ответ был следующий: «Ну может всех милиционеров и не стоит убивать, но многих из них точно можно, т.к. в конец уже охренели.»
    :eek:

    Исправлено пользователем tav78 (10.06.10 22:00)

  • В ответ на: Статья глупая, в том смысле, что аналогия никуда не годится.

    Когда наши войска входили в Чечню (особенно в первую кампанию), то чеченские старики вели себя по-разному, но, во всяком случае, не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов: "Наши сыновья - невинные жертвы! Не стреляйте на поражение!"
    Так что добиться того, чего добилась чеченские бандиты, у дальневосточных бандитов не получится - корни жидковаты.
    Глупая, не глупая, а ваша аналогия точно неуместна, т.к. уверен, что вы не в курсе что и кому говорили чеченские старики, а тем не менее, в западных СМИ подобная информация и мелькала.
    А то что добиться не получиться – это точно подмечено, т.к. Чеченская война началась из за денег и дележа сфер влияния, а никак не из за этнических национальных или религиозных интересов. А в Приморье люди пошли за СВОЮ правду (если конечно нам очередную дезу не скормили) и не важно из за чего они начали убивать, если потому что они сумасшедшие – значит они заслуживают жалости и лечения, если из за патриотических чувств, то они заслуживают, как минимум, уважения, в любом случаи – они убивают за свою правду, а не ради власти и денег.

  • В ответ на: Ещё интересно, как это можно применять против партизан новейшее вооружение? И чего стОит это "новейшее вооружение", если они до сих пор живы?
    Вероятно это собака. Поскольку "новейшее вооружение" наверное молодая собака. Проходит полевые испытания. Уже обнаружила схрон с оружием.
    Насчёт живы - тут не вполне понятно. Возможно что уже и нет.
    Ребята насмотрелись "Меча". Ага.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Приморье, возможно, искали не тех "партизан"

    ...появились сомнения в том, что единственный задержанный подозреваемый – это 18-летний Роман Савченко.
    ...

    Следователи, подтвердившие факт задержания, не назвали имя задержанного. Владимир Савченко, отец Романа, просил милицию взять членов вооруженной группы живыми, он также сообщил, что у него в доме было проведено два обыска.

    Между тем другие источники сообщают, что задержали не подростка, а взрослого мужчину, вызвавшего подозрения камуфляжной одеждой и сумкой с продуктами. Указывалось также, что при нем были документы, которые тоже показались подозрительными по неназванной причине.

    А в редакцию местной телекомпании позвонил человек, представившийся Романом Муромцевым.

    Муромцева, бывшего десантника и участника войны в Чечне, правоохранительные органы считают главарем банды, но позвонивший заявил, что не имеет к банде никакого отношения.

    "В милицейских ориентировках указан мой прежний адрес, возраст, но фотография не моя. Я никогда не служил в ВДВ, я дважды сидел за разбой и наезд на пешехода, и отношения к этой банде не имею, живу во Владивостоке. Теперь я боюсь выходить из дома, так как опасаюсь, что милиционеры будут стрелять на поражение", - сообщил он.

    Позднее в оперативном штабе признались, что внесли фамилию Муромцева в ориентировку ошибочно."

    web-страница



    Далее в статье о поводах, вызвавших такую жёсткую реакцию со стороны "партизан".
    Но это уже, как водится, "правоохранительные органы не комментируют".

  • В ответ на: Удивляет другое - количество форумчан, которые этих партизан готовы записать чуть ли не в Герои России.
    Милиция - отдельная тема, больная, но разборки с ружбайкой, как подвид героизма - это полный трындец.
    А чо удивляетесь? Правительство и прихлебатели и вашингтонский обком вкупе с мировым олигархическим капиталом настолько всех достали что весь этот гнев выплёскивается в иррациональных поступках и мнениях. Сил нет терпеть у народа - так всё зае-ло. А когда у человека (или у народа) рвёт крышу чего вы ждёте - логики?
    Логика нужна нам чтобы остановить такой безпредел и чтобы не случалось таких вот взрывов.
    Не исключено что вся округа там стоит на ушах и разделение на "оккупантов и пособников" vs "партизаны" уже произошло и мужики втихую начнут постреливать в адрес "оккупантов". И я не исключаю и того что слово "оккупанты" можно уже писать без кавычек.

    Не исключено, что успехи властей в раскрытии тщательно подготовленного злодеяния это всё туман и ложь. Схрон, растяжки, лодка с мотором. Если парни взялись за оружие спонтанно то тут уж не до приготовлений. Если готовились долго, то вряд ли так бы вот взяли и просохатили схрон.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если готовились долго, то вряд ли так бы вот взяли и просохатили схрон.
    Судя по тем силам, которые бросили на борьбу с партизанами, ничего удивительного я в этом не вижу.

  • В ответ на: Я, собственно, папашу не шибко-то и обвиняю, а просто привожу в качестве иллюстрации того, что чеченский вариант, которым пугает Нерсесов, у приморцев не получится.
    Папаша такой адекватный, нормальный мужик. Сразу видно мужиг с яйцами, всё понимает, даёт все расклады, требует своё право спасти сына, аргументирует что да почему, не отпирается не замалчивает - прёт с открытым забралом. Он на сегодня единственный кто может претендовать на правду в этом деле - пусть свою однобокую, со своей стороны баррикад, судъективную, но правду. Остальные несут только пургу и туман - им есть что терять. А папаша всё уже потерял и почти потерял своего второго сына.
    И этот папаша напоминает мне того бывшего шахтёра который выступал перед камерой на митинге - и тому и этому нечего терять. В стране вообще велика концентрация людей отчаянных и это очень опасно. Затяни сейчас гайки на пол-витка и результата ты можешь просто не успеть узнать.
    Если раньше на ДВ было хоть какая-то видимость благополучия из-за того что текли деньги с машин и казино, обслуживавших по большей части иностранцев, то сегодня градус недовольства запределен настолько, что люди стали покидать ДВ словно у них Исход. А кому некуда идти? Китайцев ждать? так вот они уже - по факту правят бал - лес везут! И сопровождают их кто бы вы думали?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Исправлено пользователем Kazanova (11.06.10 15:51)

  • В общем опять все мутно.

  • Уважаемый, Docent.
    Что-то мне подсказывает, что жизнь на современном Дальнем Востоке Вам до сих пор представляется по Вашим годам молодости, когда Вы ездили на БАМ со студенческой агит-бригадой НГУ и где романтично пели песни под гитару у костра на берегу Байкала «милая моя — солнышко лесное»... Или как-то подобно.
    Так вот, спешу Вам деликатно объяснить — сейчас там гораздо ху****ей, чем Вы себе представляете.
    Это у Вас сейчас идёт степенная жизнь какого-нибудь академгородовского обывателя — к 9-00 в институт, что-то там поделать до 18-00 и с портфелем в руках шагать домой к компьютеру, по дороге зайдя в магазин за хлебом и молоком. Дети выросли, получка в банкомате есть, квартиру Советская Власть дала, дома большая книжная полка с Сартром, Ницше и пр...
    Какое у Вас может быть отношение к потным дальневосточным мужикам, которые вдруг «не с того, не с сего» одели камуфляжи, взяли в руки обрезы и ушли в Ханковскую тайгу — «бороться с ментовским режимом»?.. Правильно — только как к тёмному быдлу... И в этом — Ваша главная ошибка.

  • Только ресстрелять. Нормальные люди х.. страдать не будут. Это не наши русские братья. Это враги русского народа.

  • Да, всё правильно.
    Там - не плохо. Там - очень плохо.
    Жизнь на грани.
    Я отдал тем краям 10 лет, вернулся в Сибирь во-первых потому что здесь родился, здесь родители и родня, а во-вторых, потому что жить там невообразимо сложно.
    Доценту точно не понять. Он в иной реальности обретается.
    Для примера, несколько цифр
    1. В 97 году, вернувшись из отпуска (февраль), застали в квартире температуру +6. Неделю отмораживал всякими калориферами.
    2. Стоимость квартир в городках, в центральной части приморья особенно, в 5-6 раз ниже аналогичных в Н-ске
    3. Главная статья доходов - вывоз в Китай всего, что возможно. Включая демонтаж заводов.
    3. Сегодня ситуация ещё хуже, чем в 90-е годы. К примеру, годовой бюджет г.Арсеньева (60 тыс. жителей) - 15 млн.руб. При наличии в городе двух оборонных ПО. Это цифра означает, что работы в городе нет вообще, а главные источники реальных денег - пенсии, ЗП на стороне, многие ходят на рыбзаводах.

    Но говорить о неких "борцах" с режимом явно преждевременно. Бандиты приморские действительно лютые, некоторые изрядно отморожены. Частично и менталитет наверно как-то влияет, например тот же г.Арсеньев раньше назывался Семеновкой, в честь атамана Семенова, в центральной части приморья осело много казачества, в т.ч. забайкальского. Мужчины сурьезные. Но спокойные.
    А главный отпечаток на менталитет - это конечно очень плохая экономика, вернее ее почти полная ликвидация за последние 20 лет. Как результат, много наркомании.
    И криминал там контролирует почти всё.

    Поселок Кировский (а не Кировск, как написал Доцент :)) - ещё относительно благополучный, там было несколько весьма предприимчивых ребят, создали несколько современных пищевых предприятий, в частности тушенку отличную делают, Владик неплохо кормили.
    Однако напрягает другое. Вокруг Кировского нет лесов, рощи только да перелески, там вообще лесостепь, о какой тайге всё речь шла в СМИ, непонятно.
    От Уссурийска до тайги тоже верст 70-80.

    Итого: наверняка деструктивные процессы там будут только усиливаться, слишком много там тех, кто вырос уже в иной реальности - когда "нормальная" работа в их понимании (как и в Н-ске собственно) это что-нибудь перепродать.
    А источников заработка там мизер - авто (тут облом), рыба (ее не так много), федеральная подпитка, даже саммит обустраивать взялись наверно от той же непонятки.
    Соответственно и решение приморских проблем лежит в той же плоскости - как можно быстрее загрузить народ работой. Реальный сектор развивать.
    Плюс ещё есть одна опасность - китайцы активно скупают души приморцев, есть бизнесмены, которые даже в наглую лоббируют заселение Приморья китайцами. Ибо оно действительно полупустое и нищее.

  • Ещё инфа, возможно поможет как-то понять ситуэйшен кому-нибудь:улыб:Сталкивался несколько раз с приморскими бандитами.
    Например там весьма популярна стрельба по колесам. Увы, тоже побывал один раз в таком переплете... Едешь ранним утром, тут раз, неожиданно колеса дырявые, пока бегаешь вокруг машины, соображаешь, что к чему, сумка с сидушки исчезает.

    Но другой случай вряд ли забуду. Как то заехали в магазин с коллегой, на заднем сиденье два малыша, его и мой, тут влетают какие-то отморозки - заводи мол, поехали, и под бок ствол ... И главное детей сразу на руки, и непонятно что делать ... Оказалось надо им в частный сектор, за наркотой сгонять. Делать нечего, поехали, против троих, тем более если они на заднем сиденье, да ещё и с твоим ребенком, трудно военные действия открывать ... Пока ехали, нащупал какую-то железяку, приятелю тоже подтолкнул ногой, он - за рулем.
    Потом полчаса ожиданий около какой-то дачи, тоже под дулом, потом ещё веселей, эти уроды видно укололись, коллегу моего из-за руля вытащили, один сел за руль, один рядом с ним, нам пришлось назад (что вобщем то было плюсом, ближе к детям да и биться проще), потом дикая езда по городу (120-140 км ч) при этом один урод постоянно хохотал, и в открытое окно целился, хотелось ему мента подстрелить ...
    А в конце проспекта нас тупо отпустили, даже спасибо сказали, чуть ли не целоваться полезли ...

    Ещё один случай, в 98 году три подростка (15-17 лет), с соседних дворов, где-то добыли калаш, угнали машину и так же поехали пострелять ... Одного дпс-ника убили, одного ранили, потом облаву на них устраивали, тоже с войсками ...

    А в 2000 году ещё одного такого прихватили (кстати, там ОПГ давно ФСБ занимается), так тот прямо в подвале оппонентов в бетон закатывал, прям конвейер.
    И это всё - в мелких городках, где все друг друга знают ...
    Трудно понять, какой бес вселяется в этих людей, но запредельной жестокости там очень много.

    Многие же наверно помнят недавние репортажи, как в Дальнегорске пост мэра делили. При помощи убийств. Хотя там и делить то особо нечего, мелкий нищий городок, две улицы, тысяч 10-15 населения, даже Бердск по сравнению с ними это Майами, единственно - с ГОКа можно поживиться, да и то немного.

    Впрочем, наблюдал и обратное. Интересно было видеть, как бывшие лидеры мелких ОПГ с азартом превращались в предпринимателей, лесопилки ставят, автомойки, СТО всякие.
    Так что процесс обратим. И многое от Москвы зависит. От Новосибирска кстати тоже.

  • В ответ на: Только ресстрелять. Нормальные люди х.. страдать не будут. Это не наши русские братья. Это враги русского народа.
    У меня вопрос, а что по вашему должны делать нормальные люди?

  • Короче, как я понял, мы можем сказать ДВ: " до свиданья, или прощай?" Край-то благодатный, но умело разрушенный. Беседовал с одним из ДВосточников лет 10-ть назад. он рассказывал страшные вещи как губили их угольную промышленность ( я в этом ничего не понимаю, но суть такова, что затапливали чего-то там выше на горе, за счет чего и нижние ликвидировались), про "рыбную мафию, про торговлю иномарками итд. Что с тех пор изменилось - не знаю, и прав ли был он в своих категоризмах- тоже не знаю, но вот то, что произошло с "партизанами" заставляет задуматься.

  • :улыб:В Латинской Америке тоже неспокойно.... И в ЮАР.
    ЧМ смотреть вообще противно, из-за мерзких звуков, выдаваемых болельщиками.
    Всё это заставляет вас задуматься?
    Всё это - увы, не наши края. Другие страны, другие нравы.
    Нравы приморцев тоже сильно отличаются от, к примеру, уральцев.
    Но о чем вы намерены задуматься? У вас есть возможность всё это изменить?

    Хотя отчасти вы правы, предательства было хоть отбавляй. До сих пор обидно, что порезали стапеля, по приказу Москвы, на Ми-24, отличный вертолет, который до сих пор востребован.
    И таких примеров немало, самое неприятное, что даже ДВ-бизнесмены некоторые уже не видят своего будущего в единой России. А если бизнесмены его не видят, соответственно они и проплачивают "билет" соответствующих людей во власть.
    И криминал тоже самое делает, да ещё и умело бедами и просчетами властей воспользуется наверняка.
    Т.е. налицо положительная ОС, нарастание деструктивного процесса.
    И это ещё полбеды.
    Вторая беда - это то, что эти процессы не минуют и Сибирь.
    Ибо политика везде "один к одному".

  • Посмотрите, кстати, википедию про Приморье, кто край контролирует, и половина вопросов уже отпадет.
    Еще в те времена, когда рулила КПСС, а на весь Владик иномарок было несколько сотен, эти ребята уже колесили по краю на крутых Ниссанах и Тоетах и ногами двери открывали в любые кабинеты ...
    -----
    А насчет "партизан" как ни странно СМИ скорее всего правду говорит. К такому выводу всё таки склоняюсь, так как видал многих приморских бандюков.
    Один раз пытался свое имущество отстоять, пообщался с тем человеком, который у них смотрит за центральной частью Приморья. Так ему на тот момент было всего лет 25 ... Но ему все комбинаты, заводы и мэры городков чего-то отстегивали, как утверждали некоторые. Впечатление не из самых приятных, в общем ...
    Так что если власть возьмется за ум, то всё поправимо.
    Это всё же не весь народ воду мутит, а лишь его наиболее отмороженные представители ...

  • В ответ на: У вас есть возможность всё это изменить?
    У МЕНЯ "изменить"- вне комментов. Я- обычный человек, не более.
    В ответ на: Вторая беда - это то, что эти процессы не минуют и Сибирь
    Не дай Бог, конечно, но похоже к этому идёт. Демократические "птицы-бормотуны" дятлят, что мол всё чики- пуки , процесс идёт в правильном направлении, но что-то у меня сомнения есть по этому поводу. В этой ситуации для многих простых людей очень актуален слоган : "спасай себя и свою семью!". А это сделать можно только одним способом.

  • В ответ на: Посмотрите, кстати, википедию про Приморье, кто край контролирует, и половина вопросов уже отпадет
    По моим субьективным впечатлениям, у нас такие же "контролёры".
    В ответ на: Так что если власть возьмется за ум, то всё поправимо.
    А он у неё есть?

  • В ответ на: У меня вопрос, а что по вашему должны делать нормальные люди?
    Платить, что же ещё?

  • В ответ на:
    В ответ на: Так что если власть возьмется за ум, то всё поправимо.
    А он у неё есть?
    Есть. Они такие же люди, как и мы.
    В плане интеллекта, естественно.
    Тупые им и самим не нужны, ибо даже простейший приказ не смогут выполнить..

  • В ответ на: В этой ситуации для многих простых людей очень актуален слоган : "спасай себя и свою семью!". А это сделать можно только одним способом.
    Каким, если не секрет?

  • В ответ на: Нравы приморцев тоже сильно отличаются от, к примеру, уральцев.
    Не надо, люди живущее в приморье такие же как в Сибире или на Урале. Единственное что их отличает от нас, что мы еще посматриваем в сторону центра, мол Москва нам поможет, а они точно знают, что им никто не поможет.

  • В ответ на: Так что если власть возьмется за ум, то всё поправимо.
    Власть не возьмешься за ум, т.к., как было сказано выше, ума у нее к сожалению нету.
    Те кто сейчас у власти это люди не являющееся в чем либо профессионалами, но мнящими себя таковыми.
    Во власть они попали в соответствии с начавшим развиваться еще при Брежневе принципе клановости или кумовства, когда я тащу тебя за собой наверх, а ты за это поддерживаешь меня во всем внизу, я делаю чтобы тебе было хорошо при любом раскладе, но и ты для меня постарайся.
    В результате этого принципа у власти сейчас сидят люди которые умеют только красиво говорить и облизывать друг другу жопы. Причем, в силу своего высокого положения и не великого ума они считают себя профессионалами разбирающимися во всем на свете, хотя таковыми не являются, и в силу этого очень неэффективно управляют странной, т.к. считая, что они сами во всем лучше всех разбираются не подпускают к кормушке настоящих профессионалов (которых, кстати, уже почти и не осталось, т.к. нормальные институты подготовки кадров развалились). В силу своей убогости, они и не могут определить степень профессионализма человека, искренне считая Петрика великим ученым, степень профессионализма они могут определить единственным доступным им методом, слушая насколько красиво им вешают лапшу на уши.

  • В ответ на: К примеру, годовой бюджет г.Арсеньева (60 тыс. жителей) - 15 млн.руб. При наличии в городе двух оборонных ПО. Это цифра означает, что работы в городе нет вообще, а главные источники реальных денег - пенсии, ЗП на стороне, многие ходят на рыбзаводах.
    Вы у нас по глубинке поездите, ничуть не лучше.
    Был я крупных селах НСО, где зимой температура в квартире не поднимается выше 10 градусов, и работы вообще нет, есть только в городе, если электричка до городка из села ходит. А если нет, то все кто может уезжают, а кто не может, влачат жалкое нищенское существования бухая и живя кто как и чем может.
    В ДВ хоть есть кого ограбить, т.к. даже несмотря на запрет ПР, объем экспорта из Китая, Кореи все равно велик и растет год от года. А у нас им даже ограбить некого чтобы выжить.

  • В ответ на: Не надо, люди живущее в приморье такие же как в Сибире или на Урале. Единственное что их отличает от нас, что мы еще посматриваем в сторону центра, мол Москва нам поможет, а они точно знают, что им никто не поможет.
    Да, вы правы. Люди везде одинаковы.
    Речь о другом. Вы не уловили нюанс (или я плохо объяснил).
    Вот к примеру, было некогда (в 80-е годы) весьма мощное движение подростков в Казани. Непременно им хотелось сойтись стенка на стенку, домами, кварталами, районами. И каждый месяц хоронили пацанов, убитых в драке. А власть не могла их успокоить много лет. И похоже только Шаймиев решил эту проблему, уже в 90-е годы.
    В Приморье всё тоже на это похоже. Нет, там пацаны массовые бойни не устраивают. У них другие тренды.
    Какие ... вы это видели на ТВ
    Т.е. случай с "партизанами" - он не единичный, это явление, продолжающееся уже много лет.
    Жестокость запредельная.
    И молодой криминалитет.
    К примеру, в конце 90-х писали в ДВ газетах о таком - что-то приморские не поделили с сибирскими, и гонцов, приехавших на джипе во Владик в гости на переговоры, вместе с джипом в каком-то котловане и закопали. Живьем.
    А сейчас они становятся "борцами", ибо всё, как обычно, упирается в деньги. Возможности бизнеса на автомобилях перекрыты, и градус напряжения растет. Т.е. власть сама себе ещё одну проблему создает.

  • Есть ли связь...???

    Стало известно о втором нападении на сотрудников ДПС, произошедших в ночь с пятницы на субботу. На этот раз тяжелые ранения при обстреле получили двое сотрудников ГИБДД в Новгородской области, сообщает "Эхо Москвы".

    По предварительным данным, сотрудники ДПС преследовали преступников, которые незадолго до этого ограбили московских туристов на побережье озера Велье. Преступники, открывшие огонь по милиционерам, предположительно были вооружены обрезом охотничьего ружья. Состояние пострадавших медики оценивают как тяжелое. В регионе введен план "Вулкан".

    Напомним, минувшей ночью нападению преступников подвергся также стационарный пост ДПС на трассе Пермь- Екатеринбург. Нападавшие - порядка 5 человек в камуфлированной форме - застрелили из ружья сотрудника ГИБДД и завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, затем открыли огонь по автомашине ГИБДД и зданию поста, ворвались внутрь здания, где открыли беспорядочную стрельбу. После этого нападавшие скрылись в лесу. Находившимся в здании двум сотрудникам ГИБДД удалось укрыться на 2 этаже здания поста и они не пострадали.

    По данному факту возбуждено уголовное дело. Власти Пермского края объявили вознаграждение в размере 5 млн руб. за информацию, способствующую раскрытию нападения на пост ДПС.

    Добавим, в конце мая – начале июня ряд нападений на сотрудников милиции произошли в Приморском крае. Нападения совершала преступная группа в составе 6 человек. Спецоперация по поиску так называемых "охотников на милиционеров" продолжалась несколько дней. Накануне силовики завершили спецоперацию: 2 члена банды мертвы, еще 4 задержаны. По данным СКП, за преступной группировкой числятся по крайней мере 4 нападения на милиционеров.

  • В ответ на: У меня вопрос, а что по вашему должны делать нормальные люди?
    Деньги. И быть патриотами русского народа.

  • В ответ на: По данному факту возбуждено уголовное дело. Власти Пермского края объявили вознаграждение в размере 5 млн руб. за информацию, способствующую раскрытию нападения на пост ДПС.
    На такое они денег не жалеют, а вот чтобы гнилые трубы или батареи в домах отремонтировать денег "нет". Вот на эти пять миллионов сколько бы труб можно было бы поменять?

  • Лично я был глубоко поражен, что у нас в стране происходят подобные вещи
    ___________

    Вообще-то, ничего странного в этих вещах нет. В стране уже довольно давно ведется кампания по дискредитации милиции как таковой (хотя в чем-то соглашусь ,что там, возможно, и дискредитировать-то нечего)и вот она, кампания эта, начала давать свои плоды. Согласен, что несколько неожиданные, но ведь кое-кем высокопоставленным в свое время был даже дан карт-бланш на избиение людей в сером. Вот и аукнулось - народ-то у нас весьма склонен выполнять телевизионные установки.
    Даже понятно ,почему такую кампанию в свое время организовали - чтобы перевести стрелки с чиновников, отвлечь от них внимание, ибо именно они по большей части виноваты в том, что у нас происходит, а отнюдь не менты. Т.е. надо было кого-то принести в жертву. Вот и принесли. К сожалению, жертва оказалась вполне реальной...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: такую кампанию в свое время организовали - чтобы перевести стрелки с чиновников, отвлечь от них внимание, ибо именно они по большей части виноваты в том, что у нас происходит, а отнюдь не менты.
    Высокопоставленные менты которые поддерживают существование порочной системы, а она действительно страшна порочна, по сути и есть чиновники.

  • "Настоящую охоту революционеры открыли на полицейских. Дошло до того, что возле городовых, дежуривших в центре Москвы, власти вынуждены были выставлять армейские караулы. "


    Источник http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1759/

    Все конечно ИМХО.

  • Да, непростые были времена, русское общество столкнулось с силой, которая не только дискредитировала все органы власти, но еще и убивала её представителей, умело создавая в обществе нетерпимость к государству и его структурам. каждый полицейский находился под "прицелом" общества, его дети тоже, а со страниц газет вот эти господа уже не стеснялись в выражениях и эпитетах.
    web-страница

  • В Пермском крае все посты милиции усилены военной техникой для задержания нападавших на стационарный пост ГИБДД

    Источник http://gazeta.ru/news/lenta/2010/06/12/n_1506610.shtml

    Все конечно ИМХО.

  • Боюсь что непростые времена еще будут. Не дай Бог, упадет нефть, произойдет более-менее затяжной кризис и через 10-15 лет получим полноценную гражданскую войну в самом разгаре. История повторяется.
    Путин с Медведевым в женских платьях за кордон рванут, а нам что делать будет?

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: а нам что делать будет?
    Тогда ничего не надо будет делать, так как поздно будет Надо сейчас. Первое это провести тотальную депаразитацию общества, а потом уже всё остальное - образование, наука, технологии итд.

  • Итак, чем будем выгонять нематод? Что является дикарисом и пирантелом?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • п.9
    "Депаратизацию",говорите? :eek: Кто-ж вам даст? :biggrin:

    Про "партизан":
    Вряд-ли они были робин гудами,скорее наоборот,но дело уже не в них :dry:
    На разных сайтах ,уровень поддержки "партизан" 70 -90%. Эти "проценты" отнюдь не жулики-уголовники и не беглые зэки,а добропорядочные граждане разного пола и возраста.
    Нельзя даже выделить какой-то социальной группы.
    PS. У меня одного ощущение зыбкости под ногами?:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.06.10 11:29)

  • поговорку "На заборе тоже пишут" пора переделать "в интернете тоже пишут"
    тогда никакой зыбкости под ногами не будет:миг:

    ART DE VIVRE

  • Кстати, да. 70-90 процентов написанного на заборах так или иначе противозаконно: в лучшем случае, просто хулиганство, в худшем - разжигание национальной, религиозной и т.п. розни. Но выводы отсюда надо делать не обо всем населении, а лишь о тех, кто пишет на заборах. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Писание на заборах и в интернете,как-бэ разные вещи. :dry: А вот всенародного осуждения "партизан" и поддержки их опонентов,я нигде не обнаружил.Абсолютно еденичные случаи. Стесняются люди?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • по мне так надписи на заборах идентичны писанине в интернете:миг:
    бандитов приморских осуждаю :death:

    P.S. писал для Dr.Loh

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (15.06.10 11:31)

  • В этой теме с осуждением бандитов выступили Docent, Kosta, Прагматик, Ambient, в известной степени Vert. Это - "единичные случаи"?

    Caveant consules!

  • ****А чо удивляетесь?...

    Я вроде бы ясно написал, что удивляет.

    То, что мужики вышли с ружбайками, куда вышли, против чего вышли - дело темное. Возможно иррациональная злость, возможно рациональная вздрючка местных милиционеров - без понятия, информации достоверной очень мало.

    А удивляет, что некоторые здесь сидящие видят в этом чуть ли не героизм, выключая логику напрочь. Протестный бунт в России до добра никогда не доводил и стрелять, есливчо, будут в первую очередь как раз владельцев мелкого и среднего бизнеса, манагеров и прочих беловоротничков - сразу после милиционеров.

  • ****К примеру, годовой бюджет г.Арсеньева (60 тыс. жителей) - 15 млн.руб.

    463 миллиона рублей доходы, 480 млн. расходы. Откуда Вы свою цифирь откопали?

  • скорее всего, он бюджет с дефицитом бюджета попутал.

  • Или наши рубли с американскими.:улыб:

    Caveant consules!

  • Дык я тоже осуждаю,ну и чо? Я ж говорю о тенденции.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну, и какая тенденция?

    Подозреваю, что молчание того или иного форумчанина по данному вопросу, как правило, - согласие с действиями власти по наведению порядка.

    Caveant consules!

  • А тенденция такая,что не все в этом плане у нас хорошо.Я не прав? Вот только "партизанскими" методами проблему не решить,было-бы слишком просто.
    Да и не дай Бог! Ибо не поймешь потом:где "партизан",где "мент" и от кого пуля прилетит.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Разумеется, не всё хорошо. Но, как уже отметил Kosta, одобряющие действия бандитов мелкая буржуазия и известная часть интеллигенции не задумываются о том, что следующими жертвами станут именно они.

    Caveant consules!

  • Это по сколько миллионов на жителя в год приходится. По 8-мь?:улыб::):улыб:

  • Не так уж и много, но и не вопиюще мало: примерно в 2 раза меньше, чем на новосибирца. Но в таком маленьком городе нет метростроительства, да и прочего общественно транспорта на душу нужно куда меньше.:улыб:

    Caveant consules!

  • прежде, чем ставить много смайликов, неплохо бы пересчитать.
    это по 8 тысяч.
    на новосибирца - 20 тысяч
    примерно

  • 8 тыс в год на жителя?

    Исправлено пользователем Kazanova (15.06.10 13:57)

  • Восемь - не миллионов, а тысяч.

    Caveant consules!

  • ****примерно в 2 раза меньше, чем на новосибирца
    В 2,5 - 3 раза вроде бы. Но не в этом дело. Сравнивать Арсеньев с Н-ском по бюджетонасыщенности бессмысленно. Все равно, что Н-ск с Москвой. :улыб:

    Арсеньев заштатный городок, сравнивать его надо с такими же заштатными. Скажем, Куйбышевым или Барабинском. Бердск, Искитим, Обь - все это кормится вокруг Нс-ка, а вот Каинск, Бараба, Татарка, Карасук - вот городки, которые выживают сами. И там бюджет на душу населения от Арсеньева не отличается. Где-то поменьше, где-то побольше.

    Да и сейчас, кстати в Арсеньеве не так плохо. Ж..а там была в 95-98, когда колом встал вертолетостроительный. Вот тогда было не просто плохо, а очень плохо. А сейчас, когда есть оборонный заказ на Ка-52, там все совсем по другому.

  • Да тут, похоже, Казанова забыл отбросить три нуля, т.е. он возмущался не маленькой суммой, а тем, как мерзкие чиновники ничего не дают людям из причитающихся на каждого жителя 8 миллионов.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: а тем, как мерзкие чиновники ничего не дают людям из причитающихся на каждого жителя 8 миллионов. :улыб:
    Смайлики поставил, целых три, а г-да всерьёз считают, что я нули забыл.:улыб:

  • ***г-да всерьёз считают, что я нули забыл.

    Да не забыл, как мы можем такое про Вас подумать. Лишние посчитал. :улыб::)

  • Да, наверно с бюджетом ихним я действительно лоханулся, открыл сайт и офигел ... Возможно 15 млн - это всего лишь дефицит (кстати действительно больше похоже на реальность).
    Но в 90-е годы там было ужасно.
    И сейчас вряд ли лучше.
    Заказ на Ка-52 возможно и есть, однако если нет самого завода, ... как говорится, что теперь о шее плакать, если головы нет.
    Если все толковые парни давно уже или за бугром, или на пенсии, или ещё где. Сильны там были связи с Харьковом, многие туда уехали. В начале 90-х там работало 10 тыс.чел, а сейчас если тыши полторы осталось и то хорошо. И кто этот Ка-52 делать будет? В лучшем случае соберут штуки три за год.
    ----------
    А насчет "партизан" ещё такая деталь... Очень много в Приморье народа с украинскими фамилиями, много потомственных казаков, может ещё и это сказывается на характере, на горячности молодежи.
    Вертолет Ка-52, в психологическом аспекте, - это долгая и упорная работа. Спозаранку на завод, вечером домой и всё это не за такие уж и большие деньги ... А за заводской проходной мерседесы летают, кабаки крутые, так что не так просто сегодня молодые горячие головы в цеха загнать, и мало чему вертолет поможет...

  • В ответ на: На разных сайтах ,уровень поддержки "партизан" 70 -90%.
    Это показатель тотального недоверия власти, а не поддержки конкретного безпредела.
    Речь идёт скорее всего о том, что люди прекрасно понимают, чтог инфа по этой партизанской вылазка останется под сукном и подозревают в партизанах честных парней просто потому, что в это очень хочется верить - что есть те кто встанут на защиту интересов маленького человека.
    О ДВ есть несколько устойчивых мнений - что это край где нет жёсткой центральной власти, внимания к происходящему. Регион насыщен оружием чуть менее чем полностью. Население ДВ сплошь и рядом состоит из охотников промысловиков и прочего шалого люда, много и освободившихся из мест заключения. Органы власти коррумпированы и безнаказанны, бизнес торгует Родиной напропалую.
    Всё эти мнения в большей или меньшей степени считаются верными и из них само собой как-то проистекает вывод - что правительство ничего не контролирует и потому вынуждено врать, что народ занимается бандитизмом, а не наведением порядка.

    Но даже если принять версию что партизаны это незаконные бандформирования, то это совершенно не исключает версию что люди примерившие погоны являются просто законными, легализовавнимися бандитами. И тогда вся эта история выглядит как разборка меду криминалитетом. Одни обезпечивают крышу бизнесменам, другие их пытаются взять под свой контоль. Распродажа Родины в любом случае остановлена не будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Смешно сказали ...:улыб:Прямо картина маслом - шалый люд, вооруженный до зубов, промышляющий охотой, сплошняком бывшие зэки, ... на досуге строят вертолетики.
    Ну прямо гибриды Кулибина и ЧеГевары ...:улыб:Кстати если тот же Арсеньев рассматривать, так это не просто город, а классика Приморья, ибо в самом центре Уссурийской тайги стоит ...
    Авиационное ПО "Прогресс" - мощный был завод, да и сейчас всё же ещё что-то сохранил. И там вертолеты - не вся продукция, лишь часть, другая часть в военном плане ещё интересней.
    И другой завод там есть, ПО "Аскольд", тоже неслабое предприятие, с уникальными кадрами электронщиков, о каких даже наш Академгородок может только мечтать. О военной их продукции умолчу, хотя арсеньевские изделия регулярно по ТВ упоминают, как одни из самых ударных российских вооружений, в программах типа "Военная тайна". В общем, вертолеты - это вершина айсберга, только малая видимая часть

    Ага, и это всё шалый люд.:улыб:Дикие инженеры ...:улыб:
    На самом деле всё проще ... Там такие же люди, как и здесь. Точно так же налоговая инспекция дрючит предпринимателей, всё - тоже самое. Один в один.
    Только всего одно отличие - ограниченность возможностей у людей. Край сплошных моно-городков и поселков. Замкнутый круг. Как только градообразующему заводу плохеет, сразу худо всем.
    Плюс такие вот своеобразные привычки у молодежи. Тоже в своем роде экстрим.
    Работать с этими явлениями надо. Переключать агрессию на иные объекты.

    Ну и близость Китая дает о себе знать. Провинция, которая граничит с Приморьем, одна из самых нищих в КНР, а народу там тьма. Т.е. не исключено, что и триады чего-то мышкуют, может китайцы уже таким образом начали раскачивать приморскую лодку.

  • Мы говорим о разных вещах. Я ведь прекрасно знаю, что ДВ это не только охотники промысловики, браконьеры и мореманы. Но я и не вхожу в те 70-90% интернет-соратников партизанщины.
    Речь больше шла о том, что картина в головах обитателей интернетов отличается от того что происходит на самом деле.
    Где-то там на этих оборонных заводах делают прекрасные ракеты типа "Москит" одной из которых отправили на дно эсминец Шеффилд. И хотя кое-кто болтает что ракета была Экзосет, но мы то знаем почему аргентина прикупила у нас большую партию "Москитов" по итогам кризиса на Мальвинских островах. Так вот я далёк от мысли что эти ракеты были вымучены людьми с берданками.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • http://www.proza.ru/2010/06/13/1173 Когда станет возможным свести всё воедино и ответить на все вопросы,тогда и станет ясно,ктоже ои всё таки...Пока ясно только одно:следствие и все орут,что они бандиты и убийцы,хотя(по конституции)ещё ничего не доказано...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем Camel-57 (18.06.10 08:38)

  • "По Конституции не доказано" (до суда), что бандиты и убийцы - конкретные лица. Но те (не указывая на личности) , кто убивал милиционеров - бандиты и убийцы .

    Caveant consules!

  • В ответ на: "По Конституции не доказано" (до суда), что бандиты и убийцы - конкретные лица. Но те (не указывая на личности) , кто убивал милиционеров - бандиты и убийцы .
    Те кто убивал милицинеров-бандиты и убийцы,Менты-убивающие в СИЗО и прочих помещениях внутренних дел,тоже бандиты и убийцы.Разве кто спорит?Странное в этой истории только то,что весь"кипишь" был поднят ещё до того,как поймали ПОДОЗРЕВАЕМЫХ, и орали обе стороны(и те кто за ите кто против)По принципу:"козлы "мочат наших",а потому и мочат,что вы "козлы"Зачем? Вот это непонятно...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Кажется, я пятый раз пишу: убивали не конкретных "обидчиков" (уж больно широкая география убийств), а абстрактных милициционеров. Тем самым был брошен вызов Государству со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Caveant consules!

  • А когда менты в СИЗО... они кому вызов бросают? вы бы так откровенно не "засвечивались" в своём служебном рвении.

  • В ответ на: Кажется, я пятый раз пишу: убивали не конкретных "обидчиков" (уж больно широкая география убийств), а абстрактных милициционеров. Тем самым был брошен вызов Государству со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Тогда,вынужден спросить ещё раз-кто убивал?Вы лично присутствовали при КАЖДОМ убийстве?Вы соучастник или свидетель?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем Camel-57 (18.06.10 16:34)

  • В ответ на: Те кто убивал милицинеров-бандиты и убийцы...
    Хорошо, а что вы скажете по поводу обвинений их в связях с "Аль-Каидой" (высказывания официальных представителей МВД РФ)? Вы верите, что они выполняли приказы О. Бин-Ладена?

    В ответ на: Странное в этой истории только то,что весь"кипишь" был поднят ещё до того,как поймали ПОДОЗРЕВАЕМЫХ, и орали обе стороны(и те кто за ите кто против)По принципу:"козлы "мочат наших",а потому и мочат,что вы "козлы"Зачем? Вот это непонятно...
    По поводу "зачем" какие-то версии есть. Ну вот, например, здесь: Про ситуацию в Приморье .

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: Те кто убивал милицинеров-бандиты и убийцы,Менты-убивающие в СИЗО и прочих помещениях внутренних дел,тоже бандиты и убийцы.Разве кто спорит?
    А как Вам эти гуманные лапочки? Разве они заслуживают наказания суровее, чем пар чилимов? :спок:

  • В ответ на: Собственно интересно кто как их оценивает.
    Лично я был глубоко поражен, что у нас в стране происходят подобные вещи.
    Как ни оценивай, а власти их испугались. Вон даже в Кремле недавно совещание собирали с руководством СМИ (по сообщениям NewsWeek) по поводу того, как нужно преподносить расеянам партизанские вылазки в Приморье: то ли это будут алькаедовцы, то ли просто бандиты. В итоге, если не ошибаюсь, пришли к выводу, что лучше не употреблять в их отношении такие слова, как "партизаны", "боевики", "повстанцы", пусть лучше будут "просто бандиты". Но тут главное не перемудрить, а то может получиться уродец что-то типа этого: исламские бандиты-алькаедовцы. Ну а насчет "поражен" - еще не так поразишься, если будешь слушать по зомбоящику ОРТэшные новости. А вообще это опасная игра с новостями про "потемкинские деревни": теряется устойчивость управления по предсказуемости (см. "Теория Управления").
    В ответ на: Хотя может быть это раздувание из мухи слона.
    Предполагаю, что это был штурм "казарм Монкады". Только пока нет команданте Че. Вообще, Imho, нужно уходить от концепции (как в той рекламе): "Я знаю, а тебе, лысый, ничего не скажу". Иначе человечество ждет апокалипсец!!!!

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: Органы власти коррумпированы и безнаказанны, бизнес торгует Родиной напропалую
    Да, в 90-х постарались выдавить из органов всех сотрудников, болевших за дело (даже специальные тесты ввели, чтобы набирать исключительно коррупционеров). Но единицы порядочных милиционеров всё-же в органах остались. Иначе как объяснитьтакую информацию, опубликованную в сети? Ещё раньше была история с милицейским майором Дымовым (если не ошибаюсь с фамилией), который прорывался в приемную ВВП с папкой по коррупции в МВД. Ещё отметьте, власти отказались от идеи применять общевойсковые формирования против партизан.
    В ответ на: ...Распродажа Родины в любом случае остановлена не будет.
    Сталин в свое время показал, каким образом нужно останавливать распродажу Родины. Даже Немцов заявил, что Сталина можно обвинять в чем угодно, кроме коррупции. И теперь сравним с нынешними: смотрим фотки чем наши обычно занимаются и с кем дружбу водят.

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: Тупые им и самим не нужны, ибо даже простейший приказ не смогут выполнить.
    Перед отъездом на дачу покажу Вам фотогалерею, вот где уж "рожи, ряшки, хари", среди немногих человеческих лиц. Особенно впечатляет Венедиктов, похожий на лешего, которого, небритого, грязного и волосатого, вытащили из норы в лесу, засунули в брюки и пиджак (забыв надеть галстук) и заставили фотографироваться на фоне ВИП-ов и ТОП-ов.
    web-страница

  • В ответ на: Предполагаю, что это был штурм "казарм Монкады".
    Скорее, "пивной путч". :ухмылка:

    В ответ на: Сталин в свое время показал, каким образом нужно останавливать распродажу Родины. Даже Немцов заявил, что Сталина можно обвинять в чем угодно, кроме коррупции.
    Видите ли, все обвинения в адрес, которые содержатся в процитированных ранее Вами виршах некоего Нестеренко, можно, с позиций либералов, адресовать и сталинскому государству. Но в те времена и стихотворец, и декламаторы схлопотали бы за такое по 10 лет без права переписки, а сейчас - пиши, сколько влезет.

    Опять-таки, сталинский образ правления предполагает полное согласие со стратегическим курсом Вождя. А диссидня всех мастей уже настолько развратилась "свободой" (то бишь вседозволенностью), что не может не облаять из своей подворотни любое решение любой власти.

    Поэтому, если бы произошло чудо и Сталин вернулся бы в Кремль, то после расправы со столь ненавистными Вам коррупционерами непременно бы настала очередь диссидни (не только ультралиберальной, но и леворадикальной).

    Caveant consules!

  • Чё как маленький? Сталин жил в своё время, а новое время выдвинет нового Сталина. И это не обязательно будет точ-в-точь такой же кекс. Вполне возможно вообще никакого Сталина не будет, а будет что-то более похожее на новгородское вече.
    Ведь принцип коллективного управления принят во всех структурах и корпорациях, все государства и надгосударственные органы это коллективные структуры, и каждый принимает участие в разработке планов в меру своей компетенции.
    Однако нам вбивают в голову идею что личность решает всё. Маразм. Но больший маразм среди тех кто к это верит. Сталин был неформальным лидером в Политбюро, но не единственным человеком в нём и далеко не всегда его мнение торжествовало и определяло события. Он-то ещё был сравнительно либеральным чуваком - а были вообще ястребы, не желавшие останавливать маховик борьбы в внутренним врагом.
    Всё решает коллектив, община, общество. Это настоящая сила. Именно поэтому нам и пудрят мозги что главное индивидуум, независимость и лидерские качества.
    Власти своими действиями или бездействием толкают людей на партизанщину.
    Если дело пойдёт дальше в таком духе, у населения может сформироваться убеждение, что суд Линча лучший суд, чем официальный, поскольку суд Линча руководствуясь естественным правом способне наказать зло и восстановить справедливость, а официальный только отнимает время и легитимизирует произвол властей.
    Уже не стоит вопроса - дойдёт ли дело до того что люди начнут вешать и стрелять продажных ментов, а скорее доведут ли власти до такого или всё-таки займутся делом и снизят накал, начнут бороться с коррупцией, а не называть ребят слетевших с катушек от произвола - бандитами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кое-кто выглядит пьяным, кто-то вообще "без башни". это они нами "управляют"?

  • В ответ на: Кое-кто выглядит пьяным, кто-то вообще "без башни". это они нами "управляют"?
    Ну да, типа того, П-резиденты. Можно интересные фотки про них еще здесь посмотреть (ссылки на фотки в конце статьи).

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • Матвиенко- класс!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Чё как маленький? Сталин жил в своё время, а новое время выдвинет нового Сталина. И это не обязательно будет точ-в-точь такой же кекс. Вполне возможно вообще никакого Сталина не будет, а будет что-то более похожее на новгородское вече.
    Ведь принцип коллективного управления принят во всех структурах и корпорациях, все государства и надгосударственные органы это коллективные структуры, и каждый принимает участие в разработке планов в меру своей компетенции... Всё решает коллектив, община, общество. Это настоящая сила. Именно поэтому нам и пудрят мозги что главное индивидуум, независимость и лидерские качества
    Вы еще забыли про Синедрион как форму коллективного управления упомянуть :1:.
    В ответ на: Власти своими действиями или бездействием толкают людей на партизанщину.
    Если дело пойдёт дальше в таком духе, у населения может сформироваться убеждение, что суд Линча лучший суд, чем официальный, поскольку суд Линча руководствуясь естественным правом способне наказать зло и восстановить справедливость, а официальный только отнимает время и легитимизирует произвол властей.
    Уже не стоит вопроса - дойдёт ли дело до того что люди начнут вешать и стрелять продажных ментов, а скорее доведут ли власти до такого или всё-таки займутся делом и снизят накал, начнут бороться с коррупцией, а не называть ребят слетевших с катушек от произвола - бандитами.
    Так... Это уже интересно. Только вы определитесь все-таки. А то сначала : "я и не вхожу в те 70-90% интернет-соратников партизанщины", "бандиты" и прочее бла-бла-бла... Это как: "я немножко беременна" :rofl:
    В ответ на: Власти своими действиями или бездействием толкают людей на партизанщину.
    Так, и нет пока никаких причин, чтобы они действовали иначе. И это самое страшное. Нефтяная труба в кармане, СМИ под контролем. Можно вообще ситуацией в РФ не интересоваться (как в одном шоу: "Продайте мне билет в Россию", или уже в реальной жизни: "А как вас зовут, музыкант Шевчук"). Вот и получаем ситуацию, когда пьяные ЛУКойловцы, прокуроры и прочие приближенные к власти могут спокойно совершать чудовищные ДТП, давить детей и при этом быть абсолютно уверенными, что им ничего не будет. Только нужно помнить вот что: деньги никогда не были сильнее Чести и Справедливости. Кстати, если я не ошибаюсь, в Конституции всеми "вами" любимой "Империи Добра" США закреплено право американского народа вести вооруженную борьбу с правительством в случае государственной измены. Наверное, поэтому сейчас в США и предпринимается всё возможное, чтобы изъять у населения стрелковое оружие (провокации со всякими там "Вашингтонскими снайперами", законоподрывная деятельность и.т.д.). Стрелковое оружие в руках населения, Imho, многое бы расставило на свои места. А пока мы имеем "бояре" и "тягловый люд". Не зря же есть анекдот (а может и быль?), в котором Дж. Буш-Старший заявляет журналистке: "Сарочка, если бы американский народ знал, что мы с ним сделали, то они бы выволокли нас на улицу и линчевали". Так что закона Линча они побаиваются, чем не вариант?

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: Так что закона Линча они побаиваются, чем не вариант?
    Кто побаивается? :eek:
    Да Вы в своём уме? :eek: С чего это Вы взяли? Из процитированного глупого анекдота? :шок:
    Если это серьёзный аргумент в дискуссии, то о чём вообще можно с Вами говорить? :шок:

  • В ответ на: Вы еще забыли про Синедрион как форму коллективного управления упомянуть
    Тебе побакланить или по сути?
    Да на планете Земля форма единоличного тиранического правления вообще редкость. Почти нет такого чтобы один человек единолично решал что и как делать. И хотя тирания Конвента не меньшая тирания чем тирания Робеспьера, это разные по своей сути явления. Конвент управлялся группами блюдущими свои интересы, они имели богатый арсенал методов и широкий круг возможностей контролировать публичные политические фигуры. Они слили Робеспьера, слили затем и Наполеона, хотя этот корсиканец продержался благодаря авторитету армии довольно долго. Одиночка против группы ничто.
    Итак к чему была ваша реплика мистер Кольт? Какой глубинный смысл вы в неё вкладывали? Решили быть язвительным? :злорадство:
    В ответ на: Так... Это уже интересно. Только вы определитесь все-таки. А то сначала : "я и не вхожу в те 70-90% интернет-соратников партизанщины", "бандиты" и прочее бла-бла-бла... Это как: "я немножко беременна"
    Ты не улавливаешь смысла и кричишь на этом на каждом углу? И часто так? Я высказался в том смысле что непонятно кто они на самом деле - партизаны, бандиты или просто отчаявшиеся добиться правды люди. Нет и не будет правдивой информации, всё что можно уловить по отрывочным свидетельствам очевидцев, да и то всё довольно сумбурно. Поэтому я не собираюсь оголтело поддерживать такие действия.
    Вам не ясно что именно власти толкают людей на партизанщину и что если прольётся кровь это будет не только вина конкретных зачинщиков, но в первую голову вина властей. Что они сделали чтобы всё это предотвратить?
    Я описал ситуацию, а у вас сложилось представление, что я сторонник суда Линча? Ваша проблема. Я противник суда Линча, но я чётко осознаю, что если у люди перестанут доверять государству, что оно их способно защитить, они начнут защищаться сами и будут правы. Да это откат, но если государство предаёт людей они в полном праве отринуть такое государство.
    В ответ на: Так что закона Линча они побаиваются, чем не вариант?
    А знаешь ли ты что такое толпа и как она судит? Ты назвавшийся КОБовцем и пиарящий здесь ДОТУ - тебе ли придерживаться права толпы?
    Какие ещё толпо-элитарные методы ты решил продвигать в массы?
    В ответ на: Не зря же есть анекдот (а может и быль?), в котором Дж. Буш-Старший заявляет журналистке: "Сарочка, если бы американский народ знал, что мы с ним сделали, то они бы выволокли нас на улицу и линчевали". Так что закона Линча они побаиваются, чем не вариант?
    Забудь ты про такие анекдоты. Против ребят со стрелковым оружием у них есть танки и бронемашины, вертолёты и телекамеры в метро.
    Хочешь увидеть что такое гражданская война в миниатюре - смотри сериал "Меч" до упора - пока не увидишь как меняются люди под действием твоих предложений. И посмотри как власти мотивируют тех кто идёт на борьбу с "партизанами". Что подполковник Егоров гад, оборотень? Нет именно он и обкладывает "партизан" со всех сторон.
    Читай КОБ, просвещайся, да только учти, что верить можно только господу Богу, что собственно в КОБ и написано.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кто побаивается?
    Ну, например такие деятели (кадровая элита РФ!). Искренне жаль человека, проболтался, что у него на уме. Возможно, наказали свои же за длинный язык. Есть еще версия, что он сам застрелился :шок:. Только сразу предупреждаю, не надо меня никуда записывать :спок:.
    В ответ на: Да Вы в своём уме? С чего это Вы взяли? Из процитированного глупого анекдота?
    Во-первых, это американский анекдот (вопросы к ним). Во-вторых, анекдоты не такая уж и глупая вещь. Например, в анекдотах про Сталина Иосиф Виссарионович никогда не изображался дураком, в отличие от последующих правителей.
    В ответ на: Если это серьёзный аргумент в дискуссии, то о чём вообще можно с Вами говорить?
    Чтобы было о чем со мной и Александром Исааковичем (Владимир Ив) говорить, осваивайте методологию - ДОТУ. Есть еще и упрощенный курс. Если заинтересует спрашивайте - выдам ссылки.

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • Давеча, 18.06 в Агенстве РОСБАЛТ прошла дискуссия под названием практически аналогичным названию этого топика.
    Собрались умные дядьки (правда вот почитал последние 4 страницы этого поста и понял - не чета нашим). И некий "пропагандист" Григорий Трофимчук ( первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития.) четко сказал: нападения на милиционеров в Приморском крае произошло в рамках кампании, инспирированной извне, по дискредитации основ российского государства и сразу из рукава рецепт, чего делать: милиционерам надо просто поменять форму фуражки...
    З.Ы. Отчасти идею с фуражкой поддержал и заместитель директора института Латинской Америки РАН Борис Мартынов, отметивший, что по его наблюдениям: чем меньше страна, тем больше фуражки. Я просто боюсь предположить :eek: в чем же ходят например в Гондурасе.

  • В ответ на: Итак к чему была ваша реплика мистер Кольт? Какой глубинный смысл вы в неё вкладывали? Решили быть язвительным
    Тему у кого какие ники и почему начал не я. Бросайте свои старые штучки, типа: "А вы вообще в очках и в шляпе".
    В ответ на: ...я не собираюсь оголтело поддерживать такие действия.
    Это очевидно.
    В ответ на: Вам не ясно что именно власти толкают людей на партизанщину и что если прольётся кровь это будет не только вина конкретных зачинщиков, но в первую голову вина властей. Что они сделали чтобы всё это предотвратить?
    Власти все сделали с точностью до наоборот. Такие действия приводят только к радикализации - в следующий раз никто не будет сдаваться. Тревожный симптом - расползание "кавказа" на всю РФ. Кто-то уже написал в сети: "А чего вы здесь такой шум подняли, у нас в Дагестане такое каждый день". Вот так-то. Ну а взять хотя бы недавние события с задержанием и изъятием тиража "Итоги. 10 лет". Умно, да не разумно. Про "оппозиционера" Немцова все уже стали забывать - изъятием тиража они его только раскрутили. Хотя работа в принципе-то безобидная. Ну собрал статистику (официальную), что в РФ все только ухудшалось за последние 10 лет, ну и что? Это и без него все знают. Да народу это по барабану.
    В ответ на: Я описал ситуацию, а у вас сложилось представление, что я сторонник суда Линча? Ваша проблема. Я противник суда Линча, но я чётко осознаю, что если у люди перестанут доверять государству, что оно их способно защитить, они начнут защищаться сами и будут правы. Да это откат, но если государство предаёт людей они в полном праве отринуть такое государство.
    Да сейчас после безобидного американского анекдота меня уже начнут обвинять в приверженности "Суду Линча", так что не переживайте :спок:.
    В ответ на: А знаешь ли ты что такое толпа и как она судит? Ты назвавшийся КОБовцем и пиарящий здесь ДОТУ - тебе ли придерживаться права толпы?
    Какие ещё толпо-элитарные методы ты решил продвигать в массы?
    Здрасьте: "назвавшийся КОБовцем", "специалист по ГБ" (уже тут с меня форумчане требуют расписать отличия ПГУ, ВГУ, КГБ и ГРУ, "пятерки", хотя этот вопрос, мне кажется, лучше перенаправить к вам), "хороший пропагандист". Спешите навесить ярлыки. Понятно. А вообще, давайте разберемся по логике. Если я приверженец "Суда Линча", то как я могу Вас обвинять в той же самой приверженности. То есть, сначала Вы предполагаете во мне противника линчевания . Но далее Вы выдаете следующее: "...тебе ли придерживаться права толпы". Здесь Вы уже подозреваете во мне сторонника линчевания. Нарушается логический закон непротиворечия. Как говаривал Петров, "мозговой разжиж". Так что, плохо вас подготавливали в "элитных школах" - всего лишь логика Аристотеля. Нужно лучше подготавливаться для общения с "толпой".
    В ответ на: Какие ещё толпо-элитарные методы ты решил продвигать в массы?
    А чего это Вы вдруг стали использовать терминологический аппарат ДОТУ? Опять "разжижь"? Определитесь уж.
    В ответ на: Против ребят со стрелковым оружием у них есть танки и бронемашины, вертолёты и телекамеры в метро.
    Надо уточнить: "телекамеры в метро с распознаванием лица". В общем, Вы здесь расписали "электронный концлагерь". Имеющий уши, да слышит!
    В ответ на: Хочешь увидеть что такое гражданская война в миниатюре - смотри сериал "Меч" до упора - пока не увидишь как меняются люди под действием твоих предложений. И посмотри как власти мотивируют тех кто идёт на борьбу с "партизанами". Что подполковник Егоров гад, оборотень? Нет именно он и обкладывает "партизан" со всех сторон.
    Смотреть зомбоящик - тратить время. А какие, по-вашему, у меня предложения? Расскажите.
    В ответ на: Читай КОБ, просвещайся, да только учти, что верить можно только господу Богу, что собственно в КОБ и написано.
    Вот опять двадцать пять. Для просвещения "толпы" Вы советуете читать КОБ. Так её же, по вашим словам, "высрали" Зазнобин и Ко из 5 управления КГБ для обработки исламского мира, а потом немного облагородили (замесили на мракобесии и лжи и.т.д.)? Зачем же она тогда нам - россиянам нужна?

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: Стрелковое оружие в руках населения, Imho, многое бы расставило на свои места. А пока мы имеем "бояре" и "тягловый люд". Не зря же есть анекдот (а может и быль?), в котором Дж. Буш-Старший заявляет журналистке: "Сарочка, если бы американский народ знал, что мы с ним сделали, то они бы выволокли нас на улицу и линчевали". Так что закона Линча они побаиваются, чем не вариант?
    Вот цитата твоего поста. После этого ты скажешь что ты не стороннник суда Линча?
    При чём тут моя логика, когда именно ты сначала начал тут с идеей самосуда резвиться? Тебе этот анекдот почему вменяли, недопёрло?
    В ответ на: Тему у кого какие ники и почему начал не я. Бросайте свои старые штучки, типа: "А вы вообще в очках и в шляпе".
    Я тебя не про твой ник спрашивал, а про синедрион - вернись и вчитайся, если с первого раза не понял.
    В ответ на: А чего это Вы вдруг стали использовать терминологический аппарат ДОТУ? Опять "разжижь"? Определитесь уж.
    Ну не баран ли ты? До тебя ещё не допёрло, что не ты один тут знаком с КОБ и ДОТУ?
    В ответ на: Надо уточнить: "телекамеры в метро с распознаванием лица". В общем, Вы здесь расписали "электронный концлагерь". Имеющий уши, да слышит!
    Для тебя это что новость? И что с того что я дал чёткое описание почему не сработает партизанщина? Я сразу стал пособником режима?
    В ответ на: Смотреть зомбоящик - тратить время. А какие, по-вашему, у меня предложения? Расскажите.
    Я уже лет семь как не смотрю телек и стоит он в комнате в которую я никогда не захожу. Смотреть такие фильмы которые являются знаковыми необходимо обязательно потому что они являются факторами автосинхронизации. "Обратный отсчёт" - от том как делается большая политика и что на самом деле происходит - какие подводные камни и течения управляют действиями людей и как это выглядит с разных точек зрения. "Эксперимент-2:Волна" о том как можно взять и превратить любое общество в фашистский режим. "Меч" о том, что бывает когда простые русские мужики начинают наводить порядок на улицах и чем вообще всё это заканчивается.
    Все эти идеи витают в воздухе и если не быть в курсе - то можно отстать от поезда.
    Я уверен, что эти ребята с приморья насмотрелись "Меча" и он теперь попадёт в "чёрный список".
    То как они кончили участкового в его будке - чуть ли не по сценарию фильма.
    В ответ на: Вот опять двадцать пять. Для просвещения "толпы" Вы советуете читать КОБ. Так её же, по вашим словам, "высрали" Зазнобин и Ко из 5 управления КГБ для обработки исламского мира, а потом немного облагородили (замесили на мракобесии и лжи и.т.д.)? Зачем же она тогда нам - россиянам нужна?
    Зазнобин и К сделали полезное дело. Ты шары свои протри и прочитай мой первый пост. И учи матчасть, а то объяснять каждому новому баклану что такое КОБ у меня нет времени.
    И вообще бросай свои клеветнические приёмчики, где у меня написано, что КОБ замешана на мракобесии и лжи?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот цитата твоего поста. После этого ты скажешь что ты не стороннник суда Линча?
    При чём тут моя логика, когда именно ты сначала начал тут с идеей самосуда резвиться? Тебе этот анекдот почему вменяли, недопёрло?
    А тогда причем тут мое знание "Межотраслевого Баланса"? Хорошо. Тогда объясняю "на пальцах". Я вам просто указал на то, что в одном случае вы мне пытаетесь приписать одно свойство (сторонник "Линча"), а в другом - противоречащее ему свойство (противник "Линча"). Я знаю, кто я, а вот зачем Вы одновременно взаимоисключающие свойства мне приписываете - непонятно. Точно с 1993 в завязке?:бебе:Вы, значит, про жизненную необходимость знания какого-то там баланса имеете право указывать (при чём он здесь?), а я про нарушение логичности в ваших же рассуждениях на счет меня не имею право указывать. Интересно. Это вызывает подозрения. Ну да ладно. Все это превращается в потерю времени и в перепалку. Правильно К. П. Петров Вам сказал: "нет принуждения в религии". У нас с вами просто религия совершенно разная.
    Подитоживая, процитирую следующее: "в спорах истина не рождается, в спорах рождается компромисс" (Петров, по-моему).

    P. S. Передумал открывать топ по ДОТУ - все это превратится в пустое словоблудие. В хлам Вы там бы рубились со мной, или не в хлам - Бог его знает. Но вот арестотелеву логику Вам надо повторить.

    P.P.S. Предлагаю подитоживать ТОП. Кто такие партизаны Приморья?

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • общепримиряющее (ненорм. лексика!)

  • В ответ на: Тогда объясняю "на пальцах".
    Ты, невнимательно читавший посты и от этого нагородивший всякой ахинеи, не освоивший теории, но взявший на себя смелость её тут продвигать будешь учить меня "на пальцах"?
    Ты, сначала высказывавшийся за суд Личнча, а затем когда тебе было указано на то, что это толпо-элитаризм резко сменивший пластинку - будешь намазывать мне про логику и мозговой разжиж?
    Ты не врубающийся в азы - а знать схему межотраслевого баланса это именно азы - начинаешь тут гнать про какие-то там подозрения?
    Учи матчасть. Открывать топ про ДОТУ тебе рано, хотя бы прочти о чём речь, а то обсуждать безпредметные инсинуации смысла нет.

    НПП.
    "Партизаны Приморья" это что-то о чём судить мы можем только по косвенным признакам. То что они не простые безпредельщики очевидно. Власти пытаются выдать их за обыкновенных уголовников, но одновременно "выясняется" что они почитывают экстремистскую литературу, делают схроны в тайге, ставят растяжки, наготове у них моторная лодка - это делает их по крайней мере "необыкновенными" уголовниками.
    Какими бы ни были их побуждения - они нанесли большой вред России. Во-первых, они действовали без оповещения людей о своих намерениях, не дали канала связи общественности с собой. Трудно было найти возможность сообщать своё понимание происходящего. Если уж ты судишь кого-то и приговариваешь делай это так чтобы дело не было представлено как бандитизм. Когда нацисты (как бы негативно к ним не относиться) грохнули эксперта Огиренко - было очевидно, что это не просто бандитизм, а вызов государству, месть и акция устрашения. Они действовали грамотно.
    А "партизаны" дискредитировали саму идею вооружённой борьбы и раскололи лагерь собственных сторонников на радикалов и умеренных. То ли не хватило подготовки ребятам, то ли они действительно никакой политической цели перед собой не ставили. Воевать реале и не воевать в интернете глупо.
    Тут же у приморцев появились "подражатели" в Перми и неизвестно сколько ещё подростков загорелось желанием так вот прославиться в надежде что всё сделав грамотно они не попадутся.
    Ненависть к ментам разогревается в молодёжной среде. Такие как Слонятко устраивают кунсткамеры с майором Евсюковым и прочими выродками при каждом удобном случае, а большие милицейские начальнички так и покупают диваны за 447 тысяч и не желают отчитаться перед народом рассказать что за хрень творится в наших городах и весях.
    Я считаю процесс над оставшимся в живых "партизанами" должен быть полностью открытым, а их показания полностью зафиксированы на плёнку. Если даже было давление и их заставят давать нужные властям показания это будет видно и мигом будет вскрыто.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я считаю процесс над оставшимся в живых "партизанами" должен быть полностью открытым
    Однако ты размечтался. У нас другая тенденция, а именно к "закрытию" всего и вся (имхо), а у тебя: " процесс ....должен быть полностью открытым", даже не смешно....

  • А между тем, к дому, в котором брали партизан приморья каждый день возлагают цветы, которые безжалостно убираются ментами и коммунальщиками. Подвиг партизанов вечен, имя их бессмертно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да, наверное к дому Евсюкова тоже возлагают цветы. И у Чикатило кстати есть фан-клуб, серьёзно.

  • Евсюков, кстати видный современный художник сюрреалистически-ситуационистского толка.
    Андре Бретон писал: "Простейший сюрреалистический акт состоит в том, чтобы с револьвером в руках выйти на улицу и стрелять наугад, сколько можно, в толпу." Или вот отрывок из одного эссе:
    "Ситуационисты разрабoтали стратегию и тактику разрушения общественных отношений. Основными принципами была анонимность, отказ от интеллектуальной собственности, отказ от любой идеологии, подрыв устоев через дадаистскую практику парадоксов и партизанских нападений на основы цивилизации. "Идеология есть шизофрения", - писал Ги Дебор. Уголовники обьявлялись стихийными ситуационистами: борьба против экономических устоев может, и должна, происходить через ограбления, стихийные бунты и вандализм."
    Евсюков - герой.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Само-собой. Уничтожал преступных конформистов в порыве несогласия и партизанства. Хотя может кто и не из таких попался. Ну чтож поделать, везде есть издержки.

    А Чикатило возможно был более радикальной версией Новодворской - Евсюков тех лет.

  • В ответ на: Да, наверное к дому Евсюкова тоже возлагают цветы.
    А что, он помер?

    В отсутствии какой-либо внятной информации по делу происшествий на ДВ, остается придумывать.
    Вот нет информации, что люди грабили ларьки или отбирали мобильные у пионЭров. Они совершали преступления против одной профессиональной группы, против милиции. Вероятно, "такую личную неприязнь испитывали к потерпевшим, что кушать не могли".
    Так бывает. Вот у нас в центре города памятник стоит человеку (и, вероятно, его подельникам), который испытывал личную неприязнь к профессиональной группе попов, а рядом улица названа в честь человека, который порешил профессиональную группу царей.
    А уж сколько улиц названо в честь людей испытывавших личную неприязнь к социальным группам....
    И вот что харАктерно - никто не называет их бандитами.

  • Да почему же. И хуже называют и карикатуры публикуют со Сталиным в палаческом колпаке из советского флага.

  • А это каррикатуры? А я думал фото.. :dry:

  • Проханов: я опускался в ад, и не нашёл там Сталина, но там сидит Чубайс.

  • Врет проханов :dry: Доподлинно известно,что Чубайс еще среди нас.
    А если туда (в Ад) отправится,то в очень многочисленной компании,а проханов впереди будет бежать,дорогу показывать.
    PS. А что сталина он там не видел,так ничего странного. Таких типов даже в Ад не пускают.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Совершенно верно. Без Сталина как бы мы щас хорошо жили. Никто бы нас в имперских комплексах не обвинял. Работали бы себе потихонечку, пиво Баварское пили (ну это правда только за _особые_заслуги_).

  • В ответ на: Совершенно верно. Без Сталина как бы мы щас хорошо жили. Никто бы нас в имперских комплексах не обвинял. Работали бы себе потихонечку, пиво Баварское пили (ну это правда только за _особые_заслуги_).
    =================================
    Про пиво ничего сказать не могу,ибо не любитель.
    А вот если-бы никогда не было сталина ( и ленина ),нас было-бы сейчас на несколько десятков миллионов больше.
    Но как уже неоднократно повторялось на этом форуме: это были-бы ( в основном ) совсем другие люди.
    Кстати,сталин безусловно злодей,но страшно подумать,что было-бы,прийди к власти троцкий.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Добавлю кое что про Сталина (хотя не люблю дискутировать на эту тему). Почему многие его уважают? Ответ для меня прост он как правитель победил в войне, пусть большой кровью, пусть совершил через чур много ошибок, но все же победил. И это много что значит. Да вы и сами без труда найдете политиков из прошлого которые не смогли бы удержать штурвал власти в своих руках в это время и пожалуй бы даже попытались сдать страну и весь её народ. Вот поэтому в памяти народа Сталин хоть и сволочь, но правильная сволочь.

  • В ответ на: если-бы никогда не было сталина ( и ленина ),нас было-бы сейчас на несколько десятков миллионов больше
    Также как и если бы не было Горбачёва, да?

  • В ответ на: общепримиряющее (ненорм. лексика!)
    Ничего так. Номально. Русское народное творчество, как говорится. Я тоже сейчас что-нибудь подберу из народного творчества по этой тематике.

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: Добавлю кое что про Сталина (хотя не люблю дискутировать на эту тему). Почему многие его уважают? Ответ для меня прост он как правитель победил в войне, пусть большой кровью, пусть совершил через чур много ошибок, но все же победил. И это много что значит. Да вы и сами без труда найдете политиков из прошлого которые не смогли бы удержать штурвал власти в своих руках в это время и пожалуй бы даже попытались сдать страну и весь её народ. Вот поэтому в памяти народа Сталин хоть и сволочь, но правильная сволочь.
    Как говорят американцы: "Это - сукин сын, но это наш сукин сын!"

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: ...Кстати,сталин безусловно злодей,но страшно подумать,что было-бы,прийди к власти троцкий.
    Сталин перехватил управление у Троцкого. А потом "зачистил" его и его сторонников. Так что подумайте, правильно ли нам СМИ пытаются преподносить Сталина.

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: ...А чо удивляетесь? Правительство и прихлебатели и вашингтонский обком вкупе с мировым олигархическим капиталом настолько всех достали что весь этот гнев выплёскивается в иррациональных поступках и мнениях. Сил нет терпеть у народа - так всё зае-ло. А когда у человека (или у народа) рвёт крышу чего вы ждёте - логики?
    Логика нужна нам чтобы остановить такой безпредел и чтобы не случалось таких вот взрывов.
    Логика действительно нам ооочень нужна. Особенно для выщемления провокаторов, инфильтратов и манипуляторов общественным мнением. Не обижайтесь, но Вам, Imho, надо сменить начальственный тон - видны "уши" из капусты. Это я к тому, почему я начал прикапываться к вашей "логике".

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на:
    В ответ на: если-бы никогда не было сталина ( и ленина ),нас было-бы сейчас на несколько десятков миллионов больше
    Также как и если бы не было Горбачёва, да?
    =====================================
    Мы про Россию говорим,или о развале СССР?
    А вот многие умники сейчас говорят,что при Горбачеве продолжительность жизни увеличилась,благодаря полусухому закону. :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • СССР - русская империя.

    Ну а продолжительность, почему нет?

  • Моральная поддержка этой вопиющей жестокости просто поражает. И во всем как всегда винят власть =\

  • Ну так народ же на шансоне воспитан, идеалах зоны. Мент всегда неправ, как и государство. А воры - правильные пацаны, честные и порядочные.

  • УУ совсем у народа память отшибло, чьи слова правда не помню: чем дальше на восток тем больше белых...
    Да и уклад жизни там совсем не праздный в отличии от голубой мск .

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Не обижайтесь, но Вам, Imho, надо сменить начальственный тон - видны "уши" из капусты.
    Если увидел то, чего нет - протри зенки. И учи матчасть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну так народ же на шансоне воспитан, идеалах зоны. Мент всегда неправ, как и государство. А воры - правильные пацаны, честные и порядочные.
    =====================
    Вот http://novostivl.ru/msg/11486.htm

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вот http://novostivl.ru/msg/11486.htm
    Ха-ха, побоялись опрос публиковать... По-моему, сейчас уже любой работяга понимает, что все опросы заранее заказываются. :biggrin: Насчет подитоживания партизанских действий - можно еще здесь посмотреть. Много всякой полезной инфы, опять скажут при чем тут СССР? Ну так ситуация развивается в более объемлющем "контексте". Наступает следующий "этап".

    All men are liable to error (John Locke).

  • В ответ на: Сталин перехватил управление у Троцкого. А потом "зачистил" его и его сторонников. Так что подумайте, правильно ли нам СМИ пытаются преподносить Сталина.
    Согласен. Только еще можно продолжить следующим попавшимся мне высказыванием из одного блога относительно событий августа 1991: "Но с другой стороны, гбшники у власти уничтожили СССР и положили его под сион. Этого только дурак не видит...". Еще одно интересное высказывание из блога: "К концу правления Ельцина они начали определяться под кого сдаваться. Выбирали между англосаксами и сионом. Выбрали сион. Поэтому и посадили Ходорковского, который представлял интересы англосаксов".

    All men are liable to error (John Locke).

  • Вот тут мне еще одни стихи попались. Надеюсь, не удалят. :спок:

    Ходил он от дома к дому,
    Стучась у чужих дверей,
    Со старым дубовым пандури,
    С нехитрою песней своей.

    В напеве его и в песне,
    Как солнечный луч чиста,
    Звучала великая правда,
    Возвышенная мечта.

    Сердца, превращенные в камень,
    Заставить биться умел.
    У многих будил он разум,
    Дремавший в глубокой тьме.

    Но люди, забывшие Бога,
    Хранящие в сердце тьму,
    Полную чашу отравы
    Преподнесли ему.

    Сказали они: “Будь проклят!
    Пей, осуши до дна…
    И песня твоя чужда нам,
    И правда твоя не нужна!

    (Иосиф Сталин. Стихи.)

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • "О, сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух" если матчасть как следует подучить.
    А ещё Сталин тубиком болел и должен был скончаться в ссылке в Туруханском крае в Курейке, но вот загадочным образом выжил... стечение обстоятельств... во время побега провалился под лёд Енисея, 14 км бежал в мокром тулупе по морозу - и тубика как не бывало.
    А вам не приходило в голову канонизировать Сталина в рамках КОБ?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • дда уж, на поселении он чуть не женился и обряхатил бабу. На молоке от туба не умирают в отличие стесненных условий тюрем современных. правда коба их и сделал их такими .

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: А ещё Сталин тубиком болел и должен был скончаться в ссылке в Туруханском крае в Курейке, но вот загадочным образом выжил... стечение обстоятельств... во время побега провалился под лёд Енисея, 14 км бежал в мокром тулупе по морозу - и тубика как не бывало.
    Я знаю ОДИН случай. когда больного раком отправили умирать в санаторий. Когда он вернулся (фантастика!) врачи. которые его уже "списали" были поражены, что гистологически подтверждённого рака нет, как будто и не было. Пациент благодарил за лечение, что ему стало лучше итд. Что это было, непонятно. Все остались в недоумении.

  • В ответ на: в отличие стесненных условий тюрем современных. правда коба их и сделал их такими .
    Ага... "Записки из Мертвого дома" Достоевского - это про ГУЛАГ. И Алексеевский равелин в Петропавловке построил Жданов по прямому указанию Сталина. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ага... "Записки из Мертвого дома" Достоевского - это про ГУЛАГ
    В "Записки из Мертвого дома" Достоевского описана каторга, условия пребывания в которой в разы лучше чем в современных тюрьмах. Частенько вспоминаю, как он описывал ежедневное меню каторжника... у нас так на свободе далеко не все питаются.

    Исправлено пользователем tav78 (26.06.10 10:02)

  • В ответ на: На молоке от туба не умирают
    Как говорится ноу комментс...
    Сталин решился на побег по той причине что терять ему было уже нечего, ещё полгодика бы протянул и крякнул бы. Однако стресс в ледяной воде и пробежка видно так подстегнули имунную систему что произошло небольшое чудо... Провидение однако. Если бы он вморозился где-нить в лёд неизвестно на каком языке мы бы щас говорили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В "Записки из Мертвого дома" Достоевского описана каторга, условия пребывания в которой в разы лучше чем в современных тюрьмах. Частенько вспоминаю, как он описывал ежедневное меню каторжника... у нас так на свободе далеко не все питаются.
    Дело вообще не в этом, а в том, что власти часто ведут пропаганду в таком стиле - Сталин фуфло, диктатор, сторилд на костях, победил на крови. Т.о. они пытаются принизить достижения предшественника чтобы их микроскопические подвиги стали чуть более заметны.
    Стопудов если бы Медвед правил в 1950-м, то в 1961 мы в космос бы не полетели.
    И если бы в 2000 в стране правил Сталин, то сегодня обсуждать первый приморский повстанческий отряд 21 века не пришлось бы.

    Кстати слово партизан имеет ещё одно значение во французском языке - "неутомимый любовник". Собственно поэтому французы называли отряды наших диверсантов "партизанами" потому что они их достали - зае-ли. А вики как обычно стыдливо нам выводит - "партизан от итальянского..." Да вот нет ужо - "парт" (латинское) - часть/член. Далее думаю очевидно...

    В свете этого особо прикольно звучат такие названия как "красный партизан", "партизанское движение".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.06.10 10:09)

  • Я не читал, что Казанова напостил, но то, что произошло со Сталиным (не только выздоровление от туберкулёза) иначе как чудом назвать нельзя. Кто-то его вел (пресловутые "хрустальные гдаза" фигурируют во многих источниках - как говорит Казанова- ищите сами), он не обладал интеллектом Ленина, он не очень хорошо даже по - русски говорил. Произошла странная трансформация достаточно посредственного, кавказоида в мирового лидера. Я далек от мистики, но во всей этой истории есть мистика. Сталин ушел и все его помнят, а кто вспомнит о нас?

  • В ответ на: Дело вообще не в этом, а в том, что власти часто ведут пропаганду в таком стиле - Сталин фуфло, диктатор, сторилд на костях, победил на крови.
    Сталин - это одна из виднейших в мировой истории фигур. Вроде никто обратное утверждать и не осмеливается.
    Да, с одной стороны, он поднял Россию на высочайший индустриально-промышленный и научный уровень и вывел ее на одну высоту с ведущими мировыми державами. Да Сталин создал в СССР сильнейшую армию мира. Да, Сталин, каленым железом выжег коррупцию - извечную беду Российской власти.
    С другой стороны, на счету Сталина, миллионы невинно расстрелянных людей и тысячи разбитых жизней, а сотни тысяч умерших от голода. Также на счету Сталина уничтожения сельского хозяйства, исконно развитого в России.
    Да и про войну, с одной стороны благодаря Сталину мы одержали блистательную победу, с другой стороны лично он допустил много ошибок, повлекших за собой много пролитой крови.

    Лично мне совсем непонятен нескончаемый спор хороший или плохой Сталин. Сталин не хороший и не плохой, Сталин просто очень сильная и значимая личность в мировой истории. И сегодня, России личности такого масштаба, ой как не хватает.

  • В ответ на: С другой стороны, на счету Сталина, миллионы невинно расстрелянных людей и тысячи разбитых жизней, а сотни тысяч умерших от голода. Также на счету Сталина уничтожения сельского хозяйства, исконно развитого в России.
    Ознакомьтесь с источником плиз. Я думаю, что чтобы сделать выводы о том, как поёт Карузо нужно его и слушать, а не соседа Фиму.
    Оказывается стихийно мой дядька в 1987 году когда горби начал песни петь про самофинансирование, хозрасчёт и бригадный подряд - сам проталкивал идею которую высказал Сталин в 1930 году "Основное звено колхозного движения, его преобладающую форму в данный момент, за которую надо теперь ухватиться, представляет сельскохозяйственная артель". Удивительно это? Нет! Просто потому что если разумно подойти к с/х выводы у чела знающего его специфику сами собой придут к некоему оптимуму. Так и в 30 так и в 87 году было.
    Так уничтожал Сталин с/х или нет? Кто это делал и почему?
    Посмотрите как упор делается на добровольность входа в колхоз, как Сталин не приемлет давления и пришебеевщины в этом вопросе. Это позиция здравого руководителя.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я не понял, что вы хотите сказать?
    Что сельское хозяйство было уничтожено приемниками Сталина, после его смерти?
    Или при его жизни, но его подчиненными, без его ведома? Тогда, руководитель должен нести ответственность за действия своих подчиненных!

    А ваша ссылка, так это все брехня и пропаганда. И я это могу вам доказать.

    Исправлено пользователем tav78 (28.06.10 09:37)

  • В ответ на: Что сельское хозяйство было уничтожено приемниками Сталина, после его смерти?
    У Сталина как известно приемника не оказалось. Хрущ был сторонником вольюнтаризма по-жизни: кукуруза в Архангельске, целина и т.п.
    В ответ на: Или при его жизни, но его подчиненными, без его ведома?
    При его жизни, но не его подчинёнными. Сталин был всего лишь идейным вдохновителем и вождём одного из кланов, который в итоге условно можно признать победителем в борьбе. Если Иегуда в своём подчинении ещё в 1936 году имел Отдельный полк НКВД, который по сути был его личной гвардией, то и представьте каковы были ставки и почему массовые повсеместные чистки начались только после падения (в результате троцкистского мятежа) республиканской Испании. До 34-36 года шло более менее "мирное сосуществование кланов". И если формально люди подчинены главе государства (М.И.Калинину), то зачит ли это что они будут проводить в все его решения?
    В ответ на: А ваша ссылка, так это все брехня и пропаганда. И я это могу вам доказать.
    Это просто ссылка на первоисточник. Похоже ты просто с ним не знаком, раз такое говоришь, не читал матчасти о которой рассуждаешь.
    Собственно и другие твои выводы могут быть ошбочны, поскольку трудно предположить что поверхностно отнесясь к этому вопросу ты глубоко отнёсся к другим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это просто ссылка на первоисточник. Похоже ты просто с ним не знаком, раз такое говоришь, не читал матчасти о которой рассуждаешь.
    Собственно и другие твои выводы могут быть ошбочны, поскольку трудно предположить что поверхностно отнесясь к этому вопросу ты глубоко отнёсся к другим.
    Что за дурацкая привычка, тут у всех, обосрать (унизить) оппонента? С другими способами ведения спора не знакомы? :зло:

    Я действительно, не знаком не с этим первоисточником, да и, честно говоря, с матчастью по данному вопросу я совсем не знаком. И где вы увидели сделанный мной хоть один вывод? Я выводы в вопросах в которых не разбираюсь не делаю, я только фактами могу апеллировать.
    То что эта ссылка на то как проходило коллективизация - брехня, могу утверждать исходя из того, что моя бабушка, городской житель, как раз в год коллективизации находилось в деревне, в алтайском крае на прохождении практики после техникума. И она рассказывала как на самом деле проходила коллективизации, и что в результате ее проведения животноводство в алтайском крае было сведено к нулю, также в результате ее был уничтожен стимул крестьянства упорно трудиться для роста своего благосостояния.
    Также от родственников жены, которые живут в деревне Новосибирской области, знаком с положением деревенских жителей при Сталине, очень плачевное, в общем то, у них положение было, если это их положение не называеться развалом деревне, тогда я вообще не знаю что можно назвать развалом.

  • В ответ на: И где вы увидели сделанный мной хоть один вывод?
    Ваша наивная вера в "доброго царя", "недоброго царя" или "царя который был масштабной исторической личностью" приводит к таким вот выводам:
    В ответ на: Также на счету Сталина уничтожения сельского хозяйства, исконно развитого в России.
    Или вы желаете сказать что это факт?
    Механизация с/х которая началась ещё до Сталина, продолжилась при нём до сих пор так и не прекратилась это что лично его заслуга или может быть он этому препятствовал?
    Историю делают народы, а не личности. Личности так или иначе влияют на историю, пытаются сколько можно направить социальные процессы в то русло которое они считают правильным или выгодным.
    Сталин попытался оседлать общественные процессы. Это же пытались делать и другие - Троцкий, Зиновьев, Бухарин. Так уж получилось что Сталин понимал ситуацию лучше своих оппоненторв и всех их съел - политически и организационно отправив в небытие. После их устранения этих политических центров люди которые считали их своими лидерами никуда не делись. Кроме прочего был массив безграмотны, полуграмотных и просто слабоподготовленных руководителей. Это реалии.
    В ходе аппаратной борьбы Сталин как и Троцкий думали о том, чтобы выжить и сожрать противника, делам государства уделяя большее или меньшее внимание. Сталин фантастически работоспособный уделял внимания больше, но его задача выжить была важнее. И это обычная и естественная ситуация.
    Так кто несёт ответственность за то, что "кадры решающие всё" не были подготовлены должным образом и наделали впоследствии ошибок? Ах ну да Сталин! Он же победил! Ему и расхлёбывать эту кашу.
    Другой ваш тезис - что Сталин подготовил мощную боеспособную армию - тоже не соответствует действительности. Сталин делал всё чтобы подготовить такую армию, а вот что получилось то и получилось. Роль Тухачевского, Шапошникова, Блюхера, Будёного и Ворошилова, а так же роль всех тех бойцов и командиров что составляли армию - совокупно гораздо более роли Сталина. Каждый внёс свой вклад в общий котёл и каждый должен ответить за свой вклад. Вклад Сталина в этот процесс довольно скромный на общем фоне.
    Или у вас есть иллюзия, что Сталин мог продавить через ЦК любое решение и добиться его исполнения? Это нереально было. То же и с Генштабом.
    Попытка переложить ответственность с общества на личность никогда к добру не приводила. Это и есть вера в "доброго царя" и она иррациональна по своей сути. А выгодна она тем, кто находясь у власти желает делать свои неблаговидные делишки, потому что пока люди не берут на себя ответственность за собственную жизнь, а валят на дядю - этот дядя и получает возможность решать всё за них.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Также на счету Сталина уничтожения сельского хозяйства, исконно развитого в России.
    Или вы желаете сказать что это факт?
    Механизация с/х которая началась ещё до Сталина, продолжилась при нём до сих пор так и не прекратилась это что лично его заслуга или может быть он этому препятствовал?
    Да я хочу сказать, что это факт, т.к. до революции Россия экспортировала зерно, а после, уже, простите, - нет.
    Сталин ничего не делал для развития с/х или если делал, то неправильно. Да вы просто поговорите с людьми, которые работали в с/х во времена Сталина, и спросите как они работали, а потом подумайте самый ли это эффективный способ работы. Можете еще чего-нибудь про европейских, американских крестьян почитать, для сравнения.

    В ответ на: Историю делают народы, а не личности. Личности так или иначе влияют на историю, пытаются сколько можно направить социальные процессы в то русло которое они считают правильным или выгодным.
    С этим я категорически не согласен, историю как раз делают личности, бывает еще что историю делает связка личностей (2, 3 сильных личности работающих совместно), но среди них всегда есть лидер. По крайней мере, во второй половины 30-х годов Сталин действительно стал царем, единолично принимая решения и единолично неся за них ответственность. Имог не то что продовить через ЦК или Генштаб любое решение, он тх просто высказывал и их единодушно принимали, изредка пытаясь робко возразить.


    В ответ на: Роль Тухачевского, Шапошникова, Блюхера, Будёного и Ворошилова, а так же роль всех тех бойцов и командиров что составляли армию - совокупно гораздо более роли Сталина.
    Кончено их роль велика, только к концу 30-х годов Тухачевского расстреляли, Шапошников по состоянию здоровья не мог нормально руководить, Буденного и Ворошилова, в начале войны Сталин запихал подальше, т.к. в современной войне они оказались бездарями, Блюхер же на ряду с другими прославленными генералами и маршалами ВОВ работал хорошо обученным цепным псом. И все решения принимал единолично Сталин, иногда удосуживаясь спросить мнения специалистов (Жукова, Блюхера, Тимошенко, Шапошникова). Были у него ошибки, не все он досконально знал, про армию и войну (не было у него военного образования), но результат всем известен, а победителей не судят.

  • Да... действительно: " сон разума рождает чудовищ", это про Вас. Такой галиматьи, про Сталина, что Вы напостили, только у В.И. Новодворской и встретишь.

  • Что именно галемотья?

  • В ответ на: Да я хочу сказать, что это факт, т.к. до революции Россия экспортировала зерно, а после, уже, простите, - нет.
    На этот вопрос отвечает Лёв Николаевич Толстой в эссе "Голод": "Первое впечатление, отвечавшее в положительном смысле на вопрос о том, находится ли население в нынешнем году в особенно тяжелых условиях: употребляемый почти всеми хлеб с лебедой, — с 1/3 и у некоторых с 1/2 лебеды, — хлеб черный, чернильной черноты, тяжелый и горький; хлеб этот едят все — и дети, и беременные, и кормящие женщины, и больные".
    А вот ещё ссылка об экспорте хлеба. Что это был за хлеб и к чему всё в итоге привело.
    Весело правительство и буржуи хлебом на рынках Европы демпинговали когда внутри он стоил на 30% дороже и то не хватало. Золото нужно было!
    Если бы не было у нас нефти сейчас - стопудов та же фигня была бы - ради барыша и валюты, ради того чтобы разъезжать по парижам продавали бы всё вразнос - даже последнее пропитание.
    В ответ на: Сталин ничего не делал для развития с/х или если делал, то неправильно.
    Что же конкретно он неправильно сделал? Он ли? Когда, в каком году?
    В ответ на: Да вы просто поговорите с людьми, которые работали в с/х во времена Сталина, и спросите как они работали, а потом подумайте самый ли это эффективный способ работы.
    У меня бабушка была бригадиром звена комбайнёров - что вам не нравится в том как они работали? Тяжело было. Да только в итоге всё равно легче и лучше стало - когда возможность появилась.
    В ответ на: Можете еще чего-нибудь про европейских, американских крестьян почитать, для сравнения.
    Т.е взять вот так и высокопродуктивные земли европы, которые разве что с Краснодаром, Ставропольем и Таманью можно сравнить и приравнять к нашему нечерноземью? В Германии посевная начинается в апреле, а иногда даже и в марте, зерно вызревает отличное с высокой клейковиной, сеять можно в стерню без вспашки - потому что осадков много (850 мм - против наших 280), земля от паров быстрее восстанавливается тупо из-за более высокой биологической продуктивности - и всё это вы предлагаете сравнить с нашими с/х работами которые никогда кроме как страдой никто не называл?
    В ответ на: Кончено их роль велика, только к концу 30-х годов Тухачевского расстреляли
    А вы оцениваете роль Тухача который тамбовские леса газами прорабатывал, бросал войска на авантюрные походы, плюя на коммуникации, на необезпеченность тылов, был сторонником бензиновых двигателей на танках и винтовок вместо автоматического оружия - всё-таки вы оцениваете его роль как положительную?
    В ответ на: Шапошников по состоянию здоровья не мог нормально руководить.
    Борис Шапошников был прирождённым штабистом. Он знал что такое механика войны и на что способны войска, а на что нет. Именно он сколотил армию в 1941 году после фатальных "просчётов" жуковского штаба, организовал настоящую работу Ставки и Генштаба. Почитайте его мемуары и станет понятно, почему улицы в честь него называют, корабли.
    В ответ на: Блюхер же на ряду с другими прославленными генералами и маршалами ВОВ работал хорошо обученным цепным псом.
    Блюхер? Цепным псом? Попутали Блюхера с Мехлисом или Фимой Щаденко? Блюхер у себя на Дальнем Востоке вместо боевой учёбы производил сдачу красноармейцев внаём, развалил вообще весь округ и если бы не действия Рычагова и Штерна неизвестно чем бы всё закончилось.
    Почитайте как слили маршала Егорова (кстати было за что) и как Сталин пару раз его от вышака отмазывал. Но не отмазал. "Не шмог".
    Вспомните как 1 декабря 1934 года грохнули единственного надёжного чела в Питере которому Сталин доверяд - тов. Кирова. Или как организовали травлю тов. Орджоникижзе, который всегда был опорой для Сталина. А как помер Горький и склеил ласты Куйбышев -тоже так или иначе поддерживавшие "великого и ужасного".
    Кто сегодня правит страной? Путин? Медведев? Чубайс? Может ли Путин Чубайса отстранить от управления, перекрыть ему кислород? А Чубайс Путину? Так кто виноват в таком положении дел?
    Все эти люди делали своё дело - кто-то хорошо, кто-то не очень, а кто-то попросту вредил осознанно или просто по тупости и лени. Тем не менее за всё должен ответить именно Сталин - он обязан влезть в голову каждого и всех заставить ходить по струнке и разбираться в каждом вопросе.
    Чувствуется что вы понятие не имеете о процессах управления большими сложными системами раз предполагаете что роль личности в истории охрененно велика.
    Британия правила миром благодаря своим клубам и масонским ложам. Благодаря такому понятию как команда и "чувство локтя". Разумеется в команде всегда есть лидеры, но не может лидер подмять под себя всю команду или даже большую часть её. Такая система сразу станет неустойчивой и развалится.
    В ответ на: И все решения принимал единолично Сталин
    А такие личности как Шверник и Андреев разумеется и перечить ему боялись? Да по сравнению с ними Сталин был ещё либералом. Тот же Хрущ постоянно требовал повысить "квоту" на расстрелы по Москве, у Андреева были руки по локоть в крови, Многие из них так отметились, что мама не горюй. И вот апофеоз всего - Шверник в итоге возглавил комиссию по реабилитации. Видимо чтобы документы получить в своё распоряжение и замести следы.
    Хотя вам-то какое дело до всего этого. Сталин во всём виноват. Ага.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Сталин во всём виноват. Ага
    Сталин виноват не во всем. Он очень много добился для нашей страны, но хватало у него и просчетов. Количество его достижений, видимо, все же превосходит количество его просчетов.

    В ответ на: но не может лидер подмять под себя всю команду или даже большую часть её. Такая система сразу станет неустойчивой и развалится.
    Именно подмять под себя свою команду лидер и должен. Иначе бардак будет.

    В ответ на: Чувствуется что вы понятие не имеете о процессах управления большими сложными системами раз предполагаете что роль личности в истории охрененно велика.
    А вы имеете? Может скажите чем вы на практике управляли?

    В ответ на: Блюхер? Цепным псом? Попутали Блюхера с Мехлисом или Фимой Щаденко?
    Нет не путаю, скорее всего неправильно выразился. Речь идет о том, что с конца 30-х годов, они не высказывали своих мнений, а молча и безропотно исполняли приказы Царя, из за этого и начало войны так бездарно просрали и первый период войны совсем печальный получился.

    В ответ на: Именно он сколотил армию в 1941 году после фатальных "просчётов" жуковского штаба, организовал настоящую работу Ставки и Генштаба.
    А каких просчетов Жуковского штабы вы говорите? То что у Шапошникова к началу войны было плохо со здоровьем и следовательно он не мог эффективно работать общеизвестно. А вообще как военноначальника его все хвалят.

    В ответ на: А вы оцениваете роль Тухача всё-таки вы оцениваете его роль как положительную?
    Тухачевского, его современники оценивают, как одного из лучших военных специалистов тех лет.

    В ответ на: Да я хочу сказать, что это факт, т.к. до революции Россия экспортировала зерно, а после, уже, простите, - нет.
    Тут да, возможно, я ошибался, спорись не буду.

    А то что деревня при Сталине развивалось могу утверждать: механизация деревни велась черепашьими темпами (сравните хотя бы с ростом индустриальной промышленности) у крестьянам практически не оставляли оборотных средств, да что там оборотных средств, частенько, вплоть, до 50-х годов в деревне просто есть нечего было. И простые рядовые крестьяне, уже даже после ВОВ, особенно эвакуированные во время войны на новое место, ох как лихо жили при Сталине, дети с голоду умирали.. Конечно не чета бригадирам звена комбайнов.
    Это ли не развал деревни?

  • НПП Комсомолка в своем обычном репертуаре выдала говномутную статью по сабжу Типа корреспондент поприсутствовал на похоронах убитых и вообще потусовался по региону
    Перлы:
    Не останавливаясь, процессия погудела автосигналами. Похоронного марша не было. Из иномарки, ползущей за катафалком, звучала иная музыка. Как скажут мне позже в милиции, то были духоподъемные сочинения радикального толка с... Кавказа. Цитирую: «Россия - нищая страна, где нет ни правды, ни закона...», «Встанем вместе плотной стеною против врага,/ Для кого-то станет этот бой последним,/ Это судьба», «О Аллах! На весь мир - клич Аллаху акбар!/ И ушедших звучат имена...»
    У его приятелей при обысках изъяли вещдоки с иной идеологической начинкой - диски с речами чеченских боевиков, коллективные фото вооруженных до ушей головорезов во главе с убиенным Саидом Бурятским.
    Вот, чавкая и икая, кидают грязный снежок в дорожных рабочих, тычут пальцами в небо и с нездешним криком «Аллах акбар!» мчатся дальше по трассе. Заруливают в какой-то поселок, останавливаются невдалеке от милиции, переговариваются, видят кого-то из сотрудников: «О, еще один свинтус...»

    Кажется мне, что если не так давно задержанного Тазиева (эт который амир Магас) как следует помочат, то он признается в организации движухи в приморье. Мне так кажется.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Типа корреспондент поприсутствовал на похоронах убитых
    А Вы присутствовали на похоронах "чиста канкретна", т.е. имеете иную информацию и именно на этом основании утверждаете, что "КП" врет?

    Caveant consules!

  • Я не присутствовал, но КП не верю.

  • И я не верю.Какой нафиг аллах акбар? :безум:

    Действительно,лучше не читать совецких газет :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А каких просчетов Жуковского штабы вы говорите? То что у Шапошникова к началу войны было плохо со здоровьем и следовательно он не мог эффективно работать общеизвестно. А вообще как военноначальника его все хвалят.
    Это не просто просчёты были, а катастрофические решения. То что послевоенные историки обычно характеризуют термином - "неоправданно разместили". Развёртывание некомплектных мехкорпусов рядом с границей это что? Ошибка? Шапкозакидательство это что ошибка что ли?
    Рокоссовский когда Жукова аттестовал что ему в личное дело написал - " к штабной работе непригоден".
    Вы вот мне объясните как этот мудила вообще посмел отдать приказ штурмовать Зееловские высоты без поддержки гаубиц, бомберов? Что трудно было подождать катюши и разогнать немцев? За каким членом этот мудак хотел взять Берлин к майским праздникам?
    Шапошников был человеком иного склада и больше кутузовским манером предпочитал воевать. Он был противником теории "Бить врага на чужой территории!" и за это его и убрали. Безумный Клемент жидко обделавшийся после финской был Сталину не в урок - не допёрдо до товарисча, что такие моськи всегда готовые взять под козырёк не способны в настоящей войне ни на что. Гражданская война выдвинула тех кто брал нахрапом, резвостью, наглостью, но Первая Мировая и затем Великая Отечественная требовали хорошей подготовки, умения упорно и сосредоточенно работать над разработкой планов обороны и наступления.
    Здоровье у Шапошникова пошатнулось говорите? Это поэтому с июля 1941 года сраного "гения"-выскочку отправили на передовую, а бедолагу Шапошникова, нездорового впрягли в командование Генштабом? Только он с пошатнувшися здоровьем способен был трезво мыслить, без ура-патриотических заскоков.
    Теперь о Сталине. Его конкретный косяк был что он верил не тем, кто досконально знал предмет, а тем, кто имел больше наглости и давал большие обещания. Тимошенко обещал в 1942 году "переломить хребет немцу" - Сталин не вникал в предмет, не слушал критики против Тимошенко. В итоге так подставились, что просто караул. Обязан был вникать? Может быть не в тактические планы, но в то насколько чел который ему лапшу на уши вешает - насколько этот чел адекватен, а не марксистско-ленинской терминологией забалтывает.
    В ответ на: Нет не путаю, скорее всего неправильно выразился. Речь идет о том, что с конца 30-х годов, они не высказывали своих мнений, а молча и безропотно исполняли приказы Царя, из за этого и начало войны так бездарно просрали и первый период войны совсем печальный получился.
    Блюхера-то вообще зачем приплели? Сидел он на своём ДВ и побухивал, разваливал армию. Что там ему из своего угла видно было не вполне понятно было. Что значит молчал в тряпочку?
    Что вокруг шныряют японские лазутчики он знать был обязан - иначе как объяснить удивительную осведомлённость японского командования о наших наличных силах и средствах на ДВ? Так что делая на своём участке работу каждый должен был нести ответственность. Сталин с людей за это спрашивал и Блюхера именно за это порешил, хотя и не очень хотел. Что надо было его простить и просто отправить на Колыму?
    Это нормально когда человек берущий на себя ответственность несёт её в итоге. Это и есть критерий успешного государственного строительства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: А каких просчетов Жуковского штабы вы говорите? То что у Шапошникова к началу войны было плохо со здоровьем и следовательно он не мог эффективно работать общеизвестно. А вообще как военноначальника его все хвалят.
    Это не просто просчёты были, а катастрофические решения. То что послевоенные историки обычно характеризуют термином - "неоправданно разместили". Развёртывание некомплектных мехкорпусов рядом с границей это что? Ошибка? Шапкозакидательство это что ошибка что ли?
    Ага, вот мы и добрались до моего любимого персонажа ГК Жукова, человек мною глубоко уважаемого.
    Ну во первых, всем известно что Сталин снял Жукова с поста нач. Генштаба, за несоответствие взглядов Жукова мнению ЦК (читай мнению Сталина), а конкретно за то что Жуков предлагал сдать Киев, что потом все равно пришлось сделать, только понеся значительно большие потери. Еще, видимо, решение снять Жукова с поста начальника Генштаба было вызвана паникой Сталина из за неудач в начальный период войны.
    Обвинять Жукова в неудачах начального периода войны, по меньшей мере глупо. Для сравнения позволю себе провести некоторую аналогию армии с крупным промышленным холдингом.
    Жуков начинал работу простым рабочим (солдатом), в последствии вырос до бригадира, далее до мастера участка, потом заочно закончил ВУЗ и был назначен зам. начальника цеха (зам. ком. ЗапОВО), после чего был отправлен возглавлять постройку нового завода входящего в холдинг (Халхин-Гол). Несмотря на недостаток образования, для выполнения работы столь широкого профиля, Жуков успешно справляется со строительством нового завода (правда не без помощи выделенных ему лучших монтажных и строительных бригад). Далее, в течение одного года, Жукова назначают, вначале, начальником цеха (командующим Киевского ВО), а следом за этим сразу же переводят в управление холдинга на должность директора по стратегическому планированию, т.е. на должность абсолютно никак не связанную с его предыдущими должностями, более того требующею даже другого образования или серьезной переаттестации. Мало того, весь холдинг на момент становления Жукова нач. Генштаба находился на этапе серьезной перестройки и реорганизации (оборудование частично, демонтировано, частично монтируется новое, часть нового оборудование еще не прибыло.
    Может хоть так вам будет понятно, что Жуков просто в принципе ничего не мог сделать для изменения начального периода войны, т.к.
    1. Он стал начальником Генштаба в феврале 41-го года, т.е. за четыре месяца до войны, у него просто физически не было времени чтобы войти в курс дел Нач штаба и успеть что то кардинально поменять.
    2. Он пытался ускорить окончание реорганизации и делал для этого все возможное.
    3. Он на тот момент просто не имел соответствующего опыта и образования, для исполнения обязанностей в данной должности, но в этом не его вина, а тех кто его назначил, а сам Жуков не хотел быть Начштаба, о чем и писал в последствии в своих мемуарах.

    Из всего вышесказанного я могу сказать, что вины Жукова в неудачах начального периода войны нет никакой.

    В ответ на: Вы вот мне объясните как этот мудила вообще посмел отдать приказ штурмовать Зееловские высоты без поддержки гаубиц, бомберов? Что трудно было подождать катюши и разогнать немцев? За каким членом этот мудак хотел взять Берлин к майским праздникам?
    Была задача поставленная Царем (Сталиным) взять Берлин любой ценой раньше союзников, которые катастрофически приближались к Берлину практически не встречая сопротивления. Сталин справедливо рассудил, что тот кто возьмет Берлин будет победителем в войне и он не мог допустить чтобы, мы, страна принявшая на себя наибольшие тяготы войны оказалось в стороне от победы.

    В ответ на: Это поэтому с июля 1941 года сраного "гения"-выскочку отправили на передовую
    Жуков действительно талантливый полководец, которого всегда отправляли на передовую, в самую жопу, и он, несмотря не на что нашу, армию из этой жопы вытаскивал. И "гением"-выскочкой он не был, его сделали нач генштаба, чего он сам не хотел.

    В ответ на: Теперь о Сталине. Его конкретный косяк был что он верил не тем, кто досконально знал предмет, а тем, кто имел больше наглости и давал большие обещания. Тимошенко обещал в 1942 году "переломить хребет немцу" - Сталин не вникал в предмет, не слушал критики против Тимошенко. В итоге так подставились, что просто караул. Обязан был вникать? Может быть не в тактические планы, но в то насколько чел который ему лапшу на уши вешает - насколько этот чел адекватен, а не марксистско-ленинской терминологией забалтывает.
    Ну а кому то человек должен доверять, и ошибаться в человеке он может. А вообще у Сталина всегда было свое сугубо личное мнение (можете хоть того же Жукова почитать).

    В ответ на: Блюхера-то вообще зачем приплели?
    Ну Блюхера то вы упомянули, среди прочих, несколькими постами выше. Да и фиг с ним, все равно его расстреляли.
    В ответ на: Это нормально когда человек берущий на себя ответственность несёт её в итоге. Это и есть критерий успешного государственного строительства.
    С этим согласен.

  • Тут офтоп, много офтопа!
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Ну во первых, всем известно что Сталин снял Жукова с поста нач. Генштаба, за несоответствие взглядов Жукова мнению ЦК (читай мнению Сталина), а конкретно за то что Жуков предлагал сдать Киев, что потом все равно пришлось сделать, только понеся значительно большие потери. Еще, видимо, решение снять Жукова с поста начальника Генштаба было вызвана паникой Сталина из за неудач в начальный период войны.
    Во-первых, не надо путать мнение ЦК и мнение лично Сталина. Далеко не всегда они совпадали, хотя чаще конечно совпадали. Возьмите стеногргаммы и тупо просмотрите как там всё решалось. Этого добра целый амбар, но почему-то люди предпочитают говорить отвлечённо ссылаясь на своё внутреннее убеждение - "я считаю и баста!"
    Во-вторых, Жюков был сторонником наступательной войны, и все свои четыре месяца готовил армию к такой войне. Шапошников был сторонником мобилизации и концентрации сил. Поэтому когда стало очевидно, что наступательные операции невозможны, а обороняться Жюков тупо не способен стали искать ему замену. Об этом дискуссия шла несколько недель - в итоге вернули Шапошникова.
    Приказ Жюкова о демонтаже и переносе вооружений со старой границы на новую это разгильдяйство которого Шапошников бы никогда не допустил. Жюков его критиковал за пораженчество и осуждал "теорию предполья", за счёт чего и занял пост главы Генштаба. Когда же его немцы мордой об стол он ничего не нашёл лучшего чтобы предложить сдать Киев. 88 дней обороны Киева дли возможность задержать продвижение фашистов дальше, консолидировать армию, подтянуть резервы, продержаться до зимы, эвакуировать и развернуть промышленность. Да Киев был сдан, да пришлось заплатить очень высокую цену. Но особых иллюзий ни у кого не было что Киев возможно было удержать. Но удерживать столько сколько было возможно было необходимо.
    В ответ на: Обвинять Жукова в неудачах начального периода войны, по меньшей мере глупо.
    Не он один виноват, но именно его роль была ведущей в плане развёртывания войск на новой границе. Он, сцуко, двигал эту тему. А именно состредоточение складов, резервов на границе было фатальным. Будь они в прежних местах дислокации то, немцы не могли бы так просто разгромить наши УРы. В старых УРах оставалось слишком мало боеприпасов вооружения, продовольственных пайков, а новые ещё не обустроили. Это преступление вообще-то. Блюхера за это и кнокнули - за дезорганизацию войск.
    Жюкову повезло потому что он был личным кадровым решением Сталина. И если бы кнокнули его, то выяснилось бы что виновать Сталин. Поэтому Жюков и выкрутился. А поскольку он на передовой справлялся пусть и большой кровью, но лучше других, то ему "простили" косяки начала войны.
    Рокоссовский не ошибся с характеристокой которую давал Жюкову.
    В ответ на: 1. Он стал начальником Генштаба в феврале 41-го года, т.е. за четыре месяца до войны, у него просто физически не было времени чтобы войти в курс дел Нач штаба и успеть что то кардинально поменять.
    Вот это полная лажа. Он всё очень кардинально поменял. Так кардинально что старый план развёртывания уже был похерен, а нового он просто не создал. Сломать смог, а построить ему времени не хватило. Вот такой вот гений. Жаль Мехлис до него не добрался.
    В ответ на: 2. Он пытался ускорить окончание реорганизации и делал для этого все возможное.
    Да пофигу что он пытался, важно что из этого вышло. Срать не умеешь жопу не мучай! - эту истину ему нужно было выучить ещё в школе прапорщиков.
    В ответ на: 3. Он на тот момент просто не имел соответствующего опыта и образования, для исполнения обязанностей в данной должности, но в этом не его вина, а тех кто его назначил, а сам Жуков не хотел быть Начштаба, о чем и писал в последствии в своих мемуарах.
    О как всё выходит! Пытаясь после войны найти себе оправдане он ничего лучше не нашёл сказать что не хотел этого назначения! Итить его мать, ну напиши рапорт и готово. Но нет, он не только принял это назначение, ни и взялся круто перестраивать структуру армии готовя её к наступательным действиям на территории противника. Но началась война и где же он получил опыт и образование? Откуда у него появился опыт-то? Кажется методом проб и ошибок. Миллион солдат в Можайской операции кто угробил? Нормально так вот учиться?
    В ответ на: Из всего вышесказанного я могу сказать, что вины Жукова в неудачах начального периода войны нет никакой.
    Исходя из ваших слов могу сказать - с фактологией событий вы знакомы слабо, представления и методах принятия решений и разработки стратегических планов Генштабом не имеете, аналитические способности представлены крайне слабо, являеетесь сторонником вольюнтаризма. Жюков для вас родная душа - он вам понятен - потому его и защищаете.
    Что характерно он тоже в детали не особо вникал, что и мешало его работе на штабных должностях. Это типаж такой, склад характера.
    В ответ на: Была задача поставленная Царем (Сталиным) взять Берлин любой ценой раньше союзников, которые катастрофически приближались к Берлину практически не встречая сопротивления. Сталин справедливо рассудил, что тот кто возьмет Берлин будет победителем в войне и он не мог допустить чтобы, мы, страна принявшая на себя наибольшие тяготы войны оказалось в стороне от победы.
    Вот вам сцылко хотя бы ознакомтесь с тем кто и как чего решал.
    Вот выдержка " Согласно директиве Ставки, армии эти располагались «в линию». Причем ввод в сражение 1-й и 2-й гвардейских танковых армий предусматривался «после прорыва обороны противника для развития успеха в обход Берлина с севера и северо-востока». Однако Жуков пренебрег планом Генштаба и решил поставить танковые армии во второй эшелон за общевойсковыми. Их ввод в прорыв он запланировал «после овладения пехотой Зееловскими высотами». Это было, скажем так, несколько необычное решение — хорошо укрепленные, господствующие над местностью высоты взять атакой «в лоб» силами одной пехоты".
    Как видим и в конце войны у Жюкова ещё нет элементаного понимания на что способны войска, а на что нет.
    Так что Жюкова никто особо не торопил, он сам забегал впереди паровоза, видимо пытался высложиться - типично собачья тактика. А вы Блюхера обзывали цепным псом! Жючкин куда как более подходит к этому определению. Он на задние лапки вставал даже тогда когда этого вообще не надо было делать.
    В ответ на: Ну а кому то человек должен доверять, и ошибаться в человеке он может. А вообще у Сталина всегда было свое сугубо личное мнение (можете хоть того же Жукова почитать).
    Мемуары Жюкова это попытка рассказать всем что у него есть алиби. Это прямо сквозит. Он там потому там и описывает всё что связано со скользкими моментами, с тем какие были его отношения со Сталиным. А поскольку прямые участники событий или уже почили в бозе или сами предпочитают помалкивать - то никто его особо и не ловил за руку. Но тем не менее свидетельства о том как Жюков выслуживался есто в очень многих источниках. И самое поганое в этом то, что он выслуживался как бы не совсем из стараха а в силу своей рабской психологии. Со своим начасльством он был рабом, с подчинёнными рабовладельцем. Иного не умел. Не смог перерасти унтер-офицера в себе.
    В ответ на: Ну Блюхера то вы упомянули, среди прочих, несколькими постами выше.
    Разумеется упомянул Блюхера я как иллюстрацию того что в армии нашей, как и везде есть много людей от которых зависит развитие ситуации. Их совокупный вектор усилий даёт один мощный общий вектор - основную тенденцию. Руководитель высшего эшелона может только задать направление, частично простимулировать усилия, вдохновить или обезнадёжить определённые группы или вообще общество. Но тянуть воз будут люди и насколько этот воз сдвинется будет зависеть от каждого из них.
    Скрыть текст

    Если посмотреть на современную обстановку - люди не желают двигаться в демократию, им не нужен капитализм, все те "весёлые" (а реально невесёлые) картинки. Общество живёт кто в лес кто по дрова. Власти не задают истинного вектора развития. Провозглашённые цели властей отличаются от реальных их целей и народ это видит, потому движухи и нет.
    Более того народ предпочитает тянуть в свою сторону. Поэтому воруют все и на всех уровнях.
    Кто-то как эти партизаны понимают что это самоуничтожение и потому готовы и идут на крайние меры. Кто-то понимает, но не созрел для каких-либо действий, кто-то созрел до действий, но нифига не умеет, кто-то умеет, но их пока мало. А друге вообще не верят в Россию или просто нифига не понимают. В общем весь спектр мнений налицо. Итог такой, что консолидация теоретически неизбежна, но она может случиться слишком поздно, т.е. практически непонятно будет или нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Консолидация консолидации рознь. Вот у парней этих так себе вышло. Не консолидация, а крик отчаяния какой-то.

  • ПО молодости в таких ситуациях у многих крышу рвёт. А тут ещё и оружие легко доступно... Так что это действительно не консолидация.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы вот мне объясните как этот мудила вообще посмел отдать приказ штурмовать Зееловские высоты без поддержки гаубиц, бомберов? Что трудно было подождать катюши и разогнать немцев? За каким членом этот мудак хотел взять Берлин к майским праздникам?
    Концентрированное невежество :eek:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Поясните.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не получилось у приморских ментов собрать доказательства на "партизан" решили - БИТЬ!!!
    А вот московские менты считают что даже при наличии кучи свидетелей убийства, орудия убийства и ПРИЗНАТЕЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЙ!!! простой чеченский парень себя оговорил и поэтому его надо отпустит, а почему он теперь не является к следователю и где его теперь искать, московские менты не знают :dnknow:

  • И вот еще невинных детей наших южных друзей избили изверги, в дело вмешались власти братской республики
    web-страница

  • Ответ очевиден: московские менты - партизаны.

  • А вот уже другая версия
    web-страница

  • Вот .Не надо далеко ходить.В нашем родном городе. Врут нагло и бездарно,но с уверенностью в своей безнаказанности.
    Не удивлюсь,если мужиков признают хулиганами. http://news.ngs.ru/more/69065/

    " на сегодня в масштабах России наибольшее количество медицинских вытрезвителей в городе — одиннадцать — находится в Новосибирске."

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!



  • Приморский партизан о допросах (А.Ковтун)
    На его месте может быть каждый из вас .

    Умом Россию не понять,

  • А из Вас? Или чукотские писатели пыток не боятся?

  • Вот так своих защищать надо! Нам пример
    web-страница

  • имхо зря этот омбудсмен так открыто с Сочи угрожает, хотя скорее и это проглотят!

  • Я вот одного понять не могу действительно ли существует проблема с агрессивным поведением чеченцев или это все пресса раздувает? Подключение президента Чечни впечатляет, конечно, но они всегда друг за друга горой, а вот есть ли реальная проблема именно от чеченцев и чем они отличаются от остальных наших братьев с Кавказа?

  • Раздувает ли пресса, вряд ли. Есть тут один форумчанин он как-то говорил, что в детстве частенько бывал в спортивных лагерях, вот и интересно было ли у него что-нибудь подобное? Я вот в детстве немного занимался вольной борьбой и один раз попал в спортивный лагерь (честно скажу в основном за компанию со своими более продвинутыми в этом виде спорта друзьями) и там состоялись небольшие соревнования, и на них была небольшая группа (3-4 человека) чеченцев, и так получилось, что один из них попал в одну весовую категорию с моим другом и они встретились на ковре, друг мой был явно сильнее и начал уверенно побеждать, чеченец начал психовать и борзеть прям на ковре, его раз предупредили потом очко списали, но в конце концов он попытался ударить моего корешка, но корешок мой помимо борьбы еще и боксом занимался поэтому тут же парами ударов поверг "негордого" чеченца в бегство, тот когда понял что реально проиграл по всем статьям - просто психанул и убежал. А потом с друзьями пришел ночью мстить, когда мы все спали, подкрался и начал бить спящего кореша, там свалка получилась реальная. И было нам тогда по 13 лет! Было это задолго до войны. Так что, ВЕРЮ ОДНОЗНАЧНО!
    В 1995 году, когда приехал в Новосибирск учиться в институт, первые с кем мы влезли в конфликт были местные чеченцы, их была всего пара, и время было для них тяжелое но все равно вели они себя очень борзо!!

    Исправлено пользователем elephant (27.07.10 21:45)

  • Вот тут комменты показывают, что народ озлобляется, и кому-то это на руку
    web-страница
    Впрочем, жестокими героями в интернете могут быть многие, а как до дела, так все по своим норам разбегаются.

  • ПО ходу дела, если слова чеченского омбудсмена не пустой звук, то до 2014 года, либо чеченам будет все позволено и их борзота будет расти в геометрической прогрессии, либо году в 2013 будет очередная депортация куда-нидуь в район туруханского края :dnknow:

  • Злобные, упёртые, мстительные скоты. Всегда были волками, такими и останутся.
    Особенно борзые и опасные, когда в стае. Один в чужом окружении будет шёлковым. Но недолго. Будет упорно искать земляка. На чужбине готов помириться и породниться с ингушом (с кем на родине всегда соперничает), лишь бы против всех других. сбившись в стаю (хотя бы из двух , рука не поднимается написать "человек"), начинают борзеть и стремиться подавить окружающих.
    Понимает и уважает только силу. Любые разговоры-переговоры-уговоры воспринимает, как проявление слабости.

  • Депортации не будет так как для этого нет ни сил, ни средств, да и Сталина.

  • В ответ на: то до 2014 года
    Россию присоединят к Чечне ?

  • Да запросто, кадыров не дурак пади, и значительную часть денег, которые выдаивает из федерального бюджета и разворовывает у себя, отправляет федеральным чиновникам, он же как паук оплетает всю эту гниль. Они же первые за него .опу порвут....одну ряху еделева как вспомню, так вздрогну, и ведь где нашел себе приют после отставки :зло:
    да кстати, по инцеденту в лагере уже только ленивый не высказался, а чего-то молчит Хлопонин, его вроде как особенно касается!

  • Он на сэкономленные денежки, недвижимост в Ставрополе скупает, целыми подьездами и домами. Чеченцев туда заселяет. :спок:

  • Сильная политика Чечни. Действуют четко, сплоченно и целенаправленно, добились всего чего хотели, далее будут развивать успех. Конечно, Великой Кавказии у них не будет, но вот то, что прибыльные отрасли бизнеса будут под ними будь то Москва или Питер это несомненно.

  • В ответ на: Сильная политика Чечни.
    Ну да,пора рамзанке вторую медаль героя давать.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну да,пора рамзанке вторую медаль героя давать.
    Чтобы не напал? Он там у себя силы собрал нешуточные.

  • Кадыров -пёс выращенный Путиным для определённых целей.

    Умом Россию не понять,

  • В ответ на: Кадыров -пёс выращенный Путиным для определённых целей.
    Для каких таких целей? И хозяин не боится,что пес откусит ему яйца?
    Нет,пес рос сам,токо жратвой его обильно снабжают .

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Кадыров -пёс выращенный Путиным для определённых целей.
    Сомнительно, очень даже. Да и иногда псы разрывают своих хозяев.

  • ННП
    Показывали фото этих "партизан" - в горочках позируют, пальцы к небу тянут як ваххабиты: ребятки похоже действительно очаровались героикой кавказских борцунов. Тут и в якобы найденные тексты Бен Ладена легко поверить.

  • Хде показывали? Пруфлинк пжалста!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В новостях, по поводу предъявления им обвинения.

  • В новостях говорят что в Москве кур доят. Так и что? Не удивлюсь что "кто-то что-то перепутал" или фотки были втупую внаглую смонтированы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, все заговор - вас тоже нет :ха-ха!:
    Рушится ваше фанатическое убеждение? Ну что ж, хоть бы посмотрели сначала...
    Вы даже НЕ ВИДЕЛИ того, что уверены - "смонтировано"

    Так к чему эти глупые и ненужные вопросы, если вы видимо уже приступили к написанию иконы? Не отвлекатесь.

    Кстати, Саида Бурятского в миру звали - Александр Тихомиров.

  • В ответ на: Вы даже НЕ ВИДЕЛИ того, что уверены - "смонтировано"
    Я тебя просил пруфлинк. Ты не соизволил.
    И кто тебе напел что я "уверен". Я просто не верю в то, что СМИ занимают самостоятельную позицию и дают неангажированную инфу. Чо тут такого удивительного? И при каких делах тут заговор?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В новостях говорят что в Москве кур доят. Так и что? Не удивлюсь что "кто-то что-то перепутал" или фотки были втупую внаглую смонтированы.
    http://www.proza.ru/2010/06/13/1173 тоже интересный материал...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

Записей на странице:

Перейти в форум