Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Задержан мэр-коммунист Бердска

  • В ответ на: и кстати, никакого бизнеса у Потапова нет и быть не может
    это просто был пример взгляда с другой стороны, а ты не понял

    ну хорошо - а если ему отдавали долг? а если много других если...
    он что не может от друга деньги получить? (опять же - этого взяткодателя тоже могли прессануть, там парни солидные, все могут)

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: А как лично вы можете понять то, что "взятку" давал председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции от ЕдРа? Трудно представить обстоятельства, которые могли бы его это вынудить. Да и "взятка" ли это была? Где ваше обещанное видео?
    конечно, его использовали как "торпеду" "старшие товарищи", это очевидно :dnknow:

    будучи депутатом он втерся в доверие к Потапову и спровоцировал того стать взяточником :dnknow:

    и видео уже есть и в ютьюбе и здесь выше была ссылка - там четко видны и деньги и пакет, который потом понятыми был вытащен из кармана Потапова, а в пакете было 3 млн. р. Все уже публично :dnknow:

  • В ответ на: это просто был пример взгляда с другой стороны, а ты не понял

    ну хорошо - а если ему отдавали долг? а если много других если...
    он что не может от друга деньги получить? (опять же - этого взяткодателя тоже могли прессануть, там парни солидные, все могут)
    Ром, я редко когда чего не понимаю :biggrin:

    просто твои примеры косные и вообще какие-то наивные :biggrin: я уже писал - что может себе позволить публичный политик-руководитель, а что нет. Что могу позволить себе я или ты - недопустимо для Городецкого или Потапова и т.п.

  • В ответ на: Вам смешно, а нам обидно. И за мехмат и за коммунистов.
    На видео видно, что дающий, укладывает на стол ЧЕТЫРЕ пачки, по толщине выглядящими как стандартная пачка из 100 купюр. Ну и где там три миллиона, даже если предположить, что купюры были по 5000, и не принимать во внимание. что на некоторых сайтах указана сумма в пять миллионов? Предъявленное видео никакое, его не следует принимать во внимание вообще (по прежнему не утверждаю, что градоначальник невиновен, потому что не знаю обстоятельств, а визготню, что тут подняли некоторые , читать только для потехи можно). Кто доказал, что эта наличка для него лично?

  • В ответ на: по существу картинки на видео - ЧТО не понятно?
    ФЗ "Об оперативно - розыскной деятельности", Статья 12. "Сведения об используемых или использованных при проведении негласных оперативно-розыскных мероприятий силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах оперативно-розыскной деятельности, о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации и о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий составляют государственную тайну и подлежат рассекречиванию только на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.
    "

    таки оперативная съёмка (?) очччень уж быстро оказалась в сми ...
    впрочем, на форуме присутствуют несколько ников, обладатели которых, судя по их постам, имеют отношение к правоохранителям ... можа они пояснят ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Что могу позволить себе я или ты - недопустимо для Городецкого или Потапова и т.п.
    ты обвиняешь меня в наивности постов, но сам наивен донельзя

    можно на лицевой счет любого мэра (а у Городецкого есть счета в банках) перевести деньги от любого физлица, потом написать заявление от него же и дать какой-либо документ, подписанный мэром

    вот тебе и взятка. и легко исполнима. сложное в схеме одно - завести дело. а с Потаповым сложностей нет вообще, ибо поперек горла он

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • не, Рома, не то, не то...

    разница между деньгами, случайно попавшими на счет, и деньгами положенными в карман своей рукой - это небо и земля.

  • В ответ на: На видео видно, что дающий, укладывает на стол ЧЕТЫРЕ пачки, по толщине выглядящими как стандартная пачка из 100 купюр. Ну и где там три миллиона, даже если предположить, что купюры были по 5000, и не принимать во внимание. что на некоторых сайтах указана сумма в пять миллионов?
    1. можно брать одной рукой и по ДВЕ пачки - вы не задумывались? :biggrin:
    2. Потапов деньги убрал в мешок - мешок в карман пиджака, достали этот мешок уже с понятыми - там были 3 млн. рублей;

    3. 3 млн. рублей - это первый транш общей суммы в 5 млн. рублей, так пишут, а не то, что в мешке было 5 млн. рублей.

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.05.13 17:39)

  • В ответ на: это небо и земля.
    ну-ну :ухмылка:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: достали этот мешок уже с понятыми
    тебе вероятно посчастливилось ни разу не сталкиваться с ментовскими понятыми, ибо ты уже дважды на них делаешь акцент :ухмылка:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: 1. можно брать одной рукой и по ДВЕ пачки - вы не задумывались?
    На стол положили четыре пачки, это видно хорошо , что именно эти ЧЕТЫРЕ пачки были положены в пакет. Трёх миллионов там быть не может. Кстати, вот никогда не думал, что придётся защищать деятеля КПРФ.:улыб:

  • В ответ на: Трёх миллионов там быть не может.
    Поддержу Казанову в этом. 3 млн. рублей даже купюрами по 5000 рублей в карман пидкажа не положишь - не влезут. Я это точно знаю:смущ:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • вы понимаете, что пишите о пустом?

    какая разница - смогли вы увидеть на картинке плохого качества 4 или 6 пачек - это не важно, важно то, что эти 4-6 пачек потом в пакете мэр Потапов засунул себе в карман и продолжил попивать себе из чашечки. Потом - мордой в асфальт и пакет достали из кармана :biggrin: Что еще нужно?

    Почему Потапов там на теплоходе вообще был, что это за 4 - 6 пачек по 500 000 рублей? Ну что огород-то городить? мы что - не в России живем - кому-то неясно, что это за деньги?

  • В ответ на: Почему Потапов там на теплоходе вообще был, что это за 4 - 6 пачек по 500 000 рублей? Ну что огород-то городить? мы что - не в России живем - кому-то неясно, что это за деньги?
    Любому начальнику нужна наличка, так что не ваши "убеждения", основаны только на партийной солидарности.

  • В ответ на: Почему Потапов там на теплоходе вообще был
    Ну, например, встретился с давним другом-предпринимателем, попросил тысяч 600 взаймы на лечение тёщи.
    А самого Потапова и его окружение пасут не первый день, стало известно и сделали этому другу нужные люди предложение, от которого он не смог отказаться. В прямом смысле.
    Ты думаешь сюжет фантастичный? Более вероятный, чем то, что нам рассказали.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: А самого Потапова и его окружение пасут не первый день
    Я надеюсь ты не питаешь иллюзий, что прослушивать Потапова можно было как нех делать?
    Потому все было известно, все подготовились.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: естественно, но Потапов - случайный человек в политике, он был программистом, тыкал в кнопки...

    так что невысокого он ума, а такой способен на что угодно, в том числе и на то - что на видео :biggrin:
    То есть программисты по-твоему "невысокого ума" люди. Тебе может полечиться от мании величия? А то у нас то депутаты объявляют, что они самые умные в стране, то вот такие как ты, вдруг, записывают по профессии в дураки. Я бы тебе посоветовал просто помолчать, может и за умного сойдешь.

  • В ответ на: /п.9/
    Поддержу Казанову в этом. 3 млн. рублей даже купюрами по 5000 рублей в карман пидкажа не положишь - не влезут. Я это точно знаю:смущ:
    600 бумажек/4 пачки=125 бумажек в пачке. влезут
    ...хотя не верю что брал. из потапова конечно мэр как из бобра пуля, но зная егопо прошлым годам - дебил -идеалист, но никак не жесткий коррупционер-мильонщик

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.05.13 17:39)

  • Если уж фантазировать, можно сказать, что все это массовая галлюцинация - этим можно объяснить вообще все на свете. Без привлечения физики, логики и органолептики.

  • В ответ на: 4 пачки=125 бумажек в пачке. влезут
    Чего ради 125, а не 100?
    В ответ на: но зная егопо прошлым годам - дебил -идеалист, но никак не жесткий коррупционер
    "Дебил", выигравший выборы, и идеалист? Знатно однако! :спок:

  • В ответ на: "Дебил", выигравший выборы, и идеалист? Знатно однако!
    А чему удивляться? Там бы и мартышка выиграла на протестной волне.

  • Ошибаешься. Там были и другие кандидатуры.
    http://www.kurer-sreda.ru/2011/01/27/38250

  • В ответ на: "Дебил", выигравший выборы, и идеалист? Знатно однако! :спок:
    это была хохма года. все кто знали потапова по 90м годам нгу -неделю хохатали и друг дружке рассказывали. видимо там была такая ситуация , что и лабрадор кони бы победил. ну или старшие товарищи все организовали - потапов был убежденным партийцем, тащившим на себе всю черновую работу "за идею"

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: А чему удивляться? Там бы и мартышка выиграла на протестной волне.
    Слабое возражение. На "протестной волне" почти везде побеждают ЕдРоссы, а тут чего уж так -то случилось, ась? Сколько "мартышек" не ставили всё равно "супротив" ЕдРоссов они ничего не могли в разных городах и весях, а тут смог. Так какой же он "дебил-идеалист"?

  • В ответ на: видимо там была такая ситуация
    чтоже за нужно было сделать с бедными бердчанами, чтобы они раз в жизни проголосовали против уважаемых людей и все равно ошиблись? :ухмылка:
    но что самое обидное - все равно во главе встанут уважаемые люди. им виднее потому что

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

Записей на странице:

Перейти в форум