Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)

  • Совсем недавно приехал ко мне в гости друг из Украины. Старый товарищ, давно с ним не виделись и вот решил он пока в отпуске меня проведать. Говорили то много о чём, но в связи со сложившейся ситуацией в мире (и место постоянного обитания моего кореша) не смогли обойти стороной то, что твориться сейчас на Украине. Друг у меня конечно не с Донбасса, а с Харькова, говорит, там спокойней было
    Сразу отмечу, приятель мой не скакал ни где , и Ленину голову не откручивал. Не из буйных он. Короче говоря.
    Ну и зашёл разговор по поводу вступления Украины в ряды европейских государств (в Евросоюз значится), и, как, оказалось, думает Украинский народ с нами одинаково.
    Угнетает, конечно, что двум старым приятелям за «рюмкой чая» больше и поговорить не о чем кроме как о политике, ну да ладно – суть не в этом.
    К выводу (уничтожив третий чайник чая и захомячив целую упаковку пряников) пришли к следующему – Харьковчанам все эти политические игрища уже осточертели дальше некуда. . Не хотят там люди мол в Евросоюз вступать. Никуда они там уже не хотят… одно желание осталось – чтоб безобразия закончились.
    По мне так точнее точного (и вернее верного) про все эти евроинтеграции ляпнул один из множества интернет ананимусов:

    «Намерения Украины вступить в Евросоюз сродни желанию бомжа вдуть А.Джолли. Он собирает ее постеры, пишет письма, подрачивает, но все попытки обречены.»

    В новостях то
    тут

    и тут

    и даже тут

    постоянно одно и то же пишут

    Когда уже всё это прекратится в конце то концов?

  • Харьков в советские времена был научно-техническим центром Украины. Там было много прогрессивных людей.
    Получается, что когда случился майдан, эти люди проявили равнодушие.
    Отсидеться в стороне не получилось.
    Теперь они бедные мечтают о покое.
    А сострадание и милосердие проявить к братьям в ДНР и ЛНР ещё пока не желают? Не доросли ещё?

  • Ну так то да, равнодушию было место..
    Но к харькавчаном постепенно приходит понимание той ошибки которую они тогда совершили
    лучше поздно чем никогда (дай бог что бы не слишком поздно)


    А милосердие проявляют (за всех говорить не стану, мнений много) тут вы зря, но друга очень напрягают все эти кровопролития в стране, которые происходят, и не только в ЛНР и ДНР..

  • Интеллигентского барда-шестидесятника Александра Городницкого укропские власти шибко не желали впускать в тогда ещё украинский Севастополь за песню "Севастополь - русский город!"
    Тут он надысь в Харькове выступил, так зрители после концерта горячо благодарили и очень просили написать такую же песню про Харьков.
    Как-то так.

  • дети воюют.
    В ответ на: На нас шли украинские танки и мы вступили в бой. Погибло много парней. Погибла девушка с позывным «Красотка», ей было 16 лет. Она бросилась под танк с тремя гранатами.

  • Харьков и Одесса сопротивлялись мирно-политически активнее всего в начале, активнее Донецка и Луганска. Все началось в Одессе с протестных акций "Куликово поле". Но их зачинщиков и лидеров подавили, сожгли людей в Доме профсоюзов, Одесса испугалась. Запорожье заглохло после "Подвига 300 запорожцев". Харьков спрыгнул с поезда восстания за несколько дней до референдумов ДНР и ЛНР.
    Сейчас вспоминаю как все начиналось и становится жутко, до чего все дошло. Как Россия созвала экстренное совещание совбеза ООН как только Киев подтянул грады. Сейчас из этих градов долбят каждый день и никого это уже не тревожит.
    А простым людям с ДНР и ЛНР, как мне кажется, уже все равно, кто придет к власти в их областях, единая ли Украина, отстоит ли ополчение, они просто хотят прекращения войны.

  • Вот соглашусь... Конец войны - самое главное сейчас!
    Вот никак у меня в голове не укладывается, как Киев может быть таким хладнокровным... Словами и переговорами можно решить все что угодно!

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Вы даже на форуме не можете словами склонить всех на одну сторону (любую). Что уж говорить про гражданскую войну.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: как Киев может быть таким хладнокровным... Словами и переговорами можно решить все что угодно!
    насчет хладнокровия сильно преувеличено... все предатели трясутся от мысли, что рано или поздно за ними придут.
    А вот словами и переговорами, дорогая Алиса, многие ситуации решить ну никак нельзя...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Киевские четко следуют призыву фашистского прихвостня - полицая на оккупированной Брянщине:
    «Мы знаем, что нас народ ненавидит, что он ждёт прихода Красной Армии. Так давайте спешить жить, пейте, гуляйте, наслаждайтесь жизнью сегодня, так как завтра всё равно нам поотрывают головы».

  • А причем тут я? Я не политик и не дипломат...

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Я вот что-то не припомню, чтобы Киев еще во главе с Турчиновым пытался хоть о чем-то говорить...
    Сразу все взялись за оружие. Сейчас, может и не получится уже договориться... если так, то надо миротворцев вводить, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • А миротворцы будут из военного блока НАТО? Других то и близко не подпустят амеровские режиссёры.

  • че вы так пренебрежительно о городницком-то? талантище! а в харькове он вроде как в прошлом году выступал, не нынче. вряд ли бы его пустили после майдана. тем более - после возвращения севастополя. "севастополь останется русским". об этой песне, о песне "майдан" и вообще о своем взгляде на происходящее там он немножко говорит здесь http://www.newizv.ru/culture/2014-03-20/198881-bard-aleksandr-gorodnickij.html кстати, песни хороши.

  • А ты как думал?! Конечно! Они же и так устроили не плохой кукольный театр в Раде.

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • Рано или поздно им придется допустить.
    Пусть будет вообще какая-нибудь нейтральная сторона... Ну или совместными усилиями, чтобы в миссии приняли участие все заинтересованные стороны.

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Ну так наши уже там. Отпускники-добровольцы.

  • В ответ на: Ну или совместными усилиями, чтобы в миссии приняли участие все заинтересованные стороны.
    Так вот сейчас, все заинтересованные стороны в той, или иной степени, и участвуют в войне.
    Сейчас не похоже, что США, Европа и Россия смогут договориться.
    К большому сожалению, весь ЮВУ оказался в заложниках у амеров. А те, в свою очередь "выкрутили руки" Европе.

  • Все равно я этого не понимаю. Люди гибнут, где гуманизм?
    Договариваться надо по любому!

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • неужели оно все так и есть, как на первый взгляд кажется или я чего-то не так понял?

  • В ответ на: неужели оно все так и есть, как на первый взгляд кажется или я чего-то не так понял?
    "Анатолий Анатольевич Шарий — украинский журналист, автор публикаций об организованной преступности на Украине в 2008—2011 гг.; политический беженец в Евросоюзе".
    Отрабатывает бабки, которые получает, толи от евросоюза, толи от амеровских кураторов.
    Фейки (подделки) он создаёт, чтобы обманывать доверчивых граждан.

  • ну это просто проверить - если это правда район донецка, подконтрольный днр, то он не врет

  • Ой, да технологий много! В каком веке живём?!

  • уже проверили? вывели грантоеда на чистую воду?

  • "Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований..." (с)
    Одно дело гранты получать, - совсем другое - за бабки продаваться кому-то в политических целях (на службе у кого-либо состоять).

Записей на странице:

Перейти в форум