Погода: -12°C
  • От вас такого не ожидал. Вы бензин, случаем не Омский в машину льете? А шины не Барнаульские? Или это уже давно не из нефти делают ... или научилисть бензин по отверточной технологии клепать из готовых деталек?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: под боком находится СНГ,
    который вполне может заменить продуктовые товары производимые в ЕС
    Отчего же до сих пор не сделали того, коль всё так розово?

  • В ответ на: Если Запад снимет санкции с Ирана в обмен прекращения сотрудничества с РФ, то, как думаете сколько секунд они будут размышлять над таким предложением? :спок: Остается только верить, что Запад будет гнобить Иран до тех пор , пока не получит прямой и неконтролируемый доступ к их сырьевым источникам, иначе все наши хитроумные схемы будут легко и быстро разрушены.
    Иран ведет себя гораздо достойнее, чем Вы представляете.

    Тегеран отказался сотрудничать с Вашингтоном по вопросу урегулирования кризиса в Ираке
    Иран рассмотрит вопрос о помощи Ираку только в случае получения официального запроса от Багдада, заявил секретарь Высшего совета нацбезопасности страны

    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1259125

  • В ответ на: ну ничего жили же мы без этого всего разнообразия-безобразия более 70 лет - проживем и сноваздорова
    Слабая аналогия. Тогда и экономика была сильнее, да ещё некоторые республики обеспечивали "разнообразие-безобразия", особенно хлопок, рис, фрукты-овощи, мясо-молочную и промышленную продукцию итд. Сейчас этого ничего нет, а надеяться на китайцев слишком неблагоразумно.

  • В ответ на: заплатить за все эти невнятные геополитические амбиции придется нам с вами из своего кармана. Или кто-то сомневается в росте цен на продукты, товары и услуги?
    Ну а кто же еще?! Нонешним олигархам-мильярдерам надо же фуагру запихивать во все свои технологич. отверстия, да детишков учить в Европах, яхты-замки покупать там же.

    В ответ на: чего хочет правительство и президент для россиян?
    Аналог Украины.

  • В ответ на: Аналог Украины.
    Не дождетесь! :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Вот это - верно. Взвились, потому что сам факт попытки нарушения этого бойкота ставит толстый и жирный крест на всей "гегемонии госдепа". Всё остальное - неприятно для них, но вторично.

    Именно ситуация вокруг Ирана и английских владений в нем, наглядно показывает уже сколько лет полную зависимость госдепа от Лондона. О чём я писал неоднократно. США - всего лишь "лающая шавка" в руках Лондона. И совсем недаром, в апреле, Лавров и Керри, недоговорвшись катались ... в Лондон. И, несмотря ни на что, именно туда рвутся наши проворовавшиеся березовские. Несмотря на то, что им наглядно и регулярно демонстрируют что они там терпимы ровно до тех пор пока у них не кончится бабло. Только дойка, и ничего лишнего.

    Публичная демонстрация нарушения эмбарго, пусть и на бумаге, да ещё и подчеркнуто с нападением на "зеленый и великий" ... взвоьешься тут. Посмотрим. А то окажется замах рублевым, а удар копеечным.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Касаемо вопроса "а чего раньше так не сделали?"
    Например, моя компания поставляет в РФ товар из-за границы. У нас с ними договор подписан долгосрочный, наши клиенты здесь этот товар знают, в качестве уверены, а тут ко мне подходит китайский/малайский али какой другой поставщик практически того же самого, и говорит, а давай я тебе тоже самое поставлять, но на Х рублей дешевле.

    И вот я кину поставщика, со всеми нашими долгими отношениями, с просьбами "побыстрее доставить" и "ты нас в приоритет поставь", с возможными заминками по оплате и верой на слово (т.е. отправить товар сегодня, а деньги завтра придут, а если сегодня не отправить, то самолет пароход еще неделю ждать)?

    Провели опрос среди покупателей здесь, в РФ. Будете брать тоже самое только под другим названием (условно Пепси вместо Колы) дешевле? Сказали, нет.

    А вот если санкции (форс-мажор), то да, придется менять поставщика на поставщика из страны более лояльной к РФ, и имеющей свое мнение, отличное от США.

  • В ответ на: Хороший ход, кэп, но картошка нынче имеет конский ценник.
    Сейчас любые продуктовые товары имеют "конский ценник". и это ощущается кошельком. Семь- восемь лет назад, на косарь набирал на неделю, сейчас на день, и то не хватает иногда.

  • В ответ на: Совсем нет. Россия как рынок для них не особо интересен.
    То-то они сейчас в истерике заходятся. Индия и Китай свои овощи и фрукты не знают куда девать.
    А транспортные расходы сделают еврофрукты для Китая совершенно не интересными, а тем более для Индии.
    А Россия очень быстро заместит, скажем, евромясо, на поставки мяса из Латинской Америки.
    А вот Европа уже вряд ли вернётся потом на Российские рынки. Место будет занято.

  • В ответ на: Не дождетесь!
    Если внутренняя экономическая политика кардинально не изменится в ближайшее время (недели/месяцы), дождемся, и даже скорее, чем вы можете себе представить.

  • В ответ на: это как раз понятно. РФ и Иран реалезуют бартерную схему, доллар там только привязка, а могут и золото как привязку взять.
    Ничего не объяснили:

    Россия предоставляет Ирану услуги посредника. Иран расплачивается нефтью, которую Россия продаёт за доллары.
    Где я ошибаюсь?
    Хотелось бы, конечно, продавать нефть за золото, но золотом расплатиться никто из покупателей не предлагает. И Иран здесь – не при чём, так я думаю.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: И сейчас, Россия и Китай, стоя друг к другу спиной, очень надежно закрывают свои тылы.
    А не проще, не правильнее ли сказать, что Китай и РФ повернулись друг к другу задницей? :спок: У каждого свои интересы.

  • В ответ на: Если внутренняя экономическая политика кардинально не изменится в ближайшее время (недели/месяцы), дождемся, и даже скорее, чем вы можете себе представить.
    На форуме уже несколько лет тлеет топик о том, что ожидается большой кризис. А если и случится нечто подобное Украине, то первыми потеряют головы те, кто раскачивает российскую лодку, в том числе и на этом форуме, если, конечно, не успеют сбежать.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: http://www.forbes.ru/finansy/igroki/264021-peretok-kapitala-kuda-sanktsii-gonyat-dengi
    Хорошо представлена "апупея" грабежа России и тут ещё кто-то говорил, что мы мол как СССР в условиях изоляции (а разве в СССР была таковая? На западе просто мечтали торговать с СССР) продержимся 70 лет.

  • Просто. Там разве не указан тип расчетов "бартер"? При чем тут "доллар"?

    Насчет "нефть на бумаге, нам бабки им станки и товары" ... а каким способом покупатель получит свою "нефть" в этой схеме в условиях санкций и, как понимаю, физической блокады Ирана?

    Хотя ... нашел вот это: http://www.petros.ru/iran/ ... а они точно есть "санкции против Ирана"? Чет я в "этой рыбе" мало чего понимаю...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: От вас такого не ожидал. Вы бензин, случаем не Омский в машину льете?
    Я вообще здесь вопросы задаю. Если какое-то «своё мнение» высказываю, то это – лишь предисловие для вопроса. Про то, что у нас нет (или очень мало) НПЗ, способных перерабатывать иранскую нефть, я УСЛЫШАЛ ЗДЕСЬ, и никто пока это не опроверг. Вы – тоже. А мне-то интересно, как оно НА САМОМ ДЕЛЕ.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: То-то они сейчас в истерике заходятся. Индия и Китай свои овощи и фрукты не знают куда девать.
    Чуточку про другое. Кто зашелся в истерике? Много ли американо-евро-канадских продуктов вы видели в новосибирских "супермаркетах эконом класса"? Вот и я немного. Их просто очень мало у нас. Неинтересен им наш рынок. Много ли их компаний работает на территории РФ? Тоже нет. Неинтересны им малонаселенные колонии.

  • В ответ на: США - всего лишь "лающая шавка" в руках Лондона.
    Свежая для меня мысль. Непротиворечивая, я так её сейчас могу охарактеризовать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Если Запад снимет санкции с Ирана в обмен прекращения сотрудничества с РФ, то, как думаете сколько секунд они будут размышлять над таким предложением?
    Вот тут, колега, я не соглашусь с Вами.
    Иран вообще не будет думать, ибо не дураки верить англо-саксам на слово. Все обещания вражин - пустое. Иран это понимает, что любое прослабление со стороны англо- саксов есть временное явление. Никогда этот союз не допустит на мировую арену еще одного игрока. Политика падонков не меняется веками.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: А вот если санкции (форс-мажор), то да, придется менять поставщика на поставщика из страны более лояльной к РФ, и имеющей свое мнение, отличное от США.
    Вот это я и назвал «пинком нам в правильном направлении». то ли в этом топике, то ли в соседнем
    В ответ на: Например, моя компания поставляет в РФ товар из-за границы. У нас с ними договор подписан долгосрочный, наши клиенты здесь этот товар знают, в качестве уверены, а тут
    В самом деле занимаетесь подобным бизнесом, или теоретический пример приводите?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Будущее может быть только со здоровой молодой нацией
    А наши родители должны поумирать, чтобы нация была молодой? Не знаю как вам, но для меня такое было бы огромной потерей и не только из за бесед за чаем на разные темы.

  • В ответ на: В самом деле занимаетесь подобным бизнесом, или теоретический пример приводите?
    Занимаюсь. Пример теоретический, частично. Санкции пока не коснулись. Клиентам реально предлагал замену, отказались.

  • В ответ на: Я вообще здесь вопросы задаю. Если какое-то «своё мнение» высказываю, то это – лишь предисловие для вопроса.
    Либо само по себе – вопрос по умолчанию:
    «Не сможет ли кто-нибудь опровергнуть, или подтвердить эту информацию, интерпретацию, мнение?»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: недавно в Питере задержали партию мяса из «дружащих с нами» Бразилии и Аргентины, в мае там же — партию куриного мяса.
    Надо ещё проверить, что за мясо нам поставляют "друзья" из Южной Америки (какого года изготовления и какого качества). Русские всё съедят.

  • В ответ на: Много ли американо-евро-канадских продуктов вы видели в новосибирских "супермаркетах эконом класса"?
    В наших супермаркетах было полно американских кур (запчастей от кур).
    Польскими яблоками завален Новосибирск. Они совершенно безвкусные.
    Прибалтийскими шпротами все полки завалены. Прибалты в глубокой скорби. Они ничего больше и не производят. И уже требуют у Евросоюза возмещения потерь от российских санкций.
    А Норвежская сёмга и форель напичканная антибиотиками?
    Просто народ привык к этим товарам и не считает их импортом.

  • А путины фуагру тожа исти не будут или только мы?

    А как с этим быть? Он его уже выкинул?

  • А раздница-то какая? Можно подумать, что Новосибирцы только этим и питаются, что так их страшно ограничили...

  • Кстати, а забугорные похоронные в виде стаб. и прочих фондов великий "подыматель с колен" уже вывел из Евроштатов, Англий? Нет? А вот это реальные санкции. И любой адекватный политик начал бы с этого.

  • Они еще поработают на нас же. Это не просто так.

  • В ответ на: А Норвежская сёмга и форель напичканная антибиотиками? Просто народ привык к этим товарам и не считает их импортом.
    Народ начинает привыкать к пище с антибиотиками, факторами роста, гормонами , фосфатами и прочей нечистью.
    Пищеварительный тракт россиян пока не очень готов к восприятию такой пищи, и поэтому многие, кому нет возможности есть натуральную пищу страдают диареей , и поэтому "Лоперамид", "Иммодиум", что там ещё не помню, очень популярны, есть ещё средства, но я забыл, так как ем натуральную пищу.

  • В ответ на: Кстати, а забугорные похоронные в виде стаб. и прочих фондов великий "подыматель с колен" уже вывел из Евроштатов, Англий? Нет? А вот это реальные санкции. И любой адекватный политик начал бы с этого.
    Зачем здесь такие вопросы задавать? Гугл не работает? Россия и Германия вывели большую часть своих заёмных средств из экономики США. Чем вызвали "праведный гнев" госдепа. США - банкрот! Долг США превышает 16 или 17(не суть) трлл. долларов. Только Японии и Китаю они должны около 3 трлл. долларов.

  • В ответ на: Россия и Германия вывели большую часть своих заёмных средств из экономики США.
    ссылку можно ?
    В ответ на: США - банкрот!
    это я слышу много лет, меняется только сумма долга ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: сами по себе ничем не грозят простым россиянам
    Сомневаюсь, что это так.
    До сих пор санкции Запада были направлены на персоналии, приближённых к Путину, что давало повод населению нашей страны дружно ржать над этими санкциями и внутренне их одобрять. Нашим же властям удалось сделать то, на что Запад не решался. Их действия затронули всё население страны и существенно поумерили "санкционный хохот". Народ оторвался от телеящиков и кинулся супермаркеты скупать продукты, к которым успел привыкнуть. И обещаниям навезти всего этого добра из Белоруссии и Чили как-то не особо верят. И правильно не верят. Ибо сельское хозяйство вещь достаточно инерционная. Чтобы те же яблочки выростить надо лет 5-7. А уж чтобы сыр научиться делать....
    Одна надежда питает всех, в первую очередь авторов санкций. Что басурмане напугаются, и приползут на коленях прощения просить. Может напугаются. А может и нет. Не спешите выбрасывать засохший хлеб...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Всепропалец?
    Кто эти люди, кидающиеся в истерике за продуктами? Какое Чили? Яблоки, сыр... Ну хотя бы чуть-чуть ознакомьтесь о теме дискусии, чтоб не сомневаться.
    З.Ы. Реально по кому ударят санкции России - рестораторы, которые узкоспецилизированные на деликатесах из Франции, Италии, Испании. Их рравда не много, около 4%.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: обещаниям навезти всего этого добра из Белоруссии и Чили как-то не особо верят
    Опрос проводили на верю-не верю? Какие обещания? Какой здравомыслящий бизнессмен, то бишь государство, откажется от нового рынка сбыта и конской прибыли?
    Столько букв от Вас и все ни о чем.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Кто эти люди, кидающиеся в истерике за продуктами?
    поговорил с знакомыми топ'ами от н-ского ритейла ...
    говорят, что резко (цифр не назвал никто) увеличились продажи дорогих продуктов ...
    врут, наверное:хммм:

    ну а про истерику не говорил никто, да и имён покупателей, сметающих продукты, не назвали - эти идиоты (ритейлеры) не додумались фиксить имена покупателей - таки многие крупные покупатели расплачиваются картами ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Какой здравомыслящий бизнессмен, то бишь государство, откажется от нового рынка сбыта и конской прибыли?
    государство не является коммерческой организацией и не имеет в качестве своей цели получение прибыли ...
    В ответ на: Столько букв от Вас и все ни о чем.
    да уж ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: говорят, что резко (цифр не назвал никто) увеличились продажи дорогих продуктов ...
    врут, наверное:хммм:
    Действительно, как без них прожить?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: государство не является коммерческой организацией и не имеет в качестве своей цели получение прибыли
    Ок. По другомоу - государство никогда не пойдет на увеличение производства мяса, молочных и др. продуктов с целью увеличения поступлений денег в бюджет. Это не правильные государства, да?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Ок. По другомоу - государство никогда не пойдет на увеличение производства мяса, молочных и др. продуктов с целью увеличения поступлений денег в бюджет. Это не правильные государства, да?
    так, к слову, производства мяса, молочных - дотационные производства ...
    и увеличение производства может привести к увеличению дотаций:улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Эх, Аргентина, Белорусия и Бразилия не понимает этого. Дурачье...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: что резко (цифр не назвал никто) увеличились продажи дорогих продуктов ...
    Ждём рекордного поступления НДС? Что в этом плохого?

    А вообще про "сметающих продукты" очень смешно вообщем-то.Что-бы сметать-нужны деньги.
    Но вот чуть ранее многие либералы голосили,что денег у россииян немного вообщем-то.:хехе:

  • В ответ на: Всепропалец?
    Всеодобрялец?
    Люди, обычные наши сограждане. Которые может живут с вами на одной лестничной площадке.
    Телеящик захлёбывается от прогнозов, как мы теперь заживём. Ну и вы следом: "Слава КПСС!"
    Вот радуются информагенства, что 300 фур с продовольствием из Голландии завернули на границе. Мол цены на продукты у них сразу упали, прибыли сельхоз производителей сократились. Ура! Ура! Ура!
    А скажите мне, что произойдёт у нас с ценами на эти же самые продукты? Прогноз-вырастут одномоментно на 15-20%. Вас это радует? Меня нет. При удвоении зарплаты депутатам и правительству меня почему-то обошли.
    Любые логистические цепочки создаются не вдруг. Если наши правители враз рубанули по многим из них, это не значит, что вмиг появятся другие. А ведь многие поставки рыбы, мяса, молочной продукции завязаны были на их дальнейшую переработку в России. Что делать этим предприятиям сейчас? Работникам этих предприятий?
    На фоне развивающейся рецессии эти действия могут стать последней каплей.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Несколько миллионов безработных в ЕС из-за российских санкций.
    В России сокращение итак небольшой безработицы.
    А ты и дальше продолжай смотреть на финансовые индексы бирж,отражающие хотелки Рокфеллеров и Ротшильдов)))

  • А вот шпроты можно было бы и запретить. Санкции - значит санкции! Без исключений!

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Чего сказать-то хотел?
    Подпись свою перечитай.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: В России сокращение итак небольшой безработицы.
    уже есть данные ?

    Noblesse oblige

  • За минувшие сутки узнал столько названий разной еды, что за год не сожрешь. Первым на очереди будет негушский пршут))

Записей на странице:

Перейти в форум