Погода: -12°C
  • А про отравления кулацких и крестьянских семей припрятанной пшеницей , пораженной спорыньёй читали? А что было делать ВИЛу, если город голодал, а крестьяне прятали продукты? Вы бы что сделали?

  • Тамбовские крестьяне быстро подсказали ВИЛ что делать, правда многие ценой своей жизни.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не ответили на вопрос, чтобы ЛИЧНО ВЫ делали на месте ВИЛа в условиях саботажа сельскохозяйственников?

  • А покупать хлеб у крестьян ВИЛ не хотел попробовать?

  • То что сам ВИЛ сделал перейдя с продразверстки, которую не он ввел а царское правительство, к прод. налогу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы не ответили на вопрос: " что сделали бы вы в той ситуации?". Фантастических вариантов не предлагать, исходите из той обстановки, что была.

  • В ответ на: А покупать хлеб у крестьян ВИЛ не хотел попробовать?
    А на какие шиши? Он предлагал отдать ИЗЛИШКИ в трудный для страны момент. Они не согласились, начались репрессии.

  • а у нас есть альтернатива власти. Я не беру в счет ДПНИ и коммунистов. А реальную альтернативу, которую может поддержать народ???

  • В ответ на: а у нас есть альтернатива власти. Я не беру в счет ДПНИ и коммунистов. А реальную альтернативу, которую может поддержать народ???
    ==========================
    А почему Вы думаете,что ДПНИ не поддержит народ?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А реальную альтернативу, которую может поддержать народ???
    Очень импонирует Делягин, хотя некоторая его жестикуляция, меня , как ознакомленного, настораживает. Хотя может он случайно так делает, может быть. Но всё же у них наиболее симпатичная программа. Не уверен, что их пропустят.

  • да все они без разницы...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: да все они без разницы...
    Мне понятно ваша, известная позиция, но я её не поддерживаю.

  • Поясните, Вы о чём?

  • А какое Ваше отношение к Проханову, Веллеру, например?

  • Вопрос: Кого или что Вы понимаете под властью?
    Если вы говорите о тех клоунах, которые постоянно мелькают по зомбоящику - то им просто некуда уходить...Следовательно, они будут бить держаться за свой нынешний статус зубами. Их ненавидят в Их стране, да и те, кому они упорно лизали задницу в течении 20 последних лет, не особо желают их видеть гостями у себя )))))))

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Также в США и Великобритании нет откровенно коррумпированной правящей элиты.

    Именно поэтому, в том числе, их смена персоналий с остающимся курсом далеко не тождественна нашей смене персоналий с остающимся курсом)
    В США это все легально, лоббированием называется, есть и не легально, но намного лучше спрятано чем у нас.

  • Точнее сказать власть может сдать назад. Когда один клан держит власть слишком долго это кончается как в арабских странах сейчас. Но элита же анализирует, прогнозирует. И вот мой прогноз, велика вероятность что пустят на выборы например Немцова и Солидарность, пустят их в СМИ. Тогда уже начнётся переход от иллюзии демократии к демократии постепенно. Ну а что делать? Сидеть ждать революции или суда? По идее хватит уже тех триллионов что взяли, пора уходить по тихому и сохранять "завоевания" без суда и следствия прячась за границей. Кстати любопытно а как они смогут спрятаться за границей?

    И кстати я тут подумал, а ведь особая зона риска силовики. Там 100% работают гэбэшные сексоты, слушают кто что говорит чтоб не образовался сговор. Кто не так настроен - понязят, уволят. Другим наука. А то ведь запросто сговор в силовых структурах может быть, дескать давай организуем тему я буду президентом, ты премьером, скажем нашим что в Кремль проникли террористы и переоделись в ФСОшников., дадим команду их ликвидировать. Поэтому и пассионарных личностей во главу силовых структур не пускают. Да, ктсати, как подметил Немцов метко, потому и Медведев выбран - человек слабый. Да и прочие, посмотрите - Дворкович, Кудрин и т.д. А кто не слабые - друзья Путина.

  • А вот кстати работай такие сексоты в своё время в Чечне и экс-республиках, то не было бы войн и распада СССР и Варшавского блока.

    Ну и попутно вопрос любопытный. А зачем деректива на максимальное посещение выборов работникам крупных окологоспредприятий? Типа большинство за власть, потому чем больше тем лучше? Гы, так со временем это может наоборот сработать. Настроения-то меняются.:улыб:

  • В ответ на: Кстати любопытно а как они смогут спрятаться за границей?
    А, ну да, Великобритания. Только расчёт чтобы политика там не поменялась. И чай в кафе надо пить осторожнее. Березовский же с полонием там же.:улыб:

  • Да дело не в том, что, куда и как спрятано. У нас подобная система приводит к полному параличу исполнения законов и в какой-то степени безвластию, у них -нет.
    Как там у поэта? "Мы - европейские слова и азиатские поступки"
    Точнее не скажешь)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У них, низовая коррупция сведена практически к нулю, вот это и дает иллюзию что все в обществе благополучно.

  • Еще раз - у них хотя бы работают законы. У нас они на 99 % только декларируются.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да уже успокойтесь вы. Интеллигент это вообще "ругательство" как и "демократ".
    "Интеллигенция это листья оторванные от своего дерева. Они ещё могут пожалет о дереве, а вот дерево о них вряд ли - оно попросту вырастит другие листья". (С) Пока образованный человек служит своему народу - он действительно ему нужен. Как только начинает служить себе - тут ему и каюк. Сразу превращается в михалкова или киркорова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Переход к частному потому что когда бы вас пытали гэбэшники а потом кинули бы в камеру к блатным вы бы имели другое мение и мечтали бы о демократии.
    Бы ,когда бы, вы бы, да если бы. Мысль запуталась в частицах и частностях?
    Это где Вы там в 30х-50х годах божественную демократию увидели, о которой мечтали жертвы сталинских застенков? В Германии? В просвещенной и цивилизованной европе, которая подлегла под Гитлера, даже для вида не поломавшись? В Англии с её колониями, где прям упивались все аборигены демократией? В Америке, которая вышла из депрессии, наживалась на нашей войне и под конец подарив демократию Хиросиме с Нагасаки?
    Решения Сталина были жесткими, но на макро уровне правильными. Действовал он, в конкретной исторической ситуации, в интересах всей русской нации, а не в инересах отдельных гусских пгавозащитников
    , демократов, и прочих представителей малых народностей. Вопрос стоял: мы будем дальше существовать как нация, как государство или нас не будет. Судя по тому, что вы тут об ужОсах сталинизма пишете по русски, то Сталин все правильно сделал.
    Тем кто к власти пришёл в 90-х, под громкие, кстати, визги о демократии и гавнении на успешные страны, уходить уже некуда, УК РФ их настольная книга. Вы на них посмотрите в телевизоре, в инете почитайте, что они несут. Они от страха адекватность уже полностью потеряли.

  • Бы бы бы, бу бу бу. А чё так задело-то?

Записей на странице:

Перейти в форум