Погода: -12°C
  • Добрый день. А когда за всю историю России власть сама уходила? Ей всегда помогали. Нынешняя ситуация навряд ли исключение. О нашей власти можно сказать :"Страшно далеки они от народа..." И дай Бог, что бы всё решилось сверху без очередного жесточайшего кровопролития. Хотя это вряд ли... События в Египте и в Ливии должны вроде заставить крепко задуматься нашу власть. На прошлой неделе в программе Соловьева "Поединок" было четко видно какую власть хочет народ. Перевес сталинистов над т.н."демократами" более чем в 3 раза. Кому интересно, вот ссылка на сайт программы:
    http://www.zoomby.ru/watch/19677-poedinok-s-vladimirom-solovevym#

    Лично мне близок такой тип политиков как шведский премьер-министр Улоф Пальме. 28 февраля исполнится 25 лет со дня его трагической гибели. Позволю цитату:
    "28 февраля 1986 года Улоф Пальме был убит на центральной улице Стокгольма Свеавэген. В этот день Пальме со своей женой Лисбет возвращались поздно вечером из кинотеатра «Гранд», расположенного в старом городе. При них не было телохранителей, так как Пальме любил ходить по городу без них. Когда они подошли к перекрестку с улицей Туннельгатан, к ним подошел одинокий мужчина, который дважды выстрелил, как теперь уже точно установлено следствием, из револьвера марки «Смит-Вессон». Это убийство до сих пор не раскрыто, и является одним из самых больших загадок современной Швеции."

    Вот так, власть должна быть с народом и среди народа. Тогда её будут поддерживать, уважать и ей не нужно будет постоянно бояться за свою жизнь, отгораживаясь от народа армией и правоохранительными службами.

  • В ответ на: Вот так, власть должна быть с народом и среди народа. Тогда её будут поддерживать, уважать и ей не нужно будет постоянно бояться за свою жизнь, отгораживаясь от народа армией и правоохранительными службами.
    Чет-то я не понял, на этом форуме школьники тренируются к урокам по обществознанию? К чему эти долбанные демократические штампы? В России народ любит сильную власть, народ любит товарища Сталина, сильного и мудрого руководителя

  • Да и любителей за весь народ говорить на форуме хватает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот так, власть должна быть с народом и среди народа. Тогда её будут поддерживать, уважать и ей не нужно будет постоянно бояться за свою жизнь, отгораживаясь от народа армией и правоохранительными службами.
    Чет-то я не понял, на этом форуме школьники тренируются к урокам по обществознанию? К чему эти долбанные демократические штампы? В России народ любит сильную власть, народ любит товарища Сталина, сильного и мудрого руководителя
    К сожалению уже не школьник, хотя и хотелось бы. Я не против тов. Сталина. Был настоящий политик - государственник. Кстати от народа он тоже не отгораживался. И страну направлял в верном на мой взгляд направлении. Ну вот, на 2-х сталинистов больше.

    Исправлено пользователем baendor (21.02.11 19:07)

  • Ссылайтесь. Только по-моему это очевидное дело - как-то само собой в голову приходит. Стопудов не я один в курсе...:улыб:
    Адвокат это защитник, сатана же переводится прямо как "обвинитель".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я в бытность студентом в НГУ ходил на лекцииИзвестного специалиста по Библии - Рижского. Целый курс прослушал.
    В частности - у него была там любимая книга - Книга Иова.

    Там о пари между Богом и Сатаной.

    Так вот, он переводил Сатана как Противоречащий. И обосновывал.
    Вот поэтому я придерживаюсь этой версии.

  • Рижского читал. Для советского человека он довольно-таки глубок, но есть авторы гораздо лучше.
    У сатаны как и у Бога много эпитетов. Возможно дословный буквальный перевод и означает как противник, противоречащий. Слово диавол же в любом случае переводится как клеветник, обвинитель.
    Так или иначе эти смыслы тесно смыкаются когда речь идёт о клевете на Бога и его людей. Это и противо-речие и обвинение и прочие прелести.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Неожиданно. Оказывается мы с вами одни и те же лекции Рижского слушали:улыб:Правда я вольнослушателем ибо то что читал Рижский, в то время было трудно узнать где-либо в другом месте.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В России народ любит сильную власть, народ любит товарища Сталина, сильного и мудрого руководителя
    Не весь народ...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Я же физик.
    На лекции ходил вечером целый семестр из любопытства.
    наверное даже конспект сохранился где-нибудь в дебрях личной библиотеки.

    Он читал без пафоса, свободно, с юмором и примерами из жизни. Ни на какое величие не претендовал.
    Но был отличный специалист, участвовавший в богословских диспутах с верующими разных конфессий - от староверов до священников.

    Он, кстати, был атеист.

    У меня есть его монография о Книге Иова с переводом.

    Кстати, на него ссылаются в томе Библиотеки Всемирной Литературы где опубликована эта книга как на авторитета.

  • Люди, а почему вы не пишите про наши СМИ? Почему наши журналисты боятся задать неудобный вопрос власти? И, наконец, есть ли в нашем городе независимые СМИ? Давайте поговорим об этом.

  • В ответ на: Люди, а почему вы не пишите про наши СМИ? Почему наши журналисты боятся задать неудобный вопрос власти? И, наконец, есть ли в нашем городе независимые СМИ? Давайте поговорим об этом.
    Ошибаетесь, Журналисты регулярно задают жесткие вопросы, и готовят злободневные репортажи. Вот в эфир потом не пускают, это другой вопрос. Но без согласования с администрацией сюжеты не выходят.

    Многие думают, что они думают.

  • Да можно хоть зазадаваться неудобными вопросами, толку-то? Ну разве что узнают о тебе, что звать тебя Юра и ты музыкант)))
    Дело не в вопросах, а в ответах и ответственности, точнее, в отсутствии оных у власти в принципе


    Давайте поговорим об этом

    Вам ,по ходу, на Психологический)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Дело не в вопросах, а в ответах и ответственности, точнее, в отсутствии оных у власти в принципе.

    Как "психолог" отвечаю: это не в "принципе". Ответы и ответственность ( или отсутствие оной) связаны
    с знанием того, какие вопросы будут задаваться и как потом будет это освещаться в прессе. Наши местные СМИ и делают власть безответственной.

  • Конечно же, они во всём виноваты, да, а власть действительно ни при чём (кто бы сомневался)))

    Вот и нашлись стрелочники :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Дело не в вопросах, а в ответах и ответственности, точнее, в отсутствии оных у власти в принципе.

    Как "психолог" отвечаю: это не в "принципе". Ответы и ответственность ( или отсутствие оной) связаны
    с знанием того, какие вопросы будут задаваться и как потом будет это освещаться в прессе. Наши местные СМИ и делают власть безответственной.
    Кажись Вы чёта путаете! В России СМИ не являются "третьей властью" и не могут, в рамках правового поля. СМИ в рамках политики, инструмент рекламы хозяев и не более.
    Некорректно перекладывать ответственность на исполнителя, не имеющего собственной воли и свобод.
    Вы ща заявили, что в феодальной Европе, за действия баронов, отвечают их глашатаи:бебе:

    Многие думают, что они думают.

  • Уважаемый vran! Вот и я о том же: о журналистах, не имеющих собственной воли и свобод. Или будь свободным или оставайся холуём. И хватит об этом.

  • Глупый народ еще любит Сталина т.к. там жесткость была против народа. Тока псих будет любить того кто его и его близких посадит или расстреляет. История показала что лучший режим демократический, наш народ это видит.

  • В ответ на: Люди, а почему вы не пишите про наши СМИ? Почему наши журналисты боятся задать неудобный вопрос власти? И, наконец, есть ли в нашем городе независимые СМИ? Давайте поговорим об этом.
    Слушайте Эхо Москвы, там полная свобода. Кстати власть ведь тоже соображает немного, создают иллюзию свободы - вон на Вести ФМ посадили Соловьева чтобы создавал иллюзию свободы, он там жжот еще круче чем на Эхе по утрам, всем слушать. Ну и другие есть известные источники единичные. Конечно в основном это фед уровень, держат для иллюзии демократии. А остальные почему боятся? Разве непонятно? Лучше им от этого не будет, а вот хуже да. Можете поинтересоваться например судьбой Бекетова.

  • О, популярная тема пошла. Сейчас плач начнется про мульоны замучанных в застенках НКВД. История показала не ценность,прости господи,демократии, а то что в сталинском периоде, страна вышла на пик своего развития за всю свои историю. Очень интересный был много полярный мир, с одной стороны русские с другой весь остальной мир смотрел и слушал нас стоя открыв рот. Это не фанатические гимны Сталину. Это так, ни о чем . Констатация медицинского факта. И вот народ этот факт помнит на генетическом уровне, и это не вытравить.

  • В ответ на: История показала что лучший режим демократический, наш народ это видит.
    Этот перл - замечательный пример, в целом, гнилости интеллигенции, которая неизменно витает в облаках вымышленных абстрактных схем и пытается вменить их обществу в качестве картины реального мира.
    Между тем, благоглупость насчет видения народа на раз фальсифицируется практической проверкой. Да только не царское это дело. Его дело - вещать выспренный вздор.

    спробитоюносветлойголовою

  • Так народ помнит и голодомор, от которого например у моей бабушки вся семья умерла и прочие репрессии и убийства, через которые делался такой рост. США вот за счет рабства негров в т.ч. поднимались, вот любопытно узнать какая генетика щас у негров. Вот и мы такими же неграми были в сталинские времена.
    Хотя мне нравятся тезисы либерального интеллигента Проханова о том что нужна мобилизация а мы вот на форумах сидим вместо чтоб работать. В этом смысле сталинизм нужен. Но не в смысле голодоморить и репрессировать всех подряд из-за паранойи и кровожадности диктатора. Репрессировать достаточно коррупционеров. Или вот у либерального интеллигента Веллера тоже любопытные идеи про временного диктатора.

  • Итак какой режим в самых развитых англосаксонских странах и прочих западных? Не демократический ли? А арабы взбунтовались не от избытка ли демократии или может от нехватки?

  • Уход от общего (факт о положении страны в мире, в определённом историческом периоде) к частному (переход на бабушку и её родственников), увод в сторону от неудобного факта который в прямую не опровергнуть ( а вот неграм в США тоже плохо жилось) и натянутый, громкий но абсолютно пустой вывод (и мы тоже как негры были). Демагогогия это уважаемый. А занаете сколько негров в то время в Африке померло без всякого Сталина ? И толку то? Раньше голые с копьями по пустыне бегали, сейчас немного одеваться научились и с калашами бегают. Бешеный прогресс африканской цивилизации.
    Цена была дорогая, но цель была сохранить страну, нацию русскую. Это макро уровень управления страной. И Сталину, и предкам надо спасибо говорить и помнить цену того что они нам передали, а не на костях плясать.
    Развитость государства от названия режима меньше всего зависит. Для наглядности три абсолютно разных режима, США, КНДР, гитлеровская Германия, сталинский СССР. Ну такие все разные режимы, ну разнее не бывает, но результат - высокие темпы научно-технического развития, у всех присутствовал. Не в диктаторе или демократии в сенатах с президентами тут дело. Арабам демократии захотелось, да жрать им захотелось уже, да ворьё достало во власти. В ОАЭ или Кувейте спросите, а хотитете демократами стать и либерастами, нафига вам монархи шейхи ? Боюсь биты будете немного.

Записей на странице:

Перейти в форум