Да нет. Просто демонстративно, открыто, без отпускников и сочувствующих, шахтеров и бульдозеристов на буке, взяла и шандарахнула по военному самолету рф.
На войне как на войне. Любишь бабло, будь готов примерить цинковый кустюм.
В ответ на: И такое "наказание" цели своей уж 100% не достигнет.
А какой цели? Что рф в мире ни во что не ставят? Так то факт. Не ставят.
Кругом одни враги и инструменты. В психиатрии это состояние называется паранойя. Я не имею ввиду конкретно вас. Изрядная часть населения территории рф ныне пребывает в этом болезненном состоянии.
В ответ на: Кругом одни враги и инструменты. В психиатрии это состояние называется паранойя. Я не имею ввиду конкретно вас. Изрядная часть населения территории рф ныне пребывает в этом болезненном состоянии.
А на самом деле - как? Вот, самолет военный сбили, до этого - гражданский взорвали, украинцы норовят на гиляку отправить, америкосы санкции вводят, Европа призывает отдать российские территории Украине, прибалты ходят маршами и рушат советские памятники. Вроде все не от большой дружбы
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.
В любой ситуации причину надлежит искать в себе. Гляньте на КНР. Не воюет, никуда не лезет. Точнее лезет, тихой сапой и инвестициями. А самолет сбили потому как кому-то захотелось повоевать. Война. Что делать? Кровельщику кровельщиково, наемнику наемниково.
В ответ на: гражданский взорвали,
Взорвали ли это БААААЛЬШОЙ ВОПРОС. Через месяц вдруг опомнились-ВЗАРВАЛИ!!!! А чего раньше-то помалкивали?
В ответ на: На войне как на войне. Любишь бабло, будь готов примерить цинковый кустюм.
Это же в обе стороны утверждение работает. До 24 турция не рассматриваль как враг, а теперь ялгерком алягер. Вы правы.
В ответ на: А какой цели? Что рф в мире ни во что не ставят? Так то факт. Не ставят.
Так до удара по вашему не ставили, после удара не ставят. В чем цель то была, такой показушники, в чем смысл сбития самолета заведомо не несущего угрозу?
В ответ на: И еще раз повторю вопрос: "власти рф" уже сделали серьезные шаги? Дайте ссылку.
Это вы про какую то на "войне как на войне" говорите. Я вашу мысль продолжаю, теперь у россии есть право рассматривать турцию как врага. так?
Или что значит ваше на войне как на войне?
Вне вяких сомнений.
"На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме. Нужно понимать, какая скорость у бомбардировщика, и какая — у истребителя F16. Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было. Да и ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно. Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр"
В ответ на: Когда "лиде встающий с колен" стал долбить туркменов Латакии, которых очень сильно поддерживает Турция, лидеру сказали, что туркменов бомбить не надо, надо донбить ИГИЛ. И в случае продолжения бомбардировок, Турция пригрозила жестко ответить. "Лидер" видать не понял за каких туркменов речь. Он только туркменов в Туркмении знает, и продолжал сирийских туркменов время от времени утюжить. Ну Турция и реализовала предупреждения.
И главное как раелизация предупреждения помогла "туркменам". Теперь им нечего боятся.
В ответ на: (...)
"Высокоточным оружием"?
Или ковровыми бомбардировками?
видео в посте у БДА (см. выше) применение ТОС-1 "Солнцепёк" - термобарическое оружие, очень эффективное в горной местности, хотя, возможно и другое похожее по принципу действия. Предполагаю, что это не единственный подарок для "зверей".
Есть у меня одна версия, которая не озвучивалась, способная объяснить возможную ещё одну причину действий Турции. Турецкую сторону пендосы могли использовать "втёмную". Фишка пендосов -скрытая временная коррекция координатной сетки GPS, а что могут себе позволить , хозяева - амеры. Поэтому турецкая сторона была уверена, что наш самолёт нарушил границу и вторгся и приняли ложное решение. Манипуляции с GPS были замечены ещё в иракских войнах и не только... А наш самолёт на родном ГЛОНАССе..
В ответ на: 1) Свежие новости : ВКС РФ "зачистили" район, где был сбит Су-24.
2) Фишка пендосов -скрытая временная коррекция координатной сетки GPS, а что могут себе позволить , хозяева - амеры.
1) и это правильно.
2) да, так и было.
Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!
В этом случае чего проще - принесли извинения, свалии все на непосредственных исполнителей, организовали демонстрационо-показушный суд и вуаля - проехали. А кроме того, с какого перепугу там, в момент атаки с включенными камерами оказались корры cnn и fox? Никакой подставы "в темную" не было, это заранее спланированная, посчитанная акция. Единственный кто ее не просчитал так это Эдорган, а его слив был частью плана, и судя по тому что премьер пытается Эдоргана выгородить - дошло таки.
"Приказ сбить российский самолет я отдал лично сам. Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции, и был сбит. Мы предупреждали российскую сторону о нашей решимости защищать свои границы и о возможности применения оружия. Весь мир знал о нашей позиции. Однако российская сторона не учла наших предупреждений. Мы имеем право принять меры при таком нарушении, это является нашей обязанностью перед народом", — заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу." http://www.vesti.ru/doc.html?id=2691169
пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.
Добавлю, вся ситуация что сейчас сложилась в Сирии, сильно не в нос амерам, риторика по Сирии меняется, Асада уже никто не собрается свергать, РФ с трудом но сколачивает коалицию, успехи операции ВСК очевидны, а стало быть на вечную войну в Сирии ставить более не выгодно. Кто следующий? Кого еще можно зажечь? Так Турция, Эдорган плохо поддается дрессуре, ситуация внутри взрывоопасная, ну почему же спичку не поднести? Так что с большой долей вероятности следующая большая возня будет в Турции. Ну и под шумок обамка таки подписал законопроект, позволяющий начать поставки оружия укропии, что вполне ожидаемо... http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2473163
пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.