Погода: -12°C
  • Что они перехватывать будут?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как минимум переговоры по сотовым телефонам, гражданским и военным радиостанциям вплоть до самой Аляски. Кроме того, в силу своего очень удачного расположения база позволяет осуществлять перехваты сигналов с американских и многих других международных спутников связи.
    В общем, Россия получает доступ к информации военно-политического характера, секретно коммерческой информации и личной информации практически любого жителя США.

    Ну, это так, на поверхности. Может быть, что-то ещё.

    Сама потенциальная угроза такой возможности вынудит США раскошелиться на сумасшедшие бабки (значительно превосходящие затраты на Лурдес) для закрытия уязвимых каналов связи.

  • В ответ на: переговоры по сотовым телефонам, гражданским и военным радиостанциям
    перехваты сигналов с американских и многих других международных спутников связи
    Россия получает доступ к информации
    Ах, шифрование, бессердечная ты наука!...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Как минимум переговоры по сотовым телефонам, гражданским и военным радиостанциям вплоть до самой Аляски. Кроме того, в силу своего очень удачного расположения база позволяет осуществлять перехваты сигналов с американских и многих других международных спутников связи.
    В общем, Россия получает доступ к информации военно-политического характера, секретно коммерческой информации и личной информации практически любого жителя США.
    есть, впрочем, некоторые сомнения в том, что населения страны (РФ) достаточно для анализа такого объёма информации ...
    даже при том, что большая часть будет анализироваться российскими суперкомпьютерами ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Какого "такого"?

  • «Сегодня Россия начала ограничивать снабжение газа на Польшу, чтобы сорвать реверс с Польши, который мы получаем. В два часа Польша прекратила реверс на Украину в пределах 4 млн кубов», — заявил глава компании «Укртрансгаз» Игорь Прокопьев.

    Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер уже отмечал, что компания может ограничить поставки газа тем европейским компаниям, которые будут участвовать в реверсе российского газа на Украину, напоминает «Вести Экономика».
    http://rusvesna.su/economy/1410367983

    ну вот и газпром начал адекватно реагировать на внешние угрозы, а всего-то и надобно было лично против него санкции ввести или хотя бы напугать :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Старым иномаркам закроют въезд в Россию
    "В качестве ответных мер на новые санкции Запада Россия может закрыть импорт подержанных автомобилей". Почему именно подержанных? Я понимаю - если бы исключительно новых, только что с конвейера. А так получается, что наши санкции ударят по нам же. Ведь подержанные автомобили ввозят не официалы, а мы, сами для себя. Западные автогиганты эти "санкции" даже и не почувствуют.

  • В ответ на: "В качестве ответных мер на новые санкции Запада Россия может закрыть импорт подержанных автомобилей". Почему именно подержанных?
    недавно проходила инфа - продажа тазиков нынче упала на треть. а подержанные с ними в одной нише. так что санкции, как и в ряде других случаев - только ширма.

  • Разве что косвенно - подержанные там станут хуже продаваться. Стало быть чуть хуже будут покупаться новые.
    А вообще, наш ответ больше похож на дипломатический. Вроде не ответить нельзя, но в то же время остаётся открытой возможность для диалога (дверью никто не хлопает).
    А ведь ответить можно было и достойнее. Вон только заговорили, что неплохо было бы запретить Японии лов рыбы в наших водах Охотского моря, как они засуетились, заплакали. Сначала губернатор Токио гастролировал в Томске, каялся, теперь вот экс-премьер привёз Путину покаянное письмо от нынешнего премьера...

  • В ответ на: Вон только заговорили, что неплохо было бы запретить Японии лов рыбы в наших водах Охотского моря, как они засуетились, заплакали.
    Я считаю, что гораздо эффективнее было бы не поговорить об этой возможности, а действительно запретить. И посмотреть, как они на брюхе завертятся. Впредь думали бы, выполнять указания США или попробовать поиметь свою точку зрения и не портить отношения с соседом, от которого зависят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А ведь ответить можно было и достойнее.
    А ведь шла речь о запрете транзитных полетов зарубежных авиакомпаний над нашей территорией... И кто-то подозрительно быстро врубил задний ход.

  • В ответ на: а действительно запретить. И посмотреть, как они на брюхе завертятся
    друзья мои, вы увлекаетесь планами мести. у вас уже даже цели стали - "посмотреть как на брюхе завертятся". вы немного забываете, что не это является задачей партии и правительства. а процветание собственного народа. и, насколько мне позволяет судить мой жизненный опыт, одни запретительные меры - никогда не дают результатом расцвет, да и вообще конструктив.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • Вот-вот. Поэтому я и говорю, что это больше похоже на какую-то непонятную игру, полную условностей.

  • В ответ на: врубил задний ход.
    и слава богу.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: одни запретительные меры - никогда не дают результатом расцвет, да и вообще конструктив.
    а чего ж вы эту "истину" своим братьям в США не озвучиваете? Это ж они развязали эту санкционную войну...
    наши контрмеры это детский лепет супротив них... :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • так вы поймите, сша запрещают - нам, а мы запрещаем - себе.
    и братья они мне ровно такие же как и вам.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • чего мы запрещаем себе?
    импортную бурду или подержанные авто?
    так у нас внутренний рынок этих подержанных иномарок в стагнации и обеспечит спрос еще на 2-3 года минимум...
    про ножки Буша в панталонах - не напоминайте.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: у вас уже даже цели стали - "посмотреть как на брюхе завертятся".
    Вы путаете цели и средства. А напрасно.

    В ответ на: одни запретительные меры - никогда не дают результатом расцвет, да и вообще конструктив.
    И снова вы путаете "запретительные меры" с адекватным ответом на санкции. Вот уж где нет конструктива, так это именно в санкциях.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А так получается, что наши санкции ударят по нам же. Ведь подержанные автомобили ввозят не официалы, а мы, сами для себя. Западные автогиганты эти "санкции" даже и не почувствуют.
    Такая вот логика. Пора бы привыкнуть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А ведь ответить можно было и достойнее.
    Запретить иностранным миллиардерам хранить капиталы в "сбербанке", иметь недвижимость в Абакане, обучать детей в Томском политехе и отдыхать на курортах чеченской республики, вот это было бы - достойно.
    А, ну и въезд американским солдатам в россию, включая базу под Ульяновском.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ...одни запретительные меры - никогда не дают результатом расцвет, да и вообще конструктив.
    Разве США и ЕС не запретительные меры против России принимают? И это после бомбёжек Югославии они диктуют свою волю России, указывая, что Россия нехорошо себя ведет по отношению к Украине?. Украина только повод, США и ЕС хотят одного - сдерживания России, недопущения её развития выше того уровня, который они назначили.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: Запретить иностранным миллиардерам хранить капиталы в "сбербанке"...
    Ну, можно заморозить их активы, в виде акций, на территории России. Владеют же они какими-то компаниями в России.

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну, можно заморозить их активы на территории России
    Более того, этим и нужно было ограничиться, чтобы не потерять звание "вменяемых". Ну, еще и запрет на въезд на курорты ОАО "Курорты Северного Кавказа" - уж шибко они у нас раскрученные. Это я вам как absolute traveller говорю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вот это как понимать? И что я буду делать со своим диабетом? http://newsland.com/news/detail/id/1429766/

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Ну, можно заморозить их активы, в виде акций, на территории России. Владеют же они какими-то компаниями в России.
    вот, прочитал: санкции Запада распространяются на 119 человек и 23 российские компании
    таки и санкции России направлены на конкретные западные компании и конкретных политических (и иных) деятелей ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум