Погода: -12°C
  • В ответ на: возьмите китайца
    Не вариант - языковой порог. И в Китае достаточно высокая стоимость квалифицированных кадров.

    В ответ на: я в 80-х работал на Точмаше
    А как там сейчас? А в других местах? Сейчас несколько другая ситуация, отличная от 80-ых, в том числе по трудовой дисциплине.

  • В ответ на: А как там сейчас? А в других местах? Сейчас несколько другая ситуация, отличная от 80-ых, в том числе по трудовой дисциплине.
    имхо если зарплата сдельная - мотивации достаточно.
    если работа "от звонка - до звонка" - это проблемы внутреннего трудового распорядка и администрации.

  • В ответ на: это проблемы внутреннего трудового распорядка и администрации
    ага, и так по всей России. :yes.gif:

  • В ответ на: И в Китае достаточно высокая стоимость квалифицированных кадров.
    Еще совсем недавно грамотеи верещали, что мы не китай, потому что здесь раб сила уж больно дорогая, вот было бы подешевле - обеспечили рывок, теперь слышим, что просто работать не хотят, гены не те.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: ага, и так по всей России. :yes.gif:
    нет, не по всей.
    если вы не видите суслика - это не значит, что его нет.
    в конце 2000-х у нас на складском комплексе было запрещено курить в административном здании и естественно в самих складах.
    выйти из склада или АБЗ можно было только по электронному пропуску - соответственно все похождения фиксировались.
    в первое время у нас возникали трения с персоналом, а потом все привыкли устраивать перекур в специально отведенное время.

  • "в Китае достаточно высокая стоимость квалифицированных кадров."
    А неквалифицированной рабсилы там действительно дофига, поэтому скорее всего дешевая. Хотя для нас она сейчас стала в два раза дороже.

    Интересно, где вы про не те гены слушаете. Голоса?

  • В данном случае вы пытаетесь отрицать факт наличия перекуров.
    Так что полностью согласен: "если вы не видите суслика - это не значит, что его нет."

  • В ответ на: В данном случае вы пытаетесь отрицать факт наличия перекуров.
    ГДЕ? :umnik:

  • В предыдущем разговоре. Или мне показалось и вы согласны с мнением СМИ, что в России злоупотребляют с перекурами?

  • В ответ на: В предыдущем разговоре
    цитату можно?
    В ответ на: вы согласны с мнением СМИ, что в России злоупотребляют с перекурами?
    надуманная проблема, очередной пиар нашил полоумных законотворцев.

  • Можно. Даже далеко идти не пришлось:

    "надуманная проблема" :biggrin:

    Кстати, насчет злоупотребления перекурами высказываются не законотворцы, а начальство производств, если вы не заметили. А обобщают СМИ.

    Исправлено пользователем Валенок (13.01.17 14:35)

  • надуманная проблема - это злоупотребление перекурам, а не факт наличия перекуров.
    ЗЫ все-таки вы с утюга в интернете сидите?

  • Цепляетесь к словам и переходите на голый флейм. Значит аргументов нет.

    СМИ вы не изучали по этому вопросу? Видимо нет.

  • Кстати, пьянство, социальные сети, форумы - тоже надуманные проблемы? Давайте для полного комплекта, чтобы уж понять, что проблема с производительностью у нас только одна.

  • В ответ на: Цепляетесь к словам и переходите на голый флейм. Значит аргументов нет.
    я вам привел аргументы и примеры предприятий где нет ни каких проблем с перекурами.
    В ответ на: Кстати, пьянство, социальные сети, форумы - тоже надуманные проблемы?
    а что где-то разрешено пить на работе? ТК позволяет уволить такого работника без проблем.
    про соцсети - вообще детский лепет, спросите у своего админа, когда он придет с перекура, как с этим бороться.
    Ну и тему с перекура на переводить не зачем, смахивает на слив чистой воды.

    СМИ мне изучать не надо, я работаю уже 30 лет и прекрасно знаю как можно искоренить "злоупотребление перекурами"
    кто-то хочет и может навести порядок, кому-то проще закрыть на это глаза, есть некоторые категории работ на которые количество перекуров никак не сказывается.

  • В ответ на: СМИ вы не изучали по этому вопросу? Видимо нет.
    вдогонку - вся возня про перекуры началась с этого
    минздрав предложил
    Министерство здравоохранения России предложило работодателям дать возможность увеличить рабочий день для курящих сотрудников. Об этом говорится в антитабачной концепции Минздрава на 2017–2022 годы
    бОльшего идиотизма трудно придумать.
    у меня созрело предложение - добавлять продолжительность рабочего времени пропорционально времени затраченному на отправление естественных надобностей, хочешь домой вовремя - терпи.

  • В ответ на: я вам привел аргументы и примеры предприятий
    Нет, вы привели аргументы в виде примеров. Если бы вы хотели доказать, что есть предприятия, где эта проблема решена, то это был бы аргумент. Но вопрос не в том, что суслика нет и вы его не видите в двух отдельно взятых местах, а в том что он есть на многих предприятиях, о чем говорят СМИ и что я вижу лично.

    В ответ на: тему с перекура на переводить
    Вы не в состоянии держать в голове вопрос с которого началась данная ветка разговора? Мы обсуждали производительность в России. Ухудшение производительности в Росии по мнению СМИ и опрашиваемых "экспертов" в износе оборудования, "перекурах", пьянстве, интернете. Вы с этим не согласны? Как с фактом? Не как с нерешаемой проблемой, а как с фактом, который сейчас есть в наличии?

  • В ответ на: добавлять продолжительность рабочего времени пропорционально времени затраченному на отправление естественных надобностей, хочешь домой вовремя - терпи
    И до этого доберутся, было ведь уже предложение в минфине учитывать выпитую воду из кулера на работе как доход.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Для примера наши уезжают работать за бугор, ну скажем в США
    hfp
    разница между уехавшими и приехавшими 400 человек примерно, отсюда у меня 2 вопроса:
    почему к нам из сша приезжает примерно столько же,сколько уезжает?
    почему к нам едут таджики, узбеки, хохлы?

  • Я вам отвечал крнкретно на пост от 13.01.17 12:28 про красноярских китайцев добивщихся невиданной производительности благодаря отсутствию перекуров.
    Не нужно приписывать в нашу беседу касающуюся "злоупотребления" перекурами все проблемы влияющие на производительность труда.
    По поводу того, что вы видите на предприятиях - я вам уже ответил, кто хочет, тот решает эту "проблему" на раз-два.
    Примеры решения тоже привел.
    По остальным вопросам - лень дисскутировать, но что-то мне подсказывает, что при одинаковой организации труда производительность будет одинакова, что у американца на заводе Форд где-нибудь в штатах, что у русского во Всеволжске.
    .

  • В ответ на: что-то мне подсказывает, что при одинаковой организации труда производительность будет одинакова, что у американца на заводе Форд где-нибудь в штатах, что у русского во Всеволжске
    Сиё утверждение моим жизненным опытом не подтверждается ни разу. Да даже тут, на форуме хорошо видно "низкую производительность труда": сколько можно пилить и мусолить одни и теже темы по 3 раза на неделю? Нифига, каждый раз всё по новой .. какая уж тут "оранжевая подготовка" масс? Этак никакой "протестный иликтарат не создать .. ни дождесси.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А на вопросы вы не ответили. Есть вышеперечисленные факты в российской реалии или нет? Для осознания текущей производительности труда нет разницы, насколько эти проблемы решаемы. Но вам видимо удобнее "искать возле фонаря", а не разговаривать по заданной теме.

  • Сдается мне, эти два господина здорово статистику нам портят, курить не перекурить

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Сиё утверждение моим жизненным опытом не подтверждается ни разу
    большой трудовой стаж на заводах Форда?
    В ответ на: . какая уж тут "оранжевая подготовка" масс
    паранойя?

  • В ответ на: Министерство здравоохранения России предложило работодателям дать возможность увеличить рабочий день для курящих сотрудников. Об этом говорится в антитабачной концепции Минздрава на 2017–2022 годы
    бОльшего идиотизма трудно придумать.
    Милейший, не взирая на свой статус здесь "гуру", Вы настолько старательно изображаете из себя недалекого человека, что я начинаю Вам верить.

    Объясняю, я, бывший курильщик, к концу этого статуса две пачки в день выкуривавший, а под посиделки с шефом за шахматами под вискарик, и 4 пачки улетали.

    В 49 лет на работе инфарктий, странное сложение факторов, бригада невропатологов, пытавшаяся мне доказать что это не инфаркт, пробки по дороге (Москва, 17:00) две клуши в бригаде, мне повезло я умер уже около приемного покоя. Откачали в итоге.

    Когда меня в палату из реанимации перевели и вернули мои вещи, у меня в сумке был НЗ из двух зажигалок и четырех пачек сигарет. И был плакат на стенке, мимо которой я держась за нее на подгибающихся ногах шел в туалет, чтоб наконец справить большую нужду после двух дней в реанимации. Кто этого не знал - не поймет.

    Плакат рассказывал - "Отказ от курения, на 40% снижает риск повторного инфаркта. Лекарств с подобной же эффективностью в природе не существует" (с)

    Милейший, когда Вы нам, и мне в том числе, бывшему курильщику с огромным стажем, и с невбубенным потреблением курева в прошлом, рассказываете, что люди пытающиеся Вас спасти от того что пережил я в свое время из-за этой привычки - идиоты....

    Я, продолжающий жить, в том числе и в силу и от отказа от ежедневного, ежеутреннего выворачивания меня наизнанку "бронхита курильщика", когда минут пятнадцать нужно чуть ли не наизнанку прокашляться и попутно две-три сигареты в получас скурить...

    Сегодня я свободен от этого, ребята и девки из Минздрава хотят освободить от курева ещё больше людей, что Вам в этом не нравится?

Записей на странице:

Перейти в форум