Погода: -12°C
  • В ответ на: Просто ответьте: Экономика России зависит от стоимости нефти?
    бюджет да , экономика нет

  • В ответ на: от вас такого не ожидал))))
    "Туда же, к учебникам .." (с)

  • В ответ на: Зачем кому-то в некий "народный" карман лезть?
    а из чьего кармана неприлично много денег банкам отдали не так давно?

  • Я тогда немного не представляю, что вы имеете в виду под термином "экономика России". Это ваш личный холодильник в текущий момент? Да даже тот зависит от цены нефти. Я не могу подобрать вариант. :dnknow:

  • Вы, как я понимаю, не можете прямо ответить на мой вопрос, раз его игнорируете. Видимо он поставит вас в неловкое положение.

  • Рост ВВП России за 20 лет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, я АСВД хотел написать что с 1998-го, а не с 2000-го, когда был пик падения. Но не захотел еще одну ветку обсуждения плодить.
    А это в каких единицах?

  • Для моего понимания можете еще ответить на вопрос:

    Экономика России зависит от курса рубля?

  • да не зависит он ни от нефти, ни откурса рубля, ни от его. Для ваших оппонентов рост экономики=росту их зарплат+снижения цен, остальное все слишком сложно для их умишка. Их ненависть к существующей власти обусловливается лишь тем, что у них ничего не получается и как хохлы, они свято верят, что придут другие, все сделают за них, а они запануют. Им даже не вдомек, что власть на благословенном западе еще более инертна чем у нас и ни о какой смене курса последние десятелетия речи не идет, что уровень жизни падает везде и винят те же французы не путина, а оланда, а до этого саркози.

  • вот ведь скудоумные недовольны принятием антинародных законов, повальной коррупции, чиновничьему беспределу, вранью со всех каналов, а надо то радоваться.

  • В ответ на: Т.е. читать свои ссылки принципиально не хотите? Или просто надо было порцию вранья влить?
    Именно ожидания лучшего отношения США к России привели к росту акций, лучшего экономического климата в России.
    Я же не рост фондового рынка имел в виду , а тенденцию - нашей "'элите" не нужно развитие страны , они занимаются своим бизнесом и всё ... Ну нравятся вам те бизнесмены , на которых я ссылку дал , ну честные ребята , вот вам другие у которых тоже доходы выросли , а вот третьи , которые должны были бороться с обнищанием населения страны и самый успешный из них , как оказалось наш непосредственный "благодетель" бенефициар СибЭКО . Увеличивается разрыв населения в доходах и без того неприличный по сравнению с другими странами , падает покупательная способность основной массы сограждан . Это же факты , какое тут враньё . Выйдите на улицу , там не чищено , там автомобильные заторы - вам такое нравится ? Прежде чем допускать дикое обогащение определённого круга лиц , нужно создать достойные условия жизни для всех , ресурсы ведь есть , страна богатая . Я занимаюсь наукоёмким производством , спрос есть , но падает платёжеспособность и , соответственно , нет возможности нормально развиваться , металлообрабатывающего оборудования в стране практически уже не выпускают , приходится брать б/у , поэтому могу вам перечислить какие производства закрылись за последнее время в городе , в регионе .

  • Скудоумным даже Президент впрямую говорил "работать надо!" а не плач Ярославен устраивать, но нет жеж! .. скудоумные, как жеж иначе то?!?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Россияне работают, и не хуже других, только вот плодотворной работы властей что то незаметно, только и пытаются как народ обобрать половчей. Все для себя тащить предлагаете, а потом на броневике из квартиры выезжать, в пробках стоять, грязь топтать и в открытые люки падать.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Эта команда уже не впервой свою шерсть с государственной попутала.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: вот ведь скудоумные недовольны принятием антинародных законов, повальной коррупции, чиновничьему беспределу, вранью со всех каналов, а надо то радоваться.
    еще надо радоваться скрепам, подачке к пенсии в 5000р, снижению уровня жизни, увеличению налогов, повышению цен, вваливанию денег из бюджета в сирии, донецки и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Вы не видите всех недочетов того 70-летнего социализма?!
    вижу, но не уверен, что этот список недочетов совпадает с вашим:улыб:
    В ответ на: Пока человек будет считать что нахапать побольше - это то что нужно, реального социализма не получится. А до этого еще культура должна дорасти.
    человек считает то, чему его учат и воспитывают - пара поколений с другими ценностями и вот вам уже другой человек... пример укров хорошо это иллюстрирует.
    В ответ на: Да, давайте учитывать современные реалии, в которых именно банки являются той распределительной системой финансирования производства.
    в современных реалиях банки являются паразитирующим флюсом на коже экономики.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Зачем кому-то в некий "народный" карман лезть?
    ну народ = потребитель, очевидно. что залезть в карман к нему всегда очередь стоит!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы тенденцию "элиты" аргументировали ростом финансового рынка. Вранье именно в этом. И то что у эта элита во время спада цены на акции потеряла эти миллиарды, вы скромно умолчали. Вы каждый раз будете вой поднимать при колебании цен от этих самых элит вообще не зависящих?
    Мне вообще похрен на элиту. Но вы тут пытаетесь раздуть из пара пламя своим враньем.
    И это регулярно для пары тройки персонажей - забег, наброс на вентилятор, побежали дальше. Пофиг что чушь нагородили, количеством берут.

  • В ответ на: Россияне работают, и не хуже других
    "ОЭСР: В России самая низкая в Европе производительность труда" ©

  • В ответ на: ну народ = потребитель, очевидно. что залезть в карман к нему всегда очередь стоит!:улыб:
    И это есть реалии современной культуры. :yes.gif:
    Так что с социализмом придется повременить.

  • я уже поправлял вас, что речь не о культуре, а о мировоззрении, которое правится современными технологиями на ура в течении нескольких десятилетий...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, я видел, вы что-то там пытались изобразить. Только с 1917-го же именно это и было. Пытались исправить мировоззрение, а про культуру забыли. Вот и вылезла культура боком.

  • Президент впрямую говорил "работать надо!"...

    Мало ли что говорят Путин с Медведивым. В реальности наши российские или русские граждане, как хотите, работают, только возможности для работы, а точнее для заработка достойного нет. Для примера наши уезжают работать за бугор, ну скажем в США. Обычные люди и руки такиеже и голова такая же, работабт сколько хотят, если по кантракту, или иные требования к труду, они разные. А в результате в айпи технологиях в разы больше зарплата, посудомойки и те 10 длларов в час ролучают. А фермеры приезжавшие в Россию из США вскоре сматывались домой, утверждая что в России не возможно работать. Вот как то так.

  • В России самая низкая в Европе производительность труда

    Вэтом по Вашему виноват народ!?

  • А можно поинтересоваться, из вашего личного опыта, для какой профессии нет достойного заработка?

    Наши еще уезжают в Тай, и там работают в сфере "айпи технологий" :biggrin: , впрочем работают в том числе и в Российских фирмах. В этой сфере сейчас место жительства не так важно для заработка.

Записей на странице:

Перейти в форум