Погода: -12°C
  • В ответ на: Вот что такое поддержка отеч-го производителя. Странно, что этот сюжет вообще "Россия" пропустила
    Да не может быть!!! Тогда долой поддержку отечественного производителя.
    Неужели вы думаете, что об этом никто не знает, особенно в правительстве? Если пошли на такой шаг, то видимо просчитали затраты и последствия.
    Чем сложнее производство, тем больше дотации. Например молочка намного больше нуждается в дотациях, нежели говядина, курица (я о продуктах).

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (11.08.14 16:05)

  • В ответ на: Это ж когда же?
    Он прав, землю дали, если судить по табличкам: "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!" в разных красивых местах. Кому-то землю дали, а другим "поддали" ставку земельного налога..

  • В ответ на: долой поддержку отечественного производителя.
    Анатолий Борисыч? Эльвира Сахипзадовна? Д.А.? Или сам?

    Вы и так уже это сделали. Теперь его не поддерживать, а создавать надобно, а уж обеспечив стране прод.безопасность санкции вводить всякие.

  • В ответ на: Для кругозора, всем работникам например свиноферм запрещено держать дома личных свиней и как правило в округе вырезается всё поголовье под принуждением.
    Бич свиней- "Африканская чума" и эти меры, о которых вы запостили, иначе как идиотическими назвать нельзя. А птички да, гриппом болеют. Но при чем тут мы. Они гриппом болели сто тысяч лет и ни разу среди человеческой популяции не было не то, что пандемии, но даже эпидемии.

  • В ответ на: землю дали
    Таблички лишь подтверждают, что это не та земля. Не давали её. Продавали-да. Я могу вот взять гектар-другой с инфраструктурой и ссудой без процентов и возврата? Нет. Земля торгуется барыгами и мошенниками всех мастей, и т. н. "власть" это не беспокоит.

  • В ответ на: Помимо наших производителей, правительство России определило ряд приоритетных стран, которые будут заполнять наши прилавки своей продукцией.
    Надо также не забывать о своей продукции- в реках- озерах России водится много окуней, которые являются не только ценным источником диетического мяса, в котором нет описторхоза, но и ещё могут использоваться как .произведение искусства, так как российский окунь очень красив и превосходит своей полосатой раскраской западные аналоги.

  • Ну что вы, я обычнфй житель Новосибирска.
    Только в отличие от нытиков и всепропальцев я живу настоящим, а не мечтами о прошлом (ссср) или о сказочной Европе (вот бы нам так жить!), я просто работаю. И от меня зависит (нашей семьи) вкусно мы пожрем сегодня или просто пожрем.
    Я вот понять не могу, такие как вы (не конкретно вы) кричали на каждом углу что ничего российского нет, нихера мы не умеем, кругом импорт. Тут появился шанс исправить ситуацию в лучшую сторону, и что слышим? Караул, не пожрать теперь вкусно, цены поднимутся, всепропало!
    Да пока ничего не случилось, не нужно бежать вперед паравоза. Будет повышения цен, примут меры.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Поддержу Вас.
    Наш быт на 99.99999% зависит от нас самих.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: не нужно бежать вперед паравоза. Будет повышения цен, примут меры.
    Согласен, что парАвоз быстрее, но не факт, что начнут восстанавливать сельское хозяйство, хоть и есть "ситуация Х", и сразу же вопрос, а с какого-такого вдруг эта правящая публика начнёт что-то восстанавливать., если раньше это не делала никогда?

  • Пардонте за орфографию, пишу с телефона и не проверяю.
    А если представитьть себе, что раньше не чесались именно из-за расслабленности населения, привыкшему ко всему и сразу? Может правительство (допускаю) боялось возгласы недовольных (марш ущербных за федерализацию отменили)? Ведь это явно не популярные меры, а сейчас, при чудовищной поддержки населения из-за всем известных событий, президент понял, вот он шанс, можно потерпеть временные трудности, причем не мы были инициаторами этих изменений? Сейчас или никогда...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ну ... про "чудовищную поддержку" Вы явно преувеличили. Живу обособленно и мало общаюсь,но так получилось,что за 2 дня пообщался аж с 3 людьми. Не один не поддерживает. Я и сам удивился.

    Thanks for understanding

  • А я со многими общаяюсь и абсолютно все поддеиживают президента России. Ни одного против и я в том числе, хоть и не голосовал за В. Путина.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ключевая фраза: Ни одного против и я в том числе, Может просто поддакивают? Страх-то ,оказывается,никуда не делся.

    Thanks for understanding

  • Страх передомной или перед КГБ? :хехе:
    Не думаю что страх... Не, не так - точно не страх.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (11.08.14 19:58)

  • В ответ на: А я со многими общаяюсь и абсолютно все поддеиживают президента России.
    Ну, ВЕРА, в доброго и правильного "царя" - это уже традиция на Руси. Лет так 700.
    Что бы нЕ(и) делалать, лишь бы ни чего не делать....

    Многие думают, что они думают.

  • Ну что могу сказать - в супермаркете та же рыба, от Русского моря с жёлтыми ценниками, кстати :biggrin: , по оливкам так вообще затоварка по некоторым брендам аж 12 год выпуска, сыр всякий гадкий с фирменной плесенью есть пока, ажиотаж не наблюдается, переоценки тоже... Оно понятно, что по инерции несколько месяцев катиться будет, ну так этих месяцев на перестройку логистики как раз и хватит. Нормально всё.
    з.ы. рука подло потянулась к макаронам итальянского бренда, сделанными 99% что в Польше (номер 1 в Италии оттуда уже более 10 лет как идёт), с мыслью - "а закончатся же скоро!" стукнул себя по руке, взял алтайские :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чет я не помню, чтоб Бориса Николаевича так поддерживали

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: с мыслью - "а закончатся же скоро!" стукнул себя по руке,
    Мне бы Ваши заботы!:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • :agree:

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Интересно, чем ЕС будет мотивировать Южную Америку?
    Типа: Вы с ума сошли что ли, о новых рабочих местах и прибыли задумались? Или - не продавайте им, они плохие! Ну пожаааалуйста :cray-1:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Здесь писали, что экспорт из ЕС в Россию столь мал, что эмбарго на закупку европейского продовольствия будет незначительной потерей для ЕС, однако это оказалось не так. Да ЕСовцев, скорее всего беспокоит то, что перейдя на закупки южно-американского продовольствия, Россия так и останется клиентом Южной Америки и европейцам придется искать другие рынки сбыта, хотя после подписания соглашения с Украиной у них, возможно, не будет с этим проблем - завалят Украину своим продовольствием.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • По вести.фм: Бразилия в срочном порядке наращивает производство мяса (по моему курица, не успел расслышать) для экспорта в Россию. ЕС да, планирует провести переговоры в ближайшее время с целью надавить на Бразилию и Чили, что бы те отказались от российского рынка.
    Главное, чтоб у ЕС гемморой не вылез от усилий надавить...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: хотя после подписания соглашения с Украиной у них, возможно, не будет с этим проблем - завалят Украину своим продовольствием.
    Интересно, а чем незалежная планирует рассчитываться? Как вариант, опускать цену путем шантажа перекрытия транзита :dnknow:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: толкнуть не сможем, даже на бумаге. мы ирану нужны только как обходчик ! санкций.
    российско-иранская дружба получает всё новые подтверждения:
    например, в газовой сфере

    Noblesse oblige

  • В ответ на: Так этот фермер живет за счет 70% субсидий от гос-ва, и лишь 30% ему дают овечки, которых он и разводит.
    Странно, что этот сюжет вообще "Россия" пропустила.
    это все знают, что каналу скрывать? РБК ваще кажный день об этом вещает...

    Тут как получается: если с/х производство становится похожим на иное производство (типа полный цикл выращивания рыбы на ферме и ее расфасовка по таре) и тогда господдержка почти не нужна, но мы получаем промышленный продукт со всеми изъянами такого производства...
    либо если это по сути не производство, а хозяйство, то затраты должны покрываться из бюджета, т.е. за счет других производителей - всё для народа, чтобы они получали относительно дешевую пищу.
    Другой путь - цена за товары с/х-ва должна включать полную себестоимость.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Интересно, а чем незалежная планирует рассчитываться?
    Ну, на что-то ЕС рассчитывал, заключая соглашении об ассоциации ЕС и Украины. Если Украине нечем платить ЕСовцам, то зачем эта ассоциация нужна?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Ну вот батьку заподозрили, что он будет гнать нам под видом своих польские яблоки, ан нет:

    "Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны», — заявил Лукашенко
    http://rusvesna.su/news/1407800872

    На самом деле экономически не выгодно делать такие подделки - прибыль для белорусов копеечная, а возможность влипнуть в историю - большая.
    Да и гораздо выгоднее свою продукцию проталкивать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если Украине нечем платить ЕСовцам, то зачем эта ассоциация нужна?
    Россия им (Вернее "дяде Сэму") нужна , а не Украина. Причем речь, в большей мере, идёт не о природных ресурсах, а об остатках военной мощи СССР, находящихся в РФ и по-прежнему представляющих угрозу гегемонии США в мире.

  • В ответ на: Да и гораздо выгоднее свою продукцию проталкивать...
    есть основания полагать, что своей продукции не хватит ...

    Noblesse oblige

  • В ответ на: а об остатках военной мощи СССР, находящихся в РФ и по-прежнему представляющих угрозу гегемонии США в мире.
    угрозу самоподрыва ?

    Noblesse oblige

  • Политики должны что то предпринять. Результат похоже будет не впечатляющим. Пусть сначала со своими производителями разрулят ситуацию.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Полностью с Вами согласен.
    Главное что бы слова с делами не расходились.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: угрозу самоподрыва ?
    Причем тут "Самоподрыв",если Советское оружие по-прежнему демонстрирует на испытаниях чудеса точности и дальности полётов. Это оружие ведь в легкую разгромит города США и, возможно сможет подорвать Кордильеры и затопить Американский континент. "Воеводу-Сатану" сбить никто не сможет, при любых ПРО.

  • В ответ на: есть основания полагать, что своей продукции не хватит ...
    Да хватит своей продукции. Белорусы отличные молочные продукты привезут. У них очень хорошие молочные продукты, только дороговаты.

  • Кому, простите, не хватит?

  • В ответ на: Кому, простите, не хватит?
    я отвечал на реплику о том, что Белоруссия будет "проталкивать" свою продукцию на российский рынок, а не перепродавать продукцию, запрещённую к ввозу в Россию из ряда стран.
    суть моего ответа: мощностей Белоруссии не хватит, чтобы заместить запрещённый импорт:
    - во первых, просто объёмов таких у белоруссов нет,
    - во вторых, целый ряд продуктов они попросту не производят,
    - в третьих, хотя это уже и не столь важно - качество белорусской продукции заметно уступает качеству ойропейской.
    я ответил на Ваш вопрос ?

    Noblesse oblige

  • В ответ на: - во первых, просто объёмов таких у белоруссов нет,
    - во вторых, целый ряд продуктов они попросту не производят,
    - в третьих, хотя это уже и не столь важно - качество белорусской продукции заметно уступает качеству ойропейской.
    - во первых, ТАКИЕ объёмы и не требуются, белоруссия не единственный "импортозаменитель"
    - во вторых, этого тоже не требуется (ложная предпосылка),
    - в третьих, качество белорусских овощей и фруктов заметно лучше, поскольку продукция экологически чище, как и было во времена СССР

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: качество белорусской продукции заметно уступает качеству ойропейской.
    да ну? дайте ссыль на качественное сравнение. или это опять - сугубое имхо, выдаваемое за факт. типо убиковского"яверю" :biggrin:
    В Дании 12 человек умерли, отравившись сосисками
    дайте ссыль о массовом отравлении зараженным белорусским молоком.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • и четверть века не прошло как наконец-то вспомнили об экономической безопасности:

    Россия засекретит информацию о запасах нефти и газа

    Чтобы защитить информацию о запасах нефти и газа, комиссия поручила создать национальную систему в области аудита запасов полезных ископаемых. В настоящее время сбором этих сведений занимаются Госкомиссия по запасам (ГКЗ) и Центральная комиссия по разработке (ЦКР) при Роснедрах
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2014%2F08%2F13%2Fsecret%2F&lang=ru&lr=65

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Отмените санкции, пока не поздно", — с таким призывом к руководящим органам ЕС обратились депутаты Европарламента от греческой Компартии.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1882692

    Австрия, Греция - кто следующий?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В Дании 12 человек умерли, отравившись сосисками
    и чо? листериоз в белорусском мясе

  • с экологической чистотой мяса хуже всего в пищевой индустрии...
    пастбища загажены, синтетические добавки в пищу рогатому и не рогатому скоту, нарушения хранения и т.п.

    осознание этой мысли породило целую плеяду вегетарианцев - на нашей планете уже каждый десятый человек - вегетарианец:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: на нашей планете уже каждый десятый человек - вегетарианец
    такими темпами скоро много дорогих россиян будет вегетарианцами. Мяса на всех может не хватить - геополитическая роскошь, понимаешь.

    А если серьезно, то, скорее всего, случаи отравления от мяса были всегда с того самого времени как человек начал употреблять его в пищу. Причем, не факт, что раньше этих случаев было меньше.

    Исправлено пользователем Stasyan (13.08.14 11:29)

  • В ответ на: Интересно, чем ЕС будет мотивировать Южную Америку?
    Если дело примет серьезный оборот, то Южную Америку "отмотивируют" США, причем по полной программе. МАло никому не покажется, так как США крупнейший покупатель всего в ЮА.

  • В ответ на: такими темпами скоро много дорогих россиян будет вегетарианцами
    В овощах также полно всякой отравы, а овощей с "бабушкиных огородов" на всех не напасешься. Дачи, с введением земельного налога мало кому захочется содержать.

  • Спорно. США в своем " подбрюшье" не будет делать резких движений, максимум советы. Не выгодны им враги. Причем отношения с будущими поставщиками у США братскими не назовешь.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Спорно. США в своем " подбрюшье" не будет делать резких движений,
    Да Чего тут спорить - США Крупнейший потребитель их продуктов, и в случае санкций они останутся практически ни с чем, вот и вся политика. Остальное - трепотня на полит темы, не более того.

  • В ответ на: ......Дачи, с введением земельного налога мало кому захочется содержать.
    Сейчас мой налог на участок (9 соток) = 100 руб. С 2014г. буду платить 300руб за 9 соток и то, не правильно оценили (на речку Иня определили). Сейчас пересматриваем оценку (в процессе), но даже и 300р за 9 соток это - детский утренник. Да и сегодняшний дачник, не ради овощей землю содержит.

  • Насчет того, что крупнейший потребитель у Латинской Америки является США - это далеко не так, вернее совсем не так. В общем посмотрим, как оно все будет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

Записей на странице:

Перейти в форум