Погода: -12°C
  • В ответ на: Мне пофигу на геополитику, мне непонятно толшько почему от этой самой геополитики страдает мелкая, частная жизнь маленьких обывателей?
    не говорите гоп, пока це не пострадали:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Потому что по большому счету мелкая частная жизнь маленького обывателя никого не интересует кроме него самого. Он отгородился от мира своей скорлупой - мир его не замечает. Ему по большому счету никто ничего не обязан - потому что и ему все пофиг. Таких в истории цивилизации уже померло незаметно миллиарды, и еще помрет, не оставив малейшего следа на Земле. Се Ля Ви.

  • В ответ на: Вот только вопрос с Януковичем остается открытым, он как легитимный президент, против любого разделения страны.
    а чего тут открытого?
    он легитимный, но бесправный и вскоре через импичмент будет низложен.
    главное чего решит сам народ Крыма, остальное сказки для больших мальчиков...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да пофиг Западу на народ Крыма, Запад кого надо признает легитимным, кого надо - не признает. Путину предстоит нелегкая дилемма - либо пойти на жесткое противостояние с Западом, либо слить Крым, а после заявлений о поддержке это будет смотреться как сдача своих, даже не сдача - подстава.

  • Как будто бы мир замечает воинственных поцтреотов, ликующих о "воссоединении русского народа с крымскими братьями". Блин, почему бы не Просто жить? как писал один выдающийся культурный деятель "Поэтам - Писать, женщинам - вертеть жопой"

    здровствуйте как маринават огурци

  • Присоединение Крыма сильно "взбодрит" сепаратистские настроения внутри РФ. Ну а то, что придётся "затянуть пояса" рядовым россиянам не вызывает возражений даже у сторонников присоединения. Крым крайне проблемный регион и значение имеет не только "татарский вопрос", но и то, что там воды пресной своей мало. Если Украина перекроет Северо-Крымский канал, то обстановка обострится за дни и кто и что заставит Украину опять открыть канал? Короче, похоже, что решение уже принято и обсуждение не имеет смысла.

  • В ответ на: Вот только вопрос с Януковичем остается открытым, он как легитимный президент, против любого разделения страны.
    Он сейчас подпишет все что угодно. Тут как раз никаких вопросов. В Украину ему все равно уже не вернуться. А в России он все подпишет, ему уже нечего терять - ему защита нужна.

  • В ответ на: /п.9/
    Ну по видеороликам и новостям судить...
    Да не, не врут видеоролики. Про настроения в Крыму... Я там каждое лето и не по разу. Россиян там иначе как любимых старших братьев не воспринимают. Чувствуют себя выгнанными из дома, непонимающими - за что, немного обиженными и очень желающими вернуться обратно.
    Не, ну есть где-то какие-то крымские татары, которые как говорят, думают иначе, но я их там не видел и не общался. (много вы знаете о политических настроениях цыган в Нске? ну вот и с татарами там так же)))
    На мой взгляд, кроме политических причин Крым стоит присоединить хотя бы потому, что негоже бросать того, кого ты приручил и отворачиваться от того, кто видит в тебе единственную опору и единственно тебе верит.
    Хотя это мой личный взгляд на жизнь и отношения, наверняка многие способны думать иначе, жаль конечно, но знаю - многие способны...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.03.14 09:43)

  • всего-то пару месяцев назад - Русские фашисты устроили факельное шествие в Крыму и сожгли украинские книги, а тем временем чей-то авианосец (без опозновательных знаков) идущий к крыму похоже тоже собрался бороться с фашизмом, это да.

  • В ответ на: Как будто бы мир замечает воинственных поцтреотов, ликующих о "воссоединении русского народа с крымскими братьями". Блин, почему бы не Просто жить? как писал один выдающийся культурный деятель "Поэтам - Писать, женщинам - вертеть жопой"
    Сами же знаете, что кроме поэтов и женщин существуют и другие разновидности хомо сапиенсов, которым на поэтов глубоко плевать, но зато их очень интересуют власть и деньги. Чтобы жопы вертелись бодрее.

  • В ответ на: Вы за или ....
    Нужно ли присоединять Крым?
    Даже, если я "За", то это восе не значит, что "Нужно присоединять Крым".
    Вопросы составлены некорректно.
    Тогда уж "как по вашему мнению?" или "как вы считаете?"
    А нужно или нет - покажет история.

    Даже, если я "За", то это восе не значит, что у меня есть какие-то аргументы в поддержку такого решения, просто - мне так хочется!

    На этом и постороены многие соцопросы и референдумы: "Голосуй сердцем" или "Путин мой преемник" и т.д.

  • Вообще мне хочется, чтоб было независимое государство в составе Крыма и восточных областей Украины (по Днер, например), котрое бы строило свою политику равноправно и с Россией и с Украиной.
    Понятно, что при таком раскладе помогать всё-равно нам, но лояльность будет гораздо выше, чем самой Украины, да и общий политический фон совсем другой.
    А труба, торговля и пр. - останется, как и раньше.

  • Тут еще другое интересно - сумел ли закрепиться у западенцев некий условный рефлекс... в плане того, что когда они следующий раз припрутся на майдан ,понимают ли они, что это опять может обернуться для них очередной территориальной потерей?)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну они власть захватили, так что думаю майданов больше они не допустят.

  • В ответ на: Блин, почему бы не Просто жить?
    Вопрос надо адресовать не нам. ЕС и США проспонсировали революцию на Украине и перешли красную черту.

  • Да похоже замечает - санкциями грозятся, причем самым что ни на есть простым обывателям, желающим косточки погреть в Испании. Просто жить? Как муравьям, что-ли? Замечу "просто жить" простым обывателям обеспечивают многие, кому жить очень непросто. А просто жить у рядового обывателя не выйдет - с голоду помрет, или соседи сожрут. Думаете государства выдумали от нечего делать, как обузу простым обывателям? И кстати терки между государствами в конечном итоге происходят в результате того, что каждое государство старается обеспечить простое житье своим обывателям...

  • В ответ на: ЕС и США проспонсировали революцию на Украине и перешли красную черту.
    а путин проспонсировал януковича, что и провело красную черту под ногами у кого-то там, кого якобы проспонсировал ес.
    взаимные упрёки никакого смысла не имеют, убик говорил не о прошлом, а о будущем. почему бы сейчас, вот с тем, что имеется, не - просто жить?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: терки между государствами в конечном итоге происходят в результате того, что каждое государство старается обеспечить простое житье своим обывателям...
    да, серьёзно? вы ж говорите - во всём госдеп виноват. какое житьё госдеп обеспечивает своим американским обывателям? а рф каким таким своим обывателям обеспечивает простое житьё? вваливая моё бабло в чужеродное государство.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Чтобы обеспечить "простое житье своим обывателям" и поднять авторитет державы в 21-ом веке не обязательно присоединять к себе новые территории, достаточно вывести в верхние строчки рейтингов экономику, образование и медицину.

  • В ответ на: Что думает Крым мы узнали.
    когда успели-то? и почему скрываете свои знания

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Полазил по Украинским форумам, очень интересно. Много вранья, оскорблений в адрес России, и модераторы их не убирают. Но вот интересная мысль там прослеживается: 1. Мол тотар в Крыму много, а они против, референдум провалится. 2. Хороший запад и ласковые америкосы не признают это. 3. В итоге задавят Россию санкциями.
    Послушайте, ну как это можно так рассуждать? У нас на форуме мы их не материм, не называем собаками женского рода, а что же нас там называют так?

  • В ответ на: А почему это граница формальная?
    потому что для простых граждан рф она не является никаким препятствием. свободное перемещение сквозь формальную линию.
    В ответ на: Очень даже реальная и со стратегической точки зрения просто необходимая, Севастополь очень удобное место для базирования флота в черном море, и географическое расположение удачное, и природная бухта, все есть.
    вот чичас не понял. вам стратегически необходима граница - чтобы севастополь очень удобно располагался за ней? чё вы так волнуетесь, черноморский флот и так в севастополе, все были довольны.
    В ответ на: Борьба за территории была, есть и будет, это просто вопрос времени
    наоборот, её не будет - вот это вопрос времени. но пока есть. при нынешнем уровне глобализации смысл в ней, правда, напрочь утерян. кроме личных амбиций отдельных индивидов, объяснения никакого

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Не имеет значение, кто будет воровать организованно в Крыму, под каким флагом.

    Единственный совсем проигрышный момент во всей этой истории - был бы, если Крым оккупировала турция. По договору двухсотленей давности, Турция отказывалась от претензий на Крым только в том случае, если он находился в составе России.

    "Защита русских" - крайне забавный аргумент в устах властей. Внутри России для русских существует 282 статья в УК, по которой сидит множество народа, преследование за "разжигание" по любому поводу и поощрение разного рода "диаспор"...

  • В ответ на: а путин проспонсировал януковича, что и провело красную черту под ногами у кого-то там, кого якобы проспонсировал ес.
    Украина наша красная черта, у ЕС это Польша, у США Мексика. Т.е. США полезло не на свою территорию.

  • В ответ на: А почему это граница формальная?..
    -потому что для простых граждан рф она не является никаким препятствием. свободное перемещение сквозь формальную линию.
    Скажите, а вы лично эту "формальную" границу пересекали?

Записей на странице:

Перейти в форум