Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)

  • Собственно какой смысл спорить, если там и командир бригады рассказывает подробности расстрела, и раненые срочники, которые сейчас в больнице, рассказывают тоже самое.

    Бои начались по всей Луганской области.
    Это война. Гражданская война.
    ЧТо тут ещё непонятного?

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • В ответ на: Это не разгром, а циничное убийство собственных солдат."
    Насколько я понимаю, у этих солдат, которые отказываются, тоже оружие есть и голова на плечах, чтобы свести к минимуму подобные действия хунты. А то получается, что новорожденных-срочников призвали, которые титю ищут, а не противостоять противнику. Вспомните чеченов, которые без самолётов и вертолётов весьма эффективно противостояли федеральным войскам.

  • В самом начале ролика видно что Ми-28 проходит на бреющим и ведет огонь из пушек.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Летают вертолеты над сгоревшей техникой, в которой вероятно рвется боекомплект.
    Вертолёт (пусть более знакомые с военной техникой поправят) это - летающий гроб на 20 минут современного боя, так же как и танк. То, что у ополченцев нет оружия для сбивания вертолётов, в это не верится, так же как и в мощь украинской армии, бойцов которой по четыре дня не кормят (об этом были сообщения в сети). Значит что? Значит то, что основная "война" идёт в информационном пространстве, а не в реале. Хотя отдельные боестолкновения в реале вполне могут присутствовать.

  • Так а где логика. Зачем стрелять по собственным войскам тем более из вертолетов? Даже если какое то подразделение отказалось выполнять приказ, его можно было вывести, потом арестовать военных и предать их суду. Тем более, что военное положение украинским правительством не объявлено и применять такие меры нет правовых оснований.

  • В ответ на: Это война. Гражданская война.
    Уже было тут сообщение (видео) от какого-то вонначальника из Донецка, что добровольцев почти нет, воевать никто не хочет ни за кого. Поневоле приходишь к циничному выводу, который даже озвучивать не хочется, а смысл конфликта сводится к войне нескольких группировок. На Гражданскую там пока не похоже. Хотя может и полыхнуть (не дай Бог).

  • В ответ на: Так а где логика. Зачем стрелять по собственным войскам тем более из вертолетов?
    Вопрос не ко мне. Задавайте его тем, кто утверждал. что хунта расстреливает собственных солдат, отказывающихся воевать с ополченцами.
    А насчёт вывести, предать суду, это вообще за пределами логики.

  • В ответ на: Уже было тут сообщение (видео) от какого-то вонначальника из Донецка,
    А причем тут какие-то сообщения? Полным-полно видео, в частности из Славянска, и там много пожилых ополченцев, мужиков, которым по 40-50 лет.
    Это гражданская война.
    Основной народ пока ещё спит, но чем больше хунта будет палить по мирным кварталам, тем больше людей пойдет в ополчение.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • А им-то какой смысл его задавать? Если уж хотите спросить - спрашивайте тех кто палит из этих самых пушек... только вот сможете ли?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кто юридически подкован? Что нужно чтобы выборы признали состоявшимися? На сколько я поняла Донецкая и Луганская голосовать не будут (это минус 11 млн), Крым не будет, хотя электорат посчитан в общей численности населения Украины и для них будет открыт пункт для голосования на границе с Херсонской обл.
    Так каков процент явки нужно обеспечить?

  • В ответ на: А причем тут какие-то сообщения? Полным-полно видео, в частности из Славянска, и там много пожилых ополченцев,
    Мой пост был о том, что хунта расстреливает собственных солдат. Повторить или не надо? Вы не по-теме отвечаете.

  • Не волнуйтесь, Штаты и Европа признают выборы состоявшимися и легитимными, даже если придут одни "правосеки" и Турчинов с камарильей своей. Причем тут Донецк и Луганск? Это не имеет никакого значения. Впрочем жителей тоже нагонят под различными "аргументами" и заставят голосовать "как надо" (имхо).

  • В ответ на: Не волнуйтесь, Штаты и Европа признают выборы состоявшимися и легитимными, даже если придут одни "правосеки" и Турчинов с камарильей своей. Причем тут Донецк и Луганск? Это не имеет никакого значения. Впрочем жителей тоже нагонят под различными "аргументами" и заставят голосовать "как надо" (имхо).
    Да я особо не волнуюсь. Просто интересно сравнить "сколько нужно" и сколько "сделают". Понятно, что толпа беженцев с востока "проголосует" в западных областях и явка там будет больше 100%

  • Дело не в том "сколько придет". Дело в том что контроль над НПЗ и ГТС надо взять ДО выборов. Потом появится "легитимный" и уже будет разруливать "по факту". Коломойский просто понимает и торопится. Ну и очень надо втянуть Россию именно до выборов.

    Вот она - шапка мономаха: и влезать нельзя и не влезать тоже...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Дело не в том "сколько придет". Дело в том что контроль над НПЗ и ГТС надо взять ДО выборов. Потом появится "легитимный" и уже будет разруливать "по факту". Коломойский просто понимает и торопится. Ну и очень надо втянуть Россию именно до выборов.

    Вот она - шапка мономаха: и влезать нельзя и не влезать тоже...
    Так до выборов всего - ничего.
    Лучше бы не влезали, по-моему ЮСА хотят красиво "уйти" уже. Навеяло статейкой http://inosmi.ru/sngbaltia/20140522/220498456.html

  • На Украине нет порога явки.
    Если на выборы явится один Порошенка и проголосует за себя, то выборы будт признаны состоявшимися и он будет избран.
    Если придет Юля и проголосует за себя - второй тур.
    А если Дарт Алексеевич Вейдер тоже придет проголосовать за себя?
    Вот тут рекбус! Кроксворд!

  • Последний не сможет прийти, ибо виртуален. Зато вот "подсчитать" голоса после занесения буллетеней в комп - запросто может.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Коломойский и есть ЮСА. 25% Приват банка - киприот, напрямую владеющий несколькими фирмами в Лондоне, а часть проданная его партнером - куплена австралийцами, тоже штатовского розливу. Под ним очень много предприятий, в первую очередь укровской нефтянки. События в Одессе, как понимаю также связаны с Одесским НПЗ, теперь вот Лисичанский НПЗ ... оба, насколько понимаю, ранее были под патронажем РФ. Под ним также укроповский телевизор и многие СМИ.

    Впрочем вот тут есть подробнее: Коломойский И.В.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (22.05.14 18:24)

  • он не виртуальный, а вполне себе живой Виктор Алексеевич Шевченко, но ему отказали в регистрации

  • Болотов и Пушилин зачитали обращение к России от лица ЛНР и ДНР с просьбой признать независимость ЛНР и ДНР. Болотов плюсом попросил от лица ЛНР о вводе миротворческих войск России на Луганщину.

  • В ответ на: Так а где логика. Зачем стрелять по собственным войскам тем более из вертолетов? Даже если какое то подразделение отказалось выполнять приказ, его можно было вывести, потом арестовать военных и предать их суду.
    Элементарный акт устрашения. Суд будет ли, возможен ли по закону, а хунте надо, чтобы армия здесь и сейчас воевала с юго-востоком. Хотели же они заградотряды создать- вот что- то типа того, знайте мол что будет с теми, кто откажется воевать на стороне властей против народа юго-востока.
    Хотя при таком раскладе у солдат может появиться доп стимул переходить на сторону ополченцев.

  • В ответ на: ак а где логика. Зачем стрелять по собственным войскам тем более из вертолетов?
    Ждём, когда Киев объявит вертолёты российскими

  • Может быть и так, что стреляли всё-таки ополченцы, а вертолеты лупили уже вдогонку, или по зеленке.
    Это уже война, по сути адский ад, в котором уже и не разберешься. Там запросто сейчас могут и отдельные банды бродить. Махновщина с Малиновкой.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • В ответ на: (...) Что нужно чтобы выборы признали состоявшимися?
    Данные выборы президента Украины - нелигитимны по причине наличия лигитимного президента Украины. Не проведены внутригосударственные процедуры отрешения от власти президента Януковича (как бы мы к нему не относилисись - де-юре он законный президент). Так что эти выборы - фарс, не лигитимные, так же как новый перзидент, если эти выборы состоятся.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Это уже война, по сути адский ад, в котором уже и не разберешься. Там запросто сейчас могут и отдельные банды бродить. Махновщина с Малиновкой.
    Вот кстати видео на котором видно как донецкие открыли огонь по своим. Правда обошлось без жертв.

    Такэе прошла информация что командующий ДНР Стрелок приказал арестовать "народного мэра" Славянска Пономарева.

Записей на странице:

Перейти в форум